Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Пора продавать воду

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Лет пять пью и не рассыпалсядома стоит обратный осмос но минералка всегда в запасе.
    Давно этой темой интересуюсь - большинство специалистов, сходятся во мнении, что минералы необходимые для организма, необходимо получать и так происходит из пиСчи, а-не из воды - вот переизбыток минералов в воде более губительно - эт-то чего-я начитался .

  2. #17
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Давно этой темой интересуюсь - большинство специалистов, сходятся во мнении, что минералы необходимые для организма, необходимо получать и так происходит из пиСчи, а-не из воды - вот переизбыток минералов в воде более губительно - эт-то чего-я начитался .
    Дело в том что мы пьем воду в 10 местах за день,я имею ввиду помимо дома, и я думаю это не критично попить воду после осмоса а вот переизбыток таки да-начиная от почек и заканчивая костями,как говорит Генын аквариумист
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #18
    НЕ в меру все хорошо, и прочистить организм надо....но если чистить постоянно и пить только воду после осмоса....то сначала вымывает гадости, потом все остальное...
    ....Мнение аквариумиста, и когда я его слушаю...то киваю головой в знак согласия

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Лет пять пью и не рассыпался
    Крепкий орешек

  4. #19
    А то!!!Нас водка берет по большим праздником а тут вода....
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #20
    Ну родник по идее если взять в идеале, то естественная очистка....при этом и обогащается минералами и прочим....надо собакам поставить после осмоса и с родника какую будут пить....

  6. #21
    Пожалей собаку...лучше на рыбках....
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #22
    Рыбки уже проверяли

    Добавлено через 10 минут
    Обратный осмос - против: неудаление хлора и летучей органики
    Важно знать то, что обратный осмос не убирает из воды некоторые составляющие, так как система обратного осмоса не была разработана для использования в системах центрального водоснабжения. Водопроводная вода содержит такие вещества как хлор, и летучие органические вещества такие как инсектициды и гербициды. Размер их молекул меньше молекул воды, и поэтому они свободно проходят через мембрану, и остаются в воде.
    Обратный осмос - против: вред для здоровья
    Также, системы обратного осмоса убирают из питьевой воды щелочные минералы. Вода на выходе деминерализирована, и имеет кислую реакцию. Когда человек пьет такую воду, кальций и другие минералы вымываются из костей и зубов для того, чтобы сохранить кислотно-щелочное равновесие, и не дать человеку умереть. Вода после обратного осмоса - безвкусна и вредна для здоровья.

    Обратный осмос, не смотря на преимущества перед дисцилированием, все еще остается очень неэффективным процессом. В среднем, система обратного осмоса тратит 3 литра воды, чтобы произвести 1 литр очищенной.

    Добавлено через 2 минуты
    Давайте просто подумаем....везде есть плюсы и минусы

  8. #23
    А еще можно взглянуть на фильтры при замене, которые в муляке и еще хз. зна в чем,а вообще из всех зол желательно выбирать меньшее а кто знает в чем большее зло,в осмосе или в той гадости которую он фильтрует?Вот и думай...
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #24
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    А еще можно взглянуть на фильтры при замене, которые в муляке и еще хз. зна в чем,а вообще из всех зол желательно выбирать меньшее а кто знает в чем большее зло,в осмосе или в той гадости которую он фильтрует?Вот и думай...
    Думаю сначала анализ воды, а потом думать....что из нее надо убирать...а чего добавить

  10. #25
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Думаю сначала анализ воды, а потом думать....что из нее надо убирать...а чего добавить
    При таких раскладах можно потерять сонне трудно догадаться что покажет анализ.Я уже сдал воду из скважины своей...сказали огород нельзя поливать....А еще воздухом дышать и какашки есть из магазаВообщем смысл упираться в анализы?
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. хочу теплую воду
    от vaska в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 16:23
  2. В Украине продавать sim-карты будут только по паспорту
    от КотейкО в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 14:42
  3. А чтобы такого буржуям продавать?
    от nikon в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:01
  4. А пора уже подрезать деревья??!!...
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 13:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •