PDA

Просмотр полной версии : Кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?



lana2007
04.06.2009, 12:51
Интересует, кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?
Если есть билет до Бангкока и заказана гостинница на острове, насколько проблематично купить внутренний перелет на остров прямо в аэропорту в 5-6 часов утра? Или лучше покупать заранее?
Кто бронировал гостинницы через интернет (на сайте гостинницы и/или агентства)?

Ракита
04.06.2009, 14:20
Интересует, кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?
Если есть билет до Бангкока и заказана гостинница на острове, насколько проблематично купить внутренний перелет на остров прямо в аэропорту в 5-6 часов утра? Или лучше покупать заранее?

Я б не рисковала. Купите заранее. Дело не в том, что в аэропорту или в пять утра, а в том, что на внутренние рейсы в сезон может не оказаться мест.


Кто бронировал гостинницы через интернет (на сайте гостинницы и/или агентства)?

Миллион раз. Никаких проблем, просто просите подтверждение, распечатайте его и в случае проблем тыкайте в нос. Особенно это касается Турции, там в сезон дурдом, и без подтверждения брони можно вообще без номера остаться.

lana2007
04.06.2009, 14:40
Миллион раз. Никаких проблем, просто просите подтверждение, распечатайте его и в случае проблем тыкайте в нос. Особенно это касается Турции, там в сезон дурдом, и без подтверждения брони можно вообще без номера остаться.

А Вы бронировали в самой гостиннице или через интернет-агентства?

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=Ракита;44413]Я б не рисковала. Купите заранее. Дело не в том, что в аэропорту или в пять утра, а в том, что на внутренние рейсы в сезон может не оказаться мест. QUOTE]

И еще вопрос. А Вы бронировали билеты через интернет? Дело в том, что через интернет на сайте авиакомпании билет стоит 46-58$ (в зависимости от авиакомпании), а если купить в Киеве, то 250$!!! За 250$ билет будет у меня на руках, а за 46-58$ только распечатанная электронная версия билета. Но разница подкупает рискнуть. Вот и думаю, стоит ли рисковать?

Ракита
04.06.2009, 14:48
А Вы бронировали в самой гостиннице или через интернет-агентства?

Заходила на сайт гостиницы и бронировала. Или звонила напрямую в отель в службу резервейшн. Мне кажется, для этого не нужны посредники, ну разве что вы совсем не говорите по-английски.


За 250$ билет будет у меня на руках, а за 46-58$ только аспечатанная электронная версия билета. Но разница подкупает рискнуть. Вот и думаю, стоит ли рисковать?

Электронная версия билета - это ваше зарезервированное место. В случае осечки это в любом случае будет документом, с помощью которого можно решить возникшую проблему. Но опять же, если вы можете говорить хоть немного по-английски.

lana2007
04.06.2009, 15:15
Заходила на сайт гостиницы и бронировала. Или звонила напрямую в отель в службу резервейшн. Мне кажется, для этого не нужны посредники, ну разве что вы совсем не говорите по-английски.

Я имею в виду интернет-агентства (не укр, а международные), которые предлагают услуги по бронировке гостинниц. Например, напрямую в гостиннице номер стоит 88$, а через них 60$. Но гостинница только резервирует сумму на карточке, а агентство - списывает всю сумму (поэтому и дешевле). Поэтому и не знаю, стоит ли рисковать?

Ракита
04.06.2009, 15:57
Если есть уверенность на триста процентов, что ничего не сорвётся - рискуйте.

xamgelo
05.06.2009, 12:44
Если такие цены, я б с посредниками не связывался за 28 долларов. Конечно, за 10 дней набегает уже 280. Ну меньше пропьете на эту сумму :wink:

lana2007
09.06.2009, 13:20
Спасибо тем, кто ответил.
Уже все решили и забронировали. Если кого-то будет интересовать, пишите.

Yarik
15.06.2009, 15:03
Вы лучше один раз отпишитесь потом о результатах. ИМХО, это гораздо удобнее для вас же, чем по сто раз отвечать одно и тоже в личку. И нам будет полезно узнать.

sweden
20.10.2009, 11:55
lana2007 Вы съездили ? Какой был маршрут и как поездка?

lana2007
20.10.2009, 13:37
lana2007 Вы съездили ? Какой был маршрут и как поездка?
Мы ездили в августе почти на 3 недели по маршруту Самуи (неделя), Пукет (неделя) и Бангкок (4 дня). Авиабилеты (международные и внутренние) и гостинницы бронировали сами. В итоге вся поездка, включая перелет, проживание, трансферы, экскурсии, питание, прокат авто, подарки и т.п., обошлась прибл. в 1600-1700дол. с человека.