PDA

Просмотр полной версии : Чем косить?



D.T.George
17.07.2009, 11:22
Собсно давно порваный боян, но всё же спрошу:

1. Задолбало дёргать бурьян, растёт зараза быстро. Попадаются стебли толщиной с мизинец (ну если долго не дёргать они такими становятся).

2. Участок не ровный, т.к. планирование ещё не сделано и непонятно када будет сделано - так шо косилкО на колёсах не катит, и в прямом и в переносном... :)

3. Площади косить дето 3 сотки, но не квадратом конечно... 90 погонных метров косить вдоль примыкания к земле бетонного фундамента забора.

4. Электро - пугает шо не всё порежет и кабель за собой тягать нуегона, а бенз - есть бенз - гимор, масло, свечи... боюсь шо движок зиму пролежит и скиснет нафиг :)

5. Денег категорически нету на это, может лучше стрельнуть покосить? Но стрелять раз в две недели как-то тоже не очень.... Или купить шото недорогое, но с другой стороны - шобы оно не сломалось через год...

6. Надо шобы потом, когда появится кадато газон эта косилка тоже в тему была а не "стала ненужна"

Вопрос: шо делать?
:beer:

Омут
17.07.2009, 12:09
4. Электро - пугает шо не всё порежет и кабель за собой тягать нуегона, а бенз - есть бенз - гимор, масло, свечи... боюсь шо движок зиму пролежит и скиснет нафиг :)

Вопрос: шо делать?
:beer:

Если электро и бензо не подходят - то только обычная коса :)

D.T.George
17.07.2009, 12:29
Наверное надо электро, токо помощнее в районе кВт.
Кстати грят есть какие-то насадки ещё можно снег убирать - кто сталкивался? Мне было бы очень интересно....

ПИПкин
18.07.2009, 10:58
Участок не ровный, т.к. планирование ещё не сделано и непонятно када будет сделано - так шо косилкО на колёсах не катит, и в прямом и в переносном...

Так на косилках высота регулируется за счет перестановки колесиков в отвертиях, можно мах поставить и вперед. Чем руками дергать, то электро. купить и не париться, они сейчас есть очень бюджетные. У самого иногда еще щебенку "стрижет", только успевай ногу убирать. А с кабелем- так лучше оранжевый кабель на земле (есть по 50 метров), чем с бензином заморачиваться. А вдоль забора -ну см 5-10 она не возьмет, уж там руками или заразой какой полить. В прошлом году бурьян с внешней стороны участка косил, там стебли - с палец толщиной - все равно мы с косилкой победили. А с навесным оборудованием- так это уже мотоблок, наверное.

Вадим-Телесистема
20.07.2009, 00:31
вот только вчера в эпицентре взял побаловаться gardena (за 349 гривен именно побаловаться :) ) сегодня косили будяки вдоль забора. и еще газон за домом сделал :good:
мощность 1000 вт, колеса имеют три позиции, поставил в крайнюю высокую, иначе щебенку сильно цепляет (вдоль забора)

http://s08.radikal.ru/i181/0907/0a/b0483e631644.jpg (http://www.radikal.ru)

D.T.George
20.07.2009, 12:42
вот только вчера в эпицентре взял побаловаться gardena (за 349 гривен именно побаловаться :) ) сегодня косили будяки вдоль забора. и еще газон за домом сделал :good:
мощность 1000 вт, колеса имеют три позиции, поставил в крайнюю высокую, иначе щебенку сильно цепляет (вдоль забора)

http://s08.radikal.ru/i181/0907/0a/b0483e631644.jpg (http://www.radikal.ru)

349????????????????? :shock::shock::shock:

Валентиныч
20.07.2009, 14:17
Вадим Вы не путаете марку :shock::shock::shock: Гардена 349 ???????

М+А
20.07.2009, 15:35
Вадим Вы не путаете марку :shock::shock::shock: Гардена 349 ???????
+1

Я вот, тоже, смотрю на эту Гардену... Не похожа.

Вадим-Телесистема
20.07.2009, 17:34
Это китайская гардена :oops:

ПИПкин
20.07.2009, 21:29
Это китайская гардена :oops: Да лишь бы косила хорошо, а китай или кто там -не так важно. Ее ведь не каждый день тягать придется. Электродвигатель и ножи - вся конструкция. Как по мне, то платить лишнее за ТМарку -только самолюбие тешить. Так что Вадим - с покупкой:beer:

Chikadee
20.07.2009, 22:45
В прошлом году покупала в "Эпицентре" тоже ок.300грн. "Expert"-это эпицентровская ТМ. Может и эта из той же песни?

ПИПкин
20.07.2009, 22:50
В прошлом году покупала в "Эпицентре" тоже ок.300грн. "Expert"-это эпицентровская ТМ. Может и эта из той же песни? То то я смотрю у них "эксперт" такой дешевый. Ну и нам в радость

Chikadee
21.07.2009, 13:04
То то я смотрю у них "эксперт" такой дешевый. Ну и нам в радость
А что особенно радует= на Окружной при входе "Сад, огород" по правой стороне серв.центр по всему энтому делу....

Leslie
21.07.2009, 15:25
Имею небольшой прошлогодний опыт борьбы с порослью, поэтому рискну прокомментировать. ) У меня мотокоса Олео-Мак 2-тактная, купили кажется за 400 баксов (в прошл году). Бомба. Удобно очень, несмотря на вес. Кошу сама. При моих мелких габаритах процесс ненапряжный, но есть два но: на правом бедре, где упирается коса, таки остается синяк и ухи ненадолго глохнут.

Коса, кажется, такая: http://prostosad.com.ua/eshop/id1861..._Mac_Sparta_25. По виду совпадает.


Ножами _траву_газонную_ косить намного хуже, чем леской. Чем нежнее трава - тем хуже: под ножами она просто гнется. Замечу, что, на мой взгляд, для кошения _газона_ нужна именно газонокосилка, т.к. мотокосой сложно постоянно выдерживать необх. высоту травы. Мотокоса, по моему, предназначена для "лужков" - у меня на участке остатки луга, о-о-очень неровная поверхность, бурьян, кусты и трава - есть все. Тут коса идеальна.

К косе идет плечевой ремень, можно отбалансисровать девайс под свой рост. Ну что еще. Да, там не леска, а целый провод мм 2 толщиной. Газ - под правым пальцем. Обороты регулируются. Не знаю, у всех ли так...
Хочу свою первую сотку газона попробовать косилкой - интересно сравнить.



"Задолбало дёргать бурьян, растёт зараза быстро."
У себя, думаю, попробую все-таки инъекции рундапом. Косить 25 соток раз в неделю - нереально.

"2. Участок не ровный, " Я тож так думала в прошл году, что куплю пока косу и буду косить. Ну, поигралась лето, - этой весной заявила что лучше я это время потрачу не на кошение неровного учатка, а на перекопку и устройство газона.

"3. Площади косить дето 3 сотки, но не квадратом конечно... "
Вдоль забора леска будет рваться. Для идеальной красоты все равно приходится с ножничками бегать. Мечтаю про ручной эл.кусторез, Бош с насадкой для травы и нас. для кустов (мне он не нужен) стОит грн 800-900 сейчас. Чисто "травяной", говорили, в Фоззи купили в эт. году за грн 400.

"4. Электро - пугает шо не всё порежет и кабель за собой тягать нуегона, а бенз - есть бенз - гимор, масло, свечи... "

Да, бенз еще и шумнее, но из-за "нуегонатоткабель" я и выбрала бенз.

Есть еще косилки аккумуляторніе - они от солнца заряжаются. ) Тока стОят они под штуку баксов.

Хочу-хочу, мых-мых...

"5. Денег категорически нету на это, может лучше стрельнуть покосить? "
Могу свою дать для впечатлений.

"Но стрелять раз в две недели как-то тоже не очень.... "
А так часто и не надо - свой лужок кошу раз в месяц, снимаю почти "под ноль" и намана, если не стоит вопрос о мега-красоте.

"Или купить шото недорогое, но с другой стороны - шобы оно не сломалось через год..."
Руки есть? Голова есть? :-) Ну так...

"6. Надо шобы потом, когда появится кадато газон эта косилка тоже в тему была а не "стала ненужна""
Триммером можно добраться туда, куда не свякая косилка "залезет". Ширина - длина косилки, скажем, 60*40 см, рабоч. диаметр (ширина-длина :-) ) у триммера - если леска оборвана - скажем, 30 см. Не лучшая косилка сбоку оставит полоску до забора см. 10(?), триммер, если не пожалеть леску, эту полоску снимет.



Вопрос: шо делать? :beer:
Пить пиво, конечно :-)
Удачи вам.

Валентиныч
21.07.2009, 17:10
:lol: ВО :good::good::good:

Leslie
21.07.2009, 17:17
Чего он с меня мсеется.

Валентиныч
21.07.2009, 17:20
Чего он с меня мсеется.
С доступно понимаемого, красочно описуемого, приятно читаемого рассказа.

Вадим-Телесистема
21.07.2009, 23:06
В прошлом году покупала в "Эпицентре" тоже ок.300грн. "Expert"-это эпицентровская ТМ. Может и эта из той же песни?
именно из той!
до этого брал у одного соседа триммер, у другого - обычную косу .. не поперло. А косилкой даже самой дешевой понравилось, и ровность газона и скорость работы. Да, территория у меня ровная, холмов/ям нет, так что сплошные удобства.

Orfodon
22.07.2009, 08:35
Олео-Мак бензокоса 2.2 коня, уже 2 года. Нож наточил как лезвие, сносит с легкостью любой толщины будяки, 3-х летнию грушу (таблом прощелкал) Кусты смородины. Для стен есть ограничитель, косит в 2см. от стены. Есть гребенка для травы, принцип тот же что и ручной косы, укладывает траву в сторону ровным рядком. Так же в комплекте катушка с леской. Нож траву косит под низ и сваливает, потом легко убирать, тример же траву шматует на мелкие кусочки, так же как и косилка на колесиках.

Lghomer
22.07.2009, 09:09
тример же траву шматует на мелкие кусочки, так же как и косилка на колесиках.
Не шматует на колесиках - нож точить надо.

ПИПкин
22.07.2009, 10:31
шматует на мелкие кусочки, так же как и косилка на колесиках.
Шматует - не шматует, но вся скошенная трава попадает в накопитель, снял его - полная торба травы. А за косой ведь надо еще с граблями ходить, подбирать, собирать, нагибаться.

Angelina
23.07.2009, 10:43
Для работы пользуемся "Expert", пару лет назад купили. Ребята ею косят (садовники). Не убиваемая оказалась. Ножи точим один-два раза в год. Травосборник маленький только.
Себе купила Al-ko (эл.), он мульчирует, травосборник большой , широта среза 40 см, ручка регулировки высоты на все колеса, датчик уровня заполняемости корзины, весит 19кг. Большой плюс- стоит в 2,5 раза дешевле, чем Бош и почти в 3 раза дешевле Гардены (у них совсем счет цене потеряли).

ПИПкин
23.07.2009, 11:07
Не помню где встречал информацию, что ножи у газонокосилки должны быть наоборот туповатыми. Обьяснение сему весьма необычному мнению, что многие растения лучше переносят пришипывание, чем срез. И вот благодаря тупым ножам трава как бы прищипывается. Во как. Поэтому ножи не трогаю, так, иногда зазубрины от камней молотком потюкаю ивсе.

Angelina
23.07.2009, 15:46
Не помню где встречал информацию, что ножи у газонокосилки должны быть наоборот туповатыми. Обьяснение сему весьма необычному мнению, что многие растения лучше переносят пришипывание, чем срез. И вот благодаря тупым ножам трава как бы прищипывается. Во как. Поэтому ножи не трогаю, так, иногда зазубрины от камней молотком потюкаю ивсе.
Не соглашусь. Видела разные срезы травы газона. Косили туповатым ножом, кончики травы через несколько дней выглядели сухими. А при остром ноже, травка аккуратная.

ПИПкин
23.07.2009, 16:03
кончики травы через несколько дней выглядели сухими. А при остром ноже, травка аккуратная.
Да я то же на обратил внимание. Но поскольку в растениеводстве бамбук полный, думал, что так и надо. Бум точить, тока как их точат. Круга точильного нема, дядька, который голосит "ножи - ножницы точим" по дачам не ходит.:(

Yarik
24.07.2009, 08:52
Тоже за то, чтобы точить. Тупые ножи при срезе травы сильно лохматят срез, поэтому трава в месте среза сильно подсыхает и это видно даже по свежепостриженому газону (он сверху становится белесым). У меня на Дремеле есть приспособа для заточки именно ножей для газонокосилки: насадка, которая позволяет соблюдать одинаковый правильный угол заточки.

Leslie
24.07.2009, 16:08
"Тупые ножи при срезе травы..."

Интире-е-есно, а провод (леской это назвать язык не поворачивается) 2-2,4 мм на триммере "канает" за острый нож или за тупой?

hmc
24.07.2009, 17:21
А кто знает как правильно чем и на чом расклепать новую косу перед употреблением?

Lghomer
24.07.2009, 17:45
А кто знает как правильно чем и на чом расклепать новую косу перед употреблением?По правилам на наковальне :D. Если последует вопрос - А если нет наковальни - ответ - на тисках если они мощные, на чушке металлической, на гире сто-пудовой и т.д.

Angelina
24.07.2009, 18:43
"Тупые ножи при срезе травы..."

Интире-е-есно, а провод (леской это назвать язык не поворачивается) 2-2,4 мм на триммере "канает" за острый нож или за тупой?
Триммер мне тоже не до подобы. Пользуемся только в сложнодоступных местах, в углах, у стенок или бурьян под корень.

Yarik
26.07.2009, 22:30
По правилам на наковальне :D. Если последует вопрос - А если нет наковальни - ответ - на тисках если они мощные, на чушке металлической, на гире сто-пудовой и т.д.
У меня для таких целей кусок рельсы в хозяйстве используется

megapolis
29.07.2009, 09:29
А кто знает как правильно чем и на чом расклепать новую косу перед употреблением?
Чем? - молотком.
На чем? - называется "бабка"( на рынках такого не встречал) или на рельсе, только не на прямой части.
Расклепывать новую косу не нужно (это не заклепки), а вытянуть молоточком ("поклепать").
Новые косы продаются плохие, поищите старые косы на блошиных рынках.

Krotik
31.07.2009, 16:01
Тоже за то, чтобы точить. Тупые ножи при срезе травы сильно лохматят срез, поэтому трава в месте среза сильно подсыхает и это видно даже по свежепостриженому газону (он сверху становится белесым). У меня на Дремеле есть приспособа для заточки именно ножей для газонокосилки: насадка, которая позволяет соблюдать одинаковый правильный угол заточки.

А где такое приспособление для заточки найти??!? Я как раз на выходных удивлялась, почему кончики сухие... а обычным точильным камнем нельзя?

Lghomer
31.07.2009, 18:36
... а обычным точильным камнем нельзя?Камнем долго, я напильником "личным" точу - хотя Дремель тоже есть - если-б Саня раньше рацуху кинул - им-бы заточил.

Yarik
03.08.2009, 08:34
А где такое приспособление для заточки найти??!? Я как раз на выходных удивлялась, почему кончики сухие... а обычным точильным камнем нельзя?
У Дремеля есть специальная насадка к нему для заточки ножей газонокосился. Она позволяет точить под одинаковым углом.

Krotik
03.08.2009, 08:44
У Дремеля есть специальная насадка к нему для заточки ножей газонокосился. Она позволяет точить под одинаковым углом.

А что такое Дремель? :oops:

М+А
03.08.2009, 08:58
А что такое Дремель? :oops:
#1 (http://domforum.com.ua/forum/showpost.php?p=16741&postcount=1) ...

Krotik
03.08.2009, 09:41
Собсно давно порваный боян, но всё же спрошу:

1. Задолбало дёргать бурьян, растёт зараза быстро. Попадаются стебли толщиной с мизинец (ну если долго не дёргать они такими становятся).

2. Участок не ровный, т.к. планирование ещё не сделано и непонятно када будет сделано - так шо косилкО на колёсах не катит, и в прямом и в переносном... :)

3. Площади косить дето 3 сотки, но не квадратом конечно... 90 погонных метров косить вдоль примыкания к земле бетонного фундамента забора.

4. Электро - пугает шо не всё порежет и кабель за собой тягать нуегона, а бенз - есть бенз - гимор, масло, свечи... боюсь шо движок зиму пролежит и скиснет нафиг :)

5. Денег категорически нету на это, может лучше стрельнуть покосить? Но стрелять раз в две недели как-то тоже не очень.... Или купить шото недорогое, но с другой стороны - шобы оно не сломалось через год...

6. Надо шобы потом, когда появится кадато газон эта косилка тоже в тему была а не "стала ненужна"

Вопрос: шо делать?
:beer:

Ну и!??!?

Добавлено через 5 минут
Нашла:
"Дремель" (гравер, бор-машинка, мини-дрель и т.п.) сейчас - имя нарицательное.
Дремель - это наименование группы прямошлифовальных машин, предназначенных для полировки, фрезеровки, сверления изделий (деталей) из различных материалов и обработки поверхностей.



Желательно чтобы инструмент был оборудован системой регулировки частоты вращения. Совсем не помешает цифровой дисплей, который позволяет визуально контролировать обороты. Возможность прямого включения максимальной частоты вращения повышает удобство использование машинки, избавляет от необходимости лишних операций. Гибкий приводной вал гарантирует комфортную и точную работу в труднодоступных местах. У машинки в комплекте идут насадки, подобранные для выполнения основных операций - шлифовки, полировки, фрезеровки, резки, сверления.
Кто-то такой штукой точил ножи газонокосилки?

Lghomer
03.08.2009, 10:42
Всё про Дремель ТУТ!!! (http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1256)
Поиск по форуму - великая штука.

Krotik
03.08.2009, 12:59
Спасибо, Lghomer.
Но, получается, для того, чтобы просто поточить ножи газонокосилки нужно покупать этот инструмент?!?!? (просто у нас в доме больше ничего своими руками не делается).... и будет пылиться в гараже, как у вас?

Lghomer
03.08.2009, 13:18
Спасибо, Lghomer.
Но, получается, для того, чтобы просто поточить ножи газонокосилки нужно покупать этот инструмент?!?!? (просто у нас в доме больше ничего своими руками не делается).... и будет пылиться в гараже, как у вас?



Камнем долго, я напильником "личным" точу - хотя Дремель тоже есть - если-б Саня раньше рацуху кинул - им-бы заточил.

В той теме не одна страница, в которой я сказал, что мой дремель в гараже пылится :D.
Специально для затачивания ножа ГКосилки - его покупать не надо - а ваще вещь ДрЭмЭл - очень универсальная и полезная штуковина - это на других страницах сказано :D

Заточить нож - можно Напильником или на Эл. Наждаке - вот ответ на Ваш вопрос.
У Сани есть спец. насадка на Дремель - вот он ее и юзает.

М+А
09.08.2009, 14:06
Вадим Вы не путаете марку :shock::shock::shock: Гардена 349 ???????

Наткнулся я в эпицентре на эту "гардену":D
Там напИсано: "Garden".
Все стало ясно.

stihl
14.09.2009, 13:09
В той теме не одна страница, в которой я сказал, что мой дремель в гараже пылится :D.
Специально для затачивания ножа ГКосилки - его покупать не надо - а ваще вещь ДрЭмЭл - очень универсальная и полезная штуковина - это на других страницах сказано :D

Заточить нож - можно Напильником или на Эл. Наждаке - вот ответ на Ваш вопрос.
У Сани есть спец. насадка на Дремель - вот он ее и юзает.

Абсолютно точно.............чаще всего ножи газонокосилок (в независимости от торговых марок) затачиваются плоским напильником и, как правило, под углом 30 градусов.........

Lyuda
27.05.2010, 15:09
Хто пользует бензокосу, подскажите, достаточно будет 0,9 КВт, чтобы бурьяны и ячмень курям косить. А еще хочу у мамы по соседским пусткам поросли убрать, чтобы наглые рыжые морды курей не крали. Муж высмотрел Эксперт в Эпицентре, говорит, для тещи то шо надо, дешево и ниче так нормально. Кто-то таким пользовался? Боюся, чтобы мама его не слишком быстро убила.

EgoRk@
27.05.2010, 19:01
Хто пользует бензокосу, подскажите, достаточно будет 0,9 КВт, чтобы бурьяны и ячмень курям косить. А еще хочу у мамы по соседским пусткам поросли убрать, чтобы наглые рыжые морды курей не крали. Муж высмотрел Эксперт в Эпицентре, говорит, для тещи то шо надо, дешево и ниче так нормально. Кто-то таким пользовался? Боюся, чтобы мама его не слишком быстро убила.

если косить в малоизвестных местностях, где есть риск попасть на булыжник, то лучше газонокосилку не брать. для этих целей лучше тример брать

Lghomer
28.05.2010, 08:36
если косить в малоизвестных местностях, где есть риск попасть на булыжник, то лучше газонокосилку не брать. для этих целей лучше тример брать
Подтверждаю :D. Но тока не тример, а мотокосу. Нож газонокосилки очень легко и просто загубить, на свою новый покупал в этом году 222 грн. однако.

Lyuda
28.05.2010, 12:11
Тример, мотокоса, бензокоса - это все, я так понимаю, названия длинной хреновины с ручками, сверху мотор, снизу леска или нож?

dachnik
28.05.2010, 12:48
А я в муках выбора после двух накрывшихся Бошей..

Гена
28.05.2010, 14:32
А я в муках выбора после двух накрывшихся Бошей..Высокую траву, мне обычной косой удобней- освоил прошлым летом:good:
Но не работаем на бензине-предпочитаем напитки спиртосодержащие:lol:

nikon
01.06.2010, 16:43
Тример, мотокоса, бензокоса - это все, я так понимаю, названия длинной хреновины с ручками, сверху мотор, снизу леска или нож?

да, это эти хеновини :D

Мотокоса нужна для больших площадей либо очень толстых бурьянов либо если розетки очень далеко... Если подчистить после/перед косилкой - электротример - самое оно

Добавлено через 22 секунды

А я в муках выбора после двух накрывшихся Бошей..

двух косилок???

dachnik
01.06.2010, 19:25
да, это эти хеновини :D

Мотокоса нужна для больших площадей либо очень толстых бурьянов либо если розетки очень далеко... Если подчистить после/перед косилкой - электротример - самое оно

Добавлено через 22 секунды


двух косилок???
Да 32 и 34 бош у обоих подшипники накрылись а система такая на сервисе что меняют блок в сборе а в блок входит движок и стоит дороже чем новая косилка вобщ. бошы одноразовые..

М+А
01.06.2010, 20:19
Да 32 и 34 бош у обоих подшипники накрылись а система такая на сервисе что меняют блок в сборе а в блок входит движок и стоит дороже чем новая косилка вобщ. бошы одноразовые..

Я подарил в гаражи свой бош. У него развалило верхний подшипник и заклинил якорь. Чуваки разобрали и поставили подшипник от такой же разбитой болгарки. Все работает.

dachnik
01.06.2010, 20:22
Я подарил в гаражи свой бош. У него развалило верхний подшипник и заклинил якорь. Чуваки разобрали и поставили подшипник от такой же разбитой болгарки. Все работает.
Да верхний подшипник рассыпался у обеих...болгарка пока работает:D

М+А
01.06.2010, 21:02
Да верхний подшипник рассыпался у обеих...болгарка пока работает:D
Я покупал в сервисе подшипники. Гривен по 30. Только не помню, куда.

dachnik
01.06.2010, 21:29
Я покупал в сервисе подшипники. Гривен по 30. Только не помню, куда.
Я у этих гадов спрашивал подшипник сказали шо тока все в купе за 600гривен а косилка тогда стоила 636 от таки пироги...

Добавлено через 1 минуту
Вся беда в том что он стоит в пластиковой обжимке,малейший перегрев и все...

М+А
01.06.2010, 21:33
Я у этих гадов спрашивал подшипник сказали шо тока все в купе за 600гривен а косилка тогда стоила 636 от таки пироги..
Не правильный у вас сервис.
.

Добавлено через 1 минуту

Вся беда в том что он стоит в пластиковой обжимке,малейший перегрев и все...
Это есть.

dachnik
01.06.2010, 21:35
Не правильный у вас сервис.
.

Добавлено через 1 минуту

Это есть.
С бошем я завязал:Dхотя остался еще перф и болгарка:D

Руня
29.08.2011, 12:34
имея чудную газонокосилку любимой всеми нами ал-ко, все-таки пришла я к мысли о необходимости покупки мотокосы, причем бензиновой (липиздрический триммер есть, но если ГК с шнуром можно и потягать по газону, то триммер как раз для труднодоступных и удаленных мест. со шнурком - это извращение). а у меня такие джунгли понаростали по всему участку, газонокосилку даже пугать не буду ими. вот (http://gardenmarket.com.ua/ru/catalogue/Motokosy/Motokosa-AL-KO-BC-4535-Premium.html?&f=33), выбрала, догадайтесь с двух раз чью мотокосу? пральна: ал-ко. психанула и заказала прям на завтра с доставкой, как раз буду в киёве

Lghomer
29.08.2011, 13:37
ал-ко. психанула и заказала прям на завтра с доставкой, как раз буду в киёвеРунь - не тяжеловата она будет для тебя???

Руня
29.08.2011, 13:46
Рунь - не тяжеловата она будет для тебя???
Сань, та я ее вообще боюсь, как и болгарки :girl_prp_fish:но у меня есть тайный коварный план привлечь к кошению этим монстром более подходящий для этого пол :oops: а я буду гуляться со своей газонокосилочкой

Александр Васильевич
29.08.2011, 19:41
Пару раз за 5 лет получал леской,зазевамшись,по ногам.Не хотелось бы этим ножичком...На кой вам такая моща? Рубить все,что выросло? Так не допускайте! Косите чаше нормальной,легкой и удобной,с леской,к тому же-менее опасной косилкой,естественно-не триммером.Это-вообще не косилка.Работать с таким открытым рубящим инструментом???

Руня
29.08.2011, 23:26
В этой модели 2 варианта: Режущая система леска/нож (В комплекте триммерная головка и трехлопастный нож). да и потом у меня на участке и вокруг него много мест, где нормальная косилка не пройдет из-за особенностей ланшафдта :nea:, а таскать электротриммер..пристрелит е меня сразу :mega_shok:

captain Grey
30.08.2011, 11:49
Все ОК! Главное правильно собрать и отрегулировать. Леска - га...но по сравнению с ножом - я им деревья стригу до 2 см в диаметре. Но знай, она - бензокоса, на бензиновой смеси. Если бак заправил смесью, его надо весь выработать - бенз испаряется, а масло засерает карбюратор. Ну, если что, звони.
А коса - ВЕЩЬ!

Вадим-Телесистема
04.09.2011, 12:34
Все ОК! Главное правильно собрать и отрегулировать. Леска - га...но по сравнению с ножом - я им деревья стригу до 2 см в диаметре. Но знай, она - бензокоса, на бензиновой смеси. Если бак заправил смесью, его надо весь выработать - бенз испаряется, а масло засерает карбюратор.
слышал про такие правило и применительно к бензопилам. Не пойму - как только он испаряется, там практически герметичный бак. Во всяком случае моя пилка хранится в кладовке 6м2 и бензиновго запаха там нет.
Первое время сливал неотработанный бенз, затем перестал.

Влад_@
20.03.2012, 01:19
Ми то косимо мотокосою Іскра:) Нагрузки бере великі:,косили траву вище пояса диском тільки шуміло за нею. Та й лескою все добре:) Звук середній але не глушить.

Lghomer
20.03.2012, 16:54
Какой бензин для мотокосы, газонокосилки? (http://domforum.com.ua/showthread.php/4182-%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D 1%8B-%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D 1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8)