PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте: душевой бокс.



Дилайт
03.04.2009, 19:09
Хочу определиться с душевым боксом.
Требования такие:
Матовые стекла со всех сторон (включая возле стен), т.е. не уголок, а бокс (Не хочу драить потом плитку) ,
низкий или средний поддон ,
без всяких гидромассажей и радио!
С хорошей фурнитурой и смесителем.

Оказывается это проблемма у нас на юге.
Нашла фирму "ИДО", отвечает всем моим требованиям,
НО ЦЕНА! 14500грн, даже со скидкой если ее брать (могут сделать за 11000) думаю дороговато будет. Или это сейчас реальная цена?
Подскажите в каком направлении искать еще можно? по инету сложно, перелопатила кучу сайтов, но толку пока мало, то что нахожу выходит еще дороже.:(, просто Китай стоит за 5-6тыс. со всеми приколами, но ведь это Китай.....

nikon
03.04.2009, 19:11
У меня китай Apollo со всеми приколами включая парогенератор аля "турецкая баня"... все работает.

Дилайт
03.04.2009, 19:18
А как давно ? И сколько стоил? Че то стрем берет Китай брать, хотя.....

xamgelo
03.04.2009, 19:52
А что, пластиковые панели легче отмываются чем плитка ? Не уверен

Дилайт
03.04.2009, 20:07
А что, пластиковые панели легче отмываются чем плитка ? Не уверен

Да, отмываются они легче это 100%, вернее вид имеют нормальный после мытья,антикальк и все... а на плитке со швами долбаться нужно постоянно., тут просто антикальк не спасет (причем это не только мое мнение)

xamgelo
03.04.2009, 20:17
:search:

Pe_Na
03.04.2009, 20:35
Знакомая работает в фирме по продаже этой техники, говорит что из всего Китая, у них представленного, самый нормальный CRW, он кажись в Эпицентрах тоже есть. Свекровь себе поставила Ravak, это Чехия, стоит гораздо дешевле Ido

Inna
08.04.2009, 18:30
Загляни в мою темку... Тоже Китай, полтора года - полет нормальный, правда мы пользуемся только душевой лейкой, остальные навороты использовались нами пару раз и то для интереса:)....

Дилайт
08.04.2009, 18:42
Загляни в мою темку... Тоже Китай, полтора года - полет нормальный, правда мы пользуемся только душевой лейкой, остальные навороты использовались нами пару раз и то для интереса:)....

Спасибо , щас гляну.

п.с. буду забрасывать вопросами...:)

nikon
08.04.2009, 19:10
А как давно ? И сколько стоил? Че то стрем берет Китай брать, хотя.....

Стоил че-то в районе 7500 грн (курс был 5). Используем с осени.

Дилайт
08.04.2009, 19:48
Инна, а ваш сколько стоил?

Nubira
08.04.2009, 20:10
мама Наташ, прости за тупой вопрос в твоей теме, что такое антикальк? ...

xamgelo
08.04.2009, 21:08
А это типо средство для удаления известковых налетов и ( возможно ) накипи. Силлит какой-нибудь например

Nubira
08.04.2009, 21:26
эт нам не помогает :(((

xamgelo
08.04.2009, 21:39
Эт че вы такое делаете ???? Или просто плитка полированная?

Дилайт
08.04.2009, 21:41
мама Наташ, прости за тупой вопрос в твоей теме, что такое антикальк? ...

Юль, в магазинах есть такая фирма израильская " Sannо" .

Там есть средство "Антикальк", лучше его я пока не нашла, да и по цене классно. Я им мою всю сантехнику , в.т.числе и акриловую ванну и унитаз, причем без всякого напряга. Он распыляется в виде пены, немного подержать и протереть тряпкой или щеткой. Средство Супер просто.

Из-за таких приколов , хочу именно БОКС! а не просто шторку с дверями.
Мне кажется это проще в уходе будет.

Говорят есть еще средство из "Равака", которое наносится на кабину внутри, там образуется пленка, и не остается потеков какое то время , специально для стекол в душевых (но я не пробовала пока, поэтому и не могу сказать хорошее или нет) Стоит более 200грн.

Inna
09.04.2009, 10:21
Инна, а ваш сколько стоил?

Наташ, мы свой брали со склада за 2500 грн:), в магазине на то время такая стоила 3600 грн..

Betsy
14.04.2009, 16:45
Инна, скажите пожалуйста, а вся конструкция продается в разобраном виде и насколько вообще она может разбираться? Это я к чему... в дверь пройдет :oops: ?
И еще не подскажете с размерами, то что пишут в каталоге, это по наружному краю? У нас кажется только 120х80 станет:(.Душевую не хочется...

xamgelo
14.04.2009, 17:39
Кабина которая в паспорте 900х900 на самом деле примерно 887-890 мм . Наружные размеры

Betsy
14.04.2009, 20:50
то есть, которая в паспорте 800, будет 780? прикольно)) это только для китая верно или всегда так?

xamgelo
14.04.2009, 21:40
Не, она будет 800 по поддону и примерно 788-790 сама кабинка

Inna
16.04.2009, 12:34
Извините, что отвечаю с опозданием...
Кабина разбирается по запчастям и в двери проходит отлично, собирается конструкция уже на месте, выделеном под установку.
На счет размеров - ну здесь я ничего не скажу....У меня 1.05х1.05.... Меньшая для нас не подходила, в силу того, что муж у меня широк в плечах и в меньшей кабине при поднятии рук сносил все полочки либо бился локтями об стенки и стекла. Особенно неудобной оказалась кабина с размерами, которую хотите Вы (мой муж при повороте в такой кабинке снес все полочки, на продавца при этом жалко было смотреть:D)...
Поэтому, прежде чем брать кабину, берете всех членов семьи и идете в магазин с кабинами и не стесняясь просите, чтобы Вам разрешили зайти во внутрь понравившейся. Выбираете самого крупного члена семьи и пусть он в этой кабине симитирует купание, т.е. поподнимает руки, покрутится под душем, попробует нагнуться и достать рукамит до ног и т.д (мой муж наверное штук 10 кабин примерял, пока мы определились, с моделью, которая для нас комфортна и это не в одном магазине)....Если при этих действиях ничего не будет задето и локтями вы не будете биться о стекла или стенки, значит бокс Вам подходит по размерам...
Обязательно обратите внимание на крепление боковой душевой лейки (в основном только ею все и пользуются). Она должна находиться на боковой стенке выше головы (чтобы потом не приходилось приседать под лейку, чтобы помыть голову). Наличие сидушки в боксе - абсолютно не нужная вещь. Массажер для ног - вообще не понятно как оно должно работать и какую функцию выполнять, один раз включила, смысла его работы не поняла - так и висит без дела....Массажные форсунки на панели(кстати от их количества зависит стоимость кабины)- включались у нас от силы пару раз...Это вам не душ Шарко...:D
Плюсы в боксе для меня, это то, что в с\у нет сырости и пара от горячей воды, тепленько когда принимаешь душ, нет брызг и воды вокруг кабины, не занимает много места, стильно смотрится в интерьере ну и экономия на воде...:)
Будут еще вопросы- задавайте! По опыту эксплуатации - могу поделиться советами и мыслями...:)