PDA

Просмотр полной версии : Мой газон 2-ва - бочка не нужна.



Lghomer
17.04.2009, 19:47
Бочка, типа металл на 250 л. - шоб набрать воды и закатать газон - возьму на прокат (за деньги) или куплю, не дорого.:beer:
Газ. баллон, не предлагать, есть свой - надо тяжелое. :D

moldigal
18.04.2009, 07:05
А ты каким катал?Вес пустого пропанового балона 22,5.вес полного 44 кг.Вес кислородного балона 70 кг; с кислородом 75.Так что если бочку не найдёш могу дать покатать полным кислородным.

Lghomer
18.04.2009, 08:33
А ты каким катал?Вес пустого пропанового балона 22,5.вес полного 44 кг.Вес кислородного балона 70 кг; с кислородом 75.Так что если бочку не найдёш могу дать покатать полным кислородным.
Полным газовым катал. Слабовато, у меня земля тяжёлая, нада бочку, баллонами не хочу - бздливо :D.

moldigal
18.04.2009, 13:07
Вот посмотри,нашол интересную инфу http://forum.od.ua/showthread.php?t=140466 Можеш её перекинуть в более полезную тему.

Lghomer
18.04.2009, 14:25
Вот посмотри,нашол интересную инфу http://forum.od.ua/showthread.php?t=140466 Можеш её перекинуть в более полезную тему.
Это мы тут уже обсасывали :D - рулл. газону-Нет :D.

ubn
18.04.2009, 19:31
Саня.
бочки на 100 или 200 л (какой там стандарт) от масла стоят у тех кто маслами моторными занимаются гривен 100.

на вскидку так.
я для себя када-то спрашивал.

Lghomer
18.04.2009, 21:46
Саня.
бочки на 100 или 200 л (какой там стандарт) от масла стоят у тех кто маслами моторными занимаются гривен 100.

на вскидку так.
я для себя када-то спрашивал.Пасиб Коля, я кажись решил проблему. Мне нужен бак, для кап. полива - литров 300-500, куплю круглый, я так и планировал, им и закатаю.
Только, вот, сидю и думаю - я, потяну пол-тонны по пахоте? :D

М+А
18.04.2009, 23:11
Мне нужен бак, для кап. полива - литров 300-500, куплю круглый,
Лучше купи квадратный на тонну. Из под реактивов. Он на поддоне и с краном. Классная штука. А у вас не сдают в аренду жабы, которыми трамбуют дороги? Мне, такой жабой забивали. Вибратор называется, прасти Господи. :D

Lghomer
18.04.2009, 23:14
Лучше купи квадратный на тонну. Из под реактивов. Он на поддоне и с краном. Классная штука. А у вас не сдают в аренду жабы, которыми трамбуют дороги? Мне, такой жабой забивали. Вибратор называется, прасти Господи. :D
Да куб конеч. лучше, он еще и армированный, тока как я куб - катать буду :lol:. Тонну, на ребро, я точно не потяну:D.

nikon
18.04.2009, 23:35
Слыш, геракАкл! А как ты его катать будешь? Возьми лучше культиватор на прокат, после него газ балон пойдет на ура. и пользы будет больше

xamgelo
19.04.2009, 08:24
Саня - найдешь, кто дает на прокат культиваторы, я в очередь запишусь :wink:
Полная бочка 200 Л катается легко. 300-500 не пробовал...

Lghomer
19.04.2009, 10:06
Был-бы культиватор - нафига-б я тогда землекопа Мишу нанимал? :D

xamgelo
19.04.2009, 11:00
Так ф том то и дело, что прокат культиватора на сутки будет стоить меньше, а результат - лучче :D

Lghomer
20.04.2009, 11:31
Грандиозная идея меня посетила :D.
Куплю ручной культиватор и заровняю свою пахоту :D. Потом, своим старым-любимым-до слез баллоном закатаю :lol:.

x-time
20.04.2009, 11:35
Сегодня посмотрю, если без воды стоят, можно взять погонять.

Lghomer
20.04.2009, 11:40
Сегодня посмотрю, если без воды стоят, можно взять погонять.
О-оооо, это было-бы здоровски :beer:.

x-time
20.04.2009, 19:09
Есть бочка, на сколько времени надо?

Lghomer
20.04.2009, 19:13
Есть бочка, на сколько времени надо?
Ой-ёлы - вот выручишь!!!:good:
Та на один день или на пол дня - только грудки прокультивирую и закатать - там под газон, участочек - 16х12 м.
Бочка металл??? На 200 л.???:beer:

x-time
20.04.2009, 19:19
http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1245&page=20 Их правда строители использовали. Не совсем чистые.

Lghomer
20.04.2009, 19:22
http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1245&page=20 Их правда строители использовали. Не совсем чистые.
Та таких у меня самого навалом - мнеж надо с крышкой - шоб воды налить и перевернуть на "каток" - катать ее как валик по земле.
Все-равно Пасиб.! :beer:

x-time
20.04.2009, 19:32
У меня такая пластиковая где то есть, ноя её дал тёще, и всё... Пропала без вести, бермудский треугольник блин. Оно там сначала исчезает, потом через лет пять появляется в разломаном виде. Куда исчезает и откуда появляется никто не знает.:)

Lghomer
21.04.2009, 14:32
Купил - бак - на 400 л круглый, синий, за 430 грн. :D, щя пойду катать - о результате доложу. Если не выйду на связь - знач. под каток попал :lol:.

Дизель
21.04.2009, 14:38
... Потом рыбу в нем будешь солить:D...

Lghomer
22.04.2009, 19:25
... Потом рыбу в нем будешь солить:D...Не, потом из этого бака, будет питаться моя грядка-канава и поливаться газон. Тепленькой водичкой.

Добавлено через 5 часов 17 минут
План бак-400 провалился, с треском :D. Гнется как сосиска и из под верхней крышки - вода хлыщит :lol:.

Добавлено через 23 часа 14 минут
Значится так - тема переименовывается в "Мой газон или поднятая целина - 2" :cry:
Скотина из Молдовы, по имени Миша, за 60 уе. так "перекопал" мне 2-ве сотки под газон, что я :cry:. Этот рахит, просто, подрывал дерн от прошлогоднего газона, который пошел кочками и руками, переворачивал в верх ногами - все - капец - теперь перекапываю сам и матюкаюсь. Блин, самому былобы легче копать, по новому, чем это, теперь выкапываю пласты дерна и крошу. За 5-ть часов работы = 12 кв.м перекопки 8). Зато придумал сразу закатывать и сеять - будут полосы у нас в этом годе :D.

rombikk
22.04.2009, 20:00
А я то думаю,куда в последнее время Хомер пропал:search:
- все - капец - теперь перекапываю сам и матюкаюсь. Блин, самому былобы легче копать, по новому, чем это, теперь выкапываю пласты дерна и крошу. За 5-ть часов работы = 12 кв.м перекопки . Зато придумал сразу закатывать и сеять - будут полосы у нас в этом годе . Да Саня,без работы ты себя никогда не оставишь:D

Lghomer
22.04.2009, 20:04
Да Саня,без работы ты себя никогда не оставишь:D
Та-не-говори, сам осознаю, что я лох, еще Виллька спраш. два дня уже, ты чего такой злой? :D

rombikk
22.04.2009, 20:08
Виллька спраш. два дня уже, ты чего такой злой? :D:D:D:D:lol:

Angelina
23.04.2009, 08:38
У меня есть парень с культиватором "Husqwarna", он мне перекапывал в прошлом году, все мои 15 соток. Стоило это 70 грн./сотка. Но перепахал в пух! Земля - красавица, а газон - ровненький получился, ковер!

Lghomer
23.04.2009, 09:18
У меня есть парень с культиватором "Husqwarna", он мне перекапывал в прошлом году, все мои 15 соток. Стоило это 70 грн./сотка. Но перепахал в пух! Земля - красавица, а газон - ровненький получился, ковер!
Можно его тел в личку??? :beer:

Добавлено через 18 минут
Ангелина, спасла Хомера :D
:rose:
Завтра приедет культватор, я спасен :Yahoo!:
100 грн. сотка.

nikon
23.04.2009, 12:41
а я тебе шо говорил???? только культиватор

Lghomer
23.04.2009, 12:46
а я тебе шо говорил???? только культиваторЕсли по целине и правильно копать, то можно и копать, как я в том году - а вот, то, что Ангелина, помогла с культиватором - так это-таки счастье - эх, если-б малость раньше.

Lghomer
24.04.2009, 19:17
Так-от, шо седня было-оооо :D.
Приехал Влад-культиватор, причем на "Икс-Трэиле", с симпатичной и стильной девушкой за рулем - первая мысль, что меня посетила - купить культиватор и пахать участки :D. После 10-ти мин. разговора, выяснилось, что девушка за рулем, Angelina, которая узнав, что Влад без машины оказался, сама его привезла, что-бы не сквозонуть :D. Это характеризует человека - правда? 8) Хотя ей, это в принципе по-барабану было-бы - не ее биз.
Так-от, мы пахали, Влад и трахтур :D. Что сказать - культиватор - штука - зашибительская, но то, что натворил гоблин-Миша, даже он не брал. Те пласты из дерна, он просто перекидывает и частично дробит, поднимает их из под земли - на верх. В итоге эти пласты собираешь граблями и в тачку, но это легче, чем копать не копаемое 8). И главное, это уже пригодная почва для газона.
Пока, собираю, окаменелые грудки и дерн - продолжение следует :D.

rombikk
24.04.2009, 20:12
Так-от, шо седня было-оооо :D.
Приехал Влад-культиватор, причем на "Икс-Трэиле", с симпатичной и стильной девушкой за рулем - первая мысль, что меня посетила - купить культиватор и пахать участки :D.

:good::good::good::D

М+А
24.04.2009, 20:48
Так-от, мы пахали, Влад и трахтур

Тема Angelinы, не раскрыта. И шо делала симпатичная и стильная девушка, пока вы боролись с целиной? :D

Lghomer
24.04.2009, 20:49
Тема Ангелины, не раскрыта. И шо делала симпатичная и стильная девушка, пока вы боролись с целиной? :D
:lol:
С Виллькой в доме сидели, чай пили, а вы шо подумали? :D

М+А
24.04.2009, 20:50
:lol:
С Виллькой в доме сидели, чай пили, а вы шо подумали? :D
Нуу... Мало ли шо я подумал:oops::oops::oops::D

Lghomer
25.04.2009, 20:04
Внезапно и неожиданно, купил бочку на авторынке, из под масла, красивенькая, красненькая, с надписями и крантиками, 60 Л. за 30.00 грн. Покупал тормозные колодки и бочку увидал их там много короче :D.
Кому надо-будет, дам погонять, самовывоз и самопривоз в зад.

Добавлено через 7 часов 2 минуты
Для, последователей целины-асфальтной или газона убитого - очень важно, иметь правильные грабли, для выковыривания дерна и сбора окаменелых грудок земли. Так от простые не подходят, надо купить такие как острые, загнутые зубья, как у гребенки, вот они таки выручают, а то я со простыми штырьковыми, чуть не умер и переделывал сегодня. 8)

ЗЫ. А, вот на чем себя ловлю все это время, так на том, что все переживают - взойдет не взойдет, вырастет не вырастет газончиг 8), а вот убить выросший газон и подготовить под новый - вот это-таки муки ада :D.

Leslie
28.04.2009, 11:59
Хомер, так Вы прошлогодний газон переделываете? Почему? Что не получилось?

Грудочки - а пролить водой не пробовали? За полчаса до вскопки.

Ребята, кто знает как можно реанимировать газон, не переделывая его?
2. Делаем газон - сейчас. Каких ошибок не допустить в первый год?

Фсем спасибо.)

Lghomer
29.04.2009, 08:47
Хомер, так Вы прошлогодний газон переделываете? Почему? Что не получилось?

Кочками пошел. Та собственно там где я его посеял, быть его не должно было, с малым под бассейн готовили место, перекопали, летом в зной, а-бы как, а потом выяснили, что его там не будет - травой и засеял, участок был плохо распланирован.


Грудочки - а пролить водой не пробовали? За полчаса до вскопки.

За сутки до того - весь день лили воду, перевернутый дерн упал в ямки и получилось море 3-ри балла.


Ребята, кто знает как можно реанимировать газон, не переделывая его?
Смотря, что с ним.

2. Делаем газон - сейчас. Каких ошибок не допустить в первый год?

Фсем спасибо.)Я понял главную вещь для газона - не лениться и хорошо рыхлить, ровнять, укатывать - и не спешить самое главное.

Leslie
29.04.2009, 13:15
Есть такое дело - трава всходит и не зарастает равномерно, а вырастает кустами, а между кустов дырки. Логично засеять эти места новой травой. Однако непонятно - ведь новая трава забьется травой прошлогодней, даже если я ее хорошенько подстригу перед посевом. Новый газон нельзя стричь (ходить по нему) - сколько? Недели три? За это время старая трава отрастет - и?..

Галка
29.04.2009, 14:34
А можно кагбы блондинский вопрос?:)
Почему никто не делает "Мавританский газон" - такая смесь с квиточками? Никто не знает о нем или это в тырнете красиво расписано,а на самом деле фуфло?Мои сотрудницы понасеяли в этом году,на пока засуха - непонятно что будет.

Leslie
29.04.2009, 16:13
Галка, и не факт, что что-то получится. Читала я о нем такое:

Во-первых, его (как любой газон) поливать кажд день надо пока не взойдет, потом реже.
Во-вторых, по нему ходить нельзя никогда. Это же цветочки. )
В-третьих, не получилось почти ни у кого, где я читала.

Т.ч. я решила, что дело это непростое и хлопотное и отложила на потом. Будут положительные результаты - расскажете? )

Галка
29.04.2009, 16:29
Ну, в таком случае, буду "тренироваться на кошках"-на сотрудницах:D.В случае успеха секреты выведаю и сюда выложу,честное пионерское.

Lghomer
29.04.2009, 19:09
Почему никто не делает "Мавританский газон" - такая смесь с квиточками? Потрясающая ерундень!!! Но для клумб, каж. день, другие цветы (образно), ходить таки - низя по нему.

Leslie - если просто залысины - подстреги старый, до минимума и лысины подсей, легенько закидай землей или песком и поливай - сравняется 100-пудово - а ващето - при нормальном поливе, лысины и сами должны затянуться - ходить - по лысинам нельзябудет - до первого покоса, это 10 см травки новой.

Добавлено через 2 часа 36 минут
Фсё :Yahoo!:.
Семь не забываемых дней, привели к логическому окончанию :D.
Завтра закатка, полив и посев, а тык-же фоты запротоколирую.

Angelina
04.05.2009, 22:31
Нашла статью о газоне, газонные травы, виды газонов, кошение и пр. Полезно, кто сам сеет.
http://www.gardener.ru/?id=89

розариум
06.05.2009, 10:56
Есть такое дело - трава всходит и не зарастает равномерно, Обычное дело. Скорее всего вы не густенько посеяли, а с экономили на семенах:wink:

а вырастает кустами, а между кустов дырки.Логично засеять эти места новой травой. Однако непонятно - ведь новая трава забьется травой прошлогодней, даже если я ее хорошенько подстригу перед посевом. Новый газон нельзя стричь (ходить по нему) - сколько? Недели три? За это время старая трава отрастет - и?.. Конечно сейчас надо досевать траву, тут уже ничего не поделаешь.:( И не переживайте, что кто-то чего -то там забьет. Пару недель не косите старую траву, хорошо поливайте весь газон и будет вам счастье!:good:

Lghomer
06.05.2009, 20:21
Вот-он-мой-газончиг - завтра по идее, должен пробиться.

http://s60.radikal.ru/i167/0905/78/d0a6177c3aad.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i132/0905/10/b7c3c84c93ff.jpg (http://www.radikal.ru)

М+А
06.05.2009, 21:06
Вот-он-мой-газончиг - завтра по идее, должен пробиться.


О. На второй фотке, уже пробился.:D
А выровня то как!:good:

Lghomer
06.05.2009, 21:09
О. На второй фотке, уже пробился.:D
А выровня то как!:good:Не язви :D. То правильное растение пробилось - Мятлик, со старого газона :D.

М+А
06.05.2009, 21:15
Не язви :D. То правильное растение пробилось - Мятлик, со старого газона :D.
Да ты шо? Я ж в хорошем смысле:D.
А как я ждал свой, первый газон... Поливал, каждый день. А работяги, как раз перед всходом травы, не закрыли ворота. Собачки с улицы, долго резвились на влажной почве.:cry: Где-то фотки выкладывал.

Lghomer
06.05.2009, 21:37
А как я ждал свой, первый газон... Ага, это прям таинство какое-то, все бегаешь смотришь, типа - ну-шо??? Ну-када??? :D О-ооо, полез :D.

Angelina
06.05.2009, 23:10
Вот-он-мой-газончиг - завтра по идее, должен пробиться.
Это преображение какое-то. Сколько работы сделали! :good: Перелопатили, после Васи-молдаванина. Совсем другой вид.

Lghomer
07.05.2009, 21:18
Это преображение какое-то. Сколько работы сделали! :good: Перелопатили, после Васи-молдаванина. Совсем другой вид.
Под забор тачкой возил окаменелые груды, уже некуда землю девать, сыплю соседу на участок :D.
Ангелина - без тебя и Влада, я-бы там помер - пасиб тебе еще раз :rose:.

Добавлено через 13 часов 10 минут
Как и прошлой весной - посеял день в день и пробился, ровно на 6-ой день, мой газончиг :Yahoo!:.

Lghomer
23.05.2009, 20:31
Газончик вот такой терь:

http://s44.radikal.ru/i105/0905/5f/4f715a0f2d10.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i076.radikal.ru/0905/65/e2b70426c588.jpg (http://www.radikal.ru)
Вон кусок полива видно - две секторные поливалки (металл) покрывают весь газон, трубы пластик, под землей провел.

Lghomer
30.05.2009, 20:30
Первый покос.

http://s56.radikal.ru/i151/0905/8d/67a514738cf7.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/0905/7c/dcf94745e630.jpg