PDA

Просмотр полной версии : Купил болгарскую китайку.



Lghomer
11.11.2008, 12:34
Можете в меня бросаться и плЮваться - я тока-шо в эпицентре - купил болгарку на 115 мм 600 ват - за 73 грн.:D Китай-Эксперт :lol:. Посмотрим скока она проживет, а, то тоскать здоровенную макиту - стобы прутик перерезать - харит, да и второй этаж штробить под тв проводку надо.

nikon
11.11.2008, 12:38
73 грн... капец. А она точно работает??? :D

Lghomer
11.11.2008, 13:03
73 грн... капец. А она точно работает??? :DВключал - жужит.

nikon
11.11.2008, 13:11
Я купил БлекЕндДекер за 250 кажись... может прожужжит чуть дольше.. Воббще учитывая как часто мне оно надо, думаю хватит таки надолго. Но в хозяйстве должна быть такая жужжалка однозначно

ubn
11.11.2008, 14:36
все с прямым приводом и металл. шестеренками будет нормлаьно работать не взирая на маркии лица )
у меня энхель 850 вт за 115 грив пережил стройку.
скока им порезано боюсь думать даже.

Lghomer
11.11.2008, 15:08
все с прямым приводом и металл. шестеренками будет нормлаьно работать не взирая на маркии лица )
у меня энхель 850 вт за 115 грив пережил стройку.
скока им порезано боюсь думать даже.Коляяяя - 600 ват штробы в штукатурке+п.б будет хватать???? Я собсно для этого брал.

ubn
11.11.2008, 15:11
та там нургузки считай нет.

возьси диск по бетону без пропилов.
возьмет легко.

Lghomer
11.11.2008, 15:18
та там нургузки считай нет.

возьси диск по бетону без пропилов.
возьмет легко.Уже взял - но пока не пробовал - другим занят.

xamgelo
11.11.2008, 16:45
Нагрузка есть, смотря что под нее попадет, какая штукатурка и т.д
Диск без пропилов предназначен для резки с охлаждением (электроплиткорезы например) Ось таке
Мой Бошик примерно такой же мощности, точно не знаю, диск на 125, если я сильно увлекаюсь, захлебывается. Штроб пропилил в домее в сумме наверно около километра, в разных материалах. Сильнее всего вязнет в штукатурке. Еще хорошо если регулятор скорости есть, потому что на полном ходу аккуратные резы не всегда легко сделать. А бывает нужно. Но у експерта за 73 грн конечно регулятор не предусмотрен

Lghomer
11.11.2008, 16:55
Но у експерта за 73 грн конечно регулятор не предусмотрен
Нет конечно - Олега, ты лучша расскажи куды канистру цеплять для сбора пыли? :D

xamgelo
11.11.2008, 17:22
Вот она (http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=8334) - картинка (http://www.mastercity.ru/vforum/attachment.php?attachmentid=30271&d=1197702678)думал не найду. :D Там и ващще обсуждение темы интересное. А если картингов не показывает - звыняйте, вбюлетень его мать... Региться надо и логиниться. но через 15 минут все равно выкинет :lol:

Lghomer
11.11.2008, 17:46
Во-блин - ну-и конструкция :bla:. Эта байда хоть, что-то рассмотреть в процессе реза не мешает???

Пасиб Олега :beer:.

http://i036.radikal.ru/0811/0d/77091e2d7f08.jpg (http://www.radikal.ru)

xamgelo
11.11.2008, 18:31
Белив ми - ты и так нифга не увидишь - прицелился, пропилил на глазок , потом опять. Ну ты уже пИлил ( или пЫлил ?:D), знаешь. А мне понравилась там на фотке заводская приспособа "Лыжа с отсосом" :oops:
Я как-то раньше не обратил внимание, а то поискал бы такую у нас

Lghomer
11.11.2008, 18:36
Белив ми - ты и так нифга не увидишь - прицелился, пропилил на глазок , потом опять. Ну ты уже пИлил ( или пЫлил ?:D), знаешь.

Ага - видел :D, держать здоровенно-тяжеленную макитищу - ... - полный рот пыли и еще шо-та видеть???:lol:


А мне понравилась там на фотке заводская приспособа "Лыжа с отсосом" :oops:
Я как-то раньше не обратил внимание, а то поискал бы такую у нас
Де ты тама лыжу увидел??? Я не вижу. Это корпус просто - лыжа как я понимаю - должна быть как у лобзика.

xamgelo
11.11.2008, 18:56
У лобзика лыжа для сноуборда, а тут гоночная, узенькая - на средней фотке кажись с лыжей

ЗЫ: Ты еще настоящий штроборез не держал - мракк - примерно как перф СДС-макс, если не хуже. Правда Фиолент маленькие делает и еще какие-то маленькие видел Но ими наверно тока голый ракушняк или пено-газобетон попилиш,, керпичь и то вряд ли потянут.

Lghomer
11.11.2008, 18:58
У лобзика лыжа для сноуборда, а тут гоночная, узенькая - на средней фотке кажись с лыжей

ЗЫ: Ты еще настоящий штроборез не держал - мракк - примерно как перф СДС-макс, если не хуже. Правда Фиолент маленькие делает и еще какие-то маленькие видел Но ими наверно тока голый ракушняк или пено-газобетон попилиш,, керпичь и то вряд ли потянут.
Щя полезу на второй этаж - свого лилипута испытаю.

Orfodon
11.11.2008, 21:16
ты лучша расскажи куды канистру цеплять для сбора пыли? :D

Я так думаю что на голову только :D :D :D

xamgelo
11.11.2008, 21:55
На голову одеваем вторую половинку канистры, на фото не показано :oops:

xamgelo
11.11.2008, 21:59
Ну чо - испытал ? Жужжит ?

ubn
12.11.2008, 10:10
васче электрики обычнов противогазах режут )

Lghomer
25.11.2008, 09:14
Маслает моя турбина как немая :Yahoo!:. Правда не знаю сколько она так продержится, зато в комплекте запасные щетки на двигло :D.

Сергей 31
25.11.2008, 20:45
А меня достало покупать и чинить фирменные перфораторы. Взял Китай на пробу. Убить на одном объекте. Работа у него такая: стоит удлинитель 60см., и коронками по бетону от 40-120 мм. Отверстия под коммуникации. Работает 3-й месяц почти каждый день. Я доволен.

Lghomer
25.11.2008, 21:23
А меня достало покупать и чинить фирменные перфораторы. Взял Китай на пробу. Убить на одном объекте. Работа у него такая: стоит удлинитель 60см., и коронками по бетону от 40-120 мм. Отверстия под коммуникации. Работает 3-й месяц почти каждый день. Я доволен.Как китаец зовется??? Эксперт???

Сергей 31
25.11.2008, 21:53
Завтра гляну и напишу.

Бешенный_бантик
09.06.2009, 20:46
Чит для болгарки при резке бетона - натянуть женские колготки/чулок на вентиляционные отверстия.
Не так быстро убъется пылью.

ps чулок регуляно выбивать)

xamgelo
10.06.2009, 04:38
:good:
Но на мастерсити покруче чит есть, с помощью канистры 5 литровой и шланга от пылесоса превращают болгарку в штроборез :D

Orfodon
10.06.2009, 21:58
А меня достало покупать и чинить фирменные перфораторы. Взял Китай на пробу. Убить на одном объекте. Работа у него такая: стоит удлинитель 60см., и коронками по бетону от 40-120 мм. Отверстия под коммуникации. Работает 3-й месяц почти каждый день. Я доволен.

Ну не знаю, у меня макита 3001 работает как зверь уже пару лет и работа нелегкая у неё.

xamgelo
11.06.2009, 05:54
Так макиты ж в Китае собирают - поэтому и работает :D

xamgelo
15.06.2009, 09:57
А мой БОШик PWS 9-125 не выдержал многочисленных распилов тротуарной плитки. Перестал вчера включаться.:(
Пришлось разобрать.
Обнаружил внутри:
-год выпуска - 2003
- коллектору для идеального состояния достаточно было чистки относительно жесткой художественной кисточкой
- щетки сработались примерно наполовину, еще "походют", тем более на кой-то хрен держатели силиконом залиты, так просто не поменяешь :(
- клеммы подключения питания прямо под входными вентиляционными отверстиями, видимо когда-то попала вода или насекомое или еще чего, следы нагара в этом месте
- по основной проблеме достаточно просто было почистить привод выключателя, ну и заодно все внутренности :D. Попутно добавить смазки чуток в редуктор.
Собрал, пойду допиливать :D
Бешеному бантику отдельный респект за идею с чулком.:good:

ПИПкин
07.07.2009, 21:47
[QUOTE=Lghomer;2283]Можете в меня бросаться и плЮваться - я тока-шо в эпицентре - купил болгарку на 115 мм 600 ват - за 73 грн.:D Китай-Эксперт :lol:.
Ой, я Вас умоляю. Вчера тоже экспертовскую шлифмашинку кипил в Эпике - 53 грн. Да за такие деньги, ну умрет послезавтра - не жалко. До этого болгаркой и дрелью ерзал, нормально. А эту купил из любопытства -узнать, что такое шлифмашинка. На даче что то есть уже экспертовское, уж не помню. Каждый выходной мастерю-горожу всей сворой инструмента, горелым не пахнет. Так что будет она крутить, как миленькая. Первая болгарка, которую спалил, БЫЛА Бошевская. В неумелых руках загнулась в первый же день.:cry:

Orfodon
08.07.2009, 08:32
Первая болгарка, которую спалил, БЫЛА Бошевская. В неумелых руках загнулась в первый же день.:cry:

Это как же надо уметь что бы в тот же день спалить :good: Я так не умею:D

ПИПкин
08.07.2009, 09:34
Это как же надо уметь что бы в тот же день спалить :good: Я так не умею:D[/QUOTE]
По молодости-дурости взялся шифер ею резать, на руках перчатки, на носу респиратор-чуствую, рукам горячо-думал, что так и должно быть. А дым не заметил, т.к. все в пыли цементной от шифера было. Несколько листов то всего надо было порезать, вот я и дал ей под хвост, почти все время без перерыва-перекура. Не выдержала, бедная. Новая тоже чегой то греется, видать, подпалил когда то, надо разобрать, проверить.

xamgelo
01.09.2009, 08:03
Поломалси мой бошик :cry:
Так ремонт требует времени, пилить надо и хотел с регулятором, то купил фиолента (http://phiolent.com/catalog/instrument/17.html). Обнаружил один серьезный недостаток - они туды поставили электронный тормоз, и шлифовальный диск из-за относительно большой массы,когда выключаешь, откручивает зажимную гайку..
А так - нраиццо. Плавный разгон, торможение, регулятор оборотов. По весу и мощности - как бошик, которого я все равно починю потом. Будет для шлифовальных дисков :D

Maris
01.09.2009, 09:07
От пыли защитит надетый на инструмент чулок.

Я свою китайскую на 2 году жизни спалил.
На 125 одел 250 круг и давай окна выпиливать в стенке из ракушняка, совсем чуть чуть не хватило.
Если бы давал ей больше времени остыть выжила.
Не делайте так.

А вообще неплохой инструмент был для своих денег.

Поисковик
01.09.2009, 11:55
Нагрузка есть, смотря что под нее попадет, какая штукатурка и т.д
Диск без пропилов предназначен для резки с охлаждением (электроплиткорезы например)
И чтоб в арматуре не застревал , когда стена пилится.
Маленькая болгарка нужна профи в дополнение ко второй. В неудобных местах ( например сантехнические работы )одной рукой удобно , порой сточенным диском и без кожуха конечно приходится. Сточенные диски лучше не выкидывать , хоть и разлетаются.
Помнится фильм ужасов 80-х годов , так с той отрезной машинкой еще легче пролезть.

Добавлено через 1 минуту
Для остывания инструментов советский вентилятор использовал.

xamgelo
12.09.2009, 02:36
Есть 125я УШМ ка с оборотами от 2800 до 11000. ;)
Только поделиться смогу с понедельника якщо треба.
это Фиолент? Обнаружил еще одну интересную весч у своего - электронная защита . При заклинивании диска, мотор отключается мгновенно. Освободил диск, выключил включил - поехали снова

Breathe
14.09.2009, 09:56
Макита 9565CV...

У меня сосед строитель. Дома у него 3 разного размера Штерновские болгарки, но все поламались. В основном вылетели щетки и коллектора попригорали. Зашел на этих выходных ко мне за болгаркой. Т.к. ему доверяю, то поделился Макитой. Через пару часов опять встретились. Человек с горящими галзами в восторге от инструмента.

xamgelo
14.09.2009, 11:52
Канешна, после штерна :bad: даже Эксперт с Эпицентра покажется суперинструментом :beer:

Роман 2
16.12.2009, 09:39
Я теж купив в Епіцентрі маленьку болгарку ЕКСПЕРТ. Нічого так, на третій день з неї вже запчастини пішли на таку ж Ферм, що була підпорчерна раніше.

xamgelo
16.12.2009, 09:46
Вот в чем преимущество кЕтайских инструментов (и автомобилей кажется тоже:D) !!! :good:
Несмотря на "бренды" все запчасти взаимозаменяемы. Кроме этикеток. :oops:

Роман 2
16.12.2009, 09:51
Вот в чем преимущество кЕтайских инструментов (и автомобилей кажется тоже:D) !!! :good:
Несмотря на "бренды" все запчасти взаимозаменяемы. Кроме этикеток. :oops:
И що саме головне, заміна підшипника, яку я зробив з одного китаеза на другого, було економічно виправдено, порівняно з новим підшипником! Тобіж, новий підшипник з заміною дорожче за болгарку Експерт :-P

Lghomer
16.12.2009, 12:54
Я теж купив в Епіцентрі маленьку болгарку ЕКСПЕРТ. Нічого так, на третій день з неї вже запчастини пішли на таку ж Ферм, що була підпорчерна раніше.
А-моя до сих пор ишачит - причем я ею стены штроблю.

Роман 2
16.12.2009, 13:54
А-моя до сих пор ишачит - причем я ею стены штроблю.
Мою, мабуть, косоглазий китаєць ногами збирав....:(

AndyAntonov
24.12.2009, 16:03
Вот в чем преимущество кЕтайских инструментов (и автомобилей кажется тоже:D) !!! :good:
Несмотря на "бренды" все запчасти взаимозаменяемы. Кроме этикеток. :oops:

КЕтайцам всё равно, какой лейбл лепить.:oops:

xamgelo
25.12.2009, 06:43
Ну конечно, все равно.
Бац - и "Штерн" мейд ин Австрия
Бац - и "Энергомаш" из России
Бац - и "Tuuls" из Англии
Ну а из остатков этикетков- "Майстер Данило" наш, незалежний :D:D:D

Lghomer
08.03.2010, 14:23
Добавил седня себе в коллекцию - супЭр "Дриль ударный", Эксперт, за 98.00 грн. Шол по Эпицентру, в очередной раз упал взгляд на это чудо, думаю "а-шо-такое 100 грн.? Есть тока советская дрель, которая при сверлении крушит всё в округ, на своем пути и обороты не регулируются" - взял и купил :D. Дома проверил - крутится :lol:.

puvel
08.03.2010, 17:56
Три года назад на строительной базе увидел маленькую болгарку за 48гр. Спрашиваю"Китай?" ,продавец-"Конечно".Попросил включить-вроде не особо шумно работает.Думаю да возьму за такие деньги,месяц проработает и то ладно.Приехал домой и отдал на растерзание строителям.Ну те ей конечно дали прикурить: и 16 арматуру и 12 швеллер выдерживала.В общем за использованием болгарки не следил(заранее списал в убыток). Работы где лично применял:2 ванные комнаты; 2 туалета ; душ во дворе;3 кухонных фартука( все имеется ввиду кафель);более 60 квадратов керамогранита.После постройки мангала из облицовочного кирпича(там куча пыли при резке),мне вдруг стало очень жалко эту страдалицу.Решил разобрать,смазать, почистить.Вскрыл.Был очень удивлен качеством изготовления и сборки,впечатление-делалось на военном заводе советского времени.Так что Китай тоже разный бывает.Фирма обзывается "Z & F" модель FJ2001.

AndyAntonov
10.03.2010, 13:58
Добавил седня себе в коллекцию - супЭр "Дриль ударный", Эксперт, за 98.00 грн. Шол по Эпицентру, в очередной раз упал взгляд на это чудо, думаю "а-шо-такое 100 грн.? Есть тока советская дрель, которая при сверлении крушит всё в округ, на своем пути и обороты не регулируются" - взял и купил :D. Дома проверил - крутится :lol:.

Подорожала, бнах. Раньше полтинник стоила. У них ещё жена болгарина была примерно в такую же цену. Но — страшно.

Lghomer
10.03.2010, 14:02
Подорожала, бнах. Раньше полтинник стоила. У них ещё жена болгарина была примерно в такую же цену. Но — страшно.
Я биг-сэкрит знаю :D. Любую вещь с моторчиком, а особенно хилого кач-ва, нада мин. 5-ть погонять в холостую, шоб щетки притерлись :D.

xamgelo
25.03.2010, 12:12
В Эпицентрах появился "Компас"
"Бренд" не новый, только раньше он синий был а сейчас желтый и несколько дороже Эксперта стал. И три года гарантии. Никто еще себе не покупал?
Я сегодня пошшупал лобзик и шурика. Лобзик такой приятный, литая подошва + пластиковая защита, лазер, 110 мм пропил по дереву, 730 ватт. Цена всего 248 грн. Шурики есть 12, 14 и 18 В, с виду ничего, но не понравился переключатель реверса. Зато есть в продаже запасные батареи и зарядники
Интересно, лобзика хватит на ламинат на второй этаж ? :D

ubn
25.03.2010, 12:53
кстати как в эпике с пневмоинструментом ?

AndyAntonov
25.03.2010, 14:24
Ниччё не скажу, он от меня хрен знает где. В ОБИ (у вас вроде тоже есть) пневмоинструмент в наличии. Какой и почём — ХЗ, я там был полгода назад последний раз.
Кстати, кто что скажет об электро- и пневмоинструменте Intertool? Ключи и наборы голов у них вроде бы вменяемые, биты — нет, а вот что подороже в руках не держал, а цена вроде вкусная.

ubn
25.03.2010, 14:29
а шо про пневматику говорить..там ломатся нечему по сути.
хоу трещетку пневмо, есть такая штука, гайковерт, дрел и турбинку.
всеравно буду в гараже ставить большой старый компрессор а ресивер будет из 10 баллонов пропановых запаралеленыхчерез медные трубки.

AndyAntonov
25.03.2010, 15:26
В компрессоре тоже нечему ломаться?
Ёмть, основательно.

xamgelo
26.03.2010, 03:59
кстати как в эпике с пневмоинструментом ?

Есть, но в основном дорогой. Что конкретно - не смотрел, не интересуюсь

ubn
30.03.2010, 10:49
гайковерты с динамометром, пневмотрещетки и т.д.
буду себе брать компрессор, ставтиь газовые балллоны заместо ресивера, соединять их медными трубками.
хочу выйти литров на 500-700 объема ресивера.

ubn
12.04.2010, 12:43
гыг... вчера трипанировал 2 турбинки китайские...одна - дорогая другая типа "все по копейкам".
так вот в галимом китае- нет подшипников- все на втулках.
в правильном все на месте но материал ведомого вала - гавно - как пластилин - выработка в нем самом. та которая получче- зовется темп.

xamgelo
12.04.2010, 13:22
А шо ты хотел от инструмента за такие деньги? :D Оно свое уже отработало

Lghomer
26.06.2010, 16:14
Навернулась вчера моя кетайская-болгарка :D. Разобрал - редуктор в порядке - полетел шарикоподшипник в торце ротора, его можно поменять - но харит.
Но скока я ею перешлифовал и перепелил - щя поеду еще одну такую-жа куплю :lol:

Добавлено через 1 час 50 минут
Поехал в Эпицентр еще за одной - за 35 грн. - нема их больше :lol:.

Добавлено через 5 минут
Блин - эврика - поменяю подшипник на той героической :D.

xamgelo
26.06.2010, 17:44
Тама еще и шарикоподшипник был за такие деньги? Да он сам наверное столько стоит :D

Lghomer
27.06.2010, 10:24
Тама еще и шарикоподшипник был за такие деньги? Да он сам наверное столько стоит :D
Я-тож так думаю - но раз по 35-ть уже нема - остались тока от 250 - то подшипник сменить, есть цимис. :D

Добавлено через 16 часов 38 минут
"Интерскол" купил - 900 вт. 125 мм. - кому нада на запчасти Эксперт? :D

xamgelo
27.06.2010, 19:46
О Так ты по восходящей :D :good:Я наоборот после Боша зеленого Фиолента купил

Lghomer
27.06.2010, 19:51
О Так ты по восходящей :D :good:Я наоборот после Боша зеленого Фиолента купил
А-за-почем Пхиолента? Интерскол за 372 грн. купил в эпц.

xamgelo
27.06.2010, 20:02
Не помню, 420-450 где-то но с регулировкой оборотов

Lghomer
27.06.2010, 20:06
Не помню, 420-450 где-то но с регулировкой оборотов
О!!! Регулировка это вЭщь! Када деревяшки шлифуешь - очень удобняк. Я с простой педалью купил - вкл-выкл.

xamgelo
27.06.2010, 20:22
Знаю, потому и брал, бошик тоже с ней был А в этом "народном" классе кроме фиолента никто не делает, даже кетайцы

сноб
28.06.2010, 20:28
Знаю, потому и брал, бошик тоже с ней был А в этом "народном" классе кроме фиолента никто не делает, даже кетайцы
Эпицентровская дрель КОМПАС жёлтая ЗА 155 ГРН с регулировкой.
Это по каталогу --- сам никак туда не доеду...:)

xamgelo
28.06.2010, 20:40
Так речь же за болгарку Та и боюсь я этого компаса. В руках держал - стремное оно какое-то, хотя внешне получше эксперта стало

сноб
28.06.2010, 20:50
Так речь же за болгарку Та и боюсь я этого компаса. В руках держал - стремное оно какое-то, хотя внешне получше эксперта стало
Да что-то прогавил.....:)
А болгарку Компас себе купил.Подрезал плитку в 2 комнатах-- заедает кнопка.Регулировки нет.
Не в тему. Торцевая пила Компас после лестницы работает.:)Пока доволен.

xamgelo
28.06.2010, 20:59
Почему не в тему Вопрос интересный.Сколько она стоила?, я ж до ступенек до сих пор не добрался. Хотя я бы лучше напрокат взял (это намек)

Lghomer
28.06.2010, 21:23
Вертел в руках Компсы - хз - если-бы как моя турбина за 35 грн. отпахивали - было-бы клёво :D

сноб
28.06.2010, 21:26
Так речь же за болгарку Та и боюсь я этого компаса. В руках держал - стремное оно какое-то, хотя внешне получше эксперта стало
Болгарка около 190 грн.
Насчет торцовочной --не проблема.Пока не доделаю 2 этаж,лестницу первого делать не буду.Тел в личке.

Lghomer
28.06.2010, 21:33
Болгарка около 190 грн.
Насчет торцовочной --не проблема.Пока не доделаю 2 этаж,лестницу первого делать не буду.Тел в личке.
Когда брал болгарку - компасовских не было - в эпц. на 7-мом брал - вчера. Был перфоратор и дрель - и-шо-та еще желтое.
Ех-хххх Хитачу (болгарку) взял в руки - легенькая, в руках как влитая - зелененькая :D - но цена - я-манал :lol:.

Orfodon
28.06.2010, 21:49
Вертел в руках Компсы - хз - если-бы как моя турбина за 35 грн. отпахивали - было-бы клёво :D

У меня на лобзике подошва сломалась от падения. Побежал бегом в эпик купил Лобзик Компас, на вид очень прилично сделано. Порадовала комплектация, не хуже профи укомплектован + лазерный прицел есть. Поработал я им так скажем тяжело и он остался в рабочем состоянии, будем дальше посмотреть.

xamgelo
28.06.2010, 21:54
Та мне тоже до лестницы еще... Точнее времени нету на нее Эт я так, наперед немножко.
А компасы я внимательно вертел, не просто так Торцовка она не часто нужна. Шурика еще мона взять наверное. А к лобзику присмотрелся - ну не то, вроде наворотов куча и с виду ниче, а как присмотришься - не то что-то
А Хитача по мощности такая же была? Там ведь самое тяжелое - мотор. А в моторе железо и медь. И чем больше мощность, тем тяжелее. Сейчас правда делают моторы с алюминиевыми обмотками - ИМХО фуфло

Добавлено через 2 минуты
Оказывается он уже был в испытании боевом лобзег этот... Главный вопрос - пилит ровно?

Orfodon
28.06.2010, 22:25
Оказывается он уже был в испытании боевом лобзег этот... Главный вопрос - пилит ровно?

Сначала он пилил ровно вроде как, по лазеру очень удобно. Потом я ставил им много опалубки, пилил балки 120х60 и доски 25-30. Теперь не знаю как он пилит по ровности

xamgelo
28.06.2010, 22:32
Я имел ввиду перпендикулярность пилки к подошве. Так то они все ровно пилят. Хотя чудо лобзик от Интерскола и в сторону уводило , новый, тот который поменьше мощностью

Добавлено через 1 минуту
Во прикол - попытался нагуглить что-то про Кoмпас вообще. Первая ссылка - мой собственный пост на айбуде :lol:

Orfodon
28.06.2010, 23:27
Я имел ввиду перпендикулярность пилки к подошве.

Дак там плавная регулировка к подошве с быстрым зажимом рычажком, не вижу в этом проблем

xamgelo
28.06.2010, 23:33
Проблема в том, что у многих лобзиков и подороже эта настройка легко сбивается при пилении Или сам узел раздалбывается и прощайте 90°

Orfodon
28.06.2010, 23:54
Проблема в том, что у многих лобзиков и подороже эта настройка легко сбивается при пилении Или сам узел раздалбывается и прощайте 90°

Ну пока новый не вижу проблем а как начнутся то отправить на работы менее точные

xamgelo
29.06.2010, 00:00
Ну да, тем более стоит он какие-то там 200 с чем то гривен. :good: