PDA

Просмотр полной версии : Проект, оцените, покритикуйте.



Lenshik0801
03.03.2009, 20:30
Хотим строится по проекту http://www.archon.com.ua/proekt_doma/DABROWKI/m442d34629ebb0. Большая просьба покритикуйте и посоветуйте :-P

Pe_Na
03.03.2009, 23:05
Вроде неплохо. Только советую не делать лестницу узкой - в таком "мешке" из стен она будет неуютной и неудобной.

Lenshik0801
04.03.2009, 00:53
спасибо

xamgelo
04.03.2009, 07:41
Наташа, она не узкая , если размер 12.2 метра то лестница по картинке - никак не меньше метра шириной. И не в мешке вроде бы - там верхний пролет вроде как перекрытием гаража получается

Дизель
04.03.2009, 08:21
Под лестницей шо?

Добавлено через 3 минуты
Много выступающих элементов-----больше теплопотери здания. Но это думаю не важно. Важнее же красота и планировка.

Дилайт
04.03.2009, 09:15
Вроде неплохо, но вот мансардный этаж меня напрягает ,я за полноценный второй этаж ,хотя наверное смотря чем крышу делать

xamgelo
04.03.2009, 09:34
Под лестницей - кладовка в гараже видимо

Дизель
04.03.2009, 10:11
Туалет можно сделать.

Pe_Na
04.03.2009, 10:21
Наташа, она не узкая , если размер 12.2 метра то лестница по картинке - никак не меньше метра шириной. И не в мешке вроде бы - там верхний пролет вроде как перекрытием гаража получается
Ну я в пропорции не вглядывалась, просто столкнулась с тем, что во многих проектах по умолчанию 0,8-0,9. А здесь нижний пролет ограничен двумя стенами, что затрудняет поднятие чего-то габариного на второй этаж. Когда-то была в доме с такой лестницей, не представляю, как они что-то подняли

xamgelo
04.03.2009, 12:58
И что ? При поднятии габаритных предметов их надо свешивать за пределы лестницы ? 0.8 конечно - мало. 90 см уже вполне нормально и мебель , кроме рояля чтобы занести. Мебель кстати - практически вся ( если только не сам нафантазировал и на заказ слепили) Делается из расчета пронести через проем 80 см, если не целиком - то довольно легко разбирается на части
В доме говоришь ? В частном в смысле ? а в "чешках" некоторых по 9 этажей сделано с лестницей 90 см
Хош увидеть как поднимали, приезжайте ко мне. :wink: Правда у меня нижний пролет 130 см.. Но верхний - 90 :D

Lenshik0801
04.03.2009, 13:37
Всем спасибо, жду еще критики и предложений

Дизель
04.03.2009, 13:54
Вход в тамбур---выступ стены не нужен. Вход из тамбура в холл----два выступа не нужны. ИМХО.
Зачем две ванных в монсарде плюс одна внизу?

Pe_Na
04.03.2009, 13:56
И что ? При поднятии габаритных предметов их надо свешивать за пределы лестницы ?
Мне в прошлую квартиру именно так и поднимали - весь диван в пролет не помещался, повернуть на узкой площадке не было места, поэтому его поднимали выше, чтоб захватить второй пролет, т.е. проносили как бы посередине лестницы, над перилами. Ну в общем, это мой взгляд. А когда была в частном доме, так там лестница двухмаршевая, но каждая часть в своем простенке, а не в общем. И маленькая площадочка, или даже забежные, не помню. Вот то был ужас

Дизель
04.03.2009, 13:58
Доступ в нишу под лестницу виден закрытым. Можно сделать как продолжение гаража.

xamgelo
04.03.2009, 14:38
Такие лестницы, Наташа - нередко у европе можно встретить Особенно в Голландии. Живут же как-то. Но это их дело Лестницы должны быть удобными, достаточной ширины, с правильными размерами ступеней,на этом площадь не стоит экономить
А диван - то наверное такие грузчики были, диваны ВСЕ разбираются :-P

Pe_Na
04.03.2009, 15:13
Такие лестницы, Наташа - нередко у европе можно встретить Особенно в Голландии. Живут же как-то. Но это их дело Лестницы должны быть удобными, достаточной ширины, с правильными размерами ступеней,на этом площадь не стоит экономить
А диван - то наверное такие грузчики были, диваны ВСЕ разбираются :-P
Ну живут, конечно. Я еще была в доме (где меня только не носило в поисках своего жилья!), где вообще прорубили в перекрытии отверстие 0,8х0,8 и приставили стремянку. И 5 лет так жили. Но уж если строить для себя, то надо с умом. Вот мне даже пришлось пожертвовать кладовкой ради лестницы шириной 1,3. Зато теперь когда по ней бегаю наверх, каждый раз радуюсь, что так поступила. Особенно ширина актуальна при забежных ступенях, как у меня.
А диван - ну вот тоже так мне повезло. С него можно снять только обшивку и матрас. А весь каркас - цельный, складывается гармошкой, так что разобрать его ну никак нельзя

Натали
04.03.2009, 15:37
Планировка первого этажа мне понраилась, а второго нет. Два санузла на втором этаже - зачем? Холл замкнутый и темный, поднимаешся по лестнице, то одни двери. Будет окно в районе лестницы?
А вообще все зависит от количества проживающих в доме. Если одна из комнат гостевая, то зачем ей гардероб?

Lenshik0801
04.03.2009, 15:47
Двое деток разнополые, а одна комната для взрослых, гостевая на первом этаже она и кабинет

Ugushka
05.03.2009, 00:31
Мне кажется маленьким слишком тамбур. Там 3 двери - развернуться негде. Кроме того, оставлять там одежду будет неправильно - пропитается запахами из гаража.
На 1 этаже, как по мне, переборщили с количеством окон.


Вроде неплохо, но вот мансардный этаж меня напрягает ,я за полноценный второй этаж ,хотя наверное смотря чем крышу делать
Поддерживаю! :good:Кстати, мансардный этаж не особо дешевле - если делать полноценный - будет меньше площадь крыши, а работы по крыше тоже прилично стоят :)

Добавлено через 3 минуты

. Два санузла на втором этаже - зачем?
У нас тоже 2 - один детский, второй во взрослой спальне. Сейчас мы живем в квартире с одним санузлом. Вариант принять общую ванную - комфортно переместиться в спальню :oops: или спокойно принять душ после :oops:невозможен :wink: