PDA

Просмотр полной версии : "Правильный" Кот, для дома.



rombikk
04.04.2009, 20:21
Врезано из "Кошачих фот" - Хомер -.

Ребзя!!! Может кто подскажет:)завтра с семьей собрались ехать на птичий рынок,покупать себе жильца и хозяина в подворье-кота.Для себя решили,что все наши братья меньшие будут жить на территории но не в доме,поскольку собаку в квартире держали,мучались и мы и собака.Котов и кошек никогда не было,и как с ними обращатся не знаем.У нас на участке сейчас хозяйничает соседский кот,ловит мышей,птиц ,зимой даже поймал крысу живущюю в кирпичах,притащил на порог шкурку с хвостом:DНо хочется своего такого,не сильно породистого,обычного дворового,но серьезного крысолова,мышелова:good:Подс ажите-как выбрать,кого лучше кошку или кота,какого возраста,
чем кормить.Жить пока будет в бане,достроим вольер,там для него будут сделаны отдельные аппартаменты-хотим что-бы жил и дружил с будущим овчариком:D
Заранее всем ответившым,бааальшое спасибо:good:

Lghomer
04.04.2009, 20:50
Знач. так - делюся инфой - на базаре, вы купите "кота в мешке", что-бы вам там не рассказывали и какие фоты не показывали. Это пройденный этап. Если задача, взять дворового, кота - надо пробомбить своих соседей и друзей. Про мышелова-крысо-лова отдельная тема - если, что свистите - расскажу.:beer:

Леонид
04.04.2009, 20:53
И я свистю :D, раскажи плиз, интересно ведь про мышелова.:)

Дилайт
04.04.2009, 21:05
Блин пишу уже с 3 попытки:cry:, только напишу у меня инет вылетает и капец сообщению:(.

Саня меня опередил, не стоит на рынке брать , лучше по соседям и знакомым спрашивать мышеловов, а вот на счет пола , то чаще от знакомых слышу, что кошки таскают крыс, мышей, а коты соседскую живность типа куриц, утят, за что часто выгребают потом от соседей.... Тут сложно сказать, может совпадения, а может и нет...

А чего того кота, который есть уже не усыновите?

Lghomer
04.04.2009, 21:05
У нас на участке сейчас хозяйничает соседский кот,ловит мышей,птиц ,зимой даже поймал крысу живущюю в кирпичах,притащил на порог шкурку с хвостом:DУ вас уже есть Кот!!! Это создания умные и привередливые, если он на ваш порог принес свой трофей, это :good: т.е. вы его хозяева - он вам показал, что доверяет. Если его подкармливать и подманить, приласкать, он от вас уже не уйдет.

Про мышеловов и крысоловов - мышей, могут истреблять все Коты и Кошки, а вот со взрослой крысой, может справиться (чаще всего) только Кот - Коты крупнее и сильнее. Хотя есть и Кошки способные справиться с крысой - но тут, как про Волкодава и Волка, у дикого хищника, всегда приоритет. Он загнан в угол, ему или жизнь или смерть. Так вот про котов :D. Даже из династии мышеловов - большая вероятность, что истреблением мышей, потомок заниматься не будет - фанатично, а так ловят все. Кошки более трудолюбивы в этом деле, но на бой с крысой, врят-ли выйдет добровольно, коты более ленивы - но крысу замочит :D.
Самое главное, чтобы кошачие, "работали", они должны быть - в полуголодном состоянии, это для них нормально, они могут и не есть добычу, а принести ее на показ. Кастрированные коты - напрочь теряют, "Основной инстинкт" - если сыт.

rombikk
04.04.2009, 21:18
А чего того кота, который есть уже не усыновите?
Так он соседский,у нас хозяйничает пока нас нет,только мы во двор,он со двора:DНа кыс-кыс не отзываться,на 10 метров к себе не подпускает-гад:D

Добавлено через 1 минуту

Если задача, взять дворового, кота - надо пробомбить своих соседей и друзей
Забомбили уже всех-без вариантов:(

Добавлено через 46 секунд
А какого возраста примерно надо котенка брать:)

Дилайт
04.04.2009, 21:21
Так он соседский,у нас хозяйничает пока нас нет,только мы во двор,он со двора:DНа кыс-кыс не отзываться,на 10 метров к себе не подпускает-гад:D

Лакомство давайте почаще, или ложите возле порога , что б приходил чаще. У моей знакомой кот приходит только поесть, изредка приносит мышей или птичек (это когда дамами не занят), ну частенько по соседским курочкам шляется ,за что уже пару раз расчитывались деньгами , (соседи ловили на горячем:D)

Lghomer
04.04.2009, 21:26
Так он соседский,у нас хозяйничает пока нас нет,только мы во двор,он со двора:DНа кыс-кыс не отзываться,на 10 метров к себе не подпускает-гад:D

Да, они такие - гордые, подойдет, Главный факт, что принес трофей к вам. Они ваще сволочи, своенравные и ментальные создания, мог просто, типа плату за аренду выгула принести :D.


А какого возраста примерно надо котенка брать:) Лучше, подрощенного, примерно 3-3.5 мес.
Мой совет Дружбанский - брать на базаре (для ваших целей) - Кота именно Кота (иначе будете два раза в год, котят раздовать) и не покупаться на полу-породных - это не ваш вариант, а найти Бабулю, которая продает, простых, дворовых котеек - это главный ориентир - выбирайте, по принципу - понравился это наш Кот!!! Почему дворовых, простых - это династия добытчиков - они себя сами кормят на улице - резалт 80% на охоту. :beer:

rombikk
04.04.2009, 21:33
Лакомство давайте почаще, или ложите возле порога , что б приходил чаще. У моей знакомой кот приходит только поесть, изредка приносит мышей или птичек (это когда дамами не занят), ну частенько по соседским курочкам шляется ,за что уже пару раз расчитывались деньгами , (соседи ловили на горячем:D)

Не не пойдет,он хитрый,я его уже почти два года прикармливаю-собаки и вороны блин задолбали:lol:Первых разогнал тумаками,вторых перестрелял-а он гордый,у нас не питается.Так шо хочу свого,нефиг чужих кормить,свой подрастет-и вломит соседскому,нечево по чужим территориям шляться и на "кыс-кыс"не отзыватся:D

Добавлено через 6 минут

Да, они такие - гордые, подойдет, Главный факт, что принес трофей к вам. Они ваще сволочи, своенравные и ментальные создания, мог просто, типа плату за аренду выгула принести :D.

Так он любит у нас на газоне валяться,а у соседей бардак,ему там даже полежать негде,вот он к нам и ходит:D

Лучше, подрощенного, примерно 3-3.5 мес.
Мой совет Дружбанский - брать на базаре (для ваших целей) - Кота именно Кота (иначе будете два раза в год, котят раздовать) и не покупаться на полу-породных - это не ваш вариант, а найти Бабулю, которая продает, простых, дворовых котеек - это главный ориентир - выбирайте, по принципу - понравился это наш Кот!!! Почему дворовых, простых - это династия добытчиков - они себя сами кормят на улице - резалт 80% на охоту.
Так я таких и имел в виду,нам породные не нужны-мы для службы его заводим а не для красоты:D
П.С. а за советы спасибо:good:

Pe_Na
04.04.2009, 21:40
Нее, котов в дом покупать специяльно не надо, они должны сами найти. Я от своей кошки старательно убегала, но она все равно меня нашла. А на "Птичьих" рынках всё пытаются дворянского котенка за породистого всунуть. У нас есть места, где в одном манеже сразу пару десятков разномастных толчется - это перекупщики, вот у них самые несчастные вечно, потому что кто не продался - выкидывается. Так что уж если заводить, то ИМХО, брать из таких. Есть примета у любителей животных - какого самого несчастного спасешь (осчастливишь), тот самый хороший друг будет

Lghomer
04.04.2009, 21:44
Нее, котов в дом покупать специяльно не надо, они должны сами найти.
Натала - это случай-счастливый, вон к нам аж три пришли :lol:. А, если не идут???
На базаре, надо искать Именно Бабушек или Волотеров, которые котят по 5-ть гривен продают!!!!!!!!!!! А, крашенных Экзотов и Вислоухих - надо просто проходить сразу. Честные Коты у Бабуль и Волонтеров!!!!!!!!!!!!!

Pe_Na
04.04.2009, 22:12
Честные, но несчастные... Мы как-то подруге покупали так. В птичьей клетке их штук 15-20, друг у друга на головах. В основном все маленькие (многие предпочитают брать 1-2 месячных, те лучше привыкают) и даже симпатичные. Подруге понравился один красавец, стоил гривень 20 в то время. А потом заметили в углу несчастье...Явно старшее, больное, какое-то облезлое. "Ааа, этот? Та хоть за рубль забирайте пока не сдох". Глисты-лишай-блохи...Видели бы вы сейчас то несчатье! Огромное, холеное, пушистое и вумное :)

Lghomer
05.04.2009, 11:10
После покупки таких Котов - обязательно - глисты-блохи-клещи-прививки.

ubn
05.04.2009, 19:26
таак..... чеза прививки котам ?
а то мы только от лишая привили нашу кошку-Аську )

Lghomer
05.04.2009, 19:32
таак..... чеза прививки котам ?
а то мы только от лишая привили нашу кошку-Аську )Одна - раз в пол-года, комплексная, там от всего - лучше голландскую, она дороже, но Факт.

Леонид
05.04.2009, 20:13
Может как вариант поискать котейку в приютах. Ведь есть приюты для собак, где люди подыскивают им хозяев, вероятно есть такие и для котов. И скорее всего там будут дворовые коты-мышеловы:):oops:

Lghomer
05.04.2009, 20:23
Может как вариант поискать котейку в приютах. Ведь есть приюты для собак, где люди подыскивают им хозяев, вероятно есть такие и для котов. И скорее всего там будут дворовые коты-мышеловы:):oops:Это-тоже лоторея, коты взрослеют в 2.5-3 года, после этого Кот-Кошака свормирована психически и характерно, а они все характерные создания, лучше брать КотенкУ.

rombikk
05.04.2009, 20:44
Ну шо:)таки купили,поздравляйте:Yahoo!:
У бабки,на птичем рынке.Породных не смотрели,а этих как увидели:good:тока одни девки были,ну шо-ж взяли девку,у меня их и так двое,теперь трое:DНу чисто хозяйка,от роду 2 мес.,в туалет тока в песочек,все закапывает:)Купили ей домик сразу,игрушки,дом ей понравился,да и мы приглянулись:good:общительна я такая дама,но квартирная-газон ее очень впечатлил:D
http://i017.radikal.ru/0904/cd/9053e24768ca.jpg (http://www.radikal.ru)
это наша Лизка
http://s43.radikal.ru/i099/0904/f5/333dc3e0d166.jpg (http://www.radikal.ru)
сперва ходили по стене
http://s56.radikal.ru/i152/0904/14/e09f2bfa52b6.jpg (http://www.radikal.ru)

Дилайт
05.04.2009, 20:47
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ!!!!


п.с: а хорошенькая то какая!!!! Растите большими ,здоровыми , красивыми мышеловами.

Lghomer
05.04.2009, 20:50
Еще одним кошатникам + :beer:
Окрас - по блатному - Колор-Поинт, глаза голубые - есть все предпослыки на Сиама :good:. Но, своенравные они. :D Наблюдацте за характером - БИТЬ нельзя - ни-каких котов - эт. я так, на всяк случ.:beer:

Виллька
05.04.2009, 21:00
Ромбик, ты чем так Лизку напугал, шо она аж на стену вскочила???:D

А вообще поздравляю с прибавлением!!!!!:rose:
А Лизка--красивое имя. У мамы кошка тоже Лизка была, мы её дома просто Зя называли.

Леонид
05.04.2009, 21:01
Ох и симпатичная котейка.:D
В добрый час:good:

rombikk
05.04.2009, 21:39
Ромбик, ты чем так Лизку напугал, шо она аж на стену вскочила???:D
:DТак не пугал вроде,эй терасса наша понравилась-мы ее пока там жить определили,так она ее образмеривала видать как-то по своему:D


Еще одним кошатникам +
Окрас - по блатному - Колор-Поинт, глаза голубые - есть все предпослыки на Сиама
Так мы от радости даже про породу не спросили:(брали,как обычную - интернацианальную:)просто КОШКА:D А окрас-да,мне тож очень нравится,шкодный такой:good:

Lghomer
05.04.2009, 21:42
А окрас-да,мне тож очень нравится,шкодный такой:good:У нас Федя такой, одно НО, если будет загорать, летом на пекучем УФ, белое потемнеет, до "кофе с молоком" :D.

rombikk
05.04.2009, 21:47
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ!!!!


п.с: а хорошенькая то какая!!!! Растите большими ,здоровыми , красивыми мышеловами.
Спасибо!Вот мышеловами пока не знаю,но цветов понадгрызала сегодня немеряно.А трава привела ее просто в шок,лапы подымала выше головы и орала как резаная,но потом привыкла.Особенно привели нас в шок-открытые ворота гаража,торпедой примчалась ко мне ,и начала просится на руки:D

Добавлено через 2 минуты

У нас Федя такой, одно НО, если будет загорать, летом на пекучем УФ, белое потемнеет, до "кофе с молоком" :D.
А!мультик с детства вспомнил-"котенок по имени ГАВ" тоже такого окраса был.А по сути,как мало нам надо для полного счастья:)

Lghomer
05.04.2009, 21:52
Вот мышеловами пока не знаю
Спокуха, 99,5% всех Кошек - ловят мышей!!!
Занятную статейку недавно прочитал по этому поводу, в смысле, почему, Коты зависимы от Мышей? Оказ, только сейчас, умные установили, что в шерсти мышей, содержится много серы, очень необходимой для развития котов :D. Птому, они их ловят, даже не голодные, а просто инстинкт и серу слизать :lol:.

Добавлено через 3 минуты

А!мультик с детства вспомнил-"котенок по имени ГАВ" тоже такого окраса был.А по сути,как мало нам надо для полного счастья:)Помню и знаю этот Мультик, тоже с детства :good:. Только в морали этого сюжета - до сих пор не разобрался :D. Еще с детства думаю :D.

Nubira
10.04.2009, 13:14
Ох и славная!!! :))) Удачи вам с Лизкой :)