PDA

Просмотр полной версии : Вердер - Шахтар.



Натали
20.05.2009, 13:19
Вырезано из "Динамо-Шахтар" - Хомер -

А что за тишина такая? Что, никто не будет болеть за Украину?

Игорь long
20.05.2009, 14:59
Не тишина. а подготовка :D:D
Лично мои друзья уже смотались с офисов и закупаются всем необходимым для вечернего просмотра у меня на хатынке под ушицу и пивко :bla:

Натали
20.05.2009, 15:02
Не тишина. а подготовка :D:D
Лично мои друзья уже смотались с офисов и закупаются всем необходимым для вечернего просмотра у меня на хатынке под ушицу и пивко :bla:
Готовьтесь хорошенько, чтобы было чем победу обмыть!:D

Котяра
20.05.2009, 15:09
А я и не знал, что сегодня футбол:( Пошел в маркет взял бутылочку пива...потом вернулся взял еще одну...захожу - а тут нате - футбол:) на все воля Божья:)

М+А
20.05.2009, 15:23
А что за тишина такая? Что, никто не будет болеть за Украину?

За "каку таку" Украину? А шо, сборная играет? :D
Настоящий болельщик, болеет за свою команду. И за сборную. Я - не настоящий. Я, около них, постоянно. Все мои будут болеть за Вердер. Я - тоже. После таких опусканий киевлян в Донецке, чего это за них болеть?

Котяра
20.05.2009, 15:26
чего это за них болеть?

Я вообще не болельщик, так.. Буду болеть за Шахтер:-P - вроде наши, хотя одни легионеры...одно название - укркоманда:(

Натали
20.05.2009, 15:39
За "каку таку" Украину? А шо, сборная играет? :D
Настоящий болельщик, болеет за свою команду. И за сборную. Я - не настоящий. Я, около них, постоянно. Все мои будут болеть за Вердер. Я - тоже. После таких опусканий киевлян в Донецке, чего это за них болеть?
С таким раскладом вы просто фанат киевского Динамо.:D

Lghomer
20.05.2009, 15:45
С таким раскладом вы просто фанат киевского Динамо.:DЯ-тоже за Динамо, но седня буду болеть, за того кто выиграет :D.

М+А
20.05.2009, 16:11
С таким раскладом вы просто фанат киевского Динамо.:D
Я не фанат. Я живу в Киеве и Украине. Почему я должен болеть за Шахтар? Я ж там не жил. А в германии жил, немного. Да и не в этом дело. Принцип - болеть за кого-то одного по жизни. Это "правильней", чем за тех, кто на коне, в данную минуту. Хоть он и ближе...

Котяра
20.05.2009, 16:16
А в германии жил, немного. ...

ну ты и в Донецке был...немного:-P:lol:

Натали
20.05.2009, 16:16
Я не фанат. Я живу в Киеве и Украине. Почему я должен болеть за Шахтар? Я ж там не жил. А в германии жил, немного. Да и не в этом дело. Принцип - болеть за кого-то одного по жизни. Это "правильней", чем за тех, кто на коне, в данную минуту. Хоть он и ближе...
Действительно, зачем за него болеть? Он же с Марса.
Вижу, что для вас эта тема болезненна, поэтому вступать в спор не буду.:wink:

rombikk
20.05.2009, 21:58
ну ты и в Донецке был...немного:-P:lol:
:D:D:D:lol:

Lghomer
20.05.2009, 23:19
Ни-фи-га-сееее - забили :good:. Ну-не-ожидааа-л.:oops:

rombikk
20.05.2009, 23:21
Как не ожидал:Dтоко начало:good: Адриано фрицам вкатил 1:0:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Lghomer
20.05.2009, 23:29
Не долго музыка играла 1:1 - причем по дурке :cry:. Теперь пипетц, как обычно 8).

rombikk
20.05.2009, 23:30
1:1:(досадная ошибка вратаря

Lghomer
20.05.2009, 23:37
1:1:(досадная ошибка вратаряПипетц терь Пятову - Донецкие затопчут :D.

rombikk
20.05.2009, 23:42
Пипетц терь Пятову - Донецкие затопчут :D.
Да не завидую,но с кем не бывает,Я думаю во втором тайме отработает,хотя фрицы молодцы:good:

Lghomer
20.05.2009, 23:52
Да не завидую,но с кем не бывает,Я думаю во втором тайме отработает,хотя фрицы молодцы:good:
Фрицы само-собой - молодцы, глав. шоб Шахтар не здох - тоже давят по всей программе, а собсно, фигли им терять? Тока вперед. А вдруг ...

hmc
21.05.2009, 01:41
Шахтер чемпион!!! Слава Украине!

rombikk
21.05.2009, 08:41
Шахтер чемпион!!! Слава Украине!
:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::beer:

М+А
21.05.2009, 08:51
:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::beer:
Не знаю, как Украине, а Шахтеру - таки да, Слава. Таких три матча забацать. Растут, легионеры.

Lghomer
21.05.2009, 09:05
Да-аааа, мочилово было на уровне. Хто мог подумать.

BrotherSam
21.05.2009, 10:16
Оле, товарищи, Оле! (С) :):good::Yahoo!:
Я такого техничного футбола украинского клуба давно не видел!

Lghomer
21.05.2009, 10:19
А видели - камера все время, после второго гола - девчонку-болельщицу Вередера показывала.:D Сидит бедолага и так горько плачет :cry:.

Yarik
21.05.2009, 10:25
Хде вы там Украину увидели? :( На трибуне? Там украинцев на поле в лучшем случае было трое. Молодые, перспективеные бразильцы наваляли немцам. Причем тут мы?

Ugushka
21.05.2009, 10:49
Причем тут мы?
Теперь, когда Вы попадете на египетский курорт или разговоритесь в самолете "Киев-Париж" с иностранцем, Ваш собеседник будет знать четвертый символ Украины: "Шахтер" (после "Чернобыля", Шевченко и и Кличко :) )

Котяра
21.05.2009, 11:07
Первый тайм смотрел...орал...матюкався...
В начале второго начал засыпать...когда глаза закрыты то, точно как сказал Ярик: немцы играют с бразильцами:) Проснулся ...Шахтер уже с кубком!
К футболу отношусь поскольку-постольку, но тут понравилось... Молодцы!

Игорь long
21.05.2009, 11:42
Я не фанат. Я живу в Киеве и Украине. Почему я должен болеть за Шахтар? Я ж там не жил. А в германии жил, немного. Да и не в этом дело. Принцип - болеть за кого-то одного по жизни. Это "правильней", чем за тех, кто на коне, в данную минуту. Хоть он и ближе...

Уважаю людей со своим мнением .... но все-таки Шахтер - команда из нашей страны и он вчера одной своей победой больше сделал для Украины, чем весь парламент за месяц болтовни и жопопротираний :)
Шахтер с победой, получили вчера море приятных эмоций :bla:

Добавлено через 7 минут

Первый тайм смотрел...орал...матюкався...
В начале второго начал засыпать...когда глаза закрыты то, точно как сказал Ярик: немцы играют с бразильцами:) Проснулся ...Шахтер уже с кубком!
К футболу отношусь поскольку-постольку, но тут понравилось... Молодцы!

А сколько немцев было в составе Вердера кто-то подсчитывал? :wink:
Или сколько испанцев в Реале, англичан в Челси или итальянцев в Милане?
Ребята, забудьте про национальности: сюда приехали те, кто готов зарабатывать и сражаться за свой клуб: Динамо, Шахтер, Металлист .... а такие временные рвачи как Матузалем, Клебер, Нани и пр. уже давно в забытье ... наша же молодежь пусть чувствует конкуренцию и растет на реальных примерах, а не понтутся друг перед другом на тренировках :)

BrotherSam
21.05.2009, 15:48
наша же молодежь пусть чувствует конкуренцию и растет на реальных примерах, а не понтутся друг перед другом на тренировках :)
+100
не вырастим мы свой состав пока:
1. не будет конкуренции в составе клуба и национальном чемпионате
2. не появятся те, у кого можно поучиться - бразильские шахтеры :)

Yarik
21.05.2009, 16:58
-100
А скажите, нафига тогда развивать детский и юношеский футбол, вкладывать деньги в инфраструктуру, тренеров, обеспечение и пр. если можно просто накупить взрослых матузалемов? Или вы думаете "свой состав" растить не надо, он сам к вам придет сразу в основной состав?
Я уже молчу о том, что при таком подходе, деньги собранные на Украине за счет эксплуатации ее природных и людских ресурсов, уходят в Бразилию, Польшу, Румынию и пр.

Что касается конкуренции, то как-то эту проблему решали во времена Блохина, Заварова, Бессонова, Балтачи, Яковенко..... список можно продолжать

Игорь long
21.05.2009, 17:24
-100
А скажите, нафига тогда развивать детский и юношеский футбол, вкладывать деньги в инфраструктуру, тренеров, обеспечение и пр. если можно просто накупить взрослых матузалемов? Или вы думаете "свой состав" растить не надо, он сам к вам придет сразу в основной состав?
Я уже молчу о том, что при таком подходе, деньги собранные на Украине за счет эксплуатации ее природных и людских ресурсов, уходят в Бразилию, Польшу, Румынию и пр.

Что касается конкуренции, то как-то эту проблему решали во времена Блохина, Заварова, Бессонова, Балтачи, Яковенко..... список можно продолжать

Можно и продолжать .... только все это список воспитанников Динамо и конкретно Лобановского, а после его смерти куда подевались ващуки, гусины и др.?:wink:
Лучший пример - Англия : за те 7-8 лет, как создали Премьр-Лигу и стали покупать лучших иностранцев клубы постоянно в финалах еврокубков, сборная стала подтягиваться .... А теперь уже рассматривается вариант плавных ограничений на кол-во иностранцев :)
Неужели ты Ярик реально думаешь, что лучше вариться в собственном соку и надеяться, что новые шевченки вырастут сами по себе в наших полуразваленных дестских спортшколах? 8) Только конкуренция и желание получать столько же может заставить ныне молодежь в дублях пахать, пахать и пахать ...

Yarik
21.05.2009, 17:39
Можно и продолжать .... только все это список воспитанников Динамо и конкретно Лобановского, а после его смерти куда подевались ващуки, гусины и др.?:wink:...

Не правда. Вернее не совсем правда. Это не список воспитанников Динамо. Это лучшие игроки Динамо. Но до того, как они стали его игроками и воспитанниками Лобановского, они все (как и масса других) были воспитанниками детских тренеров и детско-юношеского футбола в стране. После смерти Лобановского на подходе уже другие: Милевский, Кравец, Алиев...

Без своего детского и юношеского футбола мы все так и будем матузалемов покупать вместо того, чтобы растить своих блохиных.



Лучший пример - Англия : за те 7-8 лет, как создали Премьр-Лигу и стали покупать лучших иностранцев клубы постоянно в финалах еврокубков, сборная стала подтягиваться .... А теперь уже рассматривается вариант плавных ограничений на кол-во иностранцев :)...
Ну тогда мы противоположный, хукдший вариант. У нас все с точностью наоборот происходит.



Неужели ты Ярик реально думаешь, что лучше вариться в собственном соку и надеяться, что новые шевченки вырастут сами по себе в наших полуразваленных дестских спортшколах? 8) Только конкуренция и желание получать столько же может заставить ныне молодежь в дублях пахать, пахать и пахать ...
За те миллионы, что Ахметов заплатил в общей сумме за матузалемов можно было бы свои школы поднять на должный уровень по обеспечению. Чем мне всегда именировало Динамо - именно отличной собственной детско-юношеской школой. И так должно быть. Вкладывать деньги надо в свое будущее, а не в заезжих бразильцев.

Игорь long
21.05.2009, 17:51
Ярик, я руками и ногами за детские спортшколы, особенно при футбольных клубах :) Но мы не должны вариться в собственном соку, толку тогда точно никакого не будет ИМХО ..... Много кубков было выграно советскими командами ? Аж целых 3 8) Но зато мы всегда были "впереди планеты всей" :bla:
А за Алиева-московского спартаковца и Милевского- минского динамовца можно только поблагодарить селекционных агентов, вовремя переманили к нам на Украину :D
р.с. по поводу Англии ты не прав: результаты сборной в Германии и клубов на евроарене говорят что мы на правильном пути и последнее предложение Суркиса об лимите на одновременное пребывание на поле иностранцев только подтверждает это.

BrotherSam
21.05.2009, 19:09
Без своего детского и юношеского футбола мы все так и будем матузалемов покупать вместо того, чтобы растить своих блохиных.


не стоит путать своих и матузалемов.
кто сказал что нету своих клубов?
Например Динамо юниор, развиваются, строят поля.
Но на чьем примере учить поколение, если профи только на импортных картинках?
На кого ровняться, у кого учиться нашим футболистам, если весь чемпионат будет проходить на дворовом уровне?
Вспомните звезду украинского футбола - Леоненко...

Yarik
21.05.2009, 19:20
.... и последнее предложение Суркиса об лимите на одновременное пребывание на поле иностранцев только подтверждает это.
Ну, дык, а я про што?:( Я и не ратовал вообще о запрете легионеров. Но разве это нормально, когда в украинском клубе на поле играет три украинца на всю команду?

rombikk
21.05.2009, 22:54
Первый тайм смотрел...орал...матюкався...
В начале второго начал засыпать...когда глаза закрыты то, точно как сказал Ярик: немцы играют с бразильцами:) Проснулся ...Шахтер уже с кубком!
К футболу отношусь поскольку-постольку, но тут понравилось... Молодцы!
Выполнял те-же упражнения во время матча,тока успел проснуться на доп. время:good:

К футболу отношусь поскольку-постольку, но тут понравилось...
Такой же фанат:beer:от матча впечатлений и гордости за НАШИХ масса.Хоть в спорте у нас все в порядке(спасибо Ахметову):D