PDA

Просмотр полной версии : Стяжка или пол по лагам из ОСБ



Котяра
05.03.2009, 17:52
Ребята прошу совета и в чем плюсы-минусы!

Имеем: термодом, перекрытия сборные ж/б, теплых полов не будет, кафель будет только в ванной, туалете и возможно тамбуре. Внутрянку будем делать сами. Есть видимые изъяны (перепады) в укладке плит, еще не замерял какие. Вот сидим с женой и думаем - мудохаться ли со стяжкой или кинуть лаги на них ОСБ, а там линолеум, пробка и др.

Дякую за ответы!

Nubira
05.03.2009, 17:54
у нас в кабинете пол - лаги и осб или дсп не помню точно, независимый от потолка первого этажа, сверху стяжка, ну ничего сказать не могу разницы с комнатами где бетонные перекрытия пока не вижу..(но я чайник и к тому же блондинка :D)

rombikk
06.03.2009, 21:30
Ребята прошу совета и в чем плюсы-минусы!

Имеем: термодом, перекрытия сборные ж/б, теплых полов не будет, кафель будет только в ванной, туалете и возможно тамбуре. Внутрянку будем делать сами. Есть видимые изъяны (перепады) в укладке плит, еще не замерял какие. Вот сидим с женой и думаем - мудохаться ли со стяжкой или кинуть лаги на них ОСБ, а там линолеум, пробка и др.

Дякую за ответы!

ИМХО стяжка надежней,но холодней чем ОСБ на лагах.Я не понял,у тебя плиты между подвалом и 1 эт,или между 1-м и 2-м.
У меня по плитам перепады тоже были,залил ЦПС слой мах 3-4см.А с лагами тоже мудахни не меньше,а потом все равно где-то да и скрипнет.
А ТП в санузлах делай обязательно,электро вообще без проблем.Я в квартире на кухне не сделал,уже 8 лет жалею,задолбался жалеть:D

Dmitry
09.03.2009, 02:14
Может плавающий пол?

Korni
11.03.2009, 22:00
Делал так: выравнивал стяжку поверх (по маячкам) тонким слоем нивелира, потом плиты экструдированного ППС, OSB - 2 слоя вразбежку (под паркет.доску). Полы первого этажа по грунту.
Фото здесь (http://picasaweb.google.ru/kornbud/ssvryF#)