PDA

Просмотр полной версии : Беспредел охраны ТРЦ "Караван"



Айрин
07.07.2009, 12:29
Не буду описывать события, т.к. их достаточно подробно описал мой отец в статье по ссылке ниже.
Скажу только, что действительно была там. Никому не пожелаю.

http://www.seychas.com.ua/news/2009/7/6/10282.htm

Друзья, если кто имеет хоть какое-нибудь отношение к СМИ и может поспособствовать дальнейшей огласке этого дела, прошу помощи!
Таких уродов надо наказывать.

Котяра
07.07.2009, 12:49
Айрин,:shock:
Держитесь ребята! И постарайтесь довести дело до логического завершения.

У нас был случай в Эпицентре, Татьяна зашла с жеской сумочкой, на выходе охранник нехорошим тоном сказал открыть, был послан, не отставал, я сказал, чтобы вызывал наряд. Милиция стояла в метрах трех, подошли, спросили, тоже попросили, но вежливо, показать. На вопрос Какого? Где понятые? - "А вам что тяжело!?". Таня психанула, открыла, ну там услиляки женские причандалы:oops: Милиция сказала Пасиб, козел-охранник ничего не сказал. На Эпицентр остался осадок:(

BrotherSam
07.07.2009, 12:54
Ниче себе.
К сожалению, посодействовать особо нечем, но искренне желаю наказать виновных по полной программе!

Еще хочу добавить.
Обратитесь к толковому адвокату.
У меня есть хороший спец, бывший следователь, но он с криминалом завязал, после того, как ушел с органов, теперь работает по хозправу, бытовухе...
Подобные ситуации мы с ним не раз словесно разыгрывали за кружкой пива - у Вас 99% выигрышное положение, главное сейчас начать с нескольких фронтов - наехать немного на дежурного мента, патруль, поинтересоваться письменно, все ли процесуально правильно было в их действиях, покрайней мере озвучить намерения, если захотят не в вашу пользу разыграть карту, намекнуть, что в роли арбитра привлечете прокуратуру и внутренний отдел... Они могут понты колотить, но сколько кровушки эти два органа пьют с ментов...
Далее с помощью адвоката грамотно готовьте исковые документы против охраны. Нужно правильно формулировать, кто и за что должен ответить! Бывали случаи, когда суд принимал решение не в пользу истца только из-за того, что не на того формально жаловались!

И главное, Вы должны настроиться на то, что вы на 12000% правы и виновные ответят! Уверенность танка также не редко ламает все преграды. А менты это в первую очередь психологи ;)

ЗЫ: сразу обращаюсь ко всем милиционерам, читающим сообщение. Как говорил, выше упомянутый, мой друг "Есть менты, а есть мусора". Когда я говорю мент, я подразумеваю трудягу в форме, которого уважаю. А мусора тоже есть, от этого никуда не денешься.
Так что без обид.

Krotik
07.07.2009, 13:02
Друзья, если кто имеет хоть какое-нибудь отношение к СМИ и может поспособствовать дальнейшей огласке этого дела, прошу помощи!
Таких уродов надо наказывать.

Может, у кого-то есть контакты в Караване? Отдел кадров? очень сложно пока выяснить личности охранников....

Айрин
07.07.2009, 13:09
Может, у кого-то есть контакты в Караване? Отдел кадров? очень сложно пока выяснить личности охранников....

Кстати, еще необходимо выяснить реквизиты охранной фирмы - хотя бы название

BrotherSam
07.07.2009, 13:38
Ввел в гугле "охрана каравана". Первые двадцать результатов - почти все Ваш случай, резонанс не хилый вырисовывается.

Айрин
07.07.2009, 13:40
Ребята, кто общается на Авто.юа, киньте плиз ссылку на папину статью в эту тему

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3085632&an=0&page=0

А то там такое обсуждение неприятное нарисовалось...
А регистрироваться самой и первым же постом вступаться за "сволочей-журналюг" как-то не хочется. Да и не воспримут адекватно.

Добавлено через 44 секунды

Ввел в гугле "охрана каравана". Первые двадцать результатов - почти все Ваш случай, резонанс не хилый вырисовывается.

:D Ага, я сама таким образом пыталась найти что-то

nikon
07.07.2009, 13:45
ответил на автоуа

Krotik
07.07.2009, 13:54
Жаль, что в этой истории делают акцент на "журналиста", который якобы "хотел, наверное, себе ПиАр сделать... или статейку новую написать", или просто "журналист - мудак"....
На самом деле он юрист, а к СМИ имеет отношение только в русле юридических статей и правовой сферы.... Только благодаря контактам в СМИ он смог огласить историю... а сколько подобных ситуаций остаются незамеченными, "за кадром"!??!?!!!

Натали
07.07.2009, 14:22
У меня был другой случай, но все же, так я писала жалобы на опера по всем фронтам (прокуратура района, города и области, телевидение). Эти инстанции действуют на них отрезвляюще. И , конечно же , адвокат!
Кстати, а почему бы не заказать репортаж в новостях?

Aram
07.07.2009, 14:33
Как раз тогда был в Караване, только зашел слышу крики возле места где тележки стоят, и парня в очках видел в окружении человек 6-ти охранников, он что-то очень хотел узнать у них, ну в общем подумал что не стоит как остальным ротозеям стоят и смотреть , дальше пошел, но народу собралось нормально тогда.
Если бы только знал что они такое гады делают!

Айрин
07.07.2009, 14:41
Как раз тогда был в Караване, только зашел слышу крики возле места где тележки стоят, и парня в очках видел в окружении человек 6-ти охранников, он что-то очень хотел узнать у них, ну в общем подумал что не стоит как остальным ротозеям стоят и смотреть , дальше пошел, но народу собралось нормально тогда.
Если бы только знал что они такое гады делают!

Парень в очках - это и есть мой брат. Это вы самое начало застали, наверное. Думаю, что он как раз пытался выяснить кто и за что его задерживает...

Lghomer
07.07.2009, 14:46
А-ф-и-г-е-т-ь !!!! 8)
Киевляне подписывайтесь в свидетели если-шо. Хорошо навер. шо Ваньши там не-было - а-то корида была бы еще та.

Айрин
07.07.2009, 14:50
А-ф-и-г-е-т-ь !!!! 8)
Киевляне подписывайтесь в свидетели если-шо. Хорошо навер. шо Ваньши там не-было - а-то корида была бы еще та.

Саш, какая коррида? Там и так был папа мой, который тоже мог бы за сына вступиться.
Но эти уроды избивали его за дверью! Закрытой на магнитный замок сверху и еще за ручку держали изнутри, т.к. папа так рвал дверь, что она ходуном ходила

Yarik
07.07.2009, 15:03
Не буду описывать события, т.к. их достаточно подробно описал мой отец в статье по ссылке ниже.
Скажу только, что действительно была там. Никому не пожелаю.

http://www.seychas.com.ua/news/2009/7/6/10282.htm

Друзья, если кто имеет хоть какое-нибудь отношение к СМИ и может поспособствовать дальнейшей огласке этого дела, прошу помощи!
Таких уродов надо наказывать.
Как вариант, арендуйте рекламный банер возле "Каравана" и повесьте на нем инфу об этом. Сейчас это недорого стоит. Только надо что-то краткое и запоминающееся.

Айрин
07.07.2009, 15:05
Как вариант, арендуйте рекламный банер возле "Каравана" и повесьте на нем инфу об этом. Сейчас это недорого стоит. Только надо что-то краткое и запоминающееся.

Мысль - просто бомба! Если только там есть свободные баннеры :)


П.С. И я даже знаю, кто такое может напечатать...:oops:

М+А
07.07.2009, 15:24
ответил на автоуа

+1. http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=3088763&page=0&vc=1
На самом деле, контингент автоуашников, давно поменялся. И, вместо поддержки, там можно умыться ушатом грязи, которую, обязательно выльют на голову обсуждаемого, не вникнув в проблему.
Так что, не стОит обращать на это внимание.

Lghomer
07.07.2009, 16:14
Саш, какая коррида? Там и так был папа мой, который тоже мог бы за сына вступиться.
Но эти уроды избивали его за дверью! Закрытой на магнитный замок сверху и еще за ручку держали изнутри, т.к. папа так рвал дверь, что она ходуном ходила
Дык в двоем-бы они дверь и снесли-бы нафиг - завязалась бы драка (не дай бох) - вот на вас потом-бы бочки и катили - я в этом смысле.

Chikadee
07.07.2009, 17:04
Если он их морды запомнил есть смысл порыться в одноклассниках и вконтакте. Может кто-нить свое там прицепил с привязкой к месту работы. Неплохо было бы их опознать пока их не уволили/на всякий случай/

ПИПкин
07.07.2009, 17:24
Я так думаю, что "Книга жалоб и предложений" есть в этом магазине. Хоть следы какие-то оставить, а то через месяц в караване все будут дружно кричать, шо не було ничого. А вообще, Айрин, Вы не удивляйтесь действиям охранников, видимо, в каравне это приветствуют.

Ракита
07.07.2009, 17:25
"Нужного ему кваса в продаже не оказалось и чтобы не стоять в очереди только из-за одних батареек он их оставил возле кваса и ушёл из магазина продтоваров"

Вот так всё-таки лучше не делать. Человек, наблюдающий за камерами слежения, мог увидеть, как брат взял батарейки. А выходил-то он без них, и факта возвращения к стеллажу с батарейками не было.

Но вообще быдло, конечно, и наказать стоило бы. Сочувствую....

Angelina
07.07.2009, 17:38
Шокирована беспределом. Прыщики на ровном месте. Такого быдла и в Одессе много.
Айрин, как сейчас чувствует себя брат?

Krotik
07.07.2009, 18:09
Я именно предложила написать в книгу жалоб о ситуации с просьбой уведомить о том, кто работал в охране в тот день и какие меры были предприняты... Насколько я знаю - если есть просьба письменно уведомить - то они обязаны это сделать!? Ну, и вырвать эти листы из книги жалоб они же не могут?!?!?

Chikadee
07.07.2009, 18:28
Я именно предложила написать в книгу жалоб о ситуации с просьбой уведомить о том, кто работал в охране в тот день и какие меры были предприняты... Насколько я знаю - если есть просьба письменно уведомить - то они обязаны это сделать!? Ну, и вырвать эти листы из книги жалоб они же не могут?!?!?

Еще как могут.. Напишут акт, что его кто-то чем-то залил=вырвут листы, или заведут новую...

Добавлено через 10 минут
Мое, мнение...Супермаркет- это магазин европейского подхода.. Поэтому, соответствуйте! Если нет=закрывайтесь, разбегайтесь. Время совдеповских магазинов прошло....Не хватает на нормальных охранников, нормальных камер= на фиг, с пляжа! Меня эти рыбоголовые охранники иногда так раздражают, что даже не хочу начинать эту тему! То, что у них когда-то кто-то что-то украл то это их проблемы, а не человека, которому они самосуд устроили! Даже если....то могли б и за счет магазина сумму батареек списать/да как же ж много, гривен десять наверное.../

Айрин
07.07.2009, 18:29
Я так думаю, что "Книга жалоб и предложений" есть в этом магазине. Хоть следы какие-то оставить, а то через месяц в караване все будут дружно кричать, шо не було ничого.
Следы уже по всему интернету :) Я надеюсь, что будет открыто уголовное дело, также будет подан иск в суд о возмещении ущерба....
Думаю, что о нас не забудут :)



А вообще, Айрин, Вы не удивляйтесь действиям охранников, видимо, в каравне это приветствуют.
А у вас есть информация о подобных случаях в Караване? Если да, то она могла бы быть очень полезна (от очевидцев)



Вот так всё-таки лучше не делать. Человек, наблюдающий за камерами слежения, мог увидеть, как брат взял батарейки. А выходил-то он без них, и факта возвращения к стеллажу с батарейками не было.
Ракита, абсолютно согласна. Я бы тоже во избежание вопросов отнесла батарейки на место. Или, например, оставила возле касс. Но...


Айрин, как сейчас чувствует себя брат?

Вы знаете, я даже с ним и не разговаривала с воскресенья :oops: Родители говорят, что все ок. Вон, пусть жена его ответит :)


Я именно предложила написать в книгу жалоб о ситуации с просьбой уведомить о том, кто работал в охране в тот день и какие меры были предприняты... Насколько я знаю - если есть просьба письменно уведомить - то они обязаны это сделать!? Ну, и вырвать эти листы из книги жалоб они же не могут?!?!?
Думаю, что на требования из книги жалоб они отвечать не обязаны, но можно и просто им письмо написать и отправить заказным с описью вложенного... И получить ответ, мол, не имеем права разглашать подобные сведения...

ПИПкин
07.07.2009, 18:31
Уверен, охрана свои запасы батареек для дома пополняет будь здоров как, а списывают на "забывчивость покупателей". Придумали же выражение, блин.

Айрин
07.07.2009, 18:32
Даже если....то могли б и за счет магазина сумму батареек списать/да как же ж много, гривен десять наверное.../

Chikadee, да ведь батарейки же ни при чем на самом деле. Тем более, что этим уродам практически сразу по рации сообщили, что батарейки нашлись. У них просто кулаки зачесались, захотелось свою силу показать, свою власть. А тут еще такой борзый попался товарищ...

Krotik
07.07.2009, 18:39
Муж в порядке... отдыхает от всего этого... так сказать, восполняет моральный урон...

Только руки болят, когда поднимает их - ему их заламывали - синяки большие, ушибы, да и потянули мышцы, наверное... Ну и вечером говорить больно было - горло болело... Царапины сойдут, а вот психологически... осадок остался... злоба...

Angelina
07.07.2009, 18:57
Муж в порядке... отдыхает от всего этого... так сказать, восполняет моральный урон...

Так это ваш супруг пострадал? :shock: Ребята, вы держитесь, выздоравливайте.

Pe_Na
07.07.2009, 20:30
Думаю, что на требования из книги жалоб они отвечать не обязаны, но можно и просто им письмо написать и отправить заказным с описью вложенного... И получить ответ, мол, не имеем права разглашать подобные сведения...
Обязаны. В течении кажется 2х недель. У подруги муж адвокат, очень любит подобные дела, могу уточнить

Yarik
07.07.2009, 22:17
1. Скорее всего это не охрана "Каравана", а какой-нибудь охранной фирмы, с которой подписан соответствующий договор. Соответственно, Караван запросто переведет стрелки и будет прав (с юридическойточки зрения).
Вывод: выяснить этот момент. Если охрана чужая - выясняем, чья именно и по возможности, кого еще она обслуживает. Пишем им письма с уведомлением о качестве их "сервиса". Если охрана непосредственно каравановская - работаем по Каравану.
2. Банер не такая уж и неосуществимая идея. Регистрируем сайт что-то типа www.karavanu.net (http://www.karavanu.net) Заказываем рекламу: "Остановим беспредел!, Не поощряйте хамство и т.п. и даем ссылку на него. Рекламщики сейчас на бобах, заказов мало, разместят без проблем.
3. Можно устроить флешмоб (или как оно правильно называется) со ссылкой на этот же сайт.

Ответить на письменный запрос обязаны в месячный срок по ЗУ "Об обращениях граждан". Но отправлять такой запрос для этого необходимо почтой, заказным письмом (возникает вопрос с официальным адресом местонахождения), либо непосредственно объекту с получением штампа с исходящим номером на копии.

Я бы еще понаписывал жалоб во все инстанции: защиту потребителей, МВС (выдает лицензии на охранную деятельность), прокуратуру и т.п.

Валентиныч
08.07.2009, 10:53
Но отправлять такой запрос для этого необходимо почтой, заказным письмом (возникает вопрос с официальным адресом местонахождения), либо непосредственно объекту с получением штампа с исходящим номером на копии.

Я вам все юр., физ. адреса их сдам, по каждому магазину, и ФИО директоров., нема пЫтань (или как говорит мой товарисч "Го..о вопрос") :) и на бигборд скинусь если надо.
Держите в курсе и доведите дело до логического завершения.
Р.S. А идея с бигбордом СУПЕР .

Айрин
08.07.2009, 11:25
Обязаны. В течении кажется 2х недель. У подруги муж адвокат, очень любит подобные дела, могу уточнить

Наташ, Ярик правильно написал, обязаны ответить в течение 30 дней по ЗУ "Про звернення громадян", но на письмо, а не на жалобу в книге. Хотя, может я и ошибаюсь и есть какая-то специальная норма...
Буду очень благодарна, если Вы поговорите с мужем подруги - может он еще что-то посоветует. Или расскажет о каких-то неучтенных нами нюансах...


1. Скорее всего это не охрана "Каравана", а какой-нибудь охранной фирмы, с которой подписан соответствующий договор. Соответственно, Караван запросто переведет стрелки и будет прав (с юридическойточки зрения).
Вывод: выяснить этот момент. Если охрана чужая - выясняем, чья именно и по возможности, кого еще она обслуживает. Пишем им письма с уведомлением о качестве их "сервиса". Если охрана непосредственно каравановская - работаем по Каравану.

Есть информация, что охрана у Каравана своя. Но очень хотелось бы прояснить этот вопрос окончательно. Иметь инфу из официальных источников...


2. Банер не такая уж и неосуществимая идея. Регистрируем сайт что-то типа www.karavanu.net Заказываем рекламу: "Остановим беспредел!, Не поощряйте хамство и т.п. и даем ссылку на него. Рекламщики сейчас на бобах, заказов мало, разместят без проблем.
3. Можно устроить флешмоб (или как оно правильно называется) со ссылкой на этот же сайт.


Тяжело решится на большие финансовые траты по время кризиса, особенно когда шансы на компенсацию на самом деле невелики :( Но баннер, уверена, не должен стоит больше 300-500 грн. Сегодня займусь поиском свободного рядом с ТЦ (в другом месте смысла не имеет)



Ответить на письменный запрос обязаны в месячный срок по ЗУ "Об обращениях граждан". Но отправлять такой запрос для этого необходимо почтой, заказным письмом (возникает вопрос с официальным адресом местонахождения), либо непосредственно объекту с получением штампа с исходящим номером на копии.

Ответить-то обязаны, но на письмо, а не на вопрос, в нем изложенный :( Думаете, есть смысл писать им письма с требованием предоставить информацию об охранниках? Ведь с 99-процентной вероятностью мы получим формальную отписку без нужной нам инфы да еще и на излете официального срока...


Я бы еще понаписывал жалоб во все инстанции: защиту потребителей, МВС (выдает лицензии на охранную деятельность), прокуратуру и т.п.

Это да. Кстати, вы не знаете, есть ли какие-то сроки для написания таких жалоб? Брат в командировку умотал какую-то на несколько дней, ко всему еще готовит иск в суд... А я, боюсь, подобные жалобы ниасилю :( Не та у меня специализация :) Хотя... Надо папу подрядить на это дело :)
Еще сегодня идем писать заявление про то, чтоб дело взяли на контроль (не знаю как это правильно называется и что там надо писать, просто хорошие люди подсказали, приедем на Владимирскую - там расскажут)


Я вам все юр., физ. адреса их сдам, по каждому магазину, и ФИО директоров., нема пЫтань (или как говорит мой товарисч "Го..о вопрос") и на бигборд скинусь если надо.
Держите в курсе и доведите дело до логического завершения.


Валентиныч, спасибо огромное! :beer:

Информация об адресах, явках, паролях буде дуже доречною

Пока ответчиком предполагается
Товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Караван", зареєстроване Оболонською районною в м. Києвi державною адмiнiстрацiєю 03 лютого 2003 р., номер запису про включення вiдомостей про юридичну особу до ЄДР 1 069 120 0000 004901, iдентифiкацiйний код юридичної особи 32307835.
ТОВ "Караван" є управляючою компанiєю продуктового гiпермаркета "Караван" в рамках ТРЦ "Караван"

Yarik
08.07.2009, 14:05
Думаете, есть смысл писать им письма с требованием предоставить информацию об охранниках? Ведь с 99-процентной вероятностью мы получим формальную отписку без нужной нам инфы да еще и на излете официального срока...

Думаю есть смысл писать им письмо не только с требованием предоставить информацию об охранниках, а большую, обстоятельную жалобу, с изложением всей хронологии событий и всеми своми требованиями. В т.ч. и стребованием компенсации морального и материального ущерба. Это потом можно использовать для суда. Требование выдать информацию об охранниках надо мотивировать тем, что вы имеете намерение подать иски персонально против них. В таком случае, если "Караван" и ответит формальной отпиской, это сыграет против него в суде.

Aram
08.07.2009, 15:15
Эти охранники сплошные дауны, приехали в Киев и получили дубинку и свисток, и все уже они короли ! вот что бывает когда мизерный человек получает власть. Очень понравилась тдея с бигбордом возле каравана ! Эти гады обязаны все возместить !

Krotik
08.07.2009, 19:06
Из инструкции о книге жалоб и предложений
"7. Керівник підприємства роздрібної торгівлі (закладу ресторанного господарства) або його заступник зобов'язаний в тижневий термін розглянути запис, що внесений до Книги відгуків і пропозицій, розібратися по суті питання та вжити необхідних заходів до усунення недоліків і порушень в роботі підприємства або до реалізації висловлених пропозицій.
Керівник підприємства або його заступник за результатами розгляду заяви повинен подати у Книзі відгуків і пропозицій на зворотньому боці заяви споживача інформацію про заходи, яких вжито, та у тижневий термін, в обов'язковому порядку, надіслати письмову відповідь заявнику за вказаною ним адресою.
Копії листів, якими дана відповідь споживачам, зберігаються у керівника підприємства або його заступника протягом року.
10. У разі, коли суб'єкт господарювання має у підпорядкуванні декілька підприємств торгівлі, закладів ресторанного господарства (структурних одиниць), а питання, що поставлене у заяві споживача, не може бути вирішене безпосередньо в підприємстві, керівник структурної одиниці зобов'язаний в тижневий термін подати його на розгляд суб'єкта господарювання та письмово повідомити про це споживача за вказаною ним адресою."

Yarik
08.07.2009, 22:17
Все правильно, только вам уже написали, что в отличие от обращения, доставленного заказным письмом, листики в книке жалоб могут пропасть или случайно испортиться. Честно говоря я ни разу не встречал, чтобы руководители как того требует Инструкция писали на обратной стороне информацию о принятых мерах. Когда открывался Материк на Харьковском у них катастрофически не хватало кассиров. Книга жалоб была исписана на 7-8 листов одними и теми же жалобами без какой-либо реакции администрации.

Krotik
08.07.2009, 22:37
Ну не во всех ТЦ. Я точно знаю, что в Ашане на обороте ответ всегда есть... вопрос только в том, что он стандартный... :)

Yarik
09.07.2009, 10:11
Я не собираюсь спорить с вами по этому поводу. Хотите написать в книгу жалоб, а не отправлять письмо? Да наздоровье, кто против?

Krotik
09.07.2009, 13:57
А я разве спорю? или вызываю вас на спор? я ответила на вашу фразу "Честно говоря я ни разу не встречал, чтобы руководители как того требует Инструкция писали на обратной стороне информацию о принятых мерах."

Lghomer
09.07.2009, 14:24
А я разве спорю? или вызываю вас на спор? я ответила на вашу фразу "Честно говоря я ни разу не встречал, чтобы руководители как того требует Инструкция писали на обратной стороне информацию о принятых мерах."
Ну-хорошо, не вырвут они листы и не зальют ни чем и напишут - Меры приняты, спасибо за внимание - :D Если решили их наказать - книга жалоб до ....

Айрин
09.07.2009, 14:47
Если решили их наказать - книга жалоб до ....

И я про что... :)

Ракита
09.07.2009, 23:33
Айрин, прочитала сегодня в газете "Сегодня" целую статью на эту тему, советы "Как уберечься от охранника", и рассказ о вашей ситуации ! С приведением фактов, фамилий и названия торгового центра.
Мне кажется, чем больше будет это освещаться, тем сложнее охране будет в следующий раз учинить подобное.

Vano
10.07.2009, 12:48
зарегистрировал доменное имя www.karavanu.net
при регистрации подарили хостинг на 3 месяца(на первое время думаю хватит)
уже начали писать сайт

все идеи, мысли, предложения, о том каким он должен быть и чем его наполнять - пишите сюда

спасибо

Lghomer
10.07.2009, 14:10
Вешай форум и погнали "обгадивать" - а-потом собьем с Каравана бабло, что-бы мы рты свои закрыли :D

Vano
10.07.2009, 15:24
Вешай форум и погнали "обгадивать" - а-потом собьем с Каравана бабло, что-бы мы рты свои закрыли :D

а для форума 100мб хватит?

Добавлено через 19 минут
http://www.karavanu.net/

Сайт уже работает

Lghomer
10.07.2009, 15:59
а для форума 100мб хватит?

Добавлено через 19 минут
http://www.karavanu.net/

Сайт уже работает
Там уже есть форум :D.
А-как-это-вы-так быстренько сайтик склепали?
А мне нрав. :good:
Я-седня вам там мнений понавысказую :D.

Добавлено через 6 минут
Поставьте счетчик - шо-б видеть скока народу было.

Айрин
10.07.2009, 16:18
Мир не без добрых людей :) Есть хорошие знакомые, которые этим делом подрабатывают - вот нам и помогли :)

Спасибо Ярику за идею!!!

Vano
10.07.2009, 16:20
Поставьте счетчик - шо-б видеть скока народу было.

поставили :beer:

Lghomer
14.07.2009, 11:47
Как продвигается компания??? Или плюнули на єто дело?

Krotik
14.07.2009, 12:22
Ждем ответ из милиции... по ходу готовим заявления в разные инстанции.

Айрин
14.07.2009, 12:47
Как продвигается компания??? Или плюнули на єто дело?

Ты че!!! Мы уже такую бучу подняли! Караваном уже УБЭП занимается, скоро займется генпрокуратура. Сейчас повесим возле каравана рекламу - с адресом сайта. В группе в одноклассниках - уже 80 человек, на сайте пытаемся оживить форум, повесили фотографии... Должно быть еще обращение от нардепа...

Angelina
14.07.2009, 12:53
Колесо закрутилось - не остановить. Главное- его хорошо толкнуть! :good:

Натали
14.07.2009, 13:02
А "Караван" не идет на "мировое соглашение". Реакция от них хоть какая-нибудь есть?

Айрин
14.07.2009, 13:10
А "Караван" не идет на "мировое соглашение". Реакция от них хоть какая-нибудь есть?

Пока нету. Надеюсь, что будет, когда баннер повесим :)

Leslie
14.07.2009, 13:46
Ребят, держитесь, не знаю чем помочь, но хоть кулаки за вас подержу, Вы молодцы!!!

Айрин
14.07.2009, 14:01
Leslie, а я знаю, чем Вы можете помочь - зайдите на наш сайт
www.karavanu.net
и напишите в форуме пару строк :oops:
сайт надо раскручивать...

Yarik
14.07.2009, 14:47
На форуме зарегился. Потом напишу.
По уголовному делу могут завести по 125 УК Намеренное легкое телесное повреждение. На банер я бы посоветовал повесить еще что-то типа "Ищем свидетелей. Не оставайтесь равнодушными, завтра это может случиться с вами" (текст должен быть кратким и емким, что-бы "брал") и контактный телефон (желательно хорошо запоминающийся) кроме адреса сайта. Может найдете еще пару-тройку свидетелей. Да и на сайте повесьте, что ищите свидетелей.

nikon
14.07.2009, 14:56
В контактах нужен номер телефона.

Krotik
14.07.2009, 15:19
Вчера специально ездили смотрели троллы (т.к. борды там заняты) на Луговой вдоль каравана. Их реально не видно на дороге... боюсь, что две недели на троллах ничего не дадут. Есть мысли по этому поводу?

Появилась мысль просто распечатать объявления и в выходные, например, развесить на остановках возле Каравана, или под дворники повтыкивать на стоянке... можно просто пораздавать (только так, чтобы охрана не поймала :) ) возле подходов к Каравану.

Yarik
14.07.2009, 15:28
кстати, есть еще ч.2 Ст. 365 Ук "Перевищення влади або службових повноважень"
2. Перевищення влади або службових повноважень, якщо воно супроводжувалося насильством, застосуванням зброї або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями, за відсутності ознак катування, -
карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
Я не сильный спец в уголовном праве, но ИМХО, эта статья вполне подходит под данный случай, а в ней уже санкция посерьезнее.

Айрин
14.07.2009, 15:31
кстати, есть еще ч.2 Ст. 365 Ук "Перевищення влади або службових повноважень"
2. Перевищення влади або службових повноважень, якщо воно супроводжувалося насильством, застосуванням зброї або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями, за відсутності ознак катування, -
карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
Я не сильный спец в уголовном праве, но ИМХО, эта статья вполне подходит под данный случай, а в ней уже санкция посерьезнее.

По этой статье и работаем :)

Angelina
14.07.2009, 15:59
Вы переписали фамилии всех отличившихся? Чтобы руководство задним числом их не уволило "по собственному желанию" или все уйдут на больничный.

Айрин
14.07.2009, 16:24
Вы переписали фамилии всех отличившихся? Чтобы руководство задним числом их не уволило "по собственному желанию" или все уйдут на больничный.

Ангелина, если бы их кто-то сказал, эти фамилии! Только после приезда следственной группы удалось выяснить фамилии троих из шести. Остальных - есть только номера

BrotherSam
15.07.2009, 10:57
Такой момент.
Вы точно установили, что охрана эта нанята Караваном и работает по договору именно с караваном?
Везде звучит Караван...
А если выяснится что охрана нанята конторкой, орендующей помещение у Каравана, то руководство может выдвинуть встречный иск за испорченную деловую репутацию и т.д.

Yarik
15.07.2009, 11:19
Не выставит. Достаточно посмотреть надпись на кассовом чеке.

BrotherSam
15.07.2009, 16:40
Не выставит. Достаточно посмотреть надпись на кассовом чеке.
А чек есть?
А если меня ограбят в Караване - в милиции чек показывать и валить все на Караван?
Нужно проверить, есть ли 100% связь между охраной и Караваном. У кого с кем договор.
Если договора с Караваном нет, то нужно формулировать не охрана Каравана, а охрана в Караване.

nikon
15.07.2009, 16:54
есть инсайдерская информация о том, что охрана в Караване своя. Фамилии узнать не удалось

Yarik
15.07.2009, 18:20
Так мы вроде это уже обсуждали несколько страниц назад. Я этот вопрос и задавал и народ ответил, что охрана - своя.

Liaxey
16.07.2009, 08:32
Пока нету. Надеюсь, что будет, когда баннер повесим :)
А вы сами пробовали сразу после конфликта пообщаться с руководством?

Krotik
16.07.2009, 16:13
Из руководства был только администратор, который отказался разрешить конфликт, и вообще вел себя очень грубо, как для администратора такого ТЦ (который, по роду своей деятельности должен умело сглаживать все неприятные ситуации)... Кажется, он очень быстро "смылся"....

Добавлено через 5 часов 58 минут
Есть ответ из милиции - отказ в возбуждении уголовного дела.

ПС: охрана не Каравановская... Сейчас выясняем, что к чему..

Lghomer
16.07.2009, 16:50
Есть ответ из милиции - отказ в возбуждении уголовного дела.

ПС: охрана не Каравановская... Сейчас выясняем, что к чему..Ч.Т.Д.
Обыдно - но всё как всегда.

Валентиныч
16.07.2009, 17:10
По охране каравана полная тьма.
Но у них там легкий переполох :)

Krotik
16.07.2009, 18:15
Да. тот "начальник охраны" со следующего дня после инцидента в отпуске :)

ПС: обсуждаем - нужно ли арендовать тролл возле ТЦ? есть мысли по поводу того, что он очень маленький и эффекта не будет

nikon
16.07.2009, 18:36
ПС: охрана не Каравановская... Сейчас выясняем, что к чему..

8) вот это уже интересно...

Krotik
16.07.2009, 18:45
из постановления об отказе "Зі слів працівників охорони, останні ніяких протиправних дій не чинили"...
Чего и следовало ожидать....
Охранная фирма ТОВ"Адвентіс"

Добавлено через 7 минут
Вот постановление:
http://i078.radikal.ru/0907/41/f1c2e3fec280.jpg

Yarik
16.07.2009, 18:50
Обжалуйте отказ. А как же свидетели, откуда побои взялись?

Добавлено через 2 минуты
Есть еще мысль попробовать подключить к этому делу журналистов. "Бизнес" очень такие скандальчики любит или, например, Деловая столица. Надо вообще подымать вокруг этого дела максимальную шумиху, писать во все возможные инстанции: Карпачевой, нардепам, Луценко,Ющенко, журналистам и т.п.

А вообще очень прикольно звучит: "Со слов подозреваемого он никого не убивал (варианты: не крал, не насиловал), поэтому оснований для возбуждения уголовного дела нет". Полный аут.

BrotherSam
16.07.2009, 19:06
А вообще очень прикольно звучит: "Со слов подозреваемого он никого не убивал (варианты: не крал, не насиловал), поэтому оснований для возбуждения уголовного дела нет". Полный аут.

Ага, умеют :(
Звернулась громадянка, що в неї викрали телефон.
Опитування громадян в місці викрадення не підтвердили факт
Опитування раніше засуджених - не підтвердили факт
В порушенні справи відмовлено.

Кстати, а записи камер наблюдения...

Krotik
16.07.2009, 22:06
Камеры записали "только" как он берет батарейки с полки... потом как они идут в направлении комнаты "пыток", а потом как они выходят оттуда и муж звонит по мобильному...
в комнате охраны камера не работала :)
а остальное "почему-то" не записалось :)

Liaxey
17.07.2009, 00:12
Из руководства был только администратор, который отказался разрешить конфликт, и вообще вел себя очень грубо, как для администратора такого ТЦ (который, по роду своей деятельности должен умело сглаживать все неприятные ситуации)... Кажется, он очень быстро "смылся"....
Ну этот наверное ненамного выше той же охраны, я имел ввиду топ-менеджмент, хозяевам Каравана вся эта шумиха точно не нужна и охрана/администраторы для них наверное просто мусор, если бы до них дошла ваша версия происшедшего, то скорее всего извинились бы и постарались погасить конфликт.

М+А
17.07.2009, 02:15
Так, банер, собираетесь вешать?

Krotik
17.07.2009, 10:50
Валера... баннеры возле каравана заняты (так нам сказали на фирме), но свободно несколько троллов по Луговой над дорогой... но мне как-то не верится в их эффективность? макет почти доработан... а вот сомнения еще есть...

Ракита
17.07.2009, 19:05
А вообще очень прикольно звучит: "Со слов подозреваемого он никого не убивал (варианты: не крал, не насиловал), поэтому оснований для возбуждения уголовного дела нет". Полный аут.

Маленький оффтоп : в Одессе недавно закрыли уголовное дело Феликса Петросяна, который на Тойоте Прадо в пьяном виде влетел в Дэу Ланос, в результате чего погиб водитель Ланоса. После столкновения Праду начало носить по дороге, а в том месте с двух сторон стоянка. Было повреждено 11 ( !!!!!) машин.
Как водится, ФП - сыночек одесского депутата, поэтому отмазывали его долго, и таки отмазали (если, конечно, общественность не взбунтуется, что в Одессе маловероятно, пошумят все на форумах, и схавают, как обычно...)
Формулировка замечательная : "поскольку со стороны пострадавших все претензии сняты, то дело закрывается". Это после пяти экспертиз, доказавших его пьяное состояние за рулём, и убитого человека. Если порассуждать дальше, то в Украине создан интересный прецедент : можно, например, случайно убить человека, но если у него нет родственников, то ничего за это не будет ! Некому претензии по факту смерти предъявлять.

Чем дальше живу, тем отвратительнее всё, что окружает. Не дай Господь в этой стране попасть в подобную передрягу.....

Krotik
21.07.2009, 17:46
Уже создали макет тролла, который хотели разместить возле ТЦ, но неожиданно рекламное агенство наотрез отказалось размещать его :( (!!!!!) вдруг... резко так... хммм...

Сначала они отвергали тексты типа "Тут бьют покупателей", или "Караван распустил руки"... а потом сказали, что это антиреклама... воть...

Кстати, были мысли, что если разместим "тут бьют покупателей" может поступить встречный иск от Каравана.... по поводу "подачи неправдивой информации"....

Валентиныч
21.07.2009, 17:53
Уже создали макет тролла, который хотели разместить возле ТЦ, но неожиданно рекламное агенство наотрез отказалось размещать его :( (!!!!!) вдруг... резко так... хммм...

Сначала они отвергали тексты типа "Тут бьют покупателей", или "Караван распустил руки"... а потом сказали, что это антиреклама... воть...

Кстати, были мысли, что если разместим "тут бьют покупателей" может поступить встречный иск от Каравана.... по поводу "подачи неправдивой информации"....
Если у Вас есть документальное подтверждение: сняты побои, указано место проишествия тогда встречный иск врядли будет. По поводу отказа в возбуждении уг. дела : при нанесении легких телесных повреждений (определяется суд мед экспертизой) только админ. ответственность.

Krotik
21.07.2009, 18:12
да, мы знаем...
будем работать в направлении превышения служебных полномочий...