PDA

Просмотр полной версии : Мотоблок или культиватор



eccco
14.03.2009, 14:44
Кто сталкивался с выбором мотоблока и может кто посоветует где купить его подешевле,но хорошего качества.Единственное что знаю, так это лутшие мотоблоки с моторами Honda, а больше:) Заранее спасибо

Orfodon
14.03.2009, 18:42
тема уже дважды поднималась, никто не может пока похвастатся таким девайсом. Я лично смотрю на "Нева" с мотором Субари или на "Салют" он универсальней но существенно дороже. Салюты по 10к продают

wrigleys
22.03.2009, 19:24
Всем привет, нужен совет может кто в этом "шарит". Вчера жена "заставила" вскопать землю (10х5 м) под всякие грядки (посадить овощи всякие). В итоге 4 часа буквой "Г" с лопатой, чтоб после зимы "разбить" и вспушить землю. Сегодня спины не чувствую. Задумался о мотоблоке - культиваторе. Проблема в чем - выбрать оптимально подходящий. Требование - участок для обработки соток 10 (всего понемногу), чтоб мог выкопать картошку, обработать грядки от ненужной заросли, вскопать где надо, подкучить где надо, но все это не в "промышленных" объемах. в меру доступный (золотую бы середину цена-качество).

moldigal
23.03.2009, 10:45
Просьба удалить.
Как это удалить:stop:Тема давольно таки интересная.У стал вопрос в прошлом году срочно вспахать 6 соток,где 7 лет точно ничего не сажалось.Я обратился к знакомому,зная что он себе купил.Короче,он загулся,ешё не перепахав и 1,5сотки земли,а отдал он за него около 1000 зелёнки.Он повёз обратно на"Анжелику"(магазин),А там сказали,гарантийный ремонт в мастерской(которой нет)Вот капает до сих пор лопатой и плюётся.Короче он сказал,если будеш брать,ищи из старых советских и не меньше 4 л\с.Если найдёш старую"Нива",бери и не думай.Нашол,но он"редиска"(нехороший человек) прдовать не хочет

wrigleys
23.03.2009, 12:24
Так де писать то? Хочу купить SOLO 503, в Ровно у родственников на "плантации" 5 штук таких, все себя уже окупили, производство Франция-Германия, качество соответсвующее, умеет все, цена сейчас 6000-6500 гр. Вот кумекаю. Не душево конечно но говорят того стоит, буду делать все что раньше было лень.

nikon
23.03.2009, 13:29
Объединил две последние темы про культиваторы

xamgelo
23.03.2009, 14:00
А мне идеи Курдюмова по душе. Плоскорезом на 5 см, не глубже рыхлить, там где нет огорода - везде газон, притом дикий. Никакой культиватор не надо. Посмотрим что получится, в позапрошлом году почти получилось, в прошлом не до этого было

Добавлено через 1 минуту
-Где вы видели лопату с моторчиком?
- А где вы видели еврея слопатой (с) :D

Lghomer
23.03.2009, 20:02
Я, закрыл - Мотоблоки.8)

Гена
18.03.2010, 13:53
Думаю сижу-Культиватор попрыгуньчик -60 кг- но Японец или Мотоблок дизель -200кг- но Китаец - одна цена а какой разброс:D Может посоветуете... легкий вес-как по мне не боец, будет скакать без толку:D

nikon
18.03.2010, 14:04
а что делать надо? ))

Котяра
18.03.2010, 14:10
Гена, да что ж тут думать - лопата!!!

Гена
18.03.2010, 14:18
а что делать надо? ))
Возле дома пол-гектара земли, Садом засажено 0,2га
Остальное пока пустовало, думаю огород на соток 6 , остальное культивировать и травой засадить, хотя я огородник еще тот:lol::D
Но с верой в себя я попытаюсь все-таки...

Добавлено через 1 минуту

Гена, да что ж тут думать - лопата!!!
лопата с моторчиком, в моем случае предпочтительней:D
У меня аллергия на лопаты без мотора

KAS
18.03.2010, 15:06
200 кг на 6 соток это неудобно, если не хотите засаживать всю площадь под огород. Для небольшого огорода возьмите что-то небольшое. Я копал родителем средним(по весу около 80 кг) американцем, 13 соток сад-огород. Все класно, но нет маневренности. Ему нужен размах, типа вашего. Так что берите небольшое, но качественное.
Например вот этого http://www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/kuljtivator_Solo_503R/index.html более чем достаточно. На 6 соток его много.
А себе взял бы этот http://www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/kuljtivator_Solo_502/index.html. У него большой плюс, который многие не ценят. Ширина копания, равна грядке и мобильность. Справится даже теща!!!! Есть куда отправить!

Гена
18.03.2010, 15:24
200 кг на 6 соток это неудобно, если не хотите засаживать всю площадь под огород. Для небольшого огорода возьмите что-то небольшое. Я копал родителем средним(по весу около 80 кг) американцем, 13 соток сад-огород. Все класно, но нет маневренности. Ему нужен размах, типа вашего. Так что берите небольшое, но качественное.
Например вот этого http://www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/kuljtivator_Solo_503R/index.html более чем достаточно. На 6 соток его много.
А себе взял бы этот http://www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/kuljtivator_Solo_502/index.html. У него большой плюс, который многие не ценят. Ширина копания, равна грядке и мобильность. Справится даже теща!!!! Есть куда отправить!
Спасибо, а как они по целине потянут, ну можно за два разу...
А тут за теже деньги:http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/motoblok_dizeljnyj_kentavr_mb_1070_d/index.html
Хотя в душе тоже с опаской к китайцам отношусь, и склоняюсь к вашему варианту

KAS
18.03.2010, 15:33
По целине - песня.

Гена
18.03.2010, 17:18
По целине - песня.
Ну тогда подводим итог, тока если можно конкретную модель для целины, на 40 соток,что-бы я чего не попутал:)Спасибо.

Orfodon
23.03.2010, 20:13
Бери Салют с двигателем Субару, головой отвечаю что не пожалееш. Это будет малость дороже но не ищи гемороя себе на голову с Кетаёсами или легкими культиваторами на 2 сотки.

Гена
08.04.2010, 20:21
Поставил железные колеса на мотоблок и сделал попытку плугом пройтись...Пепелац пошел, но земля ешо сырая ....картинка еще та железные колеса.....рев мотора , кричащая жена на конце поля...а нам все пофиг...мы не чо не слышим....бегающий тракторист за трактором:D
Народу нравится, местные пацаки по- моему ставки делают-...чо у меня получится...

Lghomer
08.04.2010, 20:24
Поставил железные колеса на мотоблок и сделал попытку плугом пройтись...Пепелац пошел, но земля ешо сырая ....картинка еще та железные колеса.....рев мотора , кричащая жена на конце поля...а нам все пофиг...мы не чо не слышим....бегающий тракторист за трактором:D
Народу нравится, местные пацаки по- моему ставки делают-...чо у меня получится...
Фоты дава-ааайййй!!!!!:beer:

Гена
08.04.2010, 20:27
Фоты дава-ааайййй!!!!!:beer:
Иду гляну как их вставлять

Гена
09.04.2010, 22:43
http://s59.radikal.ru/i165/1004/d0/d7b69428e359.jpg (http://www.radikal.ru)



От вам понимаешь поле для деятельности:D Завтра покажу до и после папелаца с гравоцапой, тепличку тоже завтра постараюсь засветить:wink: Этот монстр ...с такими колесами по сырой земле с плугом и то местами буксует, а как меньшие...могут ваще не могу понять, решил китайцам поверить.....понимаю что ....японцы...лучше... но на мой садок...надо...жирного японца...а мне еще штаны покупать:D

сноб
09.04.2010, 23:17
Хороший зверь.....точнее два зверя:)
Это ж для такого мотоблока гараж нужен- в двери в сарай не загонишь.

Гена
10.04.2010, 10:33
Хороший зверь.....точнее два зверя:)
Это ж для такого мотоблока гараж нужен- в двери в сарай не загонишь.
:lol::lol::lol:Первый раз в гараж заезжал- чуть не развалил....:D Там что-бы его остановить.... надо на права идти сдавать:D- категории -водитель папелаца:D

Lghomer
10.04.2010, 11:10
Да-ааааа, Гена :D, взрослый трахтур ты купил :good:.

Tatty
10.04.2010, 13:00
Если не сикрет , по чем взяли такого зверя? Мы присматривали такой только немецкий, просили за него 1700 бакинских.

Гена
10.04.2010, 14:02
Если не сикрет , по чем взяли такого зверя? Мы присматривали такой только немецкий, просили за него 1700 бакинских.:D:D:DЯ же говорю ...на немецкий или японский...смотрел...но таких размеров не видел...да и блин деньги выкидывать....., я такой...огородник...чо завтра блин надоест...а деньги...выкинуты, это китаяц...дал 6200 гривнами + 1800 культиватор+900 железные колеса и плуг......Дизель, водяное охлождение....и самое главное...:D фара есть....можно ночью халтурить:good:

шарманщик
10.04.2010, 20:25
:D:D:D.......и самое главное...:D фара есть....можно ночью халтурить:good:
Не-а...фара - это что бы вечером к теткам доступным и разгульным можно было подскочить....:Yahoo!:

Гена
10.04.2010, 20:32
Не-а...фара - это что бы вечером к теткам доступным и разгульным можно было подскочить....:Yahoo!:
Так ревет призывающе, что тетки сами сбегаються:lol:

KAS
10.04.2010, 20:42
Просто абалдеть.

Гена
10.04.2010, 20:47
Это вы про теток, сам не ожидал:D

сноб
11.04.2010, 09:33
Это вы про теток, сам не ожидал:D
Тётки просто чувствуют мощь....
Это как в анекдоте:
Что говорит женщина,когда по ней проезжает трактор?:D:D:D

Гена
11.04.2010, 09:40
Тётки просто чувствуют мощь....
Это как в анекдоте:
Что говорит женщина,когда по ней проезжает трактор?:D:D:D
Теперь самому главное не оплашать:D:D:DВодитель должен быть достоин своей машины:lol:

шарманщик
11.04.2010, 21:05
Теперь самому главное не оплашать:D:D:DВодитель должен быть достоин своей машины:lol:
Ага...так...что б ничего не забыть.... фрак, цилиндр и "бабочку" - это обязалово - к гадалке не ходить..- далее по настроению...:Yahoo!:

Ольга50
11.04.2010, 21:08
Господа мужики! :) Нужен ваш совет.
Для обработки огорода (3 сотки) хочу купить себе вот такую зверь - http://dismarket.mags.ru/vcd-278-1-281/goods.html
Мне 50 лет, вес 50 кг, потому мотоблок весом под центнер не попру, да и для обслуживания ДВС мужик в хозяйстве нужен, а его нету.
Посоветуйте - стОит покупать этот электрокультиватор? Мне легче лишнюю розетку на гараж поставить + преобразователь напряжения 220/110, чем насмерть корячиться с мотоблоком. Читала хорошие отзывы на других форумах, а что думаете вы?
Спасибо!:)

Гена
11.04.2010, 22:10
Господа мужики! :) Нужен ваш совет.
Для обработки огорода (3 сотки) хочу купить себе вот такую зверь - http://dismarket.mags.ru/vcd-278-1-281/goods.html
Мне 50 лет, вес 50 кг, потому мотоблок весом под центнер не попру, да и для обслуживания ДВС мужик в хозяйстве нужен, а его нету.
Посоветуйте - стОит покупать этот электрокультиватор? Мне легче лишнюю розетку на гараж поставить + преобразователь напряжения 220/110, чем насмерть корячиться с мотоблоком. Читала хорошие отзывы на других форумах, а что думаете вы?
Спасибо!:)Ну этот я прямо и не знаю...совсем маленький...,даже не знаю для клумбы разве небольшой, Вы поймите, не Вы его , а он Вас тягать будет, и Ваш легкий вес, облегчит ему работу:) Хотя-бы 4-5 лошадок в нем было...В связи с тем, что фрезы вращаются со скоростью 240 оборотов в минуту, Мантис культивирует или пропалывает 4 сотки в час или вспахивает 2 сотки в час.0.8 кВт / 1.1 л.с. Масса 9 кг. Ширина захвата 15..23 см. Глубина обработки до 25 см. Передачи 1 вперед Комплектация фрезы Опции дополнительные насадки----Не знаю после вспашки может как-то, но 25 см,- мой наверное с первого разу не возьмет- с 200кг весу. Да и мощность 0.8 кВт как в хорошей лампочке....

Ольга50
11.04.2010, 22:15
Гена, так лучше пусть он меня тягает - я ж его не смогу! :) Хоть жива останусь ! :)
Мне легче несколько раз пройтись - всего-то 3 сотки, да и время посева/посадки культур разное.
Главное - обработать огород и живой остаться, чтобы урожаю порадоваться. :)

Гена
11.04.2010, 22:31
Ага...так...что б ничего не забыть.... фрак, цилиндр и "бабочку" - это обязалово - к гадалке не ходить..- далее по настроению...:Yahoo!:А чо к гадалке то не ходить, тоже ведь женщина:D

KAS
12.04.2010, 00:28
Я думаю хватит. Как по мне, 25 см. вспашки для огорода, это излишне.

Гена
12.04.2010, 08:49
Я думаю хватит. Как по мне, 25 см. вспашки для огорода, это излишне.Согласен, тока думаете эта малютка справиться, -0,8 кВт- это если агроволокно лежало года два и почва буз сучка без задоринки.... ну тогда может быть, сразу говорю, я таким не пользовался и говорю свое мнение:beer:

Ольга50
12.04.2010, 13:34
Спасибо! :) Агроволокна не было.

Еще мнения есть?

Гена
12.04.2010, 19:52
А вооще мой опыт говорит, чуть переплати и радуйся вещи, чем недоплати ...и ..потом не знаешь зачем деньги выкинул....а разница каких 500гривен например....Я знаю что каждая копейка сейчас на счету..., а может мы вам помощника тут найдем...делов-то:good:
Возраст и вес уже знаем.....:rose:
Как Вы смотрите, а может он с культиватором -тогда вооще два зайца:good:

шарманщик
12.04.2010, 23:10
А чо к гадалке то не ходить, тоже ведь женщина:D
Батенька, да вы - сексуальный маньяк....Вас возраст почтенный не смущает???.............или Вы половой попрошайка????:Yahoo!:
А вроде такой приличный дядька... цилиндр, фрак, бабочка...сам - на трахтуре...:rose:
От же ж блин!!!! я понял - а штаны-то, штаны забыли!!!!
Вот он о возбудился, просто пипец...
Теперь -то чо ж верещать!?
Ждём приглашения на крестины.....тракторист - осеменитель Вы наш...:oops:

Гена
12.04.2010, 23:13
Ждём приглашения на крестины.....тракторист - осеменитель Вы наш...:oops::oops::oops::oops: Та я же не про себя, я хотел сообща...чо нибудь придумать...да мотоблок мой...на 3 сотки идти отказывается...он все в милях меряет и кстати теплицу теперь бросить не могу:D
А у Вас что-то от Ленина- --Батенька,маньяк, не помню в каком томе, он об этом говорит:D

шарманщик
13.04.2010, 10:22
:oops::oops::oops: теплицу теперь бросить не могу:D

А у Вас что-то от Ленина- --Батенька,маньяк, не помню в каком томе, он об этом говорит:D
У Вас тама теперь...:rose::rose::rose:...да???
Тогда канешна...бросать теплое и нагретое местечко - верх расточительства, тем более и пейзанки уже привыкли :good:

А вот первоисточники читать не рекомендую - вон у автора всё в писянину ушло...
...........даже к Надюхе не тянуло...а прям-таки оттаскивало....:Yahoo!:
Посему забывайте это всё и займитесь мущщынским делом, то бишь - охмурёжем пейзанок...:beer:

Гена
13.04.2010, 10:31
:Yahoo!:
Посему забывайте это всё и займитесь мущщынским делом, то бишь - охмурёжем пейзанок...
Мы трудоустроены:D, а вот хорошей хозяйке ...думаю стоит помочь ....вам кстати скока лет?:wink:
Ага сразу в кусты:D

Ольга50
13.04.2010, 22:12
а может мы вам помощника тут найдем...делов-то:good:
Возраст и вес уже знаем.....:rose:
Как Вы смотрите, а может он с культиватором -тогда вооще два зайца:good:

Без культиватора не предлагать! Не возьму!:lol: И не сильно дохлого - тут жизнь сельская. :D

шарманщик
13.04.2010, 22:55
Без культиватора не предлагать! Не возьму!:lol: И не сильно дохлого - тут жизнь сельская. :D
Да-с...свезло Генахе...вот что значит мужик с хорошим и нужным инструментом в нужном месте - раз и в дамки..э-э-э...в мамки...... не - в папки к мамке....
Завидки берут...:Yahoo!:

Ольга50
14.04.2010, 08:44
шарманщик - что, фигово без культиватора? :D

Гена
14.04.2010, 09:55
шарманщик - что, фигово без культиватора? :DМолчит, побежал за культиватором:lol::lol::lol:

шарманщик
14.04.2010, 21:57
шарманщик - что, фигово без культиватора? :D
Ну к чему подобные шпильки?
Добрая мушшынская зависть...
Вас не понять в силу анатомических несовпадалок..
Но я привык уважать старших, посему - расшифрую: у Генахи - трахтур, инструмент достойный, а не хрень с моторчиком, которая по фамилии мотосапка...
Вот и остаётся сидеть на берегу и ждать, когда мимо кто-то или с кем-то проплывёт...:Yahoo!:

Гена
14.04.2010, 22:10
Ну к чему подобные шпильки?
Добрая мушшынская зависть...
Вас не понять в силу анатомических несовпадалок..
Но я привык уважать старших, посему - расшифрую: у Генахи - трахтур, инструмент достойный, а не хрень с моторчиком, которая по фамилии мотосапка...
Вот и остаётся сидеть на берегу и ждать, когда мимо кто-то или с кем-то проплывёт...:Yahoo!:
Ладно прибедняться, видел я те теплицы- туда батальон войдет:Dи закусь вокруг- тема повеселее трахтура будет:D

Yarik
14.04.2010, 22:19
Хорош флудить, а то щас власть применю. :)
По сути - у мну тоже электрокультиватор - "Надежда". Но тяжелый зараза и электро- по мощности однозначно проигрывают бензиновым. Обычную огородную грядку приходиться за два раза проходить да еще и с толкача (не хватает пусковой мощности для старта, поэтому часто приходиться его толкать туда-сюда чтобы пошел). Поэтому, та пукалка, что на фото - однозначно для какого-нибудь цветника.

Гена
14.04.2010, 22:27
По сути - у мну тоже электрокультиватор - "Надежда". .
Не знаю как культиватор- название хорошее-,,Надежда умирает последней,,:D
Такой должен долго жить

Ольга50
15.04.2010, 00:29
А вот такой - http://aukro.ua/item931114156-kultivator-mantis-honda-4t-yaponiya-ves-vsego-9kg.html как вам? Придется брать соседа в качестве тягловой силы... Посчитаю, во сколько обойдется наёмная рабсила. :(

Yarik Вы здоровый мужик, а мои параметры читали? Разве можно сравнивать Вашу силу и мою? :( С чем я управлюсь, кроме такой "пукалки" ?

Гена, не пережил бы он Ярика! :)

Гена
15.04.2010, 09:06
А вот такой - http://aukro.ua/item931114156-kultivator-mantis-honda-4t-yaponiya-ves-vsego-9kg.html как вам?
Видео:good:, но никто не показывает как идет впервые после зимы:D,песочницу вооще не надо перекапывать,дети сами перекопают:D
Тут два подхода-1)целина, и 2)перекопанная осенью земля...тока взрыхлить, соответственно два разных по мощности ,,трахтура,, 3 сотки сто раз перекопанные Вами,не так сложно и небольшими культиваторами...

Ольга50
15.04.2010, 09:10
Гена, дык моему детенышу 30 лет, песочница не катит. :D

Гена
15.04.2010, 09:13
Гена, дык моему детенышу 30 лет, песочница не катит. :DВот и я про,,вспомнят молодость,,:Dдетишки

Ольга50
15.04.2010, 09:22
Гена, этот участок обрабатывается давно, целиной он был во времена Чернобыльской катастрофы. На следующий год построили эти дома для чернобыльцев. Правда, не удалось их уговорить в них жить - со временем раздали работникам колхоза, сейчас некоторые время от времени продают.
Участок у дома 14 соток, только мне столько не надо. Огородила сеткой 3 сотки, остальное отдаю соседям под картошку.

Гена
15.04.2010, 09:32
Некоторые магазины показывают как работает...техника...не Эпицентр конечно, небольшие магазины, мне показывали...,тока моего красавца там не было, приходить лучше человека 3 как разные покупатели, и всем сразу необходимо посмотреть...:D
Шарманщик не фиг на студентов обижаться.....:beer:

Yarik
15.04.2010, 14:02
Yarik Вы здоровый мужик, а мои параметры читали? Разве можно сравнивать Вашу силу и мою? :( С чем я управлюсь, кроме такой "пукалки" ?

Я бы порекомендовал вам все же посмотреть в сторону маленьких, но бензиновых агрегатов. Они явно будут помощнее таких же электрических. Если брать с бензиновым - то берите с хондовским движком. Заводится с полтыка. У меня жена без проблем 2,5 квт-ный бензогенератор с Хондовским движком заводит. Его три года на стройке "убивали", а ему все нипочем.
По последней ссылке - самое оно.

Гена
15.04.2010, 16:44
Я бы порекомендовал вам все же посмотреть в сторону маленьких, но бензиновых агрегатов.
По последней ссылке - самое оно.
И будет Вам счастье:good:

Ольга50
15.04.2010, 20:41
Yarik, Гена - спасибище!!! С меня по корзинке ...эээ... чем вас угостить? :)

шарманщик
15.04.2010, 21:21
Yarik, Гена - спасибище!!! С меня по корзинке ...эээ... чем вас угостить? :)
Водкой.............по корзинке, полной по сам-край водочкой.... каждому :good:, эх....позырить бы на ето.....:oops:

Гена
15.04.2010, 22:10
Водкой.............по корзинке, полной по сам-край водочкой.... каждому :good:, эх....позырить бы на ето.....:oops:Культиватор есть? Нет? Проходи мимо:D:beer:

шарманщик
16.04.2010, 11:34
Культиватор есть? Нет? Проходи мимо:D:beer:
Студент...........ну что тут скажешь.....
Вот теплички Вас ничему не научили.....:oops:
Гена, у меня этих хреновин аж три:-P
....итальянец - запряжен тройкой лошадей, швед - єтот дядька взрослый - 5 лощадок и SOLO - говорят немец...ЕВРО-3...посему только 1,2 лощадки - т.е. 1,5 землекопа - "Слава Великому математику - позор Виктору Перестукину!!!"(с) :Yahoo!:
Разного размера - для разных случаев, а случай бывают всякие.....(анекдот такой, грузинский.......)

Гена
16.04.2010, 12:48
Студент...........ну что тут скажешь.....
Вот теплички Вас ничему не научили.....:oops:
Гена, у меня этих хреновин аж три:-P
....итальянец - запряжен тройкой лошадей, швед - єтот дядька взрослый - 5 лощадок и SOLO - говорят немец...ЕВРО-3...посему только 1,2 лощадки - т.е. 1,5 землекопа - "Слава Великому математику - позор Виктору Перестукину!!!"(с) :Yahoo!:
Разного размера - для разных случаев, а случай бывают всякие.....(анекдот такой, грузинский.......):shock::shock::shock: а...:king:
Теперь ящик водки с меня получается:D9,5 лошадей..содержать...

Добавлено через 33 минуты
Шарманщик не фиг на студентов обижаться.....:beer:

Ольга50
16.04.2010, 19:13
шарманщик - О дает! Раскуркуливать пора! :D
А опишите - ка свой мото-парк, плиз! Как их точно звать, что умеют, плюсы и минусы.
Инфа будет очень ценной!

шарманщик
16.04.2010, 19:38
:shock::shock::shock:да...:king:
Теперь ящик водки с меня получается:D9,5 лошадей..содержать...

Добавлено через 33 минуты
Шарманщик не фиг на студентов обижаться.....:beer:
Хе-хе-хе...и не думал обижаться.это Бендер сказал Паниковскому - "Студент, ступайте в Арбатов, там вас ждут хозяева гуся...."
А лошадей - 9,7 - ежели на бирки смотреть - итальянец 3,5 оказался.....
Давно не юзал, потому и забыл

Добавлено через 9 минут

шарманщик - О дает! Раскуркуливать пора! :D
А опишите - ка свой мото-парк, плиз! Как их точно звать, что умеют, плюсы и минусы.
Инфа будет очень ценной!
Чо умеют?...пахать умеют..кормить бензином надо и масло заливать... иногда.
Расход, особенно у итальянца - 300 гр бензюка на час работы - феерия какая-то, народ поначалу не верил...
Партнер - который швед - был приобретен для разбития дернины при освоении целины и для прокладки кабеля по полям-лесам и чужим огородам.
А третий - немчура, который SOLO - для работы в теплице и сбережения времени при рыхлении междурядьев - любимую свою пожалел, сказал, что бы ленилась, а железяка за неё пахать может. Была ещё мыслишка, что Ирина его освоит - он очень легкий, около 5 кг, если не соврал...но Курдюмов, мульча, сено-солома и картон в купе с червяками-компостами сделали свое "черное" дело - второй год "лошади" в стойле - никто не пашет, все ленятся....:beer:
Вот такая история про лошадёв...
А ещё уже два года сидераты не выкашиваем под корень - любимая изобрела офигительный способ посадки и укоренения рассады в открытом грунте - желающие могут смело повторить в любом регионе, где есть солнце - там, где намечается посадка растюхи - выдирается маленький пучёк травы сидератной, копается ямка и высаживается растюха, а вокруг ея раскладываем то, что вырвали токо что, а остальные сидератины стоят вокруг и закрывают от солнышка рассаду...
По мере роста и укоренения рассады - соседи-сидераты надламываются ручками и назначаются мульчой разложенной вокруг растущего и полезного - эффект - просто обалдеть - ничего не болеет, приживаемость 100%

Ольга50
16.04.2010, 20:30
шарманщик - ценность этой инфы - ниже плинтуса... :( Больше ни о чем Вас спрашивать смысла нет. :(

Гена
16.04.2010, 21:14
шарманщик - ценность этой инфы - ниже плинтуса... :( Больше ни о чем Вас спрашивать смысла нет. :(
Не,шарманщик еще выдаст...:D,это он разминаеться

Lghomer
16.04.2010, 21:33
А может харэ флудить? Завтра всё порежу в Пгворим - если раньше модераторы не доберутся 8)

Ольга50
16.04.2010, 22:16
Lghomer В теме "Мотоблок или культиватор " мной был задан вопрос именно о тех.характеристиках, плюсах и минусах разных марок мотоблоков.

Если это - флуд, то о чем тут можно говорить?

Гена
16.04.2010, 22:57
Купив китайца,я сразу загнал его к спецу, потому как в кучу собирают у нас, лишь-бы скрутить,плуг лемех или как он там , сказал можно сразу поменять, сырой метал, короче надо сразу доработать- сцепление выставлять....подтягивать и тому подобное...и не вина китайцев...наши лахмодеи собирают так...

шарманщик
18.04.2010, 00:20
шарманщик - ценность этой инфы - ниже плинтуса... :( Больше ни о чем Вас спрашивать смысла нет. :(
Ага, нету.....
Вот только Вы, тётенька, забыли ещё добавить коронную фразу из америкосовских фильмов:

" И толку от тебя, как от титьки на борове...(с)"

Ну уж простите, не подхожу под ваши стандарты, вот такое я.....:rose:

Добавлено через 13 часов 38 минут

Купив китайца,я сразу загнал его к спецу, потому как в кучу собирают у нас, лишь-бы скрутить,плуг лемех или как он там , сказал можно сразу поменять, сырой метал, короче надо сразу доработать- сцепление выставлять....подтягивать и тому подобное...и не вина китайцев...наши лахмодеи собирают так...
Не знаю, какой сервис в Ровно (-е, -ах??? - как правильно-то?), но я обратился к ним один раз - матерился пол-года...
Продавец Итальянцев, компания ВИДА, совратила меня, меркантильного, посулами, что увеличит на два года гарантию, ежели я по истечении двухлетней эксплуатации приеду к ним на ТО.
Приехал...епрст!!! - потом пол-года ликвидировал последствия ТО - хреновый старт, протечки масла в двух местах, поломанные винты крепления кожуха защиты глушака, посторонние шумы из-за не затянутого, при сборке, крепежа и поломанные крепления ручек управления!!!!
Мне показалось, что это даже "с лишком"...на фиг такой сервис, ежели учесть ещё, что до ТО он у меня работал, что дурная лошадь, и заводился как говорят "с пол-пинка" - вот Вам цена сервиса по-киевски...:stop:

Гена
18.04.2010, 11:24
Ага, нету.....
Вот только Вы, тётенька, забыли ещё добавить коронную фразу из америкосовских фильмов:

" И толку от тебя, как от титьки на борове...(с)"

Ну уж простите, не подхожу под ваши стандарты, вот такое я.....:rose:

Добавлено через 13 часов 38 минут

Не знаю, какой сервис в Ровно (-е, -ах??? - как правильно-то?), но я
Мне показалось, что это даже "с лишком"...на фиг такой сервис, ежели учесть ещё, что до ТО он у меня работал, что дурная лошадь, и заводился как говорят "с пол-пинка" - вот Вам цена сервиса по-киевски...:stop:Правильно в РовНах:D
А сервис у нас такой что не наедешь- не поедешь:D

Гена
23.04.2010, 23:08
Рассказываю нормальную землю мой дракон берет легко-сам ездит я тока разворачиваю,колхозники признали:good: хожу руки в брюки, да и разворачивать....блокируешь одно колесо как гусеничная машина

kr60502
24.04.2010, 20:42
Ольга50
купите себе книжку Курдюмова - дешевле и легче
у меня мотоблок уже 3 года в сарае стоит.
на днях сажали деревья - земля как пух, вся в дырочках, а верхний слой вобще как гранулированный, в руках рассыпается, но не сухой
раньше при мотоблоке земелька такой никогда не была

витталий
25.04.2010, 12:37
Ольга50
купите себе книжку Курдюмова - дешевле и легче
у меня мотоблок уже 3 года в сарае стоит.
на днях сажали деревья - земля как пух, вся в дырочках, а верхний слой вобще как гранулированный, в руках рассыпается, но не сухой
раньше при мотоблоке земелька такой никогда не была

Я так понял что мотоблок вы теперь не используете, тогда чем вы обробатываете почву.

шарманщик
25.04.2010, 22:34
Я так понял что мотоблок вы теперь не используете, тогда чем вы обробатываете почву.
Дык написал же - купите книжку Курдюмова и ваш мотоблок встанет "на прикол".....:Yahoo!:
Или так...

Не хочешь тратить деньги на покупку мотоблока - купи книжку Курдюмова...

Или....

Книжка Курдюмова - вместо мотокультиватора....

Ольга50
09.05.2010, 09:23
Привет, господа мужики! С праздником Победы вас!!! :):beer:
Приехал мой Мантис :Yahoo!:.
Сосед собрал агрегат, запустил движок. Тут же со всех сторон на сетке, огораживающей участок, повисло с десяток мужиков - все смотрели на это чудо, которое негромко тарахтело и старательно ковыряло асфальтоподобную землю (на зиму участок не был перекопан). Похоже, что знаменитый украинский чернозем находится в другом месте :lol:. я попросила заглушить агрегат и завела его сама (представляете???:lol:) Оно заработало с первого запуска! :Yahoo!:Обалдевшая от радости поддала газку - и все получилось!!! Эта малышка весом неполных 10 кг старательно ворчала и вспушивала землю так, что уровень рыхлой земли был примерно на 6-8 см выше уровня необработанной! При перекопке и долбежке граблями ни разу не видела ничего подобного за 3 года.
На другой день сделала грядку 18 м длиной и 2 м шириной - под зелень, за 2 часа. Прохожу 3 раза - туда/обратно и поперек. Навыки накапливаются, становится все легче работать Мантисом.

Спасибо всем за поддержку!!!:beer: Для дамского полу агрегат замечательный!!! :)

Orfodon
09.05.2010, 13:30
Почитал отзывы по форумам огородников, даже удивляет что все в один голос пищат от восторга. Придется и себе значит такой купить для грядок и кустов. А где брали?

Ольга50
09.05.2010, 14:23
Fuzik, это самый легкий "ковырялк" из всех, я брала под свою цыплячью силу и возраст:)
Может, Вам что-то более серьезное, "мужчинское" купить?

Orfodon
09.05.2010, 14:26
будет и крупная техника, но с ней не проехать между кустов, не перелопатить грядки. Большой технике нужен маленький помощник.

Ольга50
09.05.2010, 21:40
Тогды ой! :) Брала в Харькове, прислали "Новой поштой" в Киев. Только 1 чел на всей Украине продает именно "Мантисы".

Yarik
11.05.2010, 09:28
И почем? Я вот тоже подумываю. Моя "Надежда" меня разочаровала:( Все равно тяжеленная, здоровенная, а мощности маловато

Ольга50
11.05.2010, 10:01
Вот Прайс и контакты - http://www.mantis7225.narod.ru/price.html

system
11.05.2010, 11:59
Интересно, а в Киеве такое продают?

Посмотрела на youtube (ключевые слова - mantis cultivator) как его используют и честно говоря загорелась. Там есть даже ролик, где бабуля пристарелая с ним справляется.

Ольга50
11.05.2010, 14:29
Я тоже бабуля, живым весом 50 кг, и тоже лихо с ним управляюсь!:)

Я искала с месяц в инете - что именно купить, на куче российских сайтов хвалили именно Мантис с Хондовским движком. Там его покупают и ветеранаы, и пожилые люди, признан женским агрегатом.

Стала искать на Украине - еле нашла. Есть все здоровенное и тяжеленное - для мужикоф. Но - Мантисами торгует только Валерий из Харькова. Он и прислал в Киев, дочка получила коробушку на Новой Поште и привезла мне сюда.

system
11.05.2010, 15:43
Спасибо. Я уже отправила ему мыло. Бум ждать. А Вы с хондовским движком взяли?

Ольга50
11.05.2010, 17:36
Да, именно такой.
Только о поставке договорились по тел, я ждать не люблю. :)

Ольга50
20.05.2010, 11:51
Ну что, народ? Еще кто-нибудь заказал такую красоту?

xamgelo
21.05.2010, 06:11
И как ваш Мантис "грызет" тот недочернозем асфальтоподобный? Сосед было дело купил легкий относительно культиватор, он совсем не справлялся. Вернул и поменял на тяжелый. Может у мантиса фрезы какие-то особые? Судя по фото похоже на то, не обычный вид какой-то

Ольга50
21.05.2010, 09:06
Абсолютно верно! У Мантиса особая конфигурация фрез, которую они запатентовали. С моим жутким грунтом справляется на удивление здорово. Я его на самих трудных участках пускаю вперед на 20 см ( там, где раньше были дорожки между грядками), даю погрызть до пышного грунта и еще вперед на столько же. Первые дни боялась, что не угрызет или будет глохнуть, но он спокойно распушивает этот асфальт и прёт дальше.:)

xamgelo
21.05.2010, 10:24
:good: А я уже посмотрел у амерыканцив на сайте. Только вот стоит он у них намноооого дешевле. А при таком весе мона и самолетом для себя 1 штука притащить.

Руня
21.05.2010, 10:25
и я на ибае его смотрела, дешевше выходить, однако....

xamgelo
21.05.2010, 10:30
У производителя цена 449.00 ихних президентов, а на ибее? Оттуда доставка тоже недешево выйдет к нам

Гена
21.05.2010, 10:47
Да чудеса какие-то, дорожки 10 кг -культиватор разделывает...я не представляю, как по мне нужен вес чоб в твердую землю вгрызаться

Ольга50
21.05.2010, 13:43
xamgelo Eсли планируется полёт в Штаты - конечно заодно лучше оттуда привезти. Понятно, что тут оно дороже - заплачено за привоз на Украину плюс маржа продавцу.

Гена, приезжайте в гости - своими руками опробуете этого мелкого грызуна, снимем видео и выложим на форум! :)

jennyp
05.10.2011, 10:12
Также существуют лёгкие мотокультиваторы с американским двигателем Briggs&Stratton. Мощность - 6,5 к.с.
Более детально можно посмотреть на сайте ххххххххххххххххх

более детально наступит бан на этом "сайте" - Хомер -