PDA

Просмотр полной версии : У нас новый трансформатор. Ура.



D.T.George
12.04.2009, 20:11
Наш кооператив переключили на новый трансформатор.
Не богвесть что конечно - 160 КВА на 200 участков, но учитывая то что жилых домов дето штук 30-40, да и те особо не потребляют это радость...
До этого сидели 270 участков на автомате аж в 100А, выбивало как токо баню кто-то решал включить... Теперь 70 уастков оставили на том же автомате, остальные 200 перекинули на новый транс, разбили на две половины по 100 участков, по 160А на каждую лимита...

Радость в том что теперь на какое-то время можно не переживать про электроснабжение, а так же то что стоило это по 500 грн с носа :)

Nubira
12.04.2009, 22:03
:beer: поздравляю!

Дилайт
12.04.2009, 22:13
Везет людям же!

А я уже 3 или 4 месяц жду решения из Облэнерго, дадут ли мне увеличить мощностя или нет.... Эххх...

Вадим-Телесистема
13.04.2009, 01:35
Наш кооператив переключили на новый трансформатор.
Не богвесть что конечно - 160 КВА на 200 участков, но учитывая то что жилых домов дето штук 30-40, да и те особо не потребляют это радость...
До этого сидели 270 участков на автомате аж в 100А, выбивало как токо баню кто-то решал включить... Теперь 70 уастков оставили на том же автомате, остальные 200 перекинули на новый транс, разбили на две половины по 100 участков, по 160А на каждую лимита...

Радость в том что теперь на какое-то время можно не переживать про электроснабжение, а так же то что стоило это по 500 грн с носа :)
Не переживать можно только тогда , когда твой транс стоит у тебя на участке закольцованый по вл.
Что такое садовое электричество я за эту зиму "вкусил"
теперь 300 кгрн отдаю чтобы оно осталось только в воспоминаниях :)

D.T.George
13.04.2009, 11:28
Не переживать можно только тогда , когда твой транс стоит у тебя на участке закольцованый по вл.
Что такое садовое электричество я за эту зиму "вкусил"
теперь 300 кгрн отдаю чтобы оно осталось только в воспоминаниях :)

Хе... от всего не застарахуешься 8)
300 кгрн это имхо очень много, не плане что стоко не стоит, а в плане что денег много...
На своих 6 сотках мне ещё токо трансформатора и 10-ки к нему идущей нефатало :lol:

Добавлено через 1 минуту

Везет людям же!

А я уже 3 или 4 месяц жду решения из Облэнерго, дадут ли мне увеличить мощностя или нет.... Эххх...

Ну 500 грн на трансформатор я сдал дето год назад, так что оно всё долго очень тянулось...
Это пост мой токо красиво выглядит - у нас новый транс, ура... это было очеееень долго....