PDA

Просмотр полной версии : Что подарить соседям на новоселье?



Котяра
07.07.2009, 14:59
Наши соседи уже перехали в дом:Yahoo!:. Вчера намекнули, что в ближайшее время "надо б это дело обмыть!"
Думаем, что ж такого подарить (бюджет небольшой 200-300 грн)?:oops:
Предметы интерьера...не подходят, т. к в доме готовы только кухня, санузел и спальня.
Их интересы, уклад и стиль жизни мы близко не знаем.

Пока надумались только наборы бокалов из богемского стекла (набор рюмок под водку, под вино, под коньяк). Вроде бы всегда в хозяйстве пригодится.
Еще вариант - мангал, барбекю, а то шашлык они жарят на шлакоблоках в виде мангальчика.

Вообщем, други выручайте:wink: :beer:

Натали
07.07.2009, 15:06
Можно подарить одеяло на двухспальную кровать, плед, напольная ваза подойдет к любому интерьеру. На 200-300 грн. можно подарить что-то хвойное (сосна, ель, можжевельник, туя).

Котяра
07.07.2009, 15:08
На 200-300 грн. можно подарить что-то хвойное (сосна, ель, можжевельник, туя).

Т. е. растения из питомника?

Натали
07.07.2009, 15:21
Т. е. растения из питомника?
Да!:)

Айрин
07.07.2009, 15:24
Мне очень нравится вариант с растениями - за 200-300 грн сам себе елочку не каждый купит. Особенно, когда в доме ремонт не закончен.

Можно еще подарить картину, набор рамок для фотографий, чайный или кофейный набор, гамак...

Еще подумаю...

Котяра
07.07.2009, 15:44
Идея с растением хорошая! Есть одно маленькое но:( - если не приживется, то можно подумать "Вот! Дарили не от чистого сердца!":oops:
Посуду пока не рассматриваю...просто знаю как мы с Таней выбираем:D
Картину не тянем по деньгам:( наши художники за те картины, что нравяться просют не менее 500 грн!
Постельное у них скорей всего есть, т. к насколько знаю на квартире они оставили мебель и какую-то технику.

Все больше думаю о мангальчике, т. к. во время постройки коробки они частенько приезжали на пикничек.

Айрин
07.07.2009, 15:55
Все больше думаю о мангальчике, т. к. во время постройки коробки они частенько приезжали на пикничек.

Тоже хорошая идея!
Можно еще набор для барбекю - всякие там решетки, хваталки, мешалки

Котяра
07.07.2009, 15:58
Тоже хорошая идея!
Можно еще набор для барбекю - всякие там решетки, хваталки, мешалки

О! Это погарячее...уже и мяском жаренным запахло:D

Chikadee
07.07.2009, 16:10
О! Это погарячее...уже и мяском жаренным запахло:D

А подарите мангал, прихватите мясо= уже все есть для застолья....
да, выпивки не хватает в списке...
В общем, я за мангал!:)

ПИПкин
07.07.2009, 17:48
Если у них в планах сооружение пруда - то фонтаны есть недорогие; наборы появились в Эпицентре фонариков на улицу на солнечных батарейках (85 грн 5 штук, купил недавно); самому подарили в прошлом году павильон 3х3 (мет.трубки с крышей и москитной сеткой), думал, навфиг он нужен, но пока руки до беседки не дошли, в этом году как поставил в саду, так и стоит, пользуем; для той же сауны (ежели она у них есть) наборы есть в этом бюджете - ушат, всякие скребки и т.д. Котяра, представь, что у тебя новоселье, а в доме шаром - покупай, как себе.

Angelina
07.07.2009, 17:49
страничка о подарках новоселам, может пригодится?
http://www.myhouse.ru/s.php/2199.htm

Котяра
07.07.2009, 18:01
Котяра, представь, что у тебя новоселье, а в доме шаром - покупай, как себе.

Я б купил яшык пива...чтобы утро было добрым таким...пенным...укусным и ласковым:lol::lol::lol:

Павильон у соседей был...да-а был...в прошлом году они его только поставили, первый раз...так его шквалом порвало на пятаки:cry::D
Сауны нет.

Спасибо всем! Поехал в НЛ за барбекюшницей:wink:

Ангелина сбила все карты:)
Теперь думаю мож подарить хороший фотоальбом. У меня есть еще несколько их фоток, можно распечатать, вложить и пожелать длительной счастливой жизни в новом доме и пусть хорошие эмоции и события наполняют этот фотоальбом.
Во как!

Angelina
07.07.2009, 18:31
Я нечаянно. :oops:

Lghomer
07.07.2009, 18:43
Икону Божей матери и сказать - повесить перед входом - будет дом беречь 8).

Angelina
07.07.2009, 18:54
Саша, а если они другой веры или неверующие? Это очень личный подарок. Для близких людей.

Айрин
07.07.2009, 19:10
Теперь думаю мож подарить хороший фотоальбом. У меня есть еще несколько их фоток, можно распечатать, вложить и пожелать длительной счастливой жизни в новом доме и пусть хорошие эмоции и события наполняют этот фотоальбом.
Во как!

Я бы сделала то же самое, но с фоторамками

Например, с такими http://www.uh-ty.com.ua/catalog_item_5785.html

Или с такими http://gifts.bigbord.net/Dekor_i_Fotoramki-_Italiya/derevo/Ramka_dlya_fotografiy.html

Рамку можно потом поставить или повесить на видном месте, а альбом - спрятали и забыли...

Lghomer
07.07.2009, 19:10
Саша, а если они другой веры или неверующие? Это очень личный подарок. Для близких людей.
Ну разве-что др. веры или махровые атеисты :D.

Айрин
07.07.2009, 19:14
Саш, икона - это не только личный, но еще и очень "неудобный" подарок (может, неправильно выразилась, но щас объясню)
Если люди атеисты или веруют, но в душе, церковь не посещают, не молятся и т.д.
Им эту икону вешать будет просто не куда - вот и будут мучится. И повесить не могут/не хотят и выбросить нельзя (все-таки святая вещь) и передарить нельзя и в уголке за шкафом тоже не поставишь... В конце-концов может накапливаться раздражение по отношению к дарителю, хоть и плохо это...
По себе знаю, у родителей подобная ситуация была с иконой

Lghomer
07.07.2009, 19:40
Ну - не знаю - я-б был-бы рад такому подарку - мне вона на офис, один раз просто по почте икону прислали - я принял за Добрый знак. Чего мучатся? Икона это не обет ходить в церковь - ну из фЭн-шуЯ подарите талисман - щя модняво.
Раньше иконы из поколения в поколение передавали - а терь божки пузатенькие и жабы в моде :D.
Вот поправили не Божей Матери - а Семистрельную - во как.:D
Дарите тогда мангал :D - его можно потрогать и шашлык забацать :good:.

Добавлено через 13 минут
Казан знатный с крышкой и треногой для кастрика и забацать кашу или плов от Котяры.:good: И книженцую от Сталика.

Котяра
08.07.2009, 10:50
Та-а-а-к, развели тут демагогию:(

Вообщем, пока варианта два: мангал и фотоальбом с их фотками. Склоняюсь к фотоальбому, сегодня полажу по городу посмотрю что есть интересненькое.

Bacila
08.07.2009, 11:56
В бюджет вполне помещаеться книга Сталика Ханкашиева Казан мангал и другие мужские удовольствия.
Эта книга достойный подарок тем кто любит готовить на костре. Ну и как добавок к книге можно подарить казан:D

М+А
08.07.2009, 11:57
Та-а-а-к, развели тут демагогию:(

Вообщем, пока варианта два: мангал и фотоальбом с их фотками. Склоняюсь к фотоальбому, сегодня полажу по городу посмотрю что есть интересненькое.

Если есть камин, тогда хороший набор всяких приспособ для переворачивания дров и уборки.
Только, нужно знать, какой интерьер и новоселов.

Котяра
08.07.2009, 12:13
В бюджет вполне помещаеться книга Сталика Ханкашиева Казан мангал и другие мужские удовольствия.
Эта книга достойный подарок тем кто любит готовить на костре. Ну и как добавок к книге можно подарить казан:D

Да сосед готовить-то не особо:conceit:

Добавлено через 1 минуту

Если есть камин, тогда хороший набор всяких приспособ для переворачивания дров и уборки.
Только, нужно знать, какой интерьер и новоселов.

Думал над этим. Камин как бы есть, и топку чугунную купили, но я ее не видел и самое главное в этой комнате ремонта еще нет!

М+А
08.07.2009, 12:31
Думал над этим. Камин как бы есть, и топку чугунную купили, но я ее не видел и самое главное в этой комнате ремонта еще нет!

Тогда, пусть интерьер, гонят под подаренный набор. :D

Котяра
08.07.2009, 14:12
Походил по магазинам...еще понравилась домашняя метеостанция: на деревянной доске размещаются барометр, термометр, гигрометр (измеряет влажность).
Даж пожелание "Пусть несмотря на погоду за окном, у вас в доме всегда будет тепло и уютно!"
У нас в квартире есть такая вещичка, полезная.

Что скажете?

elenka
08.07.2009, 14:42
Что скажете?

Интересный вариант. У нас у друзей такого плана есть - им нравится.

А пожелание, вообще, выходит отличным.

Кстати, если вдруг будет возврат к фотографиям. Мне больше понравились рамки, которые Айрин предложила :).

Но и мангал - это тоже отлично.

Котяра
08.07.2009, 14:47
Еленка, спасибо - Вы помогли мне определиться:lol::lol:, что все подарки хороши:wink:

Vano
08.07.2009, 19:07
Что скажете?

мангал лучше

Lghomer
08.07.2009, 19:14
мангал лучше
Казан с книжкой Сталика лучше :D. Любого Мужика цепляет к поварскому делу.

М+А
08.07.2009, 20:15
Любого Мужика цепляет к поварскому делу.
Неа. :oops:

Slavik
08.07.2009, 21:46
я за мангал голосую :)

rombikk
08.07.2009, 23:03
Походил по магазинам...еще понравилась домашняя метеостанция: на деревянной доске размещаются барометр, термометр, гигрометр (измеряет влажность).
Даж пожелание "Пусть несмотря на погоду за окном, у вас в доме всегда будет тепло и уютно!"
У нас в квартире есть такая вещичка, полезная.

Что скажете?
я за метеостанцию:good: еще набор инструментов в подарок самое то:good: ну типа набор к шуруповерту,я как-то брату подарил на почти 60 предметов,так до сих пор на ушах:DЕще видел в НЛ флюгер за 500грн,дороговасто конешно-но я бы кипятком от счастья...:D,а седня зонтик дачный видел,большой на подставке:good:Короче Костик,сьездий в НЛ или в Эпик,стопудово найдешь подарок для соседей по своим деньгам:beer:

Добавлено через 3 минуты

я за мангал голосую :)
а мангал,неплохо,мне тож подарили-но пьяные гости все на нем деревянное спалили на второй жарке шашлыков,контроля не было,поскоку сам шашлыков обож...:Dобьелся,и не до мангала было,сейчас строю кирпичный самостийно:lol:думаю уже не спалят

elenka
09.07.2009, 00:44
Еленка, спасибо - Вы помогли мне определиться:lol::lol:, что все подарки хороши:wink:


Фишка-то в том, что выбор в любом случае за вами :). Я всего лишь рассматривала интересность/полезность каждого из вариантов. Категоричного "фу, не нравится" в этих вариантах не было.

Мне пока больше нравится мангал.

Кстати, подумалось можно еще какое-нибудь классное кресло-шезлонг.

Котяра
09.07.2009, 10:40
С мангалом подумалось вот какое дело: металлические ...они как бы и не супер. Ромбик правильно заметил "...строю кирпичный...":good: в крипичном, душа что ли есть8) Это я к не к тому, что подарим кирпич и скажем "Вот вам тыща кирпича, стройте мангал!":lol:

Набор инструментов...я думаю соседка подарок не оценит:D
Кресло-качалка-шезлонг - это вещь:good:, но тогда надо два:-P
Зонтик...только вчера их зонтик после порыва ветра прятал, чтобы не унесло к...(соседи были в отъезде):D

Вобщем, спасибо всем:beer: Пойду смотреть метеостанции, потому как:
1) вещь полезная;
2) сами себе навряд ли купят.

rombikk
09.07.2009, 22:10
Вобщем, спасибо всем:beer: Пойду смотреть метеостанции, потому как:
1) вещь полезная;
2) сами себе навряд ли купят.
:good::good::good:

Котяра
10.07.2009, 10:44
Метеостанция куплена!
Сегодня вручим и бум смотреть какова температура (водка уже охлаждается, Танюшечка - "вина не будет":-P:Yahoo!:), влажность (дождик был) и давление (хоть бы утреннее было нормальное:lol:).

Еще раз - всем вельмишановно дякую!:beer:

Slavik
10.07.2009, 10:45
Метеостанция куплена!
Сегодня вручим и бум смотреть какова температура (водка уже охлаждается, Танюшечка - "вина не будет":-P:Yahoo!:), влажность (дождик был) и давление (хоть бы утреннее было нормальное:lol:).

Еще раз - всем вельмишановно дякую!:beer:

ну это главное :)