PDA

Просмотр полной версии : Про воспитание и мужей



Котяра
26.02.2009, 13:32
Да, с пилой и с овчарками - это круто! Спасибо! Я вот хочу как раз мужа уговорить, собаку завести, он категорически против, а я привыкла жить с собаками, не могу без них. Мы уже с дочкой тут со всеми уличными перезнакомились :)

Б...ха-муха:tommy:
Ники, надо встать, грудь колесом, спину выровнять и... завести собаку!

Мужу обязательно скажите, что "Да, там одни бАгАчи!". Чего там!
Один грядки сам садит, другой лестницы и полы сам заливает, третий стены дома с семьей гонит:oops: Денех много, с дури бесятся:D
А настоящие рОботяги жопу поднимают чтобы по кабакам водку жрать, мечтают о жыпе и родных гнобят - ну от безисходности, жизнь-то тяжела:evil:

И...и можно нескромный вопрос - Вы мужа любите:oops: или так...живете вместе?
Уж не обесудте за слова, но енто что-то ненормальное....

Pe_Na
26.02.2009, 15:05
Котяра, полностью поддерживаю. Но разговоры про мужа Ники заводились уже неоднократно...и каковы бы ни были выводы, Ники из тех людей, которые считают, что лучше уж плохой папа, чем никакого. Так что наверное бесполезно опять это обсуждать, ей будет только хуже от того, что муж не соответствует и с этим ничего не поделаешь.
Так что просто поддержим :beer:
Ники, мы тоже богачи...все соседи надеятся за наш счет выехать. А я 3 года себе ничего не позволяю, подарком мне на новый год была ванная, мужу когда-то будет камин. И как-то по кабакам не тянет...

Белая Рысь
27.02.2009, 12:20
Никки, я с осени не была в Осокорках -- нога болит. Просто получается, что Вы-- единственный мужик в семье. Многие женщины на эту роль соглашаются. И всю жизнь так живут.

А советовать, скажу я вам, ребята, сложно, потому что ребенок нестандартный, и мать должна лично принимать участие в воспитании. А это воспитание и очень неустроенный быт съедают все ее время и силы, поэтому она не может заработать деньги на себя и дочку чтобы жить без мужа. Так я все это понимаю. У меня тоже ребенок родился болезненным по разным причинам, я осталась с самого начала одна, хотя совершенно на этот вариант не рассчитывала, даже не знала, что такое возможно, но пришлось. Мама у меня инвалид всегда была, поздно меня родила, потом впоследствии полностью ослепла, пенсия, папа от трех инфарктов умер одновременно со всем этим -- грудной ребенок в одной больнице умирает, отец -- в другой больнице от сердечной недостаточности. Я сначала на полставки у себя в институте работала полдня, потом домой бежала -- рядом с домом работа. Потом стали отдавать в детсад, конечно, это слезы были, а не пребывание в детсаду, болел больше, чем там находился. Через год вышла на полную ставку -- мизерную, работала лаборантом. Алименты были меньше, чем помощь от государства матерям-одиночкам. Я просилась к ним в собес, но меня туда не взяли на иждивение, нужен был отказ отца. Потом стала подрабатывать всюду, где только брали. Порой в 5-6 местах одновременно -- бегала, как мышь. Потом заболела от этого всего, а мама уже не вставала, никого не узнавала и все делала под себя -- так несколько лет. Но как-то вырастила... Так что неблагополучия всюду хватает. Конечно, плохо, что мама так далеко у Никки. Но нужно смириться.

Я думаю, что действительно богатые люди, которые строят дома в Конче-Заспе, на форумах не пишут вообще. Смотрите, Ющенко начал осваивать интернет, и что-то у него там не получается. Видать, он по жизни такой же невезучий, как и мы с Никки:D

Добавлено через 2 минуты
Да, совсем забыла спросить, вы топите только каминофеном? Сколько дров уходит за зиму и сколько это стоит?

Реми
27.02.2009, 14:55
Ники! Поверьте, очень многим людям живется нелегко. А некоторым еще хуже, чем Вам. У Вас есть Ребенок, у Вас есть собственное жилье, Вы молоды. Это уже так здорово. Держите "хвост пистолетом". Научитесь замечать и радоваться тому, что доступно для всех людей: красивый рассвет, первые весенние цветы, пение птиц, ... , обязательно заведите собаку. И учитесь становиться внутренне сильнее. Вместо Вас этого никто не сделает. У Вас непременно все получится.
Улыбнитесь.

Nicki
27.02.2009, 16:20
И, кстати, как у вас с газом решилось?


Ники! Поверьте, очень многим людям живется нелегко. А некоторым еще хуже, чем Вам. У Вас есть Ребенок, у Вас есть собственное жилье, Вы молоды. Это уже так здорово. Держите "хвост пистолетом". Научитесь замечать и радоваться тому, что доступно для всех людей: красивый рассвет, первые весенние цветы, пение птиц, ... , обязательно заведите собаку. И учитесь становиться внутренне сильнее. Вместо Вас этого никто не сделает. У Вас непременно все получится.
Улыбнитесь.
Да конечно, я знаю, что у меня многое есть и я счастливый человек, особенно, когда на дочку свою смотрю. Не везёт мне обычно только в мелочах, а в общем всё довольно хорошо. Всё равно со временем у меня получается всё, что я захочу. Конечно с трудностями вечно и не с первого раза, но в конце концов получается. Собака. я надеюсь, тоже когда-нибудь будет. В детстве вечно приходилось родителей уговаривать на собаку, долго они не соглашались. Но всё-таки собаки у меня были, правда маленькие дворняжки, которых я находила. Я всё время мечтала, что вот выросту и заведу себе даже 2 собаки, и непременно большие. А выросла, теперь муж запрещает :) В какой же жизни они у меня будут? Муж говорит: "или я или собака", приходится выбирать его :) Одна с ребёнком и собакой я точно не протяну долго :) Дело в том, что у нас с ним была собака, я с большим трудом его уговорила на неё, но он хотел только Бигля. Взяли мы Бигля, но это было какое-то мучение, а не собака. Я много собак повидала в жизни, но такого не видела. 2 года кошмара у нас сней было. Мы потратили кучу времени и денег на дрессировку, но даже наш дрессировщик сказал. что таких не видел ещё. Она была просто нвменяемая. всё время куда-то бежала, рвалась, писала и какала где придётся. Каждый день писала на свою подстилку, на кровати, всё сжирала на своём пути (обувь, куртки мобильный телефон, игрушки, мебель). Каждое утро мы начинали с мытья луж и куч. Когда мы уходили она ужасно выла и билась в дверь, разодрала её своими когтями, всё обписывала и обкакивала. Со двора она всё время убегала, рыла подкопы, перепрыгивала через гараж. Я её потом по всему Киеву ловила. Её находили люди во всех районах города. Она только вырывалась на улицу и бежала без оглядки. Пришлось её охотнику отдать в Крым. После этого муж о собаках и слышать не хочет. Ну и ещё две проблемы - это его аллергия и то, что летом оставить не с кем собаку. Мы когда уезжали на неделю, платили 100 долларов за передержку, нам это не по карману. Это большая проблема, родителей под боком нет и друзей таких тоже нет, кто мог бы пожить у нас. Мы вон на зимние каникулы так и не смогли никого найти, кто бы пожил у нас, чтобы кота кормить. Муж, кстати и кота не хочет, всё меня долбит, чтобы я его пристроила куда-то, но куда ж я дену его. Он его хочет отдать какой-то своей знакомой, но она в квартире живёт, хочет кастрировать его, чтобы он в квартире сидел. Мне жалко, я не даю, а он мне опять: "или кот или я" Он его раздражает мяуканьем :(

Pe_Na
27.02.2009, 16:26
А мужа успокоительным может попоить? Что-то сильно раздражительный :)

Nicki
27.02.2009, 18:47
Проще пристрелить :D
Ну, это слишком уже :) В нём и хорошего много :) Иначе я б его не выбрала :) Я ж тоже не подарок. Просто мы разные слишком. Он из неблагополучной семьи, а я в детстве как сыр в масле каталась. У меня было многое о чём советские дети и не мечтали. Ну и я вообще такой человек семейный, привыкла с детства к разным традициям. семейным праздникам, мне это нравится. А у него такого небыло, он этого не понимает. он всё детство мечтал вырасти и вырваться из дома. Вот у него такой инстинкт и вырабротался, из дома бежать погулять, как у Бигля нашего :) Я ж в основном от этого и страдаю, что вроде как замужем, а мужа вечно нет, он развлекается отдельно от нас, в жизни семьи мало учавствует, поэтому разойдясь с ним я эту проблему не решу, лучше не будет, а так есть надежда ещё, нагуляется ж он когда-нибудь :)

izba
27.02.2009, 19:45
Ну да... типа как в телесериале Бригада? Она из культурной семьи а он простой конкретный парень... это бывает... а лет-то ему скока? ежели не секрет... и чем он занимаица - типа бизнесом? Или "вопросы решает"?
Извините ежели что не так спросил. :)
Да вот тут у меня доча занялась семейной психологией зайдите на сайт www.drlaura.ru (http://www.drlaura.ru) там очень прикольный мужик лекции свои читает по семье и браку - я послушал прифигел конкретно как та блондинка в анекдоте - включает радио, а оттуда ей говорят - вы случаете радиостанцию Европа плюс - она нифигасе - откуда они всё знают? :D
Серьёзно! Это не реклама! Послушайте мужика - многое поймёте!

Nicki
27.02.2009, 19:57
Ну да... типа как в телесериале Бригада? Она из культурной семьи а он простой конкретный парень... это бывает... а лет-то ему скока? ежели не секрет... и чем он занимаица - типа бизнесом? Или "вопросы решает"?

:D Он меня вечно обзывает: "ну ты ж у нас из графьёв" :)
В бригаде он хоть "вопросы решал" :) А мой просто менеджер в турфирме, на зарплату живёт. Потому и стройка у нас не продвигается никак :) Цены ж выросли, а зарплата нет. Хоть у них в фирме дела хорошо идут, не смотря на кризис, доходы все хозяин фирмы получает, ну и директор немножко, а менеджерам так, крохи бросают с барского стола :) .
А лет ему 32 уже, пора уже о жизни задумываться. Правда по поведению, не больше 16 дашь :)

izba
27.02.2009, 20:44
Видимо я много не понимаю ещё в этой жизни...

Ugushka
27.02.2009, 22:34
Ники, у Вас с мужем она беда на двоих - Вы хотите то, чего позволить на данный момент не можете (ему все мерещится дорогущий джип, Вам - собака, которую Вы не в состоянии сейчас прокормить). Нужно немного умерить аппетиты и станет легче :)
Все у вас будет! Просто не завтра :wink:
А муж читает форум - уверена. Просто признаваться в этом он не станет, потому что в его адрес тут никто ничего хорошего не пишет.

IesuiT
01.03.2009, 11:17
:D Он меня вечно обзывает: "ну ты ж у нас из графьёв" :)
В бригаде он хоть "вопросы решал" :) А мой просто менеджер в турфирме, на зарплату живёт. Потому и стройка у нас не продвигается никак :) Цены ж выросли, а зарплата нет. Хоть у них в фирме дела хорошо идут, не смотря на кризис, доходы все хозяин фирмы получает, ну и директор немножко, а менеджерам так, крохи бросают с барского стола :) .
А лет ему 32 уже, пора уже о жизни задумываться. Правда по поведению, не больше 16 дашь :)
В "Бригаде" тоже был из приличной семьи, он сделал себя сам и сам стал на ноги. Если мужу не больше 16-ти по поведению, а ты взрослей - может с материнским терпением пытаться в нем воспитать мужчину?:oops:

BrotherSam
02.03.2009, 11:21
Муж длать сам ничего не хочет и говорит, что не собирается, не нравится ему это. У него разговор короткий, когда я его прошу что-то сделать.
1. Обещаное фото: викенд Алигарха на своей фазенде
http://picasaweb.google.com/BrotherSamm/Domforum#5308498389605913634
2. А когда он кушать просит или еще чего - разговор короткий?
Скажите ему вечером - я так на стройке напахалась за день, что запарь сам себе мивины и меня до завтрашнего утра не беспокоить. И так пару раз. У меня знакомая такой расклад называет "Сталинград" :)

http://picasaweb.google.com/BrotherSamm/Domforum#5308498389605913634

BrotherSam
02.03.2009, 11:21
Муж длать сам ничего не хочет и говорит, что не собирается, не нравится ему это. У него разговор короткий, когда я его прошу что-то сделать.
1. Обещаное фото: викенд Алигарха на своей фазенде
http://picasaweb.google.com/BrotherSamm/Domforum#5308498389605913634
2. А когда он кушать просит или еще чего - разговор короткий?
Скажите ему вечером - я так на стройке напахалась за день, что запарь сам себе мивины и меня до завтрашнего утра не беспокоить. И так пару раз. У меня знакомая такой расклад называет "Сталинград" :)

http://picasaweb.google.com/BrotherSamm/Domforum#5308498389605913634

Ugushka
03.03.2009, 01:01
BrotherSam (http://domforum.com.ua/forum/member.php?u=71),

1. Хорошо выглядите!:good:
2. Не учите прилюдно Ники плохому, эту ветку не только она читает, но и другие жены :-P

Ники, я думаю, вариант "кнута" применять стоит в крайних случаях. Начните лучше с варианта "пряники" :) А вообще, не факт, что он умеет что-то делать. Не все мужчины способны управляться с дрелью или молотком. В таком случае пусть муж лучше действительно постоит в сторонке, чтобы дом, не разворотил :oops:

Ugushka
03.03.2009, 01:01
BrotherSam (http://domforum.com.ua/forum/member.php?u=71),

1. Хорошо выглядите!:good:
2. Не учите прилюдно Ники плохому, эту ветку не только она читает, но и другие жены :-P

Ники, я думаю, вариант "кнута" применять стоит в крайних случаях. Начните лучше с варианта "пряники" :) А вообще, не факт, что он умеет что-то делать. Не все мужчины способны управляться с дрелью или молотком. В таком случае пусть муж лучше действительно постоит в сторонке, чтобы дом, не разворотил :oops:

ubn
03.03.2009, 10:35
у меня друг есть.
его отец - ооочень обеспеченый человек.
Так вот у них заведено минимум раз в две недели на дачу мотатся "машину помыть"
это все выливается в перекопку, помощь соседям если надо и т.д.
если надо - с крузака садится в Газель свою и едет мне помогать, тут от чела зависит.
Да и пинать бесполезно.
У человека должно появится чувство что это все его, и тогда будет желание делать многое самому. Потому что для себя.
может такого чувства у мужа Ники нет?
может в этом дело ?

Белая Рысь
03.03.2009, 10:41
А со Сталинградом не все так просто. У меня сын, например, говорит: "Я целый день тяжело работаю за компом, с утра до ночи головы не поднимаю, меня все дергают как стисадмина, а ты целый день по форумам шастаешь, а супу сварить не можешь. У других мамы не то, что суп варят, а еще и футболки гладят, а у тебя постирать не допросишься -- все форумчики-форумчики".

BrotherSam
03.03.2009, 11:46
[quote]А со Сталинградом не все так просто. У меня сын, например, говорит: "Я целый день тяжело работаю за компом, с утра до ночи головы не поднимаю, меня все дергают как стисадмина, а ты целый день по форумам шастаешь, а супу сварить не можешь. У других мамы не то, что суп варят, а еще и футболки гладят, а у тебя постирать не допросишься -- все форумчики-форумчики".Ну хорошо, я тяжело работаю, жена тяжело работает - так что, как говорит очень мне дорогой человек - заср***ся? :)
А если кто-то по хорошему не понимает, что вклад в благополучие должен быть пополам, то балласт нужно либо сбрасывать, либо "Сталинград" :D

Leslie
03.03.2009, 12:49
ребят, навероне, воспитание не выросшего мужа похоже на воспитание еще не выросшего мальчишки. Мужчины, вспоминайте свое детство? Что вас сделало такими? Ответственными, хотящими что-то делать? Вам что-то мама говорила? Встречи мож какие? Люди? События? Вспоминайте, рассказывайте.

п.с. "ну, я это всегда знал / понимал" за ответ не канает.

BrotherSam
03.03.2009, 13:51
Вам что-то мама говорила? Встречи мож какие? Люди? События? Вспоминайте, рассказывайте.


Раскрывая тему "Сталинграда" :)
Эта знакомая, которая вывела этот термин - мама моего друга, очень мудрая женщина.
Впервые я его услышал при след. обстоятельствах.
Другу было 18, он уволился с работы и не спешил искать новую.
Мама ему по 10 раз на день выписывала. Сначала сказала, что будет кормить по бартеру за домашнюю работу :)
А потом в один из дней, она сказала - "А теперь, ты, мужик хренов - получай Сталинград! У меня билеты, я завтра уезжаю на месяц к родственникам, тебе - вчерашний батон в тумбочке, не забудь покормить собаку! До встречи, надеюсь, через месяц" :)
Жизнь у человека поменялась через два дня.
Почему через два дня...
На след день он позвонил сестре и попросил заехать покормить собаку, т.к. сам очень "занят". Та естественно в пустой квартире нашла только батон и скормила его песику.
Друг мой закатал скандал, что она его последний кусок хлеба скормила и сбил ужин и 3кг картошки.
Теперь он прилежный семьянин, хозяйновитый мужик, уже не хренов :)

Leslie
03.03.2009, 13:57
BrotherSam, рецептик запишу. Кста, и меня тоже так воспитывали в свое время. ))
Но это если "пацану" 18 лет. А если на самом деле 8? Что на такого подействует?

Да, мужчины, высказываемся, пожалуйста, прошу. )

Дизель
03.03.2009, 14:09
Хотя бы рыбалка с резиновой лодки на водохранилище...

М+А
03.03.2009, 14:31
Мужчины, вспоминайте свое детство? Что вас сделало такими? Ответственными, хотящими что-то делать? Вам что-то мама говорила? Встречи мож какие? Люди? События? Вспоминайте, рассказывайте.
Я вспоминаю одно. Голодное детство. Воровство конфет из коробки, приготовленной к новому году. И т.д.
Всему виной нищета, которая в союзе приветствовалась. Все равны, всем хорошо. И союзу было наплевать, что моя мать, имея высшее образование и работающая преподавателем на двух работах, не в состоянии вытянуть двух сыновей, без мужа.
Наверное, потому, с 14 лет я разгружал вагоны, пытаясь помогать ей.
Заодно, приобщался к труду и начинал понимать: или заработай себе сам, или сдохни.
Так и привык. Все время работать...

BrotherSam
03.03.2009, 14:49
Хотя бы рыбалка с резиновой лодки на водохранилище...
+100 :lol:

Pe_Na
03.03.2009, 15:29
Ребята, вы все правильно говорите про воспитание. Но для того, чтобы воспитывать мужа, Ники должна это захотеть! А она считает что вот такая у нее жизнь, ничего с этим не поделаешь и менять ничего не получится. Об эту тему обломали кучу кнопок на клавиатурах еще на СД... Не хочет человек ничего менять и находит кучу причин-оправданий. Значит это именно то, что ему нужно и мы все коллективным разумом ничего не поделаем

ubn
03.03.2009, 16:12
предки начали бизнесом заниматся еще в конце союза.
Все класс, потом разорились, потом новые направления, опять тоже, на третий раз после разорения отец снова пошел преподавать и заниматся наукой, щас с этого неплохо живет.

все эти вверх вниз довольно таки отражались на моей психологии, тоесть понял что тумбчока из кторой берутся деньги не бесконечная и они там откуда-то берутся.Что нельзя судить людей по их достатку. Что надо зарабатывать самому и ни на кого не надеятся, потму как даж есси очень захотят - могут не помоч - нечего. Да и хотеть то могут неочень.
Вагоны тож разгружал, потом был первый биз - стол на радиобазаре в 11-первом курсе, потом всякие подработки , потом теплоэнерго за копейки но с записъю в трудовую, ну а дальше как судьба складывалась.

После свадьбы от моих родителей съехали на 3 месяц, с формулировкой "либо делайте как мы сказали,либо чтоб к четвергу 10 утра вас тут небыло". Жили в квартре без отопления 2 года считай.

Вобщем жизнь научила надеятся только на себя.

Дизель
03.03.2009, 17:01
Люди в квартиры буржуйку ставят.

Inna
03.03.2009, 19:08
И не стоит уж так жалеть Ники!:)
Она умная женщина!!!! Как говорится, посмотрим хронологию событий, начиная с СД.....:wink:
Что видим в результате !? -И муж при Ники и живут уже в своем доме!!!!:)
Ники, главное не спешите получить все и сразу! Так не бывает! Просто посмотрите сами, как неспеша Вы достигаете свои поставленные цели и муж, как бы он не был против, а делает то, что Вы наметили:wink: (при этом сам этого не замечает)....Вывод!? - Дрессировке поддается:D (мужчины, извините за высказывание)....Так что, Ники, у Вас еще все впереди!!!

Белая Рысь
04.03.2009, 00:20
Ну, раз внутренние блоки -- прощаю. А положены блоки хорошо, ровненькие.

Может, я неправа, но я всегда считала, что родив ребенка, даже если я на этот вариант и не рассчитывала совершенно, -- я за него отвечаю пожизненно. Хоть тушкой, хоть шкуркой, но отвечаю. Ребенок же не виноват, что я его родила. Да еще лишила при рождении отца. Он меня об этом не просил. Поэтому, простите, я не понимаю ваших матерей. Возможно, активность вырабатывается именно у щенков, которых бросают в воду, чтобы выплыли. Но хороший заводчик-собачник этого не делает, а выхаживает даже самых слабых. Не понимаю, у М+А мать, как и я, работала преподавателем, но он считает, что она не могла его содержать. Если мне не хватало денег на двух работах, я искала третью. И четвертую. И пятую. И при этом я инвалид, между прочим. Я не понимаю, как может отец ubn неплохо жить сегодня, занимаясь наукой, ведь зарплата доктора наук в Академии наук равна 300 долларов. Но я этот "бизнес" никогда не бросала, и считала, что я обязана содержать своего ребенка. Конечно, хорошо, что вы все вышли такие активные, но все же обязанность родителей -- содержать своих детей. Либо же не рожать их, если не можешь.
Я считаю,что мы слишком многого требуем от мужчин. А женщины занимают чаще всего иждивенческую позицию. Почему? Почему половина женщин у нас не работает и не воспитывает своих детей, а живет на иждивении у мужчин? Это несправедливо. Я считаю это формой проституции.

gambrina
04.03.2009, 02:14
Рысь, я думаю, что вы несовсем верно поняли примеры М+А и ubn. Их родители не бросали "как щенков в воду", а старались обеспечить как могли, а ребят вырастили сознательными молодыми людьми, которые понимают, что родителям тяжело и надо как-то помочь. У меня в жизни тоже была ситуация, когда меня родители отговаривали, но я пошла работать в 16 лет и при этом тянула учебу на стационаре, потому что понимала, что родителям тяжело и они делают все что можно, чтобы дать мне нормальное образование и обеспечить, но мне хотелось им всячески помочь! Кстати сейчас моя основная работа в структуре НАНУ, я руководитель ФЕВ, поэтому о зп научных сотрудников знаю как никто другой и у нас доктор наук получает значительно больше 300 уе даже при нынешнем курсе + возможность преподавания и хоздоговора, так что до этого года можно было нормально жить занимаясь наукой, как будет в этом году тяжело сказать... Я не говорю о всех организациях НАНУ, но абсолютно уверена, что далеко не все доктора наук в академии наук получают 300 уе...

Я считаю,что мы слишком многого требуем от мужчин. А женщины занимают чаще всего иждивенческую позицию. Почему? Почему половина женщин у нас не работает и не воспитывает своих детей, а живет на иждивении у мужчин? Это несправедливо. Я считаю это формой проституции.
Думаю, что вы это написали на эмоциях, помоему в теме Ники это неочень корректно. Любая женщина вправе выбирать как ей жить, работать или нет, если ей позволяет материальное положение. Я сама работаю с 16 лет, мне так комфортнее, но абсолютно не осуждаю женщин которые не работают, это их выбор, главное чтобы их и их мужей при этом все устраивало!

Inna +1
Тема о советах и помощи для Ники тянутся еще со СД, я еще тогда пришла к выводу, что у Ники не все так плохо, а самое главное что по большому счету ее все устраивает и кардинально менять свою жизнь она неготова и нехочет, если бы ее что-то очень не устраивало, то она бы уже что-то меняла в своей жизни. Просто иногда, как и у любой женщины, бывают моменты когда хочеться себя пожалеть и выговориться. Поэтому думаю, что Ники в советах не нуждается, а просто ей иногда хочеться выговориться и стоит ее в такие моменты выслушать и посочуствовать, а не что-то советовать:)

Белая Рысь
04.03.2009, 08:17
[QUOTE]Рысь, я думаю, что вы несовсем верно поняли примеры М+А и ubn. Их родители не бросали "как щенков в воду", а старались обеспечить как могли, а ребят вырастили сознательными молодыми людьми, которые понимают, что родителям тяжело и надо как-то помочь.
Не думаю, чтобы это сознательное и рациональное воспитательное решение их родителей, скорей так оно получилось само собой.


У меня в жизни тоже была ситуация, когда меня родители отговаривали, но я пошла работать в 16 лет и при этом тянула учебу на стационаре, потому что понимала, что родителям тяжело и они делают все что можно, чтобы дать мне нормальное образование и обеспечить, но мне хотелось им всячески помочь!
Я в 17 лет пошла работать на завод, чтобы понять, почему в советское время так возносили "пролетариат". Стала высококвалифицированным пролетарием. Когда поняла, что это все ложь, ушла, но получила очень современную специальность.

Кстати сейчас моя основная работа в структуре НАНУ, я руководитель ФЕВ, поэтому о зп научных сотрудников знаю как никто другой и у нас доктор наук получает значительно больше 300 уе даже при нынешнем курсе + возможность преподавания и хоздоговора, так что до этого года можно было нормально жить занимаясь наукой, как будет в этом году тяжело сказать... Я не говорю о всех организациях НАНУ, но абсолютно уверена, что далеко не все доктора наук в академии наук получают 300 уе...

Я не знаю, что такое ФЕВ:cry:У нас институт первой категории, и чистые зарплаты везде одинаковы, зависят только от категории. Плюс к этому идкт надбавки за стаж и степень. Сейчас их нет. Преподавание не имеет отношения к структуре НАНУ. Хоздоговоры -- это очень хорошо, но в теоретических институтах их нет.


Думаю, что вы это написали на эмоциях, помоему в теме Ники это неочень корректно. Любая женщина вправе выбирать как ей жить, работать или нет, если ей позволяет материальное положение. Я сама работаю с 16 лет, мне так комфортнее, но абсолютно не осуждаю женщин которые не работают, это их выбор, главное чтобы их и их мужей при этом все устраивало!

Никки воспитывает фактически одна очень тяжелого ребенка, поэтому в ее теме это корректно. Кроме пользы для мужей есть еще польза для общества. От женщины, которая проводит свой день в косметических салонах и дорогих бутиках, пользы обществу никакой.


Inna +1
Тема о советах и помощи для Ники тянутся еще со СД, я еще тогда пришла к выводу, что у Ники не все так плохо, а самое главное что по большому счету ее все устраивает и кардинально менять свою жизнь она неготова и нехочет, если бы ее что-то очень не устраивало, то она бы уже что-то меняла в своей жизни. Просто иногда, как и у любой женщины, бывают моменты когда хочеться себя пожалеть и выговориться. Поэтому думаю, что Ники в советах не нуждается, а просто ей иногда хочеться выговориться и стоит ее в такие моменты выслушать и посочуствовать, а не что-то советовать:)

В этой старой теме также было и то, что поменять что-либо для Никки просто невозможно в силу обстоятельств. Она много и правильно об этом писала. Дело не в том, что она не хочет, а в том, что это объективно невозможно. Она многократно повторяла, почему именно.

Nubira
04.03.2009, 08:42
Дамы, насчет работы, главная работа женщины - РАБОТАТЬ ЖЕНЩИНОЙ! :) :oops:

Дизель
04.03.2009, 08:47
А по-моему работать человеком и оставаться женщиной.

М+А
04.03.2009, 10:28
Не понимаю, у М+А мать, как и я, работала преподавателем, но он считает, что она не могла его содержать. .
Ну сдрасьте, по матерям проедемся...
Содержать не его а их. Один студент, второй школьник. Если можно работать преподавателем на трех работах, я этого не знаю. Знаю стационар и вечернюю форму. Так и было. А что, есть ночная и еще две? Кстати, содержать иди жить? Разница есть? Моего брата не раз пытались отчислить из КПИ за фарцу пластинок. Сегодня вполне законный бизнес. Он не хотел содержаться. И я не хотел. Если Вы считаете, что можно было просить у матери индийские штаны Райфл за сто рублей, при осносной зарплате 170, не помню точно, то для нас это было не правильно. Если вы и отца, моего, зацепили... Скажу. Он, просто, рано умер... И ничем не помогал нам с моих 13 лет.

Добавлено через 20 минут

Не думаю, чтобы это сознательное и рациональное воспитательное решение их родителей, скорей так оно получилось само собой.

Само собой было бы грабанунь какого ни-ть барыгу и посидеть за него. Ну а потом - легче. В смысле грабить.:D
Потому как "Бар Ща Гов Ка"! Слышали такое? И союзу было до одного места, что людей выселяют с Толстого, прямо на борщагу потому как "дом под снос" и нах. все.

Leslie
04.03.2009, 13:54
главная работа женщины - РАБОТАТЬ ЖЕНЩИНОЙ! :) :oops:

Нубира, ну вот как это можно прочитать без слез??? :lol:


М+А, не принимайте Рысины слова близко к сердцу, она человек увлекающийся и, думаю, больше хочет в данном случае сказать о себе, чем "пройтись" по чьим-то мамам. )


Ребят.

Вы говорите: "я сам понимал", "мне хотелось...". но ведь этому же что-то предшествовало?

Я уверена, что, рождаясь, все люди равны и одинаковы. Такими или другими их делает жизнь. И во многом - детство. И воспитание.

М+А - молодец, сколько в жизни добился.

Очень бы хотелось, чтоб вы рассказали о событиях, словах, встречах, поступках, которые помогли вам состояться.

Я тоже напишу, тока работку сдам... :-)

Дизель
04.03.2009, 14:00
У людей рождение не равное и неодинаковое.

М+А
04.03.2009, 14:39
Очень бы хотелось, чтоб вы рассказали о событиях, словах, встречах, поступках, которые помогли вам состояться.
Так а нечего больше писАть. Денег хотелось. А воровать - нет. Потому, и работал по 16 часов в сутки. Поработал на немецкого миллионера лет пять. Наслушался, как они работали, после войны...
Пошел тем же путем. Вот и все. Зато, сегодня, могу днями сидеть в нете, изредка работая. Вот и славненько.

Добавлено через 1 минуту

Потому что я б последние все рассуждения перенесла в отдельную тему... И там бы уже все рассказывали кто, как и почему. Чтоб знать, как детей воспитывать :-)
Я б тоже. Может, действительно, вырезать это все куда ни-ть?

Leslie
04.03.2009, 16:23
Я не против, но боюсь - интересный разговор так легко "спугнуть"...

Pe_Na
04.03.2009, 16:39
Я, это всё, читать не могу :D. Пе_На - назначена тут модератором вот и вперед :D.
Перед товарищами торжественно клянусь...
...больше не проявлять инициативу :D А то нагружают потом сверхурочной

Добавлено через 2 минуты

Я не против, но боюсь - интересный разговор так легко "спугнуть"...
Тогда подождем, пока разговор сам прийдет к логическому завершению, и после этого оформлю его в отдельную тему, может потом еще кто-то захочет высказаться
Только не объединяйте в одном сообщении высказывания по теме строительства и воспитания, потом неудобно будет резать

Белая Рысь
04.03.2009, 18:25
[quote]Ну сдрасьте, по матерям проедемся...
Содержать не его а их. Один студент, второй школьник. Если можно работать преподавателем на трех работах, я этого не знаю. Знаю стационар и вечернюю форму. Так и было. А что, есть ночная и еще две? Кстати, содержать иди жить? Разница есть? Моего брата не раз пытались отчислить из КПИ за фарцу пластинок. Сегодня вполне законный бизнес. Он не хотел содержаться. И я не хотел. Если Вы считаете, что можно было просить у матери индийские штаны Райфл за сто рублей, при осносной зарплате 170, не помню точно, то для нас это было не правильно. Если вы и отца, моего, зацепили... Скажу. Он, просто, рано умер... И ничем не помогал нам с моих 13 лет.Да я вовсе не хотела обидеть, просто сама такая, только Вам папа хоть 13 лет помогал, а нам никто и никогда. Это я не о Вас, а о себе, не обижайтесь, пожалуйста, я знаю, каково, когда папы нет, не надо мне рассказывать! А работала я в разных вузах, то на полставки, то на четверть, то почасовка, а вечером до 11 английские курсы. И частные уроки. И суббота тоже. И еще основная работа, где не требовали сидеть на месте, знали, что все подрабатывают. Но работу давать надо было. А что мама преподает, какой предмет? Да, конечно, с двумя сложнее, чем с одним, но у нас еще бабушка была инвалид, уж лучше бы второй ребенок вместо нее.


Само собой было бы грабанунь какого ни-ть барыгу и посидеть за него. Ну а потом - легче. В смысле грабить.:D
Потому как "Бар Ща Гов Ка"! Слышали такое? И союзу было до одного места, что людей выселяют с Толстого, прямо на борщагу потому как "дом под снос" и нах. все.
Да, это большая социальная проблема и большая трагедия многих семей. Семью моего дяди выселили с Чкалова (Гончара) сначала на Отрадный, а потом на Южную Борщаговку -- это пожизненно. Мне самой хочется ругаться, когда вижу, какими барыгами заселяется центр.

Ugushka
04.03.2009, 18:27
Любая женщина вправе выбирать как ей жить, работать или нет, если ей позволяет материальное положение. Я сама работаю с 16 лет, мне так комфортнее, но абсолютно не осуждаю женщин которые не работают, это их выбор, главное чтобы их и их мужей при этом все устраивало!
В этом и суть. Ники не устраивает, как муж ее содержит. Вообще, проблемы нет - или нужно думать, как заработать больше, или уменьшить потребности соответственно возможностям семьи.

Белая Рысь
04.03.2009, 18:35
К счастью, но иногда к сожалению, у нас авторские ветки не модерируются. Потому что я б последние все рассуждения перенесла в отдельную тему... И там бы уже все рассказывали кто, как и почему. Чтоб знать, как детей воспитывать :-)

А зачем модерировать? Придет Ира, почитает, если ей не понравится, что мы тут, она сама об этом скажет, тогда перенесем по ее желанию. А я почему-то уверена, что Ире это все понравится. Она любитель семейного чтива.

Добавлено через 1 минуту

У людей рождение не равное и неодинаковое.

Совершенно верно!

Добавлено через 5 минут

В этом и суть. Ники не устраивает, как муж ее содержит. Вообще, проблемы нет - или нужно думать, как заработать больше, или уменьшить потребности соответственно возможностям семьи.
Угушка, вот Вас опять муж ругать будет за форум:(
Вы что, не понимаете, что Никки не то не устраивает, как муж ее плохо содержит, а то, что он ей совершенно чужой человек, он ее не понимает и не ценит, даже общий ребенок их не объединяет. Она ведь об этом неоднократно писала. Ведь это же трагедия! А потребности у них в семье, как видите, спартанские. Посмотрите, как они живут в недостроенном доме, как питаются!

М+А
04.03.2009, 18:37
А что мама преподает, какой предмет?
Преподавала теормех. 10 лет уже на пенсии. Чему, несказанно рада.

Ugushka
04.03.2009, 18:42
ребят, навероне, воспитание не выросшего мужа похоже на воспитание еще не выросшего мальчишки.
Обсуждать мужа Ники не стоит. Мы слышим тут только одну стороны - это раз. Да и худо ли бедно, но все эти годы он как-то содержит семью с неработающей женой. Все сыты и одеты. Многие ли мужчины в любой стране мира это делают, если призадуматься? Посмотрите вокруг - большинство женщин работают и мало кто из мужей могут сказать: "Сиди, дорогая, дома!"

Добавлено через 1 минуту


Может, я неправа,....
Мож, мы обе не правы, но подпишусь под каждой Вашей мыслью. И даже не стану отступать или что-то сглаживать, как Вы в последующих постах :)

Пришла в голову мысля: если копнуть - все мы тут счастливее многих других всего лишь потому, что умеем чего-то хотеть вовремя :beer:

Добавлено через 3 минуты


Вы что, не понимаете, что Никки не то не устраивает, как муж ее плохо содержит, а то, что он ей совершенно чужой человек
Не понимаю. Честно. В чем конкретно его исключительная "чуждость" и как давно это стало понятно хозяйке темы?

Nicki
04.03.2009, 18:47
А зачем модерировать? Придет Ира, почитает, если ей не понравится, что мы тут, она сама об этом скажет, тогда перенесем по ее желанию. А я почему-то уверена, что Ире это все понравится. Она любитель семейного чтива.


:DДа уж, столько написали, читать - неперечитать :) А мне уроки нужно делать с дочкой!

Белая Рысь
04.03.2009, 18:49
Преподавала теормех. 10 лет уже на пенсии. Чему, несказанно рада.
Да я уж думаю рада -- вас гавриков-студентов мало не покажется... Но с другой стороны, я, например, скучаю по ним. Хотя теормех -- дисциплина строгая, к лирике не склонная, а у меня актеры были. (Действительно, актеры).

Leslie
04.03.2009, 18:52
Ира, расскажите, что Вас привлекло в муже?

Белая Рысь
04.03.2009, 18:53
[QUOTE]Обсуждать мужа Ники не стоит. Мы слышим тут только одну стороны - это раз. Да и худо ли бедно, но все эти годы он как-то содержит семью с неработающей женой. Все сыты и одеты. Многие ли мужчины в любой стране мира это делают, если призадуматься? Посмотрите вокруг - большинство женщин работают и мало кто из мужей могут сказать: "Сиди, дорогая, дома!"


Согласна. Была неправа.


Мож, мы обе не правы, но подпишусь под каждой Вашей мыслью. И даже не стану отступать или что-то сглаживать, как Вы в последующих постах :)
Не поняла


Пришла в голову мысля: если копнуть - все мы тут счастливее многих других всего лишь потому, что умеем чего-то хотеть вовремя :beer:


Понравилось!
Добавлено через 3 минуты


Не понимаю. Честно. В чем конкретно его исключительная "чуждость" и как давно это стало понятно хозяйке темы?


А тут будем продолжать толлько с согласия хозяйки!

Добавлено через 32 секунды

Ира, расскажите, что Вас привлекло в муже?
Не мешайте уроки делать!

Nicki
04.03.2009, 18:55
[quote=М+А;29658]


Да, это большая социальная проблема и большая трагедия многих семей. Семью моего дяди выселили с Чкалова (Гончара) сначала на Отрадный, а потом на Южную Борщаговку -- это пожизненно. Мне самой хочется ругаться, когда вижу, какими барыгами заселяется центр.
А нас выселили с Б. Житомирской на Виноградарь! Причём дом не сносили, просто его присмотрели какие-то важные люди. В этом доме жила моя прабабушка, дедушка с бабушкой, потом родители мои и я 16 лет прожила. Там такой двор хороший был, все почти родились и выросли в этом дворе, потом их дети росли вместе, все знали друг друга с рождения, все гуляли на Владимирской горке, в софийском садике. Для меня эти места родные, а переезд на Виноградарь был шоком, до сих пор его ненавижу :)

Ugushka
04.03.2009, 19:02
Я вот хочу как раз мужа уговорить, собаку завести, он категорически против, а я привыкла жить с собаками, не могу без них.
Вот это заметили все... собачку изверг завести не дает!

А вот, что никто не замечает:

Ну и ещё две проблемы - это его аллергия и то, что летом оставить не с кем собаку .

1. Муж аллергик.. так, пустячок-с!
2. Летом люди таки отдыхают (то есть, правы те, кто понимает, не так уж все и плохо). А, если почитать другие темы, то семья отмечала Масленицу. Ники простите, я не придираюсь, я хочу Вам показать, что не все так плохо в Вашей жизни. Поверьте, многие форумчане никак не отмечали даже Рождество и даже не задумываются, куда деть собаку летом, так как отпуск проводят дома.
Ну и... Рыся, простите, когда жизнь спартанская садятся и считают, сколько стоит содержание собаки. И вопрос перекладывается в шкафчик с планами на будущее. А в семьях, где кто-то аллергик, такие темы вообще закрываются навсегда.
Надеюсь, после моего поста обвинения в адрес мужа в его нежелании завести собаку снимаются? :oops:

Я рассуждаю, кстати, не с позиции адвоката мужа, а с позиции содержанки - той роли, которая мне сейчас досталась :-P

Nicki
04.03.2009, 19:07
Обсуждать мужа Ники не стоит. Мы слышим тут только одну стороны - это раз. Да и худо ли бедно, но все эти годы он как-то содержит семью с неработающей женой. Все сыты и одеты. Многие ли мужчины в любой стране мира это делают, если призадуматься? Посмотрите вокруг - большинство женщин работают и мало кто из мужей могут сказать: "Сиди, дорогая, дома!"



Ну, одеты, скажем, мы благодаря моей маме в Германии, без неё, думаю, что кроме секонд-хенда нам не светило бы ничего :) А муж мне наоборот говорит: "иди работать!" Я говорю, хорошо, завтра же пойду, только ты заберёшь дочку из школы и повезёшь её на музыку, а потом покормишь и уроки с ней сделаешь. Он тогда сразу говорит: "ну, другие же как-то выкручиваются" Я тогда прошу уточнить и оказывается, что у других есть либо бабушка, либо няня, либо вообще нет детей :) Он сразу говорит: "ну да, придётся пока тебе ещё дома посидеть" На этом и кончается все разговоры о работе :)

Белая Рысь
04.03.2009, 19:13
[QUOTE]Вот это заметили все... собачку изверг завести не дает!


Вы не собачница, Вам не понять!

А Вы читали новеллу Хемингуэя "Кошка под дождем"? Это о нашей Никки, только там ребенка нет.
Почитайте,очень познавательно!

А вот, что никто не замечает:


1. Муж аллергик.. так, пустячок-с!
2. Летом люди таки отдыхают (то есть, правы те, кто понимает, не так уж все и плохо). А, если почитать другие темы, то семья отмечала Масленицу. Ники простите, я не придираюсь, я хочу Вам показать, что не все так плохо в Вашей жизни. Поверьте, многие форумчане никак не отмечали даже Рождество и даже не задумываются, куда деть собаку летом, так как отпуск проводят дома.
Да она же сто раз писала, что мать у нее в Германии, едут они туда, это раз. Потом Саша работает в турфирме, и ему льготы положены на путевки и проезд, это два. Ну что вы такая сердитая? Надо Вам еще сынулю завести! Третьего!


Ну и... Рыся, простите, когда жизнь спартанская садятся и считают, сколько стоит содержание собаки. И вопрос перекладывается в шкафчик с планами на будущее. А в семьях, где кто-то аллергик, такие темы вообще закрываются навсегда.
Надеюсь, после моего поста обвинения в адрес мужа в его нежелании завести собаку снимаются? :oops:

Да не так уж дорого, если интересует, расскажу.

ГДЕ БЫЛО НАПИСАНО, ЧТО У САШИ АЛЛЕРГИЯ ИМЕННО НА СОБАЧЬЮ И КОШАЧЬЮ ШЕРСТЬ? Нигде. Это ему кажется, что на шерсть. Вы же лучше всех должны тут знать, что аллергия -- болезнь в основном ЦНС, и зависит от нервного статуса. Мы с ребенком проходили в свое время все возможные тестирования в охматдете на аллергию, и тогда я поняла, что определенный вид аллергии -- крайняя редкость (именно на собачью шерсть и ничего больше). Вот пойду лекции в мединститут читать вместо Вас!:D


Я рассуждаю, кстати, не с позиции адвоката мужа, а с позиции содержанки - той роли, которая мне сейчас досталась :-P

Глупости, Вы ребенков воспитывате (Когда на форуме не сидите).

Все, ушла, а то меня сейчас мой муж прибьет за эти форумы.

Pe_Na
04.03.2009, 19:20
А зачем модерировать? Придет Ира, почитает, если ей не понравится, что мы тут, она сама об этом скажет, тогда перенесем по ее желанию. А я почему-то уверена, что Ире это все понравится. Она любитель семейного чтива.
Ну просто потому, что вопросы "как воспитать не мальчика, но мужа", которые тут уже поднялись - могут быть интересны без привязки к конкретному "зачинщику", это уже отдельная тема для обсуждения, как мне кажется. Тут же уже не конкретного человека обсуждают, а жизнь вообще

Nicki
04.03.2009, 19:29
Вот это заметили все... собачку изверг завести не дает!

А вот, что никто не замечает:


1. Муж аллергик.. так, пустячок-с!
2. Летом люди таки отдыхают (то есть, правы те, кто понимает, не так уж все и плохо). А, если почитать другие темы, то семья отмечала Масленицу. Ники простите, я не придираюсь, я хочу Вам показать, что не все так плохо в Вашей жизни. Поверьте, многие форумчане никак не отмечали даже Рождество и даже не задумываются, куда деть собаку летом, так как отпуск проводят дома.
Ну и... Рыся, простите, когда жизнь спартанская садятся и считают, сколько стоит содержание собаки. И вопрос перекладывается в шкафчик с планами на будущее. А в семьях, где кто-то аллергик, такие темы вообще закрываются навсегда.
Надеюсь, после моего поста обвинения в адрес мужа в его нежелании завести собаку снимаются? :oops:

Я рассуждаю, кстати, не с позиции адвоката мужа, а с позиции содержанки - той роли, которая мне сейчас досталась :-P
А кто вам не давал масленницу отмечать? Разве на это нужны какие-то средства сумасшедшие? Я расскажу, как мы отмечали масленницу. Мы поехали в Пирогово, зашли через село, как всегда, сунув охраннику 10 грн. за всю семью. Погуляли там, посмотрели, купили по блину за 5 грн. - вот и всё, это и был наш праздничный обед. разве это себе не могут позволить многие? А отпуск мы тоже проводим дома уже несколько лет, но мечтаем, что так не будет всегда. Хотя в прошлом году я всё-таки съездила с дочкой вдвоём в Крым (она очень просилась на море), но это всё обошлось недорого, т.к. было это в сентябре и снимали мы халупку с удобствами во дворе и до моря километра 2 пешком ходили, но всё равно рады - это всё-таки было море. Ну ещё я каждое лето отправляю дочку к маме в Германию (за мамин счёт). Туда она летит одна, а обратно я за ней летаю, т.к. вещей обычно везём много. Я на это не трачу ни копейки и не могла бы себе этого позволить. А праздники, ведь, можно по-разному отмечать. Мы с дочкой часто сами отмечаем, обычно походом куда-нибудь. Вот её день рождения мы в этом году отметили походом в кино. А на день Валентина мы купили с ней себе цветок (гиацинт), поставили на стол и обедали так, с цветком, вот и праздничный обед :) 8 марта, скорее всего, отметим походом в бот.сад, если погода будет хорошая (ходим мы туда тоже через дырку в заборе :) )

Ugushka
04.03.2009, 19:45
Вы не собачница, Вам не понять! Да не так уж дорого, если интересует, расскажу.
Собака - это простите, но прихоть конкретного члена семьи. Чья прихоть - тому за все пункты и отвечать - кормить, гулять, лечить, воспитывать... У моих родителей всегда были собаки. Но я не фанат содержания собак в квартире. Мест для выгула нет, лай мешает соседям, куда девать даже собранные фекалии? Я люблю собак, но отдаю себе отчет, что на данном этапе нет ни денег, ни времени, ни места заниматься собакой. Реализм, понимаете ли :) То, что собак можно кормить куриными шкурками и ячневой кашей за 2 грн кило я в курсе. Но правильно содержать собаку - это приличные деньги. Вообще, я не из головы это все беру - я читаю ветку Нубиры, люди платят тренерам, покупают средства для ухода за шерстью, витамины, прививки, корма....
Вариант - я хочу собаку, а ты все это оплачивай... я не понимаю, хоть стреляйте! Я так вижу.


Ну что вы такая сердитая? Надо Вам еще сынулю завести! Третьего! КТо-то должен. Или нет? Или у нас тут СССP - все "За!"? :lol:





ГДЕ БЫЛО НАПИСАНО, ЧТО У САШИ АЛЛЕРГИЯ ИМЕННО НА СОБАЧЬЮ И КОШАЧЬЮ ШЕРСТЬ? Написано в теме, где Ники поясняет, почему муж не хочет собаку.
А про то, что аллергия - это нервно-рефлекторное расскажете тем, кто чуть не умер от лекарств, дафний или после встречи с киви. Наверное, они нервничали, встретив такой забавный фрукт :) Даже, если у него собачью шерсть не аллерген - почитайте правила для аллергиков - никаких животных, ковров и пуховых подушек...



Глупости, Вы ребенков воспитывате Варианта два - работа- зарплата. Или домоседство - содержанство. Я сижу дома. Я воспитываю (мою, жарю, вышиваю :D ), но зарплаты у меня нет. Мне нужно просить (даже, если и брать в тумбочке, как заведено у многих) на колготы или помаду. Я - содержанка. Ничего в этом слове оскорбительного не вижу. Но, это меня сдерживает во многом. Изначально сдерживает и не дает мне становиться несчастной в случае отказа или несоответствия моих запросов зарплате мужа :-P

Добавлено через 4 минуты

"ну да, придётся пока тебе ещё дома посидеть" На этом и кончается все разговоры о работе :)
Можно попросить Вас об одолжении? Позвонить завтра в агентстваДело не в фигнан с нянями и спросить, сколько будет стоить няня с педобразованием с обеда до вечера для Вашей дочери? Может, кто-то на форуме может узнать, сколько подобное сейчас стоит - забрать девочку из школы, сделать с ней ДЗ, покормить и ждать маму?

Добавлено через 3 минуты

Мы поехали в Пирогово, зашли через село, как всегда, сунув охраннику 10 грн. за всю семью.)
Может, отменить по этому случаю Рысины рассказки, как Вам не подходит муж? Дело не в финансах :) Слабо себе представляю, как я лезу в дырку в ботсаду или еду в Пирогово по поводу какой-то там Масленицы с неуважаемым человеком :-P Или устраиваю с ним же ужин по поводу 14 февраля :) Или планирую провести лето :)

Ники, а давайте получим весь список Ваших претензий к мужу, разгромим его в прах и Вам станет легче?! :)

М+А
04.03.2009, 19:52
А на день Валентина мы купили с ней себе цветок
Так, а муж то есть???

Nicki
04.03.2009, 20:02
Может, отменить по этому случаю Рысины рассказки, как Вам не подходит муж? Слабо себе представляю, как я лезу в дырку в ботсаду или еду в Пирогово по поводу какой-то там Масленицы с неуважаемым человеком :-P Или устраиваю с ним же ужин по поводу 14 февраля :)

Ники, а давайте получим весь список Ваших претензий к мужу, разгромим его в прах и Вам станет легче?! :)
Ездил в Пирогово он со мной не по своей воле, он этого не любит, просто с недавнего времени у нас договор, что выходные мы проводим вместе, по очереди, сначала, как хочет он, потом, как хочу я :) На другой день мы к его другу ездили (мне это тоже не очень приятно было). А 14 февраля мы не с ним отмечали, а с дочкой. Я ж писала, что с дочкой цветок купили себе. Он, как всегда, на работе отмечает :) В ботсад мы тоже с дочкой вдвоём ходим. Мы с ней любим там гулять.

Добавлено через 7 минут

Можно попросить Вас об одолжении? Позвонить завтра в агентстваДело не в фигнан с нянями и спросить, сколько будет стоить няня с педобразованием с обеда до вечера для Вашей дочери? Может, кто-то на форуме может узнать, сколько подобное сейчас стоит - забрать девочку из школы, сделать с ней ДЗ, покормить и ждать маму?
Уверяю Вас, гораздо больше, чем я смогу заработать :) Узнавали уже, минимум 500 долларов. А у меня нет опыта никакого и возраст, меня на хорошую работу не возьмут, я уже пыталась искать. Вообще в этих газетах ничего хорошего нет, один сетевой маркетинг, да продавать чего-нибудь. У меня знакомая - юрист!, дома сидит с дочкой, потому, что получается, что ей не выгодно няню оплачивать. Это уже всё давно просчитано. Мы уже решили, что как только муж сможет оплатить няню, я сразу пойду искать работу.

Добавлено через 50 секунд

Так, а муж то есть???
Теоретически да, а практически, не всегда :)

Ugushka
04.03.2009, 20:06
Ездил в Пирогово он со мной не по своей воле, он этого не любит, просто с недавнего времени у нас договор, что выходные мы проводим вместе, по очереди, сначала, как хочет он, потом, как хочу я :)
Знаете, я люблю путешествовать. Муж не любит. И мы сидим дома. Люди не пазловые кусочки, не бывает идеальных совпадений :wink: Он ездил с Вами. ВЫ ХОТЕЛИ, и он поехал. Он подчинился (это прогресс!) и Вам приятно с ним было ехать. Если бы было неприятно - поехали бы на автобусе :wink:
Мне кажется, Ники, Вы себе плохо представляете, как живут другие семьи. Среди своих знакомых Вы не можете найти пример для мужа. Так вот поверьте, если копнуть - нет его и за пределами Вашего круга. В каждой семье есть свои "тараканы". Со временем кажется, что тараканов становится меньше Это не так. Просто люди учатся компромиссам, учатся чего-то не замечать, в чем-то себя сдерживать. Или расходятся, если разногласия становятся нестерпимыми.

Nicki
04.03.2009, 20:18
Ну, я и не говорила, что у нас всё совсем плохо и мы терпеть не можем друг друга. Не всегда ж мы ругаемся только. Он гуляет, потом чувствует свою вину и едет куда-то со мной :) Проводить выходные мы любим по-разному, я тоже путешествовать где-то люблю (по городу или за город), а он любит в компании побухать-повеселиться. Вот теперь договорились уступать друг другу :) Я раньше писала, что, наверняка, у всех мужья гуляют и напиваются иногда, но мне тогда все отвечали: "нет, мой не такой!" Я "нетаких" встречала в жизни пару раз, к сожалению, они были уже заняты :) , а остальные мужья моих знакомых очень даже "такие", ещё и похуже. Моего хоть потом совесть мучает :) Но вот дом строить он по-прежнему не хочет, тут не поделаешь ничего. Говорит, что терпит этот дом только ради меня. Вот тут уже я чувствую себя виноватой, что порчу ему жизнь.

Ugushka
04.03.2009, 20:25
Уверяю Вас, гораздо больше, чем я смогу заработать :) Узнавали уже, минимум 500 долларов.
Зачем меня уверять? Позвоните и расскажите нам о конкретных конторах и предложениях.
На этом же форуме, но в другой теме кое-кто из форумчан рассказал, что няня, нанятая для грудного ребенка еще не в кризис, няня, которая готовит каждый раз свежее и протирает в детской полы, одевает и раздевает ребенка, моет, потому что ребенок маленький, укладывает спать, носит на ручках, скорее всего..... стоит 23 грн в час.
У моей подруги со школьником третий год сидит няня, которая берет сейчас 15 грн в час.
Если даже няня для вполне взрослой девочки стоит 20 грн в час, то с обеда до Вашего прихода она проработает 5 часов - 5 дней в неделю - 21 день в месяц. 2100 - это далеко не 500 баксов.
Реально ли в Киеве найти неквалифицированную работу в 2500 в месяц? Знаете, я не гоню вас работать. Но девочке нужен педагог, Вы и сами это знаете.

Nicki
04.03.2009, 20:39
Нет таких цен в Киеве, к сожалению :( У нас ещё трудность добирания в наши дебри, так что какая-нибудь бабушка нам не подходит, она физически не выдержит столько ходить и таскать ещё ранец на себе (он тяжёлый), да ещё уроки сделать - сколько нервов надо иметь, а у нас и музыка ещё. Нужна ещё няня со знанием нот хотябы :) Да ещё и 3 раза в неделю нужно после школы в муз. школу вести её и сидеть там. Одно дело, когда это всё рядом с домом, а другое - когда нужно много ходить пешком и ездить. Это всё усложняет.

Ugushka
04.03.2009, 20:41
он любит в компании побухать-повеселиться. Вот теперь договорились уступать друг другу :) .
Который месяц не могу понять, на какие деньги он бухает и гуляет? :wink: НА те, на которые можно было бы одеваться, если бы Ваша мама не присылала Вам посылку? Или на которые можно было бы уже доделать дом? Придумайте этим деньгам разумное применение. В конце концов, наймите на деньги для гулек няню, а сами работайте хоть за 1000 грн в месяц. Интересно, Вы рассчитываете, что в 40 (50) лет без опыта работы даже продавцом мобильников или расстановщицей товаров в супермаркете Вас возьмут на работу? В конце концов, нужно с чего-то начинать. Пусть даже быть в минусах, которые можно покрыть деньгами из заначек мужа для гулек.
Ники, есть еще вариант: деньги с мужниных гулек идут на одежду, а мама Вам пересылает деньги которые Вы тратите на дотацию няни, или ремонт. Я уже слышала, что в Германии дешевле. Но + пересылка...+ потерялась посылка.. Дешевле можно покупать и у нас - по каталогам через совместные покупки на женских форумах или самой, хотя бы тут: http://www.bonprix.ua/ Симпатично и не космос стоит :) И не говорите мне, что муж на гульки тратит мало - на одежду не хватит. Не хватает, пока этот вид расходов лежит на Вашей маме. Как только перестанет - бюджет перекроится в нужную сторону :wink:

Nicki
04.03.2009, 20:47
Так разве я эти деньги вижу? Я разве знаю, сколько он тратит? Он их зарабатывает, он и тратит. Даёт мне на проезд и на мелкие расходы (булочку купить дочке или сок да мелкие продукты по дороге домой). За продуктами мы вместе ездим в выходные, закупаем на неделю. Я ж не могу у него забирать все деньги и распоряжаться ими. Я прошу, если мне надо что-то и мы вместе покупаем в основном.

Ugushka
04.03.2009, 21:03
Да ещё и 3 раза в неделю нужно после школы в муз. школу вести её и сидеть там. .
Няне все равно, где сидеть за 20 грн в час :) Или думаете, проще грудного ребенка одевать, качать и мыть, чем ездить в музыкальную школу?

Знаете, если Вы хотите дочери музыкальное будущее, стоит отдать ее в музыкальную спецшколу - там она будет до вечера присмотрена, (у нас для одаренных даже интернат музыкальный есть) + с ней сделают уроки, покормят, дети там приличные - не будет издевок+ минимум математики и физики. Если нет... НУ не пригодилось в жизни никому это пианинобрынчанье, а, в Вашем случае, нужно не потерять хоть какой-то интерес к общеобразованию... Ну и няня со знанием нот зачем? Думаете, родители всех деток, занимаюДумаете, зыкой, знают ноты? Мои родители нот не знали. Вы же не первый год музицируете. Из личного опыта - дети сами уже через год играют - мама не нужна. Если до сих пор ей нужна музыкальная помощь, мне кажется, в этих занятиях мало смысла.

Добавлено через 1 минуту

Так разве я эти деньги вижу? .
Я уже описала выше, как добавить расходную статью семейного бюджета :)

Айрин
04.03.2009, 22:17
Ира,
чтобы Угушка вам не показалась голословной, я решила тоже пару слов написать.
Про няню, работа которой стоит 23 грн в час писала я. Это, действительно няня для грудничка (что всегда дороже) и она действительно делает все то, о чем писала Угушка. И, да, носит малую на руках, т.к. дочка уже пятый месяц носит отводящий аппарат. Укачивает тоже на руках, т.к. ребенок не засыпает сам без мамы...
И нашей няне при этом 56 лет, а Настя весит 11,5 кг.
А у моего сотрудника работает женщина, которая забирает после обеда ребенка из садика, сидит с ним до прихода родителей с работы, готовит ужин и прибирает в квартире. Они ей платят 400 грн в неделю.

Pe_Na
04.03.2009, 22:29
У нас няни получают 15 гривень в час. Даже для младенцев. Я с одной гуляю на площадке все время, она с ребенком с полугода. Носит, гуляет, кормит, забирает старшего из садика

Nicki
04.03.2009, 22:38
Моя сама не играет, её надо заставлять и контролировать, она и в ноты не хочет смотреть. Я не собираюсь делать из неё музыканта, просто в нашем случае это как терапия, влияет благотоворно. Это её как-то организует, успокаивает. Все заметили, что она изменилась в лучшую сторону, когда мы заниматься начали. Никаких талантов у неё особых нет, но даётся ей легко. Я тоже не стала музыкантом. но не жалею, что разбираюсь в музыке и могу что-то сыграть, так, для себя. Это не будет лишним в любом случае. Она учится не только играть, но и понимать и слушать музыку. Я не считаю, что если ребёнок не обладает особым талантом, то не стоит его и учить музыке. В интернате она не сможет (думала над таким вариантом), она совершенно не может в коллективе приживаться, на продлёнке еле выдерживает (когда музыка вечером, она на продлёнке остаётся), дети дразнят её, с учителями она тоже не может общаться, встанет и молчит. Только со своей учительницей в классе у неё более менее контакт и по музыке у нас тоже хорошая очень учительница.
А про деньги, так я ими не распоряжаюсь и мои статьи расходов мужа не интересуют.

Добавлено через 7 минут

Ира,
чтобы Угушка вам не показалась голословной, я решила тоже пару слов написать.
Про няню, работа которой стоит 23 грн в час писала я. Это, действительно няня для грудничка (что всегда дороже) и она действительно делает все то, о чем писала Угушка. И, да, носит малую на руках, т.к. дочка уже пятый месяц носит отводящий аппарат. Укачивает тоже на руках, т.к. ребенок не засыпает сам без мамы...
И нашей няне при этом 56 лет, а Настя весит 11,5 кг.
А у моего сотрудника работает женщина, которая забирает после обеда ребенка из садика, сидит с ним до прихода родителей с работы, готовит ужин и прибирает в квартире. Они ей платят 400 грн в неделю.
Нам такие не попадались почему-то, но пока для нас и это дорого. Она ж не будет в кредит работать, пока я работу искать буду. С нашей ещё не каждая няня выдержит, нужно будет нескольких сменить :) Я ж рассказывала, как наша учительница в школе сказала: "на до мной так ещё никто не издевался!" У меня знакомая платит няне 200 доллров в мес. за то, что та только забирает из школы девочку и ведёт домой (уроки она делает с другой), так уже три няни поменяла, сбегают от неё :) там девочка типа моей.

Ugushka
04.03.2009, 23:52
Моя сама не играет, её надо заставлять и контролировать
детей нельзя заставлять делать такие вещи.

Вообще, после того, как Вы тут выложили письмо дочери к Деду Морозу, все хочу Вам сказать, что даже с учетом поправки на возраст, с грамматикой ситуация не очень хорошая. Вы это и сами знаете. Думаю, большинство форумчан согласится, что в такой ситуации ребенку нужен педагог, ребенку нужно открывать мир литературы, а не музыки. Если сейчас ей так трудно дается учеба, дальше ей будет все сложнее и сложнее. Тем паче, что с музыкой не сраслось. Я все настойчивее говорю о няне исключительно с этой позиции. Как по мне - сидите Вы дома хоть до пенсии, я только рада буду, что у кого-то это получается :wink:


Она учится не только играть, но и понимать и слушать музыку. Вы же выучились играть? Учите ее понимать и слушать сами. Ей будет с ушами, раз ей самой это не особо по душе, а приходится заставлять.


Она ж не будет в кредит работать, пока я работу искать буду.
Половину (а то и всю) няню должен оплачивать муж, раз он настаивает на том, чтобы Вы работали. На первое время можно занять деньги на няню хотя бы у мамы. Ники, если так не сделать - Вы не выйдете на работу никогда.
А то, что Ваша дочь допекает учительницу - это не показатель. Никона, насколько я понима, она не особо допекла :) Я тоже некоторых педагогов в школе не уважала. Находились такие, кого боготворила. Так что няню найдете.


А вообще, этому всему давно место в "Семейных проблемах". И не могу понять, что за наркоманская такая темка? :lol::lol: Ники советов не просит, не жалуется даже, а я строчу и строчу :oops:

Белая Рысь
05.03.2009, 22:33
Злые вы все...

Leslie
06.03.2009, 11:12
Нет, рыся, просто мы думаем, что если 1000 раз повторить человеку "ты можешь, у тебя все хорошо а будет еще лучше", что, может, на 1001 раз человек поверит... А потом, может....

Ну может быть так, чтоб у Ники сил "та наснаги до життя" прибавилось?

Белая Рысь
06.03.2009, 12:42
Не согласная я! Злые вы все, уйду я от вас!

На каждое Угушкино замечание я могла бы ответить, да у меня пожар в голове. И кто бы неработающую бабу ругал, только не декретница! Давайте, действительно, в семейные проблемы, Пена, как всегда, права!

Ugushka
06.03.2009, 17:00
И кто бы неработающую бабу ругал, только не декретница!
:D Несколько выше я назвала себя добровольно "содержанкой". Вы возражали. Теперь, Вашими же устами, я - декретница. Видимо, это еще хуже содержанки.:oops:
НУ, как минимум, сидя дома я научилась немного помогать мужу. Сделать красивый сайт я не могу, но простенький освоила. Учусь хорошо печь. И осваиваю мастичную лепку на тортах. Есть шанс, что в следующем году не выйду на работу - займусь продажей выпечки на заказ :oops: Ну и... в течение 2 лет я буду получать от государства положенные мне на второго ребенка 25000 (по 1000 грн в мес) + 130 грн как декретница. 1130 грн - это прилично меньше, чем я способна на себя в месяц потратить. Ну и, если мои "декретные", полученные перед родами, разделить на то время, которое я собралась провести дома, получится еще более приличная сумма.
И еще. Вы, наверное, забыли, что у меня есть образование профессия и место работы. Я могу вернуться туда хоть завтра. А что есть у Ники? Что ее ожидает в будущем? Тут же замкнутый круг. Ники не нравится муж, но она за него держится, потому что ей некуда деваться. Выхода два - пойти работать и бросить мужа, или перестать о нем думать, как о непорядочном человеке и жить за его счет дальше. Продолжать жить за его счет и постоянно на него жаловаться... это в моей голове ну никак не умещается. :(

Рыся, критиковать мои верхние посты не стоит, я писала их не Вам. Вообще не пойму, зачем Вы, которая боролась с трудностями самостоятельно, теперь поощряете пассивность. :cry:Наша цель не в сотый раз отправить работать Ники, а в сотый раз помочь найти выход. Но даже, когда Ники рассказывают люди, у которых есть няня, сколько это стоит, она, почему-то, не верит. Я не поленилась, прошерстила сайты с предложением няньских услуг в Киеве. Это стоит от 15 грн в час. Няня с образованием детского психолога просит 20 грн в час. Неужели Вы считаете, что тут няне-психологу не место?

Откиньте мою критику в адрес Ники. У Вас я спрошу другое: если бы Ники была Вашей невесткой, считали бы Вы, что Вашей внучке не нужен психолог, педагог, няня? Считали бы Вы, что Ваша невестка способна самостоятельно справиться с проблемами в образовании Вашей внучки? Считали бы Вы, что в данной ситуации нужно всеми силами продолжать заставлять девочку музыцировать, а не тратить это время на что-то другое? Продолжали бы сохранять такой брак, слушая, что люди один другому крайне не подходят?
А то, как юная Николь относится к отцу, навеяно исключительно мамой ребенка. Если два форума уже не первый год слушают о том, что он - непорядочный человек, как думаете, этого от мамы не знает девочка?



НУ и вообще, раз это уйдет в другую ветку... так, поразмышляю... зачем женщине с ненадежным или гуляющим мужем работать.
1. Возможно, муж начнет ценить свою жену. Она "вырастет" в его глазах. Она начинает больше за собой следить и лучше выглядит.
2. Возможно, жена оценит, насколько трудно работать, зарабатывать даже столько, сколько приносит муж, уставать и по выходным заниматься тем, что не по душе или вечерами находить в себе силы заниматься ребенком
3. Если муж гулящий, он в любой момент может куда-то.... и с чем останется женщина? С подачками бывшего?
4. Работающая женщина не так сильно боится потерять мерзавца, который с ней живет :)
5. Приходя уставшей с работы женщина начинает все больше и больше замечать и ценить даже то малое, что уставший муж помогает ей сделать по дому :)
Работающая женщина - это позитив :)
С позиции "декретницы" могу сказать, что меня мое нынешнее состояние угнетает. Айрин как-то сказала, что чужой человек в доме стимулирует поддерживать в доме порядок самому. Есть люди, которые самоорганизованы изначально. Но в большинстве своем.... Так вот меня сейчас ничего особо не стимулирует. Если я буду сидеть дома 10 лет, боюсь, что того, в кого я превращусь, нельзя будет очень сильно ценить или уважать. Я уверена.

Александр Васильевич
07.03.2009, 18:32
...и сытый муж бывает зверем...
А вааще:женщины,дети,цветы-наша радость,не считая водки!

Дизель
07.03.2009, 19:20
... Да и сытая женщина тоже бывает зверем...

Ирида
07.03.2009, 20:48
Новеньким можно? Если гора не идет к Магомету - может, Магомет пойдет к горе?То есть,как только установится по-настоящему весенняя погода, самой побыть няней? Может, в школе найдется семья, в которой родители отдавали бы своего ребенка "на продленку" в Осокорки, а вечером после работы -забирали? Деть был бы и на воздухе, и под присмотром.

Ракита
09.03.2009, 18:44
Я, конечно, не семейный психолог. И меньше всего хочу кого-нибудь задеть случайно в этой теме, но по-моему, у героини этой семейной истории всего одна проблема - с самооценкой. Только не очень уважающая себя (по разным причинам) женщина может терпеть подобное отношение со стороны мужчины. Это ничего общего не имеет с нормальной семейной жизнью. И ребёнок бесится именно от этого, дети очень тонко чувствуют "химию" отношений между родителями.
Но каждый сам кузнец своего счастья, и все без исключения жёны заслуживают тех мужей, которых заслуживают (и наоборот). Вот насколько себя ценишь, такие и люди рядом.

Pe_Na
09.03.2009, 23:04
Ванда, полностью с тобой согласна. Но Ира так не думает.
И я тоже считаю, что проблемы ребенка в папе. Ведь была ж когда-то его фраза "Пусть она ко мне не подходит" или как-то так. А дети лучше нас все видят.

Ракита
10.03.2009, 18:38
Ванда, полностью с тобой согласна. Но Ира так не думает.


Я вообще, если честно, никаких "Ира думает" в этой теме не увидела. Одни описания мужниных несовершенств. А дальше-то что ?
Мне интересны истории с развитием сюжета. Например, вышла замуж - оказался козёл, носки по три дня не менял и в раковину кухонную писал - развелись (тут возможны всяческие интересные варианты) - встретила нового, с чистыми носками - и всем щастье. То есть, с человеком произошёл ПРОЦЕСС.
А тут никаких процессов нет. Тут вышла замуж - оказался ..... вот в этом - потом вот в этом.... - и здесь он тоже ..... - а ещё вот здесь..... и так по кругу и до бесконечности.
Поэтому я думаю, что тема эта умрёт от отсутствия интереса к сюжету.

Pe_Na
10.03.2009, 18:56
Не увидела, потому что эта тема обсуждается уже давно... И ты права, она бесконечна. Когда человек не устраивает, то обычно пытаются что-то поменять. Но проще сказать "мы от него зависим" и все терпеть дальше. А может, все не так уж и плохо. Со стороны ведь многое видно лучше, но все равно не знаем второго человека

Валентиныч
11.03.2009, 11:03
Прочитал, хотел что-то написать, подумал " да нуего на...фиг " добавил "СЕНКС" в сообщение № 73 автору и всем кто в низу в сенксе.

Добавлено через 1 минуту
Блин "СЕНКС" не добавляется, шо такое?

розариум
06.05.2009, 15:01
Зашла в эту темку, а тут такой "сериал"!!!:Yahoo!: Я половину дня потратила, замечу, рабочего дня, чтобы все прочитать. ......А на каком форуме эта тема уже обсуждалась, что такое "СД"? Может ссылочку дадиту.:oops: Ну очень хочется узнать, что было в первых сериях "кино".:)