PDA

Просмотр полной версии : Нужная и не очень



Валентиныч
14.11.2008, 12:21
Я вот че хотел спросить.
Мы тут покупаем, обсуждаем где дешевле и какая лучше.
А нафиг она или оно надо. Ну это я грубо, а по сути вот.
Когда брали микроволновку то шоб было в ней уес 8), поюзали месяц другой а сейчас пользуемся: подогрев, размороза, горячий бутерброд (кстати курица лучше из духовки газовой).
Друзья подарили пароварку (заказала супруга) за год ниразу не достали.
Купил себе розетку на ДУ. на три блока - пользовался 2 раза.
Читаю про хлебопечку, думаю хорошая вещь надо взять (особенно в связи с надвигающимся крызысом :D :D :D )
Форумчане а что у Вас лежит пылится из ранее очень нужных покупок, или это тока я такой - НЕХАЙ БУДЕ - :lol:

Lghomer
14.11.2008, 12:51
+1!!!!
Пароварка - валяется у тещи
Фритюрница - отдали в хорошие руки - Лаки кстати :D.
Радиорозетки на три блока :lol: - тоже валяются в гараже - все дум. куды их припендюрить:D.

СВЧ - стоит в ящике - забросили как вредный и не вкусный девайс.

так-что нас двое - таких :D

ХП - юзаем постоянно!!!
Электро-мясорубка (шнековая) - любимый девайс жены!!!

xamgelo
14.11.2008, 13:37
Пароварка - использовали раз 5 Лучше купить пароварку которая в обычную кастрюлю вставляется
СВЧ не покупали и не будем как абсолютно ненужное нам устройство.
Электротриммер - разве что под заборами и вокруг деревьев. На нормальный газон нужна норм косилка. Бурьяны при приобретении навыков гораздо удобнее и быстрее обычной косой и для здоровья полезнее
Гибкий вал для Дремеля - просто еще не нашлось времени, применение есть
Пока все что вспомнил

nikon
14.11.2008, 13:38
У нас СВЧ, духовка, блендер, йогуртница, хлебопечка, пароварка - все использутся более-менее регулярно...

Вот разве что девайс шо тостер очень редко...

Айрин
14.11.2008, 16:14
Так, попробую и я вспомнить, шо у нас за техника есть, для начала на кухне:

посудомоечная машинка - девайс первой необходимости на кухне
микроволновка - пользуемся постоянно, хоть и вредно
хлебопечка - нет у нас такого и не будет! :cry:
пароварка - незаменимая вещь для готовки детям, вкусно и полезно и для взрослых, пользуемся аж целую неделю уже
кухонный комбайн - вещь нужная, но редко используемая (картошку порезать, капусту нашинковать, морковку натереть, тесто вымешать)
блендер - делит первое место с посудомойкой
тостер - где-то пылится, хотя временами достается, используется месяц и прячется опять, бо так же как и хлебопечка ужос как влияет на фигуру
кофеварка - хоть и хреновенькая у нас, но используется регулярно
миксер - там же где и тостер
кухонные весы - вещь не первой необходимости, но я все подряд взвешиваю и мне страшно нравится сам процесс :) , ну и при наличии маленького дитенка в семье - тоже очень полезная штука
йогуртница - очень хочу, пока пробовали делать йогурт в термосе - ням-ням, но неудобно
соковыжималка - очень нужная вещь, но, к сожалению, сезонная. Пользуемся только в конце лета-осенью, пока яблок много. В прошлом году принимала активное участие в производстве яблочного вина.

Lghomer
14.11.2008, 16:19
Пока в хитпарадах, самой не нужной вещи - Тостер :D

sweden
14.11.2008, 16:43
соковыжималка - очень нужная вещь, но, к сожалению, сезонная. Пользуемся только в конце лета-осенью, пока яблок много. В прошлом году принимала активное участие в производстве яблочного вина.

А почему редко ? Мы круглый год используем. Муж каждое утро соки делает, это вместо кофе в постель , соки в постель :) Уж из чего он только эти соки не жметс :Yahoo!:
Но хит парад у нас : апельсины+ яблоки+ грейпфрукт. Нет яблок даем морковь , сельдерей,петрушку,помидор ы...

Айрин
14.11.2008, 17:51
А почему редко ? Мы круглый год используем. Муж каждое утро соки делает, это вместо кофе в постель , соки в постель :) Уж из чего он только эти соки не жметс :Yahoo!:
Но хит парад у нас : апельсины+ яблоки+ грейпфрукт. Нет яблок даем морковь , сельдерей,петрушку,помидор ы...

А у нас как-то не сложилось с этим... :( Думаю, потому что соковыжималка большая, громоздкая и мыть ее после стакана сока надоедает быстро. Вроде и посудомойка есть, но это ж надо жмых достать, ополоснуть, сложить в посудомойку (которую она почти всю занимает) потом протереть и почистить те части, которые нельзя мыть...
Зато в нее можно яблоко целиком засовывать!

Lghomer
15.11.2008, 10:10
А, Хомер пришёл и сделал новый раздел :D - думаю он будет востребован.

http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=165

Orfodon
15.11.2008, 22:37
Да тостер вырывается на почетное место хитпарада. У нас тоже был, я даже пошол посмотреть не видно ли его где. Хрен найдеш так закинули :D
Микроволновка юзается круглосуточно, подогрев, разморозка, пицца, картошку сварить.

Pe_Na
15.11.2008, 22:56
А у нас вариант тостера - сендвичница, очень используется. Любим мы эту гадость, горячие бутерброды, в духовке или СВЧ такого не получится. Комбайном пользуюсь регулярно, больше ничего нет пока

Реми
15.11.2008, 23:05
Три года назад переехали в новую квартиру. Тостер остался по прежнему месту жительства. Вспомнила о нем только сегодня, когда читала эту ветку.
СВЧ, посудомойка, мясорубка - незаменимые помощники.
Хлебопечка, думаю, злейший враг талии. А потому, отказать.

Pe_Na
15.11.2008, 23:15
Хлебопечка, думаю, злейший враг талии. А потому, отказать.
Однозначно!
И мини-пивоварню туда же
Или сильно много копать надо

xamgelo
15.11.2008, 23:23
Сендвичница - другое дело совсем, хотя обойтись без нее прекрасно можно с помощью духовки Ну не будут они "фигурными" эти бутерброды, но вкус не хуже

По СВЧ чувствую можно раскрутить тему типа "чем утеплять" и т.д. Где они - ружинские от микроволновых технологий ? :lol:

Швейная машина - штука безусловно нужная, но частота использования... Хорошо хоть не "Чайка" какая-нибудь, места мало занимает

Игорь long
15.11.2008, 23:31
Что-то народ позабыл о "маленьком ящике" под названием ХОЛОДИЛЬНИК ... Видимо один я его юзаю :D :D :D
А реально постоянно в действии - электрочайник, СВЧ ( разогрев, печеная картошка, гриль-рыба),большая соковыжималка и маленькая для цитрусовых :)

Pe_Na
15.11.2008, 23:41
Сендвичница - другое дело совсем, хотя обойтись без нее прекрасно можно с помощью духовки Ну не будут они "фигурными" эти бутерброды, но вкус не хуже
Не согласна, дело не в фигурности (у нас обычные вообще кусочки), но так прожаритьь хлеб с двух сторон, сделав его одновременно мягким и хрустящим - у меня в духовке не получается
Холодильник, стиралка и ТВ - это вне обсуждения

Lghomer
16.11.2008, 11:04
По СВЧ чувствую можно раскрутить тему типа "чем утеплять" и т.д. Где они - ружинские от микроволновых технологий ? :lol:


Ага-ааа, это ты на меня намекиваешь :D. Да я против СВЧ, т.к. не хочу употреблять в пищу, еду с изменной не природной структурой, затоптанную электронами, а глав. не вкусную. Из СВЧ, только гор.-броды ничего получаются. И даже против, там, что-либо разогревать.

Строители на БАМЕ не только жили в бочках, утепленных пенопластом, а еще и готовили еду на СВЧ - вот и бегают дети-мутанты мо тайге ... до наших дней :lol:. И мутровались они не от вредного стирола, а от СВЧ - просто Ружинский не договорил до конца.

xamgelo
16.11.2008, 13:29
Ну че на тебя я сам противник СВЧ, мог ее себе позволить еще когда это в Союзе была такая же редкость как и видеомагнитофон. Но никада не было и не будет. И не потому шо излучений боюсь - фкусс не нравится того что там сделано
Насчет индукции
Слоны- другое дело. Они животные полезные (С) П.П. Шариков

Leslie
19.11.2008, 18:42
для меня самая ненужная вещь - это телек.
кому не нужна пароварка - заберу в хорошие надежные руки. )

Дилайт
20.11.2008, 21:56
для меня не нужный пока кух. комбайн Браун- пока нет посудомойки, просто вешалка его мыть. И насадок куча. Целый ящик занимет.

Котяра
21.11.2008, 10:33
Пена и Айрин, по поводу хлебопечки. Мы купили - юзаем уже третью неделю: белый, французский, ржаной, куличи. Честно - хлеба стали употреблять больше, но... На талии и весе это не отразилось (взвешиваемся каждое утро:))
Объясняю это просто - раньше к магазинному хлебу обязательно (потому что он не вкусен) ложилась ветчина(колбаса), кетчуп, майонез и прочая лабуда, которая ТОЧНО влияет на фигуру. Сейчас ломоть безумно-пахнущего свежего хлеба с хрустящей корочкой заменяет старые бутерброды:)

Еще стал делать домашний майонез - на свежий французкий - ням-ням:)

По теме:
из ненужного - тостер;
нужное - свч, хлебопечь, блендер, мясорубка (недавно купили). Сейчас хочу и думаю брать ли соковыжималку?

Lghomer
21.11.2008, 11:56
По теме:
из ненужного - тостер;Еще +1.

А, есть еще такая классная штука как Ростер - юзаем время от времени - печеная кортошка!!!! Режем картофелину пополам, делаем надрезы, сверху косочек Сала :lol:, протыкаем зубочисткой. Чем удобен ростер он не большой - и не надо раскачигаривать духовку для 10-ти картошек.

А самые вкусные гор.-броды не в СВЧ, а именно в ростере!!!!:Yahoo!:

Котяра
21.11.2008, 13:03
Еще +1.

Режем картофелину пополам, делаем надрезы, сверху косочек Сала :lol:, протыкаем зубочисткой.

У нас в семье это называют "Кораблики". На зубочистку можно дополнительно одеть кусочек сала - будет как парус. Как говорится "картошку салом не испортишь":D

Айрин
21.11.2008, 13:45
Дилайт! :good: И мой Браун недавно перекочевал в кладовку (на его место на столе стала пароварка :) )
Хотя не могу сказать, что он ненужный, просто им пользоваться есть смысл только если готовишь что-то в больших объемах. А если готовишь на двоих, то легче ножом порезать/нашинковать, чем потом мыть эту бандуру. Даже в посудомойке.


Котяра, мы вообще не едим ветчину, колбасу, кетчуп, майонез и прочую лабуду! И почти не едим магазинного хлеба, разве что с отрубями.
И при этом, поверьте, я далеко не Дюймовочка, наговаривающая на свою изящную фигурку :D
Так шо... не каждому дано есть все подряд 8)

Lghomer
21.11.2008, 15:15
У нас в семье это называют "Кораблики". На зубочистку можно дополнительно одеть кусочек сала - будет как парус. Как говорится "картошку салом не испортишь":D
Ага, у нас оно тоже так зовется и парус тож делаем.

Дилайт
21.11.2008, 17:42
Дилайт! :good: И мой Браун недавно перекочевал в кладовку (на его место на столе стала пароварка :) )
Хотя не могу сказать, что он ненужный, просто им пользоваться есть смысл только если готовишь что-то в больших объемах. А если готовишь на двоих, то легче ножом порезать/нашинковать, чем потом мыть эту бандуру. Даже в посудомойке.




+1 , если готовить на роту - он нужен, а так быстрее на терке или ножем. В плане уборки тоже. -

ubn
22.11.2008, 23:26
из того что не пользуем - тостер.

духовка электро,варочная, стиралка, посудомойка, хлебопечка - пользуемся постоянно.

думаем еще купить микроволновку- только на разморозку и разогрев.

Nubira
05.04.2010, 21:43
Пока в хитпарадах, самой не нужной вещи - Тостер :D

А мы обожаем тостер :) тосты с маслом и джемом на завтрак + домашний йогурт - суппер!
Андрюха любит белые, а я ржаные :)
Хлебопечку достаю редко.... белый хлеб надоел, а больше ниче не умею кроме кекса :( надо учиться.
Что там еще....свч - редко, в основном для разморозки-разогрева, блендер - очень часто, тостер часто (каждый день)...

Олица
06.04.2010, 00:16
А у нас мороженница- из ненужных... Я мороженое- не ем! Щас объясню,- пАчиму. Дело в том, что клетки отгораживают холодные белки, жиры и углеводы...:(. В виде кист. Самые трудноусвояемые энти самые белки, жирки и углеводки, как ни странно- молочные... Вот,- есть о чём призадуматься девушкам и дамам, когда мороженое кушинькаем...:cry:

Taurus
09.04.2010, 16:13
Дело в том, что клетки отгораживают холодные белки, жиры и углеводы...:(. В виде кист. Самые трудноусвояемые энти самые белки, жирки и углеводки, как ни странно- молочные... Вот,- есть о чём призадуматься девушкам и дамам, когда мороженое кушинькаем...:cry:
Это откуда?
Ссылку можно?

Добавлено через 2 минуты


Хлебопечку достаю редко.... белый хлеб надоел, а больше ниче не умею кроме кекса :( надо учиться.

В Фоззи в Вишневом в мучном отделе есть готовые смеси, в т.ч. бородинский, по вкусу - лучше магазинного.

puvel
09.04.2010, 21:53
Кухонный комбайн , соковыжималка,пароварка,эл ектровафельница,мантышниц ,хлебопечка (ну и прет фигуру от нее)-в подвале или гараже.СВЧ-куча наворотов, но используем только для разогрева. А вот тостер помогает худеть,т.к. чай,кофе не могу пить без печенья или чегонибудь подобного,то кусочек поджаренного батона спасает.

kunar
09.04.2010, 23:17
паскудная мойка-излишняя,моет хорошо,особенно бокалы и другое стекло,
но заряжать ее:stop:- игрушка на несколько месяцев короче у нас оказалась,

не выдерживает душа как у амеров- копить посуду не феншуйно как-то

Lghomer
09.04.2010, 23:20
паскудная мойка-излишняя,моет хорошо,особенно бокалы и другое стекло,
но заряжать ее:stop:- игрушка на несколько месяцев короче у нас оказалась,

не выдерживает душа как у амеров- копить посуду не феншуйно как-то
+1000

Олица
12.04.2010, 09:25
А у меня посудомойка- она же- шкаф для грязной посуды, она же- мойщица всего, даже не совсем посуды- пластиковые хреньки какие отмыть и прочее- всё отмоет, потом- она же- шкаф для "резервной " чистой посуды! :Yahoo!:
Для небольшой семьи,- да посудомойка нужна маленькая. Ну а для семьи4 чел. и более- вещь незаменимая. Бывает, кто- то любит посуду мыть... У меня таких нету.

klim in
12.04.2010, 15:48
Бывает, кто- то любит посуду мыть...
А я ее бить люблю, скользкая зараза :D. Но супруга терпит и на предложение купить посудомойку стоически не реагирует.

Soyka
12.04.2010, 17:10
Тостер - валяется в подвале лет эдак........
Самые любимые: морозильная камера, эл.мясорубка, миксер, блендер, СВЧ и кофеварка:)

system
12.04.2010, 17:48
А у меня тостер стал использоваться после покупки хлебопечки. Вы попробуйте кусочек французкого поджарить в тостере и маслом сливочным намазать. Ну очень вкусно! А я еще варенье сверху наливаю. Так и завтракаю уже лет пять.

Embongo
12.04.2010, 21:38
Тостер и микроволновку оставила в старой квартире за ненадобностью.:) Ежедневно использую посудомойку, часто электромясорубку (тк не едим колбасу, сосиски и т.д.), блендер и миксер минимум раза два в неделю, электродуховка раза 3-4 в неделю. О, весы электронные для семьи и по-меньше для кухни - раза 2 в неделю точно использую.

Руня
16.05.2010, 13:04
из полезной и часто используемой:
- посудомойка (обожаю, жизни без нее не представляю :D)
- хлебопечка (еще и для теста вареничного и лапши домашней)
- соковыжималка (трудиться в любое время года)
- электромясорубка
- йогуртница
- мультиварка (ну очень удобная штука)
- электросушка для фруктов-овобщей (в сезон не вылючается)

тостер запрятан в глубины шкафа, вместо него хочу бутербродницу приобресть

из хотелок, пожалуй, по быттехнике ничего не осталось, разве что мороженицу для баловства. ах да, еще комбайн последний бошевский (давно на него облизываюсь)

svetlan-ka
26.04.2011, 22:55
Пароварка - использовали раз 5 Лучше купить пароварку которая в обычную кастрюлю вставляется
СВЧ не покупали и не будем как абсолютно ненужное нам устройство.

Не согласна! Поставила в пароваку гречневую кашу и купаты (мужнин ужин), и повезла его в больницу. Пиехали через час - ужин готов! И у меня редко бывает день, когда я не использую пароварку.:):good:


Добавлено через 1 минуту


из полезной и часто используемой:
- посудомойка (обожаю, жизни без нее не представляю :D)
- мультиварка (ну очень удобная штука)
тостер запрятан в глубины шкафа, вместо него хочу бутербродницу приобресть

из хотелок, пожалуй, по быттехнике ничего не осталось, разве что мороженицу для баловства. ах да, еще комбайн последний бошевский (давно на него облизываюсь)
Как я мечтаю о посудомойке!!!! И очень жалею, что оказалась ее ставить в однокомнатной кватире тут.:(

Мультиварку тоже хочу, но...уже в дом, т.к. моя кухонная поверхность уже будет перегружена сейчас.

Тостер часто пользую, т.к. муж и малый любят тостики с маслом и щучьей икрой.

А бутербодница лежит...Т.к. я с ее помощью килограммов 5 набрала. Ну оооочень вкусно. Тепеь ее берегу для поездок на море. Там она незаменима! У мня к ней еще есть насадки-гриль.

Руня
27.04.2011, 08:09
у меня уже и булькинбродница есть, первое время баловались каждый день, а сейчас "все чаще забываюююю"

svetlan-ka
27.04.2011, 08:13
у меня уже и булькинбродница есть, первое время баловались каждый день, а сейчас "все чаще забываюююю"
Я бы и дальше ела, но...всему есть предел:oops::( Пришлось отказаться...:oops: Теперь как грильницу использую (благодаря насадке-гриль).

Т@тк@
27.04.2011, 13:39
СВЧ - используется только на разогрев.
Блендер - часто.
Кухонный комбайн - практически ежедневно. Самый мой любимый девайс.:good:

Кухонные весы - очень часто.
Соковыжималка - где-то заброшена на антресолях.
Хлебопечка - нету и не имею желания приобретать.
Тостер - сендвичница - часто.
Электрочайник - без коментов.:wink:
очень хочется приобрести фритюрницу, но... пока в раздумьях.

svetlan-ka
27.04.2011, 14:32
очень хочется приобрести фритюрницу, но... пока в раздумьях.
Где-то видела маленькую фритюницу. Хочу именно маленькую: она на 2 порции картошки.

А еще вышла сейчас аэрофритюрница. Не путать с аэрогрилем. По виду блюд - супер. Но цена на нее очень высокая.

Т@тк@
27.04.2011, 15:25
Где-то видела маленькую фритюницу. Хочу именно маленькую: она на 2 порции картошки.

А еще вышла сейчас аэрофритюрница. Не путать с аэрогрилем. По виду блюд - супер. Но цена на нее очень высокая.

Хочу вот такую: Фритюрница Tefal FZ7000 ActiFry (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8795)

http://s40.radikal.ru/i089/1104/19/4b60c7c743f8.jpg (http://www.radikal.ru)

Всего 1 ложка масла и целый килограмм хрустящего картофеля фри готов!

Думала, что это просто рекламный ход, но у знакомой есть такая. Она подтвердила, что реально готовит на очень маленьком количестве масла. На 1 кг идет где-то 70 - 100 гр.

svetlan-ka
27.04.2011, 15:45
Танюша, кажется это и есть аэрофритюрница! Тоже хочу такую.

Виллька
27.04.2011, 15:46
У нас была фритюрница ещё в 2002 году...немного её поюзали, потом по состоянию здоровья её спрятали, перешли на пароварку:D, а 2 года назад её вообще подарили.

Вот почти без дела у нас стоит Фондюшница...2 раза попробовали в ней сделать вкусняшку и всё.

svetlan-ka
27.04.2011, 15:51
Вот я такую хочу.
http://s49.radikal.ru/i124/1104/5a/a6c5f5fcb496.jpg (http://www.radikal.ru)
http://www.myjane.ru/news/text/?id=23163

Т@тк@
27.04.2011, 16:36
Вот почти без дела у нас стоит Фондюшница...2 раза попробовали в ней сделать вкусняшку и всё.
У меня когда малая работала в м-не Бергофф, я очень хотела фондюшницу. Но что-то не давала купить ее, то места нет, то более нужные девайсы покупала. Слава Богу отлегло потом. Ща бы тоже валялась где-то на задворках.:D
А растопить шоколад и макнуть туда клубничку, я могу и в молочнике. :wink:

Pe_Na
28.04.2011, 21:58
Сендвичницу очень люблю, делаю горячие бутерброды из хлеба или лаваша. Микроволновка на разогрев и разморозку
Комбайн - натереть-нарезать овощи
Блендером тесто для блинов замешиваем
Хлебопечкой сейчас редко пользуемся, но если какой-то случай, то обязательно с итальянскими травками, помидорами и сыром пеку хлебушек
Мясорубку не считаю, соковыжималкой давили сок, когда много морковки было
Тостер в последнее время простаивает.
Мечтаю о мороженнице и кофемашине... Первое еще исполнимо, может детям на ДР подарю, чтоб не кормить магазинным, а кофейная шибко дорого стоит если хорошая.

Руня
29.04.2011, 00:30
захотела фритюрницу...

svetlan-ka
29.04.2011, 00:38
захотела фритюрницу...
И я! Вчера жарила в сковородке мужикам своим фри!!!:( Лучше бы была фритюрница, как Танюша нам показала.:D

svetlan-ka
28.06.2011, 11:13
Хотела написать про штучку для пиццы. Она не совсем бытовая техника, но очень удобна. И для пиццы, и для коржей для торта. Особенно при выпечке итальянского орехового.
http://i082.radikal.ru/1106/11/a8302907f009.jpg (http://www.radikal.ru)

Руня
28.06.2011, 11:27
нет ушшш, пойду в тему про похуделки :)

svetlan-ka
28.06.2011, 11:36
нет ушшш, пойду в тему про похуделки :)
:D Но так как я частенько делаю пиццу (муж в пиццериях уже не хочет их есть), то мне ооочень такая штука помогает.

svetlan-ka
06.07.2011, 23:23
О! Еще тут продублирую.
Купила себе сегодня такие класснючие кухонные весы
http://s002.radikal.ru/i198/1107/1d/702f30a689e6.jpg (http://www.radikal.ru)

Т@тк@
06.07.2011, 23:28
Светочка!!! Поздравляю. :rose: Это реально нужный девайс. СУПЕР!!! :good: Красивенькие..:)

svetlan-ka
06.07.2011, 23:30
Светочка!!! Поздравляю. :rose: Это реально нужный девайс. СУПЕР!!! :good: Красивенькие..:)
у меня были старенькие механические Тескома. Но они накрылись вчера. А эти мне ооочень понравились.

Т@тк@
19.07.2011, 17:27
А у меня сегодня вот такая нужная вещь в доме появилась. :Yahoo!: Рада, как elephant.:Yahoo!:

Морозильная камера LIEBHERR

http://i077.radikal.ru/1107/8e/30228308d5a7.jpg

http://i026.radikal.ru/1107/37/dd2870905a5f.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1107/2a/889723e78666.jpg

Виллька
19.07.2011, 17:35
Танюшик, обновка супер!!!!:good: скока там всяких теперь будет вкусняшек....ммммм. И у Диашки ещё одно спальное место сверху появилось, заодно мамочке кофе будет готовить:D

Lghomer
19.07.2011, 17:46
Классная и нужная штукенция :good:. Но меня все-время одергивает ее купить - вероятность вырубания света на 3-ое суток - тогда "всё-пропало-всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает" :D

Т@тк@
19.07.2011, 18:04
Пасиб, ребята!!!!! :rose:


Танюшик, обновка супер!!!!:good: скока там всяких теперь будет вкусняшек....ммммм. И у Диашки ещё одно спальное место сверху появилось, заодно мамочке кофе будет готовить:D

Диашка в шоке. Но в ящики уже успела залезть, обследовать, обнюхать. :D



Классная и нужная штукенция :good:. Но меня все-время одергивает ее купить - вероятность вырубания света на 3-ое суток - тогда "всё-пропало-всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает" :D

Ни себе фига вы счастливчики. У вас на такое время могут свет вырубить?:shock:

Трое суток - это конечно до фига. У камеры Время хранения при отключении электроэнергии - 26 часов.

svetlan-ka
19.07.2011, 21:17
А у меня сегодня вот такая нужная вещь в доме появилась. :Yahoo!: Рада, как elephant.:Yahoo!:

Морозильная камера LIEBHERR






Танюшик, поздравляю с покупкой! У нас такая же уже 2-й год служит.:good:

Т@тк@
19.07.2011, 22:45
Танюшик, поздравляю с покупкой! У нас такая же уже 2-й год служит.:good:

Спасибо, Светочка! :rose: Как отзывы? Вы довольны?

svetlan-ka
19.07.2011, 22:51
Спасибо, Светочка! :rose: Как отзывы? Вы довольны?
А чего не быть довольными? Работает тихо-тихо, морозит классно.:good:

Т@тк@
20.07.2011, 12:59
А чего не быть довольными? Работает тихо-тихо, морозит классно.:good:

А моя что-то не очень тихо работает. :cry: Я, если честно, растроена очень этим. И чего можно\нужно сделать, чтоб она периодически не горхотала?:oops:

Lghomer
20.07.2011, 13:55
И чего можно\нужно сделать, чтоб она периодически не горхотала?:oops:
Какого характера грохот??? Вы ее выставили по уровню???
Часто в таких девайсах встречается дребезжащий звук металла при работе компрессора - как будто пропеллер бьет лопастью.

Так от - это какая-то трубочка медная вышла из амортизатора и бьет по корпусу - отдвинуть шкаф заглянуть в тыл, вниз, найтить трубочку и всунуть ее на место :D

Т@тк@
20.07.2011, 15:49
Какого характера грохот??? Вы ее выставили по уровню???
Часто в таких девайсах встречается дребезжащий звук металла при работе компрессора - как будто пропеллер бьет лопастью.

Так от - это какая-то трубочка медная вышла из амортизатора и бьет по корпусу - отдвинуть шкаф заглянуть в тыл, вниз, найтить трубочку и всунуть ее на место :D

Саня! Вот имено такой звук и издает. Пасиб за совет.:rose: Попробую отодвинуть и посмотреть. Плохо, когда муж в отъезде. :cry:

Lghomer
20.07.2011, 16:14
Саня! Вот имено такой звук и издает. Пасиб за совет.:rose: Попробую отодвинуть и посмотреть. Плохо, когда муж в отъезде. :cry:
Это просто звук противный - на работу агрегата он не влияет - меня два года харило отодвигать холодильник от стены - шоб ту трубочку поправить - я холодильник просто ногами пинал и он замолкал на время :lol:

Т@тк@
20.07.2011, 16:17
Это просто звук противный - на работу агрегата он не влияет - меня два года харило отодвигать холодильник от стены - шоб ту трубочку поправить - я холодильник просто ногами пинал и он замолкал на время :lol:

Ты предлагаешь для начала попинать его ногами, чтоб знал, Хто в доме хозяин?:lol:

Lghomer
20.07.2011, 16:31
Ты предлагаешь для начала попинать его ногами, чтоб знал, Хто в доме хозяин?:lol:
Временно это помогает - потряси его и стукни, только не помни корпус :D.

Т@тк@
20.07.2011, 16:51
Временно это помогает - потряси его и стукни, только не помни корпус :D.

Да я уже отодвинула. Посмотрела, потрогала, все, что можно было потрогать. Вроде никакие трубочки никуда не упираются и не отваливаются. А он все равно периодически погрюкивает. Правда уже гораздо тише. :wink:

Вызвала уже знакомого холодильщика в гости. Пусть теперь и он посмотрит-потрогает. :D У меня уже мысль закралась, может это я такая привиредливая?:oops: Понимаю, что для того, что он совсем тихо стоял, его надо выключить. :lol: Но я же не тумбочку купила, а морозилку вроде.

Виллька
20.07.2011, 17:01
Танюшик, ты когда загрузишь туда кучу всяких няшек:oops:, он и перестанет хрюкать:D

Lghomer
20.07.2011, 19:02
Вызвала уже знакомого холодильщика в гости. Пусть теперь и он посмотрит-потрогает.
Он ее точно сразу найдет. Просто компрессора часто кожухом закрыты - его снять надо.

klim in
20.07.2011, 20:42
Может транспортировочные фиксаторы не удалили?

Lghomer
20.07.2011, 23:23
Может транспортировочные фиксаторы не удалили?
Это-ж вроде только в стиральных машинах?

svetlan-ka
21.07.2011, 13:18
Танюша, странно! Но у нас он реально ТИХО работает. Только щелчок слышно, когда включается компрессор. Можт и правда неправильно выставили по уровню?

klim in
21.07.2011, 14:47
Это-ж вроде только в стиральных машинах?
А еще в принтерах...:D.
ПС. Чесслово, не знаю как в современных холодильниках (мой устанавливали без меня), но на всех старых "советских" компрессорА подвешены на пружинах, а для траспортировки эти пружины стягивались болтами, которые пр и установке агрегата на место нужно было отпустить-ослабить.

Т@тк@
21.07.2011, 17:04
Всем спасибо за участие.:rose:

В общем я справилась сама. Сейчас камера работает тихо.
Саня! Ты был прав. Там пришлось поправить трубочку одну и Фсё. Это она так тарахтела, зараза. :girl_devil:
Пасиб за совет. :rose:

svetlan-ka
21.07.2011, 17:25
Всем спасибо за участие.:rose:

В общем я справилась сама. Сейчас камера работает тихо.
Саня! Ты был прав. Там пришлось поправить трубочку одну и Фсё. Это она так тарахтела, зараза. :girl_devil:
Пасиб за совет. :rose:
Так теперь тихо работает? Или, все-таки, мне к ЛОРу пора обратиться?:D

Lghomer
21.07.2011, 17:51
Пасиб за совет. :rose:
Если-шо - свисти-звони-телеграфируй - мы часто мимо тебя проезжаем - вот сегодня например :D. Штукатурить не буду - но трубочку запихать на место - легко помогу :D

Т@тк@
21.07.2011, 19:50
Если-шо - свисти-звони-телеграфируй - мы часто мимо тебя проезжаем - вот сегодня например :D. Штукатурить не буду - но трубочку запихать на место - легко помогу :D

Спасибочки.:rose: