PDA

Просмотр полной версии : Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.



Lghomer
20.06.2009, 20:51
Ну-те-самые мои соседи, Ботаны - которые по почвоведению и проблемным почвам - седня такое рассказали - я фигел.8) Про, тех кто торгуют на наших базарах - "своими огурчиками, помидориками и т.д".
Ну многие перебывали у моей соседки в лаборатории и ко многим она на место выезжала - говорит самые безопасные "хвермеры" это те которые цветы выращивают их говорит не едят :D. Остальное Атас-ховайся - говорит в Одессе человек 15-ть наверно добросовестно, на совесть - выращивают.
А, так и стиральный порошок сыпят в полив и гадость всякую, от которой говорит приборы шкалят в лабалотории :D. Показательный случ. она мне рассказала, говорит на прошлой неделе в теплицу выезжала - к одному мудаку. Для рецепта вывода почвы из штопора, говорит всегда спрашиваю - когда посл. рас брызгали химию на лист, от вредителей - в ответ получила - та-я, раз у тры дни БИ-58 пшикаю :D. Бабуля говорит, я афигела - и спросила, а как вы их едите - а-я,шо йим - я йих продаю на базари 8). Нормально-да?
Потом рассказывает, смотрю, а у него действительно огурец красавец, не бывает таких в природе и лист говорит сильный и плоды аж сверкают красотой (про то чем он их льет умолчу), она его спраш. после всех разборов - та как вы их в пищу употребляете? Нельзя типа - это гроб-могила - а он ей один рядок чахлыков показывает и говорит - довольный такой - а вот у ци я ничого ни ляю - цэ для нас, йих и есымо.8)

Nubira
20.06.2009, 21:19
:D от тому я "чахлыки" у бабулек и купляю 8) на красоту не ведусь...

Liaxey
20.06.2009, 23:33
Ну-те-самые мои соседи, Ботаны - которые по почвоведению и проблемным почвам - седня такое рассказали - я фигел.8) Про, тех кто торгуют на наших базарах - "своими огурчиками, помидориками и т.д".
А разве это новость??? 8) Тема шока не раскрыта... :D

elenka
20.06.2009, 23:49
А разве это новость??? 8) Тема шока не раскрыта... :D
Но так хотелось понадеяться на чудо :D

xamgelo
21.06.2009, 03:49
Молочных продуктов "от своей коровы" в Одессе нет уже много лет :D Что бы там продавщицы "сельского" вида вам не рассказывали

И бабушек с чахлыками у нас не особо найдешь. На рынки их не пускают, на улицах власти городские торговать не дают.

Только все равно мы , кто горожане не в первом-втором поколении, - мутанты. У нас и голова болит на свежем воздухе и от натуральных продуктов конфузы всякие с желудком случаются :D

Elly
21.06.2009, 07:56
У нас и голова болит на свежем воздухе
Это проходит, как только начинаешь жить в своем доме рядом с городом, теперь голова болит как полагается, от загрязненного воздуха.:D

и от натуральных продуктов конфузы всякие с желудком случаются :D

А вот это осталось, таки да, неисправимо, видимо.:D Из молока деревенского только йогурты и айран удается попить без последствий:D

xamgelo
21.06.2009, 08:33
В общем так и есть на 100%, если точным быть, просто немного сгустил краски :wink: Могу только добавить, что и простокваша проходит , но все кисломолочные продукты все равно должны быть не из цельного молока, такое у меня тоже не пройдет :D

kunar
21.06.2009, 18:54
нету молока ни в Одессе ни в Киеве,
бля давно

Angelina
21.06.2009, 19:34
К чему только не приспособится человеческий организм. :stop: кошмар.

Игорь long
21.06.2009, 20:10
нету молока ни в Одессе ни в Киеве,
бля давно
Хочешь настоящих молочных сливок с Житомирщины попробовать? :D:D Маякуй, на следующие выходные к матушке съезжу, привезу :wink: Мои дамы их ложками едят, полбанки за раз может уйти ... особенно под деруны или клубнику с грядки :bla:

Дилайт
21.06.2009, 21:24
нету молока ни в Одессе ни в Киеве,
бля давно

Да, это точно, нормальное еще нужно найти.....
вот только благодаря своей собаке , я нашла бабульку которая приезжает раз в неделю в город и продает молоко и все молочное только для своих. И весь прикол в том, что раньше я не понимала КАК МОЖНО ЛЮБИТЬ МОЛОЧНОЕ, а сейчас за уши не оттащишь, так что я раз неделю тарюсь молочкой по полной программе (сливки, сметана, брынза, творог, масло, молоко) Мой муж , который с детства молоко не пил, сейчас ждет когда будет свеженькое!

Liaxey
21.06.2009, 21:28
нету молока ни в Одессе ни в Киеве,
бля давно
Ну с магазинами все понятно, но если в селе живете, то что мешает покупать молоко у односельчан или на ферме? Я покупаю в неделю 9л домашнего молока в селе у бабки, в результате у нас своя сметана, свой домашний творог и молоко. Недавно попробовал магазинной сметаны - я ее не понял. :D

Lghomer
21.06.2009, 21:30
Я покупаю в неделю 9л домашнего молока в селе у бабки, в результате у нас своя сметана, свой домашний творог и молоко. Недавно попробовал магазинной сметаны - я ее не понял. :DО - это здоровски, у вас, что сепаратор есть или др. методы?

Liaxey
21.06.2009, 22:07
О - это здоровски, у вас, что сепаратор есть или др. методы?
Сепаратора нет, термин "збирана сметана" не зря существует :).

Lghomer
21.06.2009, 22:11
Сепаратора нет, термин "збирана сметана" не зря существует :).Я понял :beer:.
Как еще-бы овощи с базара очищать в сливки? :D

Натали
22.06.2009, 09:41
Мы тоже покупаем молочку, яйца на сельском рынке, а то в городе одни перекупщики.

xamgelo
22.06.2009, 13:13
Если б был сельский рынок... Один мужиГ с коровой был на весь поселок, щас и его не видно. И колхозную ферму давно закрыли. Ближайшее место, где "молоко" хоть какое-то продается - "Метро" :D
Овощами себя обеспечить вполне можно, только набраться опыта чего и сколько садить, а то некоторые девать некуда, других на покушать не хватает...
Мож заведем темку - сколько каких овощей вырастает и сколько нужно на семью, чтобы ориентироваться чего сколько сажать ?

Angelina
22.06.2009, 20:56
В прошлом году брала молоко козье у деда в Сухом лимане. При мне приводил козочку, мыл и тепленькое молоко в баночке. А бутылочное все порошок.

Lghomer
22.06.2009, 21:11
В прошлом году брала молоко козье у деда в Сухом лимане. При мне приводил козочку, мыл и тепленькое молоко в баночке. А бутылочное все порошок.Точно знаю :D, трех Коз и одного Козла на С. Лимане :lol:, мы просто их видим когда выезжаем - они в балке у нас пасутся или в посадке, пасет их дед - чистый аля-Дед-Щукар, галифе и картуз с кокардой :D.

Angelina
22.06.2009, 21:18
:lol:
Неее, то не "наши" козы и Козел. У нашего одна коза (была в прошлом году)
Наши живут за ж/д дорогой от вас

Yarik
22.06.2009, 22:21
Давно подумываю над тем, чтобы найти в селе бабушку, согласную взять к себе мою козу или корову на постой. У меня нет возможности ее держать, но покупку и дальнейшее финансирование содержания я бы обеспечил в обмен на нормальное молоко детям.

Lghomer
22.06.2009, 22:30
Давно подумываю над тем, чтобы найти в селе бабушку, согласную взять к себе мою козу или корову на постой. У меня нет возможности ее держать, но покупку и дальнейшее финансирование содержания я бы обеспечил в обмен на нормальное молоко детям.Есть козы-овцы, тонкорунные-шотландские - они безрогие - я серьезно :D, даже козлы :D. Они очень опрятные, от их молока и тела нет спец. запаха, они очень кроткие и любят детей - мне про них рассказывала женщина, которой случайно, ей попали в руки мальчик и девочка :D, которые прожили у нее 5-ть лет. Я, когда слышал ее рассказы про них, прям загорелся и Виллька тоже :D.

Yarik
22.06.2009, 22:45
Да я ж не против. Проблема в том, что мне их держать у себя негде. И доить я их не умею, да и времени свободного на них нет. Тут и так живности полно: куры, цыплята, индюшата, собака...Зато луга у нас заливные... трава по пояс:good:.

Lghomer
22.06.2009, 22:51
Да я ж не против. Проблема в том, что мне их держать у себя негде. И доить я их не умею, да и времени свободного на них нет. Тут и так живности полно: куры, цыплята, индюшата, собака...Зато луга у нас заливные... трава по пояс:good:.
Вот и нас это остановило - доить особенно :D, не умею ни я, ни Виллька, мне кажется если я дерну, за этот орган, так оторву нафиг :D и вставать там в 5-ть утра или когда там надо, не знаю-я про коз, тоже может не быть возможности.
Но к слову, очень замечательные эти овечки - Шотландские - это таки друг семьи - я про них потом из др. источников слышал, цена на них была у нас, тоже я-молчу, но ими надо заниматься. Таки действительно идея хорошая - найти бабулю-дедулю, что-бы содержали или за деньги или за процент от молока или сыра - для своей семьи.:good:

Angelina
03.07.2009, 18:34
:cry: http://pravda.lutsk.ua/news/13857/

у нас тоже уже продают, на обочинах, за городом.

kunar
03.07.2009, 18:47
Давно подумываю над тем, чтобы найти в селе бабушку, согласную взять к себе мою козу или корову на постой. У меня нет возможности ее держать, но покупку и дальнейшее финансирование содержания я бы обеспечил в обмен на нормальное молоко детям.

посмотрел передачу, по Кухня ТВ, там старый аглицкий педик ездит по французской глубинке на допотопной праворульной красно-белой машинке,ну это типа стиль такой,- Провансы там всякие,

так вот,приезжает он в один городишко,дворов на 200, и показывает мужичка- с виду ботаник компьютерный с бородкой,
а у того 100 коз:) и сыр делает,красиво-технология простая,спрос постоянный,сыр не портится а только дорожает с выдержкой,там вроде полгода можна на созревание,козы такие есть вроде у нас,я аж задумалсо,
правда им луга нужны, а у нас только 22 сотки:cry:
да и спрос-токмо ресторанный,соседи в Путровке,Погребах,на Лимане,в Мрии и т.п. боюсь не будут разметать сей продукт к утреннему кофе и круассанам:D

xamgelo
03.07.2009, 19:26
[B]:cry:
у нас тоже уже продают, на обочинах, за городом.

Можно подумать никто не знает, что арбузы в июне-начале июня нормальными не бывают. Несмотря на глобальное потепление :D А по поводу нитратов, в разных плодах допускается разное количество, а уж как оно в человека переходит - не знаю. С арбуза конечно быстрее всего пожалуй. Потому и травятся в основном арбузами

Irina
04.07.2009, 21:18
Наши знакомые месяц назад на рынке купили помидоры. Как купили,так и выбросили.Правда купили по 13 грн., а выбросили бесплатно. Говорят, лекарством каким-то воняют. Есть невозможно. :(

hovrah
27.12.2010, 22:40
Вот поэтому и растим свое, после рыночной продукции боржоми не поможет.

Vavilen
28.12.2010, 00:36
Есть с рынка и тем более с супермаркета - давно опаснее, чем пить и курить :(
Плохо, что есть - не бросишь ...