PDA

Просмотр полной версии : мануальщики



Алик
16.07.2009, 11:40
какое мнение форумчан о этой категории "врачей".
я что-то недоверяю. а они как опишут в черных красках "чтобудет с вами через 10-15 лет?!!!! если сейчас не устранить пустячную проблему"

Котяра
16.07.2009, 12:32
Алик, это кто такие?

ПИПкин
16.07.2009, 12:43
Алик, это кто такие?
Как по мне, так в подавляющем большинстве это шарлатаны, нахватавшиеся каких то навыков и стригущих деньги с доверчивых. Слышал отклики только об одном - доктор Касьян, кажется его зовут. Но слышал только разговоры, Бог миловал обращаться. Хотя словосочетание "мануальная терапия" у многих на слуху. Больше доверяю анальгину, фталазолу и огуречному рассолу утром (очень редко):D

М+А
16.07.2009, 13:01
Как по мне, так в подавляющем большинстве это шарлатаны, нахватавшиеся каких то навыков и стригущих деньги с доверчивых. Слышал отклики только об одном - доктор Касьян, кажется его зовут.
А как по мне, жена перестала ходить, однажды (спортивная травма). У врачей было одно заключение: операция на позвоночнике.
А вот, мануальщик вытянул эти позвонки так, что с огорода не выгнать. :D Волейбол, опять - в любое время.
Пришло время и меня ровнять. Все чудненько. :good:

Так что, не дай Бог, конечно. Но, если придется, то мнение поменяется. Главное, попасть к тому, кто что-то может делать. А это, не просто...

Виллька
16.07.2009, 13:04
Как по мне, так в подавляющем большинстве это шарлатаны, нахватавшиеся каких то навыков и стригущих деньги с доверчивых. Слышал отклики только об одном - доктор Касьян, кажется его зовут. Но слышал только разговоры, Бог миловал обращаться. Хотя словосочетание "мануальная терапия" у многих на слуху. Больше доверяю анальгину, фталазолу и огуречному рассолу утром (очень редко):D


Касьян уже в прошлом, он был на пике 80-90-х годов. Сейчас есть очень много действительно толковых врачей этого направления.
Как раз к одному из них сейчас и хожу.

Алик
16.07.2009, 13:09
Алик, это кто такие?


"типа" устраняют боли в спине.
иногда, редко, но болит поясница. сходил к одному на консультацию. Сразу сказал ничего делать ненадо,просто диагноз. так он мне: у васнемного смещены кости таза,поэтому нагрузка на позвоночник, поэтому боли в пояснице,могут отдавать в пах. и т.д.ничего страшного пока!!! но если вы не захотите лечить, то лет через 10: чего только не наговорил и заклинит и в груди будет давить, и др. внутренние органыпострадаюии не чуть ли ложная импотенция ждет вас лет к 50:oops:.
и тяжести не поднимайте, и вообщебольше лежите или сидите,даже ходить ито вам нагрузка!!! взял за консультацию 300 Грн и сказал - созреете приходите на лечебные сеансы, сколько их будетне знаю,как пойдет..может 5, может 10 может более. а один сеанс 900 Грн:shock:
и это при том, что болит поясница не столь часто и не критические боли.
а пошел потому,что иногда болит без причины, а я не люблю неясности

М+А
16.07.2009, 13:14
". а один сеанс 900 Грн:shock:


Точно, шарлатан.
Наш берет по 100-120 ГРН. Так и ровняет же половину Динамо Киев, Вирастюка, Семина там видел. Т.е. имя есть, а денег берет как нормальный врач.

Angelina
16.07.2009, 13:24
а один сеанс 900 Грн:shock:

СтОит до утра. За ваши деньги найдет еще не такое. Например - радикулит пятки.:D

ПИПкин
16.07.2009, 13:40
Точно, шарлатан.
Не буду их огульно обвинять, конечно есть нормальные и опытные специалисты. Но когда в бесплатных газетах, которые напихивают в почтовый ящик пачками, встречаешь 25 000 объявлений о предоставлении подобных услуг, сразу возникает подозрение - не, ребята, что то тут не так, что то много вас очень.

Котяра
16.07.2009, 14:20
Купил книжку "Как делать массаж", прочитал, одел корону и я - великий мануальщик:)

Мы искали по знакомству. Женщина работала массажисткой на заводе, но от своей матери получила ну как бы дар - руками поводит, шось на спине пощупает и дает диагноз, который у меня был на ренгене8)
Обычные врачи тоже говорили и то низя и это низя и так низя. Антонина Ивановна сказала "Можно все...но с умом!". Раз в годик хожу к ней на поправку, бо после стройки спина побаливает:cry:, также на тяжелые работы одеваю корсет:good:

Алик
16.07.2009, 15:15
я к которому на консультацию ходил- вроде бы как помогает людям. и переломы без гипса лечит. но консультация 300 Грн и каждый последующий сеанс 900 Грн(а их он сказал мин.10). итого десятка Грн.- больно дорого

Виллька
16.07.2009, 15:40
я к которому на консультацию ходил- вроде бы как помогает людям. и переломы без гипса лечит. но консультация 300 Грн и каждый последующий сеанс 900 Грн(а их он сказал мин.10). итого десятка Грн.- больно дорого


Это в каком таком городе такие крутые доктора?:(

Алик
16.07.2009, 16:44
Это в каком таком городе такие крутые доктора?:(
сейчас я живу в г. Николаев. так что это Ваши соседи)

М+А
16.07.2009, 22:02
Раз в годик хожу к ней на поправку, бо после стройки спина побаливает:cry:, также на тяжелые работы одеваю корсет
Правильно. От мышц спины зависит. Ровнять можно, хоть каждый день. Но, если мышцы не держат позвонки, все повторится. Позвоночник сползает в трусы, извините. Так что, комплекс рулит.

Реми
16.07.2009, 22:57
В любой сфере деятельности есть профи, а есть - случайные люди.
Наша семья, включая детей, прошла через руки удивительного доктора-мануальщика, которого недавно я встретила на форуме Стройдома. Вернее увидела его в новом облике. Человек своими руками не только спины лечит, но и сам дом строит. Не напрасно народная мудрость гласит: "Талантливый человек, талантлив во всем".
Под ником Олица в разделе "Как мы строимся" "Тарасовка. Маеток на 4-х сотках" жена доктора описывает все перепитии строительства их дома.
Доктора зовут Роман Романович. Смело могу рекомендовать его, как очень опытного и результативного мануальщика.

М+А
17.07.2009, 02:11
Доктора зовут Роман Романович. Смело могу рекомендовать его, как очень опытного и результативного мануальщика.
А я вот, умышенно, не представляю доктора, к которому хожу.
Задолбался "воевать" с посетителями, которые, почему-то, записаны на "мое" время...

Аяврик
17.07.2009, 09:02
Доктор Николай Андреевич Касьян действительно великий и талантливый человек. Поставил на ноги без преувеличения десятки тысяч человек, причем многих за один сеанс. Но он обладает уникальным даром, помноженным на талант, помноженным на нереальную трудоспособность плюс дикая физическая сила. Попробуйте взять деревянный стул за верхнюю планку спинки и удержите хотя бы несколько секунд так, чтобы ножки были параллельно земле. А Касьян это делал без вообще какого-то усилия в течение любого времени.
Я это знаю наверняка, потому что вырос на соседней улице и лазил с пацанами тырить вишни в его саду.
Но это в прошлом. Сейчас Касьян умирает от рака.
А в Кобеляках Полтавской области, где работал Касьян, есть несколько докторов-мануальщиков. Их люди называют учениками Касьяна, но он никакой школы ни для кого не устраивал да и сами доктора о себе не говорят такого. Но народу у них всегда навалом. Полно россиян, белорусов. Знаю нескольких пациентов из Казахстана, которые ездят раз в три-четыре года, так как только эта терапия ставит их на ноги.
Я понятия не имею о таких болезнях, но знаю , что одно дело- полечить травму, а совсем другое- восстановить или поддержать позвоночник, который системно разрушается от каких-то причин.
Если кому-то интересно, расскажу подробнее, как попасть проще всего, врачи иногда ездят в другие регионы, когда их зовут поработать. А прием 10-15 рупиков за сеанс не бог весть какие деньги по нашим временам

BES
18.07.2009, 22:48
Касьян - уж очень на любителя... Меня после перелома к нему возили :bad:
На ноги поставила бабуля-божий одуванчик :D Для того, чтоб поправить позвоночник - сила в принципе не нужна, мозги нужнее :wink:
Сейчас в Броварах хожу к врачу, у нее частная клиника, очень много грудничков принимает (бывший врач-педиатр). Цены, как по мне, вменяемые - мою спину отрихтовать обошлось в 100 грн :) Это мануальная терапия и 30 минут под аппаратом биорезонансной терапии. На следующий день снова скакал по цеху :wink:

Олица
11.10.2009, 02:14
В любой сфере деятельности есть профи, а есть - случайные люди.
Наша семья, включая детей, прошла через руки удивительного доктора-мануальщика, которого недавно я встретила на форуме Стройдома. Вернее увидела его в новом облике. Человек своими руками не только спины лечит, но и сам дом строит. Не напрасно народная мудрость гласит: "Талантливый человек, талантлив во всем".
Под ником Олица в разделе "Как мы строимся" "Тарасовка. Маеток на 4-х сотках" жена доктора описывает все перепитии строительства их дома.
Доктора зовут Роман Романович. Смело могу рекомендовать его, как очень опытного и результативного мануальщика.
Спасибо, Реми! Я случайно забрела сюда по ссылке- и очень приятно увидеть было Ваше сообщение! Вот, зарегистрировалась- теперь и здесь я строю наш дом!
Для всех, кто нуждается в помощи мануального терапевта, рефлексотерапевта даю № тел 8-067-939-40-02- Роман Романович, врач высшей категории- рефлексотерапевт, вертебролог, принимает на Нивках, если не принимает в других городах...Иногда не может ответить на звонок,- занят- тогда звоните мне- 8-067-939-38-01- Я, Ольга Алексеевна ( можно просто Ольга)- для записи на приём сгожусь:D

kunar
11.10.2009, 16:08
Дух тупой попался- нажал на кнопку на несколько милисекунд позже чем надо было- и фугас взорвался аккурат позади нашего БТР- воронка была шириной метра 4 и глубиной около двух,

из-за дождя,редкого в тех краях, почти все сидели внутри машины,

огромную тяжялую железяку подбросило в воздух на несколько метров и епнуло об грунтовку

вот так я в славном граде Джелалабад (вернее в окрестностях) заработал херовину эту- смещение позвонков и контузию на всю голову:D
это было надо видеть-мы человек 10 спецов выползли с машины,без оружия,оглохшие и давай шарить по кустам окрестным,чтобы удушить гадину нерусскую:lol: не нашли...

с тех пор время от времени эта проблема меня нагибает в прямом смысле-боль то несильная есть всегда,а когда сильная- токо вертебрологи-мануальщики и спасают,еще иглоукавылатели правильные и обезболивающие колеса:lol: