PDA

Просмотр полной версии : Cтоимость работ



zabiaka
04.08.2009, 15:00
уважаемые форумчане!
просьба подсказать насколько адекватны стоимость работ рабочих.
Фундамент: копка ленточного фундамента (0,8м глубина, заливка его бетоном из миксеров), устройство опалубки (перепад от 0,3 до 0,5м , заливка его вручную) - 10000 грн.

разгрузка газоблоков - 1 грн/шт

кладка газобетона: 5 грн- первый этаж, второй - 6грн/шт.

разгрузка кирпича - 300 грн/1000шт.

кладка дымохода из кирпича - 1,20/шт.

бетонный пояс с изготовлением опалубки, стального каркаса и перемычек - 100грн/мп

установка деревянных балок - 30 грн/шт

крыша: паро, гидробарьер, теплоизоляция, укладка металлочерепицы -115 грн/м2.


спасибо за ответы :)

Embongo
04.08.2009, 20:32
Первое - больше конкретики, например, объем заливки фундамента (если кубов 40, то цена очень даже приемлемая).
Газобетон - 150-200 за куб максимум, за шт только лицевой кирпич считается
Армопояс - до 80 максимум за м/п, встречала цену и 50/мп.

zabiaka
04.08.2009, 22:39
Первое - больше конкретики, например, объем заливки фундамента (если кубов 40, то цена очень даже приемлемая).
Газобетон - 150-200 за куб максимум, за шт только лицевой кирпич считается
Армопояс - до 80 максимум за м/п, встречала цену и 50/мп.

заливка бетона из миксеров - 16 м3, заливка вручную - 8м3.

Embongo
05.08.2009, 11:09
заливка бетона из миксеров - 16 м3, заливка вручную - 8м3.
Что знаю по бетонным работам:
1. 180-200 с миксера (опалубка+армирование), некоторые умудряются и копку грунта сюда заложить, но как правило копка еще 50-90 за куб (зависит от грунта и считается то, что реально выкопали, а не сколько бетона влили) + если договариваетесь под ключ, то оговорите, что в цену входит и подсыпка-трамбовка песка-гравия + съем опалубки. Если грунт песок, то очень желательно выложить пленку на стенки траншей, чтобы влага быстро не уходила.
2. на армопояс с замесом вручную-подъемом-опалубкой-армированием 320-450 за куб (450 - цена прошлого года), опять же как договоритесь, на этаж им же не надо будет затаскивать бетон.
3. Перемычки от 50 до 80 грн/мп на месте замес
В целом, объем у Вас не очень большой, поэтому при торговле оговаривайте, что если все понравится то будут делать фундамент под забор-баню и т.д., чтобы были максимально в Вас заинтересованы. И проверяйте диагонали, до заливки в траншеи бетона и уровень углов, после снятия опалубки.

Krotik
05.08.2009, 12:02
. И проверяйте диагонали, до заливки в траншеи бетона и уровень углов, после снятия опалубки.

Что это значит?:oops:

nikon
05.08.2009, 12:06
Это значит - проверка качества проделанной работы, в данном случае фундамента.

Krotik
05.08.2009, 14:49
Это я понимаю - как проверять диагонали? уровень - понятно - по всему периметру пронести уровень и проверить пимпочку посередине... а вот диагонали?

Натали
05.08.2009, 15:55
Это я понимаю - как проверять диагонали? уровень - понятно - по всему периметру пронести уровень и проверить пимпочку посередине... а вот диагонали?
Рулеткой хотя бы померять. Мы своих проверяли от и до, у нас плиты перекрытия так, что 10 см туда или сюда могли стать большой проблемой.
Еще наши строители умудрились диагонали сделать одинаковыми, а стороны на фундаменте вогнутыми! Мы были в шоке , когда увидели! :shock: Потом они под нашим руководством переделывали всю опалубку.:D

Embongo
05.08.2009, 16:20
Это я понимаю - как проверять диагонали?
Если нет рулетки такой длинной, то можно и бечевку (только чтобы она не растягивалась) натянуть от угла до угла. Лучше это вообще делать на этапе разбивки, но если не успели можно и при выкопанных траншеях-установленной опалубке.

На счет уровня углов, то лучше это все же делать не уровнем с возд. пузырьком, а лезерным или водным (в трубку воду набрать - нет ничего дешевле и точнее).

vadim, я вот одного не поняла: накой, они разделяют заливку в грунт из миксера и в опалубку вручную? Можно ведь все выкопать-выставить-проармировать-заказать бетон и одним разом залить или я чего-то не понимаю...

Krotik
05.08.2009, 16:55
сори, что в этой теме - если у меня заливка - от столба к столбу - мне нужно от концов участков смотреть уровень или по каждому пролету?

Embongo
05.08.2009, 20:18
сори, что в этой теме - если у меня заливка - от столба к столбу - мне нужно от концов участков смотреть уровень или по каждому пролету?
Это о заборе речь?

Krotik
06.08.2009, 09:15
я про забор... да.

Embongo
06.08.2009, 10:25
я про забор... да.
Я забор только планирую:oops: Думаю, в месте, где перепад участка небольшой до 0,5 м на метров 70, буду договариваться за один уровень (принимать по нескольким точкам, где-то каждые метров 10 - не нравится мне, когда между секцией забора и фундаментом зазор гуляет). В том месте где перепад существенный (на 10 метрах до 1,5 метров) буду делать секции лесенкой (те вымерять каждую секцию отдельно)..
Я еще толком не созрела в этом вопросе - все никак не могу покататься по окресностям глянуть что да как, потом окончательно решать.