PDA

Просмотр полной версии : TO на 30 000 - не сделали развал-схождение



Krotik
24.07.2009, 10:36
Ну вот... как всегда вляпались...

6тыс.км назад сделали ТО на 30ти тысячах, как положено, на официальном СТО Хундая....
Вчера совершенно случайно обнаружили, что на обоих передних колесах по внешней оси стерлась почти напрочь резина... (по внутренней - отличный глубокий рисунок протектора)... на задних - все ок....
подняли книжечку - там четко написано, что на этом ТО должны проверить и если нужно - откорректировать развал-схождение.

Получается, у нас не проверили?!?!?

в итоги - покрышка родная стоит бешенных денег... :cry:

М+А
24.07.2009, 11:00
Получается, у нас не проверили?!?!?

в итоги - покрышка родная стоит бешенных денег... :cry:
А я всегда говорил. Если машина не поломалась, по гарантии, за первые 10000км., соскакивайте с гарантийки. Трата лишних денег. Без гарантии обслуживания.

у меня товарищ продавал нисан в Донецке. Перед продажей, решил сам масло поменять. Слил кисель. Масло не менялось х.з. сколько раз. Все ТО, проходил исправно...

v0id
24.07.2009, 11:01
Ну вот... как всегда вляпались...

6тыс.км назад сделали ТО на 30ти тысячах, как положено, на официальном СТО Хундая....
Вчера совершенно случайно обнаружили, что на обоих передних колесах по внешней оси стерлась почти напрочь резина... (по внутренней - отличный глубокий рисунок протектора)... на задних - все ок....
подняли книжечку - там четко написано, что на этом ТО должны проверить и если нужно - откорректировать развал-схождение.

Получается, у нас не проверили?!?!?

в итоги - покрышка родная стоит бешенных денег... :cry:
Ну дик , а в акті виконаних робіт відмічені ці роботи по розвалу-сходженню чи ні?
Якщо ні, то заява з вимогою виконати всі регламентні роботи, та вимога на компенсацію по резині.
Однин єкземпляр під реестрацію на офіційне СТО, інший у вищу інстанцію.

Є досвід -
Дружина таким чином отримала гарантійну заправку кондиціонера і заміну патрубка - причиною стало безграмотно встановлений захист піддону картера цім же СТО. А с самого початку шли у відказ, і навіть за диагностування причини виходу із ладу кондєя взяли гроші, правда потім все віддали і дали пожиттєву знижку у 10% на всі роботи і запчастини у якості моральної компенсації.:)

Мені Автокредит колись міняв за свій кошт диски за встановлені самопальні колодки.


Думаю що за недотримання вимог у виконанні робіт до проходження планового тех.обслуговування працівниками СТО - можливо вимагати компенсації.

nikon
24.07.2009, 13:04
Krotik Какая именно СТО?

Krotik
24.07.2009, 13:18
Хюндай моторс на Константиновской...

nikon
24.07.2009, 13:36
UAХолдинг (elite) - Хюндай-филиал
(СТО) Киевская обл, Киев
ул. Новоконстантиновская, 1 А +38 (044) 207-50-10

это?

Breathe
24.07.2009, 14:17
Да уж. Еще одна жертва гарантии. :( Мои сочувствия.

А теперь по теме. Развал-схождение желательно, читай необходимо, делать:

-после смены резины с зимней на летнюю и обратно
-после серьезных влетаний в наши колодцы, нет! овраги, на дорогах
-после любого вмешательства со стороны СТО в подвеску, а точнее в механизм тяг (замена сайлентов, тяг, маятников и др.)

Krotik
24.07.2009, 15:00
Nikon - да!

Добавлено через 1 минуту

Да уж. Еще одна жертва гарантии. :( Мои сочувствия.

А теперь по теме. Развал-схождение желательно, читай необходимо, делать:

-после смены резины с зимней на летнюю и обратно
-после серьезных влетаний в наши колодцы, нет! овраги, на дорогах
-после любого вмешательства со стороны СТО в подвеску, а точнее в механизм тяг (замена сайлентов, тяг, маятников и др.)

Мы когда меняли резину - делали развал/схождение... и резина была новая... а теперь... :cry:

Добавлено через 41 минуту
Ну вот - муж поехал туда на СТО - ему сказали, что это не обязательно, а "рекомендовано" (там где-то в книжечке мааааленькими буквами тоже написано)... поэтому под гарантийку не подпадает... теперь меняем местами передние и задние пары колес, балансировка, развал-схождение... гррррр..

Breathe
24.07.2009, 16:25
Муж пусть меньше слушает гарантийшиков и больше читает спец литературы по машинам и общается на форумах. Проффи становиться необязательно :), но некоторые основы по уходу за машиной знать нужно.

Krotik
24.07.2009, 16:56
Муж пусть меньше слушает гарантийшиков и больше читает спец литературы по машинам и общается на форумах. Проффи становиться необязательно :), но некоторые основы по уходу за машиной знать нужно.

Поделитесь опытом, плиз! я не совсем поняла, как можно ухаживать за покрышками? :oops:

Breathe
24.07.2009, 17:52
Я о машине в целом...

А за покрышками уход простой:
-вовремя проверять давление и подкачивать до нужного. Иначе будет износ внешней кромки. Если же перекачать, то средней части.
-периодически проверять и регулировать развал и схождение
-стараться не влетать в ямы

По колесам:
-балансировать диски хотя бы раз в год и, при необходимости, рихтовать их

:)

nikon
24.07.2009, 18:09
Krotik наш соконфересник hmc работает в этой компании. Но если в сервисной книжке это необязательная процедура, то конечно никаких претензий быть не может. Очень часто владельцы авто отказываются от балансировки и делают ее на специализированных шиномонтажах.

Krotik
24.07.2009, 18:14
Так отож... век живи - век учись... никогда не знаешь, где соломку подстелить...

Reva
14.10.2009, 11:19
мне на 42 000 пробега по гарантии меняли коробку передач на Октавии. не отказывайтесь от гарантии, может быть дорого (мой случай около 19 000 грн). на предыдущей машине тоже имею опыт обращения на сто с гарантийными случаями и все менялось без проблем. я за гарантию

Yarik
14.10.2009, 12:36
А у меня на служебной Камри по гарантии чинили коробку на Тандем-авто. Но починили так, что теперь ее ремонт уже после окончания гарантии потянул на 50 тыс. грн. Причина - неправильно установленный подшипник, который постепенно разрушаясь разворотил всю коробку. Вот и х.з. что было бы лучше: сразу чинить не по гарантии на нормальной СТО за гораздо меньшие деньги или чиниться по гарантии у дебилов, которые эту коробку вообще первый раз вскрывали.

Nubira
14.10.2009, 12:50
...у меня муж гарантийщикам сам рассказывает что делать, а что нет. Им дай волю только...и проверяет конечно, при них, как и что поменяли. Ну и наверное повезло - обе машины гарантийные не ламались...по мелочи что то меняли по гарантии, но крупных поломок не было. Разница в цене обслуживания на гарантии и без - ну не настолько значительна, хотела спрыгивать с гарантии на 50тыс.ТО, но вышло его сделать вместо 5000 грн. за 2500, а 75 тыс.-е вообще 1200 стоит, так что до конца срока видимо таки дотянем... а развал-схождение и износ колес это надо проверять периодически самостоятельно, мой Андрей постоянно все контролирует. Ну и специализированные (чуть не написала "породные :D) форумы тоже очень полезны :) когда я одна жила и с машинкой некому было возиться то на Лачетти-форуме была "почетным" членом, ответы на многие вопросы там нашла.

ubn
15.10.2009, 17:16
гм .... на 50 тыс менять коробан. афигеть .
из чего щас машины делают.



вообще у многих знакомых фирменые ТО вылезали боком уже много позже окончания гарантии.. тут недопрессовали, тут недокрутили и т.д.

по поводу замены масла.

кпримеру мой мопар стоит 20 баксов литр. думаете сервисмены дураки..слили литра 3 к примеру (у мну 6 замена 10.5 общий объем масла в моторе) залили 3 нового и катайся... лучче я уж сам поменяю или у дяди васи который при мне солъет промоет и налъет нового.
тоже самое по автоматам.. фильта чтопудов никто в автоматах как положено не меняет, на нашей тоете слышал такое , что нефиг менять фильтр оно и так намана катается.

Вадим-Телесистема
15.10.2009, 20:27
по поводу замены масла.

кпримеру мой мопар стоит 20 баксов литр.
оффтоп: а где ты его берешь? у нас в киеве никто не возит, раньше брал из старых запасов на крайслер-норд украина, теперь нет ни запасов, ни крайслер-норд украина :(

ubn
16.10.2009, 16:05
есть на одесском онтарио, есть в донецке на Оникс-дон
ищи в нете оник дон крайслеровское СТО.