PDA

Просмотр полной версии : закупка "здоровых" красок



Fly Wind
15.04.2009, 22:54
я заинтересовался продукцией Ауро, типа немецкие краски на 100% натуральном сырье. хочу закупится себе под ремонт (в России). Хочу пробить скидку на это дело, поэтому, если у кого есть интерес, давайте скооперируемся. Вопрос с доставкой решился. ссылка http://www.naturamarin.ru/ (http://www.naturamarin.ru/) прайс вышлю, пишите в личку.

xamgelo
16.04.2009, 09:36
Почитал главную страницу, нашел перл:
"Молекула нефти очень устойчива и в химические реакции вступает неохотно" :lol:
Интерес к "натуральным" краскам что-то сильно поубавился. Но можно аффтару дать нобелевскую премию в области химии 8)
Почитаем дальше...

Ugushka
16.04.2009, 10:30
Интерес к "натуральным" краскам ...
Как ни крути, в основе всего синтетического тоже лежит что-то натуральное. Так что синтетическое тоже можно считать натуральным :oops:

xamgelo
16.04.2009, 11:09
Ну да. Нефть - продукт натуральный, а фенолы например один из компонентов аромата цветов
А глицерин который входит в состав многих красок по ссылке давно уж никто не получает из натуральных жиров :wink:

Fly Wind
16.04.2009, 11:33
да вроде состав выглядит убедительно, а такую воду я честно и не читал (на главной у них). по составу придраться так чтоб сильно не к чему вроде

xamgelo
16.04.2009, 12:01
По составу особых вопросов не возникает.
Но с другой стороны , одна из супер красок - известь с казеином. Так если у пожилых людей поспрашивать или старые книжки годов 50х-60х посмотреть. Та же краска обойдется в разы дешевле.
Пигменты натуральные, в сухом виде, купить вообще не проблема. ИМХО синтетические пигменты имеют слишком кислотно-насыщенно-ядовитые ( в плане цвета:wink:) оттенки чтобы их использовать в домашних интерьерах
Еще там есть краски с применением льняного и других натуральных масел. Тут очень все от качества масел (и/или смол) зависит. Художественные масляные краски - дорогие и долго сохнут (неделями) Краски на натуральной олифе , типа МА - не сказал бы что качественные. Я не знаю, выпускают ли сейчас у нас краски на натуральной олифе, скорее всего нет...

Fly Wind
16.04.2009, 13:15
По составу особых вопросов не возникает.
Но с другой стороны , одна из супер красок - известь с казеином. Так если у пожилых людей поспрашивать или старые книжки годов 50х-60х посмотреть. Та же краска обойдется в разы дешевле.
Пигменты натуральные, в сухом виде, купить вообще не проблема. ИМХО синтетические пигменты имеют слишком кислотно-насыщенно-ядовитые ( в плане цвета:wink:) оттенки чтобы их использовать в домашних интерьерах
Еще там есть краски с применением льняного и других натуральных масел. Тут очень все от качества масел (и/или смол) зависит. Художественные масляные краски - дорогие и долго сохнут (неделями) Краски на натуральной олифе , типа МА - не сказал бы что качественные. Я не знаю, выпускают ли сейчас у нас краски на натуральной олифе, скорее всего нет...

auro.de посмотрел, сайт производителя. там вроде про молекулу нефти ничего нет.
в целом с вами согласен, известь намешать можно, да и глины у меня на даче валом. но ряд позиций самому замесить будет в итоге не дешевле. да и точные пропорции найти не так просто методом проб и ошибок. красок на натуральной олифе не нашел, искал недавно, да и саму олифу купить не смог льняную, хотя сильно не заморачивался. они по ходу делают по классической технологии все и продают дорого, компенсирую "технологическую отсталость" наценкой. продукты нетепличные в Германии тоже дороже в 3 раза, но там есть гарантии качества. в общем для себя решил, что можно и переплатить, у меня на 60 квадратов (стены, пол, потолок, окна, батареи) вышло по материалу около 15 000 грн. по их рознице, вроде не космические деньги, в сравнении с разными церезитами и колоритами. если скидку пробить, то вообще будет недорого.

xamgelo
16.04.2009, 16:07
60 квадратов - это площадь по полу ?

Fly Wind
16.04.2009, 17:53
60 квадратов - это площадь по полу ?

по полу конечно. я делаю расчет на ремонт квартиры 60 квадратов.

xamgelo
16.04.2009, 18:19
То есть если сложить все вместе, получится грубо около 8 доляриев за кв метр поверхности
Вроде не так уж и дорого. Но это же только краска.
Возможный подводный камень: Синтетические краски победили в свое время не потому что они дешевле. Дороже они были...Но более стойкие и лучше защищают и т.п.
Я еще помню те времена , когда были известковые краски и масляные на натуральной олифе . Долго они не держались, это точно. Не уверен что "немцы" ( в кавычках потому что почти уверен - без наших эмигрантов там не обошлось :D) придумали особые улучшения в технологиях..

Fly Wind
16.04.2009, 18:21
То есть если сложить все вместе, получится грубо около 8 доляриев за кв метр поверхности
Вроде не так уж и дорого. Но это же только краска.
Возможный подводный камень: Синтетические краски победили в свое время не потому что они дешевле. Дороже они были...Но более стойкие и лучше защищают и т.п.
Я еще помню те времена , когда были известковые краски и масляные на натуральной олифе . Долго они не держались, это точно. Не уверен что "немцы" ( в кавычках потому что почти уверен - без наших эмигрантов там не обошлось :D) придумали особые улучшения в технологиях..

я считал краску на стены и потолок+грунт+покрытие пола деревянного везде кроме санузла+ немного штукатурки известковой (ванна) и немного глиняной (спальни часть стены) + батареи + окна все деревянные и двери покрыть, но за мебелью только грунт.
насчет долговечности хз, но по дереву говорят, что пропитки намного эффективнее синтетики. если лет 5-10 проживет краска, то меня устроит.

xamgelo
16.04.2009, 18:33
Были исключения - краски на натуральной основе для дерева ( в основном заборов) Они держались намного лучше, но опять же по сравнению с масляными красками на натуральной олифе. И готовить надо было самостоятельно

Добавлено через 8 минут
в помещении простоят , однозначно. Стойкость цвета от пигмента зависит...

Fly Wind
16.04.2009, 19:03
Были исключения - краски на натуральной основе для дерева ( в основном заборов) Они держались намного лучше, но опять же по сравнению с масляными красками на натуральной олифе. И готовить надо было самостоятельно

Добавлено через 8 минут
в помещении простоят , однозначно. Стойкость цвета от пигмента зависит...

осталось найти партнеров, что секономить на доставке и закупке.

kunar
16.04.2009, 21:04
разводилово маркетологоф- все краски в той или иной степени натуральны,
главное что брать за точку натуральности- сок листьев молодого деревца или олифу,нефть тоже не из ниоткуда берется,а от природы,
еще интересно - " а судьи кто?" :D

Fly Wind
16.04.2009, 21:54
разводилово маркетологоф- все краски в той или иной степени натуральны,
главное что брать за точку натуральности- сок листьев молодого деревца или олифу,нефть тоже не из ниоткуда берется,а от природы,
еще интересно - " а судьи кто?" :D

тут декларируется 100% натуральности. а в той или иной степени все натурально. но если в 99% меда добавить 1% яда то это ведь будет не мед а яд.

Fly Wind
13.05.2009, 23:03
пробники закупил. на стенах проверил. жду пока подсохнет.

Fly Wind
24.05.2009, 01:43
краска себя оправдала, а вот штукатурка фигня, слабо держится.

xamgelo
24.05.2009, 06:13
тут декларируется 100% натуральности. а в той или иной степени все натурально. но если в 99% меда добавить 1% яда то это ведь будет не мед а яд.
А если 0.1% или 0.0001%, смотря какой яд, то получится лекарство :wink:

А фото нет? Что именно хорошо и понравилось, что плохо? Олифу натуральную, кстати в продаже видел у нас, и стоит практически не дороже чем оксоль...

Fly Wind
26.05.2009, 00:35
фото не делал. как начну штукатурить, обязательно сделаю фото в процессе и после.