PDA

Просмотр полной версии : Придумал чем фасад покрасить.



xamgelo
24.03.2009, 12:29
Крась. Проще быстрее и дешевле. У меня - самый простой вариант, можно и по другому сделать. Хотя меня мой почти на 100% устраивает. Почти - потому что я бы все-таки пупырышки прикатал резиновым валиком. Острые заразы, поцарапаться можно

Lghomer
24.03.2009, 13:17
Олега-аааа????? Ты мне какую краску давал на пробу??? Летом.

Все-таки, думаю Взять "Эльфов" на мои 300 м2. аж 350 уе. по грунту и краске. Фактурную буду брать. Технология такая:

1. По штукатурке - грунт акрил
2. Краска первый слой, можно водички подлить 10% + валик поролон.
3. Второй слой, шпателем и валик поролон.

Vano
24.03.2009, 13:38
а чё за краска такая? я у себя по термодому смогу покрасить таким?

Lghomer
24.03.2009, 13:52
а чё за краска такая? я у себя по термодому смогу покрасить таким?
Легко. Краска фактурная, так и наз-ся - как густючая сметана - шпателем наносится.

Inna
24.03.2009, 14:04
А ты не трись об них:wink:... Саш, дело в том, что на гладком фасаде как на зеркале видны любые изъяны и тем более микро-трещинки, и кого ты только не ищи, все-равно идеально ровно не сделают... Кинь на то что у тебя уже сделано что-то вроде шубного напыления с затиркой и сверху покрась и будет тебе счастье за разумные деньги...:)

xamgelo
24.03.2009, 14:11
Ее и давал Тока чет мало по деньгам У меня 750 ушло, но
1. Я лоханулся с колеровкой. Тона которые потемнее она стоила как сама краска
2. Курс доллара другой был

По технологии
Никакого первого слоя не надо
1. Кварц грунт ихний же, он белый
2. размазываем шпателем большим прямоугольным (как там его строители называют?) краску и накатываем рисунок. У меня - поролоновым дырчатым валиком, но можно и другие варианты. У них сейчас в Мегадоме, в магазине который на улице есть уже варианты Главное - успеть перекрывать границы, шоб не было видно стыков. Сохнет зараза довольно быстро

Lghomer
24.03.2009, 14:22
Хотя меня мой почти на 100% устраивает.Меня твой вариант - афигеть как тоже устраивает :D, я-ж те сразу сказал, что зашибись.


Саш, дело в том, что на гладком фасаде как на зеркале видны любые изъяны и тем более микро-трещинки, и кого ты только не ищи, все-равно идеально ровно не сделают... Кинь на то что у тебя уже сделано что-то вроде шубного напыления с затиркой и сверху покрась и будет тебе счастье за разумные деньги...:)Инчик, ты не поняла - это не простая краска, а фактурная, я у Олеги в том году взял на пробу и на гараже тренировался. От так получается :good:.

Добавлено через 2 минуты

По технологии
Никакого первого слоя не надо
1. Кварц грунт ихний же, он белый
Дык кварц грунт, под декор штукатурку идет - а под покраску - простой акрил. Я тока с Мегадома - тетку этим в тупик и поставил, она перезвонила кудыто и горит - да - не нада кварц.
А на самой краске напыс - в два слоя - первый разбавить водичкой на 10%, а потом вторым нормальным - 600 г. на м2. идет.

xamgelo
24.03.2009, 14:27
Не, ну у тебя ж балконов нема. Но терраса есть... Короче в таких местах - надо делать другую фактуру, колючая зараза и царапучая
А так - все атлычно :good:
А шубу если классическую правильно делать - это еще пару сантиметров толщины, и не так уж просто

Lghomer
24.03.2009, 14:29
Тока шо прочитал про кварц-песок-грунт - можно и им для грунтовки пройтись - вместо глубоко проникновения, там разница в цене 20 грн на 10 л.
Но мне каж. лучше акрилом глубокого проникновения пройтись - у меня-ж штИкатурка.

Добавлено через 1 минуту

А шубу если классическую правильно делать - это еще пару сантиметров толщины, и не так уж просто
Опять цемент??? Я манал, у меня на него уже :bad: И опять весь участок обосраный.

xamgelo
24.03.2009, 14:34
Ты какую краску смотрел ? Номер? 215 или 217? Тетка какая? Внутри, в красивом офисе с декорштукатурки образцами? На улице в магазине пацаны работают, они лучше знают наверное. Похоже, что сами маляры( разговор подслушал как-то ) Вот они мне и сказали так как я написал.
Я брал именно состав который на банке называется штукатурка,номер какой из этих 2х не помню. У второго структура мельче гораздо

Lghomer
24.03.2009, 14:45
Д215 - это штукатурка, Д217 - это краска.
А есть Кварц-грунт Д17 и Д19

Д17 - на основе акриловых смол
Д19 - на основе водной дисперсии акрил. полимеров - вот ее кажись для моих целей само-то. Как думаешь и фон сразу белый будет.

Добавлено через 6 минут
Блин, так ты мне штукатурку давал???? А, краска тада навер раскатается валиком. Я-ж с малярами про краску говорил, скажу про штукатурку - цену загилят :D.

xamgelo
24.03.2009, 14:58
Саня, кварцгрунт тоже акриловый и тоже глубокого проникновения. Но у него из-за песка расход намного больше

Добавлено через 7 минут
Ну да, штукатурку. У краски сильно мелкая текстура как по мне. Та не должны загилить. Ее наносить так же, мне делали по 3 ( или 2 :D, кстати - где смайлик типа "DONT KNOW" ?) за кв метр

Lghomer
24.03.2009, 15:04
Гат :D, ты мне скажи-шо-ты-мне дал летом??? :D
Краску????
Штукатурку???
Чем я гараж красил ???:lol:

Это-ж другие цифры и результат. Я-ж про краску узнавал - по ней с грунтом 350 уе на мою хату - а по штукатурке - за 700 уе вылазит.
И работа - три слоя малярки 10 грн. квадрат, а по штукатурке 25 грн. квадрат.

И фактурная краска, хоть трошки укроет мои изьяны штукатурки???

Добавлено через 2 минуты

Ну да, штукатурку.
Блииииннннн, а какого перца я ее валиком пытался раскатать :D. Я-ж тебе отзвонился и рассказал :lol:. Еще думал - та шо-это за краска, если она на валик не катается :lol:.

Inna
24.03.2009, 15:32
+5, вот и поговорили:lol:
Ребят, вы как истинные одесситы (типа Соня с Розой на Дерибасовской ..разговор через дорогу):D

Добавлено через 3 минуты
Кстати, на счет шубы...Так вот у меня где-то 5 мм...:)
От наброски шубы не так моного мусора как от штукатурки, немного вокруг дома и легко сразу убирается... И по-цене в 2-3 раза дешевле выходит....:)

xamgelo
24.03.2009, 16:01
А мы по твоему хто ?
Саня я ж тебе по телефону и ответил тогда :D:D:D
Фиг знает - может и укроет. Я ж не видел твою наружку, тебе там , сам писал, дорогу убили, не проехать... Так для сравнения - ты мои стены внутрянку видел же только поштукатуренную? Вот если с ними сравнить - как у тебя ? Грубее намного ? Такую как мои стены были тогда - укроет однозначно
А почему така разница ? Ее ж наносить не намного сложнее краски. Я сам пробовал. Именно шпателем, потом валиком. Ничего сложного...

Lghomer
24.03.2009, 16:14
Грубее намного ? Грубее Олега, но исходя, из того, что это наружка - хто там будет присматриваться?

Ну дороже - типа тут валиком краску катаешь, а так шпателем. Типа это уже штукатурка :D.

xamgelo
24.03.2009, 16:32
Кароче - если не горит подожди до 25-26 апреля примерно. Я так на глаз с ынтернеда не могу сказать. Но - если грубее - это все недостатки, можно и краской закатать. Если какие-то уступы-перепады имеются, тогда лучше штукатурка

Lghomer
24.03.2009, 16:38
Если какие-то уступы-перепады имеются, тогда лучше штукатурка
Уступов-перепадов, нема - все ровненько, просто есть где бороздки от терки, а есть де нема. Короче - я решил красить.

Кварц-грунт, а потом фактурная.

xamgelo
24.03.2009, 16:43
Бороздки думаю скроет. Но будь готов, структура в 217й - не больше 1 мм, то есть по твоей штукатурке если просто кварц грунтом пройтись а потом краской матовой - рельеф примерно такой же будет

Lghomer
24.03.2009, 16:48
Бороздки думаю скроет. Но будь готов, структура в 217й - не больше 1 мм, то есть по твоей штукатурке если просто кварц грунтом пройтись а потом краской матовой - рельеф примерно такой же будет
Я, придумал кварц-грунт Д17, а потом краской кварц-краска Д217, в два слоя.

xamgelo
24.03.2009, 17:37
Возьми маленьку банку у них 217 на пробу шо получится

Lghomer
24.03.2009, 17:39
Возьми маленьку банку у них 217 на пробу шо получится
Та мне уже пофиг :D. Я-ж твою штукатурку водой разбавлял, до консистенции краски густой - конеч. хуже чем штикатурка - но сносно.

xamgelo
24.03.2009, 17:59
Саня, признавайся, ты жадный или ленивый ? :lol:
С работы заехать и за полсотни гривен слабо купить маленькую баночку ( если они есть у них, вроде были по 5 литров)? Там все таки разная фракция наполнителя

Lghomer
24.03.2009, 18:05
Саня, признавайся, ты жадный или ленивый ? :lol:
Я, жадным стаю, с каждым днем - работа не прет. А, тут теща пристала - давайте красьте, за работу я заплачу - ну мы и-иииии..... :D.

Я просто вижу, два раза в день, забор, от тех-же штукатуров, покрашенный ваще простой краской - ну шо, ну если присматриваться видно, а на общем фоне класснааааа.

xamgelo
24.03.2009, 18:31
Так то ж забор... В латинской Америке вон стены ваще как-то не принято особо выравнивать. Замазюкали как могли, грубее чем мазанки наши гораздо, и покрасили.

Lghomer
24.03.2009, 18:41
Так то ж забор... В латинской Америке вон стены ваще как-то не принято особо выравнивать. Замазюкали как могли, грубее чем мазанки наши гораздо, и покрасили.
А, я те горю, шо как для забора круто смотрится - для фасада, тоже нормально.

xamgelo
24.03.2009, 18:53
А я согласен с тобой. Ваще была мысля стены внутри прямо по штукатурке покрасить, а перестенки кирпичные швы расшить и лаком вскрыть. Не поняли меня :cry: У нас же принято сначала загладить "под яйцо" а потом поверху декоративную штукатурку в стиле "мазанка" нанести

Lghomer
24.03.2009, 19:38
У нас же принято сначала загладить "под яйцо" а потом поверху декоративную штукатурку в стиле "мазанка" нанести
:D:D:lol:

:good:

xamgelo
24.03.2009, 20:01
А шо я неправду сказал ? :D

Vano
29.03.2009, 19:12
Легко. Краска фактурная, так и .наз-ся - как густючая сметана - шпателем наносится.


а можно и я влезу :)
у меня на пенопласт наклеена сетка. клеили церезитом СТ85. и поверх этого нанесли грунтовку.
получилось почти как штукатурка - ровно и крепко. :)
правла кое-где просвечивается сетка.

вопросы:
1. краска называется "как густючая сметана"? и чем всё таки она наносится?
2. есть фотки фасада покрашеного этой краской?
3. а а сколько может стоить работа?

xamgelo
29.03.2009, 20:32
Вот вблизи , качество правда :bad::bad: наверное
http://i037.radikal.ru/0711/cc/e3f692afc8c9.jpg
http://i046.radikal.ru/0711/94/17382bcced54.jpg
Вот с расстояния но с фото не видно текстуру
http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/0803/af/d3f2e9b22f49.jpg.html

Vano
29.03.2009, 20:52
Мне нравится. :good: там фактура такая что скроет все незначительные недостатки :beer:

Олег, я правильно понял, это ж просто краска которую можно уже наносить на ровную оштукатуренную поверхность?

xamgelo
29.03.2009, 21:02
Ага . Только моя называется все же штукатурка, наносится шпателем слоем около 1 мм а потом фактурным валиком раскатывается.
Поверхность может быть и не очень гладкая . Но прогрунтовать обязательно надо. Если слишком гладкая - лучше кварц грунтом ( с добавлением песка)

Белая Рысь
29.03.2009, 21:39
Эта ветка вырвана откуда-то из середины. Напишите по-человечески, что за краска, какой грунт, что для внутренних, что для фасадных -- а то непонятно новичку.

Yarik
29.03.2009, 21:58
Видел на последней выставке фасадные обои под покраску. Гарантируют 5 лет от появления трещин, разная фактура. Стоимость материала (обои+клей) = 8.5 евро. Интересно, насколько это дороже/дешевле декоративной штукатурки?

Lghomer
29.03.2009, 22:02
Эта ветка вырвана откуда-то из середины. Напишите по-человечески, что за краска, какой грунт, что для внутренних, что для фасадных -- а то непонятно новичку.
Ни откуда она не вырвана - в данном случ. идет речь о красках "Эльф", анологичная продукция, есть у всех др. производителей и у Вивы и у Каопрола и т.д. маркировки просто разные - а смысл, один и тот-же.

xamgelo
29.03.2009, 22:04
Рыся , Вам не годится. Она акриловая. Газобетон под ней задохнется :girl_werewolf:
А что это такое я уже давно писал, и где в Киеве у них магазин тоже :wink:

Белая Рысь
30.03.2009, 00:18
Очень нравится первый смайлик

xamgelo
30.03.2009, 09:27
:D
Хотя есть и силиконовые подобные составы, но они дорогие.

Белая Рысь
30.03.2009, 13:20
Нам еще далеко до отделки, успеют что-нибудь новенькое выдумать:D

xamgelo
30.03.2009, 13:27
Не, не придумают. Все уже придумано давно Это мы не знали, не имели возможности купить(не продавалось) и т.д
Если у вас ГБ хороший и кладка на клею аккуратная - просто покрасьте силиконовой краской ( это дешевле, но тоже немало стоит)

Белая Рысь
30.03.2009, 13:30
В том-то и дело, что халтура у меня: надо шлифовать и реставрировать многочисленные сколы, задувать вертикальные швы, не промазанные моими гадами и сволочами-строителями. Сейчас сидим и думаем: что проще и дешевле: шлифовать или не шлифовать фасад. Вот так мы влипли с первоклассным газобетоном и неумелыми строителями.