PDA

Просмотр полной версии : Соседи.... что делать?!



Krotik
29.05.2009, 18:10
Пусть модераторы откорректируют, если не в тот раздел пишу...

Вот такая тема - у соседей на примыкающем к нам участке идет стройка... они на скору руку соорудили будку - туалет (для строителей), прямо на границе с нами.... т.к. забором служит наша сетка-рябица - запахи УЖЕ не позволяют подходить к тому концу участка... а ведь еще лето и жарища не начались... боюсь даже подумать, ЧТО будет потом?!?!? !!!!!!
Что посоветуете?!?!? Боюсь, что просто просьба перенести куда-то подальше энто сооружение не приведет к желаемоу результату (т.к. у них по всему участку засажен огород и сад)....

nikon
29.05.2009, 18:49
первое, что надо сделать попытаться поговорить мирно но жестко, прям как в том фильме -
"Буду бить сильно, но аккуратно!" ))

Orfodon
29.05.2009, 23:31
Баночка бензина и туалет они вряд ли найдут утром.

D.T.George
29.05.2009, 23:53
Пусть модераторы откорректируют, если не в тот раздел пишу...

Вот такая тема - у соседей на примыкающем к нам участке идет стройка... они на скору руку соорудили будку - туалет (для строителей), прямо на границе с нами.... т.к. забором служит наша сетка-рябица - запахи УЖЕ не позволяют подходить к тому концу участка... а ведь еще лето и жарища не начались... боюсь даже подумать, ЧТО будет потом?!?!? !!!!!!
Что посоветуете?!?!? Боюсь, что просто просьба перенести куда-то подальше энто сооружение не приведет к желаемоу результату (т.к. у них по всему участку засажен огород и сад)....

Поговорите с хозяином - врядли захочет со старта отношения с соседями портить... А строителям реально пох имхо....

Ракита
30.05.2009, 04:05
Если личный разговор не поможет (стопудово так и будет, нормальные люди сразу бы учли, что соседи будут возмущаться) - воевать. Если правильно себя настроить и не тратить на это душевную энергию, а просто молча и спокойно действовать, то можно даже добиться какого-то результата. За деньги можно пнуть сельсовет, или что там за власть в вашей местности, участкового, всех, кого только можно. Писать, грозиться, надоедать, звонить и приходить с жалобами. Это будет действеннее, чем гавкаться с соседями.
Хотя и это не панацея - у нас даже за взятку не всегда шевелятся.

xamgelo
30.05.2009, 06:51
Пардон, а что они пьют-едят эти строители ? И как они его построили ? Я и свой туалет от строителей еще не спалил , за что периодически получаю :D, и на соседних участках 2 таких же, чет запахов не слышно. Правда не подхожу ближе чем на полтора-два метра

kunar
31.05.2009, 21:41
та же самая фигня- туалет стоял недалеко-не вонял,
щас аккурат за забором у нашего бассейна-куры и индюки соседские -не воняет,правда петух замучил-гигант половой, орет все время:D

xamgelo
01.06.2009, 06:35
Индюки ближайшие в 200 метрах - слышу, ноне особо напрягает. Петухи только по утрам орут. А вот какой-то бодягой ( наверное "чаем" :D) поливает кто-то - запашок хорошо разносится :D
А больше всего напрягает сварка. Никак не могу вычислить, у кого ж аппарат такой " сурьезный" :evil: по субботам в основном...

Krotik
01.06.2009, 13:39
Ну, может, у наших соседей какая-то особая технология постройки этого туалета, но вонь жуткая!!! а стоит он впритык к нашему забору... а подходить мне к нему приходится, т.к. там мои растения растут и поливать постоянно нужно...
Но на этих выходных так и не выловили соседей... Грррр... злая я...

BrotherSam
01.06.2009, 16:08
Подарите соседям бутылку белизны или пару пачек Эпарсила, скажите пусть в сортир засыпят - дешево, но с намеком :)

Krotik
01.06.2009, 16:11
А это поможет от вони?

BrotherSam
01.06.2009, 16:31
А это поможет от вони?
Должно помочь от вони.
Но если бы такое мне подарили, то думаю я бы просто перенес туалет.

xamgelo
01.06.2009, 16:49
Подарите соседям бутылку белизны или пару пачек Эпарсила, скажите пусть в сортир засыпят - дешево, но с намеком :)
:D
Лучше мешок хлорной извести, как в советское время в общественных туалетах :D
Кстати, прекрасно помогают опилки-стружка. Испытано в собственном туалете на даче :good:

Lghomer
01.06.2009, 17:22
А, можно пачечку-две - советских дрожжей ночью кидануть - :D, но тогда и вам достанется :lol:. Но туалета - там точно не будет.:D

BrotherSam
01.06.2009, 17:27
:D
Лучше мешок хлорной извести, как в советское время в общественных туалетах :D
Ага, я пару лет назад искал хлорную известь в сухом виде - но не нашел нигде. Поэтому и рекомендую Белизну :)

Krotik
01.06.2009, 17:55
Ну да - тогда подозрение с нас точно снимется... ..... .... Но от вони не избавит...

А белизна - это обычный отбеливатель!??!?!

BrotherSam
01.06.2009, 18:40
А белизна - это обычный отбеливатель!??!?!
Да.

Leslie
24.06.2009, 18:13
Кротик, Ваниш дарить не надо. :) Белизна - это отдельное наименование. )))

Krotik
24.06.2009, 18:30
а в магазинах продается? в отделе бытовой химии? :)

Leslie
24.06.2009, 18:37
Должно. ОНО в стаарых совковых бутылках где-то на нижних полках. На базаре застать реальнее.

Вадим-Телесистема
25.06.2009, 23:57
запахи УЖЕ не позволяют подходить к тому концу участка... а ведь еще лето и жарища не начались... боюсь даже подумать, ЧТО будет потом?!?!? !!!!!!
наоборот - на жаре быстрее высыхать будет, и соответсвенно пахнуть.

Что посоветуете?!?!? Боюсь, что просто просьба перенести куда-то подальше энто сооружение не приведет к желаемоу результату (т.к. у них по всему участку засажен огород и сад)....


а что, большая бригада работает?
у меня когда 8 человек одновременно работало, тоже "запашок" был

Krotik
31.07.2009, 12:47
ПС: поговорили... они "искренне" удивились - сказали " а мы не думали, что у вас "пахнуть" будет...
в итоге закопали старый туалет и поставили новый - на метр дальше от старого... Но пока насыпали всякой химии - не воняет...

Валентиныч
31.07.2009, 16:48
ПС: поговорили... они "искренне" удивились - сказали " а мы не думали, что у вас "пахнуть" будет...
в итоге закопали старый туалет и поставили новый - на метр дальше от старого... Но пока насыпали всякой химии - не воняет...


"Что посоветуете?!?!? Боюсь, что просто просьба перенести куда-то подальше энто сооружение не приведет к желаемоу результату (т.к. у них по всему участку засажен огород и сад)...."
А вы говорили.:)

Krotik
31.07.2009, 17:05
ага... говорила... конечно, метр в сторону нам не помог.. надеюсь, скоро выложим стену для мангальной зоны и закроем всю эту "прелесть" :)

Krotik
21.12.2009, 14:33
в тему о соседях... рядом с нами пустой участок,а дальше сосед построил дом и еще один дом на участке. конечно - мы оба пользовались этим пустым участком, чтобы завозить материалы каждый к себе и т.п... с осени на этом пустом участке возле нашего забора осталась наша куча песка, ну а со стороны того недостроенного соседа - еще часть забора снята и идет достройка второго дома...

Прикол - как только выпал снег я заметила такую хорошо протоптанную тропинку от его дома к нашей куче песка (уже полу-куче).... в ней еще лопата торчит, чтобы каждый раз не таскать с тачкой :) вот такие находчивые соседи :)

оказалось, что рабочим нужен был песок для заливки полов или еще чего там...

М+А
21.12.2009, 14:54
Оказалось, что рабочим нужен был песок для заливки полов или еще чего там...
И какой ответ от соседа? Вы это дело сфотайте. Снег растает, сосед раскажет, что его работяги самые лучшие в мире. И чужого взять не могут. Хотя, без разрешения соседа, вряд ли бы полезли работяги.

Krotik
21.12.2009, 14:57
а что фотать? скажут - сами натоптали от нашего дома...

сосед сказал, что у них их куча песка замерзла - что если надо - весной нам компенсирует...

М+А
21.12.2009, 15:01
сосед сказал, что у них их куча песка замерзла - что если надо - весной нам компенсирует...
Что значит "Если надо"? Песок денег стОит. Дай денег и бери. Если понадобится мне весной, сам куплю себе. Я так понимаю, сначала начали таскать, а сейчас отмазки про весну пошли?

Krotik
21.12.2009, 15:03
да... ну Шурик по-соседски согласился :) типа нам щас все равно этот песок не нужен, мы достраиваться весной уже будем....доверчивый он у меня... токо лопату забрал...