PDA

Просмотр полной версии : Делема, дайте совет



wrigleys
19.03.2009, 13:24
В прошлой теме я подымал вопрос собаки (хочу взять собаку для охраны дома). В общем вроди бы определился с породой, начну скоро делать вальер и к маю уже брать собаку. Морально вся семья к собаке готова. А теперь самое главное. Приходит мне на рабочее мыло письмо от жены с темой - отдается собака, в общем спаньель 1,5 года, его хотят усыпить, ну и понятно что пустили рассылку по офисам может кто заберет. Я делаю тоже по своему офису рассылку мало ли (в голове - жалко конечно собаку если не найдут хозяев). Дальше интиресно - звонит жена: "Давая заберем....." у меня дар речи отпал, я говорю а как же ту что хотеле в мае брать, говорит так и ту возмем будут вместе жить.... Что мне делать у кого какие мысли, я просто не знаю что ей ответить..

Lghomer
19.03.2009, 13:38
Спаниель, собака не дворовая - в доме должен жить. Причина усыпления? Может он болен?

wrigleys
19.03.2009, 13:43
Спаниель, собака не дворовая - в доме должен жить. Причина усыпления? Может он болен?
Нет, собака здорова, хозяйка в положении и у нее началась алергия... В общем тему безответсвенности людей взявших собаку не хочу развивать. Что касается место обитания, я думаю что лучше все же вальер чем тот свет для нее..

Lghomer
19.03.2009, 13:50
Нет, собака здорова, хозяйка в положении и у нее началась алергия... В общем тему безответсвенности людей взявших собаку не хочу развивать. Что касается место обитания, я думаю что лучше все же вальер чем тот свет для нее..
Та ну Спаниеля в вольер, а зимой? Охрана в вольере - Спаниель в доме. Еще и в доме будет сигнализация хвостатая.

Дизель
19.03.2009, 14:01
Нюх отличный. Используют таможенники и другие службы. Больше движухи им надо и водоемы желательно.
В вольер садить спаниеля, извините , жесткач. ИМХО. Разумно в дополнение ко второй собаке.

wrigleys
19.03.2009, 14:06
Та ну Спаниеля в вольер, а зимой? Охрана в вольере - Спаниель в доме. Еще и в доме будет сигнализация хвостатая.
Дома кот и рыбки.... Сабака в доме - не готов, у жены раньше была, запах, шерсть... нет собаке место в вольере.
Зимой - а что тут такого, будут спать клубком со второй собакой, тем более что вальер будет с капетальной комнатой, а в комнате капетальная будка. Просто жалко пса.

Добавлено через 2 минуты

Нюх отличный. Используют таможенники и другие службы. Больше движухи им надо и водоемы желательно.
В вольер садить спаниеля, извините , жесткач. ИМХО. Разумно в дополнение ко второй собаке.
Вода рядом (500 м.), участок большой (35 соток) не буду же я его в вольере держать все время, просто спать там будет. Вторая будет крупная охранная. Жена говорит - спаньель будет звонком, а охранная охраной. Но я пока все равно сомневаюсь, тяжело мне это все пока переварить, как сковородой по голове...

Lghomer
19.03.2009, 14:10
Лучше тогда не брать Спаниеля ваще - если в одном вольере, да еще с охранной собакой.
У Спаниеля темперамент, они хозяев обожают. Им движуха нужна и постоянное общение. У вас - ему лучше не будет - может, кто-то заберет.

Возмете из жалости - будете потом сами мучаться и собаку мучать. Мы это уже прошли - аж-два раза.

Nubira
19.03.2009, 14:47
Берите...он вам всю жизнь будет благодарен - будет служить верой и правдой. Спаниели - отличные собаки и для души, и как звонок. Если нужна будет помощь - звоните.

Анна С
19.03.2009, 17:37
Если, конечно, причина усыпления та, которую озвучили. А вообще-то спаниель отлично уживается с кем угодно, и на улице тоже могет. Хотя - какой именно спаниель? русский?

Дизель
19.03.2009, 17:41
На улице конечно могет , но это зарывать способности и пользу собаки...Спаниель из глухого дома услышит звонок собаки во дворе.Пусть хотя бы в тамбуре будет.

Анна С
19.03.2009, 18:01
Чтоб не зарывать - это на охоту ходить надо. А кто и как часто это делает из спаниелей?

Дизель
19.03.2009, 18:25
В смысле служебный или около того.

wrigleys
20.03.2009, 12:04
спаниель американский, чистокровный, с паспортом, всеми прививками и т.д.. Ждать времени не было, либо я его беру (найти не удалось желающих ) либо пес жертва обстоятельств, а вернее безчеловечности людей. Сегодня вечером собаку привозит жена в дом. Первый месяц для одобтации будет в доме, а там видно будет.

Анна С
20.03.2009, 12:46
Ну, америкос спокойно обычно уживается с кем угодно, т.к. обычно смысл жизни собаки этой породы весьма банальный - пожрать, и чем больше - тем лучше. У особей рыжего окраса бывают кое-какие приколы с поведением, но не у всех. главное - не давать зарастать сильно и не закармливать до совсем свинского состояния, и тогда проблем не должно быть.

Vano
20.03.2009, 12:55
спаниель американский, чистокровный, с паспортом, всеми прививками и т.д.. Ждать времени не было, либо я его беру (найти не удалось желающих ) либо пес жертва обстоятельств, а вернее безчеловечности людей. Сегодня вечером собаку привозит жена в дом. Первый месяц для одобтации будет в доме, а там видно будет.

2 минуты назад я увидел фотку собаки о которой идёт речь. :good:
знаете друзья, я ну никак не предстваляю её в вольере, а тем более зимой
так что, уважаемый wrigleys, послушайся свою жену и забирай собаку в дом :) :beer:

wrigleys
20.03.2009, 12:58
Не исключаю такой возможности

Анна С
20.03.2009, 13:03
А нам показать? Америкос в доме должен быть довольно приличной песой, шерсть не особо сыплется с них и запаха особого нет, если все в порядке со здоровьем. Причесочки всякие прикольные можно делать.

Vano
20.03.2009, 13:12
А нам показать? .

по просьбе wrigleys показываю :)
ну как такую мочалочку на улицу? :D

http://s53.radikal.ru/i140/0903/c2/eba9f22c789e.jpg

Натали
20.03.2009, 13:20
Какое чудо!:):good:

wrigleys
20.03.2009, 13:22
Надеюсь на лучшее, если не будет запаха в доме то останется. Боюсь только чтоб мой "британ" ему сегодня не "навалял" со старта, кот не очень любит собак хоть ему сейчас и прейдется мирится с ним.

Nubira
20.03.2009, 13:50
Все будет в лучшем виде!!! А малыш то какой обаятельный! :)))

Krotik
20.03.2009, 14:51
У нас шотландский вислоухий. Не любит НИКОГО... Характер - эгоист. когда привели собаку - первую неделю даже я подойти не могла... во вторую неделю просто не подпускал к себе собаку... потом смирился... сам стал интересоваться.... потом подпускал ее, чтобы нюхала... через пол года - он уже терпел, когда она вылизывала его... прошел год - и мы иногда видим, как он сам к ее подстилке подходит...

Lghomer
20.03.2009, 14:57
Классный Пёс!!! :good:
У, вас рука дрогнет - его на улицу :D.

wrigleys
20.03.2009, 15:35
Классный Пёс!!! :good:
У, вас рука дрогнет - его на улицу :D.
Вот этого я боюсь, что как увижу - будет спать на диване в зале а не в вальере на подстилке.
Жена звонила - знакомятся, первые впечатления - ОЧЕНЬ активный пес, надо худеть и срочно стрич, за собакой к сожалению не смотрели как надо.

Krotik
20.03.2009, 16:15
УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ и УДОВОЛЬСТВИЯ!!!

Vano
20.03.2009, 20:06
У, вас рука дрогнет - его на улицу :D.

Я то же самое сказал, когда Бенджамина увидел :beer:

Виллька
20.03.2009, 21:06
Такое чудо надо в доме держать. А с кошкой наверное быстро общий язык найдёт.

Дилайт
20.03.2009, 21:27
У нас шотландский вислоухий. Не любит НИКОГО... Характер - эгоист. когда привели собаку - первую неделю даже я подойти не могла... во вторую неделю просто не подпускал к себе собаку... потом смирился... сам стал интересоваться.... потом подпускал ее, чтобы нюхала... через пол года - он уже терпел, когда она вылизывала его... прошел год - и мы иногда видим, как он сам к ее подстилке подходит...

Знакомая история, я очень переживала как же уживется наш британец с овчаркой, тоже самолюбивый и избалованный кот, первое время были бои без правил, сейчас прошло всего 4 месяца, собака его всего вылизывает как щенка, он терпит , иногда даже уже тащится от этого, когда приходим с собакой с прогулки он сидит под дверью и ждет нас. Ну и сам ее цепляет переодически., что б погонялась или просто пооблизывала. Иногда даже незнаю на кого кричать надо, что б угомонились.

VArt
20.03.2009, 21:34
Я то же самое сказал, когда Бенджамина увидел
Такое милейшее создание, и имя ему очень подходит.:)

Белая Рысь
21.03.2009, 09:51
Не, ребята, это надо в доме только держать. Я думаю,так оно и будет. Надеюсь. Вы что, со своим котом справиться не можете?? Тоже мне,хозяева! А вообще вы с женой молодцы, что от смерти живую душу спасли. Есть же такие нелюди!

Дай Бог вам здоровья!