PDA

Просмотр полной версии : Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.



Lghomer
14.03.2009, 19:23
Сабж. Могу доказать 8).

Nubira
14.03.2009, 19:29
?????

rombikk
14.03.2009, 19:33
......не понял?докажи...

Lghomer
14.03.2009, 19:33
?????
Да-вот. Так и есть.:D
Даже маленькая и "звоночек".

Nubira
14.03.2009, 20:02
:D видимо я пропустила начало темы

Lghomer
14.03.2009, 20:13
Ну для пояснения моих мыслей и практики, несколько аргументов:

- собака закрытая в вольере - это полный "ноль", она только даст голос;
- собака на вольном карауле (блок-пост) участка - захотят, предварительно траванут;
- собака в карауле, не отравленная, но .... поняли да?

ИТОГО - ?????

Собака в доме:
- не отравишь;
- всегда под боком и сигнал, во-время;
- если собака сильная, то еще и задержит, на "бой окна и влом", успеваем добежать до сейфа с Ремингтонами;

Продолжать?
Только-вот какая порода, для этого подходящая? Можете в меня плевать - но Лабр. или Ретривер - само то. Внутри дома-квартиры!

Добавлено через 1 минуту
Ротвак еще.

rombikk
14.03.2009, 20:23
Ну это все примерно как в анекдоте:
Забpался воp в кваpтиpу, а кваpтиpе посеpедине комнаты сидит здоpовенный пес, а pядом с ним - попугай. Пес - ноль pеакции на воpа. Вор пpоходит мимо попугая. Попугай:
- Здpавствуйте.
Воp опешил, но тоже поздоpовался. Как набpал полные мешки и собpался уходить, опять пpоходит мимо попугая. Попугай:
- Здpавствуйте.
Воp:
- Слышишь, а ты больше никаких слов не знаешь?
- Фас!

Lghomer
14.03.2009, 20:24
Корса!!!! :good:
Добер - под сомнением - сложно.

Nubira
14.03.2009, 20:38
Чрезмерная идеализация собаки в качестве средства охраны - не очень верное решение... вор который лезет в дом и заранее знает что там есть собака - очень легко может ее обезвредить за пару секунд... точно так же и на участке. Я уже молчу про опытных кинологов которым это как два пальца об асфальт. Дом на пульте надежнее чем собака в доме, даже поставленная на все курсы охраны. Потому что собаку легко умертвить...:( Даже если она работает перехватами и умеет убирать корпус от ударов. Точно то же самое и касательно собаки в свободном полете на участке. Голос она подаст и из вольера, а вот убивать или ранить ее у вора желания будет меньше.

Lghomer
14.03.2009, 20:50
Дом на пульте надежнее чем собака в доме, даже поставленная на все курсы охраны.

Бред - еще больший, чем тот, что собака защитит - да хоть на два пульта поставь - пультик в виде телевизионного - его гасит за три сек. - как и Лексусы вскрываются за 5-ть сек. :D[/quote]
Давайте опустим всю полемику и предрасположенность к "своим" породам.
Что, требуется - от собаки - ночью например - когда все спят:
- да хоть залейся лаем в своем вольере - через современные окна фиг, что услышишь. Если услышишь, ну гоцай всю ночь, смотреть чего гавкает :D;
- да хоть от дикого патриотизма к хозяивам - разобрала собака вольер и выскочила - тут-же и легла :cry:.

В доме - та-же ночь, собака ни-какая - просто дает голос - ну и бежим к сейфу или из под кровати достаем 12-ый колибр - всё :D.

VArt
14.03.2009, 21:05
Короче, и так плохо, а эдак - ещё хужее. Выход один - участок заминировать, на верхнем этаже - кулЭмЭт або гранатомЭт, на себя - каску и костюм химзащиты. :D
Как страшно жить! (ц).

Nubira
14.03.2009, 21:08
:D видимо да :lol:

Добавлено через 1 минуту


В доме - та-же ночь, собака ни-какая - просто дает голос - ну и бежим к сейфу или из под кровати достаем 12-ый колибр - всё :D.
в качестве "звонка " который подскажет когда пора бежать к сейфу - да хоть той терьер сойдет вобще то :wink:

Lghomer
14.03.2009, 21:13
Да Девчонки - так на практике и получается - да хоть дворнягу - но с голосом и интуицией собачей - толку будет больше - чем от наших племенных.8)
Я-к-чему-это-всё затеял, появились примеры, жизненные, рассказы очевидцев-короче 8). Времена настали - ... "Аргентинские" - своих собак - на ночь в дом тащите - на пульты "забейте" - они первые и "закладывают" - если кто не в курсе. 8)
От-такэ.

Nubira
14.03.2009, 21:16
Да Девчонки - так на практике и получается - да хоть дворнягу - но с голосом и интуицией собачей - толку будет больше - чем от наших племенных.8)


ну эт все же зависит кто для чего их заводит 8) я их например не "для толку" держу а для души 8) Хотя охраняют они конечно втроем зачетно :D

Lghomer
14.03.2009, 21:19
ну эт все же зависит кто для чего их заводит 8) я их например не "для толку" держу а для души 8) Хотя охраняют они конечно втроем зачетно :DЮль - я-ж не об этом - а о том где надо, своих "для души", ночью держать :D. Вам хоть проще - у вас Немцы, хотя-б одну взял домой и спи спокойно. А вот Азиата в доме ночь продержать :lol:.

Nubira
14.03.2009, 21:20
Юль - я-ж не об этом - а о том где надо, своих "для души", ночью держать :D. Вам хоть проще - у вас Немцы, хотя-б одну взял домой и спи спокойно. А вот Азиата в доме ночь продержать :lol:.

какой вывод? правильно! бери немца!!! :D

rombikk
14.03.2009, 21:23
В доме - та-же ночь, собака ни-какая - просто дает голос - ну и бежим к сейфу или из под кровати достаем 12-ый колибр - всё .
Так тема про оружие у нас вроде как есть:Dтак с далека заехал,щас модераторов позову:D
А если серьезно,для меня очень странно было прочитать такое от нашего главного собачьего спеца
Дом на пульте надежнее чем собака в доме, даже поставленная на все курсы охраны.Не каждый загородный дом возможно поставить под охрану на пульт.Может в столице и есть такая техническая возожность,но у нас в провинции это не возможно.До моего дома например бойцы:Dохраны будут ехать в среднем 20-30 минут на старых раздолбаных жигулях,и это в том случае если не будет закрыт ж/д переезд,хотя я еду обычно 5-7 минут.И этот пункт оговаривается в договоре,так каково я буду платить этим балбесам,которые не несут никакой ответственности за мое имущество.И не всякий жулик полезет в дом если там слышно лай собаки,да и тембр лая тоже оч.влияет.А тот который полезет,он уже подготовлен и его не остановит ни охранная сигнализация,ни собака ,ни вооруженная охрана,ни вооруженный до зубов хозяин.А если возник такой крайний расклад,значит вор знает за чем лезет,но я думаю наших форумчан такие воры обходят стороной.
Так вот лично для меня,основным источником охраны остается собака.И если я буду доверять собаке как себе то наверняка думаю она мне ответит тем-же.Тем более чем собака хуже и глупее человека,я не думаю что пульт охраны и их бойцы лучше справиться с нештатной ситуацией чем моя собака.Надо только в это верить,и все так и будет:good:

Lghomer
14.03.2009, 21:30
какой вывод? правильно! бери немца!!! :DНет - бери кого хош :D. Но для защиты-охраны-обороны - дом нужно защищать - из-нутри :lol:. Вот так по моим "расследованиям" - Лабр-Голден - первые места, на сигналку - могут даже хватануть за ногу, лезущего через разбитое окно :D. Дальше действия не "пульта", а владельца 12-го колибра :lol:.

Добавлено через 4 минуты

А тот который полезет,он уже подготовлен и его не остановит ни охранная сигнализация,ни собака ,ни вооруженная охрана,ни вооруженный до зубов хозяин.
:good::good::good:
Об этом и говорю.
Не остановит - но хозяин будет готов, к тому - что "баба с возу - кобыла в курсе дела".:D

rombikk
14.03.2009, 21:35
Хотя думаю,собакевич в паре с хозяином держащим ружжо 12 калибра и под ногами ящик с патронами,самое оно от жуликов и воров.:good:

Lghomer
14.03.2009, 21:43
Хотя думаю,собакевич в паре с хозяином держащим ружжо 12 калибра и под ногами ящик с патронами,самое оно от жуликов и воров.:good:
Ночью :good:
У меня Ребзя просто "манька", я анализирую фатальные случаи, по "нашим" делам :oops:
От воров - легко защитится - ну плюньте в меня еще раз - ну залезут пока вас дома нет, ну нет пульта, ну стыбзили эл. чайник и телик, ну собака закрыта в вольере была - ну и слав. Бог.
Я говорю - о "отморозках" - которые, всё чаще статистику двигают вверх - на приступ, все по-фиг - и валят все, что по дороге попадается 8).
В этом случ. Собаку в доме надо иметь :D.

Nubira
14.03.2009, 21:57
rombikk, я не говорю что собака не для охраны. Это уже тогда просто декорация какая то получается. У нее все же есть функции которые она должна выполнять. Но у меня например всегда очень силен страх потерять своих животных. Против любого оружия собака бессильна. А если вор пойдет на взлом зная что есть собака - он будет готов ее убрать.
зы: Для охраны всегда более актуальна пара собак.

ubn
14.03.2009, 22:01
Lghomer, вот в этом случае (отморозки)
и работаеть должен мой принцип - пара собак -кричалок кусалок(я уже слышу и заряжаю стволы). Свой долг по предупреждению и защите хозяина они выполнили, далее как им повезет.
ну а дальше я счтиаю так.
отморозок идущий на дело понимает что хозяива есть и идет убивать, значит его надо встречать не резиной а картечъю.
а пистолет можно и в мертвую руку вложить.
вот что я думаю, простите ,дамы если кто считает что это "фи".

doman
14.03.2009, 22:13
rombikk, я не говорю что собака не для охраны. Это уже тогда просто декорация какая то получается. У нее все же есть функции которые она должна выполнять. Но у меня например всегда очень силен страх потерять своих животных. Против любого оружия собака бессильна. А если вор пойдет на взлом зная что есть собака - он будет готов ее убрать.
зы: Для охраны всегда более актуальна пара собак.

Пара собак здорово, но лучше тройка одна из которых в доме. Кстати, Юля, твой вариант):). И тут основной вопрос??? Что и от кого нужно защитить? Я бы сказал, что собака защитник вашей жизни при покушении на ваше имущество. Если вор намерен попасть к вам, когда дома нет никого - тогда собака не поможет. Но как контраргумент: нафига вору лезть к вам при собаке, если вокруг есть много домов без собак?:)
"Собачатники всех стран - объединяйтесь":beer:

Nubira
14.03.2009, 22:19
Lghomer, вот в этом случае (отморозки)
и работаеть должен мой принцип - пара собак -кричалок кусалок(я уже слышу и заряжаю стволы). Свой долг по предупреждению и защите хозяина они выполнили, далее как им повезет.


Именно так.
Не могу судить по другим породам и другим собакам, по поводу скорости реакции: Если будет попытка несанкционированного доступа, мои две собаки которые живут на улице поднимут шум раньше, чем Нубира которая живет в доме. Потому что они будут слышать как человек идет К ДОМУ. При чем до этого ему придется преодолеть ЗАБОР. Это все шум, особенно для собаки которая бдит. И она сразу же поднимет тревогу. А собаке внутри за теми же стеклами и стенами скорее всего будет слышно это все уже непосредственно в момент попытки взлома.
По поводу того что собаку которая на улице не слышно - слышно. Не знаю, может быть это привычка выработанная годами.

Добавлено через 2 минуты

Я бы сказал, что собака защитник вашей жизни при покушении на ваше имущество.

зачастую ценой своей жизни, к сожалению. Это я и имела ввиду во всех своих постах. Мне дороже жизнь моих собак, чем мое имущество.
(блин, нехорошая тема, пойду отсюда :( )

rombikk
14.03.2009, 22:21
Для охраны всегда более актуальна пара собак.
Вот как по мне ,наиболее приемлемый и дееспособный вариант.Тем более собака априори не может быть декорацией,она всегда на протяжении веков,будучи прирученой человеком всегда выполняла функции охранника и пастуха и в основном в стае.Просто у вас это чувство особенно обострено ,поскольку для вас собака еще и продолжатель и чистота породы,своего рода собачие эталоны,а их надо беречь.А для меня собака друг и защитник:beer:

М+А
14.03.2009, 23:50
плевать - но Лабр. или Ретривер - само то. Внутри дома-квартиры!

Не знаю, не знаю...
К примеру, знаю одого рота, от которого слова "Гав" вообще не слышал за два года. И злодей, может и не знать, что собака бегает по периметру. Пока не зелезет в этот самый периметр. Проверено на своих штанах. У друга свет пропал. И для того, чтобы разбудить спящего товарища, не придумал ничего лучше, чем перемахнуть через рабор. Забор высокий. Чтобы не поломать чего ни-ть себе, при прыжке, решил сползать медленно. С этим псом, два часа назад, я обнимался и все такое (в присутсвии хозяина). Он долго наблюдал за моими похождениями по забору. И, как только я полез на его территорию, начал ее охранять. Молча. Назад, я лез Намного быстей:D
Совершенно случайно, довелось приобрести сына этого "стража". Собачники, со стажем, говорят, что гены - хорошая штука.

И еще вопрос: как можно жить с большой собакой в доме? Запахи не смущают?
А про охрану... С какого такого пульта можно выключить правильную охрану, подключенную на МВД?

Сергей 31
15.03.2009, 00:55
Вот почитал и думаю. С моим замом по охране, через мой забор, только в одну сторону. Смельчака он мне сдаст, из лап в руки в лутчем виде целым и невредимым.
http://img23.imageshack.us/img23/3521/mediumw.jpg

Дизель
15.03.2009, 05:19
:stop: Врядли кто-то без инструментика полезет и без ножичка... Уж если руками можно собаку ликвидировать достаточно простым способом...
Уж если собака во дворе , то мало кто из воров будет расчитывать еще на собаку в доме. Вот если собаки во дворе нет , это повод думать , что она есть в доме. Воры кстати есть с высшим образованием , как и некоторые сантехники...

Nubira
15.03.2009, 07:22
И еще вопрос: как можно жить с большой собакой в доме? Запахи не смущают?
Собака в доме - источник постоянной уборки :)

Добавлено через 1 минуту

Просто у вас это чувство особенно обострено ,поскольку для вас собака еще и продолжатель и чистота породы,своего рода собачие эталоны,а их надо беречь.А для меня собака друг и защитник:beer:

НЕТ. Абсолютно нет! продолжатель и чистота порода для меня совершенно неактуальны в контексте того что мои собаки это просто часть моей души :)

Добавлено через 5 минут

:stop: Врядли кто-то без инструментика полезет и без ножичка... Уж если руками можно собаку ликвидировать достаточно простым способом....
ну так и я об этом же.

Добавлено через 15 минут




- да хоть залейся лаем в своем вольере - через современные окна фиг, что услышишь. Если услышишь, ну гоцай всю ночь, смотреть чего гавкает :D;
как то я упустила этот момент. Хомер, лай собаки бывает разный. И в случае реальной угрозы он совершенно иной чем пустобрехство.

xamgelo
15.03.2009, 07:54
Корса!!!! :good:
Добер - под сомнением - сложно.
ТОлько щас тему увидел
Саня Ты не ко мне ли заезжал и услышал "девичий голосочек" из-за двери , это и тему навеяло ? :D:D:D

М+А
15.03.2009, 07:57
Собака в доме - источник постоянной уборки :)


+1. Мое ИМХО, не нормально жить в большом вольере, думая, что это собака живет в доме.
Про квартиры... У брата, жил сербернар на кужне, в хрущобе, под столом. Во, впечатления и братской семье и собаке...:D

xamgelo
15.03.2009, 08:54
Не скащал бы насчет уборки, даже с учетом что у меня внутренняя территория пока мало отличается от сельской грунтовки... Только тамбур, после прогулки - 4 кв метра плитки

Дизель
15.03.2009, 08:59
Люди оставляют дома типа бультерьера одного и очень зря в смысле здоровья и жизни вора... Разбирательства потом...

Lghomer
15.03.2009, 11:28
Не дай-бох начнется "Аргентина" - на ночь, Жару, буду в дом забирать :D.

ubn
15.03.2009, 11:48
а вот мы пока что в раздумиях.
думаем оставлять днем в волъере- на участке , ночъю забирать в дом.

Lghomer
15.03.2009, 12:00
а вот мы пока что в раздумиях.
думаем оставлять днем в волъере- на участке , ночъю забирать в дом.
Собака в вольере - это полный Ноль. Разве-что - Гав.

Nubira
15.03.2009, 12:00
Собака в вольере - это полный Ноль. Разве-что - Гав.
ага, реально лучше пусть ей лучше ножом брюхо пропорят.

Lghomer
15.03.2009, 12:03
ага, реально лучше пусть ей лучше ножом брюхо пропорят.
А, потом хозяевам.
А, так собака жива останется :D. Классная охранная доктрина :lol:.

Nubira
15.03.2009, 12:05
...я если честно и думать не думала про такие страсти пока в эту тему не зашла! Ножи..дробовики...нападения среди ночи...господи прости, пойду в тему про позитивное мышление лучше.

Ugushka
15.03.2009, 12:08
Мне всегда казалось, что в этом отличие породистой ученой собаки от обычного дворового Бобика - она не гавкает просто так, по любому поводу, когда за забором кто-то чихнул....
У моих родителей собака охотничья. Он на даче лает крайне редко, на прохожих внимание не обращает. На гостей тоже. А вот, когда гости уходят -всегда следит за нашей реакции. Если уходят, а мы не провожаем - он нервничает.. видать, переживает, что гость хочет уйти незамеченным, потырив ложки :D. Кстати, почему-то все родительские собаки не любили пару-тройку соседей или друзей. Хоть вещайся - пока эти люди в гостях - лай стоит - не успокоишь.

Добавлено через 2 минуты

Не скащал бы насчет уборки
ШЕрсть. От короткошерстных собак однозначно в шерсти мелкой, игольчатой всегда и одежда, и машина, и мягкая мебель, как не убирай... каждую шерстинку не уберешь, они впиваются,к примеру, в туже мебель, потом садишься - шерстинка из мебели тебе в одежду перетыкается :(



Для дома я бы завела спаниеля. Очень умные, милые. Я балдею :)

xamgelo
15.03.2009, 12:12
А разве ножом так легко ? У собаки даже необученой реакция получше будет

Добавлено через 4 минуты
Та сколько ее там, той шерсти И видна хорошо и на мебели собаке делать нечего :wink:

Lghomer
15.03.2009, 15:42
Атака собаки и др. хищников тут. (http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1842)

Реми
15.03.2009, 16:29
Ретривер в качестве охранной собаки - это вероятно шутка. Во-первых не каждый ретривер будет лаять на чужих, он скорее будет стоять под дверью и от радости вилять хвостом, что к нему кто-то идет.
Расскажу про своего ретривера. На любой звонок в дверь он несется с лаем. Открываю дверь, из квартиры высскакивает большая лающая псина. Если пришедший не знает, что эта псина лает от радости, гостя приходится выводить из состояния ступора. Стоит такой себе парализованный и боится пошевелиться. А собака, виляя хвостом, носится вокруг и готова открыть все двери и показать где, что лежит.
Ретриверы, если у них нет психологических заболеваний, любого человека воспринимают, как друга.

Lghomer
15.03.2009, 16:37
На любой звонок в дверь он несется с лаем. Этого и достаточно.

Анна С
15.03.2009, 17:26
Рассказывала знакомая, владелица 2 ротеров, живущих в доме.
"Проснулась, и чувствую - что-то не так, какие-то шорохи посторонние. В соседней комнате кто-то лезет в окно, уже пролез. Думаю: а где собаки? тихонько пошла их искать, нашла обоих мирно спавшими на другом этаже, разбудила, дала команду охранять и фас. Показала где вор. Собаки ломанулись охранять. Вор выпрыгнул в окно, собаки за ним. В избытке чувств крикнула "стой" - собаки остановились. Вор побежал дальше, перелез через забор и был таков. Собак убедить продолжить преследование не удалось."
Так что лучшая защита - чуткий сон самих хозяев получился.

Белая Рысь
15.03.2009, 17:32
Ретривер в качестве охранной собаки - это вероятно шутка. Во-первых не каждый ретривер будет лаять на чужих, он скорее будет стоять под дверью и от радости вилять хвостом, что к нему кто-то идет.
Расскажу про своего ретривера. На любой звонок в дверь он несется с лаем. Открываю дверь, из квартиры выскакивает большая лающая псина. Если пришедший не знает, что эта псина лает от радости, гостя приходится выводить из состояния ступора. Стоит такой себе парализованный и боится пошевелиться. А собака, виляя хвостом, носится вокруг и готова открыть все двери и показать где, что лежит.
Ретриверы, если у них нет психологических заболеваний, любого человека воспринимают, как друга.
Да, именно так они себя и ведут. Но ведь достаточно просто лая, чтобы воры знали, что в доме собака. Не все же воры разбираются в кинологии и знают, что ретриверы не кусаются.

А вот у меня был доберман с точно таким же поведением у дверей, как ретривер. Я думаю, многое от воспитания зависит.

Inna
17.03.2009, 15:11
У меня у соседей пенсионеров 2 собаки. Одна из них живет на улице в будке (переводок ротвелера), а вторая малюсенькая (моя любимица, я когда прихожу в гости, она залазиет мне на руки и лащется как кот) живет в основном в доме, но днем бегает по улице. Так вот эту Кнопочку, даже мой муж побаивается, во-первых она как звонок, а во-вторых она так неистово бросается и кусает за ноги, это просто ужас какой-то...:)

Дизель
17.03.2009, 15:18
Если бы это было с лайкой , о чем сказала Анна С , ей бы стало весьма неудобно перед хозяином . Нормальным лайкам вообще западлО лохануться ...

ubn
18.03.2009, 14:01
сомневаюсь что моих можно было бы так в расплох застать.
спят по очереди и очень чутко.
к людям доверия нет... для лайки старнно но им енно так.
иди если доверие есть у одной то вторая сторонится и наблюдает,либо рычит утробно так и с мест не сходит.
чувсьвуют они как-то что хозяин очеловеке думает. да и людей как-то различают.

и еще это все из них поперло без обучения.
может в Крови.

по поводу участка.
тперь уже ясно чтоони будут днем в волъере если мы в доме. или гулять по участку под надзором.
они у меня кроты оказались. пытаются все выкопать или подкоп под забор устроить.
но на ноч буду забирать в предбанник. или на первый этаж.