PDA

Просмотр полной версии : Как вам закрытие "Менялок"?



Lghomer
07.11.2008, 11:10
Вроде как с первого числа - терь меняем только в банках и моржа в 3% от офиц. курса :D. Ждем расцвета черного рынка валюты.

rombikk
07.11.2008, 11:30
Интересно, с какой целью они закрывают обменники?

Lghomer
07.11.2008, 11:36
Интересно, с какой целью они закрывают обменники?
Мне это видится как полный диктат курса НБУ - сказали 5.05, знач. 5.05, а не реальный межбанковский. Так мы крызу и поборэмо :D.

rombikk
07.11.2008, 11:47
Это будет как в конце 90-х,когда все работали по курсу черного рынка, посему это ручное снижение курса никак не повлияет на стоимость товаров.
Все равно цель не ясна.:(

Lghomer
07.11.2008, 12:00
Ну-да и опять расцветут подпольные-знакомые менялы.

rombikk
07.11.2008, 12:18
НБУ для стабилизации курса продает доллары, соответственно себе в закрома складывает гривну. Вопрос: а где он будет менять гривну на доллары, ведь основные добытчики валюты - металлургия, химия и автопром стоят?:(

Lghomer
07.11.2008, 12:24
Вот и возьмутся за своих граждан - выдавливая с нас последние баксы - с чего всё началось? с того, что народ ломанулся депозиты снимать.

rombikk
07.11.2008, 13:08
Вот и возьмутся за своих граждан - выдавливая с нас последние баксы
Думаешь, сейчас идет игра на нервах? Тот ,кто не выдержит, побежит сдавать по заниженому курсу. А потом@= :shock: Интересно, когда этот момент настанет?

ubn
07.11.2008, 16:30
смотри ...я сегодня к зубнику ходил .. на руках были только баксы .
мне полюбасу надо поменять чтоб заплатить ну и на пару дней чтоб гривны в кармане было.
я зашел в первопопавшийся обменник и поменял.
и так многие.
если меняешь много то побегаешь, если не до того поменяешь как есть.
на то и расчет.

nikon
08.11.2008, 13:53
Вроде как с первого числа - терь меняем только в банках и моржа в 3% от офиц. курса :D. Ждем расцвета черного рынка валюты.

С 1-го января 2009 года.

на сегодня маржа +- 1.5% от официального курса, постанова 356 от 07.11.2008.

Валюту, более-менее крупные суммы, купить в банках/обменках будет очень проблематично... у меня правда есть один способ покупки через депозиты - но он гиморный и небыстрый, к тому же могут и прикрыть лавочку...

Также НБУ требует от банков продавать валюту которую граждане принесли в тот же день. Тоесть если вы видите что перед вами меняют баксы а потом отказывают продавать - можно пробовать пугать НБУ. В банках обычно висят телефоны горячей линии.

xamgelo
08.11.2008, 14:11
Ну пойдем как в 90-е на Привоз к менялам :D Интересно - кто нибудь знает хоть один принятый закон, постановление и т.д. на государственном уровне за последние годы, которое было бы обоснованным, грамотным и хоть в какой-то мере положительным для государства в целом и для хоть какой-нибудь категории граждан в частности?
ЗЫ: депутаты и чиновники не считаются :lol:

Lghomer
08.11.2008, 15:07
Я, знаю - вчера каб.мин запретил импорт сэкон-хэнда :D, для поддержки витчизняного выробныка - пипетц - все для народа и пенсионеров и малоимущих.

izba
08.11.2008, 20:27
Вот други интересная тема (http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=416) с моего форума - пост дублирую не полностью (не влазит) - автор GenaS.

"Бе$ценный доллар"
Секс-символ телеканала «ТВ Центр», ведущий программы «25-й час. События» Илья Колосов разразился авторским документальным фильмом. Илья продолжает российскую «америкиниану» вслед за Познером и Ургантом с их «Одноэтажной Америкой». Предметом изучения г-на Колосова стал сакральный для дяди Сэма американский доллар.
– Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает Илья, широко зевая. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием.

http://www.reliz.eu/movies/4261-bescennyjj-dollar.html (http://www.reliz.eu/movies/4261-bescennyjj-dollar.html)
А пока Вы скачиваете, предлагаю прочитать пред премьерное очень толковое интервью автора. Рекомендую всем.

Бесценный доллар