PDA

Просмотр полной версии : Смесители.



Lghomer
27.04.2009, 15:11
Вот вопрос - на смеситялях, в носике, часто ставят сетку - это типа рассеиватель? Нафига он нужен? Я к чему - один раз, на одной из квартир сьемных, я ее снял, не помню почему и страшный гул потока воды - ликвидировался. Вот и сейчас, поменял смеситель на новый, а он с этой сеткой - так гул стоит - жуткий - мож снять его нафиг?

xamgelo
28.04.2009, 06:40
Енто грубый механический фильтр ну и рассеиватель тоже. Хотя гул скорее всего не из-за него. Нэ гудять воны обычно... Где-то прокладка надорвалась

Lghomer
28.04.2009, 09:36
Это она шумит - она, проверено и нафига этот фильтр, на выходе из смесителя :D?.

Grafitor
28.04.2009, 09:52
Это она шумит - она, проверено и нафига этот фильтр, на выходе из смесителя :D?.
Шум это называется гидравлический удар. Катридж сильно свободен внутри ячейки, что то мешает ,может быть окалина .разобрать и собрать.Фильтры для выравнивания давления и т.д.

Lghomer
28.04.2009, 09:58
Гидро. удар - мне оч. хорошо знаком :D и его слышно по характерному "тум", а потом может быть и-иии...:Yahoo!:.
Еще раз говорю - снял сетку, с носика - не шумит, второй раз с этим встречаюсь - вопрос - нафига их ставят? :D

Grafitor
28.04.2009, 09:59
Для настроения с утра.
http://www.youtube.com/watch?v=phM1spJb0Vw&feature=related


.Фильтры для выравнивания давления и фильтр

xamgelo
29.04.2009, 05:56
Для того чтобы понять , что он фильтрует, надо открутить его от смесителя в городском водопроводе, где он постоял несколько месяцев.
Так шо у себя можешь его открутить если мешает. Только у многих современных смесителей без него струя какая-то странная...Но чтобы гудел смеситель именно от него - маловероятно, скорее всего он уже неисправен тогда

Grafitor
29.04.2009, 09:04
Для того чтобы понять , что он фильтрует, надо открутить его от смесителя в городском водопроводе, где он постоял несколько месяцев.
Так шо у себя можешь его открутить если мешает. Только у многих современных смесителей без него струя какая-то странная...Но чтобы гудел смеситель именно от него - маловероятно, скорее всего он уже неисправен тогда

Как я понимаю это Ваше умное высказывание относится ко мне.
В первую очередь нет никакой необходимости мне что то крутить.
Речь идет о сетке в конце гуська.
Существуе понятие Ламинарный и турбулентные потоки .Можете дополнить.
(Следите за свое речью даже если какой либо человек не прав в чем то).

Lghomer
29.04.2009, 09:54
Он новый и гудел сразу, что под сеткой видел, когда старый в городе сымал.

Grafitor
29.04.2009, 10:14
Он новый и гудел сразу, что под сеткой видел, когда старый в городе сымал.

Если есть возможность сделайте фото своего смесителя .Новые смесители имеют называемые катриджи , в своей ячейке должен находиться неподвижно ,если болтается от этого и создается гул., по другому быть не может.
Ваш пытливый ум найдет причину.

xamgelo
30.04.2009, 07:15
Как я понимаю это Ваше умное высказывание относится ко мне.

И кто вам такое сказал? :D Я отвечал хомеру и смысла скрытого там нет , только то , что исправный смеситель гудеть не будет :D

Grafitor
30.04.2009, 08:00
И кто вам такое сказал? :D Я отвечал хомеру и смысла скрытого там нет , только то , что исправный смеситель гудеть не будет :D

:rose:

Yarik
30.04.2009, 11:02
А мне почему-то кажется, что эту насадку придумали экономные европейцы, чтобы получить "большую" струю, при уменьшенном потоке воды. Очень врядли, чтобы они ставили фильтр на выходе, когда он вообщем то уже и не нужен. Как-то нелогично.

Барбариска
25.05.2010, 16:54
Сеточка называется "аэратор" и позволяет получать струю шире при меньшем расходе воды. По типу душевой головки. Плюс струя при малом напоре бьет в одну точку, а не виляет

rever
30.05.2010, 12:12
Сеточка называется "аэратор"

Точно, именно так называли эту сеточку люди сведущие в сантехнике. А вот смысл её узнал только сейчас.