PDA

Просмотр полной версии : Кофеварка



nikon
11.11.2008, 14:18
Кто шарит?

В чем разница? Про цены я знаю... :D

Lghomer
11.11.2008, 14:23
Кто шарит?

В чем разница? Про цены я знаю... :DНадо сразу кофе-машину брать - в смысле шоб эспрессо могла - разница в давлении.

Vano
11.11.2008, 14:26
Надо сразу кофе-машину брать - в смысле шоб эспрессо могла - разница в давлении.

ты имеешь ввиду чтобы сразу молола зёрна?

Nubira
11.11.2008, 14:29
...а чтобы капучино вот такое? эт какие кофеварки делают?
у меня на работе была супер-дорогая профи кофеварка
но вот такое капучино не получалось :(
http://www.prokofe.ru/e107_images/homecap/small/main.jpg

Lghomer
11.11.2008, 14:29
ты имеешь ввиду чтобы сразу молола зёрна?Ну можно и такую - я просто серьезные кофеварки с эспрессо - наз. кофе-машина. Она-же и капучинА.

Vano
11.11.2008, 14:33
Ну можно и такую - я просто серьезные кофеварки с эспрессо - наз. кофе-машина. Она-же и капучинА.


не. наверное ту которая сама мелет зёрна не надо, потому что она и засыпку перемолотого кофе дозирует сама.
как по мне лучше самому засыпать уже перемолотый кофе :wink:
так можно регулировать, больше-меньше

Дилайт
11.11.2008, 20:20
Я хочу вдом брать проф. кофеварку. Стоит не так уж и дорого., но она точно лучше чем бытовая.

Мне главное делать эспрессо.:)

nikon
12.11.2008, 11:03
Я хочу вдом брать проф. кофеварку. Стоит не так уж и дорого., но она точно лучше чем бытовая.

Мне главное делать эспрессо.:)

даж проф. отличаются в цене некисло...

Дилайт
12.11.2008, 11:59
даж проф. отличаются в цене некисло...

согласна полностью, я имела в виду, самую простую , без всяких наворотов. у меня в салоне стоит обычная почти самая дешевая. чашку кофе делает за 30сек.- эспрессо, правду капучинатора в ней нет ,да мне и не надо. Стоила она где то около 1500 грн.

Inna
13.11.2008, 17:28
Дилайт, проф.кофеварка стоит от 1000 у.е. и выше.
А за 1500 грн - это что-то вроде филипса или мулинекса, так , для баловства.:(

Дилайт
13.11.2008, 18:05
Дилайт, проф.кофеварка стоит от 1000 у.е. и выше.
А за 1500 грн - это что-то вроде филипса или мулинекса, так , для баловства.:(

Ой ,давайте не будем. И далеко не все стоят от 1000.
Конечно, можно и за 5000 у.е. найти .

Речь идет о кофеварке , которая делает кофе из "таблеток", вариантов может быть просто ......
Я писала о той , которой пользуюсь уже года 3. Может цена и изменилась за это время , но не думаю что намного. Когда я ее выбирала мне тоже предлагали разные , по цене в том числе.

А вы позвоните в разные компании торгующие кофем и узнайте по чем у них кофеварки. У них разные акции бывают (именно так я и выбрала свою, мне дали на месяц бесплатного пользования полный автомат, а потом на второй месяц - " с ложкой") Автомат в то время стоил около 5000 грн, а "с ложкой " именно 1500 грн. На втором варианте я и остановилась. Самая простая.
И это не филипс или мулинекс , как вы выразились.

Vano
13.11.2008, 20:00
И это не филипс или мулинекс , как вы выразились.

Извините, а какая у вас кофеварка?
а то в saeco на автоматические кофеварки цены начинаются с 3'920,00грн
http://shop.saeco.com.ua/index.php?cPath=26&sort=2a&page=2&osCsid=5c7b8292002658076c7b406219ef0e44

или мы говорим о ручной?

Дилайт
13.11.2008, 21:00
Извините, а какая у вас кофеварка?
а то в saeco на автоматические кофеварки цены начинаются с 3'920,00грн
http://shop.saeco.com.ua/index.php?cPath=26&sort=2a&page=2&osCsid=5c7b8292002658076c7b406219ef0e44

или мы говорим о ручной?

Да, именно,о ручной , я написала выше "с ложкой" , она достаточна для того , что бы делать 5 чашек кофе подряд, очень редко в доме нужно делать такое кол. чашек кофе. Себе буду похожую брать ,но лучше еще проконсультироваться у спеца.

Там , насколько я знаю, основная заморочка сколько подрят можно сделать чашек.
Для кафе - это актуально, а вот для дома ?
Дороже не вижу смысла ИМХО, еще раз скажу что пробовали в работе их - месяц каждую. Для салона (не маленького), вполне хватает. В редких случаях нужно пару мин. подождать пока вода нагреется в аппарате.
В любом случае вы же должны будете вкладывать в автомат таблетку, а потом выбрасывать ее. Если есть деньги, то ничего не имею против.

rombikk
13.11.2008, 21:05
Нафига дома такая дорогая кофеварка.У меня обычная "Делонжи" давление 15 бар,юзаю уже не помню скока лет,так на семью кофе эспрессо варить каждый день хватает:D Автоматическая большая -хорошо ИМХО для кафе.

Vano
13.11.2008, 21:17
Да, именно,о ручной , я написала выше "с ложкой" , она достаточна для того , что бы делать 5 чашек кофе подряд, очень редко в доме нужно делать такое кол. чашек кофе. Себе буду похожую брать ,но лучше еще проконсультироваться у спеца.

Там , насколько я знаю, основная заморочка сколько подрят можно сделать чашек.
Для кафе - это актуально, а вот для дома ?
Дороже не вижу смысла ИМХО, еще раз скажу что пробовали в работе их - месяц каждую. Для салона (не маленького), вполне хватает. В редких случаях нужно пару мин. подождать пока вода нагреется в аппарате.
В любом случае вы же должны будете вкладывать в автомат таблетку, а потом выбрасывать ее. Если есть деньги, то ничего не имею против.

Друзья, суть хорошей кофеварки не в том сколько нужно ждать времени чтобы нагрелась вода и сколько чашек кофе можно сделать подряд, а в том, какого качества и вкуса будет этот кофе:)

Дилайт, Вы так и не ответили кто производитель кофеварки.

Дилайт
14.11.2008, 09:58
Друзья, суть хорошей кофеварки не в том сколько нужно ждать времени чтобы нагрелась вода и сколько чашек кофе можно сделать подряд, а в том, какого качества и вкуса будет этот кофе:)

Дилайт, Вы так и не ответили кто производитель кофеварки.

А качество кофе , насколько я понимаю будет зависеть от самого кофе (таблеток) . Я пробовала брать разных производителей. Сама оч. люблю "raiv", но на вкус и цвет..... Кстати еще беру для салона "шоколад " и "крем" тоже в таблетках. Клиентам нравится.

Это то что написанно на моей кофеварке - R.A.I.V. ESPRESSO

ПАСПОРТ ЕЕ не могу найти , что б там посмотреть все ее характеристики. Самая простая.

Vano
14.11.2008, 12:08
А качество кофе , насколько я понимаю будет зависеть от самого кофе (таблеток)


и от кофеварки тоже

кстатти, 5 чашек она делает подряд, или одновременно?

Дилайт
14.11.2008, 20:17
и от кофеварки тоже

кстатти, 5 чашек она делает подряд, или одновременно?

подряд,а нафига одновременно?:D

Vano
14.11.2008, 22:19
подряд,а нафига одновременно?:D

я к сожаленью так и не понял о какой чудо машине вы говорите, которая из таблетки делает подряд 5 чашек кофе.
при желании, наверное можно и 10 сделать, на любителя:)

в классических кофеварках обычно в "ложку" засыпают свежемолотый натуральный кофе из одного засыпа можно сделать либо одну, либо две чашки кофе.

А одновременно, для того чтобы вкус кофе в первой чашке не отличался от вкуса кофе второй :beer:

Дилайт
15.11.2008, 10:58
я к сожаленью так и не понял о какой чудо машине вы говорите, которая из таблетки делает подряд 5 чашек кофе.
при желании, наверное можно и 10 сделать, на любителя:)

в классических кофеварках обычно в "ложку" засыпают свежемолотый натуральный кофе из одного засыпа можно сделать либо одну, либо две чашки кофе.

А одновременно, для того чтобы вкус кофе в первой чашке не отличался от вкуса кофе второй :beer:

:D :D :D , мы говорим о разных вещах. Одной таблетки хватает сделать ОДНУ ЧАШКУ КОФЕ ,делать из этой же таблетки кофе - помои будут ИМХО. Просто я пытаюсь сказать , что эта самая простая кофеварка вообще без наворотов и автоматики какой бы то нибыло.