PDA

Просмотр полной версии : Страховка дома



nikon
11.11.2008, 11:57
У меня страховка принудительна, т.к. оформлен кредит. Но я буду страховать и после закрытия кредита, суммы страховки небольшие, а спокойствия чуть прибавляется... Страховка от пожара, стихийных бедствий и действий третих лиц.

А у вас застрахован дом???

Кстати, есть у меня одна тетя хорошая - страховой брокер. Попробую ее привлечь к ответственности - как партнера форума :)

Vano
11.11.2008, 12:00
Страховка от пожара, стихийных бедствий и действий третих лиц.



а как считается страховка? процент от стоимости дома? страховая оценивает дом?

nikon
11.11.2008, 12:02
Если в кредите, то берется оценочная стоимость дома. Если ты страхуешь добровольно, то страховую сумму сам придумываешь

sweden
11.11.2008, 12:08
Если в кредите, то берется оценочная стоимость дома. Если ты страхуешь добровольно, то страховую сумму сам придумываешь

Какой поорядок оценочной стоимости дома?

Какой % страховки ты платишь?

Мы собираемася страховать.

nikon
11.11.2008, 12:37
Какой поорядок оценочной стоимости дома?

Какой % страховки ты платишь?

Мы собираемася страховать.

Порядок такой - в Киеве берут авизо, аналогичные дома, среднее арифметическое.

Процент гляну

RUL
11.11.2008, 12:59
Порядок такой - в Киеве берут авизо, аналогичные дома, среднее арифметическое.

Процент гляну

А имущество как оценивается? Оно же тоже может быть застраховано?

Vano
13.11.2008, 10:12
А имущество как оценивается? Оно же тоже может быть застраховано?

то же самое что и со страховкой дома.
можно заявить что у тебя майна на 1000$ а можно что на 10 000$ но и сумма страховки соответствующая

Lghomer
13.11.2008, 10:29
Вы серьезно верите в страховку в нашей стране? Особенно в период кризиса? Очередной бздык "правлючих" и что??? С самой банальной КАСКО и авто-гражданки - народ имеет проблемы и редко добивается полной суммы, согласно договора. Да о чем говорить - если в одно время взяли и дипозиты заморозили - а, если-бы МВФ денег не далбы??? А, что будет когда они закончатся и как обычно половину стыбзят??? Не-ееее, я пас, в этой стране, пока нужно расчитывать только на свои силы.

rombikk
13.11.2008, 10:43
Вы серьезно верите в страховку в нашей стране? Особенно в период кризиса? Очередной бздык "правлючих" и что??? С самой банальной КАСКО и авто-гражданки - народ имеет проблемы и редко добивается полной суммы, согласно договора. Да о чем говорить - если в одно время взяли и дипозиты заморозили - а, если-бы МВФ денег не далбы??? А, что будет когда они закончатся и как обычно половину стыбзят??? Не-ееее, я пас, в этой стране, пока нужно расчитывать только на свои силы.
+1 Поддерживаю полностью!
Думаю, что страховщики очень скоро прекратят выплаты. В основном - то страховать заставляли добровольно-принудительно при оформлении кредита, а поскольку кредиты уже не дают, то и их оборотные средства не пополняются. А дальше по цепочке.

RUL
14.11.2008, 16:18
+1 Поддерживаю полностью!
Думаю, что страховщики очень скоро прекратят выплаты. В основном - то страховать заставляли добровольно-принудительно при оформлении кредита, а поскольку кредиты уже не дают, то и их оборотные средства не пополняются. А дальше по цепочке.

Но по автокредитам выгодонабувач банк же выступает. Думаю там банк будет пресовать, чтобы выплатили. Если банк не карманный.
А вообще да, Хомер прав, пора забывать про страховщиков на несколько лет :(

litirenko1983
20.04.2015, 15:56
А подскажите ответ на такой вопрос мне нужна страховка на квартиру для уменьшения стоимости жилья(если на год брать так получается дешевле) кто страховался в Хмельницком( временно живу) отделении Вусо там нормально без проблем прошло, я посмотрел цены у них на сайте *****Виллька в принципе подходит, но хочу узнать ваше мнение

Valeryyr
02.12.2016, 11:54
Если я решил дом застраховать на 100 000 $, то сколько я должен в год заплатить?

zbarter
14.03.2018, 22:54
Страховка очень важна)))

Роман-Zh
29.03.2018, 12:36
Да очень нужна, и нужно с умом к ней подходить. Указывать реальную стоимость дома, имущества. Обращать внимание на франшизу, на условия и порядок выплаты. Ну, и конечно на репутацию самой страховой компании