PDA

Просмотр полной версии : Рыбалка



BrotherSam
27.03.2009, 18:04
Ну что, на СД я завел эту тему.
Начну и здесь :)

Набрел на интересный материал - прощай стройка, прощайте жены... :)
http://www.fishing.kiev.ua/firma/rsvit/

Читаю второй день, планы меняются... :)

Добавлено через 18 минут
Да, в каждом номере есть раздел Кухня ;)

xamgelo
27.03.2009, 18:48
Ти зачЭм такой врэдний ссылка дал ? Так и я стройку брошу :D

BrotherSam
27.03.2009, 19:33
ниче, душой тоже нужно отдыхать :)

wrigleys
31.03.2009, 17:58
Всем привет. Люблю рыбалку, очень люблю. Но езжу обычно на карпа, карася. Некогда не ловил хищника на речке, но ОЧЕНЬ хочу попробовать. Может кто возмет ламера с собой на рыбалку за компанию. Из друзей рыбаков нет, вот и некому "поделится" опытом и яркими впечатлениями. Время на выходных есть, авто есть, снасти тоже (не профи конечно но есть). Гарантирую хорошую компанию.

InSAn
31.03.2009, 21:25
Набрел на интересный материал - прощай стройка, прощайте жены... :)

А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!! СПАСИТЕ! :help:
Внутренний голос: А как же зарабатывание денег на стройку?!

Yarik
31.03.2009, 22:46
Всем привет. Люблю рыбалку, очень люблю. Но езжу обычно на карпа, карася. Некогда не ловил хищника на речке, но ОЧЕНЬ хочу попробовать. Может кто возмет ламера с собой на рыбалку за компанию. Из друзей рыбаков нет, вот и некому "поделится" опытом и яркими впечатлениями. Время на выходных есть, авто есть, снасти тоже (не профи конечно но есть). Гарантирую хорошую компанию.
Можем обменяться опытом. Я наоборот, специализируюсь по хищнику (щука, окунь, редко жерех), но иногда тянет на мирную рыбу, посидеть с поплавчанкой. Сейчас правда запретка до июня, но летом, осенью - запросто
Похвастаюсь: http://s51.radikal.ru/i134/0903/15/ae8ed0cb6917t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0903/15/ae8ed0cb6917.jpg.html)

wrigleys
01.04.2009, 09:27
Можем обменяться опытом. Я наоборот, специализируюсь по хищнику (щука, окунь, редко жерех), но иногда тянет на мирную рыбу, посидеть с поплавчанкой. Сейчас правда запретка до июня, но летом, осенью - запросто
Похвастаюсь: http://s51.radikal.ru/i134/0903/15/ae8ed0cb6917t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0903/15/ae8ed0cb6917.jpg.html)

С большим удовольствием. Только ЗА!!!

Вадим-Телесистема
01.04.2009, 10:57
Можем обменяться опытом. Я наоборот, специализируюсь по хищнику (щука, окунь, редко жерех), но иногда тянет на мирную рыбу, посидеть с поплавчанкой. Сейчас правда запретка до июня, но летом, осенью - запросто
Похвастаюсь: http://s51.radikal.ru/i134/0903/15/ae8ed0cb6917t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0903/15/ae8ed0cb6917.jpg.html)
Запретка ведь, больше чем на одну удочку, и с лодки?
Эх, помню, на Любиче жерехов на майские тягали.. Жерех - хороший трофей :beer:

Yarik
01.04.2009, 13:03
Так я с лодки и ловлю. :D

BrotherSam
01.04.2009, 13:37
Внутренний голос: А как же зарабатывание денег на стройку?!
Второй внутренний голос: Всех не заработаешь :)

Добавлено через 8 минут


Эх, помню, на Любиче жерехов на майские тягали.. Жерех - хороший трофей :beer:
Эх помню я рыбалку на жереха в "голубой зоне" под киевской ГЭС.
Дед мой работал на катере - контролировали судоходную обстановку на участке Днепра от ГЭС до Триполья. Вахта - 7дней.
Я с ним летом часто ходил на вахту.
Все начальство рыбинспекции - кореша, так что этот фактор не отвлекал от рыбалки :D
Далее снасть:
Буйок из пенопласта "поплавочного" объемом литров шесть, от него дорожка и навешано бородок на поводках.
Место разгула жереха не спутаешь ни с чем - вода кипит, чайки мечутся.
На катере со стороны затягиваем дорожки так чтобы они прошли по месту кучкования и отпускаем.
Минут через 20 вылавливаем буйки - на каждой дорожке висит по 2-3 трех-пяти килограммовых тушки.
А был один случай - буйок как дурной пошел против течения.
Мы за ним и не догоняем, а потом... он ушел под воду и сколько не искали больше его не нашли :)

Да, были времена...

wrigleys
01.04.2009, 16:00
Народ забудте про эти времена. Я в детстве (85-90 год) в селе у бабушки на какую канаву не пойдеш, не закиниш удочку из любой палки и примитивной лески с крючком - карасб меньше 100-200 гр не было, причем за час 3-4 кг такого карася легко натягаеш. Я уже молчу за более менее крупные озера, где донку закинеш и из 10 поклевок 9 обрывов. потому что "кабаны" цепляются не вытяниш. а сейчас.... Эх, аж душу сжимает

Дизель
01.04.2009, 16:12
У нас раньше и щуку за рыбу не считали...

xamgelo
01.04.2009, 16:32
Это потому что у вас не умеют готовить Рыбу-фиш :D

wrigleys
01.04.2009, 17:30
Народ так кто в курсе, можно с одной удочкой (фидером) с берега ловить или нет? Или запрет на ВСЕ???

Добавлено через 54 минуты
Нашол по Киевской области:
Разрешен любительский и спортивный лов рыбы на период запрета с берега за границами мест нереста и в границах населенных пунктов, размещенных на берегах водоемов и речек, одной поплавочной или донной удилищами с одним крючком и спиннингом с блесной (вылов рыбы - 3кг)

Yarik
06.04.2009, 14:02
Вчера с товаришем на фидер выловили с десяток плотвиц в районе 3-го шлюза. Брала на красного :Yahoo!:
Я уехал с семьей пораньше, а товарищ, вернулся (не вынесла душа поэта). В результате взял еще одну плотву на полкило.

wrigleys
06.04.2009, 14:22
был вчера на Стугне, словил 7 бычков :-) и одного ерша, короче слезы и мелоч, пошло на таранку. Ходил 3 раза на Десну, пытался раздуплится как там ловить, пока безрезультатно, буду пытаться еще...

Дизель
06.04.2009, 14:27
По разному надо пробовать: по течению поверху возле берегов и посредине ( поплавок вниз по течению или/и стоит , донки закидывать... ( там разбираться не будут чьи донки , у них дела поважнее)...

BrotherSam
06.04.2009, 15:43
Сейчас вода только начала прогреваться.
Ловиться должно у поверхности и на отмелях.
Нужно смотреть какая рыба скоро будет нереститься и соответственно у нее сейчас должен быть жор.
Как правило, мелочь нереститься раньше, крупная позже.
Сейчас водоемы обеднены на растительность и соотв. все должно хорошо брать животные насадки - думаю мотыль и навозный красный червь сдобренные ароматизаторами будут в самый раз.

Yarik
18.04.2009, 21:41
Сегодня с товарищем наловили плотвы в районе третьего шлюза. Клевало, как на Черных камнях.:D Это была моя первая полноценная рыбалка с фидером и первый раз, когда черви и приманка закончились на рыбалке. Брало в основном на опарыш. Прикормка пшено с макухой, молотыми сухарями и Фишкой. Потом просто Фишка, потом просто без приманки:Yahoo!:

nikon
18.04.2009, 23:17
Саш, а что значит "наловили плотвы"?? ))) это может быть растяжимо очень )) сколько кг, какие особи преобладали? когда можно мастер-клас получить и т.д. :D

Yarik
21.04.2009, 09:30
"Наловили" - ну это килограмм 5-6 на двоих (точнее не взвешивали), товарищ сделал фотки, потом вывешу. Особи преобладали в ладонь, иногда даже чуть больше. Еще проскакивала густера и даже один подлещик. Брось, какой мастер-класс, я сам пока только учусь. Может скоро вообще заброшу спиннинг и перейду на фидер.

BrotherSam
21.04.2009, 17:11
Это была моя первая полноценная рыбалка с фидером и первый раз, когда черви и приманка закончились на рыбалке.
А я вчера был на рыбалке с отцом, на Десне за Зазимьем.
Блин, на кануне соседа встретил, говорит на Десне на удочку там то плотва берет. Раньше мы на этом мысу никогда небыли. Поверили и поехали - а там течение как в горной речке. Вобщем червей покупали и поехали домой с одной плотвой грамм на сто :(
А рядом мужик на фидер настебал столько, что из ведра хвосты к обеду выглядывали - не меньше 6 кило.
ЗЫ: вечером встретил того самого соседа, с рыбалки ехал. Поинтересовался, какой это он удочкой там рыбу ловит - показал фидер... Йо-ма-йо :)

Добавлено через 4 минуты
Еще одно впечатление от рыбалки.
Посреди заливного луга, в 5 км от цивилизации (дорог, электричества, газа...) стоят 2 здоровенных котеджа. Стоят прямо на лугу с цоколем не более метра и без подпорных стенок и поднятия участка.
По памяти, их будет топить раз в 10 лет :fool:

Дизель
22.04.2009, 06:42
Топить на 1,5 метра?
Из окна будут рыбу ловить...

Yarik
22.04.2009, 08:59
У нас в Гнедине сейчас все луга залило водой. Стоит деревянный домик из оцилиндрованного бревна на краю села, возле канала, наполовину в воде. Уже дерево чернеть начало.

На фидер и ловят. А чтобы течением не несло, кормушку минимум 100 гр. цеплять надо

BrotherSam
22.04.2009, 10:34
На фидер и ловят. А чтобы течением не несло, кормушку минимум 100 гр. цеплять надо
Тот мужичек, что рядом ловил, вообще без кормушки забрасывал.
Да и сейчас идет такой жор перед нерестом + течение за секунды смывает в сторону корм, что отсутствие кормушек вполне оправдано.

Yarik
22.04.2009, 10:47
Можно конечно и без кормушек, просто с грузилом аналогичного веса. А можно просто поводок подлинее ставить, см.40 -50, чтобы он оказывался в районе корма. К тому же правильно приготовленный корм из кормушек сразу не должен вымываться.

wrigleys
22.04.2009, 14:54
Еще одно впечатление от рыбалки.
Посреди заливного луга, в 5 км от цивилизации (дорог, электричества, газа...) стоят 2 здоровенных котеджа. Стоят прямо на лугу с цоколем не более метра и без подпорных стенок и поднятия участка.
По памяти, их будет топить раз в 10 лет :fool:[/QUOTE]
Уже не будет, забуть про те времена. Раньше в Рожнах половину дач затапливало, понастроили дамб, регуляторов, все, десна почти не выходит из берегов.

Дизель
22.04.2009, 14:56
Если не прорвет...

wrigleys
22.04.2009, 15:11
Если не прорвет...
Ну это отдельная тема, если прорвет (что в нашей стране вполне вероятно) то очень много затопит. У меня через дом начинается луг(раньше коров там посли). Его протяжонность до Десны км 2, так вот когда участок купили (95 год) ВЕСЬ луг был "под" Десной, можно было выйти из дома, пройти 20 метров и гладь воды на километры...

BrotherSam
22.04.2009, 16:15
Уже не будет, забудь про те времена. Раньше в Рожнах половину дач затапливало, понастроили дамб, регуляторов, все, десна почти не выходит из берегов.
Ну, место месту рознь.
В тех местах (от устей Десны до Зазимья) всего одна дамба в районе первого подъема и та переливается каждый год.
А дальше ничто не препятствует разливу.
На Десне плотин нету и локальные дамбы обеспечивают только локальную защиту.