PDA

Просмотр полной версии : рукола



kunar
02.06.2009, 21:00
никогда не пробовал,а в телевизоре все время в средиземноморье используют- нашел,посеял,
выросла быстро,ровно как кресс,
попробовал с грядки-неприятно до омерзения,
2-й раз чуть лучше,ореховый привкус,горчинка,
сегодня с оливковым маслом ее повертел на сковородке и подал как гарнир к хорошей рыбе и вину (ДР супруги)- бомба:lol:
подсею еще
сколько еще неизведанного в жизни....:)

Lghomer
02.06.2009, 22:16
никогда не пробовал,а в телевизоре все время в средиземноморье используют- нашел,посеял,
выросла быстро,ровно как кресс,
попробовал с грядки-неприятно до омерзения,А-я ваще впервые слышу о таком. Видать не те каналы смотрю. Мне как-то наш укропчик, петрушка, кинза, салатик, лучек, чесночек молоденький и старенький - больше по пониманию.

Добавлено через 2 минуты
Разве-что кольраби посадил - в том году культивировал - понравилось.

elenka
03.06.2009, 00:59
Нас в прошлом году друзья угощали, а в этом сами растим ;)

Elly
03.06.2009, 08:20
Можете оставлять одно-два растения до цветения и завязывания семян, она еще и самосев дает, несколько урожаев в год.:)
В салатики, да с кедровыми орешками, пиццу посыпать - мням!

kunar
03.06.2009, 15:06
А-я ваще впервые слышу о таком. Видать не те каналы смотрю. Мне как-то наш укропчик, петрушка, кинза, салатик, лучек, чесночек молоденький и старенький - больше по пониманию.

Добавлено через 2 минуты
Разве-что кольраби посадил - в том году культивировал - понравилось.
гонишь- Высоцкая по всем каналам есть и Кухня ТВ еще

Lghomer
03.06.2009, 15:08
гонишь- Высоцкая по всем каналам есть и Кухня ТВ еще
Она там может и есть, а мИня там нету - не попадаю-я на Высоцкую. Валера - посади кольраби - еще не поздно - в-натуре тема :good:. Я фиолЭтовую "Виолетта" посадил - на терочку, с маянезиком, сочная - вах-хх.:Yahoo!:

kunar
03.06.2009, 16:28
должен огорчить- мы прошлогоднюю недавно доели-и белая была и фиолетовая,:-P
новая уже хорошо поднялася,

кроме "на терочку" есть много с ней приколов,но руки не дошли пока,буду в этом сезоне работать с этим:)

Lghomer
03.06.2009, 16:52
должен огорчить- мы прошлогоднюю недавно доели-и белая была и фиолетовая,:-P
А-я в неудачном месте посадил, выросло всего три - размером с большое яблоко - так мне так понравилась, что домашние добровольно к моей "мисочки" не подходили, я им чес. слово предлагал пробнуть :D. А в этом - я уже ее со знанием дела посеял - жду :bla:.

Chiara
04.06.2009, 13:58
никогда не пробовал,а в телевизоре все время в средиземноморье используют- нашел,посеял,
выросла быстро,ровно как кресс,
попробовал с грядки-неприятно до омерзения,
2-й раз чуть лучше,ореховый привкус,горчинка,
сегодня с оливковым маслом ее повертел на сковородке и подал как гарнир к хорошей рыбе и вину (ДР супруги)- бомба:lol:
подсею еще
сколько еще неизведанного в жизни....:)

салат: руколла, пармезан тонкими пластинками, можно взять польский, он дешевле, вяленое конское мясо, есть отечественные аналоги этих бешено стоящих ног на прилавках фуршета, тоже тонкими пластинками + кедровые орешки и оливковое масло.

ОБОЖАЮ

elena
05.06.2009, 17:58
Валера - посади кольраби - еще не поздно - в-натуре тема :good:. Я фиолЭтовую "Виолетта" посадил - на терочку, с маянезиком, сочная - вах-хх.:Yahoo!:

Саша, а где у нас купить семена кольраби, или рассаду?
Семена смотрела во Флоре, нет.
Или уже поздно ее (кольраби) сеять?