PDA

Просмотр полной версии : МП окна Алюпласт или Рехау?



Котяра
26.03.2009, 15:39
Подошли к этапу заказа окон.
Две фирмы посчитали
1) Алюпласт 60 мм, двухкамерный пакет 4-8-4-8-4, фурнитура Винкхаус. Цена 16 500 грн
2) Рехау 70 мм, пакет 4-8-4-12-4, фурнитура G-U. Цена 22 400 грн.

Разница 5 900 грн!
Вот думаем насколько Рехау в указанной комплектации лучше и оправдана ли такая разница в цене?

Yarik
30.03.2009, 22:09
Я бы брал все же Рехау. Профиль толще, стеклопакет правильнее. А сколько всего окон? Если на одном окне, то конечно разница впечатляет, а если на 20-ти, то ...

Ben
30.03.2009, 22:32
ТО все равно Рехау, но от производителя профиля зависит 50%, остальное от изготовителя окон в целом! ищите не гаражное исполнение а завод, желательно большой! Играет роль фурнитура, уплотнители и т.д.
пройдитесь по фирмам которые продают - Вы удивитесь разнице в цене!

Добавлено через 1 минуту
Кстати не сочтите за рекламу (я не продавец окон) но я брал себе производства Днепропетровского завода мастерок...ни секунды не пожалел!

Белая Рысь
30.03.2009, 22:45
У Вас в Днепре есть отечественный профиль, значительно лучше Алюпласта -- это WDS. Мы будем брать его. Пишу Вам в личку

Котяра
31.03.2009, 10:53
Всем спасибо.
Решили ставить окна из профиля Шуко (спасибо Ромбику за консультацию:beer:). Получается чуть дороже чем Рехау, но не нашел об рекомендуемой фирме ни одного негативного отзыва, за исключением "Дорого!"8):D

Yarik
31.03.2009, 11:19
Хороший выбор:good:. Но так, как вы поставили вопрос о цене, я даже и не подумал вам предложить подумать о Шуко

Котяра
31.03.2009, 11:35
Ярик, цена естественно играет роль! Меня больше смутила РАЗНИЦА в цене при практически одинаковых параметрах окон. Плюс огромную роль сыграли рекомендации и отзывы о фирме-установщике!
За неделю перелопатил инет, пообщался с умными людьми, посчитали деньги и приняли это решение - окна ж не пиво: ставим не на час!:)

Yarik
31.03.2009, 12:15
Ярик, цена естественно играет роль! Меня больше смутила РАЗНИЦА в цене при практически одинаковых параметрах окон.
Они не одинаковые. При выборе окон анализируются сразу несколько параметров:
1. Производитель
2. Вид профиля
3. Тип стеклопакета
4. Качество сборки и установки.
В приведенных вами первоначально вариантах минимум три первых параметра абсолютно разные. К примеру, правильный двухкамерный стеклопакет должен иметь камеры разной ширины.


За неделю перелопатил инет, пообщался с умными людьми, посчитали деньги и приняли это решение - окна ж не пиво: ставим не на час!:)
Вот это правильный подход с коррекцией на бюджетность строительства.

Alligator 31
12.04.2009, 01:47
У Вас в Днепре есть отечественный профиль, значительно лучше Алюпласта -- это WDS. Мы будем брать его. Пишу Вам в личку
WDS лучше Алюпласта :D ???? Кто вам такое сказал?

Breathe
12.04.2009, 16:03
А чем Шуко впечатлил?

Alligator 31
13.04.2009, 12:04
Вот проф. системы Алюпласт можно с Шуко сравнивать но никак не с WDS. :(
Шуко нормальный производитель... Сейчас больше алюминием занимается...