PDA

Просмотр полной версии : Натяжные потолки в спальне - за и против!



Подмастерье
22.08.2009, 10:03
Мечтаю сделать в спальне натяжные потолки, но смущает то, что это все-таки пленка. Не вредно ли? Может, у кого уже есть такие потолки? Как ухаживать? Посоветуйте - стоит их делать?

nikon
22.08.2009, 11:13
А чем вредно? У вас в доме другого пластика вагон наберется.

ПИПкин
22.08.2009, 11:58
У кума высоченные потолки в квартире, так они их везде установили - и в спальне, и в гостинной, и у детей в комнатах. После этого он мне все уши прожужжал, что бы мы себе такие поставили. Про уход не спрашивал. Если интересует, завтра на даче проводим парад в честь дня независимости - поспрошаю, потом опишу. Я так понял, речь идет о пленочном материале. Кум рассказывал, что материал- как клеенка. Набили каркас, феном разогрели этот материал, натянули, закрепили. Материал остыл, еще натянулся-готово.

Nubira
24.08.2009, 14:41
Кум рассказывал, что материал- как клеенка. Набили каркас, феном разогрели этот материал, натянули, закрепили. Материал остыл, еще натянулся-готово.

Так и есть. Только пока они его нагревают ох и вонь стоит в доме! у меня в коридоре делали так два дня проветривала.

Подмастерье
05.09.2009, 10:05
Так и есть. Только пока они его нагревают ох и вонь стоит в доме! у меня в коридоре делали так два дня проветривала.


Ну вот! Запах! :( Он въедается в стены, мебель или все-таки выветривается? Он у Вас выветрился полностью? Не хотелось бы, чтобы квартира пропахла! :(

Надежда
05.09.2009, 11:42
Спальня в доме то место, куда приходишь только спать. В ней самое главное - микроклимат. Постарайтесь в неё напичкать как можно меньше химии. Мебель из ДСП, ламинат - это уже максимум, зачем еще на потолок клеенку?

Nubira
05.09.2009, 16:31
Да выветрился конечно.
И согласна с Надеждой.

dialers
29.10.2010, 15:22
Спальня в доме то место, куда приходишь только спать. В ней самое главное - микроклимат. Постарайтесь в неё напичкать как можно меньше химии. Мебель из ДСП, ламинат - это уже максимум, зачем еще на потолок клеенку?

Современные натяжные потолки - это не только "клеенка" :)
Можно установить тканевые потолки, если цель - меньше химии.

Хотя и качественные ПВХ потолки - через неск. дней после монтажа никакого запаха давать не будут...

ст.Мастер
21.11.2010, 20:44
по-моему для спальни лучше крашеных экологически чистой красочкой потолков ничего нет. практически треть суток там находитесь и дышите. Вокруг и так много гадости . зачем еще и во время сна себе газовую камеру устраивать.

Lghomer
21.11.2010, 20:47
по-моему для спальни лучше крашеных экологически чистой красочкой потолков ничего нет. практически треть суток там находитесь и дышите. Вокруг и так много гадости . зачем еще и во время сна себе газовую камеру устраивать.
Это по твоему - и не томи душу и не пуржи - рекламируй красочку свою - только предупреждаю - в соответствующем разделе 8)

Гена
22.11.2010, 09:13
Я ставил пластиковые окна, и все мне давай рассказывать о их вреде:D,
А водку и кофе горячее, с пластикового стакана :good:
Дерево чтобы сегодня до ума довести, столько химии надо:D

Lghomer
28.11.2010, 15:18
Мебель из ДСП, ламинат - это уже максимум, зачем еще на потолок клеенку?
Она такая-же как и потолок из ГК.

Гена
28.11.2010, 18:39
Натяжной потолок и мышка завелась, видно куда метится, а по гипсокартону бегают...и ничо не поделаешь:D

Танюха38
29.11.2010, 16:38
Современные натяжные потолки - это не только "клеенка" :)
Можно установить тканевые потолки, если цель - меньше химии.

Хотя и качественные ПВХ потолки - через неск. дней после монтажа никакого запаха давать не будут...
Я тоже за натяжные потолки!!!!!!! Так настобубенило!! делать потолки под покраску!!!! Даёшь натяжные потолки и не только в спальне!!!:good::good::good::good::good:

adam2
01.12.2010, 09:09
как по мне то натяжные особенно глянцевые от стены до стены смотрятся не очень.смотрятся хорошо в сочетании с фигурами с г/к.

красилсончик
01.12.2010, 09:47
у нас везде матовые потолки натяжные - кто не в теме - уверен, что это г\к потолки. шов не видно. я довольна. :)) прилепим багеты - сброшу фотки.

Lghomer
01.12.2010, 12:56
у нас везде матовые потолки натяжные - кто не в теме - уверен, что это г\к потолки. шов не видно. я довольна. :)) прилепим багеты - сброшу фотки.
Весь второй этаж - ими затянут - везде сатин - в СУ глянец :good:. Теперь никому не советую вестись на ГК :D На первом этаже - поверх ГК - затянем натяжными - только в кухне оставим ГК - хотя не факт - там голубой-небесный глянец - смотрелся-бы отлично!!!!
Манал-я ГК шпаклевать, красить и все-равно где-то треснит...

сноб
01.12.2010, 19:07
ГК по деньгам выгодно ,только если сам делаешь...
Но это занимает много сил и времени.

klim in
01.12.2010, 19:19
Весь второй этаж - ими затянут - везде сатин - в СУ глянец :good:. Теперь никому не советую вестись на ГК :D На первом этаже - поверх ГК - затянем натяжными - только в кухне оставим ГК - хотя не факт - там голубой-небесный глянец - смотрелся-бы отлично!!!!
Манал-я ГК шпаклевать, красить и все-равно где-то треснит...
Что по деньгам получается за м.кв. в среднем ценовом сигменте и сколько "высоты" потолка теряется по минимуму?

Lghomer
01.12.2010, 19:33
Что по деньгам получается за м.кв. в среднем ценовом сигменте и сколько "высоты" потолка теряется по минимуму?
По деньгам 15-20 уе квадрат готовго потолка - без пыли и за час - не понравился цвет - перетянул.
Высоты теряем 50 мм.
Приедешь (когда надумаешь :D) стену плача щупать - покажем и потолки :lol:

красилсончик
01.12.2010, 21:10
Что по деньгам получается за м.кв. в среднем ценовом сигменте и сколько "высоты" потолка теряется по минимуму?
хоть и не у меня спрашивали. но добавлю. что цена зависит от количества врезаемых непосредственно в полотно врезных светильников. и если есть кривые линии, то тоже идт чуть дороже. у меня вышло 19 дол за кв.м, кривых линий нет, но есть 15 врезных светильников.

Lghomer
01.12.2010, 21:35
хоть и не у меня спрашивали. но добавлю. что цена зависит от количества врезаемых непосредственно в полотно врезных светильников. и если есть кривые линии, то тоже идт чуть дороже. у меня вышло 19 дол за кв.м, кривых линий нет, но есть 15 врезных светильников.
Это ты не там заказывала :oops: - это развод на деньги - у Артема с Лешей надо-бы-ло брать, мне они светильники и наши эркеры не считали... :oops: и обьяснили - почему и как разводят.

klim in
01.12.2010, 21:36
Это ты не там заказывала :oops: - это развод на деньги - у Артема с Лешей надо-бы-ло брать, мне они светильники и наши эркеры не считали... :oops: и обьяснили - почему и как разводят.
Ну хоть в личку ценник огласи:)

Lghomer
01.12.2010, 21:39
Ну хоть в личку ценник огласи:)
15 уе квадрат - хоть с углами - хоть со светильниками - в партнерах форума висит обьява.

красилсончик
01.12.2010, 22:37
Это ты не там заказывала :oops: - это развод на деньги - у Артема с Лешей надо-бы-ло брать, мне они светильники и наши эркеры не считали... :oops: и обьяснили - почему и как разводят.
значит артём с лёшей меня и развели - заказывала у них. :search:хотя и метраж у меня приличный - почти 183 кв метра потолка. неприятно.

Lghomer
01.12.2010, 22:47
значит артём с лёшей меня и развели - заказывала у них. :search:хотя и метраж у меня приличный - почти 183 кв метра потолка. неприятно.
Ни чо-се 8) - перестроились что-ли? 8) С од.юа - это точно мы говорим об одних и тех-же????

красилсончик
01.12.2010, 23:08
Ни чо-се 8) - перестроились что-ли? 8) С од.юа - это точно мы говорим об одних и тех-же????
да, они. enterio у них там ник.

Виллька
02.12.2010, 09:15
да, они. enterio у них там ник.


Красилсончик

Я сейчас пересчитала по метрам и деньгам, у нас получилось:

в комнатах натягивали сатин, получилось по 19 у.е за метр,
а в ванной глянец, он вышел по 27 у.е.

Так, что всё правильно, никто никого не обманул:rose:

Lghomer
02.12.2010, 09:19
Точно помню - углы эркерные не считались - только пленка - 15 уе это чистый "мат", а-мы сатин брали - он дороже.

красилсончик
02.12.2010, 09:43
а мы мат брали везде. просто вы так про 15 дол написали уверенно.............

Lghomer
02.12.2010, 09:57
а мы мат брали везде. просто вы так про 15 дол написали уверенно.............
Ну как уверено - надо-было написать "от".
В СУ глянец - вообще под 30 уе вышел - но опять-таки - пленка сама по себе дорогая и вот та резиночка вместо багета - вообще дурных денег стоит.

красилсончик
02.12.2010, 10:04
да. как минимум - ребята не развели нас. это уже хорошо.

Lghomer
02.12.2010, 10:07
да. как минимум - ребята не развели нас. это уже хорошо.
Нас до Артема-Леша одни развели - на спальне - сначала неделю ждали - потом много работы - потом начали натягивать цвет не тот, что Вика выбрала - потом если не ошибаюсь под 25 уе получилось - белый сатин, четыре угла :D

klim in
02.12.2010, 14:27
А это покрытие моется (курю я на кухне), кто-то проверял на практике?

Танюха38
02.12.2010, 14:32
А это покрытие моется (курю я на кухне), кто-то проверял на практике?
Моется, как обычная клеёнка!:good:

Lghomer
02.12.2010, 14:37
А это покрытие моется (курю я на кухне), кто-то проверял на практике?


Моется, как обычная клеёнка!:good:

Угу!!!:good:

Tri
12.12.2010, 16:16
а бросьте фотки кто-нить фотки этой красоты.

Lghomer
12.12.2010, 16:31
а бросьте фотки кто-нить фотки этой красоты.Тут. (http://www.google.com.ua/images?q=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D1%8 B%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=Q9wETb7HLY6ChQfO05ztBw&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=2&ved=0CEQQsAQwAQ&biw=1280&bih=607)

Джул
13.05.2011, 10:59
15 уе квадрат - хоть с углами - хоть со светильниками - в партнерах форума висит обьява.

А можно сылочку на их объявление:rose:а то я что-то не могу найти их в партнёрах форума:oops:

Шакира
13.05.2011, 22:07
они на од.юа...
нам что то дороговато зарядили и на обьеме не уступают

Lghomer
13.05.2011, 22:31
А можно сылочку на их объявление:rose:а то я что-то не могу найти их в партнёрах форума:oops:


они на од.юа...
нам что то дороговато зарядили и на обьеме не уступают

Хде-то и у нас была ссыла на них - не нашел :D.
Марина - хз. - меняются расценки и амбиции со временем - особенно у строй-отделочной индустрии :D.