PDA

Просмотр полной версии : Удачные решения Домоустройства



Ugushka
15.03.2009, 12:48
Постоянно просматривая темы отмечаю для себя интересные (удобные) решения, улучшающие качество жизни в доме ,упрощающие уборку, уменьшающие головную боль.... Соответственно, пыталась записывать - забываю. Решила завести тут специальную темку и записывать тут все то, что придумалось самой или подсмотрено у других, дабы воплотить это все в жизнь. Предлагаю присоединиться, советовать, делиться и пополнять коллекцию :)
Собственно говоря, о чем я:

1. В доме лучше предусмотреть место для купания собак. Для этих целей можно предусмотреть поддон и душ, к примеру, в котельной.
2. У меня вечная проблема, где мыть обувь, поэтому мы решили сделать умывальник и провести трубу для сушки обуви прямо в прихожей.
3. Если дома планируется оранжерея или "уголок цветочника" хорошо бы иметь воду и в этом месте.
4. РЯбая столешница намного удобнее однотонной. Матовые поверхности требуют меньшего ухода, чем глянцевые
5. Мусорное ведро должно быть большим
6. Шкафчик для посуды должен быть рядом с посудомойкой, можно даже на ее же уровне с дверцей, открывающейся в сторону посудомойки
6. ДУховку нужно поднять
7. Делая в доме проводку на плане нужно обязательно прорисовать - где какие провода идут :)
8. Никаких горизонтальних жалюзи, пока кто-то не придумает, как их мыть-чистить не ругаясь про себя :)
9. ДВойная мойка удобнее


Жду Вашего участия :)

xamgelo
15.03.2009, 13:20
1 - что да то да
2 - Тогда лучше типа помещения отдельного в тамбуре если место есть и проблемы п 1 и 2 решена
3 - А если цветы по всему дому ? :wink:
4 - Не только столешница :good:
5 - ДА
7 - Обязательно!!! И еще фото сделвть в процессе
8 - В закрытом состоянии ?
9 - ДА
Давай исчо идеи :wink:

Дизель
15.03.2009, 14:29
Жалюзи для сохранения тепла.
Кухонный гарнитур шириной 30-40 см.
Столики-раскладушки в подоконниках.
Каменные подоконники для добавления теплоиннерционности в доме и в неисходе очага огня от подоконника.
Погребные комнаты.
Крыша под спальню.
Лестницы не деревянные для теплоинерционности и противодействия огню с красивым каменным или керамическим мощением.
Лестница без поворотов и санузел под ней.
Стиралка под мойкой.
Умывальник над ванной.

Pe_Na
15.03.2009, 15:47
5. Мусорное ведро должно быть большим
Планирую поставить 2 для разного типа мусора

7. Делая в доме проводку на плане нужно обязательно прорисовать - где какие провода идут :)
У меня на плане и на фотографиях

8. Никаких горизонтальних жалюзи, пока кто-то не придумает, как их мыть-чистить не ругаясь про себя :)
Та нормально...Полностью закрываю в одну сторону, протираю, потом переворачиваю в другую и тоже почти сплошное полотно получается
Кстати, просто вспомнилось. На прошлой квартире у меня были обычные деревянные окна из 2х частей, так вот жалюзи повесили между этими створками, управление выводится наружу и ничего там не пылится. Ну, не так как просто висящие на окне

Добавлено через 1 минуту

Кухонный гарнитур шириной 30-40 см.
Зачем?

Стиралка под мойкой.
Умывальник над ванной.
Это скорее вариант для квартиры. А зачем в доме такие компактные варианты?

Дизель
15.03.2009, 16:01
Больше простора.
Зачем в кухне большое хранилище?

Pe_Na
15.03.2009, 16:54
Ну как минимум потому делают 60, чтоб мойка-плита-духовка-посудомойка влезли. Да и выгодней сделать 1 ящик полноценной глубины, чем 2 узких.
Или я не так поняла про ширину гарнитура...

Ugushka
16.03.2009, 13:31
Больше простора.
Зачем в кухне большое хранилище?
ОЙ, нет... В кухне должно быть много ящиков, вместилищ, хранилищ и поверхностей для размещения бытовой техники... и много-много розеток. :) Один - под супермаркетные пакеты :Yahoo!:ВОобще, буду признательна, если кто предложит, как хранить эти самые пакеты дома, чтобы было удобно.
И в кабинете (или в другом специализированном месте возле компа) должно быть много розеток. И нужно заранее придумать, где будут заряжаться:
-мобильники
-аккумуляторные батареи
-видеокамера
-батареи от плеера, фотоаппарата и прочих устройств, у которых свои батареи
-ноутбук....
сделать специальное место, где это все будет удобно лежать и заряжаться. и никто его не свалит, не завалит, не наступит, не зальет вареньем, и я не забуду, где я это все приткнула на зарядку :)

Yarik
16.03.2009, 15:04
1. В доме лучше предусмотреть место для купания собак. Для этих целей можно предусмотреть поддон и душ, к примеру, в котельной.
Моя собака купается в речке. Мне бы и в голову не пришло мыть ее дома.:D



5. Мусорное ведро должно быть большим
У меня их просто два под мойкой и еще один большой мусорный бак на улице для бытового мусора во дворе (пластиковые бутылки от автохимии, упаковки и пр. мусор)




8. Никаких горизонтальних жалюзи, пока кто-то не придумает, как их мыть-чистить не ругаясь про себя :)
В ванную наливается шампунь или моющее средство (я использовал "Деликат" от Джубили), опускается туда жалюзя. Через некоторое время достается, встряхивается и вешается на место.
С остальным я так глубоко не заморачивался.

Ugushka
16.03.2009, 15:19
Моя собака купается в речке. Мне бы и в голову не пришло мыть ее дома.:D

Переместить речку будет сложнее, обойдемся поддоном :D
Yarik, поделитесь, пожалуйста, если несложно, что еще удачного-удобного у Вас в быту замечено? :)

Натали
16.03.2009, 15:27
А мы вывели кран с горячей водой на улицу как раз для того, чтобы мыть собаку ( не зимой конечно).:D

Yarik
16.03.2009, 15:28
1. ЦП, который я буду ставить себе обязательно и о котором вывесил свой пост в соответствующем разделе.
2. Рукомойник в гараже (в старом доме нет, в новом сделаю обязательно).
3. Напольные конвекторы под всеми м/п дверьми на террасу, балконы.
4. Датчик освещенности над крыльцом вкупе с 4-мя встроенными энергосберегающими лампами. В новом доме - не только над крыльцом, а и по периметру дома (врезаны в подшивку крыши) по 3 на сторону. Хватает, чтобы в семерках осветить прилегающую к дому территорию.
5. Сигнализация с разбивкой по зонам. Отдельная круглосуточная зона на оружейный сейф
Вспомню - допишу.

xamgelo
16.03.2009, 16:13
Не зимой и холодной можно :wink:
Светильники в подшивке - :good: надо попробовать сеье сделать если смогу добраться

Натали
16.03.2009, 16:23
Не зимой и холодной можно :wink:

Вода же из скважины - очень холодная.:)

xamgelo
16.03.2009, 16:29
Ааааааа :oops: У меня ж с водопровода, летом хорошо за 20 температура ее
Со скважины - другое дело

Дилайт
16.03.2009, 17:03
Один - под супермаркетные пакеты ВОобще, буду признательна, если кто предложит, как хранить эти самые пакеты дома, чтобы было удобно.

для этих целей мне удобно пользоваться плоским , маленьким ящиком , который оч. часто ставят под духовкой. Раньше там хранила рецепты ,но было не удобно искать. Там в самый раз:),

AndyAntonov
16.03.2009, 18:07
Постоянно просматривая темы отмечаю для себя интересные (удобные) решения, улучшающие качество жизни в доме ,упрощающие уборку, уменьшающие головную боль.... Соответственно, пыталась записывать - забываю. Решила завести тут специальную темку и записывать тут все то, что придумалось самой или подсмотрено у других, дабы воплотить это все в жизнь. Предлагаю присоединиться, советовать, делиться и пополнять коллекцию :)
Собственно говоря, о чем я:

1. В доме лучше предусмотреть место для купания собак. Для этих целей можно предусмотреть поддон и душ, к примеру, в котельной.
2. У меня вечная проблема, где мыть обувь, поэтому мы решили сделать умывальник и провести трубу для сушки обуви прямо в прихожей.
3. Если дома планируется оранжерея или "уголок цветочника" хорошо бы иметь воду и в этом месте.
4. РЯбая столешница намного удобнее однотонной. Матовые поверхности требуют меньшего ухода, чем глянцевые
5. Мусорное ведро должно быть большим
6. Шкафчик для посуды должен быть рядом с посудомойкой, можно даже на ее же уровне с дверцей, открывающейся в сторону посудомойки
6. ДУховку нужно поднять
7. Делая в доме проводку на плане нужно обязательно прорисовать - где какие провода идут :)
8. Никаких горизонтальних жалюзи, пока кто-то не придумает, как их мыть-чистить не ругаясь про себя :)
9. ДВойная мойка удобнее


Жду Вашего участия :)

П. 1 и 2 можно совместить. ;)
3. Согласен.
4. Чем рЯбая лучше?
5. Но не зависимо от объёма: выноситься нах — ежедневно.
6. Если встроенная — да, наверное, а если она в газплите, как её поднять?
7. ??? Должна быть полная схема разводки всех коммуникаций. Хотя, пишут, всё равно ели надо что повесить, фиберфайндинг не исключён. :(
8. Угу. Но вертикальные — тоже то ещё пылесборник.
9. Таки-да.
10. Вытяжка на кухне должна быть не только над плитой, но и под потолком общая. Особенно, если что-то большое затевается, типа пьянки на сто персон или заготовки на зиму. Штатная просто не справиться с объёмом выделяемой влаги и тепла.

Добавлено через 4 минуты

ОЙ, нет... В кухне должно быть много ящиков, вместилищ, хранилищ и поверхностей для размещения бытовой техники... и много-много розеток. :) Один - под супермаркетные пакеты :Yahoo!:ВОобще, буду признательна, если кто предложит, как хранить эти самые пакеты дома, чтобы было удобно.
И в кабинете (или в другом специализированном месте возле компа) должно быть много розеток. И нужно заранее придумать, где будут заряжаться:
-мобильники
-аккумуляторные батареи
-видеокамера
-батареи от плеера, фотоаппарата и прочих устройств, у которых свои батареи
-ноутбук....
сделать специальное место, где это все будет удобно лежать и заряжаться. и никто его не свалит, не завалит, не наступит, не зальет вареньем, и я не забуду, где я это все приткнула на зарядку :)
Встроенный закрываемый шкаф с розетками внутри над полками. ;) Не упадёт, не доберётся ребёнок, не забудешь где искать.
Пакеты: ящик где-нить в прихожей, наверное.

Добавлено через 3 минуты

для этих целей мне удобно пользоваться плоским , маленьким ящиком , который оч. часто ставят под духовкой. Раньше там хранила рецепты ,но было не удобно искать. Там в самый раз:),

Паленым не воняло? Я б там вообще ничего не хранил.

xamgelo
16.03.2009, 18:58
А если вытяжка на 1000 кубов или больше ? :wink:
Паленым вонять вряд ли будет У нас там сковородки лежат, при работающей на полную духовке они холодные Пакеты аккуратно сложить, как они были в пачке в магазине и потом свернуть врулончик, как доллары в кино скручивают Хранить - где удобно, смотря зачем они вам надо. Нам для мусора, там и храним, вместе с мусорными

Pe_Na
16.03.2009, 18:58
Один - под супермаркетные пакеты :Yahoo!:ВОобще, буду признательна, если кто предложит, как хранить эти самые пакеты дома, чтобы было удобно.
Есть такая штука, сейчас поищу...
Суть в том, что в ящике (вешается на внутреннюю часть дверцы) сверху большое отверстие для складывания, внизу как у диспенсера салфеток или еще чего - щель

Дилайт
16.03.2009, 19:08
Паленым не воняло? Я б там вообще ничего не хранил.

Я ж имею в виду встроенную духовку, а не обычную, под ними и делают такие узкие ящики, очень удобно, их сложить , выдвигаешь ящик берешь нужный по размеру пакет.

Pe_Na
16.03.2009, 19:10
Вот (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80010222)
http://www.ikea.com/PIAimages/23136_PE073391_S4.jpg
Информация о товаре
Главные черты
Подходит для хранения пакетов, туалетной бумаги, бумажных полотенец, перчаток, носков и т.п.

Добавлено через 1 минуту

Я ж имею в виду встроенную духовку, а не обычную, под ними и делают такие узкие ящики, очень удобно, их сложить , выдвигаешь ящик берешь нужный по размеру пакет.
У меня со временем пакетов накапливается столько, что в узкий ящик не влезут :) Сейчас они занимают внутренний ящик от кухонного диванчика

AndyAntonov
16.03.2009, 19:19
А если вытяжка на 1000 кубов или больше ? :wink:
Паленым вонять вряд ли будет У нас там сковородки лежат, при работающей на полную духовке они холодные Пакеты аккуратно сложить, как они были в пачке в магазине и потом свернуть врулончик, как доллары в кино скручивают Хранить - где удобно, смотря зачем они вам надо. Нам для мусора, там и храним, вместе с мусорными

Ну, разве что такая. Правда, заметил такую особенность: выше точки всасывания температура будет высокой. На "тысячекубовой" не проверял.
Ненавижу хранить кульки: юзаные занимают места в двадцать раз больше неюзаных. Правда, они столь же быстро выходят из строя. :(

Дилайт
16.03.2009, 19:21
Согласна, что их может быть уйма, тогда их почаще под мусор пускать

такая штучка хороша , если пакеты размеров одних, а если разные, то прийдется перебирать постоянно.

Pe_Na
16.03.2009, 19:27
Ну так можно повесить 2 для разных размеров и сразу раскладывать. Мне когда не лень, то я просто складываю все пакеты в один такого же размера. Получается 1-2 таких мешочка. Потом знаю, что в меньшем у меня маленькие, соответственно в бОльшем - большие

Tiger
16.03.2009, 23:23
И в кабинете (или в другом специализированном месте возле компа) должно быть много розеток. И нужно заранее придумать, где будут заряжаться:
-мобильники
-аккумуляторные батареи
-видеокамера
-батареи от плеера, фотоаппарата и прочих устройств, у которых свои батареи
-ноутбук....
сделать специальное место, где это все будет удобно лежать и заряжаться. и никто его не свалит, не завалит, не наступит, не зальет вареньем, и я не забуду, где я это все приткнула на зарядку :)
Да все это уже придумано до нас, надо только, чтобы была мастерская (чтобы никто не говорил потом, что все эти никому не нужные дремели под ногами болтаются ;)) и еще некоторое количество свободного времени... С зарядками проблема решается вот так:
http://www.instructables.com/files/deriv/FXT/DE78/F6S98HW4/FXTDE78F6S98HW4.MEDIUM.jpg

или так:

http://www.twolooseteeth.com/images/2007/boxside.jpg

или даже вот так :D:

http://farm1.static.flickr.com/25/90087784_e964a5cd4d.jpg?v=0

Ирида
16.03.2009, 23:30
ВОобще, буду признательна, если кто предложит, как хранить эти самые пакеты дома, чтобы было удобно

Есть способ складывать плотные пакеты с ручками. Получаются треугольнички. Потом эти треугольнички сложить как книжки на полке в любую подходящую картонную коробочку - и в ящик. Если интересно - попробую описать.

Шакира
16.03.2009, 23:48
А я давно купила мешочек,туда влазит много кульков.Вешать можно и на дверцу под мойкой.У меня в квартире-на радиаторе.(сфоткаю его)

AndyAntonov
17.03.2009, 10:32
Много — три-четыре десятка? А новых в тот объём влезет пять сотен. При этом кульки у нас размножаются в геометрической прогрессии. :(

xamgelo
17.03.2009, 11:03
Не надо их размножать !!! :lol: Мусор в них - и выкидывать :good:

AndyAntonov
17.03.2009, 11:23
Они размножаются быстрее мусора. :shock:

xamgelo
17.03.2009, 11:32
А мы берем обычно все в самые большие кульки Их мало получается и для мусора лучше годятся

lana2007
17.03.2009, 13:23
А я жалею, что не предусмотрела место на кухне для морозильной камеры. В обычный холодильник не помещается еда (мясо, кости и т.п.) для собаки и кота. Специально для них пришлось покупать морозильную камеру, но место для нее нашли только в подвале. А это немного неудобно.

Дилайт
17.03.2009, 14:21
А я жалею, что не предусмотрела место на кухне для морозильной камеры. В обычный холодильник не помещается еда (мясо, кости и т.п.) для собаки и кота. Специально для них пришлось покупать морозильную камеру, но место для нее нашли только в подвале. А это немного неудобно.

И меня сомнения на этот счет берут, где хранить еду для животных, но все таки наверное самое место именно в подвале. Вы же не каждый день оттуда доставать будете? Думаю даже свои дополнительные замороженные продукты можно и в подвал отнести . ИМХО:)

Котяра
17.03.2009, 14:41
Для морозильной камеры прохлада подвала может быть плюсом, т. к. компрессор не так изнашиваться будет, учитывая наши летние температуры!

xamgelo
17.03.2009, 14:45
Дилайт и Котяра - и я ( см подпись) :D

lana2007
17.03.2009, 14:51
И меня сомнения на этот счет берут, где хранить еду для животных, но все таки наверное самое место именно в подвале. Вы же не каждый день оттуда доставать будете? Думаю даже свои дополнительные замороженные продукты можно и в подвал отнести . ИМХО:)

мы так и решили, поэтому купили большую мор. камеру на 8 отделений, чтоб и для братьев меньших хватило и для наших продуктов. В подвале места хватит. Но думаю, что на кухне было бы удобней.

Yarik
17.03.2009, 14:57
А у мну рядом с кухней - неотапливаемая кладовка. Очень удобно хранить овощи (кратковременно, небольшие партии), консервацию и пр. запасы. В подвале еще тоже морозилка будет.

lana2007
17.03.2009, 15:09
А у мну рядом с кухней - неотапливаемая кладовка. Очень удобно хранить овощи (кратковременно, небольшие партии), консервацию и пр. запасы. В подвале еще тоже морозилка будет.

Вот и нам так нужно было делать. Но хорошая мысля приходит поздно.:)

Nubira
17.03.2009, 15:18
В подвале оч. удобно морозильную камеру, и мешки с кормом там же хранятся, амуниция вся собачья, консервация и прочее :)

Натали
17.03.2009, 15:42
А у мну рядом с кухней - неотапливаемая кладовка. Очень удобно хранить овощи (кратковременно, небольшие партии), консервацию и пр. запасы. В подвале еще тоже морозилка будет.
Мы тоже сделали рядом с кухней две не отапливаемых кладовки: одна темная для овощей, а вторая с маленьким окошком. В ней и будет морозильная камера.:)

Дилайт
17.03.2009, 16:04
Мы тоже сделали рядом с кухней две не отапливаемых кладовки: одна темная для овощей, а вторая с маленьким окошком. В ней и будет морозильная камера.:)



Эх, а я эту кладовку пожертвовала в пользу с.у. на первом этаже, надеюсь , что не пожалею что так сделала. Из-за этой кладовки на кухне получалось слишком много дверей. Да и с.у. удачней по квадратуре получился.

вход в подвал у меня сразу же возле гаража, думаю если много чего покупать с запасом , то не на кухню сразу нести , а в подвал.

Дизель
17.03.2009, 16:08
Погребы-ледники. В резервной перспективе превращаются в уединенные или потайные комнаты.
Два шкафа гарнитура шириной см 60 гармонируют по бокам. Как раз узбекские казаны влезают. А наискосок еще больше.
Плоский отсек в кухонном столе на советский манер с ножами и прочим.

xamgelo
17.03.2009, 16:18
Ага, у нас погреб-ледник , - это научная фантастика :lol:

Дизель
17.03.2009, 16:19
Никакой фантастики.

Котяра
17.03.2009, 16:20
Еще один плюс морозильной камеры в цоколе (если он есть и там предполагается размещение либо сауны, либо кинозала, либо настольного тениса) - это то, что можно быстро охладить НУЖНЫЕ:) напитки!

Дизель
17.03.2009, 16:22
Погребы ниже подвального этажа.:good:

Котяра
17.03.2009, 16:31
Дизель, сейчас уже дошел до такой мысли:( да поздновато:)

Дизель
17.03.2009, 16:32
Совсем не поздно.

AndyAntonov
17.03.2009, 16:40
Ага, у нас погреб-ледник , - это научная фантастика :lol:

Ни фига. Зиму 1996/97 вспомни. Так что в Одессе тоже не фантастика.
А в более других местах (как здесь) — так никто ледник не запрещает. Главное — в начале января снега/льда натаскать.

xamgelo
17.03.2009, 17:15
У нас льда только на катках купить можно. Естественным путем - не наморозить :D

Дизель
17.03.2009, 17:36
-5 И НАМОРОЗИЛ.

Ugushka
17.03.2009, 17:37
-5 И НАМОРОЗИЛ.
В Тюменской области... прям в сентябре :) И потом посылочкой в Одессу переправил :)

Дизель
17.03.2009, 17:39
А что в Одессе -5 не каждый год?

xamgelo
17.03.2009, 17:39
Угушка :good: :D
Не думаю что за полсуток ( дольше -5 у нас не держится ) я успею наморозить льда на погреб :(

Ugushka
17.03.2009, 22:56
Да все это уже придумано до нас, надо только, чтобы была мастерская

Вот такие чемоданчики - это чудно. Но нужно в доме предусмотреть под них место рядом с приличным количеством розеток :) Я об этом, собственно говоря - не забудьте в доме обосновать местечко под чемоданчик с зарядными устройствами :wink: а то так и получается - муж про чемоданчик знает, а где такое чудо приткнуть в квартире? Нет подходящего места :-P

AndyAntonov
18.03.2009, 10:28
Из чемоданчика — одна вилка. А внутри чемоданчика — ну, с полдюжины надо сделать. :)

Tiger
18.03.2009, 14:14
Из чемоданчика — одна вилка. А внутри чемоданчика — ну, с полдюжины надо сделать. :)
Именно, в этом и смысл - розетка нужна всего одна:
http://www.twolooseteeth.com/images/2007/boxopen.jpg
Все остальное - внутри.

Виллька
10.02.2011, 17:18
Вот такой столик для ноутбука сегодня купили в Метро. Абалденно удобная вещь, регулируется высота, можно даже лёжа в кровати на нём работать( в смысле, на ноте...:)). И что самое важное катится в любой угол дома.

http://i019.radikal.ru/1102/bc/a133fde30b7f.jpg (http://www.radikal.ru)

klim in
10.02.2011, 17:25
Вот такой столик для ноутбука сегодня купили в Метро. Абалденно удобная вещь, регулируется высота, можно даже лёжа в кровати на нём работать( в смысле, на ноте...:)). И что самое важное катится в любой угол дома.
Давно думаю приобрести такой девайс:good:. А у него без разницы "левая" и "правая" стороны, т.е. наклон столика можно сделать как к себе, так и от себя?
ПС. Чтобы ножка не мешала подкатить к дивану-креслу-кровати.

Виллька
10.02.2011, 17:34
Давно думаю приобрести такой девайс:good:. А у него без разницы "левая" и "правая" стороны, т.е. наклон столика можно сделать как к себе, так и от себя?
ПС. Чтобы ножка не мешала подкатить к дивану-креслу-кровати.

Точно:), так как я привыкла мышу держать левой рукой, то и развернула его под себя. И наклон делается и туда и сюда. А под креслом или кроватью должно быть пространство в 8 см.
Это кЕтай, но Саня собирая, сказал, что качественный. И стоит всего 364 или 346 грн. А в интернет-магазинах смотрела вчера---500-550 грн.

xamgelo
10.02.2011, 22:55
А это вы в "вашем" Метро покупали ? В "нашем" точно нет, сам сегодня смотрел именно это. Но в инет-магазинах видел за 250-270, вернее это не инет-магазин а какая-то черкасская что ли мебельная фирмочка продает. Очень приличные с виду и столешенку можно заказать под свою комнату

Виллька
10.02.2011, 23:14
А это вы в "вашем" Метро покупали ? В "нашем" точно нет, сам сегодня смотрел именно это. Но в инет-магазинах видел за 250-270, вернее это не инет-магазин а какая-то черкасская что ли мебельная фирмочка продает. Очень приличные с виду и столешенку можно заказать под свою комнату

Ага, в нашем:D

вот он в нете, точно такой, тока цена другая. В Метро и чёрные тоже есть.

http://www.tsuricom.com.ua/load/23-1-0-297

xamgelo
11.02.2011, 00:05
Мне черный больше нра... А те черкасские еще больше, сейчас ссылки нет. Это я детям искал, а они возмутились -воспротивились, сказали что не инвалиды и им и так хорошо, поэтому тема отпала, сам то и на коленке и на лету - привык давно, единственное , чем до сих пор не могу пользоваться - это тачпады на IBMах и Toshibaх неправильные они какие-то, то ли дело Эйзуз или Эйсер, хотя и ими пользуясь предпочитаю классычну мышу :D
А ваще для ноутов ИМХО 4 конторы правильных есть :
ASUS
ACER
HP
MSI
Это там где цена-качество сбалансированы. Аппле конечно круто. Но не для всех, Сони хороши но цена явно завышена Остальное, опять же ИМХО не стоит своих денег. А особо не рекомендую даже подходить к бренду IBM-Lenovo

Lghomer
11.02.2011, 10:00
- это тачпады на IBMах и Toshibaх неправильные они какие-то
Вот на Тошибе своей уже заполировал тачпэд - афигительно удобная вещь - про мышь давно забыл, как про пережиток средневековья :D.

AndyAntonov
11.02.2011, 16:31
Ну, не знаю. На Qompaq'ах рабочих никто тачпадом нормально работь не может. А єто тот же Хьтюлет сейчас. Закупили юсбишных мышей.

Pe_Na
13.02.2011, 15:55
Вот такой столик для ноутбука сегодня купили в Метро.
я тебе именно про такой говорила! Поздравляю, не будешь больше сидеть с дверкой от шкафа на коленях :)

Lghomer
13.02.2011, 16:03
я тебе именно про такой говорила! Поздравляю, не будешь больше сидеть с дверкой от шкафа на коленях :)
Заезжай почаще :D.