PDA

Просмотр полной версии : Город солнца... Как вам?



Krotik
11.08.2009, 17:52
Не знаю, как вставить сюда текст с картинками с сайта :oops:

http://dezinfo.net/post/19688

Ну как вам?

Котяра
11.08.2009, 18:10
Ромбик где смайлик со слюнями:)

Вообщем, красиво, необычно, умиротворенно и получается недорого!

Krotik
11.08.2009, 18:14
Капец как красиво!!!
Прямо, хочется сейчас бросить работу и уехать туда... и сразу взять спининг и сесть рядом с дедушкой на причале... и походить по лесам... и в озере покупаться...

... и тут реальность - open-space офиса... комп... отчеты... радует только, что скоро домой... все-таки родной дом... пусть и без озера и леса... и с забором... и с соседями вокруг, которые в окна заглядывают...

rombikk
11.08.2009, 23:54
Ромбик где смайлик со слюнями:)

Вообщем, красиво, необычно, умиротворенно и получается недорого!
Не, не заслюнило:Dу нас прикольней:good:и рыбалка у нас в разы лучше,и природа:good: а эти капиталисты понапридумали себе,канализацию мимо корней:bad:
Во-первых, трёхэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.судя по фотам,все там видно из окон и дома тоже
Во-вторых, возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0,4 до 1,3 га каждый).а сырость там какая, комарья и лягушек тучи:cry:по мне так ну нах:-P
, в лесном городе особые правила - например, нет ни одного забора (запрещено) и также запрещено содержать на цепи собак - только в доме.Ну как без забора,даже без трусов по росе не походишь,и без собак стремно:(вот как Хомер без Жарки будет,а отпустит погулять,писец всему поселку настанет,всю Латвию сразу эвакуируют:D:D:D

Котяра
12.08.2009, 10:33
Ромбик, ну зачем так....я чуть горячим кофе не поперхнулси:lol::lol::lol:

Хотя наверное ты прав - у нас действительно прикольнее:Yahoo!:
но там картинка красивая, вот и купились на первое впечатление... даааа с нашим менталитетом туды низзя8):D

BrotherSam
12.08.2009, 10:37
Повторюсь.

На некоторых предлагаемых к продаже участках уже начато строительство жилого дома. В продажную цену дома включается только стоимость фактически осуществленной стадии строительства наличествующего дома. Это дает возможность новому владельцу выбрать наиболее близкое ему строительное решение и отделочные материалы. Возможна также реализация индивидуальных желаний в разработке планировки основного этажа и кровли.Посмотрел некоторые продаваемые дома, так там даже окон нету, что есть внутри не видно.
А миллионер действительно может за подключение или эксплуатацию сетей такую копеечку зарядить...
Такая ведь система действует когда предлагают купить бунгало на берегу океана за копейки.
А на острове оказывается по законам нужно платить деньги за обслуживание сетей, вентиляции...
В год набегает несколько тищ уе. Если не платишь по их законам вроде тюрьма. Раз не заплатил и тю-тю твое бунгало, т.е. ищет нового владельца. :)

Vano
12.08.2009, 10:45
Насчёт комаров и жаб согласен, а вот правила общественного порядка мне ОЧЕНЬ нравятся. Вот бы у нас такое внедрить

http://s58.radikal.ru/i159/0908/b1/9cca0625224b.jpg

http://www.amatciems.lv/rus/rules_of_building.html

Ugushka
12.08.2009, 17:07
Красотень!
На пенсии все туда переберемся... нянькать внуков :)

elenka
12.08.2009, 19:12
На картиночках очень даже красиво.

Olena
12.08.2009, 20:58
А я бы не поехала. То - нельзя, се - нельзя. Забор нельзя. Я вот цветы посажу, а мне потом прийдут и скажут что мои цветы не вписываются в общую концепцию идеи.
Вообщем - не впечатлило !

Натали
13.08.2009, 12:41
А я бы не поехала. То - нельзя, се - нельзя. Забор нельзя. Я вот цветы посажу, а мне потом прийдут и скажут что мои цветы не вписываются в общую концепцию идеи.
Вообщем - не впечатлило !
Поддерживаю! Мое первое впечатление, что это секта.:D

izba
13.08.2009, 13:50
Не... это не секта - это как раз нормальный подход к делу - люди договариваються на этом берегу и далее живут по оговоренным правилам. Потому чел должен знать на что он рассчитывает - на перспективу. У нас ДИБИЛЬНЫЙ народ - один идиот построит себе кремлёвскую стену... другой бухает на участке по выходным под радио дешевое до утра... всем жить мешает. Третий дом сделает на уч 6 соток 2000 м2 небо закроет... хоть продвавай участок... четвёртый дорогуи и обочину самозахватит... просто кунсткамера - так подумаешь - жить в квартире проще...
Вот если у нас такое замуть то было бы дело - но у нас не купят...

rombikk
13.08.2009, 21:33
У нас ДИБИЛЬНЫЙ народ - один идиот построит себе кремлёвскую стену... другой бухает на участке по выходным под радио дешевое до утра... всем жить мешает. Третий дом сделает на уч 6 соток 2000 м2 небо закроет... хоть продвавай участок... четвёртый дорогуи и обочину самозахватит... просто кунсткамера
Это наше ВСЕ:D а по другому никак,по другому будет кисло,и х.. исправишь:( Да и по распорядку жить ,без экстрима не привычно как-то:D надо всегда быть в тонусе,тока булки расслабишь и опа ...:DКороче, все это не для нас,а посмотреть -красиво:beer:

Lghomer
13.08.2009, 21:35
У нас ДИБИЛЬНЫЙ народ - один идиот построит себе кремлёвскую стену... другой бухает на участке по выходным под радио дешевое до утра... всем жить мешает.
ТранзЫсторы с орущей попсой или того хуже дешовым шансоном - ДоСтАли. Чуть соседа не престрилил, хорошо-шо его "радио" само навернулось :D. И рекламммаааа, это пестня - "Рэклама на одесса-мама" и так каж 45 сек. 8)

Котяра
14.08.2009, 13:43
Саня, а там через месяц-другой тишина и строгость порядков достанет:D
Захочешь забухать, а нет - собери братец у всех соседей расписки, что они или с тобой или не возражают:lol::lol::lol:

Натали
14.08.2009, 13:50
Саня, а там через месяц-другой тишина и строгость порядков достанет:D
Захочешь забухать, а нет - собери братец у всех соседей расписки, что они или с тобой или не возражают:lol::lol::lol:
Да нормального человека их порядки достанут сразу! Поселения такого рода полная утопия!:fool:

Котяра
14.08.2009, 14:56
Поселения такого рода полная утопия!:fool:

а почему? да потому что для украинца "а чого це Любка буде у мене по городу шастати? Я уце билё повісила, а Микола ото буде на нього пялиця!":D

Ні, забор, хвірточка, собака кусючий, лавка біля дома та "...о, Манька здорово! Як сама? Та добре, добре...Манька пройшла повз....О, вже побігла кудись, о відьма, і куди її чорти понесли!":lol:

Lghomer
14.08.2009, 15:39
Саня, а там через месяц-другой тишина и строгость порядков достанет:D
Захочешь забухать, а нет - собери братец у всех соседей расписки, что они или с тобой или не возражают:lol::lol::lol:Тут от натуры зависит - меня не достанет - если мы хотим слушать громко музыку, так мы это делаем в доме - а не на улице. Мановар не всем нравится и я это понимаю и не гружу остальных, а вот когда какой-то дЭбил вкл. хрепящие динамики с веркой сердюком - то меня это напрягает.

Vano
14.08.2009, 15:42
Захочешь забухать, а нет - собери братец у всех соседей расписки, что они или с тобой или не возражают:lol::lol::lol:

захочешь забухать громко - бухай у себя в доме, или в кабаке.
или бухать нужно так чтобы все видели и слышали какая офиздипительная пьянка у Петра!? ...цигани, медведи :)

Котяра
14.08.2009, 15:56
захочешь забухать громко - бухай у себя в доме, или в кабаке.
или бухать нужно так чтобы все видели и слышали какая офиздипительная пьянка у Петра!? ...цигани, медведи :)

:D:D
Широка душа славянская...
Ваня, когда с родителями что-то празднуем то, зачастую, под занавесочку поются песни украинские...душевно так:bla: пробирает... Бывает салют бомбануть тянет - и нам хорошо и люду вокруг:wink:, а свадьбы :good: , а встречи родственников, когда их много и со всей неньки-Украины, а ...да много перечислять можно:wink: И зачастую нормальных соседей тоже на эти действия приглашают.

А с радио-дебилами...для начала увещевательно поговорить, а там как карта ляжет...обычно договориться можно. Ведь на каждого такого дебила есть более мощная аудиосистема и более тяжелое звучание:lol:
О, вспомнил, кум живет в панельном доме, соседи сверху напостой музон слушали, громко...Кум раз-два попросил, а потом уехал с семьей на дачу, а музцентр запрограммировал на включение среди ночи:D Товарищи сверху потом пришли - типа ты чё, спать не даешь:lol:. Сейчас нормально...тихо...

Lghomer
14.08.2009, 16:23
:D:D
Широка душа славянская...
Ваня, когда с родителями что-то празднуем то, зачастую, под занавесочку поются песни украинские...душевно так:bla: пробирает... .
Ну сравнииииллл - когда душевно поют, а не кричат - я-сам на вулицу стульчик вынесу и буду сидеть и слушать, даж подвывать буду, бикоз голосу нема.:good:

Vano
14.08.2009, 16:41
:D:D
Широка душа славянская...
Ваня, когда с родителями что-то празднуем то, зачастую, под занавесочку поются песни украинские...душевно так:bla: пробирает... Бывает салют бомбануть тянет - и нам хорошо и люду вокруг:wink:, а свадьбы :good: , а встречи родственников, когда их много и со всей неньки-Украины, а ...да много перечислять можно:wink: И зачастую нормальных соседей тоже на эти действия приглашают.


да нет проблем.
но я уверен, что ни одни нормальные родственники не встречаються возле киловатного динамика, где самого себя не слышно. и это до утра, при этом сопровождая это действие трёхэтажным отборным матом

я сам не против, застолья, песен, разговоров. что в этом плохого? ничё. только если в меру и при этом помнить, что за забором тоже люди живут у которых своя жизнь

Котяра
14.08.2009, 16:56
:beer:

Ugushka
14.08.2009, 23:33
Мне в этом райском уголке нравится больше всего то, там уже все застроено и облагорожено. Как представлю, что вокруг нас еще 1000 незастроенных огородиков. И каждый на нашем веку будет застраиваться, то бишь будут рыть, завозить, строить, размешивать, колотить, стучать, греметь, "майна-вира" в лучшем случае .... ДА, к тому же, дороги сейчас нет. И, пока все не застроятся, нет смысла делать нет... Ясен пень - тянет к этим озерцам....

Поисковик
16.08.2009, 17:10
Не... это не секта - это как раз нормальный подход к делу - люди договариваються на этом берегу и далее живут по оговоренным правилам. Потому чел должен знать на что он рассчитывает - на перспективу. У нас ДИБИЛЬНЫЙ народ - один идиот построит себе кремлёвскую стену... другой бухает на участке по выходным под радио дешевое до утра... всем жить мешает. Третий дом сделает на уч 6 соток 2000 м2 небо закроет... хоть продвавай участок... четвёртый дорогуи и обочину самозахватит... просто кунсткамера - так подумаешь - жить в квартире проще...
Вот если у нас такое замуть то было бы дело - но у нас не купят...
Где-нибудь в Карелии купят. Вопрос бюрократии...