PDA

Просмотр полной версии : Пароварка



Vano
10.11.2008, 22:16
сегодня купили

Можно готовить овощи, рыбу, мясо, фрукты, яйца. Можно готовить всё.:)
Продукты сохраняют витамины, натуральные соли, естественный вкус и цвет.
можно готовить несколько блюд одновременно, при этом запахи и вкус не смешиваются.
вусно, быстро, просто, полезно :beer:


http://img98.imageshack.us/img98/4043/64172121se2.jpg

Lghomer
10.11.2008, 22:30
Хорошая вещь особ. вкусно-классно - рыба с овощами - судак например. Но года как четыре гдето валяется или комуто отдали в хорошие руки :oops:.

Vano
10.11.2008, 22:39
Но года как четыре гдето валяется или комуто отдали в хорошие руки :oops:.

а что так? появилась хлебопечка? фритюрница?:(

Lghomer
10.11.2008, 22:43
а что так? появилась хлебопечка? фритюрница?:(
Не-еее, в рукаве+духовка - еще круче получ. и ватамины ваще не куды не деваются - даж с выходящим паром - мы купили т.к. Вильке диета нужна была, после операции - горит там тока яблоки вкусные получ. ну, а я рыбу помню - вкусна - но в рукаве круче :D.

Айрин
10.11.2008, 22:49
Не-еее, в рукаве+духовка - еще круче получ. и ватамины ваще не куды не деваются - даж с выходящим паром - мы купили т.к. Вильке диета нужна была, после операции - горит там тока яблоки вкусные получ. ну, а я рыбу помню - вкусна - но в рукаве круче :D.

А яблоки таки вкусно! Тока что доела порцию, еле удержалась, чтоб тарелку не облизывать :) - 2 яблока плюс 2 банана, почистила, порезала на кусочки, присыпала ванильным сахаром и корицей, и в пароварку...
Вот сижу теперь, посматриваю на тарелку и думаю "мож, облизать?" :D

nikon
11.11.2008, 12:15
Токо мыть эту пароварку вручную ((((

А вот в посудомойке... :Yahoo!:

Vano
11.11.2008, 12:16
Токо мыть эту пароварку вручную ((((

А вот в посудомойке... :Yahoo!:


зачем вручную? естественно в посудомойке :good:

nikon
11.11.2008, 12:17
Мы делаем котлетки и рыбу, в основном

Vano
11.11.2008, 12:25
Мы делаем котлетки и рыбу, в основном

пароварку покупали в первую очередь для малявки :)

nikon
11.11.2008, 12:32
пароварку покупали в первую очередь для малявки :)

Ты мы как бы тоже :D Наша малявка выросла, умничает уже... :D

Особенно меня умиляют фразы типа "Тато, ты шо??? Так не можна" и т.д. 2.5 года и где уважение к старшим :D :D

Vano
11.11.2008, 12:41
Ты мы как бы тоже :D Наша малявка выросла, умничает уже... :D

Особенно меня умиляют фразы типа "Тато, ты шо??? Так не можна" и т.д. 2.5 года и где уважение к старшим :D :D


потому что личность :) взрослый человек уже, имеет своё мнение :)

xamgelo
11.11.2008, 17:57
В хозяйстве пригодицца, но в принципе - нужна только если в доме дети маленькие или кто-то на диете. Иначе - валяется. А еще во многих наборах кастрюль есть такие штуки в комплекте

Айрин
11.11.2008, 23:31
Пароварка, безусловно, вещь очень удобная и полезная (яблоки, например, в ней получаются гораздо вкуснее, чем в духовке), но я не могу придумать, что в ней готовить! Кроме неоригинального "курица/рыба с овощами/рисом" и готовки овощей для Масяки ничего в голову не приходит... :(
Насоветуйте рецептов, плиииз!!!

Ugushka
04.12.2008, 21:52
У нас такая http://s50.radikal.ru/i128/0812/e4/f9dea6587cc8.jpg (http://www.radikal.ru)

Брали именно для масика, ибо сами такое есть точно не бум, а тут и блендер встроен :)
С рецептами тоже напряг :(

Vano
04.12.2008, 23:33
Брали именно для масика, ибо сами такое есть точно не бум, а тут и блендер встроен :)
С рецептами тоже напряг :(

а вы винегрет из пароварки пробовали?
вкуснее я не встречал

Slavik
10.02.2009, 11:47
пошел выбирать пароварку в мега макс
есть
мулинекс 300грн
филипс (900ватт) 800грн
тефаль (2000ватт, витамин +) 950грн

мулинекс на вид как кирпич прямоугольная :D,
но больно цена красивая,
вот хочу спросить у кого какая модель
и довольны ли Вы ей?

вразумительного ответа от продавца добиться не удалось.

Валентиныч
10.02.2009, 12:08
пошел выбирать пароварку в мега макс
есть
мулинекс 300грн
филипс (900ватт) 800грн
тефаль (2000ватт, витамин +) 950грн

мулинекс на вид как кирпич прямоугольная :D,
но больно цена красивая,
вот хочу спросить у кого какая модель
и довольны ли Вы ей?

вразумительного ответа от продавца добиться не удалось.

У меня ТЕфаль - доволен. Два года и ниразу не пользовались :lol:
Сорри не удержалси.

Котяра
10.02.2009, 12:12
Ох, лентяи:)
В гугле наберите "Рецепты для пароварки" - нападает мама не горюй:)

Славик, у Мульки мощность надо уточнить! Мне кажется мощность должна быть 1-2 кВт и желательно регулироваться.
У меня пароварки нет, но иногда задумываюсь - очень уж манты хоца!

Slavik
10.02.2009, 22:20
Славик, у Мульки мощность надо уточнить! Мне кажется мощность должна быть 1-2 кВт и желательно регулироваться.
У меня пароварки нет, но иногда задумываюсь - очень уж манты хоца!

сегодня ходил в другой магазин (поймал продавца и как давай его пытать:D)так вот узнал, что чем больше мощность тем быстрее закипает вода и соответственно быстрей приготавливается пища, и исходя из этого больше витаминов остаётся в продуктах.
Вот так объяснили мне сегодня.
Может кто знает правда аль нет?:)

ЗЫ а пароварку хотим, для перехода на диетическое питание (тобиш худеть собрались :)).

Embongo
13.02.2009, 21:01
У меня пароварки нет, но иногда задумываюсь - очень уж манты хоца!
А их можно в пароварке готовить?! У мамы еще с Камчатки специальная кастрюленция для этих целей: внизу отделение для воды сверху дырявчатые круги (ставят один на другой) . Она последние лет 10 ищет нечто подобное для моего хозяйства, но здесь видно это экзотика.

Котяра
17.02.2009, 18:55
ЗЫ а пароварку хотим, для перехода на диетическое питание (тобиш худеть собрались :)).

Офтоп:oops:

Славик, без обид :beer:, сам такое проходил. Как говорила кажись Гурченко "Жрать меньше надо!":D
У меня было 96. сейчас 80-83:oops: Начинал именно с уменьшения, даже не спорций, а тарелки:cry:Дней 6 было тяжело, потом пошло-поехало.

Vano
17.02.2009, 21:52
"Жрать меньше надо!":D


на пол ведра :)

Айрин
17.02.2009, 21:54
Как говорила кажись Гурченко "Жрать меньше надо!":D
У меня было 96. сейчас 80-83:oops: Начинал именно с уменьшения, даже не спорций, а тарелки:cry:Дней 6 было тяжело, потом пошло-поехало.

:beer: Браво!
Я именно по этому принципу (ну еще с небольшими ограничениям) меньше чем за месяц сбросила 6 кг. Осталось еще 10 :)

Alen
17.02.2009, 23:23
у нас Тефаль. Готовить можно все и котлеты и семгу, и вообще все, что можно положить (а не налить). И вкусно и быстро. Минус - мыть сеточку не очень удобно. Но, на фоне всех плюсов, это мелочь.
п.с. а похудеть можно достаточно просто: не есть после 19.00, отказаться от всех сладостей (кроме меда) и мучное в меру. И так всю жизнь.

Slavik
18.02.2009, 10:06
Офтоп:oops:

Славик, без обид :beer:, сам такое проходил. Как говорила кажись Гурченко "Жрать меньше надо!":D
У меня было 96. сейчас 80-83:oops: Начинал именно с уменьшения, даже не спорций, а тарелки:cry:Дней 6 было тяжело, потом пошло-поехало.

да на мне плюс или минус десять кило незаметно, заметно на 20 кг становиться :)
за эту осень похудел на 21 кило стресс был,:( со 117 до 96
за новый год набрал опять 10 кг (заглушал стресс едой жирной :D) ща 106 у меня
(блин, забыл добавить, а то подумаете, что колобок этакий:),
у меня рост 196 см )



у нас Тефаль. а какая модель???




п.с. а похудеть можно достаточно просто: не есть после 19.00, отказаться от всех сладостей (кроме меда) и мучное в меру. И так всю жизнь.:shock::cry:

Lghomer
18.02.2009, 10:09
(блин, забыл добавить, а то подумаете, что колобок этакий:),
у меня рост 196 см )
Ну-ты Богатырь.8)

Slavik
18.02.2009, 12:53
Ну-ты Богатырь.8)
ато :D

Inna
26.02.2009, 14:24
Диеты, диеты.......:D а я вот весны жду с нетерпением. Ничто так не сжигает калории и жиры, как лопата, сапка и ведро:lol:.
Я за весенне- осенний сезон теряю до 8кг (все что наедается за зиму:oops:).... Стройка + огород, сад , цветник -----и никакой диеты.... (муж иногда только уточняет, ты хоть сегодня не забыла поесть, или как вчера!?).
Так что мой совет- не терзайте себя диетами, побольше двигайтесь и физ. нагрузочка. и всегда будете в тонусе и при фигуре.!!!!!:)

Ugushka
26.02.2009, 15:25
Так что мой совет- не терзайте себя диетами, побольше двигайтесь и физ. нагрузочка. и всегда будете в тонусе и при фигуре.!!!!!:)
Правда написана:"Оптимист и ТРУДЯГА"! :good::D

Ваша правда отчасти верна. Я немного вставлю своих мыслей :wink: Если у кого-то лишнего веса оооооочень много (больше, чем 10% от массы тела), то сначала стоит себя потерзать ограничениями в пище или режиме ее приема. Сбросить немного лишнего, а только потом "работой или физкультурой" продолжать шлифовать свое тело. Иначе сердце, суставы, кости..... будут испытывать повышенную нагрузку, абсолютно им ненужную.. .вот.:oops:

Динара
22.06.2009, 17:20
Я вот тоже задумываюсь о покупке пароварки уже не первый месяц.
У меня муж к тому же хочет похудеть, НО, он многое не ест. Хочу пересадить его на овощи, так он кроме огурцов и помидоров ничего больше не признает.
Очень, правда, любит рыбу. Расскажите немного, какую рыбу можно готовить в пароварке, чтоб она не была очень жирная, не теряла вкус (не была на вату похожа) и не была очень костлявая.

Айрин
22.06.2009, 18:12
Динара, в пароварке очень вкусно получается любая красная рыба (пробовали много разной: лосось, форель, кижуч, нерка, семга)
Белая рыба нам почему-то не понравилась в пароварке :(
Ну а костлявость рыбы от способа приготовления не сильно зависит ))) Если сама рыба костлявая, то вам поможет или очень долгое тушение ее или засолка )))

Динара
24.06.2009, 18:13
Айрин (http://domforum.com.ua/forum/member.php?u=8), тут дело вот в чем: красная рыба чаще всего очень дорогая. А хочется, чтоб дешево и сердито. Может есть какие-то рецепты белой рыбы в пароварке, но опять-таки, не костлявой (не речной, а морской) и чтоб не очень жирной

КотейкО
08.04.2011, 18:06
Ребятки, у кого какая пароварка есть, посоветуйте пожалуйста какую лучше приобрести?
Много ли она электричества жрётЬ, и сколько по времени в ней готовятся продукты?

klim in
08.04.2011, 20:13
Ребятки, у кого какая пароварка есть, посоветуйте пожалуйста какую лучше приобрести?
Много ли она электричества жрётЬ, и сколько по времени в ней готовятся продукты?
Отвечу только какую удобнее хранить - ту, в которой контейнеры укладываются друг в друга как матрешка. Меньше места занимает:)

Виллька
08.04.2011, 20:24
Ребятки, у кого какая пароварка есть, посоветуйте пожалуйста какую лучше приобрести?
Много ли она электричества жрётЬ, и сколько по времени в ней готовятся продукты?

:oops:Зачем тебе уже пароварка?
У нас Клатроник, но правда ей уже 8 лет. Достаётся только тогда, когда нужно что то диетическое покушать, типа посидеть на лечебной диете. Готовится в ней быстро, мне нравится рыба и яблоки. А вот по свету не помню, но вроде она не сильно жрёть его.

КотейкО
08.04.2011, 20:45
:oops:Зачем тебе уже пароварка?
У нас Клатроник, но правда ей уже 8 лет. Достаётся только тогда, когда нужно что то диетическое покушать, типа посидеть на лечебной диете. Готовится в ней быстро, мне нравится рыба и яблоки. А вот по свету не помню, но вроде она не сильно жрёть его.
Викуся, мне вот как раз для диеты. Всё паровое надо.

captain Grey
08.04.2011, 20:47
Викуся, мне вот как раз для диеты. Всё паровое надо.
В село тебе надо. :wink: Да молочка парного!

Руня
09.04.2011, 10:08
у меня аж 2 пароварки, пользовалась считаные разы, во время приступов здорового образа жизни, ага! :) делала индюшиные или куриные каклетки, рыбку... да, еще как-то вареники в ней варила на пару, пока мантышницы не было. в общем, у нас это вещь не из разряда "маст хев"

КотейкО
09.04.2011, 10:14
у меня аж 2 пароварки, пользовалась считаные разы, во время приступов здорового образа жизни, ага! :) делала индюшиные или куриные каклетки, рыбку... да, еще как-то вареники в ней варила на пару, пока мантышницы не было. в общем, у нас это вещь не из разряда "маст хев"
А мынты в пароварке ж тоже можно делать? Я бы часто юзала, того требует мой организЬм. :(

Руня
09.04.2011, 10:23
мЫнтЫ в пЫроварке :) можно делать, и вареники тоже, но мало их туда помещается :D, моей семье не фатаит... поэтому для мант есть мега-каструл, не влезающая в кухонный шкафчик. :lol:
да, у меня еще в мультиварке есть вкладыш для готовки на пару, еще не пробовала...

svetlan-ka
09.04.2011, 10:54
Янчик, у меня паоварка - незаменимая вещь на кухне! У мну две - дорогущая Тефаль и недорогая Клатроник. Разницы никакой. Клатроник поприятнее в цене и места меньше занимает. Я готовлю в ней малому котлетки, голубцы, перец фашированный. СТейки себе говяжьи, когда не лень. Я фарширую перец или кручу голубцы и ставлю в морозилку. Потом достала порцию, поставила в пароварку, включила и ушла по делам. Так же в ней удобно делать кашки, омлеты.


Добавлено через 31 секунду

А молодую картошку мы только в пароваке варим!
Кукурузу тоже только в ней. :)

Руня
09.04.2011, 11:04
Светлан, спасибо, я про молодую картошку не знала! и перчик фаршированный! а тефаль зелененькая такая? красифааааая!

svetlan-ka
09.04.2011, 11:10
Светлан, спасибо, я про молодую картошку не знала! и перчик фаршированный! а тефаль зелененькая такая? красифааааая!
Да. Зелененькая!:)

У меня давно уже в семье не получается так, чтоб наварить кастрюлю перца или голубцов и лопать неделю. Я уже маму приучила. Мы садимся с ней (но чаще она сама:oops:), нафарширует перец (рис пропаренный) штук 15, голубцов накрутит штук 40 и в морозилку. Потом достаю 2 перчика ,в пароваку, и свежий ужин мужу готов. Так же и голубцы.
А молодая катоха вкусна тем, что она совсем не водянистая получается в паоваке.

А 2 года назад мы ездили на море с малым и брали пароварку. Так я ему и борщик в ней варила, и супчики разные.

КотейкО
09.04.2011, 11:22
Светкин, ты ещё больше укрепила моё желание приобрести пароварку :rose: Не люблю когда пища стоит в казанами в холодильнике по неделе.
А по вместимости есть отличие у Клатроника (Электроника :D) и Тефальки? Я ещё смотрела Браун.

svetlan-ka
09.04.2011, 11:26
Светкин, ты ещё больше укрепила моё желание приобрести пароварку :rose: Не люблю когда пища стоит в казанами в холодильнике по неделе.
А по вместимости есть отличие у Клатроника (Электроника :D) и Тефальки? Я ещё смотрела Браун.
Есть отличия. Тефалька больше. Но ,поверь, оно тебе не надо. Клатроник тоже трехярусный. И его с большим запасом по вместимости тебе хватит.

Сразу пару советов. Я почти все готовлю в чаше для риса или в пластмассовом контейнере, котоый для горячих продуктов. Это не распространяется только на картошку молодую и куурузу, т.к. там наобоот надо, чтоб вода стекала. А так все получается сочным. ыбу можешь в фольге готовить или в чаше для риса.

КотейкО
09.04.2011, 11:28
Светуля, спасибо большое! :rose: Я надеюсь КлатронеГ ещё есть в продаже :)

svetlan-ka
09.04.2011, 11:29
Светуля, спасибо большое! :rose: Я надеюсь КлатронеГ ещё есть в продаже :)
Я свой в октябре брала на пром.рынке.
А еще можно делать сырники и запеканки. Но они, есс-но, без корочки будут.

Александр Васильевич
09.04.2011, 19:20
Лучше бы у вас ПИВОВАРКИ и САМОГОНОВАРКИ водились...

КотейкО
09.04.2011, 21:21
Лучше бы у вас ПИВОВАРКИ и САМОГОНОВАРКИ водились...
Не женское енто дело :)

Александр Васильевич
09.04.2011, 21:34
А вас пить никто и не заставляет!

klim in
09.04.2011, 22:16
Лучше бы у вас ПИВОВАРКИ и САМОГОНОВАРКИ водились...
А у меня есть пивоварка, только ни разу не юзаная:oops:

КотейкО
09.04.2011, 22:21
А мне бы губозакаточную машинку :D Потому что я уже хочу мультиварку :oops:

Руня
09.04.2011, 22:58
мультю я свою люблю почти так же, как посудомоечную машину :)

svetlan-ka
14.04.2011, 10:21
Янусик, испэшиал фор ю, омлет с колбаской в пароварке. (малому делаю сейчас).
В начальной стадии.
http://s48.radikal.ru/i119/1104/01/21e569e47af6.jpg (http://www.radikal.ru)


Добавлено через 4 минуты

И вот уже готов омлет.
http://s61.radikal.ru/i172/1104/3b/ac43d82b61a9.jpg (http://www.radikal.ru)

Виллька
14.04.2011, 10:45
Янусик, испэшиал фор ю, омлет с колбаской в пароварке. (малому делаю сейчас).
В начальной стадии.


Добавлено через 4 минуты

И вот уже готов омлет.


Светик, а у тебя вот такая формочка шла к пароварке?:oops:
А сколько ты по времени омлет держишь? и какая в нём получается консистенция? не расползается?

Myrzik
14.04.2011, 10:51
ПАроварка рулит!! Котейко, не покупай дорогую пароварку - это понты. У меня дорогая тефаль-всё равно пользуюсь только одним уровнем и пар она делает такой же, как и другие,:D платишь только за фирму. (это я недавно стала такой умной:D). А ещё можно делать рыбку с черносливом в пароварке, тоже мням мням, всё как обычно, только в пароварке, вместо казанчика или сковородочки:beer:. А сырничкия слегка всё таки обжариваю сначала для корочки (дурю свою дочку, а то отказывается есть), буквально по секундочке каждую сторону, а потом в пароварку и....... кушать подано и все довольны:Yahoo!:

svetlan-ka
14.04.2011, 10:53
Светик, а у тебя вот такая формочка шла к пароварке?:oops:
А сколько ты по времени омлет держишь? и какая в нём получается консистенция? не расползается?
Да. Это чашка для риса. В большой пароваке Тефаль Кьюжн была вообще большая формочка. Омлет дежу "на глаз":D Приблизительно минут 10. Ты увидишь. Поднимаешь крышку и смотришь. Не разлазится вообще. Он получается пышный. Чашку для риса, перед тем как заливать омлет, смазать нужно немного растительным маслом.


Добавлено через 1 минуту


ПАроварка рулит!! Котейко, не покупай дорогую пароварку - это понты. У меня дорогая тефаль-всё равно пользуюсь только одним уровнем и пар она делает такой же, как и другие,:D платишь только за фирму.
Абсолютно согласна! Именно поэтому себе в квартиру купила недорогой Клатроник. А у мамы дорогая Тефаль. Разницы нет.:D

КотейкО
14.04.2011, 11:08
Ну вы дразнилкиии :D Светуль, спасибо! :rose: Я как раз не завтракала :D
Девчёнки, я наверно всё таки Клатроник прикуплю. На дорогую нет желания тратиться.

svetlan-ka
14.04.2011, 11:10
Ну вы дразнилкиии :D Светуль, спасибо! :rose: Я как раз не завтракала :D
Девчёнки, я наверно всё таки Клатроник прикуплю. На дорогую нет желания тратиться.
И правильно!:rose:

КотейкО
06.05.2011, 19:29
Фсё девчёнки, пароварка куплена, стоит на столе и ждёт юзанья :Yahoo!:

svetlan-ka
06.05.2011, 19:33
Фсё девчёнки, пароварка куплена, стоит на столе и ждёт юзанья :Yahoo!:
Поздравляю!!!:Yahoo!: Какую купила?:)

Руня
06.05.2011, 19:39
праздравлям! чем будешь дебютировать?

КотейкО
06.05.2011, 20:34
Пасиба девчёнки :) Купила тот самый Clatronic, не мудрила с выбором. Дебютировать буду тЮфтелями и картохой.

Виллька
06.05.2011, 21:06
Пасиба девчёнки :) Купила тот самый Clatronic, не мудрила с выбором. Дебютировать буду тЮфтелями и картохой.

Ну фсё....Янусик теперь буит куховарить всяки вкусняшечки:Yahoo!:, и с нами делиться рецептиками. Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:rose:

КотейкО
06.05.2011, 21:40
Ну фсё....Янусик теперь буит куховарить всяки вкусняшечки:Yahoo!:, и с нами делиться рецептиками. Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:rose:
Я уже в растерянности, не знаю с чего начать :D :rose:
Скорее бы кукуруза появилась, буду только там варить.

Виллька
06.05.2011, 22:04
Я уже в растерянности, не знаю с чего начать :D :rose:
Скорее бы кукуруза появилась, буду только там варить.

Эээээ нет, мы три месяца ждать не будем пока появится кукурудза:D, вкусняшки в студию:wink:

Руня
06.05.2011, 22:15
согласная с Викушей!

timfot
13.05.2014, 16:45
КОгда-то купил пароварку, но к сожалению не пользуюсь (((

klim in
14.05.2014, 22:25
КОгда-то купил пароварку, но к сожалению не пользуюсь (((
Видимо ее время еще не пришло :).

Seeker
17.06.2014, 09:55
Для ЗОЖ пароварка классно подходит, так как масла не требуется!)

Alinas1980
27.03.2015, 14:29
Тоже хочу купить очень давно никак не соберусь,

irishaKo
24.08.2016, 23:18
У меня есть пароварка. Часто в ней готовлю. Вкусно. В инете много рецептов есть)

tilly
19.10.2017, 12:44
Я в пароварке готовлю регулярно: курицу, рыбу, котлеты, овощи. Муж приноровился готовить в ней рис и гречку. А вот моя сестра не оценила. Ей не нравится, что еда получается безвкусная, без жаренной корочки и растительного масла.