PDA

Просмотр полной версии : Видеонаблюдение с ноутбука?



Lghomer
31.07.2009, 11:51
Други помогите додумать решить!
Высвободился ноутбук у меня - старенький но рабочий - есль мысль с его помощью видео-наблюдение организовать - это практично? Вэб камер напихать штуки две три, но их кач-во хз.? и тянуть УСБ кабеля???
Что думаете - наворотов много можно на компутере установить - а вот кач-во картинки с вэбки???

ПИПкин
31.07.2009, 13:50
Недавно была кража возле офиса. Менты попросили снять копию с камер наружного наблюдения временного отрезка продолжительностью 4 часа. Вызвали спецов, кот. ставили систему. Полдня что то они мудрили, но так и не смогли на диск записать изображение. т.к с их слов сигнал кодируется и на диск не пишется :shock:Перенесли все на понедельник. Так что не так все просто, если спецы ( а спецы ли они?) не смогли на собственном оборудовании снять инфо. Это так, информация к размышлению.

xamgelo
31.07.2009, 14:13
Не совсем понял что ты имеешь ввиду. Если те камеры что для видеочата - затея бесполезная. Во первых ты не протянешь УСБ такой длины ( работать не будет, нужны спецусилители)И качество картинки дерьмовое будет по-любому. Проще купить беспроводные камеры и устройство видеозахвата к ним. Если хочешь смотреть из удаленного места просто, видеозахват не нужен. Но скорее всего придется платить провайдеру за такую услугу. Это в том варианте если ты хочешь получать сигнал с камер на ноутбук, а с ноута через тырнет смотреть в другом месте. Тебе будет нужен удаленный доступ к ноуту.

Yarik
31.07.2009, 14:14
Такие спецы. У нас на отделениях стоит оборудование и ПО - можно что хошь сделать. Можно фоток нарезать по-кадрово, можно кино крутить, можно записать на носитель и т.д.

Lghomer
31.07.2009, 14:21
Не совсем понял что ты имеешь ввиду. Если те камеры что для видеочата - затея бесполезная. Во первых ты не протянешь УСБ такой длины ( работать не будет, нужны спецусилители)И качество картинки дерьмовое будет по-любому. Проще купить беспроводные камеры и устройство видеозахвата к ним. Если хочешь смотреть из удаленного места просто, видеозахват не нужен. Но скорее всего придется платить провайдеру за такую услугу. Это в том варианте если ты хочешь получать сигнал с камер на ноутбук, а с ноута через тырнет смотреть в другом месте. Тебе будет нужен удаленный доступ к ноуту.
Та не надо мне удаленный доступ - просто есть один свободный ноутбук - вот и подумал, что его можно использовать как простой телевизир и софта туды напихать для видеонаблюдения - а вот есть ли каки то кадраторы к лопате шоб простые камеры привязать к нему или хз. вэбка не проконает для этих целей - вот и спросил. Мож чего новенького на рынке появилось.

xamgelo
31.07.2009, 14:31
http://kiev.olx.com.ua/usb-iid-9746649
http://www.ukrtexzbut.com.ua/index.php?page=200&id=25&tovar=3_35
Шото типа такого.
Не уверен, но кажись дешевые китайские с Метро тоже к компу подключить можно.

Lghomer
31.07.2009, 17:27
http://kiev.olx.com.ua/usb-iid-9746649
http://www.ukrtexzbut.com.ua/index.php?page=200&id=25&tovar=3_35
Шото типа такого.
Не уверен, но кажись дешевые китайские с Метро тоже к компу подключить можно.
Оооооо - Пасиб Олега - шо-та типа этого и надо :beer:. Щя разберусь.

Добавлено через 2 часа 53 минуты
От такая ерундень "вписуется" в мои требования :D.
Детекторы движения, запись и т.д.
http://videoport.com.ua/usb_dvr/usb_dvr_2.0

Lghomer
02.08.2009, 15:40
Был седня у нас на "Радио-туче" - есть тама юсбишные регистраторы на две и четыре камеры - как работают, нихто не знает - надо тащиться к ним со своей лопатой и на месте смотреть - тот-шо на две камеры 320 грн. стоит. Вроде софтом обеспечивает видео-детектор, но запись точно есть.
Я-вот подумал, если все ноутбуки у нас завязаны в одну вай-фай сеть, так можно как-нить придумать, шоб с кажного ноутбука улицу можно было наблюдать (када надо) - тока еще не придумал как это осуществить :D Полезно-бы получилось - приперся хто лишний, дык не отрываясь от форума например, глянуть идти на разговоры или нет.

xamgelo
02.08.2009, 16:18
Внутри домашней сети это просто. Если потерпишь 2 недели - сделаю

Lghomer
02.08.2009, 16:22
Внутри домашней сети это просто. Если потерпишь 2 недели - сделаю
Намекни каким путем - мож сам сделаю - а-то тебя ждать ... :D

xamgelo
02.08.2009, 16:29
А есть 2 пути - через прогу, они многие если не все позволяют по сети смотреть, тока в интернете провайдеры не дают бесплатно.
Или через удаленный десктоп. Но тогда тот комп на котором прога стоит будет недоступен для юзера, но у тебя ж это старый ноут :D

Lghomer
02.08.2009, 16:44
А есть 2 пути - через прогу, они многие если не все позволяют по сети смотреть, тока в интернете провайдеры не дают бесплатно.
Или через удаленный десктоп. Но тогда тот комп на котором прога стоит будет недоступен для юзера, но у тебя ж это старый ноут :DНо желательно, что-бы сам комп, к которому вся эта лабуда привешана - тож картинку показывал = он под домофоном будет висеть.

xamgelo
02.08.2009, 16:48
Тады сложнее. Так как если через ремоте десктоп зайдешь, потом тот комп перезагружать надо будет чтобы с него в него зайти. Не, лучше прогу использовать которая по сети позволяет смотреть.

Lghomer
05.08.2009, 10:07
Купил-таки, все-таки юсбишный регистратор на четыре канала. От такой:

USB-DVR

Описание товара:
Технические характеристики:

Скорость отображения и записи 30 кадров/сек. для NTSC , 25 кадров/сек для PAL
4 Видео входа
2 Аудио входа, запись звука синхронная с любым из каналов видео
Формат записи Mpeg4
Программное обеспечение русскоязычное
Детектор движения
Работа по сети (сетевой клиент)
Отправка тревожных сообщений по E-mail

Системные требования:

Разрешение экрана: 1024x768
Процессор: Pentium III 800
ОЗУ: 256 Mb
Видеокарта VGA: 32 Mb
USB: 2.0
OC: Windows 2000 (sp4), Xindows XP (sp2)
DirectX: 9.0

Цена сего чуда 600 грн. :D
Умеет всё - детектор движения (причем можно выставлять сектора, как на вэбке), запись на хард по расписанию или при сработке детектора и т.д. Очень юзабельная софтина, вощем я доволен, пока одну камеру прицепил к нему и сидю настраиваю сеть - шоб с др. машин было картинку видать.

nikon
05.08.2009, 13:10
Та а с камерами что? И какие входы для камер у этого регистратора?

Lghomer
05.08.2009, 13:48
Та а с камерами что? И какие входы для камер у этого регистратора?
Камеры отдельно покупаешь - я одну пока купил - за 50 уе. с ик-подсветкой. Переходники на камеры стандартные - тюльпаны, джэки - кто как их называет.

all199
05.08.2009, 14:12
Камеры отдельно покупаешь - я одну пока купил - за 50 уе. с ик-подсветкой. Переходники на камеры стандартные - тюльпаны, джэки - кто как их называет.

А какова максимально-заявленная длинна ЮСБ кабеля от камеры до устройства?

Lghomer
05.08.2009, 15:10
А какова максимально-заявленная длинна ЮСБ кабеля от камеры до устройства?Да как разница - сам шнурок юсб-е короткий ну с метр хдето - сам блок в доме стоит, возле ноутбука - а все камеры тянутся их родными шнурками - я купил камеру с 20-ти метровым шнуром, она втыкивается в енту чудо коробочку, уже будучи в доме.

Короче Ребзя, я в восторге!!! Работает эта фигня на все 100 заявленных процентов - рекомендую Фсем!!!

Найти конченный ноутбук сейчас не проблема - можно б.у-шный купить баксов за 100 например. Зато получаем крутяцкую систему не только видеонаблюдения, а еще и сигнализации - причем с отсылкой алёрта на мыло или КПК или на мобилу с ОС какой-нить. При этом получив алерт - могем глянуть, чегой-то-вона там сработала и наблюдать все 4-ре точки захвата (камеры) - алерт срабатывает на установленную зону детектирования движения - зон можно ставить много на одной камере - чуствительность регулируется - шоб на порывы ветра не реагировала, типа дерево зашаталось или белье на веревке сохнет и его мотылять начало.
Плюс. просто если не дома - можно глянуть - хде любимая собака - короче вещь за 600 грн. плюс компутер - Форева - такие стационарные регистраторы и квадраторы (отдельно под телек) стоят кучу денег и не удобны в юзании.
У нас 4-ре компутера в доме, все они завязаны на вай-фай точке в дом. сеть - со всех компутеров видна работ всех камер - зазвонил типа домофон - дык я на своей лопате тынь и глянул хто приперся - есть ли смысл идти к домофону и отвечать - или просто понаблюдать, какие грядки седня мои соседи окучивают :D.

all199
05.08.2009, 23:23
Короче Ребзя, я в восторге!!! Работает эта фигня на все 100 заявленных процентов - рекомендую Фсем!!!



Всё это замечательно, и не хотелось бы показаться назойливым, но всё таки: на каком растоянии от устройства находится камера?

Lghomer
05.08.2009, 23:43
Всё это замечательно, и не хотелось бы показаться назойливым, но всё таки: на каком растоянии от устройства находится камера?
Камера - покупается така-как-хошь, в плоть до цветной со звуком - камера стандартная - для всех систем видео-наблюдения. Все от кошелька зависит - просто ента штука - адаптирует камеру под компутер. Стнадартно - камера по шнурку, идет до 30 метроф - если больше то спец. девайс-удлинялка цепляется.

all199
05.08.2009, 23:50
Камера - покупается така-как-хошь, в плоть до цветной со звуком - камера стандартная - для всех систем видео-наблюдения. Все от кошелька зависит - просто ента штука - адаптирует камеру под компутер. Стнадартно - камера по шнурку, идет до 30 метроф - если больше то спец. девайс-удлинялка цепляется.

Так, это уже не смешно. На каком растоянии от устройства находится камера? Какой длинны шнурок? Не взагали, а именно в Вашем случае.

Lghomer
06.08.2009, 10:46
Так, это уже не смешно. На каком растоянии от устройства находится камера? Какой длинны шнурок? Не взагали, а именно в Вашем случае.
В моем случае, первая камера будет иметь длину шнура, до устройства метров 6-ть, учитывая все углы и перегибы. Вторую планирую поставить подальше - метров 15-ть будет.

all199
06.08.2009, 11:18
В моем случае, первая камера будет иметь длину шнура, до устройства метров 6-ть, учитывая все углы и перегибы. Вторую планирую поставить подальше - метров 15-ть будет.

Т.е. сейчас камера просто на столе рядом с компом. :)
Пишу, потому как сам тоже пытался построить видеонаблюдение на веб камерах, но дальше чем 7 метров, без спец. приблуд это не получилось.

Lghomer
06.08.2009, 12:57
Т.е. сейчас камера просто на столе рядом с компом. :)
Пишу, потому как сам тоже пытался построить видеонаблюдение на веб камерах, но дальше чем 7 метров, без спец. приблуд это не получилось.
Ну пока не от-тестил девайсы и софт - стоит рядом - смотрит в окно и записывает все наши "перекуры" - щя поду всё цеплять по своим местам.
ВЭБ-ки - не для этого дела!!!! Энта штука - какраз для адаптации, спец. камер, которые используются именно для видеонаблюдения, а не вэб-ка которая расчитана для видео чатов!!!! Эти камеры можно подкл на-прямую если длинна шнура до 30 м.

all199
06.08.2009, 18:05
Эти камеры можно подкл на-прямую если длинна шнура до 30 м.

Если так, то замечательно.
В порядке уточнения: и регистратор и камеры имеют ЮСБ интерфейс?

nikon
06.08.2009, 19:09
Я так понял, что через ЮСБ подключается регистратор к компу.

Аяврик
06.08.2009, 22:16
А где эта штуковина, в смысле регистратор, продавалась? У меня лет пять камера к телику подключена на AV-вход, переключаю канал на ПДУ и смотрю, кого там нелегкая носит. Плюс она так звук усиливает, что чириканье воробьев в соседнем дворе слышно. А на комп записывать тоже хоцца.

Lghomer
07.08.2009, 09:59
Если так, то замечательно.
В порядке уточнения: и регистратор и камеры имеют ЮСБ интерфейс?


Я так понял, что через ЮСБ подключается регистратор к компу.

У регистратора, подкл. к компутеру - Одно - ЮСБ.
С др. стороны этой коробочки куча проводов - это подкл камер и звука - четыре камеры - четыре канала звука. Камеры подкл. с их стандартных разьмов - в народе "тюльпан" т.е. обыкновенный видео вход-выход как на телеках и дивидюках. Желтенький :D.


А где эта штуковина, в смысле регистратор, продавалась? У меня лет пять камера к телику подключена на AV-вход, переключаю канал на ПДУ и смотрю, кого там нелегкая носит. Плюс она так звук усиливает, что чириканье воробьев в соседнем дворе слышно. А на комп записывать тоже хоцца.
Я-так понял, что продается эта штука везде, где видеонаблюдение - я нашел сразу и на двух разных базарах - это не новинка рынка.

Lghomer
21.08.2009, 20:39
Афигеть какая у мну простенькая системка в итоге получилась - это еще провода не попрятал и еще две камеры не подключил :D.

http://s15.radikal.ru/i188/0908/96/428093ebccf0.jpg

Зато все работает, софтина с серваком уже сделана - на нижней полке Зиксель стоит - Вай-Фай раздает по всему дому - с любого компа в сети - можно смотреть и слушать чего на вулице творится, ну и плюс все остальные прибамбасы.

Lghomer
23.08.2009, 22:04
А, знаете Ребзя, полезная ерундень получилась, эта штука видео-фигня :D. Вот собака гавкает, кота рыжего ждем с прогулки, раньше на улицу выходили, а-щя и не надо выходить, все и так видно - хоть уже и темно :D. И к двери где вся фигня висит идти не надо - во :good: короче.

http://i071.radikal.ru/0908/ee/a5b556056bed.jpg

левша
22.10.2009, 16:24
Можно тут с краю?
Фигня эта- USB DVR в Метро стоила 650 грн, потом подорожала до 900 грн, сейчас , вроде нету в продаже.
Но на радиобарахолках недавно видел развитие темы, такой же, только в виде флэшки, раза в 1,5 больше обычной (т.е. просто сразу втыкается в USB ноута). А с другой на шлейфах разъемчики RCA (бананы,тюльпаны).
И все это чудо стоит около 40$. Только учтите, когда подключите все 4 камеры, будет только 2 кадра/сек. Но для быта-более чем.
От видеокамер идет реально всего 3 провода, идеально видео в собственном экране (типа антенного для TV, но можно любой в медном, не железном!!!! экране) и можно отдельным проводником подать питание +12В.
При таком варианте и 100 м не проблема.

Lghomer
22.10.2009, 20:08
Меня устраивает эта штука - более-чем и я доволен :D. Вижу и юзаю каж-день и плевать мне, что пишут на спец-форумах :lol:.

левша
22.10.2009, 21:47
Я же не против. У самого такая штука работает. И не только она. Кстати, нужно порыться, есть где-то ссылочка на один немецкий (во как) сайт с программной поддержкой этого дэвайса, постоянно обновления появляются. А так согласен, нетбук с Вай-Фай на борту новый простейший за 150$ взять и готова система.
Кстати, а что пишут на спец-форумах?

Lghomer
22.10.2009, 21:55
Кстати, нужно порыться, есть где-то ссылочка на один немецкий (во как) сайт с программной поддержкой этого дэвайса, постоянно обновления появляются.

У меня девайс из кетая, не уверен, что есть ап-дейты - один нашел - но под 7-ку он не тянет.


Кстати, а что пишут на спец-форумах?
Та ничего не пишут :D. В смысле пишут, что работает, но система не "профи" - мало денеГ стоит :D.

левша
22.10.2009, 22:00
Из Китая, откуда же еще. Но все апгрейтится на ура. Только нужно ли, это вопрос. Работает и неплохо и так. А вот идея использовать ноут или нетбук вместо монитора-супер, попробую развить тему. Потом расскажу.

Lghomer
22.10.2009, 22:02
Из Китая, откуда же еще. Но все апгрейтится на ура. Только нужно ли, это вопрос. Работает и неплохо и так. А вот идея использовать ноут или нетбук вместо монитора-супер, попробую развить тему. Потом расскажу.
Найдешь апдейты свистни :beer:.

klim in
06.05.2010, 00:30
Может я что-то пропустил, а записывать видео на нотик этот девайс может и какое время?

Lghomer
07.05.2010, 10:03
Может я что-то пропустил, а записывать видео на нотик этот девайс может и какое время?
Оно и записывает - когда мимо камеры кто-то пройдет, детектор движения срабатывает и пишет на хард. Пишет по кругу, у меня 10 гигов, в среднем хватает на недели две кажись.

klim in
07.05.2010, 21:19
Оно и записывает - когда мимо камеры кто-то пройдет, детектор движения срабатывает и пишет на хард. Пишет по кругу, у меня 10 гигов, в среднем хватает на недели две кажись.
Отлично :good: Буду себе колхозить что-то подобное.

Мышка
13.05.2010, 20:51
Мой муж прикрутил на домик датчик движения - он включает лампочку :D, а соседям всем невзначай рассказал - что все записывается..... Я посмеялась и сказала, что самое главное - чтобы соседи вдруг не полезли в домик красть записывающее устройство... А то долго искать будут :lol:

Dani111
23.08.2010, 23:43
подниму темку, имею дачу на которую зимой неприезжаю, можно как нибудь с видео камеры наблюдать по инету мой домик, что бы такое придумать, и по деньгам экономичное.

ubn
01.09.2010, 13:02
есть всякие регистраторы недорогие .
на 4 и на 8 каналов.
имеют встроеный винт и эзернет.
в принципе работают нормлаьно. поищи на сайтах продающих камеры ..там етсь и регистраторы.

Dani111
02.09.2010, 01:39
спасибо большое пошла искать регистратор

Grafitor
02.09.2010, 08:01
Интересная тема.

Dani111
02.09.2010, 22:49
А, знаете Ребзя, полезная ерундень получилась, эта штука видео-фигня :D. Вот собака гавкает, кота рыжего ждем с прогулки, раньше на улицу выходили, а-щя и не надо выходить, все и так видно - хоть уже и темно :D. И к двери где вся фигня висит идти не надо - во :good: короче.


заразили вы меня видео камерами:good:, сижу вот изучаю что к чему, у меня вопрос возник у вас какие камеры и где они сидят, дома через окно в тепле подключены???, наткнулась тут в инете что не все камеры, кроме конечно уличных профи, работают при минусовой морозной температуре, какую камеру мне то выбрать тогда:(



о нашла вроде есть такие у которых рабочая температура до -30, а то везде -20, -10 только, http://videoport.com.ua/kamery_videonabludenija/cherno-belyje_kamery/viatec-vb-24
а что значит фокусное растояние 3.6 метра, это тоесть она будет снимать только 3.6 метров вперед а потом размыто все??? ежели на крышу я ее повешу то она крышу только будет снимать:(, ой какая я глупая извените что такие вопросы задаю:oops:

Lghomer
03.09.2010, 09:47
Для наружного наблюдения используют наружные камеры - они и на дождь и на мороз рассчитаны - висят на заборах и столбах. Ценовой диапазон камер, для "дома и семьи" 50-100 у.е.

Фокусное расстояние там не в метрах, а в мм. - 3.6 мм. - "видят" эти камеры далеко - узнать побрит чел. или нет - можно с 1.5-2 метра. Дальше общая картинка - лицо узнаваемо.

левша
03.09.2010, 23:11
Есть простое мнемоническое правило:
-берем с потолка число 300
-делим его на фокусное расстояние камеры ( обычно 2,96мм, 3,6мм, 4,3мм, 6мм, 8мм, 12 мм)
-получаем угол обзора в градусах с приемлимой погрешностью.

Есть еще одно правило:
лицо незнакомого человека узнаваемо, если оно занимает не менее 1/10 части экрана.
Если меньше, то -общая картинка.

знакомого и по походке узнают и по углу наклона:beer:

Lghomer
11.11.2010, 11:23
Итак эта "штука" отработала больше года - доволен-я, своих денег она стоит. Притащил с офиса старый монитор - подкл. его к нет-буку как основной и о чудо - даже гвоздь на дороге видно.
Исходя-из того-что этот коридор превратится "гардеробную" соберу на базе старого компутера, нормального, большого - всю эту систему, есть теперь куда ее пристроить, отдельную полку выделю, а снаружи будет просто домофон и монитор.
Если-бы еще тач-скрины подешевели, цены-бы не было такому.

http://i004.radikal.ru/1011/cf/ecbbc46af648.jpg

Nav51
11.11.2010, 16:58
Себе обязательно такую штуку прикручу на несколько камер.

Lghomer
11.11.2010, 17:00
Себе обязательно такую штуку прикручу на несколько камер.
Nav - не бери ту USBишную которую я купил - одну камеру она тянет - но все-равно усби есть усби - а там поток видео не кислый. Сразу бери пи-си-эм-сиайную карточку в нормальный компутер.

Nav51
11.11.2010, 17:56
Мне через три четыре года делать, столько ещё всякого напридумывают.

GreyCat
13.03.2013, 18:03
Задумываюсь о "прикрутить" подобное устройство домой...8)
Надо (хочу) знать что происходит на лестничной площадке в моё там отсутствие. С возможным дальнейшим развитием системы до наблюдения внутри квартиры и снаружи - уже за окнами, воможность установки камер есть.
Записал в списочек для очередного посещения Эпицентра, а в МЕТРО, кстати что-то подобное есть?

klim in
16.03.2013, 00:00
Задумываюсь о "прикрутить" подобное устройство домой...8)
Надо (хочу) знать что происходит на лестничной площадке в моё там отсутствие. С возможным дальнейшим развитием системы до наблюдения внутри квартиры и снаружи - уже за окнами, воможность установки камер есть.
Записал в списочек для очередного посещения Эпицентра, а в МЕТРО, кстати что-то подобное есть?
Раньше были девайся, сейчас не знаю, уже год как не заезжал.

Дантист
14.11.2013, 17:45
добрый всем денек,давно не забегал на форум. купил систему на 8 камер, планирую 6 камер..4 наружки и 2 внутренние. комплект сам видеорегистратор9 без жосткого,провода,камеры,бл к питания. завел на стройку интернет по стекловолокну с реальным айпи. Пока не настроил,нет времени..но обещают управление через интернет,програмка для просмотра происходящего на андроид и эпл девайсах. изучим,расскажем.

vaska
10.01.2014, 06:26
Итак эта "штука" отработала больше года - доволен-я, своих денег она стоит. Грабанули тут моих соседей в новогоднюю ночь и крепко задумалась я по поводу видеонаблюдения. Но вот вопрос, а где лучше установить камеры. К соседям допустим залезли со стороны огородов, а влезли в дом с той же стороны, поставив лестницу к окну 2-го этажа и отжав его.

GreyCat
10.01.2014, 09:36
Подвернулась тут вебкамера USB-шная... Как никак НГ празники были:)
Ломаю голову как и куда оную применить...

Kerolin
25.04.2014, 03:36
А что скажите по поводу таких (http://irs.ua/product/videonablyudenie/videokamery/vnutrennie) внутренних камер фирмы авигард, я так понимаю они делаются на одном заводе с hikvision и dahua-уж больно они все между собой походж? Нормального ли они качества, или может быть стоит потратиться на более дорогие аксисы?

Kerolin
10.07.2014, 01:52
да там еще от самой камеры зависит сколько крат и какой зум у нее вообще есть которые в темноте слепые а по качеству вроде дорогие.как определить отечественную камеру???

klim in
10.07.2014, 11:05
да там еще от самой камеры зависит сколько крат и какой зум у нее вообще есть которые в темноте слепые а по качеству вроде дорогие.как определить отечественную камеру???
Отечественную или качественную?

mikle
20.09.2014, 20:16
Да конечно, видео наблюдение это конечно хорошо, а вот думаю нужно ли сейф дома устанавливать? Мне тут советуют пару вариантов ****** а я пока в раздумиях) все конечно хорошо в комплексе и видео наблюдение и охранная система и сейфы в доме))

Lapata
12.10.2014, 12:54
У меня стоят 8 цифровых камер от *****, спокойно просматриваю по айпи)

Виллька
12.10.2014, 14:11
У меня стоят 8 цифровых камер от *****, спокойно просматриваю по айпи)

Пожалуйста, давайте без рекламы. Покажите реальные фотки того, что у Вас стоит.

inna123
07.02.2016, 20:56
Сегодня можно все. Инет рулит. Роутер ай-пи камери, хороший инет, можно 3ж , программулина ай-пи-кам-тул. И смотрите. На запись создайте сервер, у хостеров)
Вот кореспондент говорит как надо
/ читать правила форума /
Поверьте, это дело серьезное, и даже такая как я, любитель самому, обратилась к специалистам. Надо ж на кого то собак спускать)

Mentor
18.02.2016, 12:52
Сейчас много прог по теме, ссылок кидать не буду, в гугле всё есть