PDA

Просмотр полной версии : Жидкий камень - есть альтернатива для столешницы?



Krotik
24.04.2009, 16:13
Ситуация такая..... Нужно придумать что-то в качестве "столешницы" на камин (уровень ниже топки). Т..к. мрамор дорогой и его физически невозможно "одеть" на нашу полочку под топкой.

Когда-то слышала о каком-то материале, который в сухом виде продается - растворяешь как цемент (например), заливаешь - он твердеет и все чики-пики... Только вот не запомнила название... и теперь не могу найти...

Альтернатива - жидкий камень... читала, что его распыляют... но вот цена тоже не радует... 1100-1300 грн м.кв.

Есть еще идеи?

BES
24.04.2009, 19:35
Ситуация такая..... Нужно придумать что-то в качестве "столешницы" на камин (уровень ниже топки). Т..к. мрамор дорогой и его физически невозможно "одеть" на нашу полочку под топкой.

Когда-то слышала о каком-то материале, который в сухом виде продается - растворяешь как цемент (например), заливаешь - он твердеет и все чики-пики... Только вот не запомнила название... и теперь не могу найти...

Альтернатива - жидкий камень... читала, что его распыляют... но вот цена тоже не радует... 1100-1300 грн м.кв.

Есть еще идеи?
Жидкий камень - это пластик, у него температура плавления низкая
В принципе, рисунок полочки дайте, подумаю :)

М+А
24.04.2009, 22:07
Когда-то слышала о каком-то материале, который в сухом виде продается - растворяешь как цемент (например), заливаешь - он твердеет и все чики-пики... Только вот не запомнила название... и теперь не могу найти...

Альтернатива - жидкий камень... читала, что его распыляют... но вот цена тоже не радует... 1100-1300 грн м.кв.

Есть еще идеи?

Значит так. Ездил я, сегодня, к вот к этим http://www.aci.in.ua/ чувакам:D

У них весь пол, на складе, расписан всякими шедеврами. Дали в руки молоток... Лупил я по этому покрытию, сколько мог. А я - могу!:D
Хоть бы скол, какой или, вмятина! НИЧЕГО.
Смотрю, к стене мраморные столешни приставлены. Спрашиваю: чего это у вас камень на складе делает? Они его обратной стороной повернули. Осб плита! Давай я ее сигаретами жечь. Не получилось. :good:
Короче, лучше раз увидеть/пощупать, чем меня слушать.
Цена матра2 столешни около 500 грн. С работой. Цвет и фактура - на выбор.
Напольное покрытие - 300 грн с работой.
Говорят, на второй день, можно ходить, на третий - ездить машиной. На двадцать восьмой - лупить кувалдой.

Billi_Morgan
03.12.2009, 15:44
Значит так. Ездил я, сегодня, к вот к этим http://www.aci.in.ua/ чувакам:D

У них весь пол, на складе, расписан всякими шедеврами. Дали в руки молоток... Лупил я по этому покрытию, сколько мог. А я - могу!:D
Хоть бы скол, какой или, вмятина! НИЧЕГО.
Смотрю, к стене мраморные столешни приставлены. Спрашиваю: чего это у вас камень на складе делает? Они его обратной стороной повернули. Осб плита! Давай я ее сигаретами жечь. Не получилось. :good:
Короче, лучше раз увидеть/пощупать, чем меня слушать.
Цена матра2 столешни около 500 грн. С работой. Цвет и фактура - на выбор.
Напольное покрытие - 300 грн с работой.
Говорят, на второй день, можно ходить, на третий - ездить машиной. На двадцать восьмой - лупить кувалдой.
Кто-то использовал эту штуку - поделитесь впечетлением?
Хочу попробовать как столешницу для камина.

rombikk
03.12.2009, 17:47
Кто-то использовал эту штуку - поделитесь впечетлением?
Хочу попробовать как столешницу для камина.
К Валере М+А постучись,он себе делал (http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1465&page=9) :)

М+А
03.12.2009, 18:28
К Валере М+А постучись,он себе делал (http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1465&page=9) :)
Я столешницу не делал. Собирался, зимой, заняться. Тоже, хочу попробовать каминную полку, барную стойку (там где зел. ковер) и в колыбе столешню. Собирался и Кротикам заделать, заодно.
Но. У поставщиков, сильно большие банки для такого объема. Нет смысла морозить кучу денег на непонятный срок.
Отложил я это занятие...

Олица
04.12.2009, 12:48
А в банке,- там что- типа такая замазюка, которая застывает и приоретает вид камня,- да? Сколько м2 в банке помещается и скока стоит такая ёмкость? может нада кооперироваться как- то?

М+А
04.12.2009, 18:50
А в банке,- там что- типа такая замазюка, которая застывает и приоретает вид камня,- да? Сколько м2 в банке помещается и скока стоит такая ёмкость? может нада кооперироваться как- то?

Это всякие краски, которые наносятся определенным образом и заливается акрилом. Получается имитация камня.

Там, что-то около 4000 ГРН, минимальный набор. Хватает такого, на 10 метров2. Так было. Плюс за работу гривен по сто/метр.

Оно расчитано на большие работы. Типа, в баре закатать барную стойку. Или кухню...

Ездить и зарабатывать по 50-100 ГРН., мои не захотят. Если бы собрать все девайсы в одну кучу, можно было бы попробовать. У меня самого, метра три наберется.

Олица
04.12.2009, 19:58
то есть- какое- то хитрое оборуование используется,-да?

М+А
04.12.2009, 21:33
то есть- какое- то хитрое оборуование используется,-да?
Да нет. Просто, на семинаре, объясняли как правильно мазюкать, чтобы получился "камень".

Хитрый пульверизатор и компресор нужны для напыления на ступеньки/дорожки. Я писАл, в своей ветке, как и что.

Yarik
04.12.2009, 22:53
В гараж на пол такое было бы прикольно, но цена:mega_shok: 40 кв.м.х400 грн.

М+А
04.12.2009, 23:04
В гараж на пол такое было бы прикольно, но цена:mega_shok: 40 кв.м.х400 грн.
400 - материал. Плюс работа. :wink:

Yarik
04.12.2009, 23:39
Тем более

Krotik
20.12.2009, 13:53
никто не надумал присоединиться к заказу чудо покрытия? АКТУАЛЬНО!!!

Krotik
22.01.2010, 14:34
появилась идея - выложить эту несчастную полку мозаикой... подобрала цвет - цена оказалась 114 долларов за м.кв. Это что- дороже чем мрамор?!?!?!? я офигела....