PDA

Просмотр полной версии : Освятили дом и др. аспекты Православия.



Страницы : [1] 2 3

Lghomer
19.06.2009, 12:51
Сегодня утром. Кто-нить освящал свои дома и как вы к этому относитесь?

Натали
19.06.2009, 13:03
Мы освящали и квартиру и перед стройкой фундамент, а уже как будет готова внутренняя отделка, освятим дом, обязательно.

Angelina
19.06.2009, 13:38
За день до переезда освятили.
Кто-то осмысленно к этому приходит, кто-то как дань моде. Как говорится:"По вере вашей, да будет вам."

Lghomer
19.06.2009, 13:41
За день до переезда освятили.
Кто-то осмысленно к этому приходит, кто-то как дань моде. Как говорится:"По вере вашей, да будет вам."
Мы осмысленно - т.к. почти два года уже прожили в доме. В четверг еще идем с Виллькой на исповедь :oops:. Сижу все свои грехи вспоминаю :D, после обряда, почемуто глаза закрываются - Виллька уже дрыхнет, а я борюсь со сном :D.

Angelina
19.06.2009, 13:46
С Богом!
А после службы всегда спать хочется, "очистился" и легко, как после баньки.
У меня дети, несколько лет ходят в Воскресную школу. Все детки обязательно по воскресеньям должны посещать утреннюю. После службы их кормят и начинаются занятия. На уроках сидят, кто лежит на парте, зевают. Учителя не строгие, понимают - дети. Первый урок "Закон Божий", проходит в полутишине. Второй песнопение, все "отдохнули-выспались" и громогласно поют.

Lghomer
19.06.2009, 13:54
Ага- значит есть такое - спать хотение.
Мы Отца еще нашли "продвинутого" молодой но блин, он какой-то провидящий и в медицине хорошо разбирается - знает 5-ть языков, с 14-ти лет послушник Отца Иоана нашего :D. Я-тут с ним пофилософствовал по дороге и кажись в церковь начну ходить - на исповедь точно идем - потом причастимся.
Столько интересного рассказал и про Иоана - он оказ. бывший тракторист, которого из туб. диспанцера выписали умирать, в монастырь его не приняли - боялись, что братьев заразит, так он пещеру в склоне вырыл и дал обет - если выживет - отдаст себя господу - короче - много интересного и главное Чистого - т.е. без бабла и алчности.

Angelina
19.06.2009, 13:58
В с. Мигаево живет батюшка Виктор тоже его послушник, о.Иона его благословил на "вычитки" (в народе называется). Души людям лечит.

Котяра
19.06.2009, 14:02
Сегодня утром. Кто-нить освящал свои дома и как вы к этому относитесь?

У нас солнце каждое утро освЯщает стройку:wink: , птички на коньке уж как наосвящают:D так и ждем дождя, собака дворняга в дом заходила... дверей нет - ветер омывает... да и я, что-то сделал на строке, про себя (иногда и вслух) говорю "Спасибо за то что Дал и что Есть":oops:

Если уйти от атмосферы Пуржилки, то...в траурную минуту был один батюшка, молодой, но его слова меня где-то задели...может когда построимся и пригласим его.
Отаке...

Добавлено через 2 минуты

Чистого - т.е. без бабла и алчности.

Саша, не хочу зас...ть тему, но это одна из причин почему я в церковь не хожу:oops: сразу вспомнился фильм "Остров":good:

Добавлено через 1 минуту

Души людям лечит.
Их бы не загаживать:cry:, то и лечить не надо:wink:

Lghomer
19.06.2009, 14:02
В с. Мигаево живет батюшка Виктор тоже его послушник, о.Иона его благословил на "вычитки" (в народе называется). Души людям лечит.
А, это Отец Андрей - в Жен. монастыре служит.
Еще прикол :D.
Смотрит у меня сьемный хард к лопате подключен - а он именной - Изба подарил - там надпися всякие типа т.к. Усадьба - Хомеру от Избы
- а он и спраш, а хде взял
- горю подарок от А. Курышева и т.д.
- о горит, прикольные передачи, у тя есть где то :D
- ну горю вот на этом харде они все и есть :lol:
- скатаешь? Я тож хочу :D

Котяра
19.06.2009, 14:06
Ох и сленг:)
я в уме рисую лопату с чем-то к ней подключенным, на котором передачи есть:lol:

Lghomer
19.06.2009, 14:09
Саша, не хочу зас...ть тему, но это одна из причин почему я в церковь не хожу:oops: сразу вспомнился фильм "Остров":good:
Ты знаешь - я по той-же причине не заходил ни когда - ну так, как в музей архитектуры - у меня бог в сердце и мне этого достаточно.
Но поговорив на эту тему с Отцом - убедил таки меня (логически), что эту формулу придумал дьявол.:oops:

Меня коррупция и коммерция в нашей православной церкве - тоже убивает - но не все-ж такие. Правда Отец на Паджерике приехал - ну не на новом, но и не на велосипеде.:D

Добавлено через 1 минуту

Ох и сленг:)
я в уме рисую лопату с чем-то к ней подключенным, на котором передачи есть:lol:Ноут-бук с подкл. сьемным усб хардом :D. Лопата от Лап-топ.

Котяра
19.06.2009, 14:14
убедил таки меня (логически), что эту формулу придумал дьявол..

хороший продавец8):oops:

Lghomer
19.06.2009, 14:18
хороший продавец8):oops:Быть может - но спать хотица :D и на исповедь пойдем.:oops:

Котяра
19.06.2009, 14:25
Баю-баюшки-баю,
идет Сашенька ко сну.
В освященном домике
спиться как ребеночку:)

Lghomer
19.06.2009, 14:27
Баю-баюшки-баю,
идет Сашенька ко сну.
В освященном домике
спиться как ребеночку:)
Кот? Ты-шо? :D
Я сижу пиво пью - уже бодряк почти - щя пойду шо-нить поработаю :D.

Leslie
19.06.2009, 17:25
Ангелина, где этого батюшку найти? Где это село?

Ракита
19.06.2009, 18:43
Кот? Ты-шо? :D
Я сижу пиво пью - уже бодряк почти - щя пойду шо-нить поработаю :D.

А ко мне приехать заново уложенную плитку посмотреть - не ? :)

Батюшкам на Паджериках не верю. Вот не верю, и хоть стреляйте в меня...

По теме - свой дом буду святить, потому что муж будет настаивать, стопудово. Он у меня товарисч правильный, и не сомневающийся во многих вещах, как я. А вот я себе не вру : в вере несильна, Новый Завет прочла чисто из интереса, многого не знаю, в церковь хожу по случаю - короче, типичный совеццкий ребёнок.
Поэтому настоящего смысла в процедуре крестин, венчания, освящения домов и торговых павильонов людьми неверующими - не вижу никакого. Дом хорош и свят теми, кто в нём живёт (в этом смысле дом Сани и Вилльки в батюшке не нуждался), а если живут козлы и уроды моральные, то никакие батюшки не отпоют, не отмолят и не отчистят. Хоть сто штук их загони и все деньги заплати.

А с другой стороны, если хозяевам после этой процедуры попрёт удача со всех сторон - то почему бы и нет ?

Lghomer
19.06.2009, 18:54
Та блин ты позвонила - когда я был в процессе допросов Отца Андрея :D. А потом клянусь - как дубиной по башке дали - расслабуха полная, Вика ваще спать улеглась и продрыхла до 15:00 8). Не было натхнэння ехать :oops:.
Дело веры - сугубо личное - хош верь - хош не верь - все просто :D. А, сила и вера не по Паджерику проверяется, я-ж говорю - есть такие мудаки на великах приезжают и грузиво начинают :lol:.

Leslie
19.06.2009, 19:30
Ракита, "Батюшкам на Паджериках" не верите может потому, что не со многими такими знакомы?

http://o-val.ru/st/zm.htm

Это одна из статей священника. Вполне живой человек, интересный, молодой. И почитать у него есть что.

Где-то встретила фразу, что хорошая машина священнику нужна чтоб в любую погоду и по любому бездорожью доехать к тем, кому он нужен.

И еще. Мне о-о-чень знающие люди рассказывали, что христианам вообще-то религией не возбраняется быть богатыми. Сказано это было относительно мирян.

hmc
19.06.2009, 23:40
Мы с женой попросили батюшку освятить начало строительства и помочь заложить первый камень. И слава Богу все идет хорошо, хоть теперь и медленно. Я все время помню тот день. Это помогает мне не делать культ из своей стройки, но вкладывать в нее частичку души. И я обязательно приглашу батюшку для освящения дома перед переездом в него.
Пусть Господь помогает всем застройщикам! И незабывайте Его благодарить.

elenka
20.06.2009, 00:21
Мы освятили осенью, где-то через пару месяцев после переезда. Я, правда, в это время была в командировке.

Angelina
20.06.2009, 02:41
Ангелина, где этого батюшку найти? Где это село?
Район (кажется) Раздельнянский, с. Мигаево. Знаю есть там ж/д станция. На электричке приезжают. Сама ехала по киевской трассе до Червонознаменки, а там через поля до с. Мигаево.

М+А
20.06.2009, 12:29
Все детки обязательно по воскресеньям должны посещать утреннюю. .
А чего это "все детки"?
Не пойму, зачем навязывать?

Lghomer
20.06.2009, 15:03
А чего это "все детки"?
Не пойму, зачем навязывать?Как по мне - должны-не должны - родители должны решать, плохому их там не научат - основным принципам морали Христианской - точно научат. Это лучше - чем на великах в балках сидеть и Лонгер дуть.8) Вчера с Жарой гулял - три пацана - ну лет по 10-12 - в балке валялись готовые в задницу - ходить не могли - ползали и велики рядом и пустые бутылки от Лонгера.8)
Стоял и думал - достать их из балки и отвести домой - потом понял, что с тремя неходячими + велики не справлюсь.

М+А
21.06.2009, 16:27
Как по мне - должны-не должны - родители должны решать,
Решать или, советовать?
А как по мне, это все равно, что в музшколу сдавать.
Я вот, альтист афигенный. И танцюрист. И шо?
Наш, лонгер не пил и не валялся нигде. Доходил до всего сам. И гитара и зал. И нормальный пацан вырос. А если бы мы хотели самоустраниться от воспитания, сдали бы в приход.
Как-то так...

Lghomer
21.06.2009, 16:36
Решать или, советовать?
Сначала советовать, потом решать - не пошло не насиловать.

М+А
21.06.2009, 16:45
Сначала советовать, потом решать - не пошло не насиловать.
Так выходит как? Все детки ДОЛЖНЫ ходить в воскресную школу. Хош, не хош, а надо. Бо, я посоветовал и так решил. А вырастишь, тогда и будешь решать сам. Не правильно это. Так получаются ведомые манагеры, среднего звена, без привычки решать за себя самому.

Lghomer
21.06.2009, 16:52
Так выходит как? Все детки ДОЛЖНЫ ходить в воскресную школу. Хош, не хош, а надо. Бо, я посоветовал и так решил. А вырастишь, тогда и будешь решать сам. Не правильно это. Так получаются ведомые манагеры, среднего звена, без привычки решать за себя самому.
Зачем так радикально?
Детей в школу ведут? Они все хотят туда идти? Их мнение спрашивают по этому поводу? :D НадА и фсе - мое личное, что школы со "словом божьим" в нынешнее время, важнее общеобразовательных :D. Я не имею в виду, всех деток в семинарию определять и зубрить молитвы, а-то по спине розгой получишь - а давать основные принципы морали христианской, к сожалению, другой моральной альтернативы сейчас детки, сами получить не могут. Семья и ТВ, что по ТВ пропагандируют - сами знаете :D. Телепузики и дохтур наркоман, с диагнозами про рак :lol:.
Мучается дитя в такой атмосфере - или уроки в школе по Христианству или воскресные школы при храмах - так и не водить туда - под палкой не гнать :D.

М+А
21.06.2009, 17:15
Зачем так радикально?

Это не я. Это Ангелина.

Детей в школу ведут? Они все хотят туда идти? Их мнение спрашивают по этому поводу?
Не, ну если есть желание получить ребенка, не умеющего читать/писать... Это таки обязаловка.

НадА и фсе - мое личное, что школы со "словом божьим" в нынешнее время, важнее общеобразовательных .
А там, че? Учат общим предметам?


Мучается дитя в такой атмосфере - или уроки в школе по Христианству или воскресные школы при храмах - так и не водить туда - под палкой не гнать :D.
Мучаются, если родители, с утра до ночи на работе. А если попробовать приучать к чему ни-ть полезному и интересному...

Правда, это уже другая тема.
Кстати, не задумывался, почему батюшки па Паджерах
ездят? И почему, пенсионерки несут туда последнее и потом клянут власть, что у них пенсия маленькая?

Lghomer
21.06.2009, 17:22
А там, че? Учат общим предметам?

Этому в СШ учат, а там пытаются, не дать нашим чадам - Мудаками и Подонками стать - которых сейчас развелось - они бродячие, в стаи собираются, бутылку пива всосут и их на подвиги тянет, за мобильный телефон могут замочить 8).

Мучаются, если родители, с утра до ночи на работе. А если попробовать приучать к чему ни-ть полезному и интересному...Это само собой - семейное воспитание - оно на первом месте. Если папшка домашний алкоголик-деспот, то хоть какж-день в церковь вместе с детьми ходи - дети видят, "что-их папа дома".


Кстати, не задумывался, почему батюшки па Паджерах
ездят? И почему, пенсионерки несут туда последнее и потом клянут власть, что у них пенсия маленькая?Большинство пенсионерок - советскую власть строили и их так селекционировали :D. Некоторые, теперь правду в вере ищут - а большинство на майданы ходят и в сабесах глотки грызут или с портретами Ильича в стаи сбиваются.

М+А
21.06.2009, 17:36
, а там пытаются, не дать нашим чадам - Мудаками и Подонками стать - которых сейчас развелось - они бродячие, в стаи собираются, бутылку пива всосут и их на подвиги тянет, за мобильный телефон могут замочить
Наш, не ходил в воскресную школу. Вырос на Борщаговке читай, Молдаванке. Не воровал, не кололся, не пил, не курил (ясно, шо).
Сейчас - 22 года. Вполне самостоятеньный М.Ч. Имеет желание работать. И работает, открывая возможности заработать больше.

Что сделали не так?

Lghomer
21.06.2009, 17:55
Наш, не ходил в воскресную школу. Вырос на Борщаговке читай, Молдаванке. Не воровал, не кололся, не пил, не курил (ясно, шо).
Сейчас - 22 года. Вполне самостоятеньный М.Ч. Имеет желание работать. И работает, открывая возможности заработать больше.

:good:


Что сделали не так?Всё так - я не утверждал, что всем обязательно в монахи постричься :D.
Если я предложу нашему Кире, в его 15-ть лет и росте под два мэ, пойти к деткам, в воскресную школу при нашей местной церкви, то он конечно ради уважения к нам туда сходит пару раз :D.
Я-по-себе смотрю, ох и оторвой я был, если-б вы знали (в молодости), даже Виллька не все знает :D, пил курил и т.д. но была некая черта, через которую не переступал, не мог просто так человека обидеть, оскорбить, набить, издеваться поднимая свой афторитет перед корешами и т.д. Йогой занимался, белую-черную магию читал (не изучал), на ДЭИР ходил - до третей ступени, дипломики есть :lol:. А, вот на исповедь схожу - она кстати бесплатна :D.
Почему Отцы на паджериках ездят - хочу поговорить с ним кстати :D, у них по моему хоз-расчет или СПДэ церковное :D.

М+А
21.06.2009, 18:06
Всё так - я не утверждал, что всем обязательно в монахи постричься .

Так я ж не тебе вопрос задавал. :D

С Богом!
Все детки обязательно по воскресеньям должны посещать утреннюю.
Вот. Зацепило.


Почему Отцы на паджериках ездят - хочу поговорить с ним кстати :D, у них по моему хоз-расчет или СПДэ церковное .

Узнай, сразу, сколько нужно вырастить картошки, а потом, продать. Чтобы на паджерах ездить.
Ранше как было? В благодарнось, несли кто, что мог. Сейчас - вот прайс лист на услуги. а как же, СПДэ как никак.

Lghomer
21.06.2009, 18:27
Так я ж не тебе вопрос задавал. :D

А-об-чём?


Вот. Зацепило.

Ну не знаю, как по мне - Должны, как и в СШ :D. Но если не ходили, не факт, что Уродами выросли. И не факт, что если будут ходить, то Уродами не станут. Но азы морали, будут знать.


Узнай, сразу, сколько нужно вырастить картошки, а потом, продать. Чтобы на паджерах ездить.
Ранше как было? В благодарнось, несли кто, что мог. Сейчас - вот прайс лист на услуги. а как же, СПДэ как никак.

Ну прайс-лист есть конечно :D, типа машину освятить, дом - хотя нам цену не озвучивал Отец, нам его друзья посоветовали - сказали скока дадите, стока и будет :D. А-как они без денег выживут и чем паджерики заправлять? Господь бабло не платит и от государства они с 1917 отлучены :D.
Есть Чёрные монахи, они от всего мирского отрекаются - живут в кельях, всё, что они имеют - ряса и трусы - все остальное, служба Господу и Людям. Но это их высшая иерархия, а есть среднее звено - они и с матушками своими в браке и ДомиГи имеют и на паджериках ездют :D.
Короче, схожу на исповедь, расскажу свои впечатления :D.

Angelina
21.06.2009, 18:44
Так выходит как? Все детки ДОЛЖНЫ ходить в воскресную школу. Хош, не хош, а надо. Бо, я посоветовал и так решил. А вырастишь, тогда и будешь решать сам. Не правильно это. Так получаются ведомые манагеры, среднего звена, без привычки решать за себя самому.
Не понимаю, что вы зацепились на Воскресную школу? Вы не знаете семью в которой выросла я. Для меня и моих детей это также нормально, как для вас ваших детей водить в общеобразовательную школу. Это даже не обсуждается. Что плохого в том, что дети могут с детства понимать и видеть то, в чем взрослые слепы??? Дети должны рости в чистоте общения. А грязи и так везде много. И никто, никто не желает для своих детей плохого. Никто из родителей не ростит своих детей как бурьян, а Иначе- это не родители. Не многие дети ходят в Воскресную школу, но от этого они не становятся хуже.
И дети мои дружат с детьми другой веры и не верующими.
P.S. Мой добрый совет, не обсуждайте того, что вы не можете понять в другом.

Читайте внимательно, что писала. В нашей школе правило:" Чада, посещающие Воскресную школу, приходят на позднюю утренную службу."
Не юродствуйте

М+А
21.06.2009, 19:07
Короче, схожу на исповедь, расскажу свои впечатления :D.
Ладно. скажешь, как оно, незнакомому человеку, открывать душу.

Добавлено через 5 минут

Не понимаю, что вы зацепились на Воскресную школу? Вы не знаете семью в которой выросла я.
Я зацепился за ваше утверждение, что ВСЕ должны.
Против Вас и Вашей семьи, ничего не имею. Также, я не утверждал, что религия это плохо.
Каждому - свое.


P.S. Мой добрый совет, не обсуждайте того, что вы не можете понять в другом.
Не собирался.


Читайте внимательно, что писала. В нашей школе правило:" Чада, посещающие Воскресную школу, приходят на позднюю утренную службу."

И?

Тема "почему все дети должны ходить в Воскресную школу" не раскрыта.

Angelina
21.06.2009, 19:10
Все дети посещающие Воскресную школу!
P.S. Пора мне заканчивать изучение иностранных языков, т.к. на родном не понимают

М+А
21.06.2009, 19:16
Все дети посещающие Воскресную школу!
P.S. Пора мне заканчивать изучение иностранных языков, т.к. на родном не понимают

Ну вот. Ответа не последовало, а раздражение, на свою голову, нажИл.
Ладно. Нет, так нет.

Lghomer
21.06.2009, 19:27
Ладно. скажешь, как оно, незнакомому человеку, открывать душу.
Ну щя моднявее по психотерапевтам ходить - вот чего я не понимаю, так этого :D. Там таки не то-что незнакомому челу. душу открывать, а еще за это ему бабло платить, чем больше раскрученный - тем больше :D.
Ну как мне Отец Андрей обьяснил - я не ему душу открываю и каюсь (главное условие откровенно и искренне), а господу, говорит одна тетка его сразу попросила закрыть уши, когда говорить начала :D - он типа проводник между мной и господом (бесплатно :lol:). Говорил часа полтора будешь говорить :D.
- я говорю, та я уже перерос возраст само-утверждения, шо вспомню обязат скажу и откровенно, тока боюсь, что могу забыть шо-нить.
- он засмеялся и отвечает, если забудешь, я тебе сам напомню, все с 7-ми лет вспомнишь.
- Аж бздливо идти :D
Я-ж горю, я долго с ним общался - всяки каверзные вопросики задавал (про паджерик забыл задать), говорил ну и-шо, я сам свои грехи знаю и в душе давно покаялся за них и попросил у господа прощения - он сказал, что это клево, но ты в церкве, перед господом должен это сделать и наверняка ты не во всем покаялся, а-я тебе помогу (бесплатно) :D. Спрашивает, ты сколько раз в день моешься, я горю - два, утром умываюсь, вечером купаюсь - он горит ну вот и представь себе, что все, что ты даже не помнишь в тебе сидит и влияет на тебя по жизни и на уровне подкорки - считай, что не мылся ты 40 лет :D. Короче, он меня убедил - пойду мыться, в четверг :D.

Angelina
21.06.2009, 19:44
Ну вот. Ответа не последовало, а раздражение, на свою голову, нажИл.
Ладно. Нет, так нет.
Уж не знаю еще как объяснить.
В нашей школе 40 детей. Вот они и приходят по воскресеньям на службу. На уроках им рассказывают как правильно исповедоваться, какие молитвы при каких обстоятельствах читать и многое другое. На песнопении они разучивают песни. А на утренней, они видят как проходит служба. Какие молитвы за какими читаются. И поют вместе с певчими. Рядом с учительницей по песнопению стоят, она руководит хором и дети с удовольствием поют, а кто не хочет, тот рядышком сидит.
Вовсе не значит, что все посещающие школу станут монахинями и священниками. Живой пример- я.
Если кто-то из деток не прийдет на утреннюю, никого розгами пороть не будут. Но для наглядности.
P.S. Если опять не получили ответа на свой вопрос, простите за мой плохой русский:oops:

kunar
21.06.2009, 19:49
вот длинная тема-пробежал глазами-понял еще раз-

я атеист,
у меня сомнения пропали в апреле 1985-го года,

когда нелюди жгли лампами паяльнми пацанов наших- 1-ю роту ,

мы потом тоже не по-христиански обходилися с пленными,
вешали,жгли,взрывали,токо чтобы они к девственницам не попали,коих магомет обещал им:D
но это было ПОСЛЕ наших пацанов,

спорить,отвечать,рассуждат ь не буду,

кому интересно- наберите Маравары спецназ в поисковиках,сорри

М+А
21.06.2009, 19:56
P.S. Если опять не получили ответа на свой вопрос, простите за мой плохой русский:oops:
Как это все происходит, оч интересно.
Я не о том спрашивал.
Я спрашивал зачем утверждать, что все детки...
Все детки обязательно по воскресеньям должны посещать утреннюю.
Или, мой русский не такой?

Ну не должны все детки посещать! Это - ИМХО!

Angelina
21.06.2009, 20:27
Ну не должны все детки посещать!
В мое время в школе была форма. Кто приходил без формы в школу не пускали и отправляли назад домой, переодеться. Так и здесь, если ходишь, то должен придерживаться правил.
Мужчины в церковь входят головные уборы снимают, женщины, наоборот, должны голову покрыть. И представьте никому в голову не пришло возмутиться. Таков порядок. и не нам с вами его нарушать или критиковать. Ни хотите не водите детей. В чем проблема?

М+А
21.06.2009, 20:39
В мое время в школе была форма. Кто приходил без формы в школу не пускали и отправляли назад домой, переодеться. Так и здесь, если ходишь, то должен придерживаться правил.
Мужчины в церковь входят головные уборы снимают, женщины, наоборот, должны голову покрыть. И представьте никому в голову не пришло возмутиться. Таков порядок. и не нам с вами его нарушать или критиковать. Ни хотите не водите детей. В чем проблема?

Проблема в том, что Вы обязали всех деток посещать.
Ладно. Все ясно мне.

П.С.
Вот у меня идея. Все обязаны прыгать на одной ноге. До обеда.

Виллька
21.06.2009, 21:07
Валера, Ангелина тебе пишет только о своих детках, что именно её девочки посещают Воскресную школу. Она не имеет в виду всех деток.:)

М+А
21.06.2009, 21:57
Валера, Ангелина тебе пишет только о своих детках, что именно её девочки посещают Воскресную школу. Она не имеет в виду всех деток.:)

Где про это прочитать? Может, тут? http://domforum.com.ua/forum/showpost.php?p=46394&postcount=5
Так нет. Она пишет, как там хорошо, как все довольны и т.д.
Только, нет там упоминания только про своих. Потому, и зацепило.
Я, предложил другой вид времяпровождения. Чем не альтернатива? Полезно, опять же. Мышцы укрепляет.
Грубо? Да. Вот не люблю я, разного рода, агитации. Край уже.
Извините, если разочаровал, своими постами.

Lghomer
21.06.2009, 22:19
Вера, у всех своя
Это сказал фараон
он был очень умен
и за это, его называли ...
Тутанхамон
(с) "Юпитер", "Наутилиус ...", "Бутусов..." :D

rombikk
21.06.2009, 23:12
Проблема в том, что Вы обязали всех деток посещать.
Ладно. Все ясно мне.
Других тем для разговора не нашлось:(


П.С.
Вот у меня идея. Все обязаны прыгать на одной ноге. До обеда.
Давай начинай.....:D

elenka
22.06.2009, 00:03
Где про это прочитать? Может, тут? http://domforum.com.ua/forum/showpost.php?p=46394&postcount=5
Так нет. Она пишет, как там хорошо, как все довольны и т.д.
Только, нет там упоминания только про своих. Потому, и зацепило.
Я, предложил другой вид времяпровождения. Чем не альтернатива? Полезно, опять же. Мышцы укрепляет.
Грубо? Да. Вот не люблю я, разного рода, агитации. Край уже.
Извините, если разочаровал, своими постами.

В том сообщении по ссылке написано про тех детей, которые ходят в воскресную школу. И именно из тех кто ходят в школу все и должны посещать утреннюю. Т.е. речь-то идет не про всех детей в принципе, что они должны куда-то обязательно ходить. А лишь про тех, кто ходит в воскресную школу, т.к. там такое правило.

Вот собственно говоря, что лично я поняла из сообщений Ангелины :)
И никакой агитации в ее словах не уловила. Как по мне, она просто поделилась тем - как это у них происходит.

Ракита
22.06.2009, 00:53
Ракита, "Батюшкам на Паджериках" не верите может потому, что не со многими такими знакомы?

С одним хорошо знаком мой муж.
Спасибо за ссылку, почитаю на досуге.



Где-то встретила фразу, что хорошая машина священнику нужна чтоб в любую погоду и по любому бездорожью доехать к тем, кому он нужен.

К правильным священникам люди сами едут, и больных детей везут, и в очереди стоят, не ропщут.


И еще. Мне о-о-чень знающие люди рассказывали, что христианам вообще-то религией не возбраняется быть богатыми. Сказано это было относительно мирян.

Ну, мы-то о батюшках беседу ведём. Они люди Божьи, проводники и светочи, им о мирском заботиться не к лицу. С них спрос особый. Какие уж тут Паджерики.

М+А
22.06.2009, 08:35
Других тем для разговора не нашлось:(


В этой ветке, нет. Я, всего-то, задал вопрос. Ответа не получил. Уже и не хочу его слышать. Понимаю, что не будет его.


Давай начинай.....

Резко. А я не хочу. Я, просто, советую/агитирую.
Правда, принял буквально то, что написано?:wink:

Inna
22.06.2009, 10:29
Мы тоже святили дом через пару месяцев после переселения... Приезжал батюшка молодой (до 35 лет) с певчим и детьми своими (6 ребятишек - я просто фигела)... :)
Посвятил и в комнатах на стенах приклеил какие-то бумажечки (крестики со стрелочками и какими-то надписями). Теперь все кто ни приходит в гости спрашивают- что это такое:)...

Leslie
22.06.2009, 13:19
Понимаете ли, М+А, детки еще, например, мыться сами не хотят, попу вытирать, зубы чистить. Мы их к этому приучаем. Как же, ведь за чистотой тела следить нужно. А дальше? Где та грань - этому научим, а это сами поймут?

А "гитара и зал" - это, ептыть, нормально для пацана, чисто в натуре, да.

Добавлено через 1 час 14 минут

скажешь, как оно, незнакомому человеку, открывать душу.

Можно я скажу? :oops: так же, как рожать - перед незнакомыми людьми открываешь интимное место, и.... Дальше рассказывать? или аналогия понятна? :D

Ракита
22.06.2009, 14:32
Где та грань - этому научим, а это сами поймут?

Простите, если отвечу пока вместо Валеры...
Вере НАУЧИТЬ нельзя. Огромное количество революционеров-безбожников ходило в детстве в церковно-приходские школы. И учило Закон Божий, заповеди, псалтырь и т.д. Что не помешало в дальнейшем...
Моё огромное ИМХО - к вере приходят самостоятельно, пройдя некий жизненный путь, осознав кое-что, в конце концов. Или наоборот, осознав - не приходят.


А "гитара и зал" - это, ептыть, нормально для пацана, чисто в натуре, да.

Если без сарказма, то абсолютно нормально. Буду рада, если у моего будущего пацана будет и гитара, и зал.
Добавлено через 1 час 14 минут


Можно я скажу? :oops: так же, как рожать - перед незнакомыми людьми открываешь интимное место, и.... Дальше рассказывать? или аналогия понятна? :D

Физическое и духовное - это всё-таки разные вещи, Лесли...

Lghomer
22.06.2009, 14:58
Моё огромное ИМХО - к вере приходят самостоятельно, пройдя некий жизненный путь, осознав кое-что, в конце концов. Или наоборот, осознав - не приходят.
Почему-бы к этому не подтолкнуть, не помочь, пораньше, с детства? Своих детей - не соседских заставлять :D. Или гадать - когда придет или совсем не придет. Или станут рЭволюционЭрами. Почему-бы шансы, на положительный результат не увеличить? У меня пришло, у Валеры пришло, а скольким не пришло? :D
Пришло-бы мне пораньше - многое по другому-бы сложилось - не напорол-бы быков.


Физическое и духовное - это всё-таки разные вещи, Лесли...Я, приводил пример - психотерапевт или добросовестный духовник, кто, кого выбирает, лично мне всё равно. Главное, что-бы чел. был Хороший и это ему помогло.

ЗЫ. Появление ребенка на свет - еще-то сокровенное таинство - не только на физическом уровне (мое личное) - это не с дядькой каким-то посвистеть о проблемах психики или грехах.

Котяра
22.06.2009, 14:59
Хомер, флуд на тему веры наверное надо убрать:wink:
и отвечать чиста на поставленный вопрос:stop:

Lghomer
22.06.2009, 15:06
Хомер, флуд на тему веры наверное надо убрать:wink:
и отвечать чиста на поставленный вопрос:stop:Ну какой-же это флуд? Вопрос широкий, можно конечно приделать тему с опросом - кто освещал, а кто нет :D, только кому это будет интересно.
Темы Религии, Политики и Спорта - всегда были самыми конфликтными 8). Но-как-я вижу, дебаты у нас без хамства и наездов (почти :D).

М+А
22.06.2009, 15:07
Понимаете ли, М+А, детки еще, например, мыться сами не хотят, попу вытирать, зубы чистить. Мы их к этому приучаем. Как же, ведь за чистотой тела следить нужно. А дальше? Где та грань - этому научим, а это сами поймут?
Все перепутали. Зачем совмещать физику с духовностью?
Учить правильно вилку держать и подтираться, нужно. Называется - учить жизни. Насильно заставлять ходить и петь по воскресеньям песни, не двухсмысленного содержания, нет. Я к тому.



А "гитара и зал" - это, ептыть, нормально для пацана, чисто в натуре, да.

Опять мимо.
Ходить в зал и, по вечерам, гопстопить, одно. Быть в форме и не болеть, т.к. тело не пускает хворь, другое. Нормально, когда дети умирают на физ-ре, пробежав два круга по стадиону?

Гитара.
В Вашем понимании, гитара это Шансон? Жаль. Я думал, что еще, всякие ВИА и Гурты. Желание играть правильно а не аккордами, это плохо? Желание создать свою группу в полном составе, это плохо? Желание заработать на инструменты и усилители, самому, это плохо?

О чем это мы? Ах, да. Гитара и зал - удел быков. Я понял.




Можно я скажу? :oops: так же, как рожать - перед незнакомыми людьми открываешь интимное место, и.... Дальше рассказывать? или аналогия понятна? :D

Опять, физика. Любой врач видит то, что не должны видеть остальные. Даже, внутри. Иначе - может и смерть. Зачем так?
Другое дело, умышленно говорить человеку о себе. Это спасет от недуга?

Lghomer
22.06.2009, 15:13
Все перепутали. Зачем совмещать физику с духовностью?
Об том и речь - разрыв сейчас большой между этими двумя понятиями - культ пуза и удовольствий тела сейчас преобладает - и плевать на всех - а-бы мне было хорошо.
Надо эти понятия совмещать - акселератов двух-метровых, с пустыми глазами щя развелось - у них цель дня ... и жизни ... сами знаете.

М+А
22.06.2009, 15:19
сами знаете.
А я не полял. Мы на "Вы"?

Lghomer
22.06.2009, 15:31
А я не полял. Мы на "Вы"?
Та-я про всех - типа сами знаете - сколько дЭбилов по улицам, причем многие из них опасны - шляются.:D

Добавлено через 1 минуту
Я, вот про нашего Бройлера :D (Кирю) чуть переживаю, по этому поводу, сильно правильный, справедливый - а не разу не дрался на улице, ни разу не одгреб от падонков, а потом им не отомстил - не-дай бог по дороге в школу, встретит уличное быдло ... тьфу-тьфу-тьфу.

Ракита
22.06.2009, 15:33
У меня пришло, у Валеры пришло, а скольким не пришло? :D

Ну не пришло, и что ? Ещё каких-то тридцать лет назад за крестины ребёнка люди партбилета лишались. А теперь... эту темку перечитай - нидайбох засомневаться :D
У меня папа был хирургом, человеком мирским и от церкви очень далёким. Но если посмотреть по делам его и посчитать спасённые им жизни, и людей, которые через три года после его смерти цветы ему несут... Вон, Коля-ubn чел неверующий. И дети его в церковном хоре петь не будут. И чего, вывод из этого какой ? Плох Коля, плохи его дети ? Да он, возможно, ближе к Богу, чем пара священников. Человек имеет право верить или не верить во всё, что угодно.

Lghomer
22.06.2009, 15:38
Ну не пришло, и что ? Ещё каких-то тридцать лет назад за крестины ребёнка люди партбилета лишались. А теперь... эту темку перечитай - нидайбох засомневаться :D

Ага и все крестили и секретари горкомов в первую очередь :lol:.


У меня папа был хирургом, человеком мирским и от церкви очень далёким. Но если посмотреть по делам его и посчитать спасённые им жизни, и людей, которые через три года после его смерти цветы ему несут...

История знает многих Хирургов, Ученых - которые либо были глубоко верующими людьми или приходили к этому уже будучи Великими. Хирургов среди них больше всех - потому-что видели, что человек не только набор органов и не все можно просто заштопать или заменить.


Вон, Коля-ubn чел неверующий. И дети его в церковном хоре петь не будут. И чего, вывод из этого какой ? Плох Коля, плохи его дети ? Да он, возможно, ближе к Богу, чем пара священников. Человек имеет право верить или не верить во всё, что угодно.Кто говорил, что плох Коля или те кто не верует? Зачем опять радикализм. Час назад с Коляном по мобиле свистел - с Большим Удовольствием.

Ракита
22.06.2009, 15:39
Я, вот про нашего Бройлера :D (Кирю) чуть переживаю, по этому поводу, сильно правильный, справедливый

....а в церковном хоре не пел и молитву перед обедом не произносил, верно ? :D
Это я не к тому, что петь не надо.
Я к тому, что не всё так просто и "верующий" не равно "хороший человек" (обратное тоже верно).

Lghomer
22.06.2009, 15:45
....а в церковном хоре не пел и молитву перед обедом не произносил, верно ? :D
Это я не к тому, что петь не надо.
Я к тому, что не всё так просто и "верующий" не равно "хороший человек" (обратное тоже верно).
Ванда, ты сильно буквально понимаешь, этот вопрос :D. Я, не говорил о том, что кто в хоре не поет или на службы не ходит - Мудак. Я, сам такой, не пел, ни одной молитвы не знаю, на службу не хожу - а, если-бы время вернуть - вместе с Кирей в его 7-8-9-10 лет походил бы. Это не панацея, это не залог успеха. Но лучшей морали с большой буквы, нежели вера - спокуха, я, не про Отцов на паджериках - альтернативы на сегодня нет - или слушайте дети Дэцала и смотрите телепузиков, кто постарше - идет супЭр сериал Доктор Хауз :D.

Ракита
22.06.2009, 15:49
Ага и все крестили и секретари горкомов в первую очередь :lol:.

Именно. А бы ли ли они людьми верующими ? И что давала им эта процедура ? От чего-то удерживала ?


История знает многих Хирургов, Ученых - которые либо были глубоко верующими людьми или приходили к этому уже будучи Великими.

И такое же количество неверующих.
Поэтому лично я (я тут только о себе и от себя говорю) ценю людей по делам, а не по вере. Это и в Библии написано ; "вера без дел мертва".


Кто говорил, что плох Коля или те кто не верует? Зачем опять радикализм.

Не, радикализм - это не я. Я как раз совсем наоборот. Просто мы в сети общаемся, нюансы теряются. Колю я просто в пример привела, а ты его подтвердил : Колино неверие не мешает тебе, верующему, получать удовольствие от общения.
Кстати, среди кого больше радикалов ? Среди верующих или неверующих ? :)

Добавлено через 2 минуты

Ванда, ты сильно буквально понимаешь, этот вопрос

Да я просто беседую - задолбалась работать, понедельник начался рано и после гуляльно-питейно-каролинобугазных выходных :D Время есть, чего ж не посвистеть с приятными людьми на интересную тему.

М+А
22.06.2009, 15:51
или слушайте дети Дэцала и смотрите телепузиков, кто постарше - идет супЭр сериал Доктор Хауз :D.
Или мастерите че ни-ть в гараже напару. Или, гуляйте по лесу. Грибы собирайте. Или ... Да мало что можно делать вдвоем с ребенком. Прививая ему интерес к чему -то.

Lghomer
22.06.2009, 16:04
Именно. А бы ли ли они людьми верующими ? И что давала им эта процедура ? От чего-то удерживала ?
Процедуры, в поликлиниках :D, это Обряд - которому хз. скока веков и во всех религиях он существует, но по разному, у мусульман и иудеев, он вообще своеобразен и наверное болючь, для мальчиков :D.

Все-ли они были верующими? Конечно все - как все политики сейчас типа церковь посещают :D. Соблюдение обрядов и вера - разные вещи.




И такое же количество неверующих.

И, что теперь делать? Смотреть на то колл-во, которое ни-во-что не верит?


Поэтому лично я (я тут только о себе и от себя говорю) ценю людей по делам, а не по вере. Это и в Библии написано ; "вера без дел мертва".

А, кто в этой теме - призывал или думает по другому??? 8)


Кстати, среди кого больше радикалов ? Среди верующих или неверующих ? :) Не верующих - 100%

Или мастерите че ни-ть в гараже напару. Или, гуляйте по лесу. Грибы собирайте. Или ... Да мало что можно делать вдвоем с ребенком. Прививая ему интерес к чему -то.:good:
+100
А, что плохого если овладев навыками столярного дела, наши чады еще и узнают 7-мь сокровенных заповедей?

Leslie
22.06.2009, 16:14
Ребят, Ракита. Ві, конечно, праві: научить вере, может, и нельзя. Заставить - тем более. М+А прав в том, что сына заставлять нельзя - он должен сам захотеть.

До меня тут дошло, что секрет успешного воспитания в том, чтобі создать условия, в которіх чел САМ захочет. Верить в бога, быть культурным, бережно относиться к бабушкам (не только родным)... что там еще...

Понимаете ли... "Гитара и зал" -- это нормально для "чисто пацана". Для Мужчины, даже очень молодого, этого мало. Даже если он "нормально" зарабатывает.

М+А
22.06.2009, 16:20
А, что плохого если овладев навыками столярного дела, наши чады еще и узнают 7-мь сокровенных заповедей?

Не успеют. Все свободное время, придется петь. Шучу, шучу.
:D
Хотя, многих затягивает.

Ракита
22.06.2009, 16:20
Соблюдение обрядов и вера - разные вещи.

Саня, мы с тобой об одном и том же говорим, как мне кажется :)


И, что теперь делать? Смотреть на то колл-во, которое ни-во-что не верит?

Почему сразу "ни во что" ? Из чего ты сделал такой вывод - что человек, не верящий в Бога, больше ни во что не верит ?


А, кто в этой теме - призывал или думает по другому???

Никто не призывал, но из-за разницы во мнениях и начала развиваться эта тема. Лично мне интересно, а тебе ? :)


Не верующих - 100%

Если бы...


А, что плохого если овладев навыками столярного дела, наши чады еще и узнают 7-мь сокровенных заповедей?

Их, кажется, десять. Плохого совершенно ничего. Но узнать их тоже можно по-разному - я имею в виду, что для узнавания этих основ ребёнку необязательно посещать специальную школу. По-моему, Валера М+А именно это и хотел сказать.

М+А
22.06.2009, 16:41
Понимаете ли... "Гитара и зал" -- это нормально для "чисто пацана". Для Мужчины, даже очень молодого, этого мало. Даже если он "нормально" зарабатывает.

Конечно, мало. Ясное дело, гитара давно заброшена т.к. надоело. Усилители проданы и куплен комп, покруче моего, зал - в прошлом т.к. задача накачаться ради того чтобы лопнуть, изначально не ставилась.
Зато, эти все гитары и залы, занимали все свободное время, пока молодой чел. выбирал как себя вести и как проводить свободное время.
Ну, а попутно, в процессе залов и т.д. закончил КПИ. Факультет ИТС. Мало того, на бютжете со стипендией. Чес. слово, не платил ни копейки т.к. был принцип. Или институт или армия.
Так что, сегодня, я спокоен за пацана.

Добавлено через 7 минут

что для узнавания этих основ ребёнку необязательно посещать специальную школу. По-моему, Валера М+А именно это и хотел сказать.

Правда, правда! Так и хотел. Если бы все вернулись на первую страницу, то поняли. А так, наехали низашо. :)
Основной язык, у меня - русский. И то, что прочитал, о том и спросил. О своих детках, там есть. И утверждение , что "все обязаны", тоже.

Leslie
22.06.2009, 16:58
Так что, сегодня, я спокоен за пацана. Ну вот, нормально о сыне рассказал. :) А то "зал и гита-а-ара, зал и гита-а-ара...."

... Блин работать надо, потом допишу...

Lghomer
22.06.2009, 16:58
Меня удивляет уверенность, что в СШ ходить обязательно, это очень важно, а ходить в воскресную школу при церкви или самим детей своих обучать (если есть такие знания) - нет!:D Сами типа допрут - полный ноль как учитель, после педина, сопля которая детей ненавидит, но научит азам алгебры, которую все забывают сразу после экзаменов - важнее Духовника, ну или Психотерапевта, кому куда :D. Педобраз - как Задорнов говорит :lol:.
Уметь держать вилку в руках и не сплевывать на пол во время еды - важнее, чем понимать "не убий, не укради и т.д." ??? - та это важнее первого.
У моего прораба жип из под дома увели, он его тока купил и еще на 5-ть штук тюнинга навесил, возле дома, жена ключи в машине оставила на пять мин. Угнал сосед - мУжЧине 17-лет, поехал по телкам и корешам - понтоваться, по дороге ДТП совершил, удрал - врезался в столб, вырвал задний мост и помял задницу - нормальное "чадо"??? Он слыхал об "не укради"??? 8) Не факт, что если-бы в школу ходил - вырос-бы другим, но шансы-бы имел 8).

Leslie
22.06.2009, 17:52
Учить правильно вилку держать и подтираться, нужно. Называется - учить жизни.

Просто прослезило. Даже комментировать не могу, мля.

М+А
22.06.2009, 19:06
Просто прослезило. Даже комментировать не могу, мля.
Ох и дописали.
Нет. Можно, конечно, и руками есть. Узбеки же едят.
Ладно. Сформулирую по другому. Учить жить в обществе, в котором живешь.

Добавлено через 12 минут

Угнал сосед - мУжЧине 17-лет, поехал по телкам и корешам - понтоваться, по дороге ДТП совершил, удрал - врезался в столб, вырвал задний мост и помял задницу - нормальное "чадо"??? Он слыхал об "не укради"??? 8) Не факт, что если-бы в школу ходил - вырос-бы другим, но шансы-бы имел 8).

Секундочку. Ты, своего сына готовишь к походу, чтобы он, через два года, не стырил джип? Может, он и так уже воспитан, чтобы не брать чужое? Или нет? Неужели это последняя инстанция для исправления?
Других методов нет?

Получается так: Я, конечно, научил быть хорошим, а там пусть додавят. Все. Примерный гражданин. А все остальные барыги и конокрады.

А про вилку, не скажи. Нужная деталь, чтобы в будущем, заключать хорошие договора. По одежке встречают.

Ракита
22.06.2009, 19:47
Меня удивляет уверенность, что в СШ ходить обязательно, это очень важно, а ходить в воскресную школу при церкви или самим детей своих обучать (если есть такие знания) - нет!

Самим объяснять и обучать - другое дело.
А вообще, разве можно человеку привить УБЕЖДЕНИЯ ? А вера - это в какой-то мере убеждение в том, что мир возник так-то и так-то, сотворён за семь дней, и т.д. и т.п. Эту версию не все рассуждающие гомосапиенсы могут принять, не говоря уже о факте воскрешения Христа. А человек верующий принимает необъяснимое без вопросов и сомнений.
Поэтому мои будущие дети получат обе версии : христианскую и научную. А выбирать будут сами :)


Сами типа допрут

Допрут и сами, если будет на кого равняться. Мне кажется, что если ребёнок растёт в нормальной семье с любящими родителями, то ему все заповеди (которые по сути есть не что иное, как обычные правила человеческого общежития) даются по жизни, без учителей в школе. Можно сколько угодно учить своего ребёнка по Библии в церковной школе, но если самому как родителю не придерживаться этих же правил - толку не будет.


Уметь держать вилку в руках и не сплевывать на пол во время еды - важнее, чем понимать "не убий, не укради и т.д." ??? - та это важнее первого.

ИМХО важно всё...

Lghomer
22.06.2009, 20:04
Самим объяснять и обучать - другое дело.

Не скажу за всех - есть много вопросов, на которые в свои 40-ок, ответа не нашел :D. Самим обьяснять и обучать - не знаю, про вилку и про смертные грехи расскажу, но не более :D.
Учите тогда своих детей сами - зачем в СШ ходить? :D. Почему это обязательно и не оспоримо?


А вообще, разве можно человеку привить УБЕЖДЕНИЯ ?

Человеку нет - своему ребенку - Да.


А вера - это в какой-то мере убеждение в том, что мир возник так-то и так-то, сотворён за семь дней, и т.д. и т.п. Эту версию не все рассуждающие гомосапиенсы могут принять, не говоря уже о факте воскрешения Христа.

Не надо так буквально понимать :D. Семь дней и т.д. и т.п. :D Когда-то, на том уровне развития человечества, так было проще осознать и понять как это было и что Бог с Бородой и именно такой как его рисуют на иконах :D.


А человек верующий принимает необъяснимое без вопросов и сомнений.

Почему? Не знаю как все верующие, у меня куча вопросов и куча сосмнений - нет сомнений в одном - Бог есть или назовите это по другому - высший разум например :D.


Поэтому мои будущие дети получат обе версии : христианскую и научную. А выбирать будут сами :)

И это правильно.


Можно сколько угодно учить своего ребёнка по Библии в церковной школе, но если самому как родителю не придерживаться этих же правил - толку не будет.

Ну-да, так и есть иногда случается и наоборот - дети конченных алкоголиков и бомжей - Хорошими людьми ростут. А, дети нар-депов и прокуроров - на подаренном Каене в 16-ть лет, людей сбивают на смерть 8).

Angelina
22.06.2009, 21:37
В том сообщении по ссылке написано про тех детей, которые ходят в воскресную школу. И именно из тех кто ходят в школу все и должны посещать утреннюю. Т.е. речь-то идет не про всех детей в принципе, что они должны куда-то обязательно ходить. А лишь про тех, кто ходит в воскресную школу, т.к. там такое правило.

Вот собственно говоря, что лично я поняла из сообщений Ангелины :)
И никакой агитации в ее словах не уловила. Как по мне, она просто поделилась тем - как это у них происходит.
Обсолютно правильно. Кто хотел тот понял.

М+А
22.06.2009, 23:37
. Кто хотел тот понял.
Пусть будет так.

Lghomer
22.06.2009, 23:42
Кто хотел тот понял.


Пусть будет так.

Ну всё - договорились!!!
Валере :beer:.
Алла :rose:.

Ракита
23.06.2009, 02:18
Учите тогда своих детей сами - зачем в СШ ходить? :D. Почему это обязательно и не оспоримо?

И это необязательно, можно брать домашних учителей. К счастью, сейчас всё оспоримо.


Человеку нет - своему ребенку - Да.

Мне кажется, это большое родительское заблуждение :)


Не надо так буквально понимать :D. Семь дней и т.д. и т.п. :D Когда-то, на том уровне развития человечества, так было проще осознать и понять как это было и что Бог с Бородой и именно такой как его рисуют на иконах :D.

Саня, не спорь :) Я целый реферат на эту тему писала, интересовалась вопросом и беседовала не с одним верующим на эту тему. И Библию прочла. Это не та тема, где "здесь читаем, здесь рыбу заворачивали". Мне один вполне вменяемый и неглупый молодой человек за пять минут, ссылаясь на Ветхий завет, объяснил, откуда пошли человеческие расы. Это - его картина мира. И кстати, про Бога-дедушку с бородой на облачке в Библии нет ни слова, этот образ придумал один известный карикатурист.


Почему? Не знаю как все верующие, у меня куча вопросов и куча сосмнений - нет сомнений в одном - Бог есть или назовите это по другому - высший разум например :D.

Значит, мы с тобой верим одинаково и в одно и то же, ураааа !! :beer: Вот только хочу тебя сразу предупредить, что есть одна загвоздка, и мне её уже разъяснили. Верить в существование высшего разума - это не то же самое, что по-христиански принимать Бога всеведущего, всемилостивого и всеблагого.
Короче, тема сложная.

М+А
23.06.2009, 09:34
Ну всё - договорились!!!

НеД.
Я, просто, закончил бесполезные прения.

Lghomer
23.06.2009, 10:48
Обьясните мне с научной точки зрения, такое явление как Экзорцизм? Или как исцеляют людей целители, когда от них врачи отказываются?
Не хотел об этом говорить, но стало интересно с вами поделится. Задал я вопрос Отцу-Андрею - типа, это правда про черную магию и всяки заговоры привороты? :D
- конеч. правда отвечает, только не те, что по рекламе и по телику, это фигня. Есть в Украине оказ "Черная шестерка", была 7-ка, это ведьмаки-таки оч. сильные - один умер уже. Церковь их всех знает. Не сомневайтесь говорит, если 1-го числа фоту заказанного принесут - 30-го помрет, если мер не принять 8). Примеров нарассказывал - жуть короче.
Противостоять им (во-шо хотел сказать) могут только избранные монахи - их тоже по пальцам пересчитать, в Одессе их три.

Angelina
23.06.2009, 11:09
Почему-бы к этому не подтолкнуть, не помочь, пораньше, с детства? Своих детей - не соседских заставлять
Была маленькая, по воскресеньям мама водила на службу. Помню стояла и думала только о том, что хочу спать. Но из уважения к маме не роптала. И всегда допытывалась, где Бог? Почему его не видно. Почему когда меня обижают, их не наказывают. Как все задавала вопросы. Стала старше и мама не настаивала на воскресных службах. В один, не очень прекрасный день, случилось со мной несчастье. Выжила. Прошло лет 5. Еще один совсем не прекрасный день. Была клиническая смерть. После того, что я видела ТАМ и перевернуло моё представление. Только после пережившего стала совсем иначе относиться и к жизни, и к близким. Поэтому и детям своим говорю:"Вы занимаетесь разными видами спорта изучаете несколько иностранных языков, тренируете память, умение и развиваетесь физически, это всё хорошо. Но нужно подумать и не только о теле." Пока были маленькие, возила их в Воскресную школу, сегодня им по 16 лет и каждое воскресенье сами уже встают утром и едут. Никто не заставляет уже никого, они выросли. Иногда говорят,"Мама, я в воскресенье только в школу пойду". Никто их в шею не гонит и палками не подгоняет. В семье нет культа и подавления детей религией. Если сильно жать, то пережать и отбить охоту быстро можно, даже насильным занятием спортом или выпиливанием лобзиком, потому что так хотят мама-папа.

Leslie
23.06.2009, 12:08
А вообще, разве можно человеку привить УБЕЖДЕНИЯ?

Конечно можно, Ракита. Еще как можно. Откуда берется религиозніе фанатики? Откуда берутся те отморозки, с которіми "общался" Кунар?

Рождаясь, человек стерилен. И личностью становится той или иной под воздействием общества. Єто же очевидніе вещи.

Angelina
23.06.2009, 12:24
Рождаясь, человек стерилен. И личностью становится той или иной под воздействием общества.
Совершенно согласна. Из своего окружения мы берем "модель" поведения, жизненных ценностей и мн.другое. Родители своим детям хотят только добра, но в том понимании, в котором они (родители) это понимают. В некоторых семьях живут по принципу:"Есть только два мнения, мое (родительское) мнение и неправильное." Мы, родители, очень хотим, чтобы наши дети были умными, счастливыми и т.п. , желаем им только добра.

Ракита
23.06.2009, 12:36
Конечно можно, Ракита. Еще как можно. Откуда берется религиозніе фанатики? Откуда берутся те отморозки, с которіми "общался" Кунар?

Рождаясь, человек стерилен. И личностью становится той или иной под воздействием общества. Єто же очевидніе вещи.

Я думаю иначе. Рождаясь, человек уже несёт в себе определённый "компот". Кого-то можно сломать родительским диктатом, навязанными убеждениями и мнениями, кого-то - только до определённой черты. Все разные. Но то, что мир, в котором человек живёт, влияет напрямую - естественно, с этим никто и не спорит.

Angelina
23.06.2009, 12:50
В православии считается, что дети до 7 лет безгрешны, их не исповедывают, только причащают. Чем старше они становятся, тем больше приноравливаются к окружающей их обстановке.(Не спорю, бывают исключения. Но не о них сейчас.) Пока детки маленькие, ростут хитрюльки, даже улыбаешься на их шалости. Разница только в возрасте ребенка. К старшим и требования по-более.

Lghomer
23.06.2009, 14:30
Я, считаю, что все-таки ребенок рождается не стерильным - многое в него уже заложено. Может-быть даже при самом зачатии это происходит, а может и того раньше.
Я-вот-недопонимаю, почему православие отрицает судьбу?

Добавлено через 42 минуты
Вот интересное интервью со Священником, про то сколько это стоит и про паджерики в каком-то смысле. (http://azbyka.ru/parkhomenko/otvety_svyaschennika_na_voprosy_10-all.shtml)

Ракита
23.06.2009, 15:05
Интервью прочла, мнение о Паджериках не изменилось... Без разницы - как называть, пожертвования, такса, плата за труд... Эти деньги должны идти в храм. Там их есть на что потратить. Но никак не священнику на автомобиль (всегда хочется спросить - чё не Лада Калина ? :):) )

Lghomer
23.06.2009, 15:14
Интервью прочла, мнение о Паджериках не изменилось...
Ванда, ты хочешь сказать, что они должны все - на великах ездить? :D
Из монастыря када священика берешь, так его привезти увезти надо - это факт.

Ракита
23.06.2009, 15:47
Ванда, ты хочешь сказать, что они должны все - на великах ездить? :D

Нет, я хочу сказать только "чё не Лада Калина ?" Ну честно. Ты можешь мне на этот вопрос попытаться ответить ?
А вообще, посмотри "Остров". Там это всё объясняется прекрасно...

Lghomer
23.06.2009, 15:54
Нет, я хочу сказать только "чё не Лада Калина ?" Ну честно.

Я, не понимаю, что это значит "чё не Лада Калина ?":oops:


Ты можешь мне на этот вопрос попытаться ответить ?
А вообще, посмотри "Остров". Там это всё объясняется прекрасно...Не хочу смотреть "Остров" - попадется в ящике - посмотрю - и "Секрет - 1-2-3" смотреть не буду - начал смотреть первый и ржать начал на 10-ой минуте :D. Не думаю, что даже самый талантливый в мире режисер или писатель - познал всю Истину бытия и показал это по ящику.:D

Pe_Na
23.06.2009, 16:05
Ну вы ребята даете...Спорить о религии еще бессмысленней чем о политике :)

Lghomer
23.06.2009, 16:07
Ну вы ребята даете...Спорить о религии еще бессмысленней чем о политике :)А-мы не спорим - мы дискутируем.

Pe_Na
23.06.2009, 16:17
Ок, тогда я с Вандой :)
У меня муж сестры двоюродной - батюшка в каком-то селе. Да, картошку, масло, яйца домой привозит. Но машину купил старенькую, абы ездила, на сбережения родителей и жены.
И вообще я не понимаю "таксу" за обряды. И уж тем более, когда это идет на личные нужды.

Angelina
23.06.2009, 16:23
Приятель мужа по вероисповеданию- мусульманин. Спросила его как-то:"Правда, что у вас женщины отдельно от мужчин сидят? И почему так? Почему не рядом всей семьей?" Он ответил:"Так всегда было. Такой порядок. Его никто не имеет права нарушать. Не нравится - иди туда где нравится, но не смей нарушать устои. И это не обсуждается и не подвергается сомнению и дискуссии". Вот так. Таков порядок!

Добавлено через 3 минуты
Знаю тоже одного батюшку, у него 5 детей. И есть машина, которую ему родной брат подарил. На лобовое стекло не приклеешь :"Подарил брат"

Lghomer
23.06.2009, 16:30
Ок, тогда я с Вандой :)
Тогда, я вас забаню :lol:.


И вообще я не понимаю "таксу" за обряды. И уж тем более, когда это идет на личные нужды.Нам не говорили таксу :oops: - потом у Вилльки спросил, сколько дала - она горит 500 грн. - я посчитал, что это много - сейчас думаю, что мало :D.
Могли вообще дать три рубля.
Личные нужды священника? Ну и хорошо, у него и домиГ не далеко от нас и Матушка у него есть и курятник он построил и ездит на Паджерике (не новом) ну тыс. за 15-ть навер. Ну и в помощь ему - он нам помог - мы ему помогли. И в Киев, в монастырь, я частенько деньги с фирмы переводил им в помощь и вот на этой неделе, в "Провославное общество" денег перевел - на нужды деток в нашем туб. диспанцере, позвонила женщина, говорит - нужно 600 панамок купить и тушенка им нужна на спец. питание, а денег нет - помог - ну и что??? :D

Angelina
23.06.2009, 16:43
Всё так спокойно начиналось: "Кто-нить освящал свои дома и как вы к этому относитесь?"

Lghomer
23.06.2009, 16:51
Всё так спокойно начиналось: "Кто-нить освящал свои дома и как вы к этому относитесь?"Ну-и-щя все спокойно - ну ведем себе дебаты - на то он и форум - в моей памяти "не спокойно" это когда в реале стрелки забивали, морды бить друг-другу :D.

Angelina
23.06.2009, 16:55
Ну-и-щя все спокойно - ну ведем себе дебаты - на то он и форум - в моей памяти "не спокойно" это когда в реале стрелки забивали, морды бить друг-другу :D.
Кровожадный форум видимо был? Название форума типа "свои-чужие"?:lol: или "боксеры-каратисты":lol:

Lghomer
23.06.2009, 16:59
Кровожадный форум видимо был? Название форума типа "свои-чужие"?:lol: или "боксеры-каратисты":lol:Та нет :D, очень чистый форум был, про "Стройку" - откуда мы все свалили и тут собрались и даже участники этого действа, сейчас на форуме :lol:.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ. меня тоже пугали из Киева, щя приедем - я еще Леше рассказывал (Никону) - горю ему ну фсё, амбец, пошел заряжать Ремингтон и Жару готовить к обороне :lol:.

Котяра
23.06.2009, 17:19
а Остров посмотри...хороший фильм...Мамонов там сыграл великолепно!

Lghomer
23.06.2009, 17:22
а Остров посмотри...хороший фильм...Мамонов там сыграл великолепно!
Если попадется - посмотрю - спецом не буду, у меня такой стиль :D.

Pe_Na
23.06.2009, 19:50
Тогда, я вас забаню :lol:.
Неа, не забанишь. :-P


Нам не говорили таксу
Ну так я ж не про вашего. Мы когда малого крестили, то я столкнулась с теми, кто называет. Мне такое не нравится.


Личные нужды священника? Ну и хорошо, у него и домиГ не далеко от нас и Матушка у него есть и курятник он построил и ездит на Паджерике (не новом) ну тыс. за 15-ть навер. Ну и в помощь ему - он нам помог - мы ему помогли.
Сань, ну не путай личные нужды со сверхнуждами :) Если на жизнь-еду-необходимое - это одно. А если на роскошь - другое. Видела я таких, у которых обувь, телефоны, машины дороже чем многие могут себе позволить. Я не завидую. Но есть люди, которым гораздо нужнее эти деньги.

И в Киев, в монастырь, я частенько деньги с фирмы переводил им в помощь и вот на этой неделе, в "Провославное общество" денег перевел - на нужды деток в нашем туб. диспанцере, позвонила женщина, говорит - нужно 600 панамок купить и тушенка им нужна на спец. питание, а денег нет - помог - ну и что??? :D

Как это ну и что? Я тобой горжусь. Но так как ты должны поступать и служители церкви. Раньше при церквях всегда были сиротские приюты, сейчас деньги от служб тратятся на паджерики...

Lghomer
23.06.2009, 20:18
Ну так я ж не про вашего. Мы когда малого крестили, то я столкнулась с теми, кто называет. Мне такое не нравится.

Мне тоже :oops:.


Сань, ну не путай личные нужды со сверхнуждами :) Если на жизнь-еду-необходимое - это одно. А если на роскошь - другое. Видела я таких, у которых обувь, телефоны, машины дороже чем многие могут себе позволить. Я не завидую. Но есть люди, которым гораздо нужнее эти деньги.Какие-ж это сверх-нужды? Обыкновенная машина, моя дороже раза в два (была, до крызы :D). Дом не в "Отраде", а в Татарке, курятник - хз - рассказывал, что простой себе курятник из ракушняка :D. Сами курочек разводят для себя.



Как это ну и что? Я тобой горжусь. Но так как ты должны поступать и служители церкви. Раньше при церквях всегда были сиротские приюты, сейчас деньги от служб тратятся на паджерики...Спокуха, на такой приют для детей бомжей и платил, даже просил Вано и Айрин проверить есть такой или нет, они подтвердили, что есть, там бездомных деток подбирают, они иконы там рисуют, столярят и т.д. как могут зарабатывают. Они нам совои иконы присылают - бесплатно. Щя прикол расскажу :D, у меня там есть персональная келья :lol:, у Вилльки нет - письмо раз приходит от настоятеля - там типа - раз вы такой центровой и так от души, бескорыстно нам помогаете, то мы вам "забронировали" персональную келью - если решите отречься от мирского или типа в монастырь пойти на службу господу - келья у вас уже есть :D. Я, Вилльке иногда говорю - психану и постригусь в монахи - у меня уже и келья есть :D.

Pe_Na
23.06.2009, 20:29
Какие-ж это сверх-нужды? Обыкновенная машина, моя дороже раза в два (была, до крызы :D). Дом не в "Отраде", а в Татарке, курятник - хз - рассказывал, что простой себе курятник из ракушняка :D. Сами курочек разводят для себя.
Та прекрати ты все о "своем" батюшке. Я ж не о нем, а вообще.
Хорошо, что такие приюты еще есть. Но это явно не распространенная практика. А сколько нуждающихся? А детей больных?

Не хватает только Рыси :D

Lghomer
23.06.2009, 20:35
Та прекрати ты все о "своем" батюшке. Я ж не о нем, а вообще.
Хорошо, что такие приюты еще есть. Но это явно не распространенная практика. А сколько нуждающихся? А детей больных?

Не хватает только Рыси :D
Ну помогают им в основном храмы, а не государство - вон у нас возле Муж. Монастыря "Лайт Хаус", мои однофамильцы :D - там приют - Туб. Диспанцер - говорил уже - за счет церкви содержат - та и т.д.

Ракита
24.06.2009, 01:23
Я, не понимаю, что это значит "чё не Лада Калина ?":oops:

Это значит, что если машина ему необходима позарез, то он может - и должен - потратить на неё 5 тысяч (условно), а не 15. Или на велике, да. Пошедшие за Христом оставляют всё. Вот почему апостолов 12, а не 12 тысяч. Это всё в Библии написано - и кто, как не священник, должен это знать ? А если он удобства для себя ищет, то это означает, что мирское он не отринул, и сана своего недостоин.
Мало того, там же в Новом Завете есть одно место, когда богатый человек спросил Христа, что нужно, чтобы пойти за ним ? Тот ответил - "оставь земли свои, дом свой и всё нажитое, и следуй !" И богатый заколебался... После чего и была произнесена известная библейская фраза : "Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в царство божие" (не дословно).
Поэтому объяснение, что священнику нужна хорошая машина, чтобы доехать до прихожан - это от лукавого. Сами и придумывают, чтобы алчность свою оправдать.

Добавлено через 9 минут

там приют - Туб. Диспанцер - говорил уже - за счет церкви содержат - та и т.д.

Ты уверен, что за счёт церкви ? Не за счёт таких людей, как ты, как мой бывший шеф, на деньги которого выстроен приют для бездомных и церковь в Приднестровье, в приходе отца Сергия ? Помогала бы церковь - не унижались бы просьбами...
Хотя спорить не буду, и обобщать тоже. Может, и церковь помогает.

Leslie
24.06.2009, 11:00
помог - ну и что??? :D

Ну и маладес. Респект.

А я жлоблюсь, корю себя и все равно потом жлоблюсь.

К вопросу о культуре. У меня за домом яр, там ходит три чел за день макс., а соседи там прямо за моим забором корову свою пасут. Гуляю на днях с собаком, а на тропинке корова лепешек накидала. Ну обошла, чего там. На след день - от лепешек один след. Люди пришли с лопаткой и все с дорожки убрали.

Котяра
24.06.2009, 11:04
Одеситы! Ау!
Дайте Хомеру фильм Остров...спецом:)

Читаю и думаю...вот тема б была - собраться... да под пивко познакомится, да под таировское вино провести мирную теологическую беседу, да потом под водочку с шашлыком обсудить стройвопросы, да потом...песни погорланить, Никона с саксом послушать, пустить скупую мужкую-женскую слезу и со словами "ты мня увжаешь...?" выпить на коня и забыться беспечным сном под звездным небом и аграменной луной (как у Ромбиков на фото)...
Э-эх, мячты-мечты...Реалии пока же у каждого другие: отделка, говноямы, лестницы. фонарики, ландшафты....ох долго можно писать...

О чем это я? Наверное жара...захотелось холодного вина и....:)

Добавлено через 47 секунд
Лесли, конечно убрали - удобрение еще то!:)

Lghomer
24.06.2009, 11:26
Это значит, что если машина ему необходима позарез, то он может - и должен - потратить на неё 5 тысяч (условно), а не 15. Или на велике, да. Пошедшие за Христом оставляют всё.

Конеч. оставляют и не сомневайся, хотя я думаю ты это и сама знаешь. В православной есть "Черные монахи", вот они это все и оставляют и браки им запрещены и светская жизнь, а есть "Белые", высшие церковные саны, они занимать не могут - вот это и есть "Отцы-Филимоны" условно.



Вот почему апостолов 12, а не 12 тысяч. Это всё в Библии написано - и кто, как не священник, должен это знать ? А если он удобства для себя ищет, то это означает, что мирское он не отринул, и сана своего недостоин.

Достоин достоин - по своему сану достоин :D - позволено им церковью Матушек иметь и домиГи и Паджерики - т.к. они "Белые" и живут в миру.


Мало того, там же в Новом Завете есть одно место, когда богатый человек спросил Христа, что нужно, чтобы пойти за ним ? Тот ответил - "оставь земли свои, дом свой и всё нажитое, и следуй !" И богатый заколебался... После чего и была произнесена известная библейская фраза : "Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в царство божие" (не дословно).

Да, гореть все богатиям в Аду :D.


Поэтому объяснение, что священнику нужна хорошая машина, чтобы доехать до прихожан - это от лукавого. Сами и придумывают, чтобы алчность свою оправдать.

Не нам их осуждать, за ними Бог и Церковь следит - это их задача. Я-лично считаю, что нормальная или хорошая машина - нужна всем.


Ты уверен, что за счёт церкви ?

Уверен,:D Церковь и прямые благ. "помощи". Церковь живет за счет своих прихожан, ну сами как-то еще крутятся - обряды, свечки, иконы продают :D.


Не за счёт таких людей, как ты, как мой бывший шеф, на деньги которого выстроен приют для бездомных и церковь в Приднестровье, в приходе отца Сергия ? Помогала бы церковь - не унижались бы просьбами...

Что-тут унизительного???
А-шэф твой Молодец-уважаю.


Хотя спорить не буду, и обобщать тоже. Может, и церковь помогает.

:lol:

Angelina
24.06.2009, 12:01
Почему бросается в глаза, когда священник едит на машине? Возникает вопрос - как смог купить. Мы видим и замечаем, как нам кажется самое неправильное. По нашему, мирскому шаблону, священник должен ходить в онучах, в мешковине, подвязавшись веревкой. Они все разные, как и мы (мирские). Среди нас есть "слуги народа", живущие во много раз лучше "хозяев" (т.е. нас).
Те священники, кто решил отречься от всего мирского, живут очень скромно, в постах и молитвах. Другие священники женаты и у них, как правило много детей, получают приходы. Им также платят зарплату, есть праздничные. Как им кормить своих детей? (как честному гаишнику из "наша раша"?).
Если кому интересно, откуда машина у священника, подойдите и спросите у него самого. Это лучше, чем придумывать свою версию.

Ракита
24.06.2009, 15:20
Простите, други, но я при своём мнении осталась. Иисус на осле ездил, хотя за ним толпа шла из города в город, могли вообще на руках носить. И нэнада про изменившиеся с тех пор жизненные реалии. Взялся за гуж - не говори потом, что без "паджерика" никак. Никто никого в духовную семинарию силком не тянет. Но раз пастве своей проповедуешь про смирение - с себя и начни. Фсё.

Ещё вот недавно Улицкую дочитала "Даниэль Штайн, переводчик". Сильнейшая вещь, как раз в тему...

Добавлено через 1 минуту

Одеситы! Ау!
Дайте Хомеру фильм Остров...спецом:)

Я вот перееду, найду среди вещей и дам. Если захочет :D

Lghomer
24.06.2009, 15:40
Простите, други, но я при своём мнении осталась.

Никто и не сомневался, да и не ставил задачу изменить твое мнение :D.


Иисус на осле ездил, хотя за ним толпа шла из города в город, могли вообще на руках носить.

На-то он и Иисус, он один такой был и есть и будет.


И нэнада про изменившиеся с тех пор жизненные реалии. Взялся за гуж - не говори потом, что без "паджерика" никак.

А-кто об этом говорил? Что никак? Отец Сухого Лимана - на Тайоте ездит, хз. штук за 9-ть, зато Храм строит, ого-го какой, ну кто мимо проезжал знает - и школу выходного дня содержит и квасом церковным торгует и лавка у дороги есть - и крестов (оберегов) по всей дороге наставил :D. Ясен пень за счет прихожан - Господь зарплату ни налом, ни безналом не выдает :lol:.


Никто никого в духовную семинарию силком не тянет. Но раз пастве своей проповедуешь про смирение - с себя и начни. Фсё. Смирение это что? Езда на Осле или велике? Если говорить про Отца Андрея, то он на вертолете уже летать должен - его стезя "лечение" наркамании, алкоголизма, игромании и тобакокурения - этим оказ в нашем женском монастыре занимаются, а он там служит - остальное попутно - так-что если он хотябы двух человек из этого вытянул (а-я, знаю, что очень многих) ему и почет! И езда на паджерике :D.


Я вот перееду, найду среди вещей и дам. Если захочет :D

Та вы просто так заедте, можно без "Острова" - тока я-вас прошу - не на Осле и не на великах, на своей машине приезжайте - у нас балка крутая, сами знаете :D.

Leslie
24.06.2009, 16:27
Иисус на осле ездил, хотя за ним толпа шла из города в город

Ну вот, самому Иисусу не зазорно было ехать, когда все вокруг пешака топали, чего уж про простого священника говорить. :-P

Ракита
24.06.2009, 17:13
Никто и не сомневался, да и не ставил задачу изменить твое мнение

Я никогда не спорю из принципа и ради самого процесса. Не права - признаю легко, и переубежусь (-ждусь ?) тоже, если аргументы будут. Поэтому ни разу в жизни с мужем не ругались по-настоящему :D


Та вы просто так заедте, можно без "Острова" - тока я-вас прошу - не на Осле и не на великах, на своей машине приезжайте - у нас балка крутая, сами знаете :D

А если на осле - шо, не пустишь ? :D

Lghomer
24.06.2009, 17:29
А если на осле - шо, не пустишь ? :DПарковать негде - уведут :D. И, вы на авто уже год как едите - на ишаке, я вас ваще не дождусь :D.

Ракита
24.06.2009, 18:00
Парковать негде - уведут :D. И, вы на авто уже год как едите - на ишаке, я вас ваще не дождусь :D.

Дождёшься, дождёшься.... Обицяю !
Только сначала вы к нам. Плитку посмотрите, с плиточниками перетрите, а то у них после нас уже заказы. Потом ждать будете...

Ugushka
24.06.2009, 20:58
Думаю, освящать не будем. Разве что на старости лет нас переклинит и мы заделаемся с мужем искренне верующими людьми. А так. Если с вопросом Крещения ляликов на нас давит 2 поколения родичей, то с домом на нас никто давить не станет.

Мне, кстати, очень интересно, что данный обряд в себе несет? Чему призван служить? В чем его сила? Что на него возлагается?




христианам вообще-то религией не возбраняется быть богатыми. Сказано это было относительно мирян.
Однозначно. Богатыми не могут (не должны) быть только святые. А чем верующие богаче, тем церковь, так сказать, крепче :)

Добавлено через 3 минуты

встретила фразу, что хорошая машина священнику нужна чтоб в любую погоду и по любому бездорожью доехать к тем, кому он нужен.


И при этом машина должна быть не только с хорошей проходимостью, но и вместительная, чтобы "дорожные наборы" вспомогательных вещей для осуществления разных обрядов всегда в ней умещались.

Добавлено через 10 минут


Нам не говорили таксу :oops: - потом у Вилльки спросил, сколько дала - она горит 500 грн. - я посчитал, что это много - сейчас думаю, что мало :D.

Чесслово, не знаю... за что 500 грн, если еще и учитывать тот факт, что искренним и твердым православным христианином Вы не являетесь?)))
Представитель "просто не чуждой местами Вам религии", помахав чем-то и побубонев какие-то слова, себе под нос получил 500 грн менее, чем за час работы.. дело Ваше, чужие деньги считать дело неблагодарное. Но по мне - это большая плата. Своим рабочим, которые мешали раствор или таскали на своем горбу кирпичи, Вы такую почасовку стопудово не устраивали :wink: Где справедливость? 8) :D

Lghomer
24.06.2009, 21:08
Представитель "просто не чуждой местами Вам религии", помахав чем-то и побубонев какие-то слова, себе под нос получил 500 грн менее, чем за час работы.. дело Ваше, чужие деньги считать дело неблагодарное. Но по мне - это большая плата. Своим рабочим, которые мешали раствор или таскали на своем горбу кирпичи, Вы такую почасовку стопудово не устраивали :wink: Где справедливость? 8) :DМдя-яяяя, пока больше др. слов в голову не приходит.:D

Betsy
25.06.2009, 11:15
мне конечно тоже не понятны расценки за духовные услуги, по моему мнению все священнодействия должны проходить за пожертвования.Однако, если так положено то ничего не попишешь, за то что человек помог дотронуться до вечности и не такие деньги можно платить.Это век у нас такой,что все по расценкам, ничего не поделаешь, но если человек за что-то платить то и отношение у него другое становиться, трепетное))

Ракита
25.06.2009, 13:20
Богатыми не могут (не должны) быть только святые.

Святые как раз не по богатству святы. Может, и есть среди них какие-то исключения, но в основном это люди, посвятившие себя духовному росту, часто схимничеству, уединению, люди перестрадавшие, подвергавшиеся гонениям.


А чем верующие богаче, тем церковь, так сказать, крепче :)

Так мы ж не о верующих. Мы о святых отцах.

Lghomer
25.06.2009, 14:25
Были на исповеди - спросил откель паджерик - сказал, что сильно помог одному богатому челу - тот горит меня в салон с Жипами привез - и горит тычь пальцем, я и ткнул горит :D - а так, в жизни-бы не купил. Жип был с "нулей".
Про тарифы: :D
Горит прайс лист составлять нельзя - люди сами жертвуют, кто-сколько считает нужным. Рассказал как посл. раз. в больнице оказался - девочку спасал, 6-ть часов над ней простоя, на скорой из больницы привезли, врачи отказались, згорала, темп. под 41 была. Через 4-ре часа, самого в реанимацию забрали и капельниц тыс. 3000 наставили.
Родители спасенное девочки, дали 100грн. и банку кофе и даже горит ко мне в больницу не пришли - это как он меня спрашивает??? Но, мы-же спасаем людёв когда нада и прайс-листа у меня нет.
Кстати к нему мы попали, по наводке нашей подруги, которая в друзьях с родителями той девочки - внатуре дали 100 грн. и фсе.:D

Добавлено через 2 минуты
А-вот еще спросил:
Зарплату в монастыре не получает. Бесплатно там служит.
Живут с матушкой и детишками, на, то, что прихожане жертвуют - иногда горит и мивиной пару мес. можно пропитаться - я горю вы-эта-вы-если-шо звоните - он смеется и говорит - что мивины привезешь? :D

Добавлено через 17 минут
Еще вспомнил :D.
Сам прошел 28 оппераций на себе - две из них на сердце - была клиническая смерть - 5-ть мин. Спросил, что видел, сказал двух ангелов, тоннелей не было, показали рай и показали ад.

Добавлено через 17 минут
А-ещё :D.
Оказ. секасом супругам нельзя заниматься в среду, пятница, воскресенье и в посты.:D

Котяра
25.06.2009, 15:13
Понедельник, вторник, четверг и суббота - теперь будут любимыми днями:oops::lol::lol:

По теме прайса...мож у него действительно и нет, а в наших городских церквях: крестины - ..., венчание - ..., упокой - ...
я вот думаю, а если нет денег, так что и не быть еще одному православному порещенному, обвенчаному или отпетому?

Lghomer
25.06.2009, 15:26
Понедельник, вторник, четверг и суббота - теперь будут любимыми днями:oops::lol::lol::D:D:D
А-еще посты есть, они ваще длинные :lol:.


По теме прайса...мож у него действительно и нет, а в наших городских церквях: крестины - ..., венчание - ..., упокой - ...
я вот думаю, а если нет денег, так что и не быть еще одному православному порещенному, обвенчаному или отпетому?То-же не понимаю я этого, а с др. стороны, может с нашим народом так и надо?
Еще одна история сегодня мною услышанная от О.Андрея:
- приходят двое, венчаться хотим - скока стоит?
- сколько посчитаете нужным пожертвовать - нет цены
ушли, пошли в др. храм, там тоже не сказали :D, нет прайса. А так говорит О.А. себистоимость гривен 300 - хор зовем, вино красное, свечи, туды-сюды 300 грн. и выходит :D.
- пришли взад горит, бум у вас
- совершили обряд, от души и от господа, говорит это Наиважнейший обряд перед господом, цигане и медведи это в кабаке, но и тут потратится надо
А, он мне в конеце 20 грн. дает и спраш.
- нормально?
- ну отвечаю, если это та сумма которую вы можете пожертвовать, на храм, то Бог с вами - живите счястливо
тут - я перебил и спраш - и-шо?????
- а-ни-шо, ушли горит да и все - с хором, вином и т.д. за счет храма и меня расчитались :lol:

Натали
25.06.2009, 15:38
Понедельник, вторник, четверг и суббота - теперь будут любимыми днями:oops::lol::lol:

По теме прайса...мож у него действительно и нет, а в наших городских церквях: крестины - ..., венчание - ..., упокой - ...
я вот думаю, а если нет денег, так что и не быть еще одному православному порещенному, обвенчаному или отпетому?
Мы, когда племянника крестили, нам батюшка перед обрядом читал лекцию, так вот он сказал, что если у вас нет денег, то все эти обряды ( крестины, венчание и упокой) будут проведены бесплатно. В церкви никому не отказывают.

Добавлено через 9 минут
А еще, когда проводили обряд освящения в офисе перед открытием, делали пожертвования. Так вот тогда я давала ему 250 грн., а он ни в какую, сказал что это столько не стоит и взял 50 грн. Вот так вот.:)

Betsy
25.06.2009, 15:54
я не знаю, может это касательно небольших приходов так? но в киеве , насколько мне известно, есть расценки конкретные на крестины и проч.Список чего купить надо в лавке для обряда и тд.
Я не понимаю зачем венчаться и жлобиться на пожертвования, что тогда этот обряд значит?

Котяра
25.06.2009, 16:05
Я не понимаю зачем венчаться и жлобиться на пожертвования, что тогда этот обряд значит?

Следуя логике: не помогай ближнему, если он тебе...денег не даст:D
Бетси, это ж именно обряд, а не формула Деньги-Товар-Деньги:wink:

Саша и Вилька, Вам наверное просто повезло с батюшкой8)

Betsy
25.06.2009, 16:40
ну понятно, что обряд, но когда даже просто услугу кто-то делает, не дашь же ему 20 грн, как-то не годиться, а здесь, даже если учесть что человек "работал"...

Angelina
25.06.2009, 16:52
Мои родители переехали и пригласили батюшку освятить дом. Приехали батюшка и дьякон (на маршрутке). Освятили, мама стол накрыла, батюшки не отказали в трапезе. После ужина, папа деньги дает, они не брали. Говорят, разве можно? вы нас накормили. Так и не взяли.

Lghomer
25.06.2009, 17:20
Саша и Вилька, Вам наверное просто повезло с батюшкой8)
Кот-ты знаешь, читая вас про расценки - кажись повезло :oops:. Навер искать надо Батюшек через своих.

BrotherSam
25.06.2009, 18:21
Я, считаю, что все-таки ребенок рождается не стерильным - многое в него уже заложено. Может-быть даже при самом зачатии это происходит, а может и того раньше.
Я-вот-недопонимаю, почему православие отрицает судьбу?

В субботу жена крестила сына подруги.
Я стоял и прислушался к словам молитвы.
Там действительно говорится, что ребенок рожден с грехом (забыл с каким).

Добавлено через 16 минут


А, он мне в конеце 20 грн. дает и спраш.
- нормально?
- ну отвечаю, если это та сумма которую вы можете пожертвовать, на храм, то Бог с вами - живите счястливо

Вот смотри, на то, что написано
Говорим о спасении души, а 20 грн батюшку зацепили!
Говорил сколько не жалко, а сам себе думал минимум 300. Вот тебе откровенная не искренность!
А не подумал, мож, не дай Бог, пара на лекарства работает, и для них эти 20 грн - два дня голодать и не смотря на это, приняли обряд!?
А о них сказано как о жлобах. Честно говоря, мне такие коменты ни от кого не приятно слышать и я по-честному прямолинейно такие расказы прерываю, а тем более от батюшки.

По поводу себистоимости.
Мы с женой венчались в Киеве, в небольшой церквушке, за церемонию взяли 60грн. Себестоимость думаю гривен 20.
Так что думаю в 300 грн это ОА еще и ТО паджерика включает.

Lghomer
25.06.2009, 18:37
В субботу жена крестила сына подруги.
Я стоял и прислушался к словам молитвы.
Там действительно говорится, что ребенок рожден с грехом (забыл с каким).

Добавлено через 16 минут

Вот смотри, на то, что написано
Говорим о спасении души, а 20 грн батюшку зацепили!
Говорил сколько не жалко, а сам себе думал минимум 300. Вот тебе откровенная не искренность!
А не подумал, мож, не дай Бог, пара на лекарства работает, и для них эти 20 грн - два дня голодать и не смотря на это, приняли обряд!?
А о них сказано как о жлобах. Честно говоря, мне такие коменты ни от кого не приятно слышать и я по-честному прямолинейно такие расказы прерываю, а тем более от батюшки.

По поводу себистоимости.
Мы с женой венчались в Киеве, в небольшой церквушке, за церемонию взяли 60грн. Себестоимость думаю гривен 20.
Так что думаю в 300 грн это ОА еще и ТО паджерика включает.
Эти 300 грн. себестоимость, того обряда, который столько стоит в Одессе, так-как они хотели. Чел хотел с понтами, а поступил как засранец (мое личное), если-бы подошел и сказал - повенчай нас Батюшка, мы нищие или нет много денег - так повенчали-бы б.п. 8)

BrotherSam
25.06.2009, 18:52
- а-ни-шо, ушли горит да и все - с хором, вином и т.д. за счет храма и меня расчитались :lol:
Еще про это.
Ему и храму нужно ровно столько, чтобы хватало поесть, попить, одеться скупо, а храму не развалиться. Мое твердое ИМХО - это то, что может позволить себе духовный человек и, к сожалению, пока не можем мы.
А в ситуации с венчанием за церемонию заплачено достаточно, а то что не добрали с молодят - взяли с тебя :)
Батюшка - очень хороший бизнесмен ;)

Добавлено через 2 минуты

Чел хотел с понтами, а поступил как засранец (мое личное), если-бы подошел и сказал - повенчай нас Батюшка, мы нищие или нет много денег - так повенчали-бы б.п. 8)
1. Слышать от тебя, меня, такое - допустимо, от батюшки - не позволимо.
2. Ты не можешь быть на 100% уверен в том, что это не была последняя копейка!
3. Это чел заказал хор или хор - это фича, которая идет в комплекте с венчанием? Думаю что последнее. Т.к. в моем понимании хор - это те же цигане с медведями, только в церкви. Венчание - это таинство.

Добавлено через 3 минуты

себестоимость, того обряда, который столько стоит в Одессе, так-как они хотели.
Это уже прайс с накрутками.
Почему стоимость в Киеве 60, в Одессе 300?
Молитвы что ли козырные читает?

Добавлено через 8 минут

Батюшка, но ведь все вещи, что вы раздали, вам духовные чада от чистого сердца дарили. Любят они вас – вот и дарят на молитвенную память. Не жаль с памятью этой расставаться?

– А я ничего хорошего не забыл! Ведь каждый их дар – как жертва Богу. Именно потому, что от сердца. Вот и моё сердце благодетелей моих не забудет. Никогда. Никого. Помнишь, когда меня в иеромонахи рукоположили, мне Анютка, младшая дочка Степана Ильича, пупса подарила? А я взял, – она ведь свою самую любимую игрушку пожертвовала!

Lghomer
25.06.2009, 19:03
Отвечу одним - я, теперь понял, почему прайс-листы в храмах вешают :D. И согласен с этим - это для особо одаренных "ты только мне", а сам, на Ишаке езди и детей своих помоями кормите.

Ракита
26.06.2009, 02:18
Саня, для церкви нет и не должно быть ни особо одарённых, ни вообще неодарённых ! Священник НЕ ИМЕЕТ права роптать на то, что ему дали,сколько дали, а могли бы больше... Он не в лавке мандаринами торгует.

Есть такой очень неплохой фильмец с Киану Ривзом в главной роли - "Константин". Очень его люблю, даже диск купила. Там есть один классный момент, когда к Константину приходит архангел Гавриил и говорит - собирайся, Костик, помирать тебе скоро от рака лёгких из-за курения твоего... А Костик в обиду - с чего это, говорит ? Я экзорцист, бесов изгоняю, людей спас сколько !! За что такая несправедливость со стороны Бога, помирать во цвете лет ! Я же столько для Него сделал праведных дел !!!
А архангел отвечает - нет, дорогой... ты это всё для себя делал, даже не для тех людей спасённых...

Поэтому когда святой отец рассказывает о том, как он ребёнка спас, а ему за это банку кофе - меня, прости, коробит. С точки зрения прихожанина и порядочного человека я тебя прекрасно понимаю и разделяю неуважение к жлобам. Но ! И у тебя, и у меня есть возможность дать. А что делать тому, кому и эти 20 гривен - деньги ? ? Откуда батюшка знает, какие возможности у этого человека ? И каково этому человеку, придя в храм, расценки на стене увидеть ?

Lghomer
26.06.2009, 08:51
Саня, для церкви нет и не должно быть ни особо одарённых, ни вообще неодарённых ! Священник НЕ ИМЕЕТ права роптать на то, что ему дали,сколько дали, а могли бы больше... Он не в лавке мандаринами торгует.

Есть такой очень неплохой фильмец с Киану Ривзом в главной роли - "Константин". Очень его люблю, даже диск купила. Там есть один классный момент, когда к Константину приходит архангел Гавриил и говорит - собирайся, Костик, помирать тебе скоро от рака лёгких из-за курения твоего... А Костик в обиду - с чего это, говорит ? Я экзорцист, бесов изгоняю, людей спас сколько !! За что такая несправедливость со стороны Бога, помирать во цвете лет ! Я же столько для Него сделал праведных дел !!!
А архангел отвечает - нет, дорогой... ты это всё для себя делал, даже не для тех людей спасённых...

Поэтому когда святой отец рассказывает о том, как он ребёнка спас, а ему за это банку кофе - меня, прости, коробит. С точки зрения прихожанина и порядочного человека я тебя прекрасно понимаю и разделяю неуважение к жлобам. Но ! И у тебя, и у меня есть возможность дать. А что делать тому, кому и эти 20 гривен - деньги ? ? Откуда батюшка знает, какие возможности у этого человека ? И каково этому человеку, придя в храм, расценки на стене увидеть ?
Я, его спросил про паджерик и где он деньги берет - он мне и ответил - так понятно? И не передергивайте про 20-ть грн или 100.

Котяра
26.06.2009, 10:53
По поводу Паджерика... вчерась подумалось "А чем батюшка помог тому человеку?"
Если духовную проблему решить - эт хорошо.
Если бабки через церковь обналичить - эт хорошо...для чела и для батюшки.
Вот дилема - и так хорошо и так хорошо!

Lghomer
26.06.2009, 11:37
По поводу Паджерика... вчерась подумалось "А чем батюшка помог тому человеку?"Я-не спросил, не этично как-то, хотел-бы сам продолжил-бы - просто сказал "... очень помог".

Если духовную проблему решить - эт хорошо.
Если бабки через церковь обналичить - эт хорошо...для чела и для батюшки.
Вот дилема - и так хорошо и так хорошо!Я-б, до такого не додумался.Ни у меня, ни у Вилльки, пока нет поводов, ему не доверять и заподозрить его в отмывании денег.

Надоело мне про нехороших Батюшек говорить и про деньги которые они закалачивают, на нас лохах, а умные и продвинутые, их даааавно-оооо раскусили, еще в 1917 г. Что не пост, то "...хде он Паджерик взял и как он ваще бабло закалачивает". Я деликатно его спросил - он ответил, ответ меня удовлетворил. Интерес в этой теме, возникает только - про бабло и Паджерики.
Освятили Дом свой и на Исповедь сходили и денег пожертвовали сколь посч. нужным. Еще пойдем, на вторую Исповедь, я точно пойду и именно к Нему.

Добавлено через 7 минут
Про к.ф. Константин.
Я, его смотрел, фильм кстати снят по заказу "Мин. здоровья" США :D.
И О. Андрей его упоминал - говорит сильный фильм - я его посмотрел, пару дней горит колбасило, прям на службе говорит пот холодный выступал. 8) Выкинул диск говорит, шоб-даже дома не лежал.
А, Ад, он нам описал, примерно так, как показ. в этом к.ф.
Ваще-тА, мне весьма странно, что тут как аргумент к.ф. приводят :D - типа, "ты-шо дурак, "Остров" не смотрел, да как ты тада в этой теме ваще можешь отвечать. А, К. Ривс или как его там - та это ваще Апостол Андрей из ГуливУду" :D.

BrotherSam
26.06.2009, 12:16
Я, его спросил про паджерик и где он деньги берет - он мне и ответил
Ты знаешь, именно этот факт меня и заинтересовал в расказе про священника. Стало интересно, что делает батюшка такого, что ему искренне дарят машину ("пупсика", как в статье священника, цитату из которой я приводил)! В этом нет ничего плохого - дали, взял, не дали бы - не взял, не просил. Такой расклад мне по душе. Но дальше ты пишешь, что он оценивает - дорого его отблагодарили или дешево! А это уже никуда не годится. Священник (не путать с профессией) должен принимать ровно столько, сколько ему дают. И не из-за того, что это нужно ему, а из-за того, что это нужно (в смысле есть потребность дать) дающему.

Angelina
26.06.2009, 12:23
Всегда на виду только плохое. Нет одинаковых ни батюшек, ни прихожан. В одну церковь зайдешь, приятно становится, в другой, ощущаешь себя чужим.
Чуть не по теме (простите:oops:). Моим детям 16 лет, сдали НЗТ, нужно паспорта получать, а их делают месяц, сдали паспортистке 18 июня, документы в институт до 15 июля принимают. Вижу, не успеваем, пролетим с подачей. Паспортистка говорит, только начальник может ускорить выдачу паспорта. Пошла на прием к нему (в субботу), прошу ускорить выдачу, хоть до 14 июля получить. Он вызвал паспортистку, сказал ей, чтобы на понедельник паспорта были готовы. Вопрос: "сколько мне это стоило?" Ответ:"Ни сколько". Говорит, детям-сделаем.
Первый раз, на такого исполнителя власти, попала. Значит и среди них, тоже есть разные.

BrotherSam
26.06.2009, 12:28
Освятили Дом свой и на Исповедь сходили и денег пожертвовали сколь посч. нужным. Еще пойдем, на вторую Исповедь, я точно пойду и именно к Нему.

Это хорошо!
У тебя есть потребность отдать то, что накопилось на душе, и есть человек, который может принять! Ты ему ВЕРИШЬ! Это нормальный процесс.
Но священник он лукавый :)

Натали
26.06.2009, 12:31
Что-то все зацыклились на этом Паджерике. Сколько в жизни таких примеров - человек может подарить и дарит. У нас, например, есть маленькая ветклиника в районе, так вот один благодарный владелец маленькой собачки, за спасенную жизнь своего питомца, подарил врачу Тойоту Ярис, перевязанную красными ленточками с большим бантом на крыше. Это было красиво!:)
Еще есть врач-онколог, он лечит диетами уже безнадежных больных. Так вот он дистанционно лечил человека из России (давал рекомендации по телефону) и вылечил. Так тот приехал сюда, повез его в автосалон и купил ему Сузуки Гранд Витару в подарок за исцеление. Если человек может себе позволить сделать такой подарок, то почему нет?:)

Angelina
26.06.2009, 12:33
BrotherSam, не нам судить и осуждать. Этого человека знать нужно или хотя бы пообщаться с ним. У каждого субъективная точка зрения. Саша пришет только о своем отношении к этому священнику, как он его понимает. Если Вы поговорите с этим же священником, у нас сложится другое представление, а может и такое же.

Ракита
26.06.2009, 13:29
не нам судить и осуждать

Не было в этой теме такого, мы ОБСУЖДАЕМ, это немного другое. Выбор у каждого есть - что у прихожанина, что у батюшки...

Котяра
26.06.2009, 13:35
Что-то все зацыклились на этом Паджерике. :)

Так быстренько собрали вещички и в тему Бум знакомы - Ромбики интервью дают8):D

Добавлено через 5 минут

Я Я деликатно его спросил - он ответил, ответ меня удовлетворил. .

Саша, ключевое слово здесь "меня"...все остальное от лукавого:wink:
Главное, что и тебе и Вильке хорошо...что еще надо?
А тут...так ерундой болтаем:)

Lghomer
26.06.2009, 13:36
Но дальше ты пишешь, что он оценивает - дорого его отблагодарили или дешево! А это уже никуда не годится. Священник (не путать с профессией) должен принимать ровно столько, сколько ему дают. И не из-за того, что это нужно ему, а из-за того, что это нужно (в смысле есть потребность дать) дающему.
Вот действительно - один и тот-же текст, люди понимают по разному :D.
Где, я говорил, что оценивал Священник????
Повторю еще раз - я, открытым текстом спросил у О. Андрея:

- хде джип взял Батюшка???
- уже все поняли хде, не повторяюсь.

- зарплату получаете в Храме?
- нет, не получаю, служу бЭзвозДмЭздно.

- а, за счет чего тогда живете?
- с прихожан своих, кто, что подаст, когда жипы дарят, а когда Мивину с Матушкой и детьми месяцами едим - как Господь даст короче.

Внимание Важно!!! :D

- для Примера, рассказал про вылеченную девочку и чем это для Священника, может закончится - сказал за 100 грн. 00 коп. без НДС - от родителей и сколько обошлось лечение ему лично :D. Какие упреки и подсчеты??? Где я об этом говорил??? Это его прихожане, они продолжают к нему на службу ходить - он, их, что выгоняет???? Или счет выставил???
Это он нам - рассказал, что-бы понимали, что, Белые Монахи, живут за счет своих прихожан и в миру и платят за еду и лечение, живые деньги.
- и про 20.00 грн. за венчание - нам к этому-же примеру привел - вощем перевожу на понятный язык - когда густо (паджерик), а когда пусто (20 грн и свои долатил) - но служу Господу и Людям - жертвования потом - кто даст, а кто и не даст.

Так Понятнее? :D

Ракита
26.06.2009, 13:38
Ваще-тА, мне весьма странно, что тут как аргумент к.ф. приводят :D - типа, "ты-шо дурак, "Остров" не смотрел, да как ты тада в этой теме ваще можешь отвечать. А, К. Ривс или как его там - та это ваще Апостол Андрей из ГуливУду" :D.

Ой, ерунда какая :)
Во-вторых, я и книгу привела. Могу ещё спектакль :D

Котяра
26.06.2009, 13:43
Так Понятнее? :D


Вот теперь понятно...надо было сразу синим цветом писать:-P:lol::beer:

Ой чего-то в цитате красным:(

Lghomer
26.06.2009, 14:01
Я-пришел к выводу, что Священники как люди, они разные и все знают и церковь об этом говорит, что "половина Ада, занята священниками", то-что нам мирянам Господь простит - им никогда и умножит на 10-ть - это тоже ответственность согласитесь?

- со многими в миру :D, в реале начал говорить о церкви, типа хто-шо думает и как относится:

- соседка вчера горит - решила пойти исповедаться, в какую-то там навороченную церковь обратилась, к Батюшке на "прием" записываться надо, секретарь у него, чокнутая Бабуля - спраш. ее ты куришь? Та горит - Да-курю - а она ей откр. текстом - пошла вон из храма грешница, Отец тебя даже не примет :D.
- пошла в другой - там исповедалась, Отец сказал, что куришь плохо, грех, бросай, но, что сама на исповедь пришла - оч. хорошо - на путь истинный становишся, а курить бросить мы тебе поможем :D.

Серега-Мебельщик вчера у нас был (Одесситы в курсе хто-такой) - горю Серый, мы седня с Викой на исповеди были. Он горит я-тож ходил не понравилось, я горю чего? :D
Та-ааааа, одним ухом меня слушал (Отец на Слабодке), а другим с уборщицой разговаривал, которая храм приберала :D.

Котяра
26.06.2009, 14:12
Я-пришел к выводу, что Священники как люди, они разные .

После этих слов тему о Паждерике можно закрывать:)
О Вере судачить можно долго...долго...

Ракита
26.06.2009, 14:20
Он горит я-тож ходил не понравилось, я горю чего? :D
Та-ааааа, одним ухом меня слушал (Отец на Слабодке), а другим с уборщицой разговаривал, которая храм приберала :D.

Когда отца отпевали, батюшке вообще похрен было - он Георгия отпевал, вместо Виктора. Три раза ошибся, пока ему бабки сзади не стали шептать, и в толпе людей у гроба кто-то громко не возмутился. А минут за 10 до окончания тётечка пошла по кругу с подносом, "подайте на ремонт храма кто сколько может..." Тут батюшка молитвы бубнит, а тут "подайте". Одновременно. Возле гроба.
Так что во время исповеди с уборщицей трепаться - это ещё ерунда.

Правда, всё это к вере отношения не имеет, и отталкивать от неё не должно.

Добавлено через 1 минуту

После этих слов тему о Паждерике можно закрывать:)

Эт точно, а то вон, Саня уже синим писАть начал...от возмущения :D:D
Забанит ведь ! Чур меня, чур :D

Lghomer
26.06.2009, 14:22
Эт точно, а то вон, Саня уже синим писАть начал...от возмущения :D:D
Забанит ведь ! Чур меня, чур :DТа птому-шо вы меня не слышали, я вам про исповедь, про дом освятили и про Священника, который людей исцеляет в меру своих возможностей - а вы мне, а де он Паджерик взял и на каки шиши живет? :D

Lghomer
26.06.2009, 15:57
Серьезно...
Александр, как себя чувствует душа и тело после исповеди?Трудно сказать - задумался, сидю, еду, иду - думаю :D.
Вика горит, что в ней что-то изменилось-перевернулось, а-я думаю-анализирую свое отношение. Нада купить книжицу, кажись наз-ся "Путь кающегося", О. А. сказал прочтете и на бумажке или в тетрадке, все грехи запишите - бум большую исповедь потом проводить - это типа так - крупные камни с поля убрали, теперь за мелкие возмемся - кажись курить брошу :D.

Ракита
26.06.2009, 17:05
кажись курить брошу :D.

"Доктор, мы его теряем !!!" :D:D
Сань, вы там это....без фанатизма. А то нимбы вырастут :D

Lghomer
26.06.2009, 17:23
"Доктор, мы его теряем !!!" :D:D
Сань, вы там это....без фанатизма. А то нимбы вырастут :D
Нимбы - это хорошо - глав, шоб Рога и копыта не выросли :D.

Vano
26.06.2009, 17:44
- кажись курить брошу :D.

а пить буш?

Lghomer
26.06.2009, 18:15
а пить буш?Вы шо решили? Что, я в Чёрные Монахи постричься решил? :D

М+А
26.06.2009, 21:35
Вы шо решили? Что, я в Чёрные Монахи постричься решил? :D
Похоже на то.:cry::)

Lghomer
26.06.2009, 21:54
Похоже на то.:cry::)
Не Валера, тада нада от Вилльки отречься - я не готов к этому :D, а с ней туды не берут :D.

Кстати по теме :D, я уже говорил, что Отец Андрей в жен. монастыре служит - ох я его и пытал в первый раз по этому поводу :D. Сообщил, что 99% которые приходят в монастырь типа в монахини, в луч. случ. 1% остается. Он ваще мужик юморной и в лицах нам показывал как это происходит:

- ах он меня бросил, я к вам пришла, нету жизни и капец :D
- а-мы сразу в таких случ. в 4-ре утра на чистку картофана - 5-ть тонн, она одна, с накладными ногтями и никто ее не видит :D.

Самые стойкие - дней5-ть 6-ть держатся и сваливают - в монастыре оказ. работать надо, а не как в "Трех мушкетерах" Констанция Буанасье :lol:.

М+А
27.06.2009, 08:16
Не Валера, тада нада от Вилльки отречься - я не готов к этому :D, а с ней туды не берут :D..

Ну так, к тому идет. На три дня. Или сколько там "не положено"?
Вот же ж, придумали. Курить - грех, любить - грех...

Это я, типа тему апнул.:-P

Lghomer
29.06.2009, 14:09
Почитал и читаю "В помощь кающемуся" - это "инструкция" к вспоминанию грехов своих перед исповедью (Тут она (http://www.wco.ru/biblio/books/ignbr9/Main.htm)) - капец короче - там по мимо ср.пят.воскр. ваще ничего больше нельзя.:D
Ну не готов-я два или три раза в день молится перед образами и через день в церковь ходить. :oops:

xamgelo
29.06.2009, 17:53
Просмотрел, и сразу мысль о политиках наших, они ж бедненькие по каждой фразе в каждой из восьми главных страстей грешны. :D

Lghomer
29.06.2009, 21:52
А-мне-вот не понятно, почему шутить и острословить ниЗя? А-если, я по жизни весельчак и с чувством юмора и люблю себе подобных?

М+А
29.06.2009, 22:10
А-мне-вот не понятно, почему шутить и острословить ниЗя? А-если, я по жизни весельчак и с чувством юмора и люблю себе подобных?

Блин. Еще, не все потеряно.:beer:

Lghomer
29.06.2009, 22:33
Блин. Еще, не все потеряно.:beer:Валера? На-шо намёкиваешь? :D
А-еще - католич. церковь - "Гари Потера" запретила :D. Блин - это кажись Хула - на др. веру. :D

М+А
29.06.2009, 23:12
Валера? На-шо намёкиваешь? :D


На шо, на шо... Я ж не разжигаю.:D Просто, грустю. :wink:

Leslie
30.06.2009, 00:52
"В помощь кающемуся"

А можно я читать не буду а просто спрошу.. А то что там сказано низзя - єто вообще _никогда_ низзя или пока каешься?

Lghomer
30.06.2009, 08:53
На шо, на шо... Я ж не разжигаю.:D Просто, грустю. :wink:Грусть - есть печаль - "Главная страсть" за номером 5-ть :D.


А можно я читать не буду а просто спрошу.. А то что там сказано низзя - єто вообще _никогда_ низзя или пока каешься?
Это страсти, а страсть есть грех - это ваще низя.

М+А
30.06.2009, 09:27
Грусть - есть печаль - "Главная страсть" за номером 5-ть

Эко, тебя зацепило. Почитай че ни-нить полезное. Может, попустит?:D

Я- материалист. Верю, только в то, что вижу. Потому, и грущу, когда вижу, как бабки несут последнее в храм, на радость Отцам.

А еще, грущу, когда М.Ч., в полном расцвете сил:D, начинает говорить цитатами и номерами.

Где-то я читал про подводную лодку, которая тонула. Она была обречена из-за того, что на ней собрались атеисты?

Lghomer
30.06.2009, 09:40
Эко, тебя зацепило. Почитай че ни-нить полезное. Может, попустит?:D

Эта очень полезная брошюра :D.


Я- материалист. Верю, только в то, что вижу. Потому, и грущу, когда вижу, как бабки несут последнее в храм, на радость Отцам. А-я ни разу не видел как бабки последнее несут в храм - как они туда ходят вижу, а, что несут - не вижу.:D Там вход бесплатный, на билетах Вицин не сидит.


А еще, грущу, когда М.Ч., в полном расцвете сил:D, начинает говорить цитатами и номерами.Что-тут плохого? Я вот и не знал, что грусть это грех - оч. полезная заповедь.


Где-то я читал про подводную лодку, которая тонула. Она была обречена из-за того, что на ней собрались атеисты?Это ты с анекдотом перепутал, где господь пять лет на пароходе грешников собирал, а потом его потопил :lol:.

М+А
30.06.2009, 10:26
Это ты с анекдотом перепутал,.

Да ниче я не перепутал. "Каждому - свое". Вот моя заповедь.
Зарекся, писать в эту ветку, дабы не будоражить... И вот. Опять.

Добавлено через 3 минуты

А-я ни разу не видел как бабки последнее несут в храм .

Достаточно посмотреть, как они живут.

Lghomer
30.06.2009, 10:47
Достаточно посмотреть, как они живут.Ну и кто в этом виноват? Церковь что-ли? Обобрала до нитки? :D Туда и Оч. богатые бабки и "пацаны" ходят :D.
Валера - в храм не только нищие бабули, которых Сов. власть и их дети обокрали ходЮт.

М+А
30.06.2009, 13:12
Ну и кто в этом виноват?

...........

Ракита
30.06.2009, 14:02
Она была обречена из-за того, что на ней собрались атеисты?
А почему болеют и умирают дети ? И если объяснение этому - грехи предков, то каким образом такое наказание невинных вяжется со всемилостию Божьей ?
Это всё из разряда вечных вопросов.

М+А
30.06.2009, 14:45
Это всё из разряда вечных вопросов.

Вот, потому и "........"

Lghomer
30.06.2009, 19:03
А почему болеют и умирают дети ? И если объяснение этому - грехи предков, то каким образом такое наказание невинных вяжется со всемилостию Божьей ?
Это всё из разряда вечных вопросов.


Вот, потому и "........"
Это вы ребята с кармой путаете :D. Православная вера отвергает и карму и судьбу как таковые. :D

Ракита
01.07.2009, 13:45
Это вы ребята с кармой путаете :D. Православная вера отвергает и карму и судьбу как таковые. :D

Лично я ничего не путаю. В Библии об этом прямо сказано - не греши, ибо дети твои расплачиваться будут. А как это называть - карма или не карма - без разницы. Наверное, во всех религиях есть одинаковые вещи.

Lghomer
01.07.2009, 13:58
Лично я ничего не путаю. В Библии об этом прямо сказано - не греши, ибо дети твои расплачиваться будут. А как это называть - карма или не карма - без разницы.

Большая разница.


Наверное, во всех религиях есть одинаковые вещи.

Есть и причем основная линия :D. Бог - Един.

Есть грех, "до-разного" колена. Мое личное - и по делам - нефиг мутантам-подонкам плодится. Переспрошу по поводу колен.
На мой вопрос о карме и судьбе - был получен ответ - если все предначертано - зачем тогда Господь? В процессе жизни, чел сам создает свое будущее - делами своими.

Добавлено через 4 минуты
В жизни мы часто наблюдаем действие одного из важнейших законов мироздания, который можно назвать ЗАКОНОМ РОДИТЕЛЬСКОГО ГРЕХА. Он объясняет непонятную для многих причину того, почему дети страдают за грехи своих родителей. Опытный духовник нашего времени, известный нам под псевдонимом игумена N, сформулировал его так: "Грех даже одного из родителей (особенно смертный) обязательно понижает единый для всей семьи, общий потенциал нетварной Божественной энергии (благодати), что в наибольшей степени сказывается на детях, как на слабейших членах семьи благодатной Божественной защиты от негативного воздействия демонических сил".

Добавлено через 1 минуту
Полный текст. (http://duhpage.sed.lg.ua/Health/MedicAndHealth/ZakonRodGreha.htm)

Leslie
01.07.2009, 20:02
Я бы предлжила для прочтения и обсуждения: http://o-val.ru/st/pe.htm

Lghomer
01.07.2009, 20:10
Я бы предлжила для прочтения и обсуждения: http://o-val.ru/st/pe.htm
Ну и что-тут обсуждать? Я-таких ссыл начитался и щя могу накидать :D. Причем тут сеКас и мораль христианская??? Если блуд и супруж. измена считается грехом - лично я согласен - а Господь создал чела. для "размножения" :D и дал ребенка, даст и на ребенка - что тут странного, а по другому как через секас дети не родются и Господь благославляет на это :D - фух-блин, так смеялся аж вспотел :lol:.
Не надо путать секас с изврощениями - Садом и Гомора короче :D. Скоро видать пойду проповедовать в реал.:D

Ракита
02.07.2009, 01:51
На мой вопрос о карме и судьбе - был получен ответ - если все предначертано - зачем тогда Господь? В процессе жизни, чел сам создает свое будущее - делами своими.

Но тем не менее кто-то родится у родителей-алкоголиков, а кто-то у профессоров, и с бабушками-бывшими графинями. И ведь хрен выберешь :D



В жизни мы часто наблюдаем действие одного из важнейших законов мироздания, который можно назвать ЗАКОНОМ РОДИТЕЛЬСКОГО ГРЕХА. Он объясняет непонятную для многих причину того, почему дети страдают за грехи своих родителей. Опытный духовник нашего времени, известный нам под псевдонимом игумена N, сформулировал его так: "Грех даже одного из родителей (особенно смертный) обязательно понижает единый для всей семьи, общий потенциал нетварной Божественной энергии (благодати), что в наибольшей степени сказывается на детях, как на слабейших членах семьи благодатной Божественной защиты от негативного воздействия демонических сил".

Это всё понятно. Но невинные не должны расплачиваться за виновных, тем более дети. Тупая наркоманская шлюха рожает ребёнка и бросает его в дворовой туалет. Зачем пришёл в мир этот ребёнок ? За что он "расплатился", если его горе-мамаша отсидит и выйдет, и снова родит от такого же урода ? Господь же всеведущ - значит, всё это знает наперёд. И где же тогда его всемилость ?
(один из самых распространённых вопросов)

Lghomer
02.07.2009, 11:41
Это всё понятно. Но невинные не должны расплачиваться за виновных, тем более дети.

Однако это так.


Тупая наркоманская шлюха рожает ребёнка и бросает его в дворовой туалет. Зачем пришёл в мир этот ребёнок ? За что он "расплатился", если его горе-мамаша отсидит и выйдет, и снова родит от такого же урода ?

Про нарком-шлюху понятно, ей был дан шанс, через рождение ребенка, начать новую жизнь. А-вот по поводу самого младенца не понятно - завтра расспрошу.


Господь же всеведущ - значит, всё это знает наперёд. И где же тогда его всемилость ?
(один из самых распространённых вопросов)Все, что наперед - это судьба - если все известно наперед - смысл в рождении Людей вообще????
Всемилость - это возможность прощения, при искреннем раскаянии, за грехи свои и родителей и детей своих.

Мы рождены, что-бы умереть - Смерть это итог нашей жизни. Т.е. Финиш, т.е. Абзац, т.е. Высшая Точка нашего развития и переход в др. мир. Те кто перенес клиническую смерть - чуть-чуть туда заглянули.
И каждый умирает в одиночку и по разному - один заснул и не проснулся, другой мучается перед смертью в адских болях. Светлый человек может уйти из жизни в 50 лет - а-какой-то козел-маньяк-убийца, будет жить до 80-ти.

Ракита
02.07.2009, 14:16
Однако это так.

Вот. А когда начинаешь всерьёз копать, рано или поздно всё сводится к одному-единственному ответу "Неисповедимы пути Господни !"
То есть, внятного объяснения нет ни у кого, даже у Папы Римского :)


Светлый человек может уйти из жизни в 50 лет - а-какой-то козел-маньяк-убийца, будет жить до 80-ти.

И это тоже со справедливостью мироустройства не очень вяжется...
Или нужно просто не задавать себе вопросов. Но лично я так не могу.

Lghomer
02.07.2009, 16:28
Вот. А когда начинаешь всерьёз копать, рано или поздно всё сводится к одному-единственному ответу "Неисповедимы пути Господни !"
То есть, внятного объяснения нет ни у кого, даже у Папы Римского :)

Почему нет? Есть! У Папы Римского может и нет - он католик :D.


И это тоже со справедливостью мироустройства не очень вяжется...

Очень вяжется - если понять смысл того, что я выше сказал. Смерть не есть наказание, смерть есть избавление - переход в мир иной, кому как понятнее. Рождены-мы, что-бы умереть. В ходе жизни об этом забываем.


Или нужно просто не задавать себе вопросов. Но лично я так не могу. Не себе вопросы нужно задавать - кроме конечно вопросов типа "... во сколько мне завтра на работу". :D А, интересоваться и находить ответы - а есть вопросы, на которых нет логического ответа - к этому тоже нужно быть готовым.

BrotherSam
02.07.2009, 18:03
Это всё понятно. Но невинные не должны расплачиваться за виновных, тем более дети. Тупая наркоманская шлюха рожает ребёнка и бросает его в дворовой туалет. Зачем пришёл в мир этот ребёнок ? За что он "расплатился", если его горе-мамаша отсидит и выйдет, и снова родит от такого же урода ? Господь же всеведущ - значит, всё это знает наперёд. И где же тогда его всемилость ?

В мире есть не только добро но и зло.
Они должны быть уравновешены.
Если ребенок вырастет и будет страдать - это уравновесит грехи матери.
После этого он может осознать всю "не правильность" такого хода событий и стать очень хорошим человеком - это уравновесит те деяния и упущеные возможности которые были у матери.
А возможно у ребенка будет психологическая травма и он вырастет маньяком, тогда для уравновешивания двух зол (мать+ребенок) - родится человек, который сделает очень много добрых дел.
Таких сопоставлений можна придумать массу вариантов и разной длинны. Но нет оснований считать, что такого не может быть.
У каждого своя судьба, свое предназначение.
Но я убежден, что во всем есть равновесие. Когда оно нарушится - появится явление, которое в религии называется Апокалиптец, а в физике - цепная реакция.

Ракита
02.07.2009, 18:21
Очень вяжется - если понять смысл того, что я выше сказал. Смерть не есть наказание, смерть есть избавление - переход в мир иной, кому как понятнее. Рождены-мы, что-бы умереть. В ходе жизни об этом забываем.

Ты говоришь о взрослых, а я о детях. Смерть взрослого и смерть ребёнка - разные вещи. Попробуй рассказать про избавление и переход в мир иной женщине, чей ребёнок умер в 1,5 года от рака крови.
И потом, мы всё-таки не для смерти рождены, а для долгой и счастливой жизни. Просто смерть естественный итог.


есть вопросы, на которых нет логического ответа - к этому тоже нужно быть готовым.

Нужно быть готовым к тому, что вера такие рассуждения (как мои) вообще плохо терпит :)

Добавлено через 16 минут

В мире есть не только добро но и зло.
Они должны быть уравновешены.
Если ребенок вырастет и будет страдать - это уравновесит грехи матери.


Это рассуждения рациональные, и я тоже так же думаю. Всё держится на балансе. И хорошего в мире, повидимому, больше, раз всё ещё не рухнуло к чертям собачьим.
Но мы говорим о вере, а она иррациональна. И я вижу вокруг себя доказательства того, что или мы многого вообще не знаем, или Бог никак не всемилостив. Мучать одного за грехи другого - в этом нет милости... Да и тут вопросы возникают. А если грешная мать так и не родит никого, кто рассчитался бы за неё ? Уйдёт от ответственности ? Мало ли на свете козлов, проживших жизнь в сытости и благополучии, и сто раз накакавших на то, кто там за них в будущем будет "расплачиваться". Трещит схема по всем швам :D

Lghomer
02.07.2009, 20:03
Ты говоришь о взрослых, а я о детях.

Ну дык сама-ж упомянула, о греха Родительских. Вот на детях ... :oops:


Смерть взрослого и смерть ребёнка - разные вещи. Попробуй рассказать про избавление и переход в мир иной женщине, чей ребёнок умер в 1,5 года от рака крови.

Принять и смериться!!!


И потом, мы всё-таки не для смерти рождены, а для долгой и счастливой жизни. Просто смерть естественный итог.

Я не говорил, что цель жизни - Смерть - мы рождены-что-бы умереть!!! Но умереть Достойно!!!




Нужно быть готовым к тому, что вера такие рассуждения (как мои) вообще плохо терпит :)

Нормально терпит - завтра офис освещаем - еще по-назадаю вопросов и про младенцев и т.д.


Это рассуждения рациональные, и я тоже так же думаю. Всё держится на балансе. И хорошего в мире, повидимому, больше, раз всё ещё не рухнуло к чертям собачьим.

И одним из оплотов - остались Люди Белые и не многие служители Господа 8).


Но мы говорим о вере, а она иррациональна.

Не согласен :D. Все выстроено в чёткую, логическую цепочку - не все могут осознать зразу - это факт - птому и держится все на Вере - по всему миру.


И я вижу вокруг себя доказательства того, что или мы многого вообще не знаем, или Бог никак не всемилостив.

Смотря, что под этим понимать...


Мучать одного за грехи другого - в этом нет милости...

Есть - это по-Роду идет и это справедливо.


Да и тут вопросы возникают. А если грешная мать так и не родит никого, кто рассчитался бы за неё ?

Она сама.


Уйдёт от ответственности ?

Нет. Ей просто не дали даже шанса.


Мало ли на свете козлов, проживших жизнь в сытости и благополучии, и сто раз накакавших на то, кто там за них в будущем будет "расплачиваться". Трещит схема по всем швам :D

Они сами и расплатятся. Всё логично и не трещит :D

BrotherSam
03.07.2009, 10:33
Это рассуждения рациональные, и я тоже так же думаю. Всё держится на балансе. И хорошего в мире, повидимому, больше, раз всё ещё не рухнуло к чертям собачьим.
Перевес одного над другим очень не постоянен и в этом прелесть.
Представьте примитивно, что есть 2 кг энергии из которых 1,5кг позитивной, а 0,5кг негативной.
Все находится в движении и "размножении". Если бы у позитивной был перевес постоянный+рост, то в итоге получилось бы что в 2кг будет 2 кг позитивной энергии и 0 кг негативной. Это будет предел по всех смыслах этого слова.
Людей можно также рассматривать как замкнутую систему ограниченных сосудов.
Действия одних наполняют их белым, а черное перетекает другим.

Но мы говорим о вере, а она иррациональна. И я вижу вокруг себя доказательства того, что или мы многого вообще не знаем, или Бог никак не всемилостив. Мучать одного за грехи другого - в этом нет милости...
А может мы просто не так воспринимаем понятие "милость"?
Может Бог - это сила, которая управляет равновесием и его милость - это справедливость. Но не та, что в нашем понимании если дал конфету, то обязательно найдешь рубль,- а немного другая.


Да и тут вопросы возникают. А если грешная мать так и не родит никого, кто рассчитался бы за неё ? Уйдёт от ответственности ? Мало ли на свете козлов, проживших жизнь в сытости и благополучии, и сто раз накакавших на то, кто там за них в будущем будет "расплачиваться". Трещит схема по всем швам :D1. Если мать так и не родит никого... А какое наказание может быть хуже?
2. Сытые "козлы" - это один из экстремумов, шалька на одной стороне весов.
3. Есть много вопросов, и чтобы найти на них ответы нужно очень много думать, выстраивать связи, анализировать. Мне кажется, настоящие священники это те, кто нашел в себе силы и мужество отказаться от благ, семьи, детей (последние два - как по мне самое большое счастье). И все свободное время посвятили осмыслению многих вещей. Но человек не в состоянии понять всего и в определенный момент он начнет верить, искренне, а не потому что так в книжке написано.
Это и будет вторая шалька на другой стороне весов.

Одни несут соблазн, вторые помогают найти ответы на вопросы.

Так что схема пока не трещит :)

М+А
03.07.2009, 11:21
Завтра офис освещаем

Вот ты мне скажи. Ну освятили вы дом. Что изменилось. Ладно, времени прошло мало.
Про офис. Офис давно? Что плохого в нем произошло? От чего вы хотите его уберечь? Чего ждете, тосле того, как освятите?

Я вот сравниваю свои две квартиры. Одна освячена 10 лет назад. Другая - нет. Не развалились обе. Ничего в них не произошло, плохого.
В чем прикол?

А еще, у партнера, есть офис. У нас, общая контора, которая занимается каждый своим. Последние пять лет, в стране был подъем. Мы, оба, богатели. Сейчас - спад. Оба НЕ богатеем. Что не так? Может, освятить нужно? И все вернется на места? Начнем отказываться от работы т.к. перебор?

Leslie
03.07.2009, 11:36
И это тоже со справедливостью мироустройства не очень вяжется...

А справедливость -- это вообще выдумка дьявола. Бог нам дал милосердие.

Lghomer
03.07.2009, 16:03
Вот ты мне скажи. Ну освятили вы дом. Что изменилось. Ладно, времени прошло мало.

Соседка, которую не любит весь колхоз поломала ногу - а, у нас сзгорел Домофон :D.
А, что должно было произойти? Ну Ангела-Хранителя дома, на коньке крыши, я точно не видел еще :D.


Про офис. Офис давно? Что плохого в нем произошло? От чего вы хотите его уберечь? Чего ждете, тосле того, как освятите?

Да ничего там жуткого не происходило - никого не убили и т.д. канализацию прорывало пару раз - ну грабанули один раз, по мелочи. Да ничего мы не ждем после освещения, вот разве-шо терь курить надо ходить на вулицу теперь :D.


Я вот сравниваю свои две квартиры. Одна освячена 10 лет назад. Другая - нет. Не развалились обе. Ничего в них не произошло, плохого.

Валера-ёлы - этож не клининг-фирма - приехал мужик с пылесосом и ковры пропылесосил - эт видно - они чище стали.


В чем прикол?
От нечести защетились и АнгелаХранителя теперь имеем :D.
А, ваще, О. Андрей после освещяния офиса, наши дебаты посмотрел :D, обещал зарегиться и обьяснить, чего мы не понимаем.


А еще, у партнера, есть офис. У нас, общая контора, которая занимается каждый своим. Последние пять лет, в стране был подъем. Мы, оба, богатели. Сейчас - спад. Оба НЕ богатеем. Что не так? Может, освятить нужно? И все вернется на места? Начнем отказываться от работы т.к. перебор?
Это тебе Валера навер лучше, к какой-нить тётке обратится - типа - "делаем удачу на биз" :D

Котяра
03.07.2009, 16:06
А, ваще, О. Андрей после освещяния офиса, наши дебаты посмотрел :D, обещал зарегиться и обьяснить, чего мы не понимаем.
:D

Продвинутый батюшка:) Теперь я спокоен: интернет не бесовское изобретение:D

М+А
03.07.2009, 16:30
Соседка, которую не любит весь колхоз поломала ногу - а, у нас сзгорел Домофон :D.
А, что должно было произойти? Ну Ангела-Хранителя дома, на коньке крыши, я точно не видел еще :D.
Та и я о том же. на крыше, никого нету, и домофон сгорел... Мож, проще электрика было вызвать, который с домофоном нахомутал. Или. китайского производителя домофонов?


Да ничего там жуткого не происходило - никого не убили и т.д. канализацию прорывало пару раз - ну грабанули один раз, по мелочи. Да ничего мы не ждем после освещения, вот разве-шо терь курить надо ходить на вулицу теперь :D.
Сам сказал, никакого толку от этого обряда. Зато, неудобства есть. Курить на улице. Правильно там у вас написано. Курить - грех. А то, пока на перекуры будете ходить, работать некогда будет.


Валера-ёлы - этож не клининг-фирма - приехал мужик с пылесосом и ковры пропылесосил - эт видно - они чище стали.
Так, а что? что должно произойти за 500/больше ГРН?


От нечести защетились
Как выглядит? Покаж. Может, тоже, пойду защищаться...

и АнгелаХранителя теперь имеем :D.
Кто такой?


А, ваще, О. Андрей после освещяния офиса, наши дебаты посмотрел :D, обещал зарегиться и обьяснить, чего мы не понимаем.

А получится? Объяснить, в смысле...



Это тебе Валера навер лучше, к какой-нить тётке обратится - типа - "делаем удачу на биз"
Зачем тетка? На самом деле, не все так плохо. Хватает, пока. Я просто интересовался. Мож, заслать Отцу штуку, и завтра заработать десять.
Ну нет, так нет. :D

Lghomer
03.07.2009, 18:49
Валера-ааа???? Ты чего сегодня такой зло-радикальный? :D
Я-ж не призывал никого освящать дома и офисы - просто сделали это сами, по собст. инициативе - завязались философские дебаты - интересно составить картинку. Приятно порассуждать с Умными людьми.

М+А
03.07.2009, 19:09
Валера-ааа???? Ты чего сегодня такой зло-радикальный? :D

Да обидно мне. Такой, развеселый парень и приятный в общении, зациклился на этом Отце и начал делать все так, как тот сказал.
Так, действительно, скоро и курить бросишь и любить и, много еще чего..:D


Я-ж не призывал никого освящать дома и офисы - просто сделали это сами, по собст. инициативе.

Да я и не спорю. Я не могу понять - зачем? И ответа от тебя не услышал.
И вообще. Все войны - от религии. Католики с христианами. Еще, муслимы тут как тут. Все у них не верные... Капец. короче.

Leslie
03.07.2009, 19:30
А мне кажется, что войны оттого, что "он не такой как я"... Это не только религии касается.

Lghomer
03.07.2009, 19:46
Да обидно мне. Такой, развеселый парень и приятный в общении, зациклился на этом Отце и начал делать все так, как тот сказал.
Так, действительно, скоро и курить бросишь и любить и, много еще чего..:D

Блин, ну спроси у кого-нить с реала, кто меня видел в посл. дни - изменился ли-я? :D Та как был - таким и остался - вот у Молдигала спроси, я у него седня был в 12:00 :D.
Курить брошу - ты меня извени - 3-ри пачки в день Честера в мои 40-ок это :oops:, любить прдон за интим, давно перестали мы с Виллькой каж. день - было время ... :oops: и не раз в день :D.
И ничего мне не говорит Священник - типа то делай, а это нет - ну внатуре .8)

М+А
03.07.2009, 22:28
:D Та как был - таким и остался - вот у Молдигала спроси, я у него седня был в 12:00 :D.
Хух! Еще не все потеряно.


Курить брошу - ты меня извени - 3-ри пачки в день Честера в мои 40-ок это
Многовато. Еще и честера. Да еще какого! Харьковского. Низзя. И не потому, что грех. Я/, малОго еле снял с Честера на Лайки. Правда, лайки - правильные. Из дютика.

любить прдон за интим, давно перестали мы с Виллькой каж. день
О. И, типа, повод появился. А если, в запрещенный день, эээ захочется? Шож, следующего разрешенного ждать? :D А поговорку "Сорок пять - баба ягодка опять" отменили?:lol:

И ничего мне не говорит Священник - типа то делай, а это нет - ну внатуре .
Ага. Сам придумал, за домом, сразу офис и исповедоваться...


А вообще, все хорошо. :beer::beer::beer:

Lghomer
03.07.2009, 23:01
Хух! Еще не все потеряно. :lol:


Многовато. Еще и честера. Да еще какого! Харьковского. Низзя. И не потому, что грех. Я/, малОго еле снял с Честера на Лайки. Правда, лайки - правильные. Из дютика.

И грех в том числе :D.
Бросать надо и Срочно и альтернативы нет!!! Хоть Страйк кури хоть бамбук. У меня и мундштуки есть за много денег и табачок из самой гаолландии, всяки там Кланы-Драмы-Амфоры и бумажки и роллер для скрутки цигарок и даж трубка была :D и сигары есть в офисе тож с голландии - бросать короче, однозначно!!!!


О. И, типа, повод появился. А если, в запрещенный день, эээ захочется? Шож, следующего разрешенного ждать? :D А поговорку "Сорок пять - баба ягодка опять" отменили?:lol:

Я, кадата морЯкоМ был, рейсы были по 8-9-ть мес. :D До рукоблудства не доходил - зато када пришёл ... 8) :good: Я, за кач-во, а не за колл-во :D - Виллька тоже :lol:.


Ага. Сам придумал, за домом, сразу офис и исповедоваться...

Та-я-в-натуре, по чеснаку, ну дошёл, до этого сам. Кста. не зна. но мы начинали с офиса в 15 кв.м. и наша работница, сама притащила Батюшку офис освятить - освятили, я-был не протв, типа хуже чем было не будет :D. Ох нам работа поперла - клянусь!!! Крутанулись за год и переехали в др. офис, (не освящали) на этом-же этаже - тока уже по понятим - просто все шло своим ходом, потом пришлось и этот сменить на другой, по тем временам расспальцованный :D - по чеснаку скажу - в полной дуппе мы щя по бизу :D - ну освятили - в натуре по бизу бесовщина какято в течении 3-х лет происходила.

М+А
03.07.2009, 23:18
Бросать надо и Срочно и альтернативы нет!!!и бумажки и роллер для скрутки цигарок

Точно! Бросай. Закруточку прибереги. Заберу, если продашь.

Кста, а пить тебе, еще можно? Ну там, немиров или, еще что...:)



по чеснаку скажу - в полной дуппе мы щя по бизу :D - ну освятили - в натуре по бизу бесовщина какято в течении 3-х лет происходила.
Так, а причем тут бесовщина? Развелось этих компаний... Болше, чем надо, наверное.
Я вон, 18 лет назад, за одну выставку квартиру покупал, однокомнатную. А все почему? Потому, что первый был в Киеве, такой вумный. И новый биз (для Украины) придумал. Народу, просто, некуда было нести бабло. А потом, клоны всякие да конкуренты... Зато, клиенты по 15 лет с нами. И БОльшего мне и не надо.
И шо? Чтобы придушить конкурентов, нужно офис святить? Так, они и сами начали валиться. КрЫза...

Lghomer
03.07.2009, 23:24
Так, а причем тут бесовщина? Развелось этих компаний... Болше, чем надо, наверное.

Нет, не мой случай, я Агент одной из больших компаний тама :D, у нас кризис длится уже три года и он не связан с "развелось конкурентов" - не могу в двух словах обьяснить - поверь на слово.


И шо? Чтобы придушить конкурентов, нужно офис святить? Так, они и сами начали валиться. КрЫза...Просто освяти - без мысли предушить кого-то, я-те говорю - хуже не будет - когда мой первый офис освятили, я тоже на это скептиЦки смотрел, но оч. помогло. Сейчас сделал осознанно и нельзя сказать, что мне плевать на свой биз. - но если рухнет, до конца - не повешусь :D. Но освятил искренне 8).

Дом освятили раньше - он нам важнее.

М+А
03.07.2009, 23:51
Просто освяти - без мысли предушить кого-то, я-те говорю - хуже не будет - .

Будет. Я ж грю. Я - материалист. И, пока мне не покажут реальную пользу от этих приколов, не поведусь. А на 500 ГРН, лучше в кабак схожу, лишний раз. На двоих.

Все. До завтра. Собаку на тренировку везти рано. Или, себя?:D

Ракита
05.07.2009, 04:15
А может мы просто не так воспринимаем понятие "милость"?
Может Бог - это сила, которая управляет равновесием и его милость - это справедливость. Но не та, что в нашем понимании если дал конфету, то обязательно найдешь рубль,- а немного другая.

У нас есть Слово Божье - это Библия. Ну нет ничего другого, всё, что мы знаем о Боге - только оттуда. Все эти секты, свидетели Иеговы и другие "дети кукурузы" возникли из-за разночтений и разнотрактований одной-единственной книги.
Так вот, в Библии есть история Иова. Мне она никак не даётся для понимания Божьей милости, справедливости и т.д. Надеюсь, отец Андрей пояснит, если действительно решит поучаствовать в этом разговоре. Сорри, если я то-то спутаю, но вкратце история такова : Господь поспорил с Сатаной о том, что верующий искренне человек останется с ним несмотря ни на какие муки, и не отречётся от веры и не встанет на сторону Зла из-за перенесённых страданий. Для проведения этого эксперимента - борьбы за человеческую душу - был выбран Иов, достойнейший и богатый человек, истинный христианин. Господь отнял у него всё - семью, жену и детей. Весь дом, хозяйство, посевы и скот Иова были уничтожены, а сам он стал страдать от болезней духовных и телесных. И страдал страшно, мученически, долгие годы, и все эти годы он спрашивал Господа - за что ??? И всё это время он был искушаем Сатаной.
Но Иов не отступился от веры, за что Господь вернул ему всё отнятое и преумножил многократно и богатство, и скот, и землю. И семья новая у Иова тоже появилась.

Вот в этом месте я всегда задумываюсь о том, не плакал ли Иов наедине о той, первой семье, которая ни в чём не провинилась. И есть ли во всём, что с ним произошло, хоть намёк на Божью милость ?


Если мать так и не родит никого... А какое наказание может быть хуже?

У меня есть две знакомые семьи, в которых жёны не хотят рожать. Вообще никогда. Ну не хотят они детей. И не чувствуют себя ущербными ни на грамм. Так что твои рассуждения - это мнение человека, знающего, какое это счастье, но ведь многие счастье иначе понимают, а многие настолько примитивны, что вообще ни о чём не задумываются. И ты со стороны, конечно же, видишь их примитивность и убогость, ну а им-то что ? Живут себе и живут, нормальненько. Так какой смысл в наказании, если оно даже не осознаётся ?

Lghomer
06.07.2009, 09:49
Так какой смысл в наказании, если оно даже не осознаётся ?
Так тоже нельзя мыслить. Получается, что наказание вообще смысла не имеет. Какой-то недоросль, угоняет чужую машину, бьет ее, по дороге еще ДТП совершает и не осознает, что он натворил - так-просто покатался А-шоооо? :D Вот не хочу детей, а нафиг они надо - одни проблемы с ними, мне самой класссссна живется.
Человек сам по себе создание ленивое - и хорошо познает истину именно через наказание. Представляете-себе, какие-бы дети у нас росли, если бы их не наказывали и не воспитывали :D.

BrotherSam
06.07.2009, 14:50
У нас есть Слово Божье - это Библия. Ну нет ничего другого, всё, что мы знаем о Боге - только оттуда. Все эти секты, свидетели Иеговы и другие "дети кукурузы" возникли из-за разночтений и разнотрактований одной-единственной книги.
Так вот, в Библии есть история Иова. Мне она никак не даётся для понимания Божьей милости, справедливости и т.д. Надеюсь, отец Андрей пояснит, если действительно решит поучаствовать в этом разговоре. Сорри, если я то-то спутаю, но вкратце история такова : Господь поспорил с Сатаной о том, что верующий искренне человек останется с ним несмотря ни на какие муки, и не отречётся от веры и не встанет на сторону Зла из-за перенесённых страданий. Для проведения этого эксперимента - борьбы за человеческую душу - был выбран Иов, достойнейший и богатый человек, истинный христианин. Господь отнял у него всё - семью, жену и детей. Весь дом, хозяйство, посевы и скот Иова были уничтожены, а сам он стал страдать от болезней духовных и телесных. И страдал страшно, мученически, долгие годы, и все эти годы он спрашивал Господа - за что ??? И всё это время он был искушаем Сатаной.
Но Иов не отступился от веры, за что Господь вернул ему всё отнятое и преумножил многократно и богатство, и скот, и землю. И семья новая у Иова тоже появилась.

Вот в этом месте я всегда задумываюсь о том, не плакал ли Иов наедине о той, первой семье, которая ни в чём не провинилась. И есть ли во всём, что с ним произошло, хоть намёк на Божью милость ?

Ну я к Библии вообще отношусь осторожно, т.к. это не та книга, что была в начале.
Подумайте сами, сколько раз она перепечатывалась!? И каждое переиздание - это новые интерпретации и видение с точки зрения автора.



У меня есть две знакомые семьи, в которых жёны не хотят рожать. Вообще никогда. Ну не хотят они детей. И не чувствуют себя ущербными ни на грамм. Так что твои рассуждения - это мнение человека, знающего, какое это счастье, но ведь многие счастье иначе понимают, а многие настолько примитивны, что вообще ни о чём не задумываются. И ты со стороны, конечно же, видишь их примитивность и убогость, ну а им-то что ? Живут себе и живут, нормальненько. Так какой смысл в наказании, если оно даже не осознаётся ?Опять же, Вы судите субъективно. Если Вы не видите слез на глазах, значит не страдают, не наказаны.
Кому бы Каждый хотел передать свои знания, опыт, фамилию, дом? Государству, соседу, четырехюродному брату, друзьям или детям?

Айрин
06.07.2009, 14:58
У меня есть две знакомые семьи, в которых жёны не хотят рожать. Вообще никогда. Ну не хотят они детей. И не чувствуют себя ущербными ни на грамм. Так что твои рассуждения - это мнение человека, знающего, какое это счастье, но ведь многие счастье иначе понимают, а многие настолько примитивны, что вообще ни о чём не задумываются. И ты со стороны, конечно же, видишь их примитивность и убогость, ну а им-то что ? Живут себе и живут, нормальненько. Так какой смысл в наказании, если оно даже не осознаётся ?

Ракита, это сейчас они не хотят, не чувствуют, не осознают... Я уверена, что лет через двадцать (может раньше, а может и на смертном одре), каждая из них будет волосы на себе рвать оттого, что не захотела/не смогла. И наверное, не раз спросит Господа Бога (или другую Высшую Силу) - "За что мне такое наказание?"

И еще мысль: мне кажется, что быть ущербным в чем-то и даже не осознавать этого, - это еще более страшное наказание...

Krotik
06.07.2009, 15:17
И еще мысль: мне кажется, что быть ущербным в чем-то и даже не осознавать этого, - это еще более страшное наказание...


А если ущербный в чем то - лучше думать об этом постоянно и укорять себя за это!??!? Так быстро дорогу к психологу протоптать можно...

Lghomer
06.07.2009, 15:53
А если ущербный в чем то - лучше думать об этом постоянно и укорять себя за это!??!? Так быстро дорогу к психологу протоптать можно...
Не к психологу, а к сатане или в ад - это грех :D.

Котяра
06.07.2009, 16:04
Живут себе и живут, нормальненько. Так какой смысл в наказании, если оно даже не осознаётся ?

Айрин уже сказала:beer:
Помните "Пути Господни неисповедимы!"
Я вот тоже жил, нормальненько, сын родился, все думаю поеду в село покажу внука деду...поехал, только дедушки уже нет:cry:
Осознавал ли я до этого, что надо съездить? Осознавал:oops:. Сделал? Сделал...да поздно. Вот тебе и наказание...часто об этом думаю...корю себя...

Lghomer
06.07.2009, 16:35
Сделал...да поздно. Вот тебе и наказание...часто об этом думаю...корю себя...Надо не корить, а раскаяться, что ты в душе сам миллион раз уже сделал - нельзя Корить!!!
А, я крестик на шею повесил, деревянный, на простой ниточке за 4 грн. 00 коп. В жизни на шее ничего не носил :-P.

Котяра
06.07.2009, 17:28
Надо не корить, а раскаяться, что ты в душе сам миллион раз уже сделал - нельзя Корить!!!
А, я крестик на шею повесил, деревянный, на простой ниточке за 4 грн. 00 коп. В жизни на шее ничего не носил :-P.

Сейчас стараюсь и сам и Миху почаще к бабушкам и прабабушкам возить.
Крестик я как-то начал носить. Не могу...давит он меня. Знакомая говорит, что типа бесы в тебе сидят, поехали в церковь. Поехали...батюшка там знатный был, многие к нему ходили. Поехали мы, я еще кума взял. Посмотрел на меня и говорит, чего приехал, так мол и так, а он: "Иди с Богом, все у тебя хорошо. Только в церковь ходи да на церковь давай!" Кума песочил минут 15.
Давно это было...давно. Крестик так и не ношу...не мое это...не мое.

Уже писал где-то, сам крест наверное что-то да значит, потому как с утра, когда солнце только-только одеяло с себя скинуло, стану я на участке в труселях, руки в сторону, морда довольная и по телу тепло идет такое...такое...умиротворенн ое....так бы и стоял...
так нет же ж - арматуру вязать надоть:D:lol:

Lghomer
06.07.2009, 17:35
Знач. Правильный тебе Батюшка попался - раз не грузил тебя.
Обьяснение для материалистов - ношение крестика - усиление связи с эгрегором Православия и одним часом оберег :D.

Айрин
06.07.2009, 17:38
А если ущербный в чем то - лучше думать об этом постоянно и укорять себя за это!??!? Так быстро дорогу к психологу протоптать можно...

Нет. Принимать себя таким, какой есть. Любить себя именно таким. И, глядишь, недостаток обернется в достоинство, а Высшая Сила, увидев все это, пошлет наконец-то исполнение желаний :)

Котяра
06.07.2009, 17:44
Знач. Правильный тебе Батюшка попался - раз не грузил тебя.
.

Ну как бы грузил "Ходи ...Приноси...":( Вот не хожу и не приношу:oops:

Вот тебе и Вильке наверное правильный попался, потому как вам с ним общаться хорошо и на душе легче. А это, наверное, и есть качественный результат его труда.

Добавлено через 2 минуты

Нет. Принимать себя таким, какой есть. Любить себя именно таким. И, глядишь, недостаток обернется в достоинство, а Высшая Сила, увидев все это, пошлет наконец-то исполнение желаний :)

Айрин, золотые слова:good:
Вот фоткаться не люблю:cry: сам еще куда не шло, а с людьми...считаю что порчу фотки:oops: Все чаще и чаще ловлю себя на мысли (тут и Татьяне бальшущий респект:rose:), что не все то так плохо:D

Lghomer
06.07.2009, 17:47
Ну как бы грузил "Ходи ...Приноси...":( Вот не хожу и не приношу:oops:

Вот тебе и Вильке наверное правильный попался, потому как вам с ним общаться хорошо и на душе легче. А это, наверное, и есть качественный результат его труда.
Опять про производительность труда и биз. для Священников :D. Найдешь и ты своего Батюшку, если желание будет. Есть оказ. понятие "Духовный Отец", надо изучить права и обязанности сторон :D. С просил "нашего" - горит подумать надо - дело оч. ответственное.

Значение нательного крестика для верующих:

Нательный крестик вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим! Он — свидетельство о том, что человек есть христианин (последователь Христа и член Его Церкви). Вот почему грех — тем, кто носит крестик для моды, не являясь членом Церкви. Осознанное же ношение нательного крестика является бессловесной молитвой, позволяющей этому крестику являть подлинную силу Первообраза – Креста Христова, которая и защищает носителя всегда, даже если он и не попросит помощи, или не имеет возможности перекреститься.

Айрин
06.07.2009, 17:55
Вот фоткаться не люблю:cry: сам еще куда не шло, а с людьми...считаю что порчу фотки:oops: Все чаще и чаще ловлю себя на мысли (тут и Татьяне бальшущий респект:rose:), что не все то так плохо:D

А это тебе надо с мужем моим познакомится (или, может знаком уже, а? :D)
Тоже фоткаться не любит, не нравится он себе. Вот как объяснить человеку, что мне не красивую картинку хочется (а то из журнала вырезала б), а хочется видеть любимого мужчину на фотографиях :) А он носом крутит...

Сорри за офф :oops:

Котяра
06.07.2009, 18:00
Опять про производительность труда и биз. для Священников :D. .

Да не о бизнесе речь то:(
Вот червяк калифорнийский, которого ты вырастил да в сад выпустил. Он же бизом не занимается, живет себе, норки роет, землю удобряет, а у тебя огурцы-помидоры-клубника ростут и благодаря его стараниям.
Так и священник - верит, общается с тобой - тебе хорошо, вот и результат его жизни.:wink:

Добавлено через 1 минуту
Айрин, то мабуть проблема всех мужей, кому за 30:)

Lghomer
06.07.2009, 18:21
Айрин, то мабуть проблема всех мужей, кому за 30:)
И не только за 30-ть, я всю жизь фотаться не люблю, особенно када Виллька фотает :D, наведет и дер-жи-иииит пол час, а ты как дурак ждешь пых - все ей не могу обьяснить, что не Надо в центр обьектива смотреть - это не фото на паспорт :D.

Все-мы тут свое предназночение имеем.
Стать Священником тоже не просто и не многие доходят до этого, а еще сложнее, что-бы тебе люди верили.

М+А
06.07.2009, 19:01
Обьяснение для материалистов - ношение крестика - усиление связи с эгрегором Православия и одним часом оберег :D.

А мне, другое понравилось:

"Иди с Богом, все у тебя хорошо. Только в церковь ходи да на церковь давай!"

Опять? Шо за советы? Поймет человек, что надо дать, и так даст. А советовать... Ты ж, сам понес? Правильно?

Lghomer
06.07.2009, 19:30
А мне, другое понравилось:


Опять? Шо за советы? Поймет человек, что надо дать, и так даст. А советовать... Ты ж, сам понес? Правильно?Ну-дык Кот сам пришел, узнать бесы у него есть или нет :D??? Ему сказали - нема - иди с Богом - и жертвуй на Храм :D. Кот не жертвует - так-шо, в него бесы залезли? Нет - так - нет :lol:.
Я понимаю если-бы его грузанули по полной - как с рекламы тетки - и порча у тебя и сглаз и неси бабло короче, а-то кирдык... а сами при этом в церковь отправляют - поставь в трех церквях - 25-ть свечей - во здравие своих врагов :lol:.

Ракита
07.07.2009, 02:30
Ну я к Библии вообще отношусь осторожно, т.к. это не та книга, что была в начале.

А другой нет и не будет. И в теперешнем виде это единственное, что мы знаем о Боге.


Опять же, Вы судите субъективно. Если Вы не видите слез на глазах, значит не страдают, не наказаны.

Все судят субъективно.
На самом деле я не об этом, а о том, что их слёзы и позднее раскаяние могут ни в какое сравнение не идти с их прегрешениями. Если человек четыре года был руководителем концлагеря, а потом за месяц до Нюрнбергского процесса раскаялся и осознал, и ужаснулся - что значит этот месяц по сравнению с четырьмя годами ? Вот я о чём. Наказание в этом мире - очень странная вещь.


Кому бы Каждый хотел передать свои знания, опыт, фамилию, дом? Государству, соседу, четырехюродному брату, друзьям или детям?

Ну, я-то как раз за детей. И сразу после переселения в дом мы каааак.....займёмся этим вопросом !!!! (назовём это так :D )
Но есть целая категория людей, сознательно выбирающая бездетность. И если честно, то я это не считаю для них наказанием. Поймут они свою ошибку к старости или нет... может, именно им и не нужно рожать ?

Lghomer
07.07.2009, 10:36
Ну, я-то как раз за детей. И сразу после переселения в дом мы каааак.....займёмся этим вопросом !!!! (назовём это так :D ):D:lol::good:

Angelina
07.07.2009, 11:37
Давеча смотрели передачу о секрете вечной жизни. Об инъекциях, таблетках и мн. другое. И муж, само спокойствие, говорит:" Да проще все, без уколов и таблеток. Самое главное - это дети. После смерти родителей остаются дети, которые продолжают род."
Может это и есть наказание, прекращение рода?

Котяра
07.07.2009, 12:01
Ангелина, мне кажется, что в понятии "вечная жизнь" и заключен смысл продолжения рода, т. е. наши гены, наш кусочек плоти будет и дальше жить в теле ребенка, потом внуков, правнуков и т. д. Если цепочка обрывается -обрывается и жизнь. Не в момент физической смерти нас как индивидума, а именно в момент смерти последнего из рода.

Ракита
07.07.2009, 12:56
Может это и есть наказание, прекращение рода?

Скорее всего.
Но глядя по сторонам, особенно иногда в общественном транспорте, приходит мысль, что некоторым родам лучше не продолжаться...

Lghomer
09.07.2009, 16:02
Исповедались во второй раз - как пошутил О. Андрей - по взрослому теперь :D.
Выглядит это так:
Читаешь брошюрку "В помощь кающимся" и на листик выписываешь все свои грехи и Страсти - у мну получилось 27 :D. Затем на исповеди Священник все это читает, задает еще пару вопросов и Аминь :D. После этого Священник рвет бумажку на мелкие клаптики, отдает и говорит сжечь и ни кому не показывать.
По одному моему греху, каждый день, один раз, я должен на коленях один поклон делать и у Господа просить прощения, до конца дней своих, а Виллька :D, за этот-же грех, должна делать то-же самое - тока четыре поклона, раз в день.:D

Pe_Na
09.07.2009, 16:29
А что за дискриминация по половому признаку?

Lghomer
09.07.2009, 16:31
А что за дискриминация по половому признаку?
Ну для женщины оказ. это в четыре раза строже грех :-P.

Angelina
09.07.2009, 16:41
Ну я к Библии вообще отношусь осторожно, т.к. это не та книга, что была в начале.

Не знаю какой текст первой книги был, но пару лет назад, делала для монастыря проект. Древо от Адама до Иисуса. Засватывающая работа была, почти на 4 месяца. Из церковной библиотеки, батюшки давали книги церковные, 17.. и 18.. года. В тех книгах описаны такие события и люди, которые в современных книгах не найдешь.

Leslie
13.07.2009, 11:34
Хомер, про поклоны. У Вас еще не возникло мысли "с меня религии достаточно"?

Lghomer
13.07.2009, 11:49
Хомер, про поклоны. У Вас еще не возникло мысли "с меня религии достаточно"?
Да нет. А, чем она мне мешает? , вот в себе разобрался и разбираюсь, видеть стал немножко по другому. Главное, это факт сбывшийся - я стал спокойнее и меня перестал "настораживать" день завтрашний.

Отец Андрей
14.07.2009, 23:45
Здравствуйте Ракита!
Вот специально зашёл к Вам познакомиться! Я тот самый священник на неправильном паджерике. Я бы мог сказать что я самый настоящий и правильный
К правильным священникам люди сами едут, и больных детей везут, и в очереди стоят, не ропщут.
И ко мне люди тоже идут и в очереди стоят и не ропщут НО правильней сказать что люди идут к Богу а не ко мне поэтому говорить не буду.

им о мирском заботиться не к лицу.

А кто простите будет у меня двое детей и старенькие родители и масса прихожан которым надо помочь и в том числе материально.

С них спрос особый.

Насчёт спроса это правда - особый, я бы даже сказал страшный. Но я думаю что если я хоть одну душу спасу (может и Вашу) мне Бог паджерика простит

Какие уж тут Паджерики.[/QUOTE]

Ну как сказать какие в общем машина, особого значения я ей не придаю. Инструмент для того что бы Вам помочь. А если мне пришлось бы к Вам доехать в район и я бы не успел что бы было- я был бы виноват. А с другой стороны очень обидно если бы я к Вам приехал на самокате или еще хуже на жигулях - сказали вот пример веры на жигулях ездит.

Ракита
15.07.2009, 01:54
Здравствуйте Ракита!

Здравствуйте ! Спасибо, что пришли.


им о мирском заботиться не к лицу.

А кто простите будет у меня двое детей и старенькие родители и масса прихожан которым надо помочь и в том числе материально.

Ну, о мирском можно по-разному заботиться. Другое дело, что каждый священник, очевидно, самостоятельно определяет для себя границы мирского "позволенного".


Насчёт спроса это правда - особый, я бы даже сказал страшный. Но я думаю что если я хоть одну душу спасу (может и Вашу) мне Бог паджерика простит

Думаете, удасться с Ним по этому поводу поторговаться ? :D:D:D:D


А если мне пришлось бы к Вам доехать в район и я бы не успел что бы было- я был бы виноват.

Я так не считаю. А разве это не была бы Божья воля ? Какая разница, на какой машине НЕ УСПЕТЬ ?


А с другой стороны очень обидно если бы я к Вам приехал на самокате или еще хуже на жигулях - сказали вот пример веры на жигулях ездит.

Странно как-то... Обидно кому ? Для некоторых и Паджерик Ваш - бедность беднейшая, так может сразу на Майбах ? :)

Давайте не будем долго мусолить дискуссию о Вашем автомобиле, мне другие вопросы гораздо интереснее. Если не сложно, прочтите тему целиком - я тут уже много чего понаписала :)

Добавлено через 2 минуты

Да нет. А, чем она мне мешает? , вот в себе разобрался и разбираюсь, видеть стал немножко по другому. Главное, это факт сбывшийся - я стал спокойнее и меня перестал "настораживать" день завтрашний.

Так поклоны бьёшь или нет ? :)

Lghomer
15.07.2009, 09:25
Так поклоны бьёшь или нет ? :)С меня только один пока :D.
Нет не бью. Работаю над собой, для начала хочу бросить курить.:oops:

Алик
15.07.2009, 17:08
меня всегда очень удивлят возгласы людей: "смотри у нашего батюшки какая иномарка!!:tommy:!"

а не кто не задумывался у какого % священников такие машины? и сколько таких машн в % отношении к другим иномаркам в стране?
а мы все типа такие хорошие, никто ничего никогда не сделал незаконного, и все наши дома, квартиры, машины, досуг- плод труда, с кровавым потом от напряжения.!!!!

я никого не защищаю, в любой отрасли человеческой деятельности есть положительные и отрицательные персонажи.
понравилась одна цитата: "

"Есть люди с профессионально атрофировавшимся чувством совести. У нормального священника — высокая профессиональная самооценка, он убежден в том, что служение литургии есть величайшее дело на земле. Это служение не партии, не корпорации, а Богу, и ты видишь, что людям оно нужно, что они меняются", — заявил отец Андрей в интервью, которое публикует эстонский еженедельник "День за днем", сообщает портал "Интерфакс-религия".
В то же время, продолжил он, у некоторых возникает соблазн "эту самооценку сделать личностной и отождествить всю свою жизнь с тем высоким, что в ней есть".
"Вот и получается: вы меня покормили в ресторане — вы Христу послужили. Вы мне подарили "Мерседес" — вы его Церкви подарили. Я беру из церковной кассы на постройку дачи — так ведь и на даче я молюсь о своих прихожанах", — отметил протодиакон.
По его словам, человек сам не замечает, "как магнитные полюса меняются местами, и он начинает служить не Богу, а самому себе". "Таких священников — довольно много. Утешает то, что с евангельских времен их процент стабилен. Каждый двенадцатый — Иуда", — считает отец Андрей.
"

rombikk
15.07.2009, 21:50
Работаю над собой, для начала хочу бросить курить.:oops:
Саня,бросай:good:уже полгода не курю,нюх бляха, как у собаки стал,и дышать так сладко стал,аж пьянею:Dи не пойму-на кой курил,никакой пользы,уже сыканомил 700 грн-на лодку с мотором собираю:D

Lghomer
15.07.2009, 21:58
Саня,бросай:good:уже полгода не курю,нюх бляха, как у собаки стал,и дышать так сладко стал,аж пьянею:Dи не пойму-на кой курил,никакой пользы,уже сыканомил 700 грн-на лодку с мотором собираю:D
Если-я брошу, то мне навер за месяц - на лодку с мотором удастся собрать :D. Работаю короче...

rombikk
15.07.2009, 22:22
Работаю короче...
:good::good::good:ждем результатов:beer:

Embongo
15.07.2009, 23:02
Хорошая ветка... Благодаря ей углубилась в вопросы Православия:
А знаете ли вы, что сейчас ни рая, ни ада нет?:oops:

Отец Андрей
15.07.2009, 23:08
Хорошая ветка... Благодаря ей углубилась в вопросы Православия:
А знаете ли вы, что сейчас ни рая, ни ада нет?:oops:

А знаете ли вы, что сейчас ни рая, ни ада нет?

ОЙ простите! Я кажется прочел что-то неправильно
ЭТО ТОЧНО?????

Lghomer
16.07.2009, 10:51
А знаете ли вы, что сейчас ни рая, ни ада нет?:oops:Поделитесь плз. последней инфой.

Добавлено через 47 минут
По Одесс. ТВ, в прайм-тайм интенсивно крутЮт одного товарыша по фамилии Барановский. Молодетц мужчина. Я, за 15 мин. познал устройство мироздания и всей вселенной из его уст.:D
Мы оказ. таки не от макак произошли, а от инопланетянинов, со взорвавшейся планеты, всем управляет некая программа, навер как в Матрице, пуп земли это Одесса, а он наследник Таплиеров, конца света в 2012 году не будет и все бизнесмены должны прийти к им-же организованной школе и там все подробнее узнать.:D
Щя у нас оказ. трудные времена - программа дала сбой. И ваще Исус Христос был обыкновенным человеком, просто у него был осел и он был умным крестьянином или горожанином - не запомнил :D.

Angelina
16.07.2009, 11:21
Мы оказ. таки не от макак произошли, а от инопланетянинов, со взорвавшейся планеты, всем управляет некая программа, навер как в Матрице, пуп земли это Одесса, а он наследник Таплиеров, конца света в 2012 году не будет и все бизнесмены должны прийти к им-же организованной школе и там все подробнее узнать.:D
Что он курит? Чего только не придумают, чтобы на ТВ засветиться. В историю, с такими выводами, точно не попадет.
Как сказал П.Буаст:"Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости".

Алик
16.07.2009, 11:44
Что он курит? . В историю, с такими выводами, точно не попадет.
".


думаете цель попасть в историю? там или демондержит узды его мозга,или экономический расчет.история, не история а на жизнь заработает

Angelina
16.07.2009, 11:52
Дарвин, как ни странно, своими выводами прославился. Слава Богу, что это опровергли и отменили в школьной программе. В моё время, в школе, на полном серьезе это учили.

Lghomer
16.07.2009, 12:41
У Одесситов есть прекрасная возможность лицезреть этого чела на "Плюсах" примерно я его застаю там в 22.00:22.30. "Тайны Плюс" кажись назва. Сейчас идет повтор передач, которые он набредил год-два назад :D. Я вот все новых пророчеств ожидаю.
Но тем, что всё человечество произошло от Одесситов, я горд :bla:. А-еще оказ. он с единомышленниками, отклонил курс какой-то кометы, которая приближалась к земле, ровно на 90 градусов в сторону. И метеориты над одесс. заливом, тоже не падают, а отклоняют свой курс на 90 градусов, во-как, а мы тут про рай и ад беседуем.:D

Добавлено через 2 минуты

Дарвин, как ни странно, своими выводами прославился. Слава Богу, что это опровергли и отменили в школьной программе. В моё время, в школе, на полном серьезе это учили.А-я в свое время в школе - так и не допёр, как все-таки у простейшего организма, появились мозги, которыми он решил, что надо эволюционироваться в Кистеперую рыбу. :D

Angelina
16.07.2009, 13:13
Но тем, что всё человечество произошло от Одесситов, я горд :bla:. А-еще оказ. он с единомышленниками, отклонил курс какой-то кометы, которая приближалась к земле, ровно на 90 градусов в сторону. И метеориты над одесс. заливом, тоже не падают, а отклоняют свой курс на 90 градусов, во-как, а мы тут про рай и ад беседуем.:D

:lol: НАСА и Брюс Уиллис отдыхают."Где у нас прокурор? В 6 палате, там где раньше Наполеон лежал."

Embongo
16.07.2009, 15:44
Поделитесь плз. последней инфой.
Это почерпнуто в одной из лекций по Православию Кураева (как сказал мой муж, он за прослушанные десяток лекций узнал больше о религии (не только Православии) и философии, чем за весь университетский курс).
В общем, смысл в следующем: грехопадением Адама был уничтожен рай, а смертью Иисуса на кресте разрушены врата ада. Именно поэтому в православии молятся за души усопших (эти молитвы могут при Суде перевесить чашу в нужную сторону).