PDA

Просмотр полной версии : КУпил хлепобечку, попытался сделать хлеб получилось фуфло. Шо делать?



D.T.George
15.10.2008, 18:42
Субж!
Есть две версии, нет три.
1. Засыпала жена - може чё нахомутала... (но даже под пытками клянётся шо всё ок)
2. дрожжи фиговые - производство ело или еко, написано "активные дрожжи"
3. сыр был лишним или много его... сыр засыпал по таймеру не заранее...

в итоге получилась лепёха такая липкая внутри.... в то же время в углу формы осталась неразмешанная мука...

шо делать?

Lghomer
15.10.2008, 18:59
1. Нарушили пропорции!!! Часто путают миллиграммы с миллилитрами.
2. Дрожи!!! Очень тонкий момент! Срок годности - фирма! Саф-Велюр - 100% резалт. или др. Откинс. Срок годности проверять!!!.

nikon
15.10.2008, 22:00
У меня с Еко получается... Но почему-то мне кажется что результат должен быть лучше... У меня такое ощущение, что хлеб чуть не допелается... На украинском это наз "вогкий"

D.T.George
16.10.2008, 08:04
1. Нарушили пропорции!!! Часто путают миллиграммы с миллилитрами.
2. Дрожи!!! Очень тонкий момент! Срок годности - фирма! Саф-Велюр - 100% резалт. или др. Откинс. Срок годности проверять!!!.

Ну всё, попалил жену... Милиграммы с милилитрами перепутала - получалось муки на треть меньше чем надо....

Вчера сам всё замесил - получился отличный хлебушек с сыром и салями )))

Nubira
16.10.2008, 08:41
Добрый день всем :) я тоже счастливая обладательница хлебопечки :oops:
Очень важно при замесе теста отмерять все ингридиенты только электронными весами, малейшая погрешность может нарушить исходынй результат в виде вкусного хлебушка 8)

nikon
16.10.2008, 09:30
Добрый день всем :) я тоже счастливая обладательница хлебопечки :oops:
Очень важно при замесе теста отмерять все ингридиенты только электронными весами, малейшая погрешность может нарушить исходынй результат в виде вкусного хлебушка 8)

Та вот и я думаю, что надо весы... 8)

Lghomer
16.10.2008, 09:42
Огорчу я вас ребята - делаю все кружкой-меркой и часто грубо на "глаз", да еще в процессе люблю крышку открывать и смотреть (не долго), могу еще по ходу муки подсыпать или воды - так-шо не парьтесь - это не аптека, миллиграммы не нужны - надо просто знать каким должен быть колобок. Диапазаон погрешностей мер - в хлебе очень велик.

Nubira
16.10.2008, 09:48
Колобок не всегда формируется, например в кексе его нет...
и тут уже все зависит от пропорций. Ну и дрожжи все ж дело тонкое :oops:

Lghomer
16.10.2008, 09:51
Колобок не всегда формируется, например в кексе его нет...
и тут уже все зависит от пропорций. Ну и дрожжи все ж дело тонкое :oops:Могу добавить - если простой классический хлеб сделать по консистенции как кекЕс - т.е. добавить больше нормы воды-молока - то он получится более высокий и воздушный.

D.T.George
16.10.2008, 10:36
Слушайте, так а для такого мягкого хлеба наверное ж надо какой-то нож специальный зубчатый?

Leslie
16.10.2008, 11:59
)) ножи просто точить иногда нужно. Кроме того, после выпечки хлеб еще выстояться должен, тогда крошиться меньше будет. И еще. Молоко и слив.масло делают хлеб более сдобным. Но от слив. масла хлеб быстрее сухим становится, берите масло оливковое или подсолнечное, вкус не поменяется.

А еще очень интересно получается если вместо воды брать сок томата (не из пачки а помидоры размолоть, и колобок на ощупь пробовать, воды может придется добавлять) или сок тыквы.


Нубира, поддерживаю Хомера - весы - чепуха, колобок важен! И дрожжи. Их должно быть нужное количество и на них должно быть волшебное слово "хлебопекарские". ) А еще Саф-момент для быстрого хлеба не годится - сильно при к-ве 2.5 ложки потом дрожжами прет...

Nubira
16.10.2008, 12:34
))

Нубира, поддерживаю Хомера - весы - чепуха, колобок важен! И дрожжи. Их должно быть нужное количество
вот интересно и как Вы нужное количество граммов будете отмерять на глаз?

)) и на них должно быть волшебное слово "хлебопекарские". ) А еще Саф-момент для быстрого хлеба не годится - сильно при к-ве 2.5 ложки потом дрожжами прет...
быстрый хлеб для ленивых...совсем не то качество выпечки.
Колобок это аксиома, это мы даже не обсуждаем! но ингридиенты надо отмерять точно! баланс в колобке мы поправляем соотношением мука-вода в процессе замеса, но количество дрожжей и сахара мы не меняем!
также надо учитывать влажность добавок, того же изюма, и соответственно уменьшать количество воды.

Leslie
16.10.2008, 12:45
"нужное количество граммов будете отмерять на глаз? "
Да запросто ) , ложкой. и ножом если нужно. Как в суп.

"быстрый хлеб для ленивых...совсем не то качество выпечки. "
полностью поддерживаю. Но если гости на пороге...
Пицца - это тоже не совсем еда, а кекс - не торт. ))

"баланс в колобке мы поправляем соотношением мука-вода"
Согласна. Однако случалось так напоправлять баланс, что дрожжей оказывалось просто мало. )).

"уменьшать количество воды"
Согласна. Но мне страшно, т.к. если потом в колобке не хватает воды, то это поправить сложнее чем "не хватает муки". Хотя бы потому, что у меня потом при перемешивании с доб. водой брызги по всей печке и грязные пятна, которые потом еще и подгореть могут.

Nubira
16.10.2008, 13:18
"
Согласна. Но мне страшно, т.к. если потом в колобке не хватает воды, то это поправить сложнее чем "не хватает муки". Хотя бы потому, что у меня потом при перемешивании с доб. водой брызги по всей печке и грязные пятна, которые потом еще и подгореть могут.
да, это гораздо худший вариант чем "мука в воду", т.к. вода в готовый колобок почти не впитывается, я теперь (прочитав советы мудрых на http://hlebopechka.ru/ )муки всегда чуть не досыпаю, и в процессе формирования колобка регулирую, кроме того моя хлебопечка почему то не всегда собирает всю муку по бокам если он засыпана сразу :( и даже лопаточка не помогает, поэтмоу вариант таймера отпал...:( :cry:

nikon
16.10.2008, 13:23
Сколько у нас тут хлебопекарей однако... ))

Айрин
16.10.2008, 20:54
Блин, а я вам всем завидую... Тоже хочу хлебопечку-у-у-у... :(
Но я так сильно люблю свежий хлебушек, что если мы ее купим, то ровно через пару месяцев я в двери не пройду...
Все, больше не буду в эту вашу тему заходить...:(

Leslie
20.10.2008, 17:10
У нас хлеб неделю лежать может - не едим. Я четверть дома оставлю, ост. на работу несу. ) Народ на три дня вперед заказы делает.

Lucky
20.10.2008, 20:06
Я тож все ингридиенты на глаз в хлеб складываю, а зубчатый нож-пилка очень даже пригодится при нарезке горячего хлеба, это наверно единственный случай когда я его использую))))

Leslie
21.10.2008, 10:09
Горячий хлеб есть вредно. Хотя резать, да, пилкой удобнее. А еще болг. перец и помидоры - пилкой.

Lghomer
21.10.2008, 10:13
Горячий хлеб есть вредно. Хотя резать, да, пилкой удобнее. А еще болг. перец и помидоры - пилкой.
"... еште дети свежий хлеб ... морда будет, я пи-иии ..." :D.
А он гад такой вкусный - меня с приобретением хп. за зиму расперло на + 7 кг. 8)

Leslie
21.10.2008, 10:25
Вот, вот - а не надо было грядки по Курдюмову делать - пи... копал бы как старь и калории вон )), а то сделал, понимаешь, грядки для ленивых и чо теперь?

Lghomer
21.10.2008, 10:30
Вот, вот - а не надо было грядки по Курдюмову делать - пи... копал бы как старь и калории вон )), а то сделал, понимаешь, грядки для ленивых и чо теперь?Я, по весне - под газон целину копал руками - вот там за неделю их и сбросил. Так-шо "... ешти дети свежий хлеб и идите копать."

ubn
09.11.2008, 16:12
Думали мы думали и придумали.
как всегда выбирали долго, в итоге купили вроде самую дорогую и классную)
умеет месится всякое тесто и деалет ржаной хлеб (что было обязательно для меня) и умеет делать кексы (обязательно для Оксаны)
Вобщем купили Panasonic 255.

Самое забавное что с первого раза вроде все получилось.

ща разберусь как тут фотки встяавляются и фотку скину.

ubn
09.11.2008, 16:25
http://img134.imageshack.us/img134/7213/p1010015mb9.th.jpg (http://img134.imageshack.us/my.php?image=p1010015mb9.jpg)http://img134.imageshack.us/images/thpix.gif (http://g.imageshack.us/thpix.php)

http://img134.imageshack.us/img134/6351/p1010016lh3.th.jpg (http://img134.imageshack.us/my.php?image=p1010016lh3.jpg)http://img134.imageshack.us/images/thpix.gif (http://g.imageshack.us/thpix.php)
делали самый простой

далее уже начнем извращатся

Chikadee
09.11.2008, 20:37
Думали мы думали и придумали.
как всегда выбирали долго, в итоге купили вроде самую дорогую и классную)
умеет месится всякое тесто и деалет ржаной хлеб (что было обязательно для меня) и умеет делать кексы (обязательно для Оксаны)
Вобщем купили Panasonic 255.

Самое забавное что с первого раза вроде все получилось.

ща разберусь как тут фотки встяавляются и фотку скину.


У меня тоже такое чудо-техника:) ... Сегодня делала селянский, так на вкус и на вид как "кирпичик" советский времен...
А вы экзотическими ингридиентами уже затарились?

Lghomer
09.11.2008, 20:43
Други, а, вы-б сюда глянули :D http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=15

А, в экзотических ингредиентах - я спец - спрашивайте, что надо??? :D
Аграмы, панифарины, солод и т.д. 8)

ubn
09.11.2008, 21:36
Саня, вообще лучче ту тему с этой объединить под этим названием.

Chikadee
09.11.2008, 22:16
Огорчу я вас ребята - делаю все кружкой-меркой и часто грубо на "глаз", да еще в процессе люблю крышку открывать и смотреть (не долго), могу еще по ходу муки подсыпать или воды - так-шо не парьтесь - это не аптека, миллиграммы не нужны - надо просто знать каким должен быть колобок. Диапазаон погрешностей мер - в хлебе очень велик.

И я любитель позаглядывать в процессе.... и мерным стаканчиком орудую.. Весы покупать жаба задавила...:)

Chikadee
09.11.2008, 22:20
Други, а, вы-б сюда глянули :D http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=15

А, в экзотических ингредиентах - я спец - спрашивайте, что надо??? :D
Аграмы, панифарины, солод и т.д. 8)

упс...
вот что значит мастер..:)

Chikadee
09.11.2008, 22:24
Други, а, вы-б сюда глянули :D http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=15

А, в экзотических ингредиентах - я спец - спрашивайте, что надо??? :D
Аграмы, панифарины, солод и т.д. 8)

вот, хоть бы этот солод...где ним можно разжиться? Только на днях нашла житнє борошно...А где брать остальное? ...:( /Солод, отруби и т.д. и т.п./

Lghomer
10.11.2008, 08:45
вот, хоть бы этот солод...где ним можно разжиться? Только на днях нашла житнє борошно...А где брать остальное? ...:( /Солод, отруби и т.д. и т.п./
Есть фирмы которые торгуют этим добром для мини пекарен - но в мешках от 30 кг. кажись - мелко не фасуют - одесситы покупают всего по мешку, а потом на форуме идет дерибан.

Leslie
12.11.2008, 13:38
"отруби и т.д. и т.п."

отруби - это клетчатка, в любом супермаркете в отделе диет. продукты
мука всякая разная - тоже много где можно застать (супермаркет Рейнфорд потряс ассортиментом и абсолютным порядком)...
Кукурузную можно взять крупу, она дост. мелкая, только просейте.
Травы всякие, семечки и орехи, маслА растит. разные - есть просто везде.


Фруктоза и оливковое масло - для "извращенцев", я после экспериментов так решила. Но на слово ж не поверят... ) Расскажете потом Ваши впечатления. )
Слив. масло придает сдобного вкуса, но "играет" на скорое засыхание хлеба, тоже отказалась.

nikon
12.11.2008, 15:59
Ребята, а у вас хлеб пахнет дрожжями?? У меня попахивает... ( или это так надо??

Lghomer
12.11.2008, 16:05
Ребята, а у вас хлеб пахнет дрожжями?? У меня попахивает... ( или это так надо??
:lol: попахивает это другое вещество :lol:.

На воде, таки пахнет дрожами, а вот на молоке-ееее, уууууу аромат :good:.

nikon
12.11.2008, 16:21
:lol: попахивает это другое вещество :lol:.

На воде, таки пахнет дрожами, а вот на молоке-ееее, уууууу аромат :good:.

такс... ну дай тогда проверенный рецепт на молоке, ток без твоих добавок дифицитных

Lghomer
12.11.2008, 16:29
такс... ну дай тогда проверенный рецепт на молоке, ток без твоих добавок дифицитных
В, твоем мануале, после традиционного - молочный хлеП - делай как напыс - проверено.

Leslie
12.11.2008, 17:45
Дрожжи др.Откер если и пахнут, то меньше. А САФ-момент - да, особенно если много (быстрый хлеб).

А кто йогуртно-молочный хлеб пробовал? )

И У кого есть нормальный хороший рецепт кукурузного хлеба??? ХЕЛП!

Lghomer
12.11.2008, 17:53
И У кого есть нормальный хороший рецепт кукурузного хлеба??? ХЕЛП!У Лаки есть опыт кукурузного :lol:, если она захочет рассказать, поймете почему я ржу :lol:.

nikon
12.11.2008, 18:14
Дрожжи др.Откер если и пахнут, то меньше. А САФ-момент - да, особенно если много (быстрый хлеб).

А кто йогуртно-молочный хлеб пробовал? )

И У кого есть нормальный хороший рецепт кукурузного хлеба??? ХЕЛП!

у меня САФ :(

Lghomer
12.11.2008, 18:22
у меня САФ :(Ну-и нормально - не морочься - Отличные дрожжи - но лучше не момент а велюр.

Leslie
12.11.2008, 18:41
У Лаки есть опыт кукурузного
Она что, полностью из этой муки пекла???

Lghomer
12.11.2008, 18:53
Она что, полностью из этой муки пекла???Нет она все сделала верно - но не могу я нарушить ее автор. права :lol:, но когда она мне про резалт. рассказывала - я чуть не сдох со смеху :lol:, надо ее просить рассказать 8).

Chikadee
12.11.2008, 21:35
"отруби и т.д. и т.п."

(супермаркет Рейнфорд потряс ассортиментом и абсолютным порядком)...

А по какому адресу? Что б если ехать, то застать навернека...

Chikadee
12.11.2008, 21:40
Ну-и нормально - не морочься - Отличные дрожжи - но лучше не момент а велюр.

Вот-вот и мне результат "веЛюровый" больше понравился,так и на пачке "Саф-Левюра" рецепт хлеба эсть....

Leslie
14.11.2008, 16:47
Рейнфорд знаю на Индустриальном мосту.

... ну когда же придет Лаки.... м-м-м... )

Lucky
18.11.2008, 13:34
та вот она я :)
кукурузный пекла не помню по какаому рецепту, но из жадности насыпала больше кукурузной муки чем надо было:oops: получился большой сухарь:D
самое интересное что муж его полностью сьел:)
Так вот, потом пекла хлеб по вот этому рецепту. получается нормальный, но все равно не такой как в кешене (я там когда-то купила кукурузный хлеб, был оччччччччччень вкусный), так вот :
кефир + молоко = 370 мл
масло сливочное - 30-50 гр
сахар - 2 ст.л.
соль - 1,5 ч.л.
мука кукурузная - 100-120 гр
мука пшеничная - 450-500 гр
дрожжи - 2 ч.л. (можно 1,5 ч.л.)
в молоке предварительно расстапливаю масло, соль и сахар. кукурузную муку сею первой, на жидкость. режим с предварительным подогревом, 1кг, темная корочка. при таком соотношении кукурузной муки (в смысле очень немного) хлеб получается высокий, воздушный и самое главное вкусный.
Рецепт взяла с сайта хлебопечка.ру

Leslie
18.11.2008, 16:20
спасибо, сайт-то хороший, рецепты - не все...

Странно в рецепте:
кефир + молоко = 370 мл - точное к-во...
масло сливочное - 30-50 гр - ну ладно...
...
мука кукурузная - 100-120 гр
мука пшеничная - 450-500 гр

Так муки 100+450 или 120+500??? ) или как?

Да, в кукур.хлеб кунжут хорошо идет.

Лаки! Отвечайте срочно! Давно хо кукур. хлеба! :)

------------------------

На вых. в фуршете видела разные мУки, кроме ржаной, кажется....

Lucky
18.11.2008, 16:37
вы просто когда замешиваете тесто смотрите на консистенцию теста, делайте как густая сметана, но не очень крутым, а то получится сухарь:wink:

Lghomer
18.11.2008, 16:40
вы просто когда замешиваете тесто смотрите на консистенцию теста, делайте как густая сметана, но не очень крутым, а то получится сухарь:wink:
Не-еее, ты лучше расскажи как Дима на работу сухари таскал, а ты хлеб хотела выкинуть :lol:

Leslie
18.11.2008, 18:03
делайте как густая сметана

ну надо же... а ТАМ рассказывали, что должно быть как мочка уха или как это... ну там... мягкое такое... мужчинам сравнение особенно понравилось... ). С "как сметана" не совпадает... :shock:

Lghomer
18.11.2008, 18:16
ну надо же... а ТАМ рассказывали, что должно быть как мочка уха или как это... ну там... мягкое такое... мужчинам сравнение особенно понравилось... ). :lol::lol::lol: Ну скажи, что???:D

Lucky
18.11.2008, 23:01
так я ж и говорю, получился большой желтый сухарь:D, но муж меня спас, все чесТно сьел :D

Lucky
18.11.2008, 23:02
а вообще у меня самые любимые хлебы это ржаной а-ля Хомер и овсяный а-ля мой. если актуально, могу рецепт овсяного выложить:)

Leslie
19.11.2008, 17:35
Давайте рецепты, Лаки! А то мука есть, а хор рецептов "с мУками" - есть но почему-то не получается...

Хомер, а вот не скажу! Гыыыы (с)-самизнаетекто :D
Зато после этой подсказки мужчинам сразу ясно стало какой колобок долен быть :-P Ходят, говорят, все время проверяют.

ubn
26.11.2008, 17:07
купил ржаной муки 25 кило.
будет пробовать печ ржаной.

Chikadee
27.11.2008, 20:32
А кто-нибудь пробовал что-нить сварганить из гречневой муки?

Lghomer
27.11.2008, 20:49
А кто-нибудь пробовал что-нить сварганить из гречневой муки?Да ... был ... это я ... 8), такое получилось "Г", но сухарики вкусные с него были :D.

Chikadee
27.11.2008, 21:33
Да ... был ... это я ... 8), такое получилось "Г", но сухарики вкусные с него были :D.

А у меня не сухарик получился, а кирпичик глины...:)

Lghomer
27.11.2008, 22:08
А у меня не сухарик получился, а кирпичик глины...:)Ну,а я очем??? Тож самое вышло - кусок глины - потом взял и порезал и в духовку - сухарики класссссс - получились, аромтные :oops:.

Ugushka
08.01.2009, 15:11
А у меня из гречневой получилась кучка пыли :) Оказалось, что нужно кроме гречневой еще и пшеничную муку класть, потому как в гречневой нет клейковины :oops:

В рецептах к ЛЫЖам все измеряется в мл мерным стаканом, очень удобно :) Кстати, мука и сахар имеют свойство быть более или менее сухими, поэтому по одному и ому же рецепту хлеб может каждый раз быть разным...

Дрожжи я беру любые, даже львовские сухие, и даже те, что нужно сначала развести и дать побродить - результат всегда (ну, если не забыть в тестомес лопатку поставить и не перепутать объем сахара с объемом дрожжей :oops: ), как минимум, съедобный :)

Leslie
08.01.2009, 16:32
Ребят, в любом хлебе осн часть - пшен. мука, остальные мУки - это добавки.

Lghomer
08.01.2009, 17:27
У меня за всю практику - только один хлеб не получился - из гречаной муки - вернее он то вышел - но кушать его бээээээ - зато порезал и сухарики "мечта пчелы" получились :good:.

Lucky
14.01.2009, 15:33
На НГ испекла вот такой хлеб http://www.povarenok.ru/recipes/show/8314/.
Очень понравился:good:

lianita24
15.05.2009, 19:20
Я купила хлебопечку в секонд-хенде за 5 дол. спекла все-нормально. Только хлеб долго не стоит - быстро черствеет. Спросила у людей- которые хлебопечки имеют - сказали - надо в духовке печь, тогда и черстветь быстро не будет. Пеку в духовке. А в хлеборечке пельсени и вареники замешиваю- так хорошо получается.!!! Мне так понравилось. Кидаю все- ставлю твймер на 20-30 мин, запищал- снимаю и леплю.

А хлеб может не получатся потому что все ингридиенты надо по углам рассовывать- сахар- в один, соль - в другой - масло в третий - и воду в самую последнюю очередь наливать - в дырочку в центре. Именно поэтому может и не получиться. Всетаки я духовку предпочитаю

Lghomer
16.05.2009, 09:46
- и воду в самую последнюю очередь наливать - в дырочку в центре.
Воду надо лить в первую очередь!!! Как и масло.
Правило простое - - сначала все жидкое, потом все сыпучее.

Натали
16.05.2009, 09:48
Я купила хлебопечку в секонд-хенде за 5 дол. спекла все-нормально. Только хлеб долго не стоит - быстро черствеет. Спросила у людей- которые хлебопечки имеют - сказали - надо в духовке печь, тогда и черстветь быстро не будет. Пеку в духовке. А в хлеборечке пельсени и вареники замешиваю- так хорошо получается.!!! Мне так понравилось. Кидаю все- ставлю твймер на 20-30 мин, запищал- снимаю и леплю.

А хлеб может не получатся потому что все ингридиенты надо по углам рассовывать- сахар- в один, соль - в другой - масло в третий - и воду в самую последнюю очередь наливать - в дырочку в центре. Именно поэтому может и не получиться. Всетаки я духовку предпочитаю
Хлеб из ХП скорее не черствеет, а становится колючим. Происходит это из-за сухих дрожжей. Очередность закладки ингридиентов: вода(молоко), мука, сахар, соль, сухое молоко, дрожжи, а потом я делаю небольшую лунку и заливаю в нее растопленое сливочное масло.
Муки добавляю больше нормы.:)

kunar
16.05.2009, 17:35
хлебопечный хлеб стоит неделями,если повезет ему не быть сьеденным в первый час,
правда- он на порядок долговечнее магазинного,може в америке не так что-то в составе?
кусочек паски оставил- с 29 апреля стоит,тока чуть присохла-скока кило магазинного ушло в квас за это время- да кил 208)

Котяра
17.05.2009, 20:22
Очередность закладки согласно инструкции! У нас Панса 255 - сначала все сухое, потом мокрое!

Krotik
18.05.2009, 10:16
Посоветуйте модель хлебопечки!!!! Тут только вычитала панасоник 255... Кроме него ничего стОящего!?!???
Пасиб

Котяра
18.05.2009, 10:30
Кротик, у нас Панас 255 - мы довольны! Диспенсер используем редко, но метко - на ночь поставили хлеб с добавками и утром готово! Что еще нравиться - занимает меньшую площадь на столе. Ну и сам дизайн нравиться!
Еще думали брать Делонги 125, но не понравилась внешне и менюшка не русифицирована.

Хотя практически каждая хлебопечка для своего хозяина стоящая:), т. к. выполняет свою функцию - печь хлеб!

Lghomer
18.05.2009, 10:31
Посоветуйте модель хлебопечки!!!! Тут только вычитала панасоник 255... Кроме него ничего стОящего!?!???
Пасиб
Делонги 125с - крутее не бывает.:good:

Натали
18.05.2009, 11:58
А у меня Лыжик. Номер не помню. Супер!:good:

xamgelo
18.05.2009, 12:09
Moulinex 5004 (http://moulinex.ru/products/electrical_cooking/breadmakers/8/) у нас. Но она подороже. А вообще котяра прав. :wink:

Котяра
18.05.2009, 12:17
Сейчас объявятся пользователи Кенвуда, Бинатона и еще чего-нибудь:) - о жара пойдет:lol:
Кротик мы Вам сильно помогли:-P? Берите ту что нравиться и на которую хватит денег:wink:

Натали
18.05.2009, 12:21
Сейчас объявятся пользователи Кенвуда, Бинатона и еще чего-нибудь:) - о жара пойдет:lol:
Кротик мы Вам сильно помогли:-P? Берите ту что нравиться и на которую хватит денег:wink:
Точно-точно! Пекут они все совершенно одинаково. Еще нужно , чтобы была функция "Джем".

Krotik
18.05.2009, 12:31
хммм... озадачили... Панасоник и Мулинекс приблиз в одну цену, Делонги и ЛДж в два раза дешевле... В последнем 8 программ выпечки, но он на 20 см. длиннее - т.е. занимает больше места на столе... Кроме программ - все остальное то же, и дисплей, и отсрочка старта...
Lghomer, подскажите, чем руководствовались при выборе печки?
Вот есть за 100 баксов - http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=389&event=9&id=18049 вроде не хуже?!?!?
И еще есть Кенвуд и Бинатон - что за фирмы? кто пользовался?

Добавлено через 6 минут

Сейчас объявятся пользователи Кенвуда, Бинатона и еще чего-нибудь:) - о жара пойдет:lol:
Кротик мы Вам сильно помогли:-P? Берите ту что нравиться и на которую хватит денег:wink:


:lol: вы меня опередили по посту

xamgelo
18.05.2009, 13:33
Точно-точно! Пекут они все совершенно одинаково. Еще нужно , чтобы была функция "Джем".
:good: И функция приготовления теста

Натали
18.05.2009, 13:45
:good: И функция приготовления теста
У меня эту функцию кухонный комбайн выполняет.:)

xamgelo
18.05.2009, 13:48
А у меня нет комбайна :D.Как-то так сложилось, что все по отдельности имеется...
А еще нет ( и никогда не будет ) микроволновки. Не потому что излучение, фкус не нраицца :D

Натали
18.05.2009, 13:57
А у меня нет комбайна :D.Как-то так сложилось, что все по отдельности имеется...
А еще нет ( и никогда не будет ) микроволновки. Не потому что излучение, фкус не нраицца :D
Мне тоже не нравится, но для разогрева хорошо.

Krotik
18.05.2009, 16:34
А что такое ф-ция приготовл-я теста? это перемешивание всех ингред-в?

Alen
18.05.2009, 19:16
пару месяцев назад, по прочтении этой темы, довелось мне есть хлеб из хлебопечки. Так было вкусно, что мы этот хлеб ели больше, чем остальную еду (хотя на столе были разносолы). Рассказываю хозяйке об этой теме, где у людей в электропечи хлеб получается невкусный. А муж ее говорит: "Наши собаки уже видеть не могут этот хлеб, объелись им", - и смеется. Оказывается, хозяйка все пекла по рецепту из книжечки... ну и никто не хотел этот хлеб есть. Она не выдержала и проэкспериментировала: испекла хлеб в печке, но использовала рецепт замеса хлеба для обычной печи (с трубой и дровами). Теперь печет не хлеб, а амброзию (и паски и т.п.)

xamgelo
19.05.2009, 04:37
А что такое ф-ция приготовл-я теста? это перемешивание всех ингред-в?
Точно не знаю, но наверное еще и поддержка температуры для дрожжевого. Мы для пиццы тесто только в хлебопечке делаем. Одна порция по рецепту с книжки - это 2 здоровенных пиццы

Lghomer
19.05.2009, 09:28
Lghomer, подскажите, чем руководствовались при выборе печки?Тем, что надо искать Делонгу-125-ую :D.
1. цена демократичная
2. Форма хлеба - продолговатая - а не куб :D
3. Возможность записывать свои программы, штук 7-9 кажись
4. Возможность вмешиваться в запущенную программу - единственная ХП кстати, на скока я знаю
5. Обладает всеми стандартными и не стандартными функциями - диспензер, тесто-мес, джем, пица, макароны - короче всё.

Добавлено через 1 минуту
Вес хлеба 750-1000-1250 гр. три корки - белая-средняя-зажаренный.

Nubira
19.05.2009, 10:00
У меня тоже 125-я Делонги :)))) :Yahoo!: :good:

Angelina
02.06.2009, 15:46
Свою хлебопечку купила 16 лет назад. 'Hitachi' НВ-В100. Настоящая японка, покупала не здесь. За всё время ниразу не подвела. С вечера закладываю, а утром к завтраку теплый хлебушек. А когда гости, то приходится напечь несколько штук, идут гости на хлеб:D.

Krotik
02.07.2009, 13:46
Горячий хлеб есть вредно. Хотя резать, да, пилкой удобнее. А еще болг. перец и помидоры - пилкой.

А почему вредно!??!?!

:Yahoo!: УРАААА!!!! у нас теперь есть хлебопечкаааа!!!! Присоединились к группе владельцев Делонги 125!!!!

Расскажите - это мне теперь специальную муку покупать надо? а где?

Валентиныч
02.07.2009, 14:12
А почему вредно!??!?!

:Yahoo!: УРАААА!!!! у нас теперь есть хлебопечкаааа!!!! Присоединились к группе владельцев Делонги 125!!!!

Расскажите - это мне теперь специальную муку покупать надо? а где?
Вредно для желудка любая горячая выпечка, заворот кишок может быть.
Поздравля :)
Вот "а где" и я не против бы узнать, и не только муку а и остальные ингридиенты. Говорят есть спец магазин в Киеве, но не говорят где.
Могу сказать из собственного опыта, что хлеб лучше из муки 1го сорта а не высшего.
Я добавляю всегда и ржаную к пшеничной, мне так больше нравиться 1/4.
Вобщим пока тренируйтесь. :good:

Yarik
02.07.2009, 16:08
Я еще вычитал, что ее желательно просеивать перед использованием, она так воздухом насыщается.

xamgelo
02.07.2009, 16:14
Конечно. Просеивать муку для хлеба обязательно.
А где компоненты в Киеве купить - не знаю, но там не только мука. Там куча всего продается если хотите печь разные сорта хлеба по рецептам. Бородинский вообще чтобы получился спец смесь покупать надо

Krotik
04.07.2009, 10:44
Владельцы делонги 125 - у вас тоже кнопка Enregistrer не клацает при нажатии? или это брак?

Lghomer
04.07.2009, 12:14
Владельцы делонги 125 - у вас тоже кнопка Enregistrer не клацает при нажатии? или это брак?
У меня ваще такой кнопки нет :D. А-шо она делает - ента кнопка?

Krotik
04.07.2009, 13:00
записывает программу

Lghomer
04.07.2009, 13:52
записывает программу
У меня на этой кнопке - записная книжка нарисована - под ней "микрик" микро-контакт - он клацает как и все остальные кнопки.

Lorana
04.07.2009, 17:02
Вот тут (http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=83.0) можно посмотреть, где что купить в Киеве, ингредиенты, формы и сопутствующие товары.

Мышка
27.08.2009, 17:21
Эта фирма находится около Пл Льва Толстого в Киеве... Я там покупала солод, закваску (для черного хлеба), цукаты для паски... Ходила на семинар по выпечке черного хлеба и пасхальных куличей... Все расфасовано в небольшие бумажные мешочки... Могу дома посмотреть адрес и написать, как к ним добраться:wink:

marinalove
30.03.2015, 10:59
Тоже планирую покупать хлебопечку, так как то что в магазине продают есть нельзя

Kayli
24.07.2015, 16:01
Мы уже давно пользуемся хлебо печкой. Хлеб очень вкусный получается и без всяких добавок.

anna2403
25.07.2015, 14:20
точно по рецепту все кидать надо, как в книжке написано. а дрожжи и правда могут быть фиговые, лучше новые купите. я давно в хлебопечке пеку, классный хлеб получается))

Kayli
29.07.2015, 14:17
Я пользуюсь дрожжами саф-момент и все хорошо получается. Сколько раз хотела свежие попробовать, но ни разу не рискнула.

Rosslabuhha
13.10.2015, 16:45
точно по рецепту все кидать надо, как в книжке написано. а дрожжи и правда могут быть фиговые, лучше новые купите. я давно в хлебопечке пеку, классный хлеб получается))

Вы знаете я первое время все по рецепту делала, а потом приловчилась, так сказать на глаз, и всегда вкусно получается. А один раз забыла дрожжи положить.... голуби наверное неделю ели мое творение :dance:

nastasya
19.12.2015, 22:56
У нас тоже дома хлебопечка. Бабушке нашей подарили. Первый хлеб получился не очень, но потом четко следуя рецепту в инструкции, всё получилось. Устоять перед запахом свежего хлеба просто невозможно! Пахнет на всю квартиру) Поэтому мы начинаем его есть сразу, ещё теплым. Вкуснотища))

Яна Руденко
09.02.2016, 21:20
Владельцы делонги 125 - у вас тоже кнопка Enregistrer не клацает при нажатии? или это брак?

У меня клацает - все нормально.
Пользуемся ею давно, но были проблемы, буквально через 2 месяца пришлось сдать в сервисный центр, сгорел тен. Ждали с ремонта 2 месяца. Впечатление испортилось, но после этого тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо. Хлеб вкусный, пропеченный, а в магазинах его теперь покупаем очень редко.

den246
17.02.2016, 11:51
тоже есть эта чуда машина, но для неё надо хорошая мука, иначе хлеб не получится это точно