PDA

Просмотр полной версии : Бюджетная дорожка...



Денис
22.03.2009, 12:25
Други,
Осталось немало б\у силикатного кирпича...
Придумалось мне смастерить дорожки из него.

Так вот если делать, то какой пирог нужен для этого?
И чем щели между камнями заполнить?

xamgelo
22.03.2009, 13:52
Я бы щели ничем не заполнял. Вернее - землей Сделал бы шириной пару сантиметров чтобы травка торчала
Тут другое НО силикатный кирпич гигроскопичный и неизвестно сколько он на дорожке проживет.
Пирог скорее всего как для обычной плитки тротуарной

Денис
22.03.2009, 19:49
Я бы щели ничем не заполнял. Вернее - землей Сделал бы шириной пару сантиметров чтобы травка торчала
Тут другое НО силикатный кирпич гигроскопичный и неизвестно сколько он на дорожке проживет.
Пирог скорее всего как для обычной плитки тротуарной

Так вот и думаю...может его (кирпич) как-то защитить!?

Мне с травкой идея нравится...давно уже...:D

xamgelo
22.03.2009, 20:03
Защитить наверное можно какими-нибудь силдиконовыми составами ТОлько во что по деньгам это выльется ?
А идею предложил патамушта потому что сам так хочу делать, с травкой . Глухо замощеные дорожки как-то не очень мне

Денис
23.03.2009, 08:31
Ну мне тоже как-то не того!

xamgelo
23.03.2009, 09:46
Думал сам купить (сделать) вибростол и плитку лепить, а при нынешних тарифах :( Хоть бери да себе ищи подобный материал

Денис
23.03.2009, 15:30
Думал сам купить (сделать) вибростол и плитку лепить, а при нынешних тарифах :( Хоть бери да себе ищи подобный материал

А по пирогу доступно можете объяснить?
У меня сейчас там где буду дорожки, глина, уровень надо поднимать и хочу чтоб дренаж был под травкой...
как такое сделать?

xamgelo
23.03.2009, 16:49
Та как обычно под плитку тротуарную - щебенка и песок. Хотя там нюансы всякие бывают но думаю такой вариант - самое то для того чтобы дренаж был

Lghomer
23.03.2009, 20:00
Та как обычно под плитку тротуарную - щебенка и песок. Хотя там нюансы всякие бывают но думаю такой вариант - самое то для того чтобы дренаж былЯ-таки под такую схему, геотекстиль брошу, если найду. Песок-щебень, в землю уйдут, со временем.

xamgelo
23.03.2009, 20:21
Это само собой. Ты уже знаешь где у нас купить его ?

Lghomer
23.03.2009, 20:28
Это само собой. Ты уже знаешь где у нас купить его ?
В Эпицентрах и НЛ не добился правды - в том году - када искал Азолит, то нашел и ГТ - но не помню у кого :D. Нада порыть ОД сетку.

xamgelo
24.03.2009, 07:17
Коля искал, ему ответили ну и я по ссылочьке посмотрел. Напротив еврейского кладбища, Ленингралское шоссе 4 - представительство Акваизол (http://www.aquaizol.ua/50,price-gotextille.html) Только не знаю, если они только рулонами продают - нафик мне 1000 квадратных метров...
Весь участок застелить ? :D Разве что на дорогу от поворота до меня - как раз рулон надо, но туды еще рано, строятся люди еще
Еще надо спросить у них, какой куда . Там так много разного в каталоге

Денис
24.03.2009, 10:20
Коля искал, ему ответили ну и я по ссылочьке посмотрел. Напротив еврейского кладбища, Ленингралское шоссе 4 - представительство Акваизол (http://www.aquaizol.ua/50,price-gotextille.html) Только не знаю, если они только рулонами продают - нафик мне 1000 квадратных метров...
Весь участок застелить ? :D Разве что на дорогу от поворота до меня - как раз рулон надо, но туды еще рано, строятся люди еще
Еще надо спросить у них, какой куда . Там так много разного в каталоге


Скачал прайс...позвонил...спеца нет...перезвонят...
какой мне нужен?
ГТ я так понял аоду пропускает а грунту проседать не дает, так?:oops:

xamgelo
24.03.2009, 11:27
Эх , Денис, шоб я сам знал... Придется погуглить по применению - куда какой. Если хомер :wink: не позвонит в наш офис раньше и не отпишется тут

Денис
24.03.2009, 11:38
Эх , Денис, шоб я сам знал... Придется погуглить по применению - куда какой. Если хомер :wink: не позвонит в наш офис раньше и не отпишется тут

Отзвонились... запорожский охфис
советуют 140-й плотности...стоит он 3,78 грн/м2
в рулоне 606м2 :( = 2290,68 грн, срок поставки 3дня...
на него щебень, потом песок, потом чернозем или покрытие дорожки...
как-то все очень просто...8)

седня перемеряю сколько мне надо...

xamgelo
24.03.2009, 12:00
Чет мало в рулоне, я прайс конечно бегло смотрел, но там ширина рулонов 3 метра была....Ща внимательней гляну
Конечно просто. Ты думал для дорожек садовых что-то особое ? Примерно так же и дорогу проезжую можно делать, если улица не оживленная :wink:

Добавлено через 10 минут
Уппс. Там длина рулонов разная разная

Денис
24.03.2009, 13:56
Чет мало в рулоне, я прайс конечно бегло смотрел, но там ширина рулонов 3 метра была....Ща внимательней гляну
Конечно просто. Ты думал для дорожек садовых что-то особое ? Примерно так же и дорогу проезжую можно делать, если улица не оживленная :wink:

Добавлено через 10 минут
Уппс. Там длина рулонов разная разная


Да, у 140-ки 200м/п в рулоне при 3,03 ширине...

Денис
26.03.2009, 14:58
Появился вариант забрать нахаляву, б\у керамическую черепицу еще советских времен...
думаю может ее зафигачить вместо тротуарной плитки? 8)

Inna
26.03.2009, 16:11
Как по мне,нею класно отгораживать дорожки, миксбордеры, т.е. использовать как декоративный бордюр... А вот кинуть на дорожки!?- думаю потрескается, да и ходить по ней будет неудобно, она же все-таки волнистая (о чем речь - знаю, у бабушки летняя кухня нею была накрыта):)

xamgelo
26.03.2009, 16:50
И я ( см подпись) :wink: