PDA

Просмотр полной версии : А кто-то в походы ходит вообще?



nikon
21.07.2009, 16:23
Вчера был на вокзале. Куча народу с рюкзаками, карематами и картами в зубах :D Подумал о том, что сам бы не прочь сходить, в Карпаты куда-нить или в Крым...

есть у нас тут бывалые туристы?

Валентиныч
21.07.2009, 17:16
ТурЫстом меня назвать сложно но : Крым и Карпаты это хорошо, тока для начала я с рубзачком и палаткой ходил: на три ночи в наш лес - км 15 от села, потом на Кривое озеро (Житомирская обл. с. Корнин, места супер ) км.так с 60 (пеша 25/30) на две ночи/стоянки.
Выберите для начала поближе и на пару дней, попробуйте, а потом мона и в Крым/Карпаты.

nikon
21.07.2009, 17:28
поближе оно как-то не то... )) хочется природы нетронутой, ну или почти нетронутой ))

kunar
21.07.2009, 17:45
сходил бы, только чтобы недалеко было помыться 2 раза, еще чтобы кондик был и еда с водой,
короче ну его нафиг,находился:lol:

Валентиныч
21.07.2009, 17:49
поближе оно как-то не то... )) хочется природы нетронутой, ну или почти нетронутой ))

Здесь речь не о нетронутой природе. Попробуйте ненадолго и поближе для того чтоб знать как,что и куда, если до этого никуда не ходили и опыта нет. Может ночевка в палатке, комары, жучки и ужики, а так же отсутствие остальных моментов цивилизации отобьет охоту к путешествиям, или наоборот прибьет.

Добавлено через 2 минуты

сходил бы, только чтобы недалеко было помыться 2 раза, еще чтобы кондик был и еда с водой,
короче ну его нафиг,находился:lol:
Дык там жарко было, а тутачки, на родине, и лесок и речка/водичка

Тигруля
21.07.2009, 18:09
Мы ходим... 1-2 раза в году обязательно ходим. Бывает больше.
И с малыми детками тоже ходим. В рюкзаке заплечном носим пока.
Вот меньшая наша на привальчике http://hatarov.kiev.ua/Krim_may_2009/?full=yes&img=IMG_0640.jpg
Старшая дочка уже сама бывает ходит - она больше в спелеологию пошла, по пещерам лазит, то есть ездит почти в те же места, что и мы ходим, стоит там и каждый день в пещеры крыма.
На самом деле у нас матрасные вылазки - ходим в день часа по 3-4, ну 5... Разве что 1 рывковый день бывает, сброска, например, в этом году была долгая - 8 часов шли. Ну на 1 день такой детей получается отстроить, но не больше. Туристы настоящие ходят по 10-12 часов. Мы не такие. Нам чтобы и жучков посмотреть и лагерь с детьми ставить и готовить еду подолгу на кастрике...

nikon
21.07.2009, 18:16
Тигруля вы большие молодцы! ) А куда ходили??

kunar
21.07.2009, 18:23
Валентиныч (http://domforum.com.ua/forum/member.php?u=63)

это я больше про супругу писал,
у меня то ноги чешутся махнуть километров 30-40, ночью, по пересеченке,в темпе-почти бег,в головном дозоре:cry:

чтобы ощутить настоящую усталость,и свалиться потом у горного ручья, напившись хрустально чистой водицы,в том положении, в коем темнота застала,и пофигу комары,кризисы,еда и работа:D

ПИПкин
21.07.2009, 20:39
у меня то ноги чешутся махнуть километров 30-40, ночью, по пересеченке,в темпе-почти бег,в головном дозоре:cry:

Судя по желаниям, Кунар - это в память о провинции, там, "за речкой"?

kunar
21.07.2009, 21:02
ага
чтобы ее камнями с неба завалило:) провинцию эту

ПИПкин
21.07.2009, 21:06
ага

Ну у нас в Кандагаре тоже камней много было. Салам алейкум, рафико:beer:

Lghomer
21.07.2009, 21:17
Я-тож ходил в походы, в "дальние", даж Жетон есть и прописан в военном билете (Ангола) :D. Тама где Кунар и я появляемся, а терь и ПИПкин - все на славное боевое прошлое сведем :lol:.

kunar
21.07.2009, 21:21
Салам русский солдат:beer: шурави в смысле

Сань, ну так тема про походы,
а в них корабли ходят
и лодки
и люди

Lghomer
21.07.2009, 21:24
Сань, ну так тема про походы,
а в них корабли ходят
и лодки
и люди
А-я об-чем? Эт Леша думал, что бородатые геологи тока в походы ходят или туристы с рюкзаками :D.
Вот есть терь в теме три турЫста экстримала :lol:.

ЗЫ. Фуз еще таким "туризмом" был занят.

rombikk
21.07.2009, 21:25
Я-тож ходил в походы, в "дальние", даж Жетон есть и прописан в военном билете (Ангола) :D. Тама где Кунар и я появляемся, а терь и ПИПкин - все на славное боевое прошлое сведем :lol:.
Во :good:туристы собрались.Я тож в походы "дальние" в сапогах ходил:D Нагорный Карабах,Сухуми-красота:),а горный крым - пешые походы на машине :Dпочти весь прошел:good:

Lghomer
21.07.2009, 21:27
Во :good:туристы собрались.Я тож в походы "дальние" в сапогах ходил:D Нагорный Карабах,Сухуми-красота:),а горный крым - пешые походы на машине :Dпочти весь прошел:good:Пятеро нас однако, уже 8).

:D

ПИПкин
21.07.2009, 21:37
В Нагорном Карабахе мы в Аскеране стояли. Как в гости пригласят, все время вспоминать приходилось - у армян или азербайджанцев за столом сидишь, что бы их самих ругать не пришлось-не расслабишься.

rombikk
21.07.2009, 21:56
В Нагорном Карабахе мы в Аскеране стояли. Как в гости пригласят, все время вспоминать приходилось - у армян или азербайджанцев за столом сидишь, что бы их самих ругать не пришлось-не расслабишься.
:beer:первый поход в Сумгаит,слушай хорошо стояли-да:beer:

ПИПкин
21.07.2009, 22:13
В Сумгаите не пришлось быть, мы в это время в Баку стояли, Масис - районный центр. Потом был Ереван, а потом Н.Карабах.

rombikk
21.07.2009, 22:57
В Сумгаите не пришлось быть, мы в это время в Баку стояли, Масис - районный центр. Потом был Ереван, а потом Н.Карабах.

В Ереване был,дня четыре в феврале 88 помойму, в Звартноце:beer:

ПИПкин
22.07.2009, 10:23
В Ереване был,дня четыре в феврале 88 помойму, в Звартноце:beer:
Ну да, это аэропорт армянский. А мы на стадионе "Динамо" дислоцировались.

Тигруля
22.07.2009, 11:53
Тигруля вы большие молодцы! ) А куда ходили??
В мае - по ручью поднимались с Красноселовки (люблю, чтобы вода рядом была) до плато Караби - красивейшие места! Спускались в Приветное, оттуда до Меганома на машине, там минут 40-60 пешком и 3 дня кайфа в бухте только своей компанией. У нас было прилично деток:
14мес, почти три года, почти 5 лет, 8, 11, 13.
Осенью ходили по Свидовецкому хребту (много лет хотела, но все чего-то другие маршруты получались) - очень приятный маршрут для неспешной компании на дня 4-5. Заканчивали мы на Драгобрате.

elena
22.07.2009, 22:31
Тигруля, да вы не просто молодцы, вы настоящие герои!!! С маленькими детками, да в походы, сами проходили, классно было.
Сейчас и детки повыростали, и "походы" на машине...
В Мигее кто-нибудь был, там такая красотища.

Liaxey
23.07.2009, 02:19
поближе оно как-то не то... )) хочется природы нетронутой, ну или почти нетронутой ))
nikon, может тебе сначала попробовать сюда: http://www.all-terrain.org (http://www.all-terrain.org/) (Клуб внедорожного туризма), основныя идея клуба - найти нетронутую природу и стать лагерем с палатками, а дальше кому что больше нравится: рыбалка, грибы, водочка, гавнолин помесить недалеко от лагеря. Машина твоя для таких походов подходит, с нами даже недоприводы иногда напрашиваются ехать, но заразы тормозят колону обычно. Некоторые выезды совмещают в себе и просто автотуризм, вот пару фото отчетов:
http://iiiiaaaa.io.ua/album223689_8
http://akruts.io.ua/album244641

nikon
23.07.2009, 18:29
Liaxey спасибо за ссылочку! очень интересно!

ПИПкин
27.07.2009, 09:15
В песне про "Костю моряка" есть строчка"и гуляли Молдаванка и Перейра на веселой свадьбе моряка". Это районы Одессы? Про Молдаванку слышал, а Перейра -? Одеситы, организуйте фотоэкскурсию по этим районам, плиз.

Lghomer
27.07.2009, 10:36
В песне про "Костю моряка" есть строчка"и гуляли Молдаванка и Перейра на веселой свадьбе моряка".

Cебостьян Перейро - персонаж "15-й Капитан", работорговец.:D
А-в песТне, про Пересыпь говорится - таки такой район города, я там жил.:D

sweden
13.08.2009, 12:30
Про походы..

Мы раз в год минимум ходим в Карпаты на 2-3 дня с палатками и с рюкзаками:) Небольшой компанией - человека 4. Едем машиной, кидаем в селе каком-то и в горы.. Очень нравитса..

Если год удается еще с байдарками идем по речке на дня 2-3 тоже с палатками. В этом году с байдарками не получилось.

Oleg
19.08.2009, 14:07
В мае - по ручью поднимались с Красноселовки (люблю, чтобы вода рядом была) до плато Караби - красивейшие места! Спускались в Приветное, оттуда до Меганома на машине, там минут 40-60 пешком и 3 дня кайфа в бухте только своей компанией. У нас было прилично деток:
14мес, почти три года, почти 5 лет, 8, 11, 13.
Осенью ходили по Свидовецкому хребту (много лет хотела, но все чего-то другие маршруты получались) - очень приятный маршрут для неспешной компании на дня 4-5. Заканчивали мы на Драгобрате.

О я на Свидовце тоже был, но тока зимой. Красот не оценил - невидно нифига, ветер снег туман :)

Вообще в Карпатах в походах был тучу раз но тока зимой, всякие Свидовцы, Черногорский хребет, Говерла, Петрос, Поп Иван - подготовка к лету для больших гор.

Поисковик
20.08.2009, 20:24
Спичечный коробок вместе со спичками заливаете парафином . Ношу в нагрудном кармане футболки ( и ванилин от гнуса). Мало-ли куда занесет...

Олица
12.10.2009, 11:21
Мы ходим 2-3 раза в год. В этом году освоили байдарку. Ногами,- конечно мне больше нравится- я горы люблю. Но в байдарке какой- то особый вид медитации. Через 20 мин после спуска не воду у всех появилось даунское счастливое лицо- и не уходило ... :bla:
Из Крымских мест больше всего люблю Чатырдаг, Бабуган, Чернореченский каньон, Пещерные города... Кавказ- весь люблю,- но особо нежно- Теберду...:rose: Знаю, что многие хотят пойти- и не знают с кем, и как начать. Поэтому иногда соглашаются ходить с "фирмачами", которые водят и снарягу дают. Я говорю- платные походы- это фуфло! Можно примкнуть к энтузазистам, к турклубу. В своё время я нашла турклуб Универа, и сходила с ними в походы выходного дня, в кое- какие категорийные походы. А потом поняла,- что спортивный туризм мешает наслаждаться красотой и теперь только семейные походы!
В связи со стройкой- ходим меньше, рюкзаки обижаются...Если сравнивать все виды отдыхов- походы- самый укрепляющий семью. :take_example:

ubn
17.10.2009, 20:53
мы судак - караби димерджи ходили. правда давно, дато в ноябре.
если не пугают туманы дожди и гадский холод с ветром - самое лучшее время.
тишина красота, никого нет , куча сезонных рек и водопадов.
правда маршрут в тех суловиях понятие относительно, ходили когда ГПСов еще ни у кого небыло. Идешь по карте , вроде все гладенькое а на самом деле обрвчик метров 40 отвесный. его с воздуха невидно вот и не нанесли )