PDA

Просмотр полной версии : Я тупень или Виста фуфло?



Lghomer
01.08.2009, 16:32
Купили с Виллькой вот по такому ноутбуку
(http://begalet.com.ua/Toshiba-Satellite-L300-%280K704H%29-notebooks_54129.html)
Ясен пень там эта Виста уже стоит - ну-блин или я старею и патриот Экс-Пи или оно в натуре такое тормОзное??? На стареньком Дэлле у меня все летает, а тут ... 8). Кому Виста нравится???? Мож надо просто привыкнуть??? А-то руки чешутся снести нафиг и поставить XP???

Nubira
01.08.2009, 16:36
Виста - фуфло 8) я на всех компах грохнула сразу же.

Lghomer
01.08.2009, 16:52
Я, думал оно на таком камне Intel®Pentium dual-core • T3400 • 2.16 GHz • 1024 Kb • 667 Mhz будет если не летать - то хоть вменяемо работать - а воно-блин 8)

izum
01.08.2009, 17:19
у меня на всех компах была виста, а сейчас купил маленький для поездок, там был линукс, я его снес и поставил икс пи. теперь наоборот привык к висте так, что икс пи не нравится. я считаю, что дело привычки.у сына на компе был икс пи, он висту не воспринимал, сейчас на буке виста. менять не хочет.

Embongo
01.08.2009, 22:27
В ХР удалось воплотить достаточно стабильную систему, виста - это мрак, памяти (из-за своих анимаций) съедает раза в два больше, тормознутее однозначно... Не вижу смысла переходить с ХР на висту, когда через пару-тройку месяцев 7 винда выходит, вот ее поюзать, а потом уже решать:)

Liaxey
01.08.2009, 22:41
Мож надо просто привыкнуть??? А-то руки чешутся снести нафиг и поставить XP???
Зависит от твоего желания и умения. Висту можно настроить так, что она будет сильно похожа на XP. Но то, что она жрет больше ресурсов железа - факт.

xamgelo
02.08.2009, 13:35
На таком железе она именно работать должна. Летать не будет, оперативки маловато. И вообще Виста Хоум - дерьмо. Алтимейт или Бизнес еще нормальные. 7ку бетку юзаем уже около полугода, на ноуте и около 2х месяцев на десктопе , намного лучше Висты и Хрюши. А вообще хочу покупать ноут с Линуксом. Единственное что сдерживает - Архикад там не работает выше 8й версии
ЗЫ: Поздравляю с покупкой. :beer: Это конечно ИМХО, и советовать поздно, но почему Тошиба?

Добавлено через 22 минуты
Виндоус 7 можно скачать с сайта Микрософта. Или взять у меня :wink::beer:

Lghomer
02.08.2009, 13:36
Псб. за поздра - Тошиба себе и тошиба - она первая ваще лопату сделала :D. Мне у них матрицы нрав., крутая картинка, фиг пикселя видно и цвета натуральные, плюс конфиг. понрав. и внешний вид. правда тяжелая зараза - но я с ним ходить не собираюсь.

Про 7-ку, вчера мой коришь просветил - он у нас "компутершЫк" с 1993 ге. Сказал не психуй - ставь семерку и будет тебе щястя, нада дето раздобыть. И к тому-же, щя гиг оперативки в лопату 20 уе стоит - можно добавить.

Котяра
02.08.2009, 13:37
У меня на ноуте Виста Ультимейт - нормально! Некоторые операции выполняются намного быстрее чем на ХР.

xamgelo
02.08.2009, 13:42
Я ж написал где раздобыть. :D:beer:

Lghomer
02.08.2009, 13:45
Я ж написал где раздобыть. :D:beer:Как мне Игореню споймать? Семерка сама дрова ставит или виставское ставятся? Или с сети искать?

xamgelo
02.08.2009, 16:04
Позвони на домашний. Или попозже я его мобилу скину

Добавлено через 48 минут
Дрова по идее почти все вистовкие подходят. Исключения могут быть принтеры некоторые

nikon
03.08.2009, 16:08
Таже история покупал нотык новый с Вистой. Сначала ругался, что фуфло. Потом привык. Работает себе... и хорошо. Хочу семерку поставить уже

Lghomer
03.08.2009, 22:13
А знаете Ребзя :D с новых лопат, снести Висту и поставить ХР - не просто - не каждая сборка ХР имеет драйвер AHCI и воно просто не ставится :D - нада надеяться, что в биосе есть фишка на перкл. - SATA Controller Mode: [Compability] иначе балалайка :lol:.
Поставил ХР седня - ну-блин, таки летает, правда дров накачать пришлось под ХР - завтра СевЕн поставлю - глянем - но Виста-Хом - Фуфлищееееееее....

xamgelo
04.08.2009, 03:27
Ты зря Висту сносил. Надо бы 7ку прямо поверх поставить. Диски то с дровами под Висту вряд ли идут сейчас в комплекте

Lghomer
04.08.2009, 08:45
Ты зря Висту сносил. Надо бы 7ку прямо поверх поставить. Диски то с дровами под Висту вряд ли идут сейчас в комплектеНа пластинке к лопате - все драйвера, тока они под висту заточены.

Котяра
04.08.2009, 09:42
Все! Тему можно переименовывать "Я не тупень и Виста не фуфло!":)
но ХР все равно рулит для Хомера:lol:

Омут
04.08.2009, 11:26
но ХР все равно рулит для Хомера:lol:

Меня она тоже вполне устраивает с 2000м внешним видом. Нафига мне тормоза из-за рюшек?

D.T.George
04.08.2009, 14:45
Висте нужна память, какой бы камень не был, если оперативки мало - будет тупить...
Лучше висты Вындовз7 - уже месяц пользую - лучше висты, быстрее, стабильнее....

Вадим-Телесистема
04.08.2009, 15:50
Саня , помнишь полтора года назад тема на СД моя - "что делать с Вистой?"

Я на полшага был от ее сноса с моей машинки (АСЕР феррари турион 2х64 2 ГГц, 4 ГБ памяти), потому как мне необходимо чтобы некоторые программы обязательно работали (к примеру сметная АВК-5 ) и все мои устройства тоже работали, и игрушки любимые чтобы все летали..
Ну изначально , конечно, оно половина не работало, половина тупило.. Но я всеж 3 года проработал сисадмином на заре молодости, сел за свой бук, настроил поперву мобильный инет и .. через неделю-полоторы у меня все летало и .. прошло полтора года все также летает (быстрее чем ХР однозначно) ни одного глюка, никаких регулярных чисток как на ХР не делаю, все красиво и аккуратно.

ЗЫ: антивир НОД32, с прошивочкой на безлимитный триал, сам каждый день обновляется, сам все отлавилвает и прибивает, машинка чистенькая. 8)

Lghomer
05.08.2009, 08:44
Поставил 7-ку, много не лазил - не успел - но первое знакомство порадовало - если не летает как ХР, то много быстрее Висты.


ЗЫ: антивир НОД32, с прошивочкой на безлимитный триал, сам каждый день обновляется, сам все отлавилвает и прибивает, машинка чистенькая. 8)
Вадим, меня НОД, пару лет так всунул, что у меня аллергия на него. Такого виря пропустил, что до полного формата хардов дошло, причем это был офис и сетка на 4-ре машины. Вот по всем машинам его и ловили. А-вот Касперыч его засек, только поздно было :D. Сижу на Касперыче короче. Др. Вебер кста его тож не видел.

Вадим-Телесистема
05.08.2009, 10:36
Вадим, меня НОД, пару лет так всунул, что у меня аллергия на него. Такого виря пропустил, что до полного формата хардов дошло, причем это был офис и сетка на 4-ре машины. Вот по всем машинам его и ловили. А-вот Касперыч его засек, только поздно было :D. Сижу на Касперыче короче. Др. Вебер кста его тож не видел.
Ему надо бы, постоянное подключение к инету, и тогда он бывает по нескольку раз в день базы подкачивает, а еще бывает, люди его крякают, нод шлет отчеты на "базу", там видят, что программка крякнутая и не дают ему свежих обновлений. У меня же просто запускается в авторане скриптик который делает ему триал режим вместо 30 дней 16714605 дней (максимум), вот он уже так у меня много лет в триал режиме..

xamgelo
05.08.2009, 12:44
А патамушта Каспер :bad: того виря сам и написал, 99.99% :D
Рюшики в Висте убираются легко но фсеравно Хоум - дерьмо, для американских домохозяек.
Саня, а шо у тебя "не летает" ? В игры не играешь, Автокадом и т.п. не пользуешься. Какие конкретно проги медленно работают?

Lghomer
05.08.2009, 12:51
Саня, а шо у тебя "не летает" ? В игры не играешь, Автокадом и т.п. не пользуешься. Какие конкретно проги медленно работают?
Ну таки глобальных задач я давно не решаю на компутере, но когда сами окна не летают, а откр. по 10-сек - действует на нервы, а какраз окон у меня открыто оч. много обычно - вот по ним и скакаю.:D

xamgelo
05.08.2009, 13:06
Окна я так понимаю от браузера? Первое правило - ИЕ фтопку, причем сразу, даже не открывая ни разу.
Став шо хош - Мазилу, Оперу, Хром, Их ща много очень разных... Работай в браузере с вкладками а не с отдельными окнами.
Браузеры если много окон все много памяти жрут, особенно Мазила, но 10 сек шото многовато...
В Хроме кстати каждая вкладка - отдельный процесс в Винде, поэтому полегче системе.
А ваще если у тебя интернет на первом месте, я бы об Линуксе подумал. Убунту ставится даже проще чем Винда. Все проги есть уже сразу, ОпенОфиса вполне достаточно на уровне МСОфиса 2003 по функциям, интерфейс похож очень. Сломать Убунту Юзверю не так просто, работает себе и фсе. Хош - приежай ко мне, покажу, она у меня как вторая на семерку сверху поставлена. Пользуюсь для тырнета в основном . Интерфейс вполне понятный даже если до этого только виндой пользовался. И антивирусы никакие не нужны в принципе :beer: :wink:

Lghomer
05.08.2009, 17:22
Олега - не учи отца и баста (с) :D
Я про и-нет, я как-то в курсе про ие и файерфокс и что там гора вкладок :lol:. На моем боевом посту, обыч открыто шесть вкладок - которые в течении дня я активно юзаю - первая - ДомФорум :D, было семь пока не свалил с СД :D.
Я имел вв, что много софтов у меня открыто одновременно вместе с файерфоксом - по работе так надо - вот это я и наз. "окна летают".

Добавлено через 3 часа 5 минут
А, как в Севене перепрописать "Документы" "Фоты" и т.д. на диск "D:" например? По типу как в ХР "Мои документы" перепрописывались - типа в свойтвах нужный путь указал и оно уже тама - в севене балалайка - в риестр лезть шоли?
Смысл в этом один - я всегда так делал - С: под систему и программфайлс - остальное на D: - шоб если-шо, просто форматнул С: и новую систему забацал - не надо ничего переносить, а иногда все документы и фоты просто дохнут вместе с системой на диске с:.

teonit
05.08.2009, 20:06
На моем ноуте тоже виста хом. Тормоз еще тот, даже с отключенными рюшечками. Сносить и ставить хрюшу не хочу - может быть коммандировка с ноутом. И если там поймают за зад... мало ли. Просто поставил рядом Linux Ubuntu и не парюсь. И для работы, и для дома, и для души :)

З.Ы. Я программист - мне легче :)
З.З.Ы. Поздравляю с приобретением

xamgelo
06.08.2009, 13:36
Я ж спрашивал - какие программы. По работе и/или для себя пользуюсь чуть ли не всеми, кроме бухгалтерских.
Могу сказать что Виста не очень "дружит" с офисом 2003 ( как и ХР с офисом 2007) По остальным прогам тормозов не заметил, окон с разными бывает открыто до 20 не считая 5-7 экселевских файлов

Насчет документов - мысль правильная. Но папку "Мои Документы" давно уже никуда не переношу. Почти во всех программах можно настроить другую папку для сохранения по умолчанию. Мало того, у меня и программы стоят на другом диске, на С: только Винда и то без чего она жить не может. Даже под семерку всего 30 ГБ на С: при почти террабайтном общем объеме диска :beer::D

Lghomer
06.08.2009, 15:38
Даже под семерку всего 30 ГБ на С: при почти террабайтном общем объеме диска :beer::D
И-я, под систему 30-ку оставляю - фсегда :D.

Cemen
14.08.2009, 17:37
Грохнуть висту не проблема , а вот ХР установить гаплык! Не ставится драйвера нужны прописывать чтото надо а услуга стоит 300 грн. чтобы мальчики поставили причем диск установочный с драйверами не дают.

Lghomer
14.08.2009, 17:42
Грохнуть висту не проблема , а вот ХР установить гаплык! Не ставится драйвера нужны прописывать чтото надо а услуга стоит 300 грн. чтобы мальчики поставили причем диск установочный с драйверами не дают.


А знаете Ребзя :D с новых лопат, снести Висту и поставить ХР - не просто - не каждая сборка ХР имеет драйвер AHCI и воно просто не ставится :D - нада надеяться, что в биосе есть фишка на перкл. - SATA Controller Mode: [Compability] иначе балалайка :lol:.

Под железо, качать дрова с и-нета, на офиц. сайтах производителей этого железа.

Slavik
14.08.2009, 17:50
Грохнуть висту не проблема , а вот ХР установить гаплык! Не ставится драйвера нужны прописывать чтото надо а услуга стоит 300 грн. чтобы мальчики поставили причем диск установочный с драйверами не дают.
Во мальчики молодцы,:D я помню(когда учился в интституте) по 100 грн брал за установку винды и всех драйверов.
Ещё помню, если быстро все становилось, то пол часа просто в биосе ковырялся :), чтоб видели мол работаю усердно.:oops:

По теме а, что Вам мешает скачать правильные драйвера?

Lghomer
14.08.2009, 18:02
Во мальчики молодцы,:D я помню(когда учился в интституте) по 100 грн брал за установку винды и всех драйверов.
Ещё помню, если быстро все становилось, то пол часа просто в биосе ковырялся :), чтоб видели мол работаю усердно.:oops:А-я 10 уе. брал :oops:, када халтурил, зато я еще весь сопутствующий софт устанавливал :D.

Тоже по теме - в ФайерФоксе, под "Вин-7", када ответ строчишь на форуме или в Асе тырындишь - какито чудеса с клавой происходят, то смайл вместо буквы "А", то текст переносится при наборе в середину написанного. Причем на двух нотыках, одна проблема - шо-может быть?

Slavik
14.08.2009, 18:12
А-я 10 уе. брал :oops:, када халтурил, зато я еще весь сопутствующий софт устанавливал :D.

Тоже по теме - в ФайерФоксе, под "Вин-7", када ответ строчишь на форуме или в Асе тырындишь - какито чудеса с клавой происходят, то смайл вместо буквы "А", то текст переносится при наборе в середину написанного. Причем на двух нотыках, одна проблема - шо-может быть?

я если честно Seven ставил один раз, а как работает так вообще незнаю, комп дома слабенький, не потянет семерку.
может сборка кривая?

Lghomer
14.08.2009, 18:41
я если честно Seven ставил один раз, а как работает так вообще незнаю, комп дома слабенький, не потянет семерку.
может сборка кривая?
Может быть - нада отковырять последний релиз, если есть. А на Висте-ХомЕ, я ваще не мог на форумах общаться - написал шо-нить, а воно падло "отправить" не хотить - по раз пять тыкал.

xamgelo
16.08.2009, 08:30
Странно, У меня фсе в порядке. И на ноуте с таким же железом как у тебя, но НР, и в АСЕ, правда мы только Квипом пользуемся
С Вистой такая беда с отправкой была, но только на этом форуме
В Аське 6й насколько помню была такая глупость - вместо некоторых сочетаний букв сама смайлы ставила

Embongo
29.08.2009, 17:59
Сегодня седьмую винду ставила - это финальная, которая релизится осенью:D
Так быстро еще комп не настраивала - винда сама настройки сети, инета подхватила, все дрова и даже кодеки. Места зинимает порядка 10 гигов, пока тормозов не замечено. В целом - первые впечатления положительные :good:

Lghomer
29.08.2009, 20:17
Сегодня седьмую винду ставила - это финальная, которая релизится осенью:D
Так быстро еще комп не настраивала - винда сама настройки сети, инета подхватила, все дрова и даже кодеки. Места зинимает порядка 10 гигов, пока тормозов не замечено. В целом - первые впечатления положительные :good:
Я, такую, уже дня четыре юзаю - могу сказать :good: и дрова сама поставила и т.д. Но блин половина моего древнего софта, она не принимает :D. И проблема с клавой осталась - конеч. в два раза лучше, но все равно, как начинаю строчить быстро - то смайлов наставит, то набираемый текст в середину сует - када сбавляю обороты - нормально. Правда, я очень быстро могу балабасить - просто я всеми 10-ю пальцАми на кномпочки жму.

Добавлено через 10 минут
И еще - если при установке, подставить вот-таку номерину, то активатор не нужен, после инстала уже активна - тока ни-кому не говорите :D.

22TKD-F8XX6-YG69F-9M66D-PMJBM

Embongo
29.08.2009, 21:27
И еще - если при установке, подставить вот-таку номерину, то активатор не нужен, после инстала уже активна - тока ни-кому не говорите :D.

А у меня активации не требует - это финальная версия утащенная от Леново, там вообще ключей нет:oops: и в инсталлятор хакерами встроена тут же установка всеми уважаемых: фаерфокса, оперы, рара.

Lghomer
29.08.2009, 21:31
А у меня активации не требует - это финальная версия утащенная от Леново, там вообще ключей нет:oops: и в инсталлятор хакерами встроена тут же установка всеми уважаемых: фаерфокса, оперы, рара.
Во-блин оперативные Парни :D.
:good:

xamgelo
30.08.2009, 05:11
Стрянно, у меня в семерке(хотя и в Висте тоже) наоборот работает всякая древность 16-битная для 95й винды писаная, в ХР это не работало. Зато в ХР работали досовские проги которые не работали в 98м...А вообще, если софт сильно нужен - установи виртуальную машину, и на ней винду 98ю или ваще ДОС и 3.11 :wink:
Я вроде тоже не 2мя пальцами печатаю, но таких странностей не замечалю Правда вслепую не очень, а на клаве с норвежской раскладкой и по английски тяжело печатать:D
И еще вот http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/get-started.aspx