PDA

Просмотр полной версии : Аквариумисты у нас есть?



Lghomer
05.11.2008, 18:25
Начинаю осуществлять заветную мечту. Аквариум по взрослому. С детства и лет до 16-ти, занимался этим очень серьезно, но познания остановились на ссср-овских комперссорах "Скалярия" и с водолазом на дне :D. Сейчас смотрю прибамбасоффффф.... что-хош, а я в них пока не ориентируюсь ваще, только начал вникать. В планах купить аквариум литров на 300 - у кого есть практика???

nikon
05.11.2008, 18:27
А рыб? Рыб будеш покупать??? :D :D

ЗЫ есть один аквариумист знакомый, надо бы его на форум привлечь.

Lghomer
05.11.2008, 18:31
А рыб? Рыб будеш покупать??? :D :D
Леша :lol:, покупать не буду, я их из магазинной красной икры инкубирую :lol:.

Chikadee
09.11.2008, 22:33
Начинаю осуществлять заветную мечту. Аквариум по взрослому. С детства и лет до 16-ти, занимался этим очень серьезно, но познания остановились на ссср-овских комперссорах "Скалярия" и с водолазом на дне :D. Сейчас смотрю прибамбасоффффф.... что-хош, а я в них пока не ориентируюсь ваще, только начал вникать. В планах купить аквариум литров на 300 - у кого есть практика???

Есть такие в зале..Только акв.на 130л. За оч.большим ухаживать не оч.удобно:)
Всяких цацек полно, но главное фильтр, компрессор, нагреватель...лампы, аквариум и рыбы. Есть еще всякие р-ры, для старта акв., для чистой воды...
Попутная песня: еще имееться инф. про красноухую черепаху...:)

xamgelo
10.11.2008, 09:56
Саня - на Гайдара магазинчег знаешь ? Тама как раз рыпки для 300 литрового аквариума, правда цена от 700 до 1500 грн за штуку :oops:

Lghomer
10.11.2008, 10:11
Саня - на Гайдара магазинчег знаешь ? Тама как раз рыпки для 300 литрового аквариума, правда цена от 700 до 1500 грн за штуку :oops:
Карпы и караси шо-ли?

xamgelo
10.11.2008, 10:39
Неее Там красивые рыбы , Правда пару пород есть таких шо чужой человек и испугаться может не меньше собаки. У них вид какой-то напоминает доисторических рыб из учебника биологии. Там интересно, заедь - посмотри. Это между Филатова и Терешковой. Там между пятиэтажками - одноэтажное строение, там еще с советских времен магазины разные были. Щас там "Антошка", зоомагазин и еще что-то

Lghomer
10.11.2008, 10:51
Я, знаю этот магаз.

Виллька
10.11.2008, 11:05
Страшные---это шоль пираньи, которые мясо полюбляют?:(

xamgelo
10.11.2008, 12:43
Нее Пираньи - у них ближайший родственник как раз карась, они и выглядят как караси , тока хищные. Продаются в любом зоомагазине где есть рыбки. СтОит одна если не ошибаюсь - до 150 грн Эти ж - настоящие монстры с виду хоть и не хищники ( кажется )

Lghomer
10.11.2008, 14:53
Ага - знач. пираньи - это наши хохляцкие караси - тока голодные 8).

xamgelo
10.11.2008, 16:47
Я их кстати ловил ( не в аквариуме конечно) и ел -на вкус таки мало от карасей отличаются, но костей поменьше

Vano
08.12.2008, 16:45
Саня, где аквариум с рыбками? :)

Lghomer
08.12.2008, 17:00
Саня, где аквариум с рыбками? :)Променял на генератор, инвертор, сейф для ружа :oops:.

Nicki
09.12.2008, 15:22
Я занималась аквариумами много лет, ещё в детстве ходила на кружок аквариумистов :) Очень нравится это дело, только дорогое это удовольствие, особенно сейчас и требует времени. Себе бы тоже хотела завести аквариум, но у на часто свет отключают - это очень опасно для рыб, когда-то из-за этого у меня много рыб погибло. Да ещё и не уехать никуда, если не с кем оставить, из-за этого мы и собаку не можем завести :( Но если брать аквариум, то лучше большой, с маленькм сложнее не имея опыта. Не меньше 150 литров.

Dave
09.12.2008, 16:20
Начинаю осуществлять заветную мечту. Аквариум по взрослому. С детства и лет до 16-ти, занимался этим очень серьезно, но познания остановились на ссср-овских комперссорах "Скалярия" и с водолазом на дне :D. Сейчас смотрю прибамбасоффффф.... что-хош, а я в них пока не ориентируюсь ваще, только начал вникать. В планах купить аквариум литров на 300 - у кого есть практика???

У мну есть такая практика. Правда, немного однонаправленная - африканские цихлиды (Малави). Спрашивай, отвечу что знаю :)

Lghomer
09.12.2008, 17:08
Фоты давай!!! :beer:

Dave
10.12.2008, 15:29
Фоты давай!!! :beer:

Вот :)

http://s45.radikal.ru/i110/0812/99/b760049c1c75.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
10.12.2008, 15:32
Ухты-ыыы, настоящий коралловый риф :good:
Зачётный Аквариум +10.

Dave
10.12.2008, 15:35
Ухты-ыыы, настоящий коралловый риф :good:
Зачётный Аквариум +10.

Псевдоморской, к сожалению. Вода пресная. Но для Малави в самый раз. Они любят жесткую воду и не жалуют растения. 370л.

Lghomer
10.12.2008, 15:51
Псевдоморской, к сожалению. Вода пресная. Но для Малави в самый раз. Они любят жесткую воду и не жалуют растения. 370л.
Даааа морской аквариум - это для меня верх аквариумистики.

Dave
10.12.2008, 16:19
Даааа морской аквариум - это для меня верх аквариумистики.

Это да. Весьма сложное и затратное занятие. Я не решился :) Но, конечно, хорошие морские аквариумы смотрятся фантастически.

Dave
10.12.2008, 17:12
http://i018.radikal.ru/0812/b7/6f8315d986e0.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот еще один вариант с теми же малавийцами.

megapolis
09.01.2009, 22:50
..... Да ещё и не уехать никуда, если не с кем оставить, из-за этого мы и собаку не можем завести :( Но если брать аквариум, то лучше большой, с маленькм сложнее не имея опыта. Не меньше 150 литров.

У меня есть аквариум 60л. и 30л. (скалярии+сомы, второй все жывородки).
После ремонта планирую поставить на 350-400л.

Рыбки спокойно можно оставлять на две недельки (проверено), но можно и больше. Главное аквариум должен быть чистым, работать обогрев и фильтр, свет можно отключить. За декабря-январь оставляли без кормежки своих рыбок (1-на 11 дней, 2- на 5 дней, 3- предстоит на 12-14дней). Постоянно зимой ездим на лыжи, так что рыбки не приносят ни какого дискомфорта.

xamgelo
10.01.2009, 11:40
Конечно - живородящие... У меня в детстве гуппи были - так я их по-моему ваще если и кормил, то хлебными крошками. А плодились так , что потомство в лужи-речушки выпускал, никому уже не нужны были:D
Правда видел однажды в зоомагазине одном за границей абсолютно уникальных гуппиков, таких не грех в самый-самый супер-пупер аквариум поселить. Они были раза в 2-3 больше обычных и абсолютно однотонные, каких-то фантастических неоновых цветов. Правда и стоила одна такая рыбка около 20 долларов...(ГУППИ!!!)

megapolis
10.01.2009, 22:16
Конечно - живородящие... У меня в детстве гуппи были - так я их по-моему ваще если и кормил, то хлебными крошками. А плодились так , что потомство в лужи-речушки выпускал, никому уже не нужны были:D
Правда видел однажды в зоомагазине одном за границей абсолютно уникальных гуппиков, таких не грех в самый-самый супер-пупер аквариум поселить. Они были раза в 2-3 больше обычных и абсолютно однотонные, каких-то фантастических неоновых цветов. Правда и стоила одна такая рыбка около 20 долларов...(ГУППИ!!!)
Не зная как в Одессе, а в Киеве есть несколько человек которые занимаются исключительно гуппиями (про которые Вы говорите). :good:
Живородки наоборот голод плохо переносят. Скалярии намного лучше.

xamgelo
10.01.2009, 22:32
Я тоже не знаю как в Одессе, :D я тогда в Киеве жил, давнооо это было. Очень. И уж таких гуппи одноцветных больших наверное во всем СССР а то и мире не было.
Я их увидел первый раз лет 10 назад
Сейчас завел бы , только времени нет на аквариум пока, может на пенсии :D

VitZP
24.01.2009, 00:30
То: Homer

Смотря, что интересует...
...чем можем - поможем :-)

а вообще - http://aquaforum.kiev.ua - лучше я пока не встречал!

Добавлено через 2 минуты
То: Dave


Оба акваса 5+, но второй выглядит более симпатичнее, ИМХО !!!
(может я просто псевдоморе не люблю ???)

doman
10.03.2009, 18:48
Начинаю осуществлять заветную мечту. Аквариум по взрослому. С детства и лет до 16-ти, занимался этим очень серьезно, но познания остановились на ссср-овских комперссорах "Скалярия" и с водолазом на дне :D. Сейчас смотрю прибамбасоффффф.... что-хош, а я в них пока не ориентируюсь ваще, только начал вникать. В планах купить аквариум литров на 300 - у кого есть практика???

Есть практика. Два аквариума собственного пр-ва на 200 и 600 л.:)

wrigleys
11.03.2009, 13:42
Реализовал свою мечту детства. Большой аквариум. Купил на 180 литров сейчас жалею что послушал жену а не себя, хотел минимум 240 а то и 300 (ниче следующий после кризиса точно на 300 будет)Коротко о коментах. Дорого - не верю. Купить да, но не содержать. Покупай сразу нормальный фирменый, не самоделка, они идут сразу с тумбами всеми фильтрами компресорами и т.д.. Содержание мне обходится в месяц аж 10 гр (корм + одно лезвие для прибора чистки стекл). Что касается времени это да. У меня получается 2 варианта по времени, либо каждую субботу я его чищу, убираю и т.д. что занимает часа 2, либо 2 месяца я на него забил, у него вид болота заросшого (так как освещение мин. по 12 часов в сутки) и потом основательно чищу что забирает у меня время с 8 утра до 8 вечера с перерывом на еду. Но скажу сразу, удовольствия от чистого аквариума море, можно часами наблюдать за ним и самое главное - ты сам его дизайнер, вороти и эксперементируй сколько хочеш.
P.S. Первое время пока подбереш оптимальное количсетво рыб и их совместимость половину рыб передохнет как естественный отбор. Это нормально.

izum
20.03.2009, 20:41
[quote=Nicki;19828]Да ещё и не уехать никуда,]
В детстве тоже был фанатиком аквариума. Их было у меня 12 штук одновременно. Сейчас завёл детям 190 л, Сейчас конечно всё намного проще,прогресс. Купил автокормушку, для того времени когда уезжаем, максимальное время отсутствия 23 дня, корма как раз на это время и хватило впритык. Конечно аквариум это действительно полный релакс:bla::Yahoo!::good:, если есть время за ним наблюдать и ещё немножко времени за ним ухаживать. В дом мечтаю поставить литров на 500

perepeltr
26.03.2009, 19:54
Привет всем.Вот хочу выложить 4 книги по Аквариумистике.Они полезны как начинающим аквариумистам,так и професионалам.Скачка бесплатна.

1.Дизайн аквариума.
http://letitbit.net/download/f1e45c178913/dizayn-akvariuma.rar.html

2.Аквариум любителя.
http://letitbit.net/download/cd289d361289/acuarium-lybitelya.rar.html

3.Аквариум и его обитатели.
http://letitbit.net/download/adafd947571/acuarium-obit.rar.html

4.Мини-энциклопедия аквариумиста.
http://letitbit.net/download/0a7a2191349/aqua-d.rar.html

А здесь можно скачать программу для просмотра книг в формате DjVu и PDF

http://letitbit.net/download/3de460974499/Stduviewer.rar.html