PDA

Просмотр полной версии : АКБ для генератора



nikon
13.03.2009, 18:22
Не стоит дорогое шото брать, да? Посоветуйте вообщем

Александр Васильевич
13.03.2009, 19:08
Я просю пардона,а для какого генератора???

nikon
16.03.2009, 11:37
Генератор бензиновый. Вот такой:

http://www.valeon.com.ua/files/store_apendix_big39506_3217.jpg

K2
07.04.2009, 10:01
зачем ему акб?

Yarik
07.04.2009, 11:59
Может он с автозапуском?

K2
07.04.2009, 12:10
http://www.dinstex.com.ua/index.php?productID=476
не думаю что там АВТОзапуск, просто электростартер. Вот непонятно, для чего? чтобы домохозяйкам было удобней? :)
Леша, если там есть "кикстартер" - забей на АКБ.

nikon
07.04.2009, 12:14
Да, для электростартера для хозяйки. )

рыл-рыл и нарыл Иста, купил - http://ista.net.ua/ 151 грн. Еще зарядку надо бы.

ubn
07.04.2009, 12:16
К2.
у вас жена есть ?
вас нет дома к примеру света нет, если есть ребенок маленький (как в моем случае) то надо и еду готовить и т.д.
а из жены геракла делать не мой выбор.
у меня генератор не только с электростартом, но и с автоматикой запуска и переброской нагрузки, автозаглушением и вводом резерва.

ну а кому охота мускульную силу прикладывать - дело ваше.

2 никон.
зарядку надо брать автоматическую. кторая если он подсел сама включается его заряжает и вырубается до сл. просадки. Свет то раз пол года вырубают. А акб вполне есеть может. у меня от этого акб и автоматика в дежурном режиме запитана. да и в Акб есть просто саморазряд.

K2
07.04.2009, 12:21
ubn
на этом генераторе можно чайник вскипятить, не более
все перечисленное конечно нужно, но должно соответствовать уровню техники :)

nikon
07.04.2009, 12:26
К2.

2 никон.
зарядку надо брать автоматическую. кторая если он подсел сама включается его заряжает и вырубается до сл. просадки. Свет то раз пол года вырубают. А акб вполне есеть может. у меня от этого акб и автоматика в дежурном режиме запитана. да и в Акб есть просто саморазряд.

Коля, а что за зарядки такие можешь ссылку нарыть?

Добавлено через 28 секунд

ubn
на этом генераторе можно чайник вскипятить, не более
все перечисленное конечно нужно, но должно соответствовать уровню техники :)

5.5 кВт, брателло. не только на чайник хватит

Yarik
07.04.2009, 12:31
http://www.dinstex.com.ua/index.php?productID=476
не думаю что там АВТОзапуск, просто электростартер. Вот непонятно, для чего? чтобы домохозяйкам было удобней? :)
Леша, если там есть "кикстартер" - забей на АКБ.
да, неправильно выразился. Имелся ввиду электростартер. Не знаю, как этот, что на рисунке, но у меня жена Хонду без проблем запускает кикстартером.

М+А
07.04.2009, 12:31
ubn
на этом генераторе можно чайник вскипятить, не более
все перечисленное конечно нужно, но должно соответствовать уровню техники :)
На пяти киловаттах могут работать котлы, скважина, холодильники, телевизоры кондиционеры и много чего еще. Все девайсы не потребляют эл-во, одновременно. Запуск в автоматическом режиме, штука нужная. Хоть, и для одного чайника. Зачем бегать и заводить/перебрасывать напряжение, если можно, подождав 30 сек., получить резервное питание?

ubn
07.04.2009, 14:38
Никон у меня тоже 5.5 но дизель.

по зарядкам ничего не скажу.
У меня - самопал инкорпорейдед.

и на аккумах верхнего света и на акб генератора.

есть еще импульсный для зарядки автомобильного. Делали с запасом на 15-20 А.


Yarik, рад за вашу жену, но всеже предпочитаю чтобы моя не лазила в подвал(лестница неочень удобная) и не дергала всякие гашетки (тем более что кикстарта у меня нет т.к. капотный генератор).

nikon
07.04.2009, 14:51
да, неправильно выразился. Имелся ввиду электростартер. Не знаю, как этот, что на рисунке, но у меня жена Хонду без проблем запускает кикстартером.

видимо в Хонде запуск таки полегче происходит. У меня штрыкалку надо дергать очень и очень. Боюсь, что у жены может получаться заводить через раз... поэтому и хочу сделать рабочим электростартер.

По зарядке подумал, что проще наверное подзаряжать периодически.. поставить себе напоминание в телефоне... электричества у нас нет редко, но как говорится, метко.

K2
07.04.2009, 14:55
ну 2 чайника, суть от этого не меняется.
то что построил коля - уместно для генератора, обеспечивающего весь дом.
в твоем случае проще свечками запастись и сухим спиртом, чем автоматизировать твае кетайоблэнерго :)

ubn
07.04.2009, 15:22
к2 ...
так у нас с никоном генераторы по мощьности одинаковые как я понял.
у него же KGE6500 это 5.5квт.
у мну подобный но дизельный и в капоте.

nikon
07.04.2009, 15:57
ну 2 чайника, суть от этого не меняется.
то что построил коля - уместно для генератора, обеспечивающего весь дом.
в твоем случае проще свечками запастись и сухим спиртом, чем автоматизировать твае кетайоблэнерго :)

от же ж... :D у меня трехфазный генератор 5.5 кВт. работает все, кроме разве что сауны :) проблема только в том, как завести, если меня нет дома. Делать автоматический стартер я не счел нужным. Электричества нет редко, к тому же, если нас нет дома, оно и не надо. все что, надо будет оборудовано бесперебойниками

K2
09.04.2009, 11:53
Продолжим дискуссию.
Тебя нет дома, пропало эл-во. На каких системах у тебя есть бесперебойник и сколько он может поддерживать работу этих систем (в часах)?
- котел
- насосы системы отопления
- сигнализация
- холодильник

ты конечно можешь сказать, что ничего страшного не произойдет, если эти системы будут отключены на 12-24 часа, но я не соглашусь :)

nikon
09.04.2009, 14:50
Бесперебойников пока нет - руки и деньги не дошли пока что. Дом больше чем на сутки без людей не бывает.

Хочу поставить на:
котел + насосы
сервер

у сигнализацию свой бесперебойник, 12 часов должен работать.

Krotik
10.06.2009, 15:11
хммм... а есть АКБ не бензиновый? только для ИБП для котла? я где-то спрашивала... но цена там кусается - 1500 грн не меньше...

Валентиныч
10.06.2009, 15:33
хммм... а есть АКБ не бензиновый? только для ИБП для котла? я где-то спрашивала... но цена там кусается - 1500 грн не меньше...
Эт генератор бывает бензин/дизель, а АКБ это аккумулятор, бывает гелеевый, кислотный.

nikon
10.06.2009, 17:15
Кстати, по поводу автоматического стартера... с бензиновыми генераторами ничего не выйдет.. подсос еще никто не отменял.

Orfodon
10.06.2009, 21:50
Кстати, по поводу автоматического стартера... с бензиновыми генераторами ничего не выйдет.. подсос еще никто не отменял.
Как это не выйдет? Подсосом управляет обычный моторчик от центрального замка машины. Для полной автоматизации конечно придется датчик температуры прикрутить. А вот для запуска дистанционного очень даже легко ставится.

nikon
10.06.2009, 23:14
Ну если такое прикрутить... :) то конечно