PDA

Просмотр полной версии : Барабашка, Домовой.



rombikk
13.11.2008, 13:33
Представляете! сегодня в три часа ночи на кухне сам! :evil: включился телевизор на полную громкость и не на том канале что оставляли вечером!
Что бы это могло быть?:shock:

Назву темы отредактировал и добавил опрос - Хомер -
Первоночальная наз-ва - "барабашка".

Lghomer
13.11.2008, 14:02
Представляете! сегодня в три часа ночи на кухне сам! :evil: включился телевизор на полную громкость и не на том канале что оставляли вечером!
Что бы это могло быть?:shock:Жуть как я люблю такие темы - правда и бздю всякую нечисть .:D
Мож. это домовенок заселился и знак дал - типа кормите сволочи :D. Горят на чердак или дето в укромное место - надо конфеток положить. Народ горит, что домовенок это хорошо - плохо где он злой, а так дом оберегает и не сразу он заселяется и не ко всем.

Ведите наблюдение дальше.

rombikk
13.11.2008, 14:20
Мож. это домовенок заселился и знак дал - типа кормите сволочи . Горят на чердак или дето в укромное место - надо конфеток положить. Народ горит, что домовенок это хорошо - плохо где он злой, а так дом оберегает и не сразу он заселяется и не ко всем.

А конфетки по всем комнатам поразпихивать? Может с ним как-то нужно разговаривать, чтобы добрый был?:)

Vano
13.11.2008, 14:31
Представляете! сегодня в три часа ночи на кухне сам! :evil: включился телевизор на полную громкость и не на том канале что оставляли вечером!
Что бы это могло быть?:shock:

может там какой то таймер был включён?



Жуть как я люблю такие темы - правда и бздю всякую нечисть . Народ горит, что домовенок это хорошо - плохо где он злой. Горят на чердак или дето в укромное место - надо конфеток положить

я эти все темы не люблю и бздю ещё сильнее тебя
а если он злой, как сделать чтобы он был добрый?
если он например взрослый, нафиг ему конфеты. может ему лучше пивка оставлять?

rombikk
13.11.2008, 14:37
может там какой то таймер был включён?

Никогда не пользуемся таймерами на теликах.:)

Vano
13.11.2008, 14:44
Никогда не пользуемся таймерами на теликах.:)

может это злой китаец когда паял микросхемы запрограмировал включение телика на 13,11,08 на 3 часа ночи

Lghomer
13.11.2008, 14:44
А конфетки по всем комнатам поразпихивать? Может с ним как-то нужно разговаривать, чтобы добрый был?:)

Мы жили в старой квартире, там жила домовушка :D, мы карамельки простые на шкаф, на полки сверху по раскладывали - угомонилась - а до того Вилькиными очками кидалась, разломала их :D. На счет разговаривать не зна.

Vano
13.11.2008, 14:53
Домово́й (славянская мифология) — дух бескрылый, бестелесный и безрогий, который живёт в каждом доме в каждом семействе.

От бесов он отличается тем, что не делает зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги, если любит хозяина, или хозяйку. Перед смертью кого-нибудь из семейства, воет, иногда даже показывается кому-нибудь, стучит, хлопает дверями и пр. По общему поверью, живёт он по зимам около печки, или на печи, а если у хозяина есть лошади и конюшня, то помещается около лошадей. Если лошадь ему нравится, то домовой холит её, заплетает гриву и хвост, даёт ей корма, от чего лошадь добреет, и напротив, когда ему животное не по нраву, то он её мучает и часто заколачивает до смерти, подбивает под ясли и пр. От этого мнения многие хозяева покупают лошадей той масти, которая ко двору, то есть любима домовым.

Если домовой полюбил домашних, то он предупреждает в несчастье, караулит дом и двор; в противном же случае, он бьёт и колотит посуду, кричит, топает и пр. Тому, кого любит, завивает волосы и бороды в косы, а кого не любит, то ночью щиплет до синяков. По этим синякам судят, о какой-нибудь неприятности особенно, если синяк сильно болит. Также наваливается во время ночи на спящего и давит его, так, что в это время нельзя ни пошевелиться, ни сказать ни слова (см. Сонный паралич). Обыкновенно эта напасть наваливается на того, кто спит на спине, в это время спрашивают, к худу или к добру, а домовой отвечает мрачным голосом — «да» или «нет».

Говорят, что он не любит зеркал, также козлов, а равно тех, кто спит около порога, или под порогом. Иногда слышат, как он, сидя на хозяйском месте занимается хозяйской работой, между тем, как ничего этого не видно. В простом народе к домовому питают уважение, так что мужичок боится его чем-либо оскорбить и даже остерегается произнести его имя без цели. В разговорах не называют его домовым, а «дедушкой, хозяином, набольшим или самим».

При переезде из одного дома в другой, непременною обязанностью считают в последнюю ночь, перед выходом из старого дома, с хлебом-солью просить домового на новое место. Хозяйство каждого, по их мнению, находится под влиянием домового. Говорят, что домовой не любит ленивых. Если домовой не будет любить хозяина, то он начинает проказить, в этом случае пред порогом дома зарывают в землю череп, или голову козла. некоторы утверждают что домовой рождается стареньким дедушкой,а умирает младенцем. Родственные домовому духи: кикимора (может быть, даже жена), банник, гуменник (он же «овинник»), полевой.

Согласно ЭСБЕ в северных областях Олонецкой губернии духа домашнего очага называли Жихарько. Он маленького роста, взъерошенный, с большой бородой, весьма добродушный, безвредный и большой шутник.

Чтобы увидеть домового следует в Пасхальную ночь спрятаться в конюшне между лошадьми, надеть на себя хомут и накрыться бороной зубьями к себе. Домовой каждую ночь осматримает скот и свои владения, а перед животными не таится. Но если он заметит, что за ним подглядывают, то начнёт щекотать лошадей и они могут забить насмерть любопытного. Существует и более безопасный способ, но с меньшей вероятностью увидеть духа домашнего очага. Для этого нужно в полночь смотреть между ушами кота. Но тогда менее возможно его увидеть, и с котом перед лицом не очень удобно бегать.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9

rombikk
13.11.2008, 14:58
может это злой китаец когда паял микросхемы запрограмировал включение телика на 13,11,08 на 3 часа ночи
Та не , китаец тут непричем. телик японский.

Мы жили в старой квартире, там жила домовушка , мы карамельки простые на шкаф, на полки сверху по раскладывали - угомонилась - а до того Вилькиными очками кидалась, разломала их . На счет разговаривать не зна.
сегодня пораспихиваю конфеты и пиво поставлю.:)

Lghomer
13.11.2008, 15:00
Чтобы увидеть домового следует в Пасхальную ночь спрятаться в конюшне между лошадьми,

Пойду в гараж и залягу под машину.


надеть на себя хомут и накрыться бороной зубьями к себе.

Надену на шею летнюю резину и обмотаюсь шлангом от кёрхера.


Домовой каждую ночь осматримает скот и свои владения, а перед животными не таится.

Кто животное - я?????


Но если он заметит, что за ним подглядывают, то начнёт щекотать лошадей и они могут забить насмерть любопытного.

А, я машину на ручник поставлю.

:lol:

Lghomer
13.11.2008, 15:01
сегодня пораспихиваю конфеты и пиво поставлю.:)
Пиво не надо, обидится - говорят горькое, соленое, перченое не любит - будет мстить.

rombikk
13.11.2008, 15:09
Пиво не надо, обидится - говорят горькое, соленое, перченое не любит - будет мстить.
Этож целая наука! Наверное надо осваивать!:)

Vano
13.11.2008, 15:18
Пиво не надо, обидится - говорят горькое, соленое, перченое не любит - будет мстить.

главное, шоб ночью не давил

rombikk
13.11.2008, 15:26
Сообщение от Vano
Также наваливается во время ночи на спящего и давит его, так, что в это время нельзя ни пошевелиться, ни сказать ни слова (см. Сонный паралич). Обыкновенно эта напасть наваливается на того, кто спит на спине, в это время спрашивают, к худу или к добру, а домовой отвечает мрачным голосом — «да» или «нет».

А ведь и такое бывает. Страшно жуть!:shock:

Lghomer
13.11.2008, 15:40
А ведь и такое бывает. Страшно жуть!:shock:Ага, верно! В Питерской квартире вели наблюдения за таким полтергейстом - на шее хозяина, зафотали трехпалую руку на шее - отпечаток синюшный - после удушения 8). Блин - уже бздливо в гараж заходить 8).

rombikk
13.11.2008, 15:52
Ага, верно! В Питерской квартире вели наблюдения за таким полтергейстом - на шее хозяина, зафотали трехпалую руку на шее - отпечаток синюшный - после удушения . Блин - уже бздливо в гараж заходить .
Спокуха! Мы его победим!
Мы, когда начали стройку , поставили забор и въездные ворота на участок, так эти ворота втечении месяца два раза збивали полностью. Мы пригласили на участок Батюшку, он освятил наш участок и фундамент дома. После этого все водители стали ездить ровно. Еще Батюшка сказал, чтобы когда закончим стройку, освятили дом.:)

Lghomer
13.11.2008, 15:57
Мы, тоже бум "освещать".

Vano
13.11.2008, 17:31
. Блин - уже бздливо в гараж заходить 8).

Существует и более безопасный способ, но с меньшей вероятностью увидеть духа домашнего очага. Для этого нужно в полночь смотреть между ушами кота.

Lghomer
13.11.2008, 17:38
Существует и более безопасный способ, но с меньшей вероятностью увидеть духа домашнего очага. Для этого нужно в полночь смотреть между ушами кота.
Да манал я на них смотреть, еще и через уши своих котов - я их и так бздю :D.

Lghomer
13.11.2008, 17:43
Я, вот случай из нашей жизни вспомнил, када с барабашкой повстречались, на старой квартире - так внатуре, када по ночам вокруг тебя шо-то бегает - плюхается в миске с водой, потом кидается очками - блин в-натуре бздливо :D. Это комуна была - старая, одесская, нам там про это дело стока порассказывали, шо я спать шол с дубиной :lol:.

Vano
13.11.2008, 18:00
. Это комуна была - старая, одесская, нам там про это дело стока порассказывали, шо я спать шол с дубиной :lol:.

а шо ты ему сделаешь? он же дух
тут другие методы нужны

Lghomer
13.11.2008, 18:02
а шо ты ему сделаешь? он же дух
тут другие методы нужныА, хз. :D с дубиной как-то спокойнее :D. Но если бы сам не был свидетелем событий - фиг-бы поверил.

Виллька
13.11.2008, 18:23
Ему не пЫво надо, а молочка в блюдечко налить и конфеток рядом положить. Если есть место на кухонной мебели сверху, то лучше туда поставить. И на ночь на столе желательно всегда оставлять что то съестное, чтоб он мог в любой момент полакомиться. Но перед этим с ним познакомиться и предложить ему поужинать. А потом начать с ним дружить.
Просто говорите ему, что----домовушечка, мы хорошие, и от тебя не ждём ничего плохого. В общем общайтесь с ним.
А кот не мог нечаянно на пульт нажать? Или у вас нет котов?:oops:

rombikk
13.11.2008, 19:32
А кот не мог нечаянно на пульт нажать? Или у вас нет котов?
Не-е-е котов у нас нет,попугая Гошку пытал целый день:lol: говорит шо спал,да и клетка была закрыта:lol:

Виллька
13.11.2008, 19:42
rombikk тогда остаётся только знакомится с домовёнком, придумать ему или ей имя. Наверное это всё таки мальчик, так как хотел посмотреть ночью телик. :D

rombikk
13.11.2008, 20:00
А может ребенок,а то смотрел он детский канал,мультики.

Lghomer
13.11.2008, 20:20
А может ребенок,а то смотрел он детский канал,мультики.
Ну хорошо хоть не порнуху :D, а еще хуже канал "Рада", если мультики, то это гуд - договоритесь. :D

rombikk
13.11.2008, 20:24
Да хорошо "РАДА" пока по ночам неработает,псть лучше мультики смотрит,или "Дискавери":D

Виллька
13.11.2008, 20:38
Родителей нада тож позвать, а то шо ребёнок один.....значит надо кашку ставить:)

Pe_Na
13.11.2008, 22:33
У меня пару раз включался сам телевизор. Мастер потом сказал то ли в нем самом что-то глюкало, то ли в пульте, вот не помню.
А сейчас зато есть в доме несколько вещей, издающих звуки при контакте. Весело бывает, когда тихооонько укладываешь ребенка спать и тут "хихихи!" - это кошка топчет плюшевого мишку :-)

Orfodon
14.11.2008, 00:01
Существует и более безопасный способ, но с меньшей вероятностью увидеть духа домашнего очага. Для этого нужно в полночь смотреть между ушами кота. Но тогда менее возможно его увидеть,

Побежал взял у кота уши, ну да уши а зачем с целым котом бегать? Сижу вот и думаю как правильно между ними смотреть :D :D :D

ubn
14.11.2008, 09:07
хм... а вот я ниверю в такие штуки.
и как нистранно ничего такого никада небыло.

Inna
14.11.2008, 10:22
Нуууу... мужчины, нууу...повеселили!!!!:lol:

Lghomer
14.11.2008, 10:27
Побежал взял у кота уши, ну да уши а зачем с целым котом бегать? Сижу вот и думаю как правильно между ними смотреть :D :D :D
Нада прицел между ушами поставить и как в боевиках - перебежками, ухи на изготовку, кувырок, снова перебежка - так ты его и загонишь в угол - а потом фотик достать и расстрелять в упор вспышкой - с криками банзааааай!!!!:D

rombikk
14.11.2008, 11:22
Нада прицел между ушами поставить и как в боевиках - перебежками, ухи на изготовку, кувырок, снова перебежка - так ты его и загонишь в угол - а потом фотик достать и расстрелять в упор вспышкой - с криками банзааааай!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Все! Решено! Буду искать кота с большими ушами!:D

Дилайт
17.11.2008, 09:07
Нада прицел между ушами поставить и как в боевиках - перебежками, ухи на изготовку, кувырок, снова перебежка - так ты его и загонишь в угол - а потом фотик достать и расстрелять в упор вспышкой - с криками банзааааай!!!!:D

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :good:

Vano
25.11.2008, 14:39
rombikk, как ваш хозяин?
давал о себе знать?

rombikk
25.11.2008, 15:16
rombikk, как ваш хозяин?
давал о себе знать?

Пока все спокойно. Мы ж его конфетами накормили!:)

Ракита
25.11.2008, 16:01
Еще Батюшка сказал, чтобы когда закончим стройку, освятили дом.:)

Друзья недавно освятили.
Рассказ хозяйки дома : "Когда закончились хождения по дому с молитвами, батюшка припёр ведро с водой (обязательно пять литров), добавил туда святой воды, достал огроменную кисть, макнул в ведро, иии.... НА МОЮ ВЕНЕЦИАНКУ !!! НА МОИ СВЕЖЕОТМЫТЫЕ ОКНА !!! НА НОВУЮ МЕБЕЛЬ В ГОСТИНОЙ !!!!" :lol: :lol:

Виллька
25.11.2008, 18:43
Пока все спокойно. Мы ж его конфетами накормили!:)

Вы наверное его перекомили, он подумал, подумал-- и решил----да ну вас на фиг. Так можно и сахарный диабет заработать:)

Lghomer
20.01.2009, 20:07
А-шо, ваш барабашка - проявляет себя??? Или свалил?

М+А
20.01.2009, 20:33
Представляете! сегодня в три часа ночи на кухне сам! :evil: включился телевизор на полную громкость и не на том канале что оставляли вечером!
Что бы это могло быть?:shock:
У меня кошка включала. По пульту ходила.
Не то?

rombikk
20.01.2009, 20:42
А-шо, ваш барабашка - проявляет себя??? Или свалил?
Да нема никого,может у него зимние каникулы:(а может он почитал эту ветку,особенно про прицел на ушах:Dда и свалил от греха подальше

У меня кошка включала. По пульту ходила.
Не то?

....да у нас из живности только попугай волнистый,не получается у него пультом пользоваться,силенок не хватает:D

Ugushka
17.03.2009, 18:59
Никогда ни с какой нечистью дел не имела... но.. призадумалась...

Если родные будут раскладывать по дому конфеты для домового, я никогда не похудею :)
Чтобы заснять на фотик домового конфеты нужно раскладывать с ликерной начинкой :)
Домовой - понятие языческое и христианские ритуалы на него действовать не должны :)
Если домовые не любят ленивых, я должна просыпаться каждое утро в синяках и косичках :D

Lghomer
17.03.2009, 19:57
Опрос добавил, интересно, что получится? :D

Котяра
18.03.2009, 08:57
Также наваливается во время ночи на спящего и давит его, так, что в это время нельзя ни пошевелиться, ни сказать ни слова

Это скорее муж (жена):oops::D

По теме - Ромбик надо чебуреки меньше жарить и их фотки на форуме выкладывать:lol: А то скоро со всей округи домовые соберуться - Наталья запариться готовить:D

rombikk
18.03.2009, 10:51
По теме - Ромбик надо чебуреки меньше жарить и их фотки на форуме выкладывать:lol: А то скоро со всей округи домовые соберуться - Наталья запариться готовить:D

Завидуешь:D:D:D У моей Наташки кулинарного мастерства хватит не токо на домовых,но и на полноценный ресторан:oops:,а так думаю что Кот тоже кулинар отличный:)
А чего,уже повеснело:)можно собрать всех наших домовых(форумчан) и провести кулинарный мастер-класс между Котярой и Натали:D

Ugushka
18.03.2009, 11:41
Завидуешь:D:D:D У моей Наташки кулинарного мастерства хватит не токо на домовых,но и на полноценный ресторан:oops: Главное, чтобы она не научилась готовить конфеты :)

rombikk
18.03.2009, 19:45
Конфеты:D да легко.У нас коробки просто закончились:lol:и для мого любимого Птичьего молока,че-то птицы перестали доиться

Дизель
19.03.2009, 10:21
Домовой очень хитрый дух...

Yarik
19.03.2009, 14:17
Могли ночью свет вырубать, а потом при включении - включился телевизор. Я определяю, что ночью свет вырубался по микроволновке. Она ошибку пишет.

Ugushka
19.03.2009, 14:47
Могли ночью свет вырубать, а потом при включении - включился телевизор. Я определяю, что ночью свет вырубался по микроволновке. Она ошибку пишет.

Ну что ж Вы всю малину портите? :D Домовой это был, однозначно! Идите отсЕдАвА! :wink: Не мешайте наблюдать, как взрослые дядьки сказок боятся! :-P:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Yarik
19.03.2009, 15:24
Я вам таких сказок насочиняю мульон. :D Потолок иногда скрипит (если он из гипсокартона сделанный), котел шумит (после выключения при запуске идет стравливание воздуха), трубы шумят (когда насос включается)

Ugushka
19.03.2009, 15:53
Я вам таких сказок насочиняю мульон. :D Потолок иногда скрипит (если он из гипсокартона сделанный), котел шумит (после выключения при запуске идет стравливание воздуха), трубы шумят (когда насос включается)
ОЙ, хоть и не в тему, но спрошу, тут ... Уже дней 10 как в соседнем подъезде гудят (дрынчат) трубы, примыкающие к нашей спальне. И днем, и ночью с периодичностью в 3-10 минут продолжительностью в 5-10 сек. Что это может быть? Есть ли смысл куда-то жаловаться?

Lghomer
19.03.2009, 16:00
ОЙ, хоть и не в тему, но спрошу, тут ... Уже дней 10 как в соседнем подъезде гудят (дрынчат) трубы, примыкающие к нашей спальне. И днем, и ночью с периодичностью в 3-10 минут продолжительностью в 5-10 сек. Что это может быть? Есть ли смысл куда-то жаловаться?
Лешему - он старше Домового по рангу :D.

Вы просто не сталкивались, с таким явлением, вот и веселитесь, в-двоем, как дети :lol:.

Дизель
19.03.2009, 16:07
Я сталкивался лицом к лицу не раз. Было очень дискомфортно... Он принимает разные обличья.
Уфологи говорят что и пришельцы тоже иногда принимают форму духа.

Lghomer
19.03.2009, 16:09
Я сталкивался лицом к лицу не раз. Было очень дискомфортно... Он принимает разные обличья.
Уфологи говорят что и пришельцы тоже иногда принимают форму духа.
А, в виде чего оно было? А, то мы тока слышали и боялись высунуться :D.

Ugushka
19.03.2009, 16:24
Вы просто не сталкивались, с таким явлением, вот и веселитесь, в-двоем, как дети :lol:.
Некоторые курочек выращивают на продажу.. .Может, займетесь разведением и продажей высосопородистых домовых? Выведете незлостную породу, отдрессируете :beer: МЫ с Яриком будем первыми покупателями, затестим, дадим отзыв :)

Дизель
19.03.2009, 16:24
Безобразные лица , трудно описать.У одного прическа была по типу гоголевской и овал лица на гоголевский похож. Другой был маленький как будто из коряги вырезаный и ржал очень страшно и необычно...

Lghomer
19.03.2009, 16:29
МЫ с Яриком будем первыми покупателями, затестим, дадим отзыв :)
Я вам, как корешам - подарю :D.


Безобразные лица , трудно описать.У одного прическа была по типу гоголевской и овал лица на гоголевский похож. Другой был маленький как будто из коряги вырезаный и ржал очень страшно и необычно... А размеру какого - как чел? У нас шо-то маханькое бегало. Судя по шагам и следам.

Yarik
19.03.2009, 16:44
Де травку брали?:D

Lghomer
19.03.2009, 16:53
Де травку брали?:DКлянусь - по трезвяку были - как стекла - оба - шо я, шо Виллька :D.

Ugushka
19.03.2009, 17:21
Клянусь - по трезвяку были - как стекла - оба - шо я, шо Виллька :D.
Фотки следов есть?:)
Шиншилла, мож, какая :)

Lghomer
19.03.2009, 17:28
Фотки следов есть?:)
Шиншилла, мож, какая :)
Конечно есть :D и ментов сразу вызвали, они вещь доки собрали - уголовку завели - Домовушку не поймали :lol:.

teonit
05.04.2009, 12:12
Телевизор может глюкануть от кратковременного скачка напряжения. Бывает, пульты глючат, когда батарейки на исходе.
А по теме - жилище должно быть освящено, тогда никакой нечисти не будет (если сами не зазовете гаданиями и т.п.).

Дизель
05.04.2009, 12:25
Они и на дурные мысли бывают появляются...

Lghomer
05.04.2009, 12:37
По народным повериям - домовые живут во всех старых домах - есть добрые, они типа хранители дома, а есть злые.

rombikk
05.04.2009, 20:12
Телевизор может глюкануть от кратковременного скачка напряжения. Бывает, пульты глючат, когда батарейки на исходе.
А по теме - жилище должно быть освящено, тогда никакой нечисти не будет (если сами не зазовете гаданиями и т.п.).

-от скачка стоит спецприблуда:D
-после того случая батарейки до сих пор не меняли,да и телик чисто ипонец не китай
-жилище освящено,гаданиями не занимаемся:D
Таки да,домовой:-P

Ugushka
06.04.2009, 19:35
-
-жилище освящено От домовых? А официальная церковь признает их существование? :)

Lghomer
06.04.2009, 19:43
От домовых? А официальная церковь признает их существование? :)
Ясен-Пень :D. А, зачем, тогда, они Освящают? :D

Ugushka
06.04.2009, 20:16
Блин, оказывается, одним Домовым все не обходится... есть еще:

Дворовый — хозяин двора. Овинник — хозяин овина. Банник — дух бани, стоящей на отшибе, на краю двора. За пределами двора он бывает попросту опасен. О Баннике рассказывают немало жутких историй. Он представляется в виде крохотного, но очень сильного старичка, голого, с длинной, покрытой плесенью бородой. Его злой воле приписывают обмороки и несчастные случаи, иногда происходящие в бане. Любимое развлечение Банника — шпарить людей кипятком.

Да уж, в это во все Вы все тоже верите?)))) Тогда Вам стоит вернуться от Православия в язычество и восхвалять Ярилу по утрам, а, срубая деревья, обращаться к их душам :)
Так и чешутся руки рассказать теперь, от чего в бане людям становится плохо... так все равно не поверите, скажете - Банник виноват! Оставайтесь в неведении! :)


Ребзя, кто от "домовых" дом освящает... расскажу по секрету:

Несомненно, злые духи существуют и христианин не может не признавать их существования после множества свидетельств о них в слове Божием и по собственному опыту борьбы с ними, если он стремится к большей чистоте жизни. Но "домовых", "русалок" и прочих не существует. Это вымысел и разные олицетворения языческого мира.

А Рыся говорит, что я Библию не читала! ДА я читала, я даже в курсе, что там ни о каких домовых не рассказано. Значит их нет! :)


Из этой области мне нравится забавный факт - необходимость лицензирования для народных целителей, которые занимаются снятием сглаза и порчи. Интересно, если признали, что порча есть, почему законодательство до сих пор не постановило привлекать за сглаз и порчу к уголовной ответственности? :)

Добавлено через 9 минут

Ясен-Пень :D. А, зачем, тогда, они Освящают? :D
Хомер, скажу Вам по секрету: если есть желающие потратить деньги - всегда найдутся желающие их получить. :wink: Спрос рождает предложение.
Хотя,.... а Вы у батюшки спрашивали, поможет ли это от домовых? Или сами решили, что он от домовых освятил? :)

Lghomer
06.04.2009, 20:26
Я, короче напишу - не люблю много букв.
И сглаз существует, по научному (кстати) имеет много направлений и названий, также есть и проклятие и тра-та-та.
Мне Мама моя рассказывала, про домового, пока мы с Виллькой сами не повстречались - говорит молодая, дурная была, не во-что не верила, в общаге тогда жила и на вахте старушка, им молодым про домовых тёрла - те хихикали, а когда в туже ночь, ко мне в ноги прыгнул и душить начал (в общаге), все говорит вспомнила и забабон еле прошептала - типа "к худу или добру" - тот ответил пока к добру, но потом посмотришь и предсказание ей двинул и про семью и когда умрешь и от чего 8). Всё сбылось и Мама, к сожалению умерла, красивой и молодой, за 6-ть мес. человека не стало (Рак) 8).
Я, это к чему - не накликай :D. А-то ночью как придет, кааааак прыгнет.:D

rombikk
06.04.2009, 20:47
Я, короче напишу - не люблю много букв.
И сглаз существует, по научному (кстати) имеет много направлений и названий, также есть и проклятие
1000% проверено лично,лучше не шутить и не смеятся.Порой бывают такие случаи, шо волосы дыбом встают.
У нас раньше батюшка в одной церкви был,бесов из людей выгонял,так кто был при этом-даже рассказывать боялись.У меня мать там была,страху такого насмотрелась :shock:шо ну его нах

Ugushka
06.04.2009, 20:49
Я, это к чему - не накликай :D. А-то ночью как придет, кааааак прыгнет.:D
Хомер, я к чему это - к тому, что или Язычество, или Православие... :)
А в то, что люди могут сами предчувствовать худое и предвосхищать хорошее - я верю. Как и в "вещие сны". Голова анализирует происходящее и снит нам во сне будущее или его варианты :)

Lghomer
07.04.2009, 12:06
Хомер, я к чему это - к тому, что или Язычество, или Православие... :) Еще имеют свой вес - Католицизм, Мусульманство, Иудейство, Будизм и т.д. - у меня например, своя Религия, я не привязываюсь к атрибутам и соблюдению обрядов - но факт-есть-факт, причем во всех основных религиях :D.

Добавлено через 15 часов 8 минут
Православие - тут. (http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2023)

Ugushka
07.04.2009, 21:25
1
У нас раньше батюшка в одной церкви был,бесов из людей выгонял,так кто был при этом-даже рассказывать боялись.У меня мать там была,страху такого насмотрелась :shock:
А Вы смотрели на то, что происходило на сеансах у Кашпировского? Тоже жутики! :) И без бесовщины :)

Дизель
08.04.2009, 10:29
Некоторые продолжали вращать шеей несколько дней , не могли остановиться...
Про Кашпировского немало крепких мнений , одно из самых веских это то , что у него много времени было на эксперименты в больнице Винницы...

moldigal
10.05.2009, 13:27
А какие будут мнения,глядя на эту пару фотографируясь в комнате,где сзади них ничего кроме обоев нет.Увеличивали на весь монитор я был в шоке,лицо и рука как кости скилета. http://s41.radikal.ru/i092/0905/1b/e683d70af0d2.jpg (http://www.radikal.ru/)

Виллька
10.05.2009, 13:36
А что между парнем и девушкой? похоже нога этого скелета? у них на плечах?:shock:

moldigal
10.05.2009, 13:51
Да нет.Это его плечо,но при увеличении явный скелет,тем более я знаю,что кроме обоев там ничего нет.

Pe_Na
10.05.2009, 13:54
Хммм... а я на фотке вижу часть розового плюшевого зайца...чуть ниже уха парня - его розовый рот. Ну даже если не зайца, то скелет явно не вижу :) Может, каждый видит то, что хочет? :)
А у них на плечах не нога, а плечо парня, просто выгнуто так, он явно на локоть опирается

moldigal
10.05.2009, 14:24
Если точнее,то на фотке моя дочка с мужем у него в доме,и фотку они делали сами на новый год.Говорят что там действительно ничего не было.А заметила это подружка.Они сами в шоке.Откуда взялось это изображение?:(

Виллька
10.05.2009, 14:35
Плечо так выгнуться не может, если только он не йог.:)

Pe_Na
10.05.2009, 14:46
Викуль, да элементарно (это я про плечо). Вот я сейчас на одну руку облокотилась, отведя локоть назад - такой же результат.

Дизель
10.05.2009, 15:08
Это возможно фантом человека , душа которого не обрела покой.

Lghomer
10.05.2009, 15:45
Фигеть - а чем снимали? Цифра или Пленка?

Pe_Na
10.05.2009, 17:27
Фигеть - а чем снимали? Цифра или Пленка?
Явно телефоном

moldigal
10.05.2009, 18:15
На мобилку.

Lghomer
10.05.2009, 20:09
На мобилку.
Значит, это не засвет пленки и не брак - значит это факт 8). "Белый шум" короче. А, это дом или квартира?

Pe_Na
10.05.2009, 20:38
Ну а если все же так?
(прошу прощения у автора фото)
http://s46.radikal.ru/i112/0905/3a/7d63446aa49c.jpg

Lghomer
10.05.2009, 20:46
От ты с зайцем не можешь успокоиться :D, Виллька горит, что ей тоже, розовый заяц видется :D.

Pe_Na
10.05.2009, 20:52
Сань, да если б только я так думала, то еще ладно. Но все мои домашние только его и видят и подруга тоже.
У меня просто тоже бывали фотки (особенно на гулянках), когда даже не помнила что что-то или кто-то был в кадре

moldigal
10.05.2009, 20:53
Значит, это не засвет пленки и не брак - значит это факт 8). "Белый шум" короче. А, это дом или квартира?
Комната в доме.Говорят игрушек там никаких небыло.

Ugushka
11.05.2009, 11:39
МЫ порезвились сегодня с падающими игрушками.Через 5 минут тренировки профессионально научились вызывать духов белых медведей и розовых пантер за 30 секунд ))) А, если медведей фоткать "попом кверху", то "привиденческий" вид гарантируется :)

rombikk
12.05.2009, 20:31
МЫ порезвились сегодня с падающими игрушками.Через 5 минут тренировки профессионально научились вызывать духов белых медведей и розовых пантер за 30 секунд ))) А, если медведей фоткать "попом кверху", то "привиденческий" вид гарантируется :)
+1000 не пойму о чем спор,там у парня реально плюшевая игрушка под головой:Dне важно заяц,белка,медведь:Dа вот у меня,лицо парня вызывает больший испуг, чем плюшевая игрушка:lol:
П.С. у меня иногда тож такое бывает:beer:,и я в этот момент точно не помню что у меня было под головой:good: при фотосессии

Lghomer
12.05.2009, 20:56
А, это тогда, что? Или, там зайца не заметили розового? Или у зайца на голове Белка сидит? :D
http://i054.radikal.ru/0905/58/ce907667bf74.jpg (http://www.radikal.ru)

Ugushka
12.05.2009, 22:33
А, это тогда, что? Или, там зайца не заметили розового? Или у зайца на голове Белка сидит? :D


Ухо )
Вернее, уши. Надавили на голову. Она пошла немного вниз. Поскольку на уши головой не надавили, они сохранили более вертикальное положение, но пошатнулись, оставив расплывчатую тень по бокам от себя. Посредине даже видна борозда между ушами. :) ТО, что фотка в движении - видно по лицам, они тоже не очень четкие.

Возьмите фотик, пробуйте дергать игрухами (тряпками, тамками....) на фоне статичного объекта. У Вас тоже получатся приведения.
У меня когда-то случайно такой кадр вышел - цирк уехал - клоуны остались :) Машины-призраки :)
http://s59.radikal.ru/i166/0905/2a/9f1ac727eb14.jpg (http://www.radikal.ru)

Совсем бестелесный дух белого медведя :) Если бы на месте его мордочки было мое личко, а его полупрозрачное ухо было над моей головой - вполне себе привиденьице :)
http://s60.radikal.ru/i169/0905/b8/a753af40d180.jpg (http://www.radikal.ru)

Олица
06.08.2010, 22:16
Пришла соседка, и говорит:- ты домовому что ли в вазочке конфеты ставишь?
Ну... что сказать несведующему человеку. Суеверия, да и только!:D

Обряд на переселение домового из заброшенного дома такой. Прийти к дому вечером, открыть дверь и положить веник на порог метлой в дом. Сказать: "домовой, хозяюшка, тут пожил, а теперь и у нас поживи. Садись на метлу, да придись ко двору". Рано утром возьмете веник, и, держа его паралельно земле, принесите в вашу квартиру. домовой в квартире освоится за месяц, веник, на котором его принесли, нужно поставить либо в пространство за плитой, либо найдите темный уютный угол. Не забывайте ставить домовому угощение.

semvik
06.08.2010, 22:20
Пришла соседка, и говорит:- ты домовому что ли в вазочке конфеты ставишь?
Ну... что сказать несведующему человеку. Суеверия, да и только!:D

Обряд на переселение домового из заброшенного дома такой. Прийти к дому вечером, открыть дверь и положить веник на порог метлой в дом. Сказать: "домовой, хозяюшка, тут пожил, а теперь и у нас поживи. Садись на метлу, да придись ко двору". Рано утром возьмете веник, и, держа его паралельно земле, принесите в вашу квартиру. домовой в квартире освоится за месяц, веник, на котором его принесли, нужно поставить либо в пространство за плитой, либо найдите темный уютный угол. Не забывайте ставить домовому угощение.

аа народу темному разьяснить для чего нужен домовой? :)

dachnik
06.08.2010, 22:22
аа народу темному разьяснить для чего нужен домовой? :)
Домовой сусиде это типа крыши:Dнужен обовьязково иначе будет не дом а проходной двор:lol:

Олица
06.08.2010, 22:22
аа народу темному разьяснить для чего нужен домовой? :)
Легко!:)
Домовой представляет собой нечто вроде сконцентрированной энергии жилища, обладающей сознанием, характером и пристрастиями.
Домовой следит за порядком в квартире, оберегает жильцов от сглаза, порчи, может прогнать плохих гостей.
О как!

semvik
06.08.2010, 22:24
Домовой сусиде это типа крыши:Dнужен обовьязково иначе будет не дом а проходной двор:lol:


Легко!:)
Домовой представляет собой нечто вроде сконцентрированной энергии жилища, обладающей сознанием, характером и пристрастиями.
Домовой следит за порядком в квартире, оберегает жильцов от сглаза, порчи, может прогнать плохих гостей.
О как!

оО красиво и полезно? тогда я за :good:

dachnik
06.08.2010, 22:25
оО красиво и полезно? тогда я за :good:
Ну насчет красиво ты погарячился:Dсотрел мультик про Мафаню:lol:но то что полезно-факт:good:

Олица
06.08.2010, 22:31
О, а оказывается- тема уже была!!!
Здорово!

Народ, я смотрю- в курсе дела...
Лично я домового забрала из старой квартиры родительской. В старом башмаке привезла и возле открытого камина башмак поставила, пригласила быть в Доме Хозяином.
А конфетки надо ставить. И молоко на блюдце. Кошкам нравится!

КотейкО
07.08.2010, 00:39
Также наваливается во время ночи на спящего и давит его, так, что в это время нельзя ни пошевелиться, ни сказать ни слова (см. Сонный паралич).

А вот это было со мной не раз. Очень жутко, ни шевельнуться, ни дышать, ни крикнуть не можешь, бррррррр. Говорят нужно...матом...и отпустит :oops:
На кухне стоит корзиночка и в ней всегда что то есть, конфетки или печеньки.

И зачем я на ночь в эту темку зашла ))))

Lghomer
12.12.2011, 17:13
Анамальный грохот на чердаке - у нас больше не повторялся.:D Но у соседа Валерчика - кто-то по братски поделил его кучу песка и щебня - надо глянуть видеонаблюдение и вычислить барабашку :D