PDA

Просмотр полной версии : Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки



Татьяна5
22.06.2009, 18:37
Пример того, как купили алабая и подарили бабушке ...
http://ua-vet.com/forum/viewtopic.php?f=79&t=2926
Адекватная, вменяемая девочка, 1 год, ищем хороших хозяев, не под разведение (собака будет стерилизована за счет новых хозяев).

Lghomer
22.06.2009, 22:22
Пример того, как купили алабая и подарили бабушке ...
http://ua-vet.com/forum/viewtopic.php?f=79&t=2926
Адекватная, вменяемая девочка, 1 год, ищем хороших хозяев, не под разведение (собака будет стерилизована за счет новых хозяев).От елы - по какой причине стерилизация - обязательна? Нормальная-ж собака и год для алабайки фигня - щенок еще :cry:.

Breathe
23.06.2009, 09:41
Ой ёлки-палки... Ну и морда :lol:
А чего такие жесткие условия по поводу наблюдения с Вашей стороны?

Татьяна5
23.06.2009, 13:19
От елы - по какой причине стерилизация - обязательна? Нормальная-ж собака и год для алабайки фигня - щенок еще :cry:.

собака не для разведения, стерилизация - абсолютно нормальная практика во всем мире для собак не под разведение.

Добавлено через 1 минуту

Ой ёлки-палки... Ну и морда :lol:
А чего такие жесткие условия по поводу наблюдения с Вашей стороны?

не сказала бы что жесткие, скорее - отпугивающие горе-хозяев 8)

Breathe
23.06.2009, 13:29
Поясните. Кто решает, что собака не под разведение? Почему именно Вы, а не хозяева? Зачем вообще ее стерилизовать, если можно просто не подпускать кобелей?
Она больна и требуется вмешательство?

Не хочу придираться, для себя хочу понять Вашу логику.

Lghomer
23.06.2009, 13:39
Поясните. Кто решает, что собака не под разведение? Почему именно Вы, а не хозяева? Зачем вообще ее стерилизовать, если можно просто не подпускать кобелей?
Она больна и требуется вмешательство?

Не хочу придираться, для себя хочу понять Вашу логику.Я-за Татьяну попробую ответить - навер. у собаки брак какой-то по породе, разведению не подлежит, а просто один раз в год, передерживать текущую Алабайшу - кажись 21 день, тоже ни ей ни будущим хозяевам не надо.

Breathe
23.06.2009, 13:52
Биг сенки! :beer:

Если действительно так, то может и оправдано.
А то если это просто прихоть человека, то как-то грустно становится. :cry:

Татьяна5
23.06.2009, 13:59
Поясните. Кто решает, что собака не под разведение? Почему именно Вы, а не хозяева? Зачем вообще ее стерилизовать, если можно просто не подпускать кобелей?
Она больна и требуется вмешательство?

Не хочу придираться, для себя хочу понять Вашу логику.

1) Собаки "в добрые руки" не бывают под разведение, под разведение - это купленые в питомнике, хорошо выращенные, с понятной и достойной родословной и тп. Далеко не каждая собака, купленная в питомнике, с документами, является племенной и пускается в разведение. Думаю, Анна С подтвердит.
2) Именно я решаю (в данном случае не я, так как собака в приюте и там есть барышня, которая ищет хозяев для этой собаки) на том основании, что оплачиваю корм, прививки, лечение (если нужно) и тп для конкретной собаки, то есть несу отвественность, в тч финансовую, за собаку до момента нахождения новых вменяемых хозяев.
3) Стерилизация дает такие преимущества мне и собаке:
- отбивает желание у "шаровиков" брать собачку "шоб рожала щенков по 3 раза в год, а мы их будем продавать по 500 грн", поверьте, среди звонков на не стерилизованую породную собаку преобладают именно звонки от таких "шаровиков"
- стерилизация в Европе является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для ВСЕХ не племенных собак, снимает проблемы излишней агрессии, проблему "убегания" в течки и тп. Увы, для нашей родины это не всегда понятно и считается у некоторых людей "изъяном", но это скорее от нашего не желания разбираться в деталях и нехватки знаний
- стерилизация снимает проблему пиомеры у собак и кошек, а также значительно снижает вероятность заболеваний половой системы собак. Для справки - от гнойной пиометры собака умирает часов за 5.
4) О просто не подпускать кобелей - ооо, поверьте, это скорее теория, чем практика.

Вот и все логика

Добавлено через 2 минуты

Я-за Татьяну попробую ответить - навер. у собаки брак какой-то по породе, разведению не подлежит, а просто один раз в год, передерживать текущую Алабайшу - кажись 21 день, тоже ни ей ни будущим хозяевам не надо.

спасибо :-), только собаки текут 2-а раза в год по 21 день :-), это еще приятнее

Добавлено через 3 минуты

Биг сенки! :beer:

Если действительно так, то может и оправдано.
А то если это просто прихоть человека, то как-то грустно становится. :cry:

грустно от чего? :-)

Lghomer
23.06.2009, 14:01
спасибо :-), только собаки текут 2-а раза в год по 21 день :-), это еще приятнее
Или, я дурак или я Жарыного заводчика не тем местом слушал - но четко отложилось в мозгу, что Алабайки один раз в год текут, я еще удивился когда это услышал :oops:.

Татьяна5
23.06.2009, 14:03
Или, я дурак или я Жарыного заводчика не тем местом слушал - но четко отложилось в мозгу, что Алабайки один раз в год текут, я еще удивился когда это услышал :oops:.

не в курсе ни про место слушания, ни про умственные способности :beer: - алабайка, как и любая другая собака течет 2 раза в год, у крупных бывает первая течка попозже (у моей кавказюхи первая была в 1 год), у некоторых интервал не 6 мес, а 7 или 8, это индивидуально :-)

Lghomer
23.06.2009, 14:05
не в курсе ни про место слушания, ни про умственные способности :beer: - алабайка, как и любая другая собака течет 2 раза в год, у крупных бывает первая течка попозже (у моей кавказюхи первая была в 1 год), у некоторых интервал не 6 мес, а 7 или 8, это индивидуально :-)
Кавказы два раза текут - эт тож-мне Артем говорил - щя АннеС позвоню :D.

Татьяна5
23.06.2009, 14:11
Кавказы два раза текут - эт тож-мне Артем говорил - щя АннеС позвоню :D.

это не от породы зависит :-), просто ВСЕ собаки текут в среднем 2 раза в год :-)

Lghomer
23.06.2009, 14:12
Позвонил - оказ алабайки, могут два раза в год, а чаще один раз в год текут - один раз в год, у них много чаще собаков текут. Вот и Аня сказала, что судя по родителям Жары - она тоже должна, один раз в год т.к. это доминантно, но не 100% что именно так будет :oops:. Во как, я понтанулся знаниями алабаек и генетики :D.

Татьяна5
23.06.2009, 14:24
Позвонил - оказ алабайки, могут два раза в год, а чаще один раз в год текут - один раз в год, у них много чаще собаков текут. Вот и Аня сказала, что судя по родителям Жары - она тоже должна, один раз в год т.к. это доминантно, но не 100% что именно так будет :oops:. Во как, я понтанулся знаниями алабаек и генетики :D.

:-)

Анна С
23.06.2009, 20:37
У алабайков это даже проблема - основная масса сук моноцикличны (имеют 1 течку в год) и в основном в период с августа по декабрь. В итоге - масса щенков в продаже осенью-зимой и единичные пометы весной-летом. Для просто хозяев - это удобно, меньше проблем. Для заводчиков - головная боль, т.к. если сука осталась пустая в эту течку - то следущей ждать целый год. Плюс - если есть несколько сук - то когда он все разом начинают течь - приходится очень жестко отбирать - кого в этом году вязать, а кого отложить на следующий год...
Кавказы чаще полицикличны, тут просто владельцам может сложнее - все-таки 2 течки в год не прошляпить надо. Зато при необходимости повязать проще, если что - можно через полгода повторить.

Breathe
24.06.2009, 08:44
Татьяна5

Спасибо за развернутый ответ! Все стало на свои места:
-"Человек" у нас царь и Бог над всеми. Хочу казню, хочу помилую...
-заводчик решает за будующих хозяев что им делать с их питомцем
-ну как же с конкурентами не бороться? Но это меня не волнует.

Мне жалко таких собак. :(
Тему для себя закрываю.

Татьяна5
24.06.2009, 11:34
Татьяна5

Спасибо за развернутый ответ! Все стало на свои места:
-"Человек" у нас царь и Бог над всеми. Хочу казню, хочу помилую...
-заводчик решает за будующих хозяев что им делать с их питомцем
-ну как же с конкурентами не бороться? Но это меня не волнует.

Мне жалко таких собак. :(
Тему для себя закрываю.

Простите, но чертовски странные выводы из моего поста :), как-то Вы все в одну кучу сбросили...
1) стерилизация - нормальная практика для не племеных животных, Вы будите первая, кто будет звонить по ЖЕКАМ и требовать убрать стаю собак с Вашего двора. Только вот стая потому и появилась, что собаки не стерилизованы.
2) простите, но я вообще не имею никакого отношения к заводчикам, я просто человек, которые пытается помогать некоторым брошеным "хорошими" хозяевами собакам. Ради эксперимента, могу дать объявку "отдам суку алабая, не стерилизованую, в добрые руки", но указать Ваш номер телефона - через 2 недели Вы поймете 99% моих аргументов
3) Простите, какими конкурентами? :bla:, я не заводчик и им не буду, у меня одна моя кавказская овчарка с дисплазией тазобедренного сустава, которая никогда по этой причине и по ряду других причин вязаться не будет

Анна С
24.06.2009, 13:39
Татьяна права на все 100% и даже больше. Когда пристраиваешь вот таких, никому не нужных собак, то потом почему-то их начинают вязать, пытаются выпрать им документы и продавать щенков за нормальные деньги.... А когда пристраиваешь щенков - то еще и привередничают: вышлите фотки вот в таком ракурсе, да вот в этаком, а помордатее бы и т.д. Это очень неблагодарное дело.... За что Татьяне - не просто респкет и уважуха, а поклон низкий!

Breathe
24.06.2009, 17:04
Не хотел продолжать фотопить.


Вы будите первая

Не буду, по простой причине - мальчиком уродился :oops:

Татьяна5

Не знаю чем Вы занимаетесь конкретно по собакам, поэтому не хочу продолжать. Если Вы им реально помагаете, то мое Вам искреннее почтение. :rose:

Татьяна5
24.06.2009, 17:11
Не хотел продолжать фотопить.



Не буду, по простой причине - мальчиком уродился :oops:

Татьяна5

Не знаю чем Вы занимаетесь конкретно по собакам, поэтому не хочу продолжать. Если Вы им реально помагаете, то мое Вам искреннее почтение. :rose:

Пардон за девочку :beer::oops:.

Да ни чем я не занимаюсь конкретно по собакам (скажу по секрету, я вообще-то гараздо больше спец по котам :-)), я и ряд моих коллег-друзей за свои кровные деньги, тратя свое время, пытаемся помочь собакам найти нормальных новых хозяев... не всем собакам, конечно, но даже если это будут 20 собак в год - это уже результат. Тут можно почитать, какими темками занимаемся http://www.helpdog.kiev.ua, думаю, Вы сами поймете, почему в итоге так внимательно выбираются новые хозяева :-)