PDA

Просмотр полной версии : где недорого купить розы? ( в Киеве)



Betsy
19.05.2009, 11:01
Пожалуйста посоветуйте где в Киеве можно купить саженцы роз сорт Флорибонда, розовые махровые. Надобно 40 кустов , ищу приемлемые цены!

Olena
19.05.2009, 13:03
ФфлорибУнда , только это не сорт, а группа.
Тут можно почитать
http://flower.onego.ru/kustar/rosa_flo.html

Я часто беру на выставке в планетарии из какого-то крымского (точно не помню) притомника. В Деметре на прошлой неделе начали продавать розы, разные виды.

Krotik
03.08.2009, 11:44
Сейчас боооольшая распрождажа обрезанных роз в "СТОВ Теремки" за эпицентром по окружной.
Выглядят не ахти как - черенки и маленькие новые листики - но любители могут закупиться по 5 грн!

Айрин
03.08.2009, 12:12
Рассказываю: выглядят розы по 5 грн великолепно - они кажутся маленькими, т.к. хорошо обрезаны, некоторые кусты только-только выпустили новые почки, поэтому кажутся голыми... у некоторых новые, молодые побеги достигают см 10-15...
Все кусты мощные, крепкие, возраста 2-х и 3-х лет, может и не все выглядят презентабельно, ну так это и не годовалые простимулированные розы, которые в садовых центрах по 50 грн продаются...
Поскольку я скупалась там в течение трех дней подряд, то меня уже принимали как свою, советовали, рассказывали, жаловались на жизнь...
История банальна и грустна: рейдеры отобрали у садового центра землю и дали пару месяцев, чтоб ее освободить, вот и приходится распродавать хозяйство :(
Все эти розы выращивали в теплицах на срез (у этого садового центра при входе магазин, в котором продаются срезанные цветы), было у них несколько больших теплиц, сейчас продаются кусты вроде из последней и, как говорят, эти кусты - самые сильные.
Разговаривала там с парой, которая пришла докупать еще розы, говорят, купили недели три назад десяток и сейчас все цветут, одна беда - 9 красных и 1 желтая всего :) вот пришли, мол, еще светленьких поискать...
Сама я посадила в пятницу 47 кустов, в субботу 55 кустов и в воскресенье еще 45 :D Жадность :D Правда из них 62 маме на дачу, остальные 85 - мои. Подумываю о том, чтоб на эти выходные еще подкупить :oops: Если они там будут, конечно...

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати, все посаженные розы, похоже, чувствуют себя замечательно. Те, которые в пятницу сажала, вроде даже подросли маленько :)

Krotik
03.08.2009, 13:02
Может, там и был большой выбор все эти дни... но так как мы узнали об этом поздно, то заехали только в воскресенье - и, наверное, там уже поперебирали все тысячу раз, так как на вид розы были просто ужасными... было даже трудно выбрать что-то "живое".
Возможно, еще выставят из скрытых запасов что-то получше?!?!?

Айрин
03.08.2009, 13:13
45 кустов я купила там именно в воскресенье (причем уже во второй половине дня) и мне было с чем сравнить - в пятницу они выглядели точно так же :) А продают их уже месяц...
Может, это просто кто-то не умеет выбирать? :wink:

П.С.: а узнали вы об этом ровно на пять минут раньше, чем я :oops: :)

П.П.С: после того как я три дня подряд, аки Золушка, сажала по полсотни кустов в день, сфотографировать я эти розарии не догадалась :( Вот в следующие выходные пофоткаю - будет видно какие они все у меня красавицы :)

Krotik
03.08.2009, 13:27
ага... я не только выбирать, но и садить не умею... моэтому они у меня такие чахлики... :)

Валентиныч
03.08.2009, 14:42
Может, это просто кто-то не умеет выбирать? :wink:


Или требования к посад материалу разные :)

Айрин
03.08.2009, 14:53
Или требования к посад материалу разные :)

Может и так :) Это типа я нетребовательная совсем и вкусы у меня очень непритязательные? :wink: Вам, как спецу, виднее, конечно, какой там посадочный материал :)

Валентиныч
03.08.2009, 15:20
Такой вывод исходит из того что люди были там в одно и тоже время, одни купили пол сотни, другим не понравилось. и причем здесьт это

Может и так :) Это типа я нетребовательная совсем и вкусы у меня очень непритязательные? :wink: Вам, как спецу, виднее, конечно, какой там посадочный материал :)
Какая то Вы обидчивая. :rose:

Добавлено через 1 минуту
Я там не был, роз не видел, их не критикую и не хвалю.

Айрин
03.08.2009, 15:38
Какая то Вы обидчивая. :rose:


:-P Есть немного :) Сорри

П.С.: При мне одна тетенька выбирала розы - где стебли подлиннее да листьев побольше, - и сокрушалась, что пару недель назад розы были с цветками и бутонами, а сейчас таких нету...
И даже в голову ей не приходило посмотреть на состояние тех же стеблей, корней, на наличие почек и молодых побегов...
И никак не могла понять почему я беру отброшенный ею совершенно голый на первый взгляд кустик :) Вот такие у нас с ней оказались разные требования к посадочному материалу...

Leslie
04.08.2009, 12:53
Айрин, спасибо за хорошую наводку, сил Вам и для семьи и сада - не уставайте!

А Вы не знаете, с/до скольки к ним в будни можно приехать?

Айрин
04.08.2009, 15:10
А Вы не знаете, с/до скольки к ним в будни можно приехать?

Лесли, понятия не имею :( Ваня будет утром завтра ехать, попрошу его посмотреть

Игорь long
04.08.2009, 22:17
Айрин, спасибо за хорошую наводку, сил Вам и для семьи и сада - не уставайте!

А Вы не знаете, с/до скольки к ним в будни можно приехать?
По будним с 7-30 до 20-00... Сегодня прикупал десяток кустов, выбор был довольно неплохим :)

Leslie
05.08.2009, 11:09
Спасибо. По ходу вопрос. Как сохранять купленные саженцы до выходных? - на неделе не посажу...

Айрин
05.08.2009, 11:21
Спасибо. По ходу вопрос. Как сохранять купленные саженцы до выходных? - на неделе не посажу...

Лесли, так же, как они это делают в садовом центре :) Просто когда будете выбирать старайтесь сохранить вокруг корней побольше материала, в котором они растут (что-то типа стекловаты :)), а принеся домой сложите их в миски или ведра поплотнее и хорошенько поливайте. Уверена, что Ваши розы до выходных доживут.
В пятницу, например, я розы купила рано утром, а сажала только вечером, когда жара спала - так за это время ни один кустик даже не привял.

Игорь long
05.08.2009, 13:59
Спасибо. По ходу вопрос. Как сохранять купленные саженцы до выходных? - на неделе не посажу...

Например так, вечером еще подвезу пару десятков и утрамбую их в парочку подобных ведер с землей + полив и тень :)
http://long0239.users.photofile.ru/photo/long0239/3708160/xlarge/85663489.jpg

Айрин
05.08.2009, 14:30
УРА! Еще несколько десятков кустиков обрели дом! :)
Мне их так жалко было, когда я по этому розовому полю ходила... Так и хочется побольше накупить.
Игорь, как там, еще остается что-нибудь? На выходные еще можно будет пару десятков купить?
Держите в курсе как будут приживаться. Я подозреваю, что у меня через пару неделек могут зацвести некоторые :)

Добавлено через 5 минут
Кстати, Игорь, вы знаете, что они там разные?
Первый ряд и один из центральных - красные, второй - розовые и розовые с белым, в центре - коралловые, слева оранжевые и за теплицей - желтые.
Они, конечно, уже все поперепутывались, но я старалась выбирать кусты равномерно из разных мест.

Лесли, будете там - поспрашивайте у работников садового центра, они расскажут где какие

Leslie
05.08.2009, 14:50
Спасибо, ребята! С закрытой, по сути, корневой - это хорошо. )

Игорь long
05.08.2009, 15:01
По поводу расцветок не знал, а продавцы не особо разговорчивые 8)
Сегодня надергаю с разных мест, а то Оксанка в Одессу укатила и специально личные деньги всунула на полсотни кустов .... от жадности :)

Айрин
05.08.2009, 15:18
По поводу расцветок не знал, а продавцы не особо разговорчивые 8)
Сегодня надергаю с разных мест, а то Оксанка в Одессу укатила и специально личные деньги всунула на полсотни кустов .... от жадности :)

:D Это еще не жадность! Вот я - живой пример того, что такое настоящая жадность
Со мной были разговорчивые - я там три дня подряд тусовалась. Меня когда на третий день охранник увидел, то уже ржал не сдерживаясь :D
Мне тетя-уборщица рассказывала - если побеги темные очень - красная роза, светло-красные - коралловая или оранжевая, есть еще с рыжими или оранжевыми побегами - это желтые и оранжевые розы, светло зеленые побеги - белые, а если ствол почти без колючек - розовые

Игорь long
07.08.2009, 10:55
Айрин, а как розы садили? От пороллона освобождали? А то у меня мысль закралась: может оставить его у основания куста, будет зимой служить утеплителем :)

Айрин
07.08.2009, 11:34
Игорь, я снимала только те куски поролона, которые сами отваливались. Сажала вместе с ним - во-первых, не хотела маленькие корешки обрывать, а во-вторых, решила, что раз эти розы уже три года в нем росли, так могут и дальше с ним расти :)
Сегодня Ваня ездил на участок - сказал, что все розы как солдатики стоят, ни одна не привяла даже.

Leslie
07.08.2009, 16:15
Ребят, роз-то накупили, сорта никто не знает. А к какой группе хоть они относятся, кто в курсе?

Айрин
07.08.2009, 16:26
Ребят, роз-то накупили, сорта никто не знает. А к какой группе хоть они относятся, кто в курсе?

Группа "Розы кустовые обрезанные", подгруппа "Шаровые" :D

А если серьезно, то, думаю, надо просто в и-нете глянуть какие розы на срез выращиваются

Добавлено через 5 минут
Вот почитала немного про розы и думаю, что это чайно-гибридные...

Добавлено через 1 минуту
Даже уверена...

Leslie
07.08.2009, 16:28
Куда смотреть?

Айрин
07.08.2009, 16:28
Куда смотреть?

Я вот здесь смотрела
http://www.fotorosa.com/?Sadovye_rozy:Chaino-gibridnye

Leslie
07.08.2009, 16:54
Интересно, а шейку у этих роз заглублять надо? Вроде как они уже росли, и вполне успешно...

Айрин
07.08.2009, 17:20
Интересно, а шейку у этих роз заглублять надо? Вроде как они уже росли, и вполне успешно...

Я старалась их сажать ровно на такую же глубину, как они росли... Чтоб им привычнее было :)

розариум
13.08.2009, 12:59
Айрин, как ваши розы поживают? Все принялись?

Айрин
13.08.2009, 13:13
Ага, принялись все, даже те, у которых практически корней не было... Наблюдаю уже около десятка бутончиков - будут цвести

розариум
13.08.2009, 14:00
Я рада, что у вас все принялись. Пусть растут красивыми и здоровенькими!
Тут на соседнем форуме, я влезла в спор о расстоянии при посадке ЧГ роз. Вот на каком расстоянии друг от друга у вас посажены эти розы?

Айрин
13.08.2009, 14:08
У меня где-то сантиметров по 40 между ними. Вообще, сажала так, чтоб поместились :) Решила, что пересажу в следующем году, когда место будет...
А скока надо?

розариум
13.08.2009, 15:02
А скока надо?Да если бы знали точно, так и спора не было!:D Нет, для ЧГ роз 40 см самое-то, все привильно сделали.

татьяна с
01.08.2011, 09:20
подскажите как туда добратся

katrina
12.05.2012, 12:42
Всем форунчанам добрый день!)актуальная тема..где купить розы недорого,и чтоб они соответствовали цвету при покупке,а то зачастую покупаешь цветы отцвевшие и через некоторое время понимаешь,что твои ожидания не оправданны..так вот знаю место лично покупала английские парковые розы по цене - 45 гривен..при этом они везде чуть ли не по 80 стоят..есть в контейнерах,плетистые..раз ообразие цветов.Продаются розы на ВДНХ,с центрального входа свернуть вправо м.50).Желаю приятных Вам покупок!)

Александр Васильевич
13.05.2012, 08:17
Вы бы хоть адресок написали,а иначе- советовать сложно. Я вас в Кирово направлю,окажется-вы из Донбасса какого...

Шакира
15.08.2014, 11:09
открыт сбор на осень - флора-нова
http://floranova.com.ua/catalog/14/34_p8.html
на сегодняшний день цена очень радует а если еще в СП поучаствовать то вообще 18грн за куст
заказала 6 кустов (участвую в СП)-высылают сразу на ваш адрес любым перевозчиком
посреднику 3% от стоимости заказа

klim in
15.08.2014, 14:23
Вот что-то не могу сообразить - чем отличаются розы "почвопокровные" от "миниатюрных"?

Виллька
15.08.2014, 14:31
Вот что-то не могу сообразить - чем отличаются розы "почвопокровные" от "миниатюрных"?

Игорь, просто почвопокровки стелятся по земле, а миниатюрки прямостоячие кустики:)

Виллька
15.08.2014, 14:47
Что то посмотрела их сайт, то , что нравится..нет в наличии:(

Шакира
15.08.2014, 15:38
а у меня только 1 сорта нет,а так всё есть
Вика,я еще на роузбуке смотрю реальное фото и отзывы о розах-многое в реальности совсем не то (

Шакира
15.08.2014, 15:43
"почвопокровные"
очень быстро разростаются и чем короче обрежешь весной тем еще больше отрастет,очень довольна Knirps,розовая,цветет всё лето,ничем не болеет,сорняк под ней не растет,правда очень колючая,у Вики тоже такая есть

Виллька
15.08.2014, 15:55
очень быстро разростаются и чем короче обрежешь весной тем еще больше отрастет,очень довольна Knirps,розовая,цветет всё лето,ничем не болеет,сорняк под ней не растет,правда очень колючая,у Вики тоже такая есть

Я их стригу регулярно, вот летом уже чикала, так поотростали и уже все опять в бутонах:). Я ими очень довольна.

mikle
24.04.2015, 14:35
мы тоже брали розы там, прижились хорошо и цветут уже!

Зина Иванова
12.05.2015, 13:15
надо отслеживать всякие выставки огородников и садоводов

Nooony
10.06.2015, 14:45
Не обязательно отслеживать выставки, сейчас очень много информации в интернете, мы вот заказывали розы тут Судя по этой ссылке розами там и не пахнет. С ув. Виллька. А вообще покажите пож-та фото именно Ваших.цветущих роз. на свою дачу, привезли все отлично прижилось и цветет во всю.

Анастасия01
30.11.2015, 20:06
Та на флориуме посмотри, я вот Розы Дэвида Остина https://florium.ua/ru/david-austin-roses/ в последний раз покупала. В хорошем состоянии кусты роз присылают!)

Шакира
01.12.2015, 22:18
Та на флориуме посмотри, я вот Розы Дэвида Остина https://florium.ua/ru/david-austin-roses/ в последний раз покупала. В хорошем состоянии кусты роз присылают!)
не думаю что розы по 400грн за куст кого то заинтерисуют

Виллька
01.12.2015, 22:43
не думаю что розы по 400грн за куст кого то заинтерисуют

Мариш,это гон за такие цены покупать розы. Я осенью получила с гринмаркета розы,так самая дорогая кажется около 90 грн. А их саженцами я очень довольна. Ты ж вроде тоже там заказывала?

Шакира
02.12.2015, 09:08
Да,брала весной Ascot за 60 грн ,процвел по сорту,цвет-темно-фуксиевый
http://firepic.org/images/2015-12/02/1pto6gqo2o8n.jpg (http://firepic.org/)

Анастасия01
14.12.2015, 11:35
Это из-за того, что Ascot априори дешевле. И если 149 гривен для вас дорого, то я не знаю где ещё можно найти такие же и с таким же качеством!
А дешёвые и я покупала, но если честно, то они не очень.

egoistka
19.12.2015, 01:18
Это из-за того, что Ascot априори дешевле. И если 149 гривен для вас дорого, то я не знаю где ещё можно найти такие же и с таким же качеством!
А дешёвые и я покупала, но если честно, то они не очень.

Это цена приемлемая, я вам скажу, так как в других магазинах ломят цены баснословные!

Лина Куценко
18.03.2016, 17:59
Мне кажеться лучше всего не экономить на розах, а то свекр недавно покупал по дешевке кустики.. в итоге они все не принялись и умерли:(

Danul Pavlov
09.04.2016, 13:42
Я часто беру вот здесь хххххххх . Садил пару раз очень хорошо принялись, думаю и тюльпаны купить.

Радуга
24.07.2016, 15:27
надо отслеживать всякие выставки огородников и садоводов

К великому сожалению выставки мне не подходят частотой проведения и моим личным временем не хочется жертвовать. Мне удобнее всего заказывать через интернет, в особенности agro-market.net добросовестно и качественно выполняет свою работу. Самая большая проблема в таких покупках - это не тот сорт присылают, но на этом сайте ещё не было промахов. Думаю, мы сможем дать друг-другу советы, где хорошие садоводы и питомниководы. Главное для садовода должен быть приоритет качества.

Люда35
22.08.2016, 09:50
Если Вы надумали покупать в садовом центре, то посмотрите здесь хххххххх. Роз флорибунда маловато, но зато есть полиантовые и бордюрные. Розы, кстати, с упакованой корневой,. Фирма Декоплант, украинские. Мы покупали чайные, то сорта соотвествуют.

Виллька
22.08.2016, 12:18
Я часто беру вот здесь хххххххх . Садил пару раз очень хорошо принялись, думаю и тюльпаны купить.


Если Вы надумали покупать в садовом центре, то посмотрите здесь хххххххх. Роз флорибунда маловато, но зато есть полиантовые и бордюрные. Розы, кстати, с упакованой корневой,. Фирма Декоплант, украинские. Мы покупали чайные, то сорта соотвествуют.


Одного рекламного сообщения мало? надо и второе написать?

И выбор роз у вас никакущий,ничего нет в наличии. Да и интересного тоже в плане роз ничего такого.

Люда35
22.08.2016, 17:25
Одного рекламного сообщения мало? надо и второе написать?

И выбор роз у вас никакущий,ничего нет в наличии. Да и интересного тоже в плане роз ничего такого.

Как я понимаю, в интернет-магазинах, саженцы везде продают только весной и осенью, если же они конечно не в контейнере, потому и с наличием в не сезон могут быть проблемы. Лично для себя я там нашла розы которые хотела и по 50-60 грн, а не как писали выше, по 400, правда смотря какой сорт!

Виллька
22.08.2016, 22:33
Как я понимаю, в интернет-магазинах, саженцы везде продают только весной и осенью, если же они конечно не в контейнере, потому и с наличием в не сезон могут быть проблемы. Лично для себя я там нашла розы которые хотела и по 50-60 грн, а не как писали выше, по 400, правда смотря какой сорт!

В других интернет-магазинах можно заказать,оплатить и ждать время подходящее для посадки. А здесь уже в это время ничего нет:(. Да и выбор никакой. Интересного ничего нет.