PDA

Просмотр полной версии : Подняли процентн. ставку!!!!!



Дилайт
07.11.2008, 17:09
В Укросоце сегодня гасили кредит, взяли больше чем положенно, сразу не посмотрела т.к. у меня их там 2 (кредита)
Потом выяснилось , что по ипотеке подняли с 14.5.% до 22 % в гривне!!!!
Что делать ? Реально ли писать письма туда ? Как на СД форуме советовали? Или бестолку?!!!!

rombikk
07.11.2008, 17:28
В Укросоце сегодня гасили кредит, взяли больше чем положенно, сразу не посмотрела т.к. у меня их там 2 (кредита)
Потом выяснилось , что по ипотеке подняли с 14.5.% до 22 % в гривне!!!!
Что делать ? Реально ли писать письма туда ? Как на СД форуме советовали? Или бестолку?!!!!
У меня точно такая же ситуация с Укрсоцем. НБУ от нас открестился. На "Свободе" Стельмах на прямой вопрос имеют ли право банки повышать проценты, сказал:нужно было смотреть что подписывали. Я понимаю так, что жалобами в НБУ ничего не добится. Остается суд, если есть время и желание можно пробовать, только там у нас в договоре есть пункт, что все наши споры решает конкретный судья Пупкин, а раз так ,то нет смысла затеваться.
Единственный плюс судебного процесса в том, что до вынесения решения судом действует прежняя ставка, а там может и ситуация изменится.
Мы приняли решение гасить кредит.:(

Дилайт
07.11.2008, 19:14
Чесно говоря с судами сталкиваться больше не хочется вообще себе дороже будет( по другим вопросам), но и мириться с повышением .....:stop:

Lghomer
07.11.2008, 22:04
Чесно говоря с судами сталкиваться больше не хочется вообще себе дороже будет( по другим вопросам), но и мириться с повышением .....:stop:Ну, а как по другому? С банком судиться - себе дороже - а неВры?

RUL
14.11.2008, 17:15
Вот на СД ссылку кидали на пример письма, выглядит убедительно:
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=37139&st=0
В любом случае, гривневый кредит эт хорошо :) Гасить надо в след. году, когда курс будет очень вкусным (если верить аляку и другим прогнозам).

Lghomer
14.11.2008, 18:26
10-го платили свой автокредит - укрсиб - баксы - не подняли проценты слав. бох.

Vano
14.11.2008, 18:59
10-го платили свой автокредит - укрсиб - баксы - не подняли проценты слав. бох.


сколько % ???

Lghomer
14.11.2008, 19:09
12.5% ...

Дилайт
14.11.2008, 19:18
10-го платили свой автокредит - укрсиб - баксы - не подняли проценты слав. бох.

Дай Бог конечно, что б так и было.

Дилайт
14.11.2008, 19:22
У нас в укрсоце кредит есть еще на машину ,брали под акцию на 8 марта. Мужу решили поменять машину , там главное условие что б на женщину оформление было машины, ну или хоть вписанна была в право управления.

Так вот там вообще смешные проценты 8% годовых в гривне. Самое интересное ,что этот кредит не подняли. Сначала хотели его закрыть по быстрому , а теперь его закрывать не будем - выгодней платить по нему копейки и .т.д.

Lghomer
14.11.2008, 20:05
Здориво! У нас тоже кредит и машина на Вильке :D - но 12.5 тада был потолочный процент, навер это 23 февральский был кредит :D. Хорошо хоть не повышают.

Валентиныч
14.11.2008, 22:42
10-го платили свой автокредит - укрсиб - баксы - не подняли проценты слав. бох.

Сегодня платил. "Укрпромбанк", ставка 9.9% :D., ни на копейку аж удивилси.

ubn
17.11.2008, 18:21
это вообще банк который не брал ничего за рубежом )
свои ресурсы.
правда немного нерусские как я знаю, ну да всеже.
Да и не впадали они в лихорадку-выдавалку.
Там надо было спеть и сплясать чтоб деенг получить)

Игорь long
17.11.2008, 21:19
"Финансы и кредит" - 15 в грн., на днях перестраховался на новый год, процент прежний... "Кредобанк" - 11,7 в $, пока не заикаются об повышении 8)

RUL
18.11.2008, 19:16
У нас в укрсоце кредит есть еще на машину ,брали под акцию на 8 марта. Мужу решили поменять машину , там главное условие что б на женщину оформление было машины, ну или хоть вписанна была в право управления.

Так вот там вообще смешные проценты 8% годовых в гривне. Самое интересное ,что этот кредит не подняли. Сначала хотели его закрыть по быстрому , а теперь его закрывать не будем - выгодней платить по нему копейки и .т.д.

Смотрел я на него тогда. Там же проценты по страховке были страшные!!! Да еще и Оранта :) Вы точно все просчитали?

Дилайт
18.11.2008, 19:20
Смотрел я на него тогда. Там же проценты по страховке были страшные!!! Да еще и Оранта :) Вы точно все просчитали?

при 22% , то этот просто сказка, еще раз повторю, что когда его брали планировали закрыть за первые 2-3месяца. Сейчас нет смыла закрывать даже при страховке большой.

rombikk
19.11.2008, 11:14
при 22% , то этот просто сказка, еще раз повторю, что когда его брали планировали закрыть за первые 2-3месяца. Сейчас нет смыла закрывать даже при страховке большой.

А можете поподробней , почему нет смысла?:)

Дилайт
19.11.2008, 12:33
А можете поподробней , почему нет смысла?:)

да потому что другой кредит 22%. хотя был намного меньше.Этот не поднимают

rombikk
19.11.2008, 12:58
да потому что другой кредит 22%. хотя был намного меньше.Этот не поднимают

так это вы о том что восьмимартовский?

Lghomer
10.02.2009, 19:32
УкрСиб - автокредит 14.5% - пока не повышают - тьфу-тьфу-тьфу.

rombikk
10.02.2009, 20:53
В "Надру" ввели управление от Нацбанка,и скорее всего начнется процедура санации,короче пипец ему:(

Lghomer
10.02.2009, 20:55
В "Надру" ввели управление от Нацбанка,и скорее всего начнется процедура санации,короче пипец ему:(
Мдяяя... а в Надру стока счетов, зарплат бюджетников ввели - капец. И при снятом мараторий на депозиты - раньше чем через пол года, люди деньги свои не смогут забрать 8).

rombikk
10.02.2009, 21:01
http://s47.radikal.ru/i116/0902/05/7fe3fdd9c9d2.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
10.02.2009, 21:04
:lol::lol::lol:



:cry::cry::cry:

Дилайт
10.02.2009, 21:56
Похвастаюсь немного, Укросоц, нам вернул прежние проценты!!!:Yahoo!:
Муж ездил на разговор с управляющей , культурно и вежливо попросил (типа мы же не подписали никаких доп.соглашений......и не получали .......,как это так ..., кредит без просрочек и все такое , мы хорошие , а вы.... нам процент 22.5!!!! вместо 14% ). Короче вернули нам все обратно ,долго писать все подробности , но я очень довольна.:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Slavik
10.02.2009, 22:26
Похвастаюсь немного, Укросоц, нам вернул прежние проценты!!!:Yahoo!:
Муж ездил на разговор с управляющей , культурно и вежливо попросил (типа мы же не подписали никаких доп.соглашений......и не получали .......,как это так ..., кредит без просрочек и все такое , мы хорошие , а вы.... нам процент 22.5!!!! вместо 14% ). Короче вернули нам все обратно ,долго писать все подробности , но я очень довольна.:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

рад за Вас.
тьфу тьфу тьфу шоб незглазить :)

nikon
13.02.2009, 12:14
Дилайт действительно все ограничилось только разговорами с управляющим?

Дилайт
13.02.2009, 13:07
Дилайт действительно все ограничилось только разговорами с управляющим?

Да, просто мы ее знали до того как....перед тем как брать кредит у них ,. нас рекомендовали оч. серьезные люди., которых она уважает. ну и пару месяцев у нас не доходили руки поехать и поговорить , потом она в отпуске была, так что встреча состоялась только в конце января, а в ферале уже заплатили только тело, проценты пересчитали и они еще должны остались на след. месяц.

Navigator77
16.02.2009, 19:19
Похвастаюсь немного, Укросоц, нам вернул прежние проценты!!!:Yahoo!:
Муж ездил на разговор с управляющей , культурно и вежливо попросил (типа мы же не подписали никаких доп.соглашений......и не получали .......,как это так ..., кредит без просрочек и все такое , мы хорошие , а вы.... нам процент 22.5!!!! вместо 14% ). Короче вернули нам все обратно ,долго писать все подробности , но я очень довольна.:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
Примерно также было и у меня.Только вместо переговоров, я написал в Укрсоц письмо-требование о возврате к старой процентной ставке.Пошел платить очередной взнос и увидел,что опять 12% годовых вместо 14%(кредит в долларах, ипотека).

Дилайт
16.02.2009, 19:36
Примерно также было и у меня.Только вместо переговоров, я написал в Укрсоц письмо-требование о возврате к старой процентной ставке.Пошел платить очередной взнос и увидел,что опять 12% годовых вместо 14%(кредит в долларах, ипотека).

ого у вас проценты ! Даже 12 % , крутовато.... У нас Слава Богу в гривне кредит.

Lghomer
16.02.2009, 19:48
У, нас 13.5% и не жужжим.

Дилайт
16.02.2009, 20:00
Это в чем? В гривне или баксах?

Lghomer
16.02.2009, 20:16
Это в чем? В гривне или баксах?
Баксах :D.

Navigator77
16.02.2009, 22:10
ого у вас проценты ! Даже 12 % , крутовато.... У нас Слава Богу в гривне кредит.

Да в общем-то терпимо, пока есть работа на немецких судах и зарплата в евро,то девальвация гривны для нас(моряков)даже выгодна.Пусть простят меня за эти слова остальные форумчане.

nikon
17.02.2009, 16:32
Да в общем-то терпимо, пока есть работа на немецких судах и зарплата в евро,то девальвация гривны для нас(моряков)даже выгодна.Пусть простят меня за эти слова остальные форумчане.

Вы главное не "хомячьте" валюту :D