PDA

Просмотр полной версии : Мышей — убивать-убивать-убивать!



AndyAntonov
06.04.2009, 14:27
Ездил на дачу. Разнесено мышами в хлам, сожрано, изгажено всё. Меня совершенно не боятся. Пешком ходят, только посматривают, чтоб не сильно близко подходил, не ближе полметра. Отвернулся если — как меня тут и нету. Хлеб жрать начали, когда отвернулся к печке дров подкинуть. Совсем страх потеряли. Вечером везу мышОловки, буду ДАВИТЬ.:evil::evil:

Elly
06.04.2009, 14:31
Альтернатива мышеловкам - клей ALT, в садовых и хозяйственных магазинах. Мажешь на картонку по периметру, в середину кладешь вкусняшку. Мыши приклеиваются, картонку выбрасываешь.

ubn
06.04.2009, 14:34
заводишь кошака и на хозрасчет его.
все.

AndyAntonov
06.04.2009, 14:36
Куплю дом — заведу, и не одного. А это — дача, зимой необитаемая людьми, только мышами. Летом ещё белки живут. Тоже ГРЫЗУТ и ШУМЯТ.

Elly
06.04.2009, 14:39
Кошаков хозрастчетных добрые соседи начинают подкармливать, так что ненадёжное эт дело - кошаки, ленивое. Хотя попробовать стОит.

xamgelo
06.04.2009, 14:56
Согласен. Хозрасчетные кошаки работают плохо. Мышеловки тоже не очень. Неплохой результат дал йад с продовольственного супермаркета. Название не помню, кажись итальянский, пахнет леденцами

ubn
06.04.2009, 14:58
мы крвс на съемкой квартире травили пакетами каими-то.
прикол в том что он медленно угнатает дыхательные функции.. крысам тяжело дышать они выползают на воздух (улицу ) и там того.
а то дохлая крыса под полом еще то удовольствие )

Yarik
06.04.2009, 14:58
Они летом сами уйдут. Давно подметил, они забираются в дом поздней осенью, с наступленим холодов. Очень важно в это время их выловить. Я в этом году поленился это сделать сразу, в результате вынужден их был вместо гаража (куда они первоначально залезли), отлавливать зимой на чердаке, когда они гоняли по перекрытиям и грызли потолочной багет изнутри. Три штуки поймал, дальше вся зима прошла спокойно. Самые лучшие результаты дает обычный граненный большой стакан (или поллитровая банка) и монетка, поставленная на ребро.

AndyAntonov
06.04.2009, 15:00
На работе одним ежедневником и двумя мышоловками популяция хвостатых была умножена на ноль за неделю. За последние две недели ни одна не попалась. Вполне эффективно, только присмотр нужен. Ну, так я туда щас на неделю заезжаю.

Добавлено через 34 секунды
Там — не уйдут. Проверено. Просто они не такие наглые летом.

Добавлено через 1 минуту
На стакан дома ловил. Но стакану нужно неподвижное основание. А в этом домике пол — ужоснах. :o

xamgelo
06.04.2009, 15:09
Ага, именно оно, крыс ТТТ не было, а мыши все повыбегали "подышать" . Последний раз :D
Шо интересно - потолочный багет таки грызут, если не полиуретан. Остальные пенопласты всех видов чет им не нравятся :(

Дизель
06.04.2009, 15:18
Можно лайку у соседа одалживать...

AndyAntonov
06.04.2009, 15:20
А если б крысы были — не было бы мышей. У них чёткое разделение ареалов.

Дизель
06.04.2009, 15:21
С крысами еще хуже...

AndyAntonov
06.04.2009, 15:24
Знаю. Очень умные, в капкан не лезут, попавшись — выбираются, пусть и с потерями, не любую отраву жрут.

Дизель
06.04.2009, 15:31
Lghomer знает про крыс. На корабле группка на метр-два подпускает , глазом моргнул , группки уже нет...

kunar
06.04.2009, 15:51
мы перепробовали все-ультразвук,мех.ловушки,зак инания:D,
помогало ненадолго,
кошка порешала проблему за месяц-как только подросла,
осенью мы ее стерилизовали-никак не повлияло- херачит все мышиное племя в округе,с под снега их доставала,как лиса,
а сейчас-пачками носит8)
мы ее мистическим образом нашли-Наталия меня уже замучила-надо кошку,надо,
а я почему-то сказал- не нашлась еще НАША,
и как-то захожу на СД и случайно попал на сообщение,где Рия раздает своих деток-сразу понял-вот наша Ася где родилася-на Теремках:lol:

ubn
06.04.2009, 16:56
хм... у нас кошка тож мышей ловит и ест.
стерилизовать боимся- вдруг перестанет ловить.
тогда какой с нее толк.

собакины мышами интересуются "чтоб съесть" за ловлей пока не замечены правда.

Ugushka
06.04.2009, 21:41
Ездил на дачу. Разнесено мышами в хлам, сожрано, изгажено всё. Меня совершенно не боятся. Пешком ходят, только посматривают, чтоб не сильно близко подходил, не ближе полметра. Отвернулся если — как меня тут и нету. Хлеб жрать начали, когда отвернулся к печке дров подкинуть. Совсем страх потеряли. Вечером везу мышОловки, буду ДАВИТЬ.:evil::evil:
В Санстанции есть красное отравленное зерно. В периоды миграции (весной и осенью) посыпаем по периметру дачу и немного в доме. Отравленные мыши (если есть) начинают задыхаться и убегают из дома, в доме не погибают. Финал - 6 лет никаких мышей на даче (хотя у соседей - валом) +10 лет никаких мышей у родителей на работе (хотя под ними - колбасный цех, продуктовый магазин и кондитерская).

Elly
06.04.2009, 22:25
Отравленные мыши (если есть) начинают задыхаться и убегают из дома, в доме не погибают.
...а коты их съедают на улице и погибают от того же, а именно, от многочисленных внутренних кровоизлияний, в том числе и в легкие, потому что там яд антикоагулянтного действия. У нас так соседи погубили нашу ласку, которая ловила крыс, несмотря на мои просьбы не сыпать это зерно, все-таки его рассыпали.:(

Ugushka
07.04.2009, 01:53
...а коты их съедают на улице и погибают от того же, а именно, от многочисленных внутренних скровоизлияний, в том числе и в легкие, потому что там яд антикоагулянтного действия. У нас так соседи погубили нашу ласку, которая ловила крыс, несмотря на мои просьбы не сыпать это зерно, все-таки его рассыпали.:(
У нас на дачах никто котов не держит. Сплошняком одни собаки. К счастью, таких исходов не было. Я даже и не задумывалась...Значит, нужно эту отраву рассыпать под колпаком, в клетках, чтобы делать недоступной для кошек.

Дизель
07.04.2009, 08:18
Диких хорьков и прочих жалко. Поселяются в населенных пунктах неожиданно...

AndyAntonov
07.04.2009, 11:19
У нас на дачах никто котов не держит. Сплошняком одни собаки. К счастью, таких исходов не было. Я даже и не задумывалась...Значит, нужно эту отраву рассыпать под колпаком, в клетках, чтобы делать недоступной для кошек.

Дык, коты эту отраву не едят. Они едят отравленных умирающих мышей и таким образом тоже травятся.

Сегодня был первый мышецид. Одна мышеловка пуста, во второй сидела мышь. Живая. За лапу поймалась. Крыса отгрызла бы лапу и смылась.
Мышеловки оказались лёгкие: мыши их легко скидывают с места.

VArt
08.04.2009, 00:23
У нас мыши облюбовали гараж..Нашествие обычно - осень/зима, когда холодает. Ловим мышеловками. В том году раскладывали протравленное зерно - да, мышки его подъедают, потом наступает "апофеоз" - в ожидании смертного часа выползают на середину гаража и сидят, застыв. На улицу что-то никто из них не стремится идти помирать. Одна, на моих глазах - дочапала до "Кёрхера" и вцепилась судорожно зубами в шнур, начала грызть. Моя нежная нервная система этого не выдерживает. :( Лучше уж тушки из мышеловок убирать.
Кстати, как-то в гараже стояли одну ночь 2 мешка с собачьим кормом - "Хиллс" и "Роял Канин", так вот - мыши прогрызли мешок с Роялом, и лакомились.:) Хиллс не тронули. Интересно, что это значит?:D
ЗЫ: Кошку завести не можем...У нас много собак.8)

Ugushka
08.04.2009, 00:26
Лучше уж тушки из мышеловок убирать.

"Я в шоке!" :mega_shok::cry:
Надеюсь, мой муж умеет "убирать тушки" :oops:

ВООБЩЕ, пока я рассказывала о том, как "где-то там абстрактно погибали, задыхаясь от поедания ядовитого зерна, мышки.." при этом так ни разу дохлую мышку не видела... было все легко и просто. Теперь, когда я причитала от чего они погибают+про кошек, которые умирают, поедая ядовитых мышек+про мышек с прищемленными лапками+про тушки... В квартире у меня только муравьи и жуки-точильщики пока что живут. Но я их не боюсь. А в доме как я буду жить - не знаю. Живых мышек и кошек я боюсь. Дохлых боюсь еще больше.

Ракита
08.04.2009, 15:35
Мы как-то мышей ловили на даче, почему-то в начале лета их к нам понабежало. Открываешь кухню - а там парочки гуляют, как по проспекту ... Муж однажды пошутил во время ловли - успел закрыть мышь крышкой от сковороды, потом приоткрыл её в мою сторону и кричит мне "Держи её !!" Мышь, понятное дело, ломанулась на свободу прямо мне под ноги. А было это часов в 11-12 вечера. По-моему, проснулись все три Совиньона... :D

Белая Рысь
08.04.2009, 16:46
Мне почему-то кажется, что название темы, где трижды повторяется слово "убивать!", хотя бы и по отношению к мышам, -- безнравственно:cry:

Дизель
08.04.2009, 16:51
Это "говорит о точке кипения"...

Белая Рысь
08.04.2009, 18:11
Слово нехорошее...

Alen
10.04.2009, 15:18
а чего их бояться, мышей-то?людей бояться нужно... Вопрос: а что, ультразвук совсем не действует на них? Мы в дом в деревне планируем это чудо техники приобрести...

xamgelo
10.04.2009, 15:35
Помогает , но на каждую комнату ( помещение) надо по одному устройству. :( В соотношении цена/эффект сильно проигрывает традиционным методам

AndyAntonov
14.04.2009, 12:16
Мне почему-то кажется, что название темы, где трижды повторяется слово "убивать!", хотя бы и по отношению к мышам, -- безнравственно:cry:
Рыся, эти твари — охренели вконец. Ходят пешком где попало и в любое время суток. И плевать им на шумящий ТВН и пару людей в домике.
Итак, неделя сидения на даче закончена. Поймал ещё четырёх штук. Одна тушка прямо в мышеловке была объедена. Видать, несвежей мышатинкой они (мыши) не брезгуют.
ЗЫ Война не окончена. Их там ещё полно. И дома тоже завелись.

Добавлено через 20 часов 3 минуты
Граждане мышеборцы!
При покупке мышеловок проверяйте, чтобы рамка в сработавшем состоянии плотно прилегала к основанию по всему периметру. Иначе мыши будут выбираться из мышеловки и убегать.
И не покупайте мышеловок на тонюсенькой 5 мм и менее дощечке. Они настолько лёгкие, что переворачиваются при срабатывании и мыши их таскают за собой.
ЗЫ Был вчера на Барабане ночном. Никто не знает, что такое клей от грызунов. :-/

Добавлено через 22 секунды
ЗЗЫ -1 сегодня. Дома.

Elly
14.04.2009, 13:26
Никто не знает, что такое клей от грызунов. :-/

Клей ALT
http://s50.radikal.ru/i127/0904/54/f9d576b79553t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0904/54/f9d576b79553.jpg.html)
И его обратная сторона:)

http://s44.radikal.ru/i103/0904/2f/3abbd392db1ft.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/0904/2f/3abbd392db1f.jpg.html)

Yarik
14.04.2009, 13:43
Кстати, как-то в гараже стояли одну ночь 2 мешка с собачьим кормом - "Хиллс" и "Роял Канин", так вот - мыши прогрызли мешок с Роялом, и лакомились.:) Хиллс не тронули. Интересно, что это значит?:D

Мои бойцы пустой мешок из под собачьего корма использовали зимой в качестве мышеловки (показал лучшие результаты по сравнению с другими системами). Он у них стоял возле стены в полустоячем/полулежачем состоянии. Мыши в него залезают, а вылезть обратно не могут. :Yahoo!: Так было поймано четыре мыши (две из них - одновременно).

AndyAntonov
14.04.2009, 13:46
При наличии места рулит обыкновенная выварка. Внутрь приманка. Тоже не могут выбраться. Но у меня дефицит места и свободных выварок.

rombikk
14.04.2009, 14:42
У меня в этой зимой,эти милые твари:Dпод снегом в дернине газона, ходов нагрызли и нор нарыли, РЕДИСКИ:cry:
Хотя их тоже жалко,у меня знакомый выскочил на улицу из дому,а на пороге мыша сидит-он от неожиданности, топнул ногой и заорал:Dа мыша от разрыва сердца сдохла:cry:

Дизель
14.04.2009, 17:09
Использовать все , и банки...

AndyAntonov
14.04.2009, 17:11
Для банок нужен нешатающийся несгрызаемый пол. Т.к. чувствительность такой живоловки очень высока.

Дизель
14.04.2009, 17:12
На грунт и в грунт ложат.

AndyAntonov
14.04.2009, 17:15
Я имел ввиду использование их "вверх дном на пятак".
"На грунт" банка минимум пятилитровка. Из трёшки выпрыгивают.

Дизель
14.04.2009, 17:30
Как там на Украине с 5-литровыми банками?
Скажу это ВЕЩЩЩЬ , я ими всходы картошки накрывал.

AndyAntonov
14.04.2009, 17:41
Никак. Нетути. Как и литровых бутылок. Не делают больше.

M1W
28.04.2009, 18:52
У нас мыши облюбовали гараж..Нашествие обычно - осень/зима, когда холодает. Ловим мышеловками. В том году раскладывали протравленное зерно - да, мышки его подъедают, потом наступает "апофеоз" - в ожидании смертного часа выползают на середину гаража и сидят, застыв. На улицу что-то никто из них не стремится идти помирать. Одна, на моих глазах - дочапала до "Кёрхера" и вцепилась судорожно зубами в шнур, начала грызть. Моя нежная нервная система этого не выдерживает. :( Лучше уж тушки из мышеловок убирать.
Кстати, как-то в гараже стояли одну ночь 2 мешка с собачьим кормом - "Хиллс" и "Роял Канин", так вот - мыши прогрызли мешок с Роялом, и лакомились.:) Хиллс не тронули. Интересно, что это значит?:D
ЗЫ: Кошку завести не можем...У нас много собак.8)


а значит это только одно мышы едять только гавно или только хорошую пищу определившись с ентим можно узнать какой из кормов гавно ыыыыы :D

AndyAntonov
06.05.2009, 19:15
Пока ездил на дачу на четыре дня, одна поймалась на мышоловку дома. ;?:;(?%:;, ну, почему они не ловятся, когда кто-то дома есть? :(

Aram
19.06.2009, 00:53
Я ставил самые обычные мышеловки с пружиной и на сыра кусочек, результат на утро был, А вам посоветую опасатся мышей и крыс Лептоспироз они переносят в моче !

AndyAntonov
19.06.2009, 10:13
Кажется, я здесь описывал опыт ловли на такие мышеловки. Или меня уже склероз задолбал?
А сабжи сейчас ушли куда-то по своим делам. Но ведь по осени вернутся.

AndyAntonov
26.10.2009, 10:26
Сабжи таки вернулись. И в количестве. :devil:
[Голосом Левитана]:
В ночь с субботы на воскресенье, в неравном бою с мышами, пропала без вести одна из четырёх мышеловок. Со стороны мышей потерь не зафиксировано.

Котяра
02.11.2009, 11:15
Мы ловим на обычные мышеловки. Только вместо сала-сыра- и других вкусностей, по совету знакоых одеваем кусочек горбушки черного хлеба: он засыхает и мыша не может его снять, тянет за что и получает билет на тот свет!
За неделю грохнуто четыре мыши.

AndyAntonov
02.11.2009, 14:19
Я тоже давно ловлю только на чёрствый хлеб. Проверено — вставляет.
За неделю отсутствия в доме была стянута ещё одна мышеловка. Обнаружилась под буфетом (ставилась возле). Сработавшая. Пустая.
Пропавшая ранее обнаружилась в огромнейшей норе. От пойманной мыши осталась только шкурка и хвост — сородичи обглодали.
В общем, за неделю — –4 мыши (одна поймалась вчера днём). Будем продолжать. Мышеловки опять расставлены на боевое дежурство.
На даче тем временем мыши вовсю хозяйничают. :(

Yarik
02.11.2009, 15:42
За этот сезон переловил уже около полутора десятка. Большую часть - в каркасной бане, меньшую - в гараже при доме. Последних 5 штук поймал на специальную липкую бумагу. Ну и мышеловки рулят, они у меня особой системы 8)

AndyAntonov
02.11.2009, 16:18
У меня «обычные». Только петелька слегка подогнута, чтобы по всей длине плотно прилегала к дощечке при срабатывании. Иначе при поимке за лапу (не всегда получают по шее) мыши убегают. Ещё подумываю об утяжелении, т.к. при поимке за лапу, или если мышеловка без присмотра, мыши её утаскивают с места.

Yarik
04.11.2009, 22:58
Вот мои мышеловки:
http://s16.radikal.ru/i190/0911/63/2683f1195e17t.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/0911/63/2683f1195e17.jpg.html)
Холостые выстрелы практически исключены. Проволочное колечко прикреплено к пружине и удерживается на уровне входа за счет нитки, продеваемой через вход дважды. Нитка привязывается узелком поверх пружины и не дает ей распрямиться. Внутрь кладется приманка. Нитка мешает мышке пробраться к ней в результате чего перегрызается и зверь оказывается зажат между колечком и входом.

Аяврик
05.11.2009, 00:30
Просьба слабонервным не смотреть!
http://s16.radikal.ru/i191/0911/3c/0e71dd00860f.jpg (http://www.radikal.ru)

AndyAntonov
05.11.2009, 12:38
Вот мои мышеловки:
http://s16.radikal.ru/i190/0911/63/2683f1195e17t.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/0911/63/2683f1195e17.jpg.html)
Холостые выстрелы практически исключены. Проволочное колечко прикреплено к пружине и удерживается на уровне входа за счет нитки, продеваемой через вход дважды. Нитка привязывается узелком поверх пружины и не дает ей распрямиться. Внутрь кладется приманка. Нитка мешает мышке пробраться к ней в результате чего перегрызается и зверь оказывается зажат между колечком и входом.

Есть несколько подобных старых, и щупал новоделы на базарах и в магазинах. Обычно пружины не просто слабые, а очень слабые. Т.е., девайс просто не срабатывает. Почему не поставят нормальную пружину — для меня загадка.

Yarik
05.11.2009, 13:17
Ну значит мне повезло на качественные девайсы. Вчера опять двух штучек поймал в бане и поставил заряженными обратно.

Олица
05.11.2009, 19:24
Сейчас мышей добросовестно ловит кошка Мрыся- она просто пантера !!!
А вот раньше...
Снимала я как - то квартиру на первом этаже. И по осени полезли мыши в тепло. Я использовала трёхлитровыё банки, изнутри смазанные копчёным салом. Только сало брать руками нельзя- только через кулёк,- мышь учует человечий запах и не полезет в банку. Банку я подпирала спичкой или монетой. каждый раз была мышь!. Потом мне этот зверинец надоел, и я сняла другую квартиру.

Александр Васильевич
05.11.2009, 21:25
Проще простого! "Принцесса Турандот" рекомендует : согнать всех мышей под шкаф и быстро-быстро подпилить ножки...

Yarik
05.11.2009, 21:57
Я использовала трёхлитровыё банки, изнутри смазанные копчёным салом. Только сало брать руками нельзя- только через кулёк,- мышь учует человечий запах и не полезет в банку. Банку я подпирала спичкой или монетой. каждый раз была мышь!.
Тоже использовал этот вариант, только в упрощеном виде:
200 граммовый гранчак или поллитровая банка, на дно прилепливается кусочек сала (брал руками, не знал, что нельзя:D). Стакан в детстве ставился на три копейки, теперь - на 25 (инфляция:D) на ребро.

ubn
06.11.2009, 11:00
душилки это супер.... там в принципе сильная пружина не нужна..если правильно она сделана то мышь просто душит.

AndyAntonov
06.11.2009, 13:14
Сейчас мышей добросовестно ловит кошка Мрыся- она просто пантера !!!
А вот раньше...
Снимала я как - то квартиру на первом этаже. И по осени полезли мыши в тепло. Я использовала трёхлитровыё банки, изнутри смазанные копчёным салом. Только сало брать руками нельзя- только через кулёк,- мышь учует человечий запах и не полезет в банку. Банку я подпирала спичкой или монетой. каждый раз была мышь!. Потом мне этот зверинец надоел, и я сняла другую квартиру.

Не извращайте классику: стакан-гранчак и монета 5 коп. На дно стакана — хлеб с каплей раст. масла. Руками трогал — всё равно лезут.
ЗЫ Сегодня купил четыре мышеловки на работу. Опять завелись.

Добавлено через 2 минуты

душилки это супер.... там в принципе сильная пружина не нужна..если правильно она сделана то мышь просто душит.

Если пружина настолько слабая, что душилка не срабатывает или петля подымается 20-30 секунд — мышь уйдёт из такой «душилки».

ubn
06.11.2009, 16:28
ну я таких невидел... все что юзал давило прилично.
мышкам- хватало

AndyAntonov
06.11.2009, 16:39
Мне попадались только такие: пружина не затягивает петлю.
Сегодня в час дня в офис забежала мышь. Совсем сдурела. Отоварили столом.

Yarik
06.11.2009, 21:53
Вот еще вариант: http://s41.radikal.ru/i093/0911/33/a0b7ca37f47dt.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/0911/33/a0b7ca37f47d.jpg.html)
Липкая бумага, 8 грн. штука. Это - сегодняшний улов в гараже.

Сергей 31
07.11.2009, 00:20
Котел настенник. Бакси. http://img29.imageshack.us/img29/8291/largemediumh.jpg

Chikadee
07.11.2009, 18:35
Вот еще вариант: [/URL]
Липкая бумага, 8 грн. штука. Это - сегодняшний улов в гараже.
А где продается? На него еду надо положить?

Добавлено через 5 минут

Котел настенник. Бакси. [URL]http://img29.imageshack.us/img29/8291/largemediumh.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/0911/33/a0b7ca37f47d.jpg.html)
:shock:Так то уже,наверное не мышка, в крыска-лариска...??

Yarik
07.11.2009, 21:05
А где продается? На него еду надо положить?

Продает дедушка на птичке. Еду на него класть не надо.

Chikadee
07.11.2009, 23:04
Еду на него класть не надо.
А что тогда их заставляет заходить на эти коврики?

Yarik
08.11.2009, 10:04
Ничего кроме обычного поведения. Знаете сколько среднестатическая мышь наматывает кругов по помещению? Они практически всегда в движении. Ну и липучку я кладу не на открытом пространстве, а где-нибудь в укромном уголке

AndyAntonov
09.11.2009, 10:45
Котел настенник. Бакси. http://img29.imageshack.us/img29/8291/largemediumh.jpg

Фигассе. А чем её там прибило? Или просто запуталась?

Атчод: за неделю поймалась одна и одна утопла в трёхлитровом жбане с водой, стоявшем на полу. За выходные улова нет. Осторожничать стали.

Yarik
09.11.2009, 17:24
За выходные улова нет. Осторожничать стали.
Я всегда меняю расположение и виды ловушек (по возможности). Давно заметил, что после поимки одной мыши, остальные довольно долго избегают ловушки в том же месте (тоже опыта набираются).

AndyAntonov
09.11.2009, 17:34
ХЗ. У меня ловятся иногда пачками. Последний раз из мышеловки опять вынул фарш. Так что ещё не все повыловлены (и не будут, фундамент в дырах).

AndyAntonov
16.11.2009, 15:41
Внимание! Всем мышеборцам, ловящих хвостатых на мышеловки! Обнаружена приманка, которую они (мыши) любят больше жизни! Яблоки!
В субботу затоптал одну полёвку, прямо на глазаху меня залезшую в какой-то кулёк в сенях. Разбор получившегося дал одну затоптанную полёвку и несколько гнилых яблок, на которые она и навелась. Я и раньше замечал страсть мышей к яблокам (затаскивали к норам целые яблоки, объедали упавшие, апофигей обнаружил вчера: яблоко с дырой в боку, изнутри выжрано мышью до самой кожицы, подчистую), но как-то в сабжевых целях не применял.
Теперь изменил заряд в мышеловках: кусочек яблока и сверху корочку чёрного хлеба. На одну мышеловку на одном и том же месте за два дня поймано четыре полёвки. Даже приманку не заменял.
Всего поймано пять штук мышеловками и одна затоптана. Домовых мышей в этом улове не было, видать, повыловил, только полёвки. Бегут с полей, мой дом крайний, с двух сторон поля.
Одна мышеловка стоит в проклятом месте: её за четыре дня мыши выедали раз пять. Последний раз вчера. «Клац», подбегаем к мышеловке и видим удирающую мышь. Вроде и мышеловка доработанная, и установлена правильно. :fool:

Котяра
17.11.2009, 10:53
Анди, ты скоро как заправский рыбак, то бишь мышелов, будешь - анисовые капли, чесночная вытяжка и др:-P:good::D

AndyAntonov
17.11.2009, 11:50
Нафиг! Яблоки с чёрным хлебом рулят. Не могут устоять, как рыба против анисовых капель.
А вообще кота надо. Соседские котофеи не справляются. Но пока невозможно.

ubn
17.11.2009, 11:55
я ну душилку уже 3 или 4 штуки поймал.
за 2 дня.
надо проверять постоянно.. приманка - сыр не меняется.
ставлю возе мусоргоно ведра.

AndyAntonov
19.11.2009, 12:43
Стянуто со Строимдома (за наводку спасибо trik):

Как по холодало так сцукомИши полезли в дом...делюсь опытом...просто для информации...мож поможет кому.
Есть старый способ ловли мышей. с успехом применял его в армии и в последствии на даче...
Ингридиенты:
1. Ведро, можно задрипаное, лиш бы не текло...
2. Любой аэрозольный балончик...из под лака для волос иль еще из под чего нить..
3. Электрод.
4. Самечки жареные.
5. Супер клей.
6. Деревянная рейка длинной 700 мм. - 1000мм .
7. 3 литра воды.
Делаем следующее: В ведро наливаем воду, в балончике (гвоздем) пробиваем дно и морду, надеваем на электрод. ВНИМАНИЕ, балон на электроде должен вращатся СВОБОДНО! Балон, супер клеем, облепливаем семАчками, и кладем на ведро. Прислоняем рейку....Все, мышеловка готова!
...Принцип работы: Зверюга, чуя семки, лезет по рейке к балончику...а т. к. рейка не много не достает до него он тянет передние лапки, ставит их на балончик который КРУТЬ и ....алес капут ...Джери планирует в воду, где и благополучно захлебывается нах...Изготавливается за 3 сек. на коленке а эфект мощный...за ночь мона всю семейку ухайдокать...мне, лично доводилось по 13- 15 штук за ночь ловить...главное правильно отрегулировать расстояние между рейкой и балончиком, но это уже методом тыка...
Ниже привожу стратегический план- схему, к сожалению художник из меня ни кудышний так что не судите строго
http://s54.radikal.ru/i144/0810/ef/270f3e43579a.jpg

сперто тут (http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=43534)
Комментарии юзвергов:

Мыши конечно сволочи порядочные, но это уже из серии "с особой жестокостью и цинизмом":D Лучше уж кошке скормить!

Для этого кошка должна быть и ловить хвостатых. И, замечу, дохлую мышь кошка-мышеловка не возьмёт, даже прибитую полминуты назад. Только живую. У меня кошки пока нет, в виду непостоянства проживания.
[...]
Да, кстати, если без цинизма, то воду можно не наливать. Из 10-15 литрового ведра мыши не выпрыгнут и так. Только что Вы потом с шоблой живых мышей делать будете?
Гы, идея на грани бреда — выводить «мышиного короля» :crazy:. Каннибалят друг друга они только в путь. Из мышеловки часто фарш достаю, а раз и вовсе только шкуру с лапами и хвостом.

ЗЫ И не надо сволочей обижать.
WBR&W, Andy Antonov, сволочь
Для желающих читать:
СД > Основной раздел > Основной форум > Защита дома от мышей

Breathe
19.11.2009, 14:47
:) Супер схемка!
На деревянные мышеловки с петлей мой дед ежегодно уловы снимает. В день по 50 мышей ловит. :( Двортерьеру раздолье в это время года.

AndyAntonov
19.11.2009, 14:57
У родителей кошки в это время обжирались так, что смотреть на мышей не могли. :) И это ещё не крайние дома. Крайние к полю дома (как у меня) — тушите свет. Кошаки мышей просто штабелями выкладывают на крыльцо.

Breathe
19.11.2009, 15:02
У деда как раз в Мелитополе крайний дом. Дальше разваленный после распада союза колхоз и поля...

AndyAntonov
19.11.2009, 15:08
Тогда понятно.

Liaxey
20.11.2009, 13:34
И, замечу, дохлую мышь кошка-мышеловка не возьмёт, даже прибитую полминуты назад. Мой кот и живых ловит и мертвых с мышеловки жрет, а вот землероек не жрет: убивает и играется.

AndyAntonov
20.11.2009, 13:47
У нас и соседей дохлых — не берут.
Про полминуты — из личного опыта. Вынул крысу из сарая на капкане, хрясь её с размаху о бетон дорожки... Вдруг рядом соседский кот-крысомышелов. Я ему «Кыц-кыц-кыц». Подошёл, обнюхал, всем своим видом показал, что я не в своём уме, и ушёл.
Через пятнадцать минут на том же капкане выволакиваю ещё одну. Зову кошака и из капкана в зубы передаю живую крысу. Взял и унёс куда-то.
А ещё крысёныша ловил за хвост плоскогубцами (руками до того брал, опыт был), и коту на потребу отдавал (а он потом два часа над ней глумился), соседской собачке-дратхаару загонял... Эх, детство...

AndyAntonov
24.11.2009, 12:02
Сегодня, пока ждал электричку на платформе (опоздала на полчаса, ?%№%:;), наблюдал, как ласка обходит свои владения. Тяжело ей сейчас, снежно-белой на фоне листвы. Ближе четырёх метров меня не подпустила. Как бы к себе позвать?

AndyAntonov
27.11.2009, 12:20
ребят, а с мышами в избах кто как борется?

Повылавливать всех. Для этого оставляем открытые пластиковые бутылки в вертикальном положении с свободным доступом к горловине (можно вкопать или обложить шмурдяком). На дно немного подсолнечного масла. Через день все там будут. Одну контрольную бутылку (ловушку) держать постоянно, отлавливать вновь прибывающих.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002711/thm/2711946.jpg (http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002711/2711946.jpg)
Извиняюсь за натурализм.
Утянуто отсюда (пост №461) (http://talks.guns.ru/forummessage/75/286257-23.html).

Добавлено через 2 минуты

У меня свой проверенный способ избавления от этой напасти.
На ведро(10-13 л)наливается вода, на ведро ложится кружок из картонки ,(а еще лучше из фанерки) диаметром меньше верха ведра. Строго по центру на круг с помощью проволки или маленьких гвоздей закрепляется прутик опора. На кружок - приманку опять же с помощью проволочки, чтобы кружок лежал ровно. Можно капнуть масло - подсолнечное или мазнуть сливочного.
Дальше на ведро ложится порожек намазанный тем же.И все, остальное должно быть понятно:мышь прыг, круг переворачивается и встаёт в исходное положение.
Очень удобно и не хлопотно. Ночью засыпаешь и слышишь как мыши спортивное плавание осваивают. В начале сезона за ночь по 5-6 попадало.
Ранней осенью бывает если не примешь такие меры - уснуть невозможно. Очень неприятно, когда они еще и в морду лезут...
Оттуда же (пост №466) (http://talks.guns.ru/forummessage/75/286257-23.html).

Олица
27.11.2009, 15:55
Блииин!!!- Энди ты просто серийный маньяк!!!:vinsent:

AndyAntonov
27.11.2009, 16:09
Не, это полёвки — банда мародёров-каннибалов. С пятницы прошлой повыловил семь штук. Последняя — сегодня ночью. До утра (выкидывал её в шесть часов) уже была подъедена. Так что есть ещё кого ловить. :evil:

AndyAntonov
08.12.2009, 10:23
Только что по многочисленным просьбам трудящихся выгнал с работы мышь. Сидела в коробке из-под монтажной пены, служащей локальным нахом.
Надо мышеловки обновить.

Денис
11.01.2010, 00:24
Я всегда меняю расположение и виды ловушек (по возможности). Давно заметил, что после поимки одной мыши, остальные довольно долго избегают ловушки в том же месте (тоже опыта набираются).

Не согласен! 8)
Словил уже штук 15 в одном и том же месте, на мышеловке пора уже зарубки ставить как у снайпера! :D

Ребят что делать подскажите?
Все предполагаемые "входы" для мышей перекрыл.
Откуда они сцуки берутся? По стенам лазят что ли? У меня веранда искусственным камнем отделана может они по нему наверх залазят.
За сезон уже штук 20-25 отловил только на мышеловки! заманался
У меня еще гипс везде, бегают за ним...короче полный пиии!

Так что афтару топика респект и уважуха..."убивать-убивать-убивать!" (с)

Yarik
11.01.2010, 12:27
Эти твари лазают где угодно и как угодно. По стенам - не фиг делать. У меня даже на чердак как-то пару штук попало. На старой работе на ночном дежурстве лично видел, как одна по антенному проводу к телеку ползла как канатоходец в цирке. Я к ней, она с испугу заметалась и упала, я ее сапогом и придавил.
Ничего не сделаешь, только отлавливать.

Денис
11.01.2010, 15:37
Эти твари лазают где угодно и как угодно. По стенам - не фиг делать. У меня даже на чердак как-то пару штук попало. На старой работе на ночном дежурстве лично видел, как одна по антенному проводу к телеку ползла как канатоходец в цирке. Я к ней, она с испугу заметалась и упала, я ее сапогом и придавил.
Ничего не сделаешь, только отлавливать.

вот жеж тварюки!

в подвале поставлю "мышиный бассенй"! :D

Олица
11.01.2010, 17:31
От вам забава, охотничий инстинкт шлифовать! Может кошку заведёте,-а? :D
У нас ситуаейшен такая... Осенью мыши искали- куда жить на зиму. Но наша Мрыся поубивала всех,- нн хуже Энди!:lol:

Добавлено через 13 минут
http://s40.radikal.ru/i089/1001/42/8adaaeac1ed6.jpg

Вот она, - наилучшая мышеловка!!!

Breathe
11.01.2010, 18:08
Красава... :) А у нас в доме все в бетоне и кирпиче. Т.ч. мышей пока не наблюдается. Хотя т.к. с крыльца степь, то они присутствуют. Раз в год видим по одной.
А котямышелов присутствует.... :)

Денис
11.01.2010, 20:37
Хотим кошку!
тока мышеловку
и она на улице не сможет гулять...собак зохаваит! :)

Олица
11.01.2010, 20:51
Хотим кошку!
тока мышеловку
и она на улице не сможет гулять...собак зохаваит! :)
Безвыыыходная ситуяция!!! Мышам надо дать сигнал,- в доме кошка! Тогда ни одна тварь не пролезет! Сначала надо обязятелно кошку в спокойном, сконцентрированном состоянии выпустить в свои владения. И она должна почувствовать- это её дом,- и она тут хозяйка, - а не мыши какие-то. Как их умирить с собакой- ну я не знаю! А чё собака мышей не ловит? У моих знакомых- ловит,- аж бегом!!!

Александр Васильевич
11.01.2010, 21:34
Я на вас удивляюсь!!! У одних-мыши тапочки на ходу снимают,другим нечем любимого кота кормить...Неужели на форуме нет ни одного нормального еврея-негоцианта,чтоб тут купил,там продал???

Олица
11.01.2010, 21:51
Это кому это ...нечем кота кормить???:stop: У нас коты мышей душат не из-за голодухи,- а из любви к искусству!!!:)
А мыши,- таки да- тапочки снимают... - белые! И сразу молятся!:D

Александр Васильевич
11.01.2010, 22:16
Да есть тут,на Сухом Лимане,от черной и красной икры уже нос воротит.
А касаемо собак и мышей,так была у меня на прежней работе "служебная" дворняга Найда-умнейшая скотинка!!! Мало того,что мышей ловила(не ела), так осенью,по сезону сидела как И. Ньютон то под грушей,то под орехом и ждала,когда упадет хрукт.Орех розгрызала до лушпайки.Либо виноград у соседей...

Денис
11.01.2010, 23:23
Безвыыыходная ситуяция!!! Мышам надо дать сигнал,- в доме кошка! Тогда ни одна тварь не пролезет! Сначала надо обязятелно кошку в спокойном, сконцентрированном состоянии выпустить в свои владения. И она должна почувствовать- это её дом,- и она тут хозяйка, - а не мыши какие-то. Как их умирить с собакой- ну я не знаю! А чё собака мышей не ловит? У моих знакомых- ловит,- аж бегом!!!

Ловит скорее всего :D но нам непоказывает...
от строителей в бытовке крыса "досталась" страшно было что в дом переберется...собак захавал крысу...точнее придушила и тоскала типа хвасталась! :D

AndyAntonov
15.01.2010, 18:40
Завелась в квартире хвостатая опять. На антресолях. Даж хвост видел. 3-й этаж, напомню.

Yarik
15.01.2010, 18:57
У нас на 9-м этаже когда-то были, когда я еще в школу ходил. А один раз родители уехали в отпуск и выдраили всю квартиру перед тем (тараканов опасались, у нас не было, но по парадному бегали). В качестве профилактического средства оставили какой-то порошок-отраву от мышей. Когда приехали, в кухне лежал труп огромной крысы. Как она туда попала до сих пор загадка.

Олица
16.01.2010, 11:45
... как- то странно- мыши выбрали Ярика и Энди- и нашествуют...
Может чего- то не так. В смысле- не помогают мышелофффки... Может чертей каких пора погонять???8)

AndyAntonov
16.01.2010, 16:19
Мышеловки и не помогут. Они только могут вылавливать уже завёвшихся, а не предотвращать появление новых. Проблема в общей замышённости. Но откуда они берутся в кирпичном доме на 3-м этаже...

Yarik
16.01.2010, 22:16
... как- то странно- мыши выбрали Ярика и Энди- и нашествуют...
Может чего- то не так. В смысле- не помогают мышелофффки... Может чертей каких пора погонять???8)
С чего вы взяли? Я последнюю мышь выловил поздней осенью. Холодает, мыши лезут в тепло, ты их отлавливаешь (главное - не упустить момент!) и - до следующей осени

Krotik
22.01.2010, 15:29
на прошлой неделе в мышеловку на втором этаже поймалась землеройка!!!! видимо, им тоже в доме теплее...

AndyAntonov
22.01.2010, 15:33
Тоже года три назад затоптал землеройку на кухне. Третий этаж, да.

AndyAntonov
27.05.2010, 12:36
Наглая, подлая, серая ползучая хвостатая тварь сегодня ночью залезла в стол и пожрала замоченные к высадке семена кабачков и тыкв. :evil:
Поймаю — убью нахрен.

ЗЫ С мышеловством связан ещё анекдотичный случай, недели полторы назад. Среди бела дня некто начинает громко скрестись в доме. Ну, думаю, совсем хвостатая охренела, давно не ловил. Заряжаю мышеловку и подхожу установить непосредственно там, где скребётся. Оказалось — живородящая зелёная ящерица от кого-то смывалась (хвост откушен), и залезла по мышиным ходам в дом. Ящерицу пришлось депортировать, несмотря на яростное шипение последней.

Олица
27.05.2010, 14:14
Моя Мрыська изловила и отчиталась ! Мышь была толстая-может даже и на сносях! Кошка- лишена гуманизма и ложного чувства вины. Поймала на улице, и притащила в дом...:D
Страшнее кошки зверя нет!!!:Yahoo!:

Добавлено через 1 час 30 минут
Хочешь от Мрыськи котёнка? Скоро рОдит! Котята- демонята- гроза ваших домашних мышей!!!:good:

werty12333
05.06.2010, 12:50
А мы с мышами пока бороться не думали а только с капустянкой :)
Насыпали кучу отравленного зерна по огороду, и все что небыло сьедено капустянкой, сьели мыши. Результат впечатлил 8 пострадавших мышей которые окочурились неотходя от места трапезы. Толковая отравка :D

Добавлено через 1 минуту
Жаль капустянки так и осталось немеренно :(

AndyAntonov
05.06.2010, 13:42
Дак мыши всё пожрали, капустянкам не оставили.
ЗЫ За капустянок есть тема (http://domforum.com.ua/showthread.php?t=2174)

werty12333
05.06.2010, 23:56
Не хватило всем поровну :D Только вот я подозреваю что капустянка приходит к нам с соседних участков
За сылочку спс :good:

AndyAntonov
29.06.2010, 13:21
Сегодня утром. В огороде. Зовёт Оля. «Мышата по дому разбегаются.» «А почему именно мышата?» «Маленькие и бегают медленно.» Показывает какие: вдвое мельче взрослой мыши. «Ну так затопчи, раз медленно.» «Не могу. Они маленькие. Знаю, что будут будут гадить, а задавить не могу.» Плачет.

AndyAntonov
08.12.2010, 14:06
Ну фсё, меня эти твари зае… достали, в общем. Заигрывания с мышеловками закончились. Только что разбросал «Крысиную смерть №1». :evil:

Lghomer
08.12.2010, 14:12
Ну фсё, меня эти твари зае… достали, в общем. Заигрывания с мышеловками закончились. Только что разбросал «Крысиную смерть №1». :evil:
У нас по гаражу мышка бегает - наглая скатина - сидит на меня смотрит :D. И сделать ничего нельзя - в гараже щенки и собака.

AndyAntonov
08.12.2010, 14:36
Я как-то с мышами в гляделки пару часов играл. Изучал повадки.
ЗЫ Почитай на СД тред http://www.СД.com.ua/forum/showthread.php?t=51074
Это — песня. ;)

Lghomer
08.12.2010, 14:43
ЗЫ Почитай на СД тред http://www.СД.com.ua/forum/showthread.php?t=51074 (http://www.%D0%A1%D0%94.com.ua/forum/showthread.php?t=51074)
Это — песня. ;)
Куда-ты-меня послал? :D В сл. раз давай нормальную ссылу на СД - я давно снял цензор :beer:.

AndyAntonov
08.12.2010, 19:12
[плотоядно ухмыляясь] Одна приманка исчезла. Процесс пошёл.
Посылал сюда:
Можна ли кошу научить ловить мышу (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51074)

Гена
08.12.2010, 19:15
Надо ловить перекрашивать и сдавать в магаз как декоративных.....:D

AndyAntonov
08.12.2010, 20:12
Пару дней назад мыши наводили шорох на втором этаже. Устроили там полный конец обеда. Буквально. Приставали к нашим манагерицам, когда те обедали. Один сотрудник переловил их. Живьём. Приволок домой. Посадил в коробку от торта и дал кошаку играть. Потом отобрал и выкинул в мусоропровод. Живых. :o А я тогда же затоптал (тоже буквально) мышу, с дуру залезшую в наш локальный нах. Ибо не фиг. А если бы я знал, что они мне сотворили в кладовке — вообще лютой смерти предал бы. А так — всего-то затоптал. Вот такой я добрый, да.

Танюха38
09.12.2010, 11:42
У меня проблема похуже, может кто знает средство, как похолодало крысы под полом покоя не дают.((( Полы деревянные, дом не новой постройки, да ещё 1/4 дома принадлежит другим людям. Там крысы, по моему, вообще живут свободно. Что делать не знаю, сказали надо в спец.организацию обращаться, вроде у них какое-то средство есть от крыс. Может кто-что посоветует? В сарай, вообще, захожу с "барабанами" и ритуальными танцами, боюсь.(((

Lghomer
09.12.2010, 11:49
О-ооооо это таки проблема - я-на Пересыпи жил - там крысы и между стен (фанера) бегали и под полом - везде. Они там и рожали и дрались и т.д. Организация предложит подорвать полы и яда накидают - потом пару-штук здохнет и до весны спокойно можно выселяться - как завоняются 8).
Ничего нам не помогало от крыс - если они там давно живут - только глобальное отравление всех с подрывом полов.

Танюха38
09.12.2010, 11:51
Спасибо, утешил.(((

captain Grey
09.12.2010, 11:58
Маленький отчетец. Купил я ультразвуковой прибор, в инструкции пообещали "уход мышей/крысей в течении 3-4 недель". Прошло больше месяца. Ходят, гадят. Параллельно стоят две мышеловки и в них за вкусной шкварочкой приходят мыши.
Вывод - прибор за 350 грн. - барахло (хотя на уши давит супер)
Попробую с мышами бороться "крысиным ядом", говорят кто пользовал, "...от него хочется пить и уходить на улицу..."
Пока все!

Lghomer
09.12.2010, 12:05
Все приборы в продаже - залипуха. Крысу можно убить если загнать ее в угол и со всей дури стучать по рельсе - она тогда от испугу дохнет :D.


Спасибо, утешил.(((
Я-тебе правду сказал и свой опыт. Иногда помогает паленая шерсть - под пол запихать - но не факт - крысы очень умные твари и быстро приспосабливаются.
Залей стяжки по весне в своей половине. Но прогрызут от соседа - твари.

Танюха38
09.12.2010, 12:39
Все приборы в продаже - залипуха. Крысу можно убить если загнать ее в угол и со всей дури стучать по рельсе - она тогда от испугу дохнет :D.


Я-тебе правду сказал и свой опыт. Иногда помогает паленая шерсть - под пол запихать - но не факт - крысы очень умные твари и быстро приспосабливаются.
Залей стяжки по весне в своей половине. Но прогрызут от соседа - твари.
Заливать собираемся, но перед этим, надо соседей уничтожить!)))

AndyAntonov
09.12.2010, 15:04
Все приборы в продаже - залипуха. Крысу можно убить если загнать ее в угол и со всей дури стучать по рельсе - она тогда от испугу дохнет :D.

Ты когда-нить загонял матёрого крысака в угол? Я — один раз, он же последний. Нуегонах, еле ноги унёс.
ЗЫ Мини-отчёт: за ночь пропала половина приманок. Раскидал остаток. Жду пучеглазых мышей посреди офиса. Манагериц предупредил, соседей тоже, чтоб заныкали кошака, он любит ловить мышей.

Lghomer
09.12.2010, 15:19
Ты когда-нить загонял матёрого крысака в угол? Я — один раз, он же последний. Нуегонах, еле ноги унёс.
Шо-я-дурак-шоли? Я их бздю :D. Таких монстров и такое колл-во крысов - только моряки знают - шо-это за "звери". Они падлы с места прыгают на высоту кадыка высокого мужчины. А еще они скоты - любят с кабельтрассы на спину свалиться и там висеть. Брррррр......ррррррр жуть.:bad:
А когда крысы голодные - это ваще вешалка - а когда сытые плодятся как бактерии :D. Можно крысу истребителя других крыс воспитать - вот-это монстр :D. Кстати где крысы - мышей нет - хоть это хорошо - но лучше пусть будут мыши :lol:

captain Grey
09.12.2010, 16:09
Это что, сценарий продолжения "Чужой"?:(

Lghomer
09.12.2010, 16:12
Это что, сценарий продолжения "Чужой"?:(
Это то-что не многие знают о крысах - повторюсь - очень умные твари... они...:D


Добавлено через 1 минуту

Кстати - еще и сильно мстительные :D.

AndyAntonov
09.12.2010, 16:39
Шо-я-дурак-шоли? Я их бздю :D. Таких монстров и такое колл-во крысов - только моряки знают - шо-это за "звери". Они падлы с места прыгают на высоту кадыка высокого мужчины. А еще они скоты - любят с кабельтрассы на спину свалиться и там висеть. Брррррр......ррррррр жуть.:bad:
А когда крысы голодные - это ваще вешалка - а когда сытые плодятся как бактерии :D. Можно крысу истребителя других крыс воспитать - вот-это монстр :D. Кстати где крысы - мышей нет - хоть это хорошо - но лучше пусть будут мыши :lol:
Про кадык я знаю. На личном опыте, мля. Я ж пишу: еле ноги унёс, хорошо хоть целиком, а не по частям.:stop:
В городе крысы жили во дворе, мыши в доме. Граница чёткая. В селе сейчас только мыши да полёвки. И это хорошо. Крысиных королей не выводил. А из мышей без толку, хотя падаль в мышеловках они подъедают аж хруст стоит.

Это то-что не многие знают о крысах - повторюсь - очень умные твари... они...:D
Угу. В капкан не йдёт, яд не жрёт…
Лапы себе в капкане отгрызали. Раз поймали уже двулапую.:oops:

Lghomer
09.12.2010, 17:16
Ох и темка :bad::D А-что делать? Для многих это просто напасть. Я еще видел крыс облученных - полу белые - те ваще отморозки. Крупные такие с мелкого кота ростом - тьху-блиннннн :D
А еще знаете? Для крыс - трубы канализации - лучшие тонели для передвижения - им вода пофиг - задержка дыхания у них огромная - до 15 мин. а потом сифон с воздухом находят - сидят там и дышут.

Гена
09.12.2010, 21:49
:D
А еще знаете? Для крыс - трубы канализации - лучшие тонели
Теперь не расслабится с газеткой.....:D

Lghomer
09.12.2010, 22:48
Теперь не расслабится с газеткой.....:DА-ты не смейся :D. Мне раз из дучки как выпрыгнула - когда-я, со снятыми штанами комфортно уселся, закрыл ладонями самое "дорогое" и тикать.:oops:

captain Grey
10.12.2010, 09:37
Озадачили... Сижу и думу думаю, где же, в каком месте канализации ставить решетку?

AndyAntonov
10.12.2010, 10:17
А не поставишь. Иначе какулы на ней тоже будут застревать. С твоей стороны.

captain Grey
10.12.2010, 10:55
Дело в том, что вся канализация - моя. Соответсвенно, я, как собственник, могу делать что хочу.:wink: Канализация состоит из пластиковых труб и колодцев - ревизионных/переточных и септиков. Все стыки герметичны. Вода после септиков через перфорированные трубы вытекает в поля фильтрации - много щебня фракции 40/70 и песок. Крыса может залезть в мой унитаз только, случайно упав в один из колодцев и найдя правильную трубу. Вывод. Нафига мне решетка? А козе баян?:boyanchig:...А власть советам? :feminist:

ubn
10.12.2010, 13:10
я в центре травил ... есть яд который они жрут и через пол дня ень им становится душно, вылазят и дохнут на улице.
но видок был еще ото конечно. нуегонафиг тот старый центр.

AndyAntonov
10.12.2010, 17:38
Угум-с. Я таким и потравил. Итого на сейчас: пакета отравы (200 г) на этих проглотов не хватит. :evil: Потому что жрут они её аж шорох стоит. Но по мануалу она действует через 3-7 дней. 3-й день — завтра. Жду пучеглазых мышей по центру охвеса. :crazy:
Вчерась, одна манагерица спрашивает: «А мышки от отравы сильно мучаются?» «Ога», отвечаю, «но в мышеловки они не лезут. Там бы не мучились, а сразу хрясь по шее.»
Для себя решил, что если кто ещё попросит пойманую живьём мышу отпустить — тут же отдам в руки просительнице. Пока что выпустил за всё время двух штук.

Lghomer
10.12.2010, 17:41
Вчерась, одна манагерица спрашивает: «А мышки от отравы сильно мучаются?»
Я-б ответл - "нет-блин, они поют врагу не сдается наш гордый Варяг и пишут завещание, для потомков" :lol:

Танюха38
10.12.2010, 22:50
я в центре травил ... есть яд который они жрут и через пол дня ень им становится душно, вылазят и дохнут на улице.
но видок был еще ото конечно. нуегонафиг тот старый центр.
Мы на Чубаевке живём! Не думала, что их может быть так много!))) А как яд называется?

captain Grey
11.12.2010, 10:30
Угум-с. . Пока что выпустил за всё время двух штук.

Это что за мышеловки такие гуманные? У меня после срабатывания мышку уже добивать не надо. :good:

AndyAntonov
11.12.2010, 11:06
Я их иногда ловил «на пятак». Иногда падают в нах и не могут выбраться сами, последний раз так и было. Кроме того, обычные мышеловки с базара нужно дорабатывать плоскогубцами, иначе они мыше по шее не дают, и та может сбежать.

Lghomer
11.12.2010, 11:16
Я их иногда ловил «на пятак».
Как-это?

AndyAntonov
11.12.2010, 12:37
Берётся стакан-гранчак (можно и не гранчак, и даже банку поллитровую, но их очень сложно установить, стоб не упали), на его дно внутрь наклеивается хлебный мякиш и капается капля масла растительного. После этого в замышённых местах, желательно вдоль стены (мыши предпочитают бегать вдоль стен), этот стакан вверх дном ставиться на ребро пятикопеечной монеты. Легенда гласит, что пятак обязательно должен быть советским, как и стакан — обязательно гранёным. Но от украинских пятачков мыши тоже не отказываются. После это помещение покидается. Мышь, разгуливающая по своим мышиным делам, залезает под стакан, подпрыгивает к наклеенному мякишу, от этого пятак падает (ловушка может сработать даже при неаккуратной ходьбе рядом, очень чувствительна), стакан накрывает мышь. После этого она от обиды съедает приманку и начинает жрать пол, потому пол желательно накрыть листом железа и уже на него ставить ловушку. С пойманной мышью можно делать что угодно, что позволяет жалость, совесть или кровожадность, у кого что. Пугать пойманного мышуна ни в коем случае нельзя: он от испуга особым образом метит место и больше там мышуны другие не ходят очень долго.

klim in
11.12.2010, 13:25
Пугать пойманного мышуна ни в коем случае нельзя: он от испуга особым образом метит место и больше там мышуны другие не ходят очень долго.
А от того, что на него стакан упадет он не испугается:D
ИМХО мышеловки "человечнее" - не нужно самому добивать добычу.

AndyAntonov
11.12.2010, 14:52
Практика показала: просто поймавшись под стакан — не пугаются. А если начать над ними глумиццо — пугаются вполне и метят место.

klim in
11.12.2010, 16:58
если начать над ними глумиццо
Это не наш метод:D

Lghomer
11.12.2010, 17:35
И не догадывался, что мышу надо мочить так-шоб она не испугалась и сигнал другим не дала :D. А-может если дохлых насушить и везде по разбрасывать? Тогда другие увидят и убегут или не зайдут :D.

captain Grey
11.12.2010, 17:40
Как раз наоборот, насобираются править тризну!8)
Только с дачи. +1 в мышеловке. И что интересно, в санузле, где как раз включено ультразвуковое "чудо".

AndyAntonov
11.12.2010, 17:53
Не, падаль они подъедеют аж с хрустом. У меня в селе и на даче, если прощёлкать, в мышеловке от «клаца» только хвост остаётся. Остальное другие мышуны подъедают. Полуобъеденная мышь — не для слабонервных.

klim in
11.12.2010, 19:05
в санузле, где как раз включено ультразвуковое "чудо".
Зашла послушать:bla::D

Одесский дачник
11.12.2010, 19:49
Травлю мышей "Крысиной смертью №1". Это пакетики типа запаренного чая. Едят за милую душу, потом дохнут и мумифицируются. Если повезет, то можно их полуживых собрать веником и выбросить из дому (они как бы под кайфом), человека не боятся.

AndyAntonov
13.12.2010, 17:57
Мини-отчёт: за выходные приманки НЕ съедены. Подействовало? Или они обиделись, что осталось всего две штуки и перестали есть? ;)
ЗЫ Таки-да, «Крысиная смерть №1».


Добавлено через 6 часов 55 минут

Фигассе: крыса «построила» четырёх кошек (http://www.wimp.com/ratcats/).
ЗЫ Видел очманевшего мышуна. При попытке забить резьбовой шпилькой ушёл в стену (сидел под батареей, и не подберёшься сразу).

Lghomer
13.12.2010, 18:07
Та-ну-нафиг - таких терминаторов...

Гена
13.12.2010, 18:09
У меня когда отравы накушалась -кидалась на кота....кот просто офигел....хотя сам не робкого десятка...

AndyAntonov
13.12.2010, 18:44
Думаешь, крыса перед тем принимала вещества?

Гена
13.12.2010, 19:14
Думаешь, крыса перед тем принимала вещества?Не вооруженным глазом видно что обкуренная, одна против четырех:D

AndyAntonov
14.12.2010, 10:22
Пересмотрел сегодня ещё раз. Таки-да: крыса под веществами.
ЗЫ Типо атчод.
-1 Сидел возле приманки мышун грызовидный, одна штука. На ходящих рядом людей не реагировал. Был взят плоскогубцами за хвоста, вынесен на улицу, отправлен в нах.
За ночь ни одна приманка не пострадала.

Nav51
14.12.2010, 10:57
Один минус этих отрав, могут сдохнуть прямо в доме под полом и потом плохо пахнуть. У меня в гараже два раза так было.

AndyAntonov
14.12.2010, 12:28
Гм, сколько мыши дохли в доме (в мышеловках) — не воняли. Сколько там той мыши? Вот крыса вонять может вполне. А на работе — пусть дохнут в стенах. Там (в стенах) такие сквозняки, что никакой вони не будет. Меня сдувает, вот. :(

Танюха38
14.12.2010, 12:37
Один минус этих отрав, могут сдохнуть прямо в доме под полом и потом плохо пахнуть. У меня в гараже два раза так было.
А говорят, что они мумифицируются и не воняют!(((

captain Grey
14.12.2010, 13:33
Решил весной попробовать свой ультразвуковой прибор при борьбе с кротами - в мирных целях.:D

AndyAntonov
14.12.2010, 13:51
А, ню-ню. Пишут, что они приползают послушать. :lol:

Lghomer
14.12.2010, 14:16
Воняют они дохлые - еще как воняют. Летом в офисе сдохла - две недели девки в противогазах сидели.

AndyAntonov
14.12.2010, 14:24
Точно мыша? Мож, вы там под шумок крыс траванули?
И шо это за охвес такой герметичный? Я как-то мышуна вытряхнул из мышеловки, засыпал всяким хламом и забыл. Нашёл через месяц, засушеного. Не вонял, я гарантирую это (http://lurkmore.ru/я%20гарантирую%20это).
Кароче, дохнуть они начали, вот и понюхаем. Шо нам ещё делать?

Nav51
15.12.2010, 13:17
А говорят, что они мумифицируются и не воняют!(((
Я про крыс говорил. Может она потом бы и мумией стала, но мне нос не дал этого момента дождаться.:D

Lghomer
15.12.2010, 13:45
Принимайте в свои ряды - истребителей мышов :D. Купил две мышеловки, кстати а как по украински мышиловка? Мыше-спиймачка? Или Мышо-бахкалка? :D
По гаражу скачит, сколько не знаю - но бегают за сложенной летней резиной - боюсь шоб не погрызли колеса :D

AndyAntonov
15.12.2010, 14:48
Какие, обычные дощечки с петлёй? Нужна доработка плоскогубцами, чтобы в сработавшем состоянии петля по всей своей длине плотно прилегала к дощечке. Иначе мыши умудряются выскакивать из них, если за лапу поймает. И надо с их чувствительностью что-то делать. Я почему на яд перешёл? Потому что мыши смеялись и объедали приманку или вообще гуляли рядом.

Гена
15.12.2010, 14:56
Я положил пару тюков соломы на крышу и в доме тишина....тихо себе там тусуются и зерна там хватает... будут надоедать - тюк вышвырнул на улицу:D ну а к летом все равно в поля уйдут:D


Добавлено через 16 секунд

кстати, видел как крыса по вертикальной стене бегает....:good:

AndyAntonov
15.12.2010, 15:12
Гм, решил их прикормить? Они — совершенно неблагодарные. Оценят по-своему, не рад будешь. :(

Гена
15.12.2010, 15:41
Ну пока тихо....:D, в прошлом году по гипсокартону нормально гоняли, что чемпионат по футболу среди мышей смотришь....мяч перешел в левый угол поля противника....:D

AndyAntonov
15.12.2010, 15:47
«Крысиной смертью №1» угости. У мну уже закончились.
А так, они закончат у тя те тюки, и с новым пополнением (раз в пять больше, чем зашло в гости), примутся гасать за гипсом.

Lghomer
15.12.2010, 15:50
Какие, обычные дощечки с петлёй?
Не-еее - металлические - модернизированные - с пружиной-гильотиной - уже поставил - щя пойду гляну :D.

Яд мне нельзя - там собака со щенками - гараж.

AndyAntonov
15.12.2010, 16:00
А, я забыл. Ну, такими можно. И щенки не поймются.

captain Grey
15.12.2010, 17:39
Есть еще одна приспособа. Ведро с водой глубиной около 10 см, вместо ручки - ось из проволоки стальной, по-толще 5-6 мм, на ней через отверстие планка (как детские качели), которая одним концом опирется на стенку ведра, а на другом на гвоздике кусчек сала. Главное- подобрать длину планки таким образом, чтобы мышь, подобравшись к салу упала в ведро, а потом планка вернулась на свое место, на стенку ведра. Суть понятна?
Мыши долго не плавают.
Подпись: Герасим:D

Lghomer
15.12.2010, 17:43
Суть понятна?
Мыши долго не плавают.
Подпись: Герасим:D
:D:D:lol: понятна - но-это навер. на большое колл-во мышов :D

captain Grey
15.12.2010, 17:54
Зато сало экономишь. А утром только воду с мышами-Муму в помойную ямы вылил и никакого запаха.

Lghomer
15.12.2010, 17:58
Так как на ридний мови - мышеловка? :D

captain Grey
15.12.2010, 18:00
Саня - мишеловка.

Lghomer
15.12.2010, 18:01
Саня - мишеловка.
Ловка - "не наше" слово :D - спиймачка якась довжна буты :D.

AndyAntonov
15.12.2010, 19:26
…Суть понятна?
Мыши долго не плавают.
Подпись: Герасим:D
Даже с рисунком где-то видел.
На полчаса мышуна хватит поводоплюхаться. Потом — мне надоело.
Подпись: Герасим

Гена
15.12.2010, 22:23
Мишоловка, не нравится ловка, заменяем на пастка:D

Lghomer
15.12.2010, 22:36
Мишоловка, не нравится ловка, заменяем на пастка:D
Точно!!! Мышо-Пастка-Кирдычка :D.

Шо-та у меня не клюет - надо наживку сменить - салями импортную наживил :bad: - надо наше сало нормальное наживить.

Гена
15.12.2010, 23:02
Кирдыкмишам:good:

captain Grey
16.12.2010, 11:03
Ловка - "не наше" слово :D - спиймачка якась довжна буты :D.

Мишоловка з пружиною

Традиційна пружинна мишоловка була винайдена Хайрамом Максимом (http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=uk&sl=ru&u=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%259C%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2581%25D0%25B8 %25D0%25BC,_%25D0%25A5%25D0%25B0%25D0%25B9%25D1%25 80%25D0%25B0%25D0%25BC_%25D0%25A1%25D1%2582%25D0%2 5B8%25D0%25B2%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2581&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%2 5B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%2 5B0%26hl%3Duk%26prmd%3Div&rurl=translate.google.com.ua&usg=ALkJrhgwo1Y1YrPjzMqZsB6GtHAX8Az8ow) (Hiram Maxim), який також винайшов кулемет «Максим» (http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=uk&sl=ru&u=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%259C%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2581%25D0%25B8 %25D0%25BC_(%25D0%25BF%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25 B5%25D0%25BC%25D1%2591%25D1%2582)&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%2 5B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%2 5B0%26hl%3Duk%26prmd%3Div&rurl=translate.google.com.ua&usg=ALkJrhgVsT8VTFX4IJj9QY86bKsfu6guiA) . Це простий пристрій з пружинним важелем. У цю мишоловку закладається приманка. Хоча класичної приманкою (http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=uk&sl=ru&u=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25B0 %25D0%25BD%25D0%25BA%25D0%25B0&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%2 5B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%2 5B0%26hl%3Duk%26prmd%3Div&rurl=translate.google.com.ua&usg=ALkJrhhcdQqnZfDFozVu6XAwCau1lqoD-A) вважається сир (http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=uk&sl=ru&u=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%25A1%25D1%258B%25D1%2580&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%2 5B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%2 5B0%26hl%3Duk%26prmd%3Div&rurl=translate.google.com.ua&usg=ALkJrhgfS6yhSz_EKkTf1BxAIWxdZ-YWog) , миші не так люблять його, як горіхи (http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=uk&sl=ru&u=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%259E%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2585%25D0%25B8&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%2 5B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%2 5B0%26hl%3Duk%26prmd%3Div&rurl=translate.google.com.ua&usg=ALkJrhjWsXHbSTKvb-7YGpgztgJ8N-RkcA) , шоколад (http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=uk&sl=ru&u=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%25A8%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BB %25D0%25B0%25D0%25B4&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%2 5B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%2 5B0%26hl%3Duk%26prmd%3Div&rurl=translate.google.com.ua&usg=ALkJrhgexrYDMomSJSQQArP8fBMD-rvW5w) , хліб (http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=uk&sl=ru&u=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%25A5%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25B1&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%2 5B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%2 5B0%26hl%3Duk%26prmd%3Div&rurl=translate.google.com.ua&usg=ALkJrhhUNVMxb8vmvTGUbAaYc4aFo4M-iA) або м'ясо (http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=uk&sl=ru&u=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%259C%25D1%258F%25D1%2581%25D0%25BE&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%2 5B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%2 5B0%26hl%3Duk%26prmd%3Div&rurl=translate.google.com.ua&usg=ALkJrhjwqgBOlK0cSnauf3Xg5Xw-E_FD2g) . Також можна використовувати вершкове (http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=uk&sl=ru&u=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%25A1%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25BE %25D1%2587%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B5_%25D0%25B C%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BB%25D0%25BE&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%2 5B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%2 5B0%26hl%3Duk%26prmd%3Div&rurl=translate.google.com.ua&usg=ALkJrhjFHW-JZ_IRJ0FFu6CwdVpyKpgD1g) або арахісове масло (http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=uk&sl=ru&u=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%2590%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2585%25D0%25B8 %25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B5 _%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BB%25D0%25B E&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%2 5B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%2 5B0%26hl%3Duk%26prmd%3Div&rurl=translate.google.com.ua&usg=ALkJrhgoiwrYbU8PH9DAM9JVdfdZ7_15LQ) . Після того, як миша зачіпає пусковий механізм, важіль вдаряє її і, як правило, вбиває.



http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/69/Mousetrap_with_mouse.jpg/220px-

западня - пастка, сільце, див. мишеловка
Источник: http://dict.linux.org.ua/other/dict10/04_z_k.html
Хватит?:D

Lghomer
16.12.2010, 17:58
Блин :D. Пошел пасткы проверять - гады - наживку сожрали, а вбывалкы не сработали :lol:. Чувствительность повысил :D

ubn
17.12.2010, 11:11
Саня, у тебя котов-тьма.
афига тебе мышеловки.?
наша Ася одна справляется, и кормить совсем ненадо )

captain Grey
17.12.2010, 11:26
Блин :D. Пошел пасткы проверять - гады - наживку сожрали, а вбывалкы не сработали :lol:. Чувствительность повысил :D
Я, когда купил пасткы(:D), слегка обточил кончик проволоки, которая держит подпружиненную рамку(вбывалку). Теперь мышь только подошла понюхать приманку, как ей тут же по шее лупит вбывалка. Время до окончательного знешкодження -1-3 секунды.

Lghomer
17.12.2010, 15:32
Саня, у тебя котов-тьма.
афига тебе мышеловки.?
наша Ася одна справляется, и кормить совсем ненадо )
Котов-то много причем рыжий Рыс афигенный мышелов - но дело в том.... что ..... мыши бегают по гаражу.... а в гараже..... волкодав Жара и 12-ть волкодавчиков :lol: - как-ты думаешь - им там Рыс понравится в гараже? :D.
Жара сама не плохо ловит мышей - но блин эти какие-то мимо, под нагами бегают - опять падлы наживку сожрали а бахалки не сработали - ни одна :D. Точняк щя сало на тот кручок нанизю.

AndyAntonov
20.12.2010, 10:41
Мышеловка из поддискетника (http://m-secure.ya.ru/#y5__id25). Ловит живьём. ;)

klim in
20.12.2010, 12:45
Мышеловка из поддискетника (http://m-secure.ya.ru/#y5__id25). Ловит живьём. ;)
Гринпис рыдает от восторга:beer:

Lghomer
20.12.2010, 14:31
У меня мыши какие-то козлячие попались - три раза меняю наживку - чувствительность мышеловки - еле ставлю, срабатывает на пук, а блин мыши всю наживку сжирают еще и какают рядом :D

AndyAntonov
20.12.2010, 14:34
Я тоже обрыдался. Жене показал, комментарий: «Ну, ты точно их живьём не отпустил бы»…
А у мну на работе тишина. Никто не шкребётся, отраву не жрёт, дыр новых в стенах не грызёт…


Добавлено через 1 минуту

На гранчак полови. Метод почти безотказный, более безотказно только потравить на.

Lghomer
20.12.2010, 14:36
На гранчак полови. Метод почти безотказный, более безотказно только потравить на.
Мне готовый труп надо - живую - рука дрогнет :D. Куплю на базаре другую систему мыше-бахкалки.

AndyAntonov
20.12.2010, 14:52
Рысу отдай. :crazy:

Lghomer
22.12.2010, 18:53
Ребзя - принимайте меня в ваш клюб - я мышу одну истребил :king::D
Купил седня за те-же 10-грн две "наши" нормальные, обыкновенные мыше-хлопкы, на деревянной досочке - ну вы в курсе.
Только колбаской зарядил, только поставил, мимо меня зараза из ящика с картошкой бестия пробежала и на тропу где пастку поставил - от-блин думаю пробежала - хоть-бы задела - только затяжку сделал - БаБах-хххх - ну думаю - холостой - подхожу - готова :Yahoo!: - от жадности жрать колбаску начала и-ииииии ..... :lol:
Отдал ее собаке т.к. еще рыпалась - та ею вплотную занялась - тоже мстит - она мимо нее по сто раз в день бегала - пока со щенятами в гараже жила.


Добавлено через 13 минут

Ни чо-се - на той-же мыше-ловке еще плюс одна :Yahoo!:.


Добавлено через 44 минуты

Третей капут 8) Фартовую машинку купил.:good:

Nav51
22.12.2010, 22:39
А можно нескромный вопрос? А нафига вам кошаки в доме?

Lghomer
22.12.2010, 22:43
А можно нескромный вопрос? А нафига вам кошаки в доме?
А-я нескромно в пятый раз (тут) отвечу - боевые действия ведутся в гараже - а там собачки-алабайчики пока :D

Виллька
22.12.2010, 22:47
А можно нескромный вопрос? А нафига вам кошаки в доме?

Когда в гараже пусто и нет собак, у нас боевой Рыс выходит на охоту....он мышей ещё с коридора чувствует:). И вот тогда им приходит шиндец.

Nav51
23.12.2010, 09:47
Ну тогда я спокоен, а то подумал что коты так для декорации. Видать пропустил не сильную любовь Жары к котам.

Виллька
23.12.2010, 09:57
Ну тогда я спокоен, а то подумал что коты так для декорации. Видать пропустил не сильную любовь Жары к котам.

Не, с котами нашими она дружить очень хочет, но коты....они на неё шипят. А сейчас щенки, и она может показать характер. Лучше от греха подальше.

Lghomer
23.12.2010, 10:35
Сейчас она их просто порвет.

Гена
23.12.2010, 10:55
У меня кот возле щенков гуляет...а вот собак второй уже выгреб по полной программе:D

Lghomer
23.12.2010, 11:01
Мышей оказалось было всего 3-ри штуки - все изловлены вчера.:Yahoo!:

Гена
23.12.2010, 11:11
От Саня, за рубль порешал все проблемы....:D

Lghomer
23.12.2010, 11:13
От Саня, за рубль порешал все проблемы....:D
За 20 грн. :D первые две мышеловки за 5 грн. штука - не эффективными оказались :D

AndyAntonov
23.12.2010, 11:33
Мышей оказалось было всего 3-ри штуки - все изловлены вчера.:Yahoo!:

Новые набегут через неделю. :(

Гена
23.12.2010, 11:51
Новые набегут через неделю. :(
Обычно они с осени заселяются, сейчас уже все расселены...

AndyAntonov
23.12.2010, 11:59
Ни фига. Мигрируют в лубое время года. Просто с началом холодов наиболее массово.

Nav51
23.12.2010, 14:17
За 20 грн. :D первые две мышеловки за 5 грн. штука - не эффективными оказались :D
Не чего было проверенным образцам изменять. И с кем? С нанотехнологиями?:D

Новые набегут через неделю. :(
Они туда уже кота пускать будут, который мышей ловит и на Жару шипит. Самоубийца:D

Lghomer
23.12.2010, 14:48
Не чего было проверенным образцам изменять. И с кем? С нанотехнологиями?:D
Та ну их - эти наны :D. Одназначно проверил - на педаль сработки - мыша не наступает - все сжирает навесу :D. А супротив нашей отечественной - не попрешь - может у Ивропе мыши дурнее и наступают - наши нет :D

Nav51
24.12.2010, 12:05
Так в ихние мышеловки только мыши с Шенгенской визой идут:D

x-time
26.12.2010, 00:42
Та ну их - эти наны :D. Одназначно проверил - на педаль сработки - мыша не наступает - все сжирает навесу :D. А супротив нашей отечественной - не попрешь - может у Ивропе мыши дурнее и наступают - наши нет :D
у тебя 3и кота дома, они что просто так колбасу жрут? какая мышеловка..

Виллька
26.12.2010, 17:30
у тебя 3и кота дома, они что просто так колбасу жрут? какая мышеловка..

Хе...у нас 4 кота дома:oops:, и кушают они сушку. Вот сейчас выйдут на охоту в гараж:)

Гена
26.12.2010, 18:01
пошли на охоту в гараж.....:D
Я себя на охоте вспомнил, пили и закусывали....
дайте сух.пай охотникам... и уфо не выключайте....:D

Гена
27.12.2010, 20:59
суть такова: мышь забирается на табурет/скамью (по предварительно положенной доске , далее проникает в банку и идет к приманке, банка начинает перевешивать от тяжести мыши и приманки, и падает зависая в воздухе . все.

приблизительно так это выглядит:

http://s005.radikal.ru/i210/1012/57/5c47c97511e2.jpg

слыхал, чтоб мыши ушли и больше не возвращались в дом делают так- ловят одну, палят ей хвост и отпускают. не пробывал.

Lghomer
27.12.2010, 22:15
Гена :D - это гонево или ты серьезно???? :beer:

AndyAntonov
29.12.2010, 11:12
Гон. С крысами может помочь, на некоторое время, пока новые не придут. С мышами — фиг. Они глупые и их очень много.

Танюха38
29.12.2010, 12:07
Ага, а крыса взяла и полезла!))) Они прыгают, что кенгуру, это какую ж конструкцию надо строить?)))

AndyAntonov
29.12.2010, 12:19
То на мышей. Крыса в такое не полезет, бо не дура. А даже если дура — выпрыгнет. Хотя, мыша тоже может выпрыгнуть, на 25-30 см они вполне прыгают.

Гена
29.12.2010, 12:40
Гена :D - это гонево или ты серьезно???? :beer:
Я где то увидел ...тоже смеялся....думаю , как дополнение банка падает и разбивается-:D мыша с разрывом сердца

x-time
31.12.2010, 12:45
@=мы в детстве крыс поджигали, так чуть сарай соседский не сгорел. Повезло что крыса сгорела быстро.
Прикольно наблюдать за процессом, конечно по зверски, зато вся толпа веселится...
Я когда подходил к сараю своему, сначала стучал по двери, потом только заходил...:D лучшее средство борьбы с крысами.. разбежались и все дела..

AndyAntonov
20.01.2011, 15:46
На работе опять завелись. Дожрали последнюю отраву, проглоты, придётся покупать ещё. Сегодня в котельной-столовой из-под трубы вынул дохлую. Два дня назад от неё весь офис по столам прыгал.

AndyAntonov
19.09.2011, 12:38
Это абзац. Четыре дня не был в селе. Мышуны полазили везде, где только добрались, везде же нагадили. Ночью мешали спать — приходили греться в постель. :eek: Вечером во дворе из разных мест раздаётся хруст — мыши жрут орехи.Убил двух: очень целенаправленно лезли в один кулёк под потолком. оказалось — там шоколад с орехом. был. сожрали.

Lghomer
19.09.2011, 14:46
Ну дружище - "везет" тебе с ними :D

AndyAntonov
19.09.2011, 15:04
Это я ещё молчу о том, что они творят на даче (с чего тред начался).

Александр Васильевич
20.09.2011, 13:04
Почитайте Фарли Мауэта Не кричи: "Волки"! Там про мышей много полезного...

AndyAntonov
29.09.2011, 14:24
На работе мышуны дожирают второй кулёк отравы. Дома пробую ловить на клей. Пока поймал с полдюжины. Что интересно: в мышеловках по шее получают полёвки, а на клей (ловушек на полу нет, они на столах и прочих возвышенных предметах) ловятся домовые. За понедельник-вторник по паре тварей. Сегодня еду опять.

Vavilen
30.09.2011, 00:20
Щас я вам страшную историю расскажу :)

Квартира. Второй этаж. На первом - магазин.
Мой кот неделю сидит в углу комнаты и не отрывая взгляда смотрит на стену. Отходит только на кухню, поесть.
Я заметил, ну думаю, сдурел от переедания - сидит, никого не трогает - пусть сидит. Отгонять бесполезно - тут же идёт обратно.

Ночь, часа 2-3. Я за компом сижу, качаю там что-то на модеме (дело давно было), тишина.
Кот сидит в углу. И тут я слышу, что грызут дерево внизу, тихонько. А кот уши прижал и смотрит на плинтус.
Через 5 минут осмысления я понимаю, что с противоположной стороны плинтуса, скорее всего крыса - прогрызается ко мне в квартиру ...
Как она нашла ход в кирпиче и бетоне с первого на второй этаж - не знаю.
Фантазия тут же рисует крысу минимум на 2 кг весом, понятное дело, которая бегает по квартире за котом :)

Вобщем воля собирается в кулак ... После ударов молотка по плинтусу звук зубов прекратился и плинтус отрывается.
Туда (а там большая дыра уже, в которую и кот наверное пролез бы) сразу балон пены (я прикинул, что в пену то она не полезет, в свежую, не пойдёт на прорыв).
Затем идёт цемент с двумя разбитыми бутылками и гвоздями, примерно ведро.
К утру я понял, что враг отступил, а цемент уже схватывается и лёг спать. А кот там ещё недели 2-3 контролировал, приходил, не грызут ли :)

AndyAntonov
10.10.2011, 14:26
История класс. Не был неделю. В трёх ловушках три мышуна и две землеройки. В капкане полёвка. Провоняло весь дом. Ловушки пришлось сжечь. Сегодня ночью ещё одна полёвка на капкан. Новых ловушек не наделал, мышунам раздолье.

AndyAntonov
08.11.2011, 12:25
В виду подготовки с консервации домов на зиму решил перейти от мышеловок и клея к более радикальным методам. В субботу учинил операцию «Покорми мышку». Было куплено два больших кулька «крысиной смерти» и раскидано их в летней кухне и доме. В летней кухне половина приманок была сожрана или утащена в первую ночь, впоследствии оставшиеся приманки не исчезали. В доме сожрана вся отрава в три ночи, сегодня исчезла последняя. Похоже, мышки побегут за добавкой. Придётся покупать ещё. Мышке, живущей на чердаке летней кухни, корма не хватило. Надо будет не забыть покормить.

x-time
22.03.2012, 00:43
А результат был?
А то меня в гараже тоже атаковать стали. Кота на долго не оставляю, потому что там сигнализация.
Уже даже в машине завелись, падлюки.

AndyAntonov
22.03.2012, 19:41
На работе был. В селе - ХЗ, но яд сожрали весь и в клеевые ловушки тоже повлипали в количестве. Но у меня сезон закончился и я свалил. Так что скорее всего уже новых толпа набежала. Повезу пять кульков отравы, уже лежат.

x-time
23.03.2012, 15:15
вчера тоже по насыпал везде, даже в багажник накидал.
Духман в багажнике был ещё тот..

x-time
12.05.2012, 10:06
Вроде подохли, даже в машине несколько штук обнаружил, после разборки салона.
Но стал наблюдать новые следы жизнедеятельности, надо ещё какие то вкусности для мышек, поискать.

klim in
12.05.2012, 12:50
Вроде подохли, даже в машине несколько штук обнаружил, после разборки салона.
Но стал наблюдать новые следы жизнедеятельности, надо ещё какие то вкусности для мышек, поискать.
Я тебя понимаю - у меня другая беда, крот и медведка в саду:(.

x-time
12.05.2012, 17:04
оо, эти тоже, весь огород вспахали :)
вчера вынес с огорода ёжика дохлого, здоровенный как кот.
Живности хватает, по соседству курятники.....

klim in
13.05.2012, 23:19
вчера вынес с огорода ёжика дохлого, Кроты убили? :shock:...:D.
Провел разведку - у меня не крот, а слепыш, т.к. пожрал луковицы тюльпанов. Кроты зеленушку не едят.

AndyAntonov
15.05.2012, 13:54
Угу. Соседи выводят их и выводят, а они всё новые набегают. Тут ещё какие-то защитники прав малинового долгоносика нарисовались, требуют прекратить продажу кротоловок и публикацию способов ловли кротов. Рассылают письма с угрозами в адрес журналов и админов сайтов, где такие материалы есть, проводят рейды с ментами по рынкам.По сабжу. Приехал на дачу. Мышвы мало (по сравнению с предыдущим годом). Затоптал одну полёвку. Ещё несколько лазят. Сегодня повезу КС и пару мышеловок, буду кормить/бить.

x-time
16.05.2012, 11:04
я купил в пакетике какое то зерно, и они делись.
Но перед борьбой, надо конечно устранять лазы.

AndyAntonov
16.05.2012, 16:56
КС вчера привёз, но раскидать не успел. Когда поеду туда снова - ХЗ. Мышве опять раздолье.